-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Веселина_Динева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 44896


Носки

Четверг, 20 Октября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Цитата сообщения Zinaida-k Носки


Вот еще некоторые полезные мелочи для вязания носков из собственного опыта.
ira_fd http://club.osinka.ru/topic-18690?p=378052#378052

По краю манжеты часто рвется нить начального ряда. Поэтому я делаю кромку начального ряда сдвоенной нитью. Т.е. при самом обычном способе набора петель кладу на большой палец сложенную вдвое нить. При этом на спице получаются петли из одной нити, а кромка под спицами – из двойной нити. Чтобы эта кромка не стягивала край манжеты, нужно при наборе располагать петли на спице с небольшими промежутками, а не плотно друг к другу.
Ужасно не нравится, когда для уплотнения пятки ввязывают какую-то дополнительную нить. Получается жуткий доморощенный вид. Поэтому для уплотнения пятку вяжу так: лицевые ряды – 1 п. лицевая, 1 п. снять (нить за петлей), изнаночные ряды – все изнаночные. Только нужно следить, чтобы петли не получались скрещенными, а выглядели как при обычной чулочной вязке.
У тех, кто только начинает вязать по кругу, спицы иногда выпадают из петель. Справиться с этим можно так: надеть на концы спиц кусочки пробки от винной бутылки или от обычного ластика.
А еще вязать по кругу можно двумя парами круговых спиц (одинаковых номеров) вместо 5-ти чулочных. Для этого после набора петель разделить петли поровну на 2 круговые спицы. Петли, которые нужно провязывать, чтобы замкнуть круг, вязать свободным концом этой же спицы. Затем передвинуть петли со второй спицы к рабочей нити и провязать их свободным концом той же спицы, на которой они находятся. И, конечно, при переходе от спицы к спице нужно подтягивать нитку, чтобы не получались растянутые протяжки. Таким способом можно вязать оба носка одновременно.
http://flickr.com/photos/sincontrol/32242321/

1.
носки (476x643, 91Kb)
Рубрики:  Носки, пинетки, тапочки
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку