Лошадки 2014 года |
МК:http://blogs.masterclassy.ru/loshadka-2014-svoimi-...klass-s-poshagovyimi-foto.html


|
Нежнейшая печень в пикантном соусе |

Готовится печень под соусом быстро.
|
Мастер-класс: Парик для куклы из ниток |

|
Мастер-Класс по валянию шляпки |
|
Чудесные пасхальные кролики из ткани от Angie. Мастер-класс |
Всем привет!
Пасхальный кролик должен всенепременно появиться в вашем доме к пасхальным праздникам. Конечно же, самый простой вариант - сшить его для себя и на подарки. Нет, конечно, еще проще будет купить, но мы с вами не рукодельницы что ли? Я хочу предложить вам ну очень простой вариант сотворения пасхального кролика, с которым справится даже самая неуверенная в шитье рукодельница. А выглядит очень расчудесно. Я хочу сделать нечто подобное и набить его ароматными травками-муравками, получится вдобавок еще и саше:)
Автор работ и мастер-класса - мастерица Энджи, ресурс The Little Fabric Shop (thelittlefabricshop.blogspot.jp). Шаблон прилагается:) Приятного просмотра!
|
теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку |
Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия.

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.
Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.
На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так








Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"

Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka
На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.



Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык бейка никогда не съедут под лапкой)



Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения
|
Хе из кальмаров |

|
Шляпки-таблетки |
|
Весенние наволочки |
http://www.annaleahart.com/2010/04/how-to-make-pretty-spring-pillowcases.html
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Варианты подушек для Вашего дивана.Идеи декора
Часть 10 - Пуф-подушка
Часть 11 - Весенние наволочки
Часть 12 - В главной роли - мешковина. Продолжение
Часть 13 - Украсить подушку войлоком. Три мастер класса
...
Часть 24 - Красивая двусторонняя подушка
Часть 25 - Вязаные подушки «Котята» и «Щенки»
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Пуф-подушка |
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо
Часть 9 - Варианты подушек для Вашего дивана.Идеи декора
Часть 10 - Пуф-подушка
Часть 11 - Весенние наволочки
Часть 12 - В главной роли - мешковина. Продолжение
...
Часть 24 - Красивая двусторонняя подушка
Часть 25 - Вязаные подушки «Котята» и «Щенки»
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Варианты подушек для Вашего дивана.Идеи декора |
Варианты подушек для Вашего дивана.Идеи декора.
Я не представляю себе диван, без яркой подушки - а ВЫ?
1.
Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Нежная подушка с розами из флиса
Часть 8 - Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо
Часть 9 - Варианты подушек для Вашего дивана.Идеи декора
Часть 10 - Пуф-подушка
Часть 11 - Весенние наволочки
...
Часть 24 - Красивая двусторонняя подушка
Часть 25 - Вязаные подушки «Котята» и «Щенки»
Часть 26 - Без заголовка
|
|
Мешочек из ткани на все случаи жизни! |
Доброго времени суток!
Ну уж очень удобная штука - такой мешочек. Шьется он очень быстро, а использовать его можно и в качестве косметички, и для хранения приятных мелочей, и для упаковки подарка, и много еще для чего! Практичная и простая в исполнении штука!
Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Лоскутное панно «Тюльпан» в витражой технике
Часть 11 - ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ
Часть 12 - Мешочек из ткани на все случаи жизни!
Часть 13 - Как сшить пасхальную упаковку или шьем морковку
Часть 14 - Элегантная салфетка с оборочками. Шьем сами
Часть 15 - Пэчворк для начинающий — прекрасная скатерть своими руками
|
|
ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ |
Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Яйца пасхальные текстильные.
Часть 10 - Лоскутное панно «Тюльпан» в витражой технике
Часть 11 - ШЬЕМ КОРЗИНКУ С КРЫШКОЙ ИЗ ТКАНИ
Часть 12 - Мешочек из ткани на все случаи жизни!
Часть 13 - Как сшить пасхальную упаковку или шьем морковку
Часть 14 - Элегантная салфетка с оборочками. Шьем сами
Часть 15 - Пэчворк для начинающий — прекрасная скатерть своими руками
|
|
летняя шляпка за пару минут |
Лето, жара, едем на природу. И,конечно, нужна шляпка. За пару минут можно сшить шляпку из.... цветной детской пеленки, обшитой кружевами или даже махрового полотенца (размерчик 100 х 45 ),

Пеленку, полотенце или кусок ткани необходимого размера подвернуть по ширине на 15 см и прострочить по длине ( вместо обметки подверните край на 0,5 см).
Второй шов выполните на 1- 1,5 см выше первого (в зависимости от толщины продеваемой тесьмы, и не забудьте подобрать тесьму в тон).
Третий шов - на 1-1,5 см ниже вернего края, сюда тоже проденем тесьму.
Полуфабрикат крахмалим.
Вдеваем 2 тесьмы, верхнюю затягиваем до упора и завязываем бантиком, нижнюю - по размеру головы, и тоже - бантиком.
Шляпка готова, можно ехать! Если вы прицепите на нее какие-нибудь искус. цветочки, ягодки или пуговки, или бабочку - будет еще красивее.
Шляпка эта - очень практичная вещь. Если она вам не нужна, развяжите тесемочки, аккуратно сложите и спрячьте в сумку - она и не помнется. А гладить ее можно в расправленном виде - так что, она долгое время еще будет, как новенькая!
Серия сообщений "шью сама":
Часть 1 - я еду на море
Часть 2 - платья из... хлама
...
Часть 30 - тетушка
Часть 31 - летне-дачно-пляжное
Часть 32 - летняя шляпка за пару минут
Часть 33 - куда прячутся вытачки?
Часть 34 - сумка в стиле пэчворк
...
Часть 46 - пуфик. фото-мк
Часть 47 - сумки своими руками
Часть 48 - розовые грезы - платье-коктейль (+1)
|
Приваливание джинсовой ткани - МК от Татьяны Феоктистовой |
|
Цветы из ткани для создания аксессуаров для маленьких принцесс |
Такие цветы из ткани уже наверное умеют делать абсолютно все, тему я публиковала не один раз. Это самый простой и легкий способ создания цветов из шелка, атласа, любой ткани, края которой можно опалить над пламенем свечи. Предлагаю вам сделать такие цветочки для создания нежных аксессуаров для маленьких принцесс. Ими можно украсить невидимочки, заколочки и ободочки


А это - такие же цветы из тюля. Кстати, тюль здесь окрашен маркерами

|
Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо |
Хочу вам показать очередную работу обожаемой мною рукодельницы Ulla из Финляндии. Идей с использованием цветочков йо-йо в моем дневнике уже достаточно много, но такого я еще не видела. Очень красивые наволочки для подушек. Автор нашла идею в одном из японских журналов по пэчворку, там была сумка, а она сшила наволочки

Серия сообщений "подушки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Подушка крючком "Весенний бриз"
Часть 7 - Нежная подушка с розами из флиса
Часть 8 - Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо
Часть 9 - Варианты подушек для Вашего дивана.Идеи декора
Часть 10 - Пуф-подушка
...
Часть 24 - Красивая двусторонняя подушка
Часть 25 - Вязаные подушки «Котята» и «Щенки»
Часть 26 - Без заголовка
|
Пасхальные курочки |
|
Капуста в омлете - здоровый завтрак |

Для тех, кто следит за здоровьем и фигурой
Я просто обожаю это блюдо! Легкое, низкокалорийное и сытное одновременно!
Все делаю на глазок! Очень хорошо готовить такой омлет на завтрак!
|
Подушка-игрушка КОТ.Валяние. |
|