-Цитатник

свитер - (1)

Джемпер от @knitpetite...💜ОПИСАНИЕ 💜 Автор описания: @knitpetite. ...

программа создания выкроек - (0)

Valentina - бесплатная программа построения выкроек. Подборка мастер-классов Огромная благодарно...

колдовство - (0)

Изготовливаем магическую книгу для записей,тетрадь теней,гримуар Любые волшебные Книги желате...

свитер из мохера - (0)

МОХЕРОВЫЙ ПУЛОВЕР В РАЗНОЦВЕТНУЮ ПОЛОСКУ. Вязание спицами http://igmihrru.ru/MODELI/sp/1pulover/2...

Без заголовка - (1)

Хе из щуки Хе из щуки Даже не ожидала, что получится так вкусно. Если у вас есть щука...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда_Валентиновна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2010
Записей: 3513
Комментариев: 78
Написано: 3623


АЖУРНАЯ КОФТОЧКА

Суббота, 16 Августа 2014 г. 08:26 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Зелёная АЖУРНАЯ КОФТОЧКА

Розовый жакет. Работа Лены Дедовой. Размер: 38-40 (Модель 204)

Вам потребуется:

пряжи светло-розового цвета (100 % мериносовая шерсть, 65м / 50г) 500 г, прямые спицы № 6, круговые спицы № 6, вспомогательная спица, 5 декоративных пуговиц в форме цветка

Основной узор:

вязать по схеме 1, в схеме указаны лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, при этом 1-й накид овязать изнаночной, 2-й накид вязать лицевой, повторять раппорт между стрелками на 4 п.

Узор «коса» с перекрещиванием направо:

вязать по схеме 2, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, повторять с 1-го р.

Узор «коса» с перекрещиванием налево:

вязать по схеме 3, в изн. р. петли вязать по рисунку, повторять с 1-го р.

Узор с цветком из «шишечек»:

вязать по схеме 4, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, повторять с 1-го р.

Плотность вязания:

основной узор: 13 п. х 18 р. = 10 х 10 см

Внимание!

Спинка и полочки жакета до пройм вяжутся одним полотном.

Описание работы:

набрать на прямые спицы № 6 крестообразным набором 114 п., распределить петли следующим образом: 1 кром. п., 4 п. узором «коса» по схеме 2, 104 п. основным узором по схеме 1, 4 п. узором «коса» по схеме 3, 1 кром. п., вязать 30 см (= 54 р.). Крайние с обеих сторон полотна 5 п. (4 п. узора «коса» + 1 кром.) – петли планки. 
На высоте 30 см от нижнего края перенести петли на круговые спицы и вязать 1 ряд по рисунку. Соединить полотно в кольцо, перекрестить петли планки правой полочки с петлями планки левой (это будет центр переда) следующим образом: крайние 5 п.(=5 первых петель ряда) правой полочки перевести на вспом. спицу перед работой, провязать 104 п. основным узором по схеме 1, вязать 5 петель со вспомогательной спицы лицевыми, затем вязать 5 п.(= последние петли ряда планки левой полочки лицевыми. Далее вязать *104 п. основным узором, 10 лиц. п.*, повторить от * ещё 2 раза (= 3 круговых ряда). В 4-м круговом р. 10 п. планки перекрестить направо: 5 п. переснять на вспом. спицу за работу, вязать следующие 5 п. лицевыми, затем вязать лицевыми петли со вспом. спицы. 
На высоте 34 см (в 61-м р.) от нижнего края работу снова разделить (по центру «косы») и расположить на полочках жакета узор с цветком, распределив петли следующим образом: 1 кром. п., 4 п. по схеме 2,  2 изн. п., 17 п. по схеме 4, 5 изн. п.,  56 п. по схеме 1,  5 изн. п., 17 п. узора по схеме 4, 2 изн. п., 4 п. по схеме 3, 1 кром. п. Одновременно для скосов горловины убавитьс обеих сторон от центра переда рядом с петлями планки в каждом 6-м р. 8 раз по 1 п.  
Через 44 см от начала работы (= 8-й ряд), на высоте линии пройм разделить полотно на спинку и две полочки, отметить центральные 56 п. спинки. Далее детали жакета вязать раздельно.

Спинка:

для пройм закрыть с обеих сторон 1 раз по 3 п., затем через ряд по 2 п. Вязать 18 см (= 32 р.) от линии пройм по схеме 1. Для выреза горловины закрыть средние 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края 1 раз по 4 п. Через 64 см от нижнего края оставшиеся 11 п. закрыть. Вторую сторону закончить симметрично.

Правая полочка:

закрыть проймы, как на спинке. Закончив вязать узор по схеме 4, продолжить вязание основным узором по схеме 1. На высоте 64 см от нижнего края закрыть 11 петель, расположенных перед планкой из кос. Добавить к оставшимся 5 петлям планки с внутреннего края 1 п. и вязать планку из кос для горловины спинки 9 см (= 16 р.) по схеме 3.

Левая полочка:

вязать симметрично. Планку из кос для горловины спинки вязать по схеме 2.

Рукав:

набрать крестообразным набором 34 п. и вязать основным узором по схеме 1. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон в каждом 10-м р. 4 раза по 1 п., прибавленные петли включать в узор. На высоте 25 см (= 46 р.) от нижнего края, для оката рукава, закрыть с обеих сторон по 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п., в каждом 4-м р. 2 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 5 раз по 1 п. и 1 раз по 3 п., остальные петли закрыть в одном ряду.

Сборка:

Детали увлажнить, высушить. Выполнить плечевые швы, швы рукавов. Вшить рукава. Пришить планки из кос к вырезу горловины спинки и сшить края планок на уровне центра спинки. Украсить центр переда и планку левой полочки декоративными пуговицами.

Розовый жакет. Работа Лены Дедовой. Размер: 38-40 (Модель 204)


Схема 1


Схема 2


Схема 3



Схема 4



Чертеж 1


Чертеж 2

 
 
  •  

источник

Рубрики:  вязание-спицы-для женщин

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку