-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПВН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 4342
Комментариев: 1178
Написано: 6908




Желание -тысяча возможностей,не желание -тысяча причин.

Бусы.

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Бусы сваляла по МК Наташи Фохтиной,хотя и раньше такие делала,но вот опять вдохновилась.Дочь примеряла с черным полуверчиком ,очень даже интересно,еще остались заготовки думаю в браслете использовать.
Копия P1020682 (700x613, 232Kb)
Рубрики:  мои работы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отче наш... Или разговор с Богом

А вы когда-нибудь общались с Богом?

Немного юмора и мудрости))

 

отче наш разговор с богом (500x363, 93Kb)

 

Отче наш... Или разговор с Богом

 

Человек: Отче наш, ….

Бог: Да?

Человек: Не перебивай меня, я молюсь.

Бог: Но ты ведь позвал Меня.

Человек: Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах…

Бог: Ну вот, опять ты это сделал.

Человек: Что сделал?

Бог: Позвал меня, ты сказал: “ Отче наш, Сущий на небесах. Вот Я. Что у тебя случилось?

Читать далее...
Рубрики:  для души

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные вышитые чаши от Anne Honeyman, Великобритания

Доброго времени суток!

У меня не хватает эпитетов, чтобы описать ощущения - я в полном восторге от работ мастерицы Анны Ханиман из Йоркшира, Великобритания. Свои композиции она создает из вышивки на водорастворимой основе, формируя затем с помощью клея  чаши, различные панно и много всего другого. Я хочу показать вам именно чаши, потрясающе! Кстати, они дополнительно покрыты сверху акриловым лаком. Посмотрите, какое чудо!

Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из лаваша - 6 вкуснейших вариантов

Рулет из лаваша - 6 вкуснейших вариантов

Тонкий лаваш, казалось бы, для чего он? Кушать его в прикуску? Да как-то не очень сытно. Тогда для чего? Оказывается лаваш просто находка для хозяюшек.

Рулет из лаваша

РЕЦЕПТЫ→4287072_animaciya_rijie_kotyata (392x379, 169Kb)4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)

Zosik_K

 

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Берет в технике Сусальный шелк






Рубрики:  валяние

Без заголовка

Суббота, 31 Марта 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О НЕУНЫВАЮЩЕМ ОСЛИКЕ

4287072_osyol (461x33, 9Kb)

 

Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки.Читать далее

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)

4360286_1ca959765fcd (20x19, 4Kb)

 

Рубрики:  для души

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-мастер-класс по валянию сумочки-клатча.



Мастер-класс по валянию войлочной сумки from Anna Kovylina on Vimeo.

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Magic_Elf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки для мамы

После того, как я разобралась с шаблоном, взялась валять тапочки для мамы)))

 

Материалы те же:

- Шерсть по 100 г. двух цветов + остатки разных цветов на рисунок

- жидкое мыло и флакончик для наведения мыльной водички

- сетка

- Икеевский коврик (или пупырка) и кусок пупырки наверх

- Валик (строительный для разглаживания обоев :) )

- перчатки (но не хозяйственные! от них появляются катышки)

- Массажер

- Вибро-шлиф машинка (можно и без неё, но будет дольше)

- салфеточка или полотенчик.

 

Повторюсь про шаблон:

Обводим стопу (или колодку), скругляем пальчики, добавляем со всех сторон 3-4 см, в узком месте, со стороны подьёма - 2-3 см (у меня 3 см и 2 см в узком месте) . Усадка у разной шерсти разная. Обычно рекомендуют увеличивать 40% . Я в начале так и сделала, начала валять тапочки маме, а вышло, что папе :) (Тапочки "Лесника" на 3 размера больше). Дальше увалять просто не получилось (если упорствовать, то появляются морщины). Поэтому я воспользовалась советом одной мастерицы, и стала увеличивать выкройку на 3 см, и тогда шаблон получился по размеру))) Некоторые рекомендуют брать 4-5 см...

 

На этот раз, на внутреннюю поверхность я взяла овечий сливер. За счёт того, что он такой мягонький и пышненький получилось немного толше, но мне понравилось, не смотря на мелкий растительный мусор. Внутренняя поверхность получилась мягкая и уютная))) 


В начале действую также как и в прошлый раз:
- Кладу лекала под коврик. Выкладываю два тонких слоя, вертикальный и горизонтальный. Всего будет по 12 слоёв с каждой стороны (6 одного цвета, и 6 другого). Не забывая отмечать на записульке сколько слоёв положила.

 IMG_0119 (700x524, 376Kb)

IMG_0121 (700x524, 321Kb)

- Прикрываю сеткой, хорошо смачиваю тёплой мыльной водой. Прижимаю сначала руками, чтобы слои промокли и не сдвигались при катании валиком. Катаю несколько раз валиком, чтобы лучше смочилось и выгоняя воздух.

- Накрываем пупыркой и жужжим

- Достаём шаблоны из под коврика и кладём сверху. Аккуратно подгибаем и заглаживаем края

 - Выкладываем ещё два слоя (на этот раз я начинаю с горизонтального, чтобы изнутри было одно направление) и повторяем процесс.

 - И так все слои
 IMG_0123 (700x524, 310Kb)

IMG_0125 (700x524, 297Kb)

IMG_0128 (700x524, 334Kb)

IMG_0129 (700x524, 314Kb)

IMG_0130 (700x524, 328Kb)

На этом фото видно какой толщены слой я кладу )))
IMG_0132 (700x524, 345Kb)

IMG_0136 (700x524, 346Kb)

Последний слой на подошве, на этот раз, я решила попробовать сделать другого цвета. Получилось интересно. (и самом деле это выход, если не хватило шерсти нужного цвета)
IMG_0137 (700x524, 377Kb)

- и последний слой загибаем на подошву 
IMG_0140 (700x524, 370Kb)

IMG_0141 (700x524, 369Kb)

- Последние слой (с обеих сторон) жужжим лучше, где-то в 2-3 раза дольше. Давая возможность сцепиться верхнему слою .

- Далее я, как и в прошлый раз, притирала слои в перчатках (лёгкими движениями от краёв к центру, потом круговыми движениями, разглаживая середину, по мере уплотнения шерсти надавливая сильней) время от времени водя массажером

 - Когда шерсть слегка уваляется по шаблону, приступила к декору. (Разглаживаем поверхность и определяемся с формой пятки. Если пятка высокая, то рисунок займёт примерно 1/3 тапочка, а если шлёпками, то примерно 2/3).

 - У меня пятка, опять, будет высокая. На этот раз, отмечаю линию покатав массажером и оставив неровности (чтобы случайно не выйти за границы допустимого) И приступаю к выкладыванию рисунка:
IMG_0143 (700x524, 372Kb)

Попробовала смешивать меринос с вискозой
IMG_0146 (700x524, 410Kb)

IMG_0148 (700x524, 384Kb)

IMG_0150 (700x524, 387Kb)

- После того как рисунок готов, накрываем тапки сеткой, добавляем немного мыльной водички и прокатываем валиком, чтобы рисунок хорошо намок  

- Аккуратно снимаем сетку

- накрываем пупыркой (плёнкой), жужжим...  
IMG_0153 (700x524, 378Kb)

- Далее несу в ванную, повторяю действия по увалке, пару рас в процессе устраиваю контрастный душ. Время от времени скатывая в трубочку на валике в разных направлениях. Когда шаблону станет тесно делаем вырез  

На этот раз, в порядке эксперимента, я попробовала воспользоваться советом одной мастерицы, и сначала сделать просто разрез и вынуть шаблон

Отступаем ~6 см от пятки. Длина 12-16 см (по желанию) 
IMG_0154 (700x524, 383Kb)

- Расправить тапки как на фото. Массажером и притираниями разглаживаем бока (в процессе подливаю горячей водички, уже простой, а лишнюю убираю губкой) 
IMG_0156 (700x524, 376Kb)

должно получится вот так:
IMG_0161 (700x524, 407Kb)

- Когда расправили все складки в таком положении, выворачиваем тапок на изнанку. Опять трём и расправляем складочки которые пытаются образоваться внутри. Снова выворачиваем... 

- Расправляю как на фото, разрезами вверх...
IMG_0163 (700x524, 407Kb)

И делаю небольшой вырез, опять же по рекомендации - шириной 1-1,5 см у пятки и 3 см спереди
IMG_0165 (700x524, 402Kb)

- оттягиваю и уваливаю края (продолжая уваливать тапки)
IMG_0167 (700x524, 400Kb)

Вырез получился маленьким! Рядом для примера (слева) тапок с минимальным вырезом (меньше нога не влезет)
IMG_0169 (700x524, 367Kb)

- Урезаю ещё на сантиметр по всем краям (на фото в верху видно голубое колечко, получившееся в результате))) )
IMG_0170 (700x524, 396Kb)

Теперь вырез в самый раз

Вывод: лучше сразу вырезать лишний кусочек, как в предыдущих тапочках (~6 см от пятки. Ширина выреза 4 см. длина 12-16 см  )
IMG_0171 (700x524, 389Kb)

- Доваливаем тапки на колодке или ноге

- Снимаем, отжимаем, промокаем полотенцем

- Снова одеваем, подбиваем по ноге (колодке) деревянной колотушкой, аккуратно снимаем, ставим сушится. 

 

Готовые тапочки:
IMG_0225 (700x524, 352Kb)

IMG_0227 (700x524, 349Kb)

 

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Magic_Elf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки для брата

Следующие тапочки для брата.

Их я решила сделать воспользовавшись вот этим интересным способом:

http://www.livemaster.ru/topic/66017-tapochki-dlya-utra?msec=14

 

Шаблон сделала следующим образом: сначала сделала обычный шаблон, как в предыдущем описании, а затем нарисовала прямоугольник, длиной в 1 1/2 от этого шаблона, и шириной с самую широкую его часть. Скруглила носы, немного заузила посередине, для лучшей посадки на ногу.

 

Далее, валяю так, как уже успела привыкнуть :-) (См. предыдущие записи)

IMG_0174 (700x524, 359Kb)

IMG_0176 (700x524, 335Kb)

IMG_0178 (700x524, 324Kb)

IMG_0179 (700x524, 335Kb)

IMG_0180 (700x524, 343Kb)

IMG_0181 (700x524, 378Kb)

IMG_0183 (700x524, 348Kb)

IMG_0184 (700x524, 357Kb)

IMG_0187 (700x524, 358Kb)

IMG_0188 (700x524, 363Kb)

IMG_0190 (700x524, 342Kb)

IMG_0191 (700x524, 365Kb)

IMG_0194 (700x524, 387Kb)

Набиваю рисунок

IMG_0196 (700x524, 400Kb)

IMG_0197 (700x524, 405Kb)

IMG_0200 (700x524, 400Kb)

Линию разреза делаю немного иначе, чем в МК, более фигурно. При этом поворачивать шаблон внутри тапка не обязательно))) Помогаю себе стандартным шаблоном, чтобы провести линию ровно (отмечаю, как и писала раньше, прищипываниями ножниц). Расстояние от носка до разреза беру равным 1/3 общей длины, уточняю линеечкой, чтобы было одинаково с одной и с другой стороны (у одног и у другого тапка).
IMG_0202 (700x524, 349Kb)

IMG_0203 (700x524, 381Kb)

IMG_0207 (700x524, 327Kb)

Делаю надрезы (с одной и с другой стороны большого лаптя) и просто вынимаю шаблон.
IMG_0208 (700x524, 389Kb)

 Одеваю на руку и тру, расправляю рубчики с боков. Затем ровной, красивой линией соединяем верхний и нижний разрезы, аккуратно разрезаем.
IMG_0209 (700x524, 367Kb)

IMG_0210 (700x524, 351Kb)

Затем как ни старались, надо подравнять...
IMG_0211 (700x524, 381Kb)

IMG_0212 (700x524, 376Kb)

IMG_0213 (700x524, 381Kb)

Складываю тапки, как на фото, обрезаю лишнее...
IMG_0214 (700x524, 409Kb)

Складываю вместе, для надёжности помогаю себе прищепками. Выравниваю (прищепки просто смещаю когда до них дохожу).
IMG_0218 (700x524, 360Kb)

Далее опять валяем как привыкли. Здесь нудно следить, чтобы пятку не повело, чтобы она осталась круглой и красивой. Обычный способ в этом плане проще, но этот безотходный. Каждому решать самому, что ему важней :-)

Вот готовые тапочки:
IMG_0241 (700x524, 362Kb)

IMG_0243 (700x524, 360Kb)

 

Рубрики:  валяние

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Валяние варежек


Рубрики:  валяние

Без заголовка

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию поросенка тарасика.


Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяное яйцо в форме лотоса


23 (518x700, 492Kb)Читать далее >>>
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подходит всем: ажурная туника-жилет крючком

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/krasivie-vyazanie-tuniki/

Такая красивая вязаная туника украсит и оживит любой строгий деловой костюм и добавит ему оригинальности и легкости. Ее можно с успехом скомбинировать с джинсами. А так же накинуть на легкую маечку в прохладный летний вечер.

Эту тунику я нашла в японском журнале и сделала перевод и описание для моих читательниц. Надеюсь вам она понравится.

Размер

Так как туники носятся свободными, то эта не имеет  размера. Это описание подойдет для женщины до 58 размера. Если будет необходимость в еще большем размере, просто свяжите вокруг еще несколько рядов.

Материалы

Хлопчатобумажные нитки «Lanas Stop Algodon 5″ 450-500 грамм, крючок №1,5-2. Можете использовать любые нитки любого состава, которые вам приглянуться, если на этикетке будет написано, что 100 грамм пряжи содержит 350-375 метров.


 

 

Для изготовления этой туники наберите 192 петли и соедините их в кольцо. Продолжайте вязать согласно схемам рисунка. В описании прилагаются 2 схемы переда и спинки, а так же, для вашего удобства, увеличенная версия горловины. Обратите внимание на место стыка и перехода от одного ряда к другому. На схемах они очень ясно показаны.

Спинка и перед вяжутся аналогично, с той лишь разницей, что место перехода от одного ряда к другому следует оставить на спинке. Все вязание производится одним полотном. Оно выглядит, как огромный прямоугольник с прорезью посредине  для горловины.

Завершение работы и сшивание

При вывязывании последнего ряда с ажурными петельками-колечками по краю полотна, нужно учесть одну особенность. Вяжите последний ряд переда, как показано на рисунке, а когда будете вязать 9 нижних петелек спинки в месте сшива, вяжите их, одновременно соединяя их с петельками переда таким образом: 3 воздушные петли, один столбик без накида в петельку переда, 3 воздушные петли. Так вы сэкономите время на сшивание изделия и обеспечите безупречно красивый шов.

На схемах произведена вся необходимая разметка и пояснения. Перед началом вязания рассмотрите хорошо схемы, так как на непосредственно на них нанесены пояснения и уточнения для изготовления красивой вязаной туники.

По окончании работы обвяжите горловину изнутри столбиками без накида или рачьим шагом. Это придаст горловине законченный вид. Желаю вам получить наслаждение от вязания этой красивой туники.

 

Рубрики:  вязание
нужно воплотить.

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрое валяние 3 - бусы, кулоны


Рубрики:  валяние

Без заголовка

Среда, 28 Марта 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрое валяние с Натальей Фохтиной. Нарцис.


Рубрики:  валяние

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пасхальные курочки в гнездышке

 kurochki5_resize.jpg


Читать далее...
Рубрики:  прихватки и всякие разности для дома
игрушки
идеи подарков
из остатков пряжи

Еще одна сумочка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 18:07 + в цитатник
Что то у меня с загрузкой .Пусть уж так как получиться.
P1020660 (700x495, 192Kb)
Рубрики:  мои работы

Сумочка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
Очень хотелось загрузить пакетной загрузкой но не получается у меня.
P1020659 (700x558, 206Kb)
Рубрики:  мои работы

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяные цветы и украшения. Книга.



1.
Unbenannt-85 (619x700, 192Kb)
Читать далее...
Рубрики:  валяние

Без заголовка

Вторник, 27 Марта 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из шерсти


Рубрики:  валяние


Поиск сообщений в ПВН
Страницы: 217 ... 112 111 [110] 109 108 ..
.. 1 Календарь