

Мой мир заботится обо мне Волшебная фраза Знаете ли вы, что существует волшебная фраза, способная полностью изменить вашу жизнь? Я хочу познакомить вас с этой фразой: «Мой мир заботится обо мне!». Вот уж поистине: все гениальное – просто! Я предлагаю вам испытать волшебство в действии. Все мы понимаем, что хотя бы иногда нужно уметь ослабить контроль над реальностью и позволить всему произойти «само собой». Самое важное – это расслабиться, отпустить хватку и довериться миру. А ведь он действительно заботится о нас, просто мы зачастую как капризные дети не замечаем и не принимаем этой заботы. Нам кажется, что мы уже взрослые и нам лучше знать, как все должно быть, как должны развиваться события, чтобы они привели к желаемому. Но как же мы ошибаемся! Поверьте, что весь мир способствует тому, чтобы у вас все сложилось так, как вы этого хотите. Просто не мешайте ему. Не задумывайтесь, как будут развиваться события. Думайте только о конечной цели, улыбнитесь, промурлычьте себе под нос «Мой мир заботится обо мне!» и представьте, что цель уже достигнута. |
Без заголовка |
«Гласные звуки интимнее связаны с внутренней жизнью человека, с его душевными переживаниями, чувствами, симпатиями, антипатиями. Звуки же согласные отражают в себе, в своих жестах, мир внешних явлений» (Михаил Чехов, «О технике актера»).
Наполнив свой голос энергией, пора подумать о форме. Иначе говоря, перейти к речевому уровню.
Как известно, звуки бывают гласными и согласными. Они настолько отличаются друг от друга, что я порой называю их женскими и мужскими.
Гласные создают мелодию, интонацию, ритм речи. Чем больше в том или ином языке гласных, тем он мягче и благозвучнее: к примеру, итальянский.
Согласные же выражают смысл. Всем понятно, что подразумевает сокращение «тчк», но догадаться о значении звукосочетания «оа» совершенно невозможно. Нота? Зона? Лодка?
Неслучайно, когда мы напеваем мелодию, мы вполне можем обойтись гласными.
А в иврите и арабском языке, которым свойственна четкая структура и маскулинность, вообще не существует букв для обозначения гласных звуков.
Итак, начнем с гласных звуков, ибо в приличном обществе дам принято пропускать вперед.
Прежде всего, у каждого из них есть свое местоположение в теле.
«У» находится внизу, в районе половых органов.
«О» – внутри живота.
«А» – в груди.
«Э» – в горле.
«И» – в голове.
Представьте себе местонахождение каждого звука. Начнем снизу: «Уууууууу!»
Произносите «У», четко артикулируя губами, вытягивая их в трубочку, и одновременно представляйте себе, что говорите из нижней части тела – из области между первым и вторым энергетическим центрами.
А теперь включим воображение и вспомним детскую игру «Ассоциации».
Если бы звук «У» был цветным – каким был бы его цвет? А форма? А размер? Запах? Каков он на ощупь? Какое у него настроение? Звук какого музыкального инструмента он напоминает? Какие ощущения вы испытываете, произнося «У»?
Исследуйте «У» как можно подробнее, а затем поднимитесь наверх, к диафрагме, и познакомьтесь с «О».
Затем поднимитесь в центр груди и познакомьтесь с «А».
Идите еще выше – в горло – и познакомьтесь с «Э».
И, наконец, взойдите на вершину – внутрь головного резонатора – там вы встретите «И».
А теперь встаньте перед зеркалом и, неспешно разводя руки так, словно вы собираетесь обнять свое отражение, произнесите: УОАЭИ-ИЭАОУ. Вверх-вниз, вверх-вниз...
Познакомившись с вышеописанными гласными, переходим к дифтонгам, или двойным звукам: йу, йо, йа, йе. Я знаю, что их принято обозначать буквами ю, ё, я, е, но для наглядности... вернее, для лучшей слышимости, я пишу их так, чтобы стало понятно, как образуются эти звуки.
Дифтонги бывают либо восходящими, либо нисходящими. Восходящие мы уже увидели, а нисходящие – это хорошо знакомые нам междометия уй, ой, ай, эй.
Итак, произносим:
Уйуйуйуйуйуй.... ойойойойойой... айайайайайай... эйэйэйэйэйэйэй... И, наконец, на самой высокой ноте – ииииииииииЙ!
Поздравляю! Мы и впрямь прочувствовали гласные всем телом! Теперь уж мы ни за что их не перепутаем, не потеряем и не проглотим!
Освоив гласные, переходим к согласным. Изначально они появились как результат подражания природных звукам: рычанию, шипению, свисту, стуку, цоканью, звону.
Займемся звукоподражанием и мы, начав с самых мягких и приятных в произношении – так называемых «сонорных» звуков – М, Н, Л.
Для начала помычим. Разумеется, с открытой гортанью и в четырех положениях рта. Изучите звук «М» так же внимательно, как прежде изучали гласные звуки.
После «М» переходите к «Н». Чем отличаются эти два звука по характеру? Великий режиссер Михаил Павлович Чехов утверждал: «Согласный звук «м», углубленно, медитативно проникает в явление, постигая его сущность. «Н», напротив, касается впечатления легко, скользит по его поверхности, не проникая в него глубоко».
Вы согласны с Чеховым, или иначе воспринимаете «М» и «Н»?
Теперь переходите к «Л» – этот звук лллллльется...
Вслед за «Л» как следует поРРРРРычим!
После сонорных звуков наступает очередь губных: «Б», «П», «В», «Ф». Знакомясь с ними, вытяните губы, сложив их трубочкой, подуйте, словно хотите погасить свечу – и артикулируйте с силой.
Затем переходите к взрывным: «Х», «К», «Г». Начните с «Х», потому что это практически звук без звука, образованный выдохом. Произнося «Х», легко раскрывать гортань. При звуках «К» и «Г» она обычно закрывается. Ваша задача – научиться произносить их с такой же открытой гортанью, как и «Х».
Теперь поцокайте языком: «Ц»!
Самые сложные звуки – шипящие и свистящие, поэтому оставим их на десерт вместе с «Д» и «Т».
Итак, пошипите твердо «Ш» и мягко «Щ», посвистите «С», почирикайте «Ч», пожужжите шмелем «Ж» и комаром «З».
Остались «Д» и «Т». Потарахтите «Дддддд», постучите «Тттттт» – и постарайтесь произносить их чисто: «Д», а не «Дз», «Т», а не «Тс» – весьма распространенная привычка, увы.
Если вы изучите каждый согласный столь же внимательно, сколь прежде изучали гласные, – ваша дикция станет такой же четкой, как у настоящего диктора!
В заключение этого краткого экскурса в страну звуков я хочу привести замечательное стихотворение, которое я нашла в книге З.В. Савковой «Искусство оратора»:
Шипящий звук «Ша»
ЗаШурШал, заШептал,
А «Жэ» – словно Жук, закруЖась, заЖуЖЖал.
ЗаВеяли Ветры Весенние в «Вэ».
ЗаФыркал вдруг «эФ», расфуфырился: «Фэ!»
СвиСтящий Согласный звук «эС» – заСвиСтел, '
За ним Звонко, Звонко, Звук «Зэ» – ЗаЗвенел.
Раскатистый «эР» – не напРасно «соноРный»:
Рычит и Рокочет в Работе упоРной!..
Бьет Бурю и Бой в БараБан Бравый «Бэ».
Пришел ПоПросить быть Потише звук «Пэ»...
Что ж – потише так потише.
Пусть звуки отдохнут – а нам пора переходить к словам.
|
|
Без заголовка |
Счастье имеет духовную природу. Материя, не содержащая в себе духовной силы, счастья никогда не приносит. Мы, имея духовную природу, не можем быть удовлетворены материей, не имеющей в себе духовной силы. Поэтому инстинктивно все стараются приобретать те вещи, которые сделаны с любовью.
|
|
Без заголовка |
Если вы хотите что-то в вашей жизни, например, найти идеального партнёра, вы можете использовать закон притяжения таким способом, чтобы привлечь партнёра в свою жизнь.
Что нужно делать? В двух словах, вы должны начать жить так, будто в вашей жизни уже есть идеальный партнёр. Когда вы сможете создать и поддерживать эту реальность, вы привлечёте ту реальность, которую желаете привлечь.
Вы можете сделать это, настроив свои мысли и эмоции прочь от ожидания и надежды о приходе человека вашей мечты, к убеждению, что вы уже встретили этого человека. Вы должны думать, чувствовать и действовать так, будто тот, человек уже пришёл в вашу жизнь.
Поиск вашего идеального партнёра может быть заблокирован, если вы сосредотачиваетесь на одиночестве и других плохих чувствах. Можете ли вы слушать песни о любви, без грусти и жалости к себе? А вид других влюблённых и счастливых пар заставляет вас терять терпение от ожидания того, когда же и в вашей жизни появится любовь?
Что делают эти эмоции? Они лишь убеждают вас, что вы живёте в отсутствии того самого идеального партнёра. Чувства изоляции, одиночества, грусти и жалости строят барьеры и эмоциональные блоки, которые препятствуют закону притяжения посылать вам изобилие. Если вы желаете привлечь партнёра, вы должны превратить эти негативные эмоции в эмоции счастья, чтобы излучать позитивные вибрации во вселенную.

|
|
Без заголовка |
Полная очистка дома.
Очищение дома с помощью свечи.
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

Полный свод правил энергетической уборки дома.
Очищение собственной негативной энергетики.
Шаг первый.
Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.
Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.
После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.
Подготовка к энергетическому очищению дома.
Шаг второй.
А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.
Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.
Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.
Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.
Старые вещи безжалостно выбросьте или раздайте нищим. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.
Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.
Энергетическая уборка квартиры.
Шаг третий.
Вам понадобится несколько тонких церковных свечей и несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.
Сначала обрызгайте каждой уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам, идя по ходу часовой стрелке. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.
Затем возьмите свечу и наденьте на нее небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск. Помните о том, что воск ни в коем случае не должен попасть на ваши руки. Поэтому свечу надо держать за защищенный конец и только после этого зажигать.
Если вы все сделали правильно, свеча будет гореть ровно, не оставляя нагара. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по ее периметру слева направо.
Особое внимание уделите глазку на двери, как следует окурив его свечой крестообразным движением по часовой стрелке.
Обработайте свечой всю поверхность двери, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая все то же самое. Обжигая свечой глазок, сделайте ею троекратный крест. Двери занимают больше всего времени, но они самые главные ворота отрицательной энергетики.
Надо понимать, что, правильно обработав двери, вы можете быть уверены, что негативная информация не проникнет в ваш дом.
Теперь начинайте обрабатывать саму квартиру слева направо. Не забывайте о мелких деталях — выключателях и розетках, разумеется отключив электричество.
Всю обработку свечой проводите по часовой стрелке. Обрабатываем не только стены, но и мебель, особенно в прихожей. Вешалкам уделяйте также особое внимание, ведь на них скапливается очень много энергетической грязи. Хорошо почистите всю обувь и верхнюю одежду (только не сожгите!).
Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде — то поднимая ее вверх, то опуская вниз. Ваше чутье подскажет вам, где делать подъемы и спуски. Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.
Каждую комнату обходите слева направо, останавливаясь возле мебели и тщательно обрабатывая ее.
Обводите свечой крестообразным движением каждую дверцу мебели и каждую ручку.
Более того, открывайте шкафы и тумбочки и обрабатывайте внутренние поверхности. Стулья обрабатывайте также крестообразным движением.
Самые большие энергонакопители — бытовые электроприборы, то есть компьютер, холодильник, телевизор и т. д. Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенна компьютер и телевизор.
На них задержитесь подольше и обрабатывайте особенно тщательно.
Обязательно троекратно перекрестите кровать и постельное белье, начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, ее надо хорошенько «обжечь».
По мере очищения квартиры вам придется менять свечи, поэтому носите их с собой. Как только свеча начнет догорать, поставьте ее на блюдце, не дотрагиваясь до нагара, иначе вы «запачкаетесь». Теперь носите ее на блюдце, приготовив новую свечу, которую сначала держите в руках, а в конце тоже поставьте на блюдце.
Во время одной уборки можно сжечь и более четырех свечей, смотря какая у вас квартира и насколько серьезно вы взялись ее очищать. На всякий случай лучше запастись пятью свечами. На все свечи должны быть надеты кружочки бумаги. Напоследок вновь вернитесь к входной двери и обработайте так же, как вначале.
Когда вы закончите энергетическую уборку, у вас на блюдце окажется несколько сгоревших свечей. Немедленно выбросите их, а нагар соскоблите спичкой и тоже выбросите в помойное ведро, содержимое которого сразу же отправьте в мусоропровод (вынесите на помойку).
Не жалейте времени на очищение квартиры от негативной энергетики. Вы обретете чистое и здоровое жилье, в котором каждый человек будет здоров и успешен.
Очищение рук после уборки.
Шаг четвертый.
Когда уборка закончится, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадет.
Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и подождите, пока они высохнут. После этого сожмите руки и помните их, разминая пальцы. Сначала правой рукой сделайте массаж каждого пальца левой руки, потом массируйте пальцы правой руки левой рукой. Затем разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. И напоследок потрясите кистями рук, чтобы сбросить остатки отрицательной энергетики. Всего на очищение рук у вас уйдет около десяти минут.
Повторная уборка дома.
Шаг пятый.
Повторную уборку рекомендуется проводить через полгода. Однако если вы первый раз очищаете квартиру от энергетической грязи, то вам придется делать это в два этапа, то есть повторить уборку через три дня. Чтобы проверить, нужна ли вам повторная уборка, зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит половина. В это время мысленно читайте, не переставая, молитву «Отче наш». Когда на блюдце и свече появится оплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливой, а сам воск — темным, то грязь еще осталась, а если воск окажется светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира полностью очищена от негативной энергетики.
Источник: http://blamag.ru/o_magi/460-polnaya-ochistka-doma.html
|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Волшебство. Ритуалы":
Часть 1 - Ритуал на удачу
Часть 2 - Уникальная методика привлечения удачи – «Дракон удачи»
...
Часть 14 - Симоронский Тапочковый ритуал на мужа
Часть 15 - ТЕХНИКА «СТАКАН ВОДЫ»
Часть 16 - ВОЛШЕБНЫЕ ФОРУМЫ. Ссылки
Часть 17 - Симоронский ритуал «Менялка!»
Часть 18 - Заговоры для успешной торговли
...
Часть 27 - ДЕНЕЖНЫЙ АНГЕЛ. Картинка + Ритуал
Часть 28 - Симоронская техника «Считаем бабки!»
Часть 29 - Радости полные штаны!!
Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Цветик-семицветик
Часть 2 - "Йодная сеточка" Волшебная техника
...
Часть 6 - Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание
Часть 7 - Волшебная Книга желаний
Часть 8 - ВОЛШЕБНЫЕ ФОРУМЫ. Ссылки
Часть 9 - Симоронский ритуал «Менялка!»
Часть 10 - Загадайте сегодня Желание!
...
Часть 14 - Мастерская желаний
Часть 15 - Законы исполнения желаний
Часть 16 - Двери желаний!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "диагностика":
Часть 1 - Лишний вес
Часть 2 - Волшебные точки на ваших ладонях
...
Часть 47 - Точки в позвоночнике человека и их связь с органами тела
Часть 48 - Диагностика организма по морщинам
Часть 49 - О чем говорит вам ваш организм
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Август 2009
Шаг 15
Трансформация

Добро пожаловать в Коридор. Со времён падения Атлантиды, на протяжении большинства своих инкарнаций вы находились в «футляре». А ТЕПЕРЬ у вас есть возможность преобразовать свою жизнь, осознав и став в повседневной жизни Многомерным СОБОЙ. И таким способом вы заземлите в Гайе свои многомерные энергии и станете примером для других. Всё, что вам нужно СДЕЛАТЬ – это БЫТЬ верным своему Восприятию.
ВСЁ, чего бы вы ни желали, будет приходить и уходить. Сейчас пришло время жить в самой Сути СЕБЯ, без отвлекающих препятствий сложной действительности. Нам многое нужно поведать вам, и чтобы это всё усвоить, вам необходимо оставаться спокойными. Чем меньше вы нуждаетесь во внешней реальности, тем больше у вас внутренней свободы. Поэтому не привязывайтесь ни к человеку, ни к месту, ни к ситуации, ни к предмету. Ваш Дом, какое бы место на прекрасном теле Гайи вы бы ни выбрали для «своего дома», появится у вас, поскольку вы преобразовали его, заземляя всё увеличивающиеся многомерные волны.
Трансформация вашей оболочки, земного сосуда, активизируется с дальнейшим пробуждением вашей Сути. Поэтому отпустите всё то, что вызывает стресс или страх, и храните в сердце то, что наполняет ваше сознание любовью. Любовь – это ваш главный путь, который поведёт вас к своей истинной вибрации.
Как только вы совершите возвращение к СЕБЕ, вы легко создадите реплики всего, что любили в трёхмерных реальностях. По сути, с помощью этих реплик вы привнесёте в ЕДИНОЕ всё усвоенное вами в великом путешествии Света в Материю.
ИЗМЕНЕНИЯ В ВАШЕМ МОЗГУ
Живя в качестве высшего выражения СЕБЯ, вы переживаете многие симптомы трансформации, особенно в вашем Третьем Глазе и в ёмкости вашего мозга. Сейчас вас перепрограммируют, чтобы у вас появился осознанный доступ к большей части мозга. Более того, ваше мозолистое тело между правым и левым полушарием вашего мозга увеличивает свою функциональность.
После падения Атлантиды ваш мозг разделился на два полушария. Правое полушарие, отвечающее за левую сторону тела, является женским, творческим, комбинирующим и бессознательным механизмом тела. И наоборот, левое полушарие, отвечает за правую сторону тела и является мужским, логическим, детальным и сознательным механизмом тела. Когда Земля сместилась ниже, в более поляризованную частоту, мозг тоже стал поляризованным, создав пропасть между двумя полушариями. Мозолистое тело, нейронная сеть, соединяющая два полушария, предоставляет минимальное сообщение между аргументацией левого полушария и интуицией правого полушария.
Теперь, когда частота нашей реальности повышается, мозолистое тело перепрограммируется, чтобы работать как мост. Этот мост соединит полярности мозга таким образом, что создастся новый мозг, основанный на целостном мышлении. Тогда как старый мозг функционировал на принципах разделения «или-или», новый мозг будет функционировать на принципах единства «и-и/всегда».
На самом деле, мужское и женское полушария не только объединяются, они также увеличиваются, пока нейроны перемещаются по мозолистому телу со скоростью мысли. Мужское/женское, мысли/чувства, логическое/мистическое, индивидуальное/общее сейчас функционирует из единого центра – точки опоры. Из этой точки восприятия все полярности становятся краями спектра. Например, мужское и женское становятся крайностями андрогинности. Мысли и эмоции становятся гранями сознания, а логика и мистика становятся краями восприятия.
ПОТОК
Без усилий, направленных на сравнение и разделение «отдельных» полярностей, становится проще найти расположение ПОТОКА. ПОТОК – это место наименьшего сопротивления, резонанс, где фотоны и электроны могут легко проходить по путям, проложенным торсионными волнами. Эти торсионные волны поднимаются из Черной дыры в Галактическом Центре и прибывают в нашу Галактику по экспоненциально увеличивающимся циклам.
Подобно огромной реке, начинающейся из маленького ручейка, Поток торсионных волн начинается как частичка Источника, проходит через Чёрную Дыру в эту Галактику, где он проникает в вашу реальность экспоненциально увеличивающимися циклами. Затем частичка этих циклов входит в вашу коронную чакру, женской энегией/притоком, и интегрируется в ваше личное/планетарное тело с помощью магнитного поля вашей благодарности. И снова Поток экспоненциально растёт, когда вы заземляете его в планете, а затем снова в своём сердце.
А затем, используя силу своей мужской энергии оттока, вы можете проецировать эту заземлённую смесь личных/планетарных энергий преобразующего света из вашего сердца в ваше физическое окружение, тоже по нарастающим циклам. И таким образом вы служите как понижающий трансформатор (преобразователь), и как Хранители Земли, Человечества, в соединении с Хранителями Воды, Китовыми.
Китовые Хранители также собирают Поток торсионных волн в свои коронные чакры, интегрируют их в свои личные и планетарные тела с помощью благодарности, а затем снова распространяют их своим мужским оттоком. Женский аспект /энергия притока собирает Поток, а затем использует энергию мужского аспекта/оттока, чтобы спроецировать эти волны в трёхмерную матрицу и таким образом помочь процессу трансформации материи обратно в её высшее выражение СЕБЯ, в Свет.
ДРЕВО ЖИЗНИ
Почка, содержащая семя жизни, умирает, когда расцветает цветок. Этот цветок, содержащий семя, умирает, когда становится плодом. Однако дерево остаётся постоянным, даже когда его плод падает на землю и умирает – оставляя только семя внутри. Затем семя попадает в землю и становится новым деревом.
«Смерть» – это то же самое, что и преображение. Поэтому физический, земной сосуд, который вы носили, будет замещён кристаллическим, космическим сосудом. Ваше древо жизни – это ваше сознание, которое постоянно реплицирует себя на разных планетах, в разных временах, пространствах, реальностях, Солнечных Системах, Галактиках и измерениях. Древо жизни никогда не умирает, поскольку оно создало многочисленные версии СЕБЯ, и по крайней мере одна версия воплощена в форме, где-либо, когда-либо, и каким-либо способом манифестации. Однако «древо» может решить, что пора ему вернуться к обзору (на высших измерениях) всего, что оно создало, с перспективы ЕДИНОГО. По возвращению всё, что оно усвоило в нижних мирах, будет интегрировано в высшее Я.
ВОЗВРАЩЕНИЕ К СЕБЕ
Вы – одно из многих творений вашего Я, готовящееся покинуть дуальность, чтобы существовать в царстве Единства. И поэтому должна произойти Мистическая Свадьба вашей мужской и женской сущности, чтобы ваше дитя любви – Тело Света – начало расти из своего кокона физического сосуда. Это объединение полов начинается с объединения в ОДНО вашего женского/притока, шишковидной железы, и мужского/оттока, гипофиза. Это единение инициирует ваше возвращение к целостному мышлению единым мозгом, в котором два полушария мозг действуют как одно целое.
Ваша «мусорная ДНК» является системой вкл/выкл нулей и единичек (как в компьютере), и у неё есть потенциал инициировать рост «семени» Светового Тела/Меркабы вашего многомерного Я. Как только торсионные волны входят в вашу коронную чакру, что легко происходит, когда ваш сосуд открыл этот портал, ваша мусорная ДНК включается. Ваш земной сосуд – это трехмерная версия ВАС. Ваше Тело Света – это «форма» ВАС пятого и выше измерений, а Меркаба – это космический корабль для меж- и внутрипространственных путешествий вашего Многомерного Я.
Так же, как ваша физическая форма резонирует на частоте третьего измерения, ваше эфирное тело резонирует с четвёртым измерением, а Тело Света – с пятым и выше. Ваше Тело Света часто воспринимается как «тело», тогда как Меркаба часто воспринимается как внутрипространственная колесница. Однако на самом деле оба этих понятия являются различнями аспектами вашего Многомерного Я.
Тело Света может соединяться с вашим земным сосудом посредством сознания, пока вы всё ещё в физическом теле. Но ваш земной сосуд не может резонировать на четвёртом и пятом измерении, а Тело Света не может резонировать на третьем и четвёртом, кроме как в вашем сознании.
Существо (человеческое и любое другое) может подготовиться к приятию, заземлению и интеграции этой многомерной энергии торсионных волн путём интеграции Многомерного СЕБЯ в земной сосуд. С помощью такой интеграции коронная чакра сможет постепенно и медленно принимать, заземлять и интегрировать торсионные волны в трёхмерную реальность, и проецировать их на четвёртое измерение. Как мы сказали, Хранители Земли и Хранители Воды – это объединённые силы, начавшие процесс преображения и вознесения Гайи в четвёртое и пятое измерения путём приятия, заземления и проецирования энергии высших измерений в физическую реальность.
В ВАШИХ СНАХ
В ваших снах вы живёте в другой реальности, которая абсолютно такая же, как и наяву. Однако у реальности во сне частота выше, и поэтому она более гибкая, легко изменяется и улучшается. И в той реальности начинается ваше вознесение, поскольку это реальность Истины. Вы всю свою жизнь прожили в реальности лжи, лжи о том, что реально, и о том, кто вы есть. Вы верили в эту ложь, потому что тогда ещё не сонастроили сознание с внутренним голосом. В другой реальности (во сне) всё так легко изменить. Всё, что вам нужно сделать – это поверить, что вы можете БЫТЬ, ДЕЛАТЬ И Принимать всё, что хотите. И тогда вы сможете выразить намерение сотворить то, во что верите, и ту реальность, какую хотите.
Убеждения – это шаблон, в который вы собираете фрагменты, формирующие голографическую картинку «жизни на Земле». В повседневной жизни многим убеждениям вас научили, либо даже передали по наследству. Однако во сне ваши убеждения идут только от вас САМИХ – не от вашего эго, а от вашей Души/ВАС. Та реальность почти такая же, как и физическая жизнь, но находится на измерении выше. Чтобы ваше Многомерное Я могло войти в «3D Игру ограничения и разделения», вы проецируете в голографическую матрицу третьего измерения Шаблон жизни.
Мышление объединённым мозгом позволяет мгновенно принимать, интегрировать и понимать весь объём информации. С помощью целостного мышления вы сможете видеть голографическую картинку вашего земного сосуда, созданную на шестом измерении и спроецированную с пятого измерения. Ваша первичная божественная светокопия находится в шестимерном выражении ВАС Многомерного. С помощью осознанных связей с вашей шестимерной матрицей вы можете мгновенно приспосабливаться к вашей Божественной Светокопией, содержащей все ответы на ваши вопросы. ВЫ – это ответы на ваши вопросы, и ВЫ создали эту 3D Игру, откуда теперь и начинаете.
Именно с помощью этого шестимерного шаблона вы создаёте изменения, которыми и становитесь. Пока вы становитесь изменениями, вы сами изменяетесь. Перемены, которых вы так часто пугались в обычной жизни, будут признаками жизни, которую вы творите. Поэтому подружитесь с переменами, обнимите их, полюбите и верьте – САМИ – что через тьму проходит СВЕТ. И с этим Светом единство и безусловная любовь ИЗМЕНЯТ всё ваше представление о «жизни на планете Земля».
Мы, Арктурианцы, готовы продолжить наш Коридор в шестое измерение, что вы смогли сделать нужные корректировки в своей Божественной Матрице. Но сначала мы расскажем об другом важном событии на вашей планете.
Освобождаясь от Иллюзии ВРЕМЕНИ

Мы хотим рассказать вам, что трехмерному ВРЕМЕНИ пришёл конец, и оно существует только в человеческих системах убеждений. Системы убеждений не так легко меняются, особенно убеждение третьего измерения об иллюзии времени. К счастью, пока ваше сознание продолжает расти за пределы вашей физической реальности, вы всё больше и больше освобождаетесь от структуры и безопасности своих старых принципов, чтобы объять свободу и силу знания ИСТИНЫ.
Вы, дорогие заземлённые, существуете только в СЕЙЧАС. Как это возможно? − спросите вы. Это возможно, потому что ваше сознание, наряду с сознанием Гайи, возвратилось к резонансу пятого измерения. Вы помните, когда в в 80-х Гармоническая Конвергенция заземлила начавшееся высвобождение иллюзии времени? Было установлено, что это высвобождение началось, потому что весь мир мог переживать одно и то же одновременно. И этот процесс усилился благодаря компьютерам, Интернету и сотовым телефонам. Когда люди фокусируются на чём-либо одновременно, по всей планете, они способствуют высвобождению от иллюзии времени.
С начала нового тысячелетия случилось множество происшествий, которые объединили мировое сознание на одновременном фокусировании на чем-то, объединяя Гайю в СЕЙЧАС. Некоторые из тех событий – 9/11, Олимпиада в Китае, миллиарды войн и восстаний, выборы президента США в 2008 и уменьшение финансов в мире. Июльское затмение также привлекло к себе мировой интерес, и люди засекли свои часы, чтобы пережить затмение «в реальном времени». Но что такое реальное время? Ответ прост. Единственное реальное время – это СЕЙЧАС!
ТВОРЧЕСКОЕ СЕЙЧАС
Вся ваша креативность происходит СЕЙЧАС. Многие до сих пор думают о СЕЙЧАС, как о трёхмерном логическом понятии, и будто оно вытекает из вашего прошлого. А затем вера в концепцию прошлого ведёт ваш ум к тому, что также существует и будущее, в котором неизвестно что может произойти. Когда Майя говорили о «конце времени», они имели в виду конец иллюзии времени.
В то время как коллективное и планетарное сознание людей Гайи возвращается к СЕЙЧАС, в котором уже живут Её царства растений, животных и минералов, всё больше и больше людей чувствуют внутреннее направление к пробуждению их истинного Я – СЕЙЧАС! По сути, множество людей, осознанно или нет, завершили свой процесс интеграции их Многомерного Я, и сейчас каждый день стараются БЫТЬ СОБОЙ. Те, кто находится в Коридоре, читали наши слова каждый в своё «время», но эти слова были посланы в СЕЙЧАС. Поэтому когда вы читаете наши послания, ваше сознание настраивается на СЕЙЧАС, в котором существуем мы.
Конец времени означает «жизнь в СЕЙЧАС». Кроме того, освобождение от иллюзии времени ведёт за собой освобождение от иллюзии пространства. Когда ваше сознание сбросилось из последовательного времени в СЕЙЧАС, ваша проприоцепция (восприятие вашей формы в пространстве) сбрасывается в ЗДЕСЬ. Конечно, пока вы носите земное судно третьего измерения, у вас будет присутствовать множество обязанностей, зависящих от времени, и возможно вам понадобится путешествовать сквозь пространство, чтобы выполнять их. Что с самого начала изменится вместе с освобождением от иллюзии времени – так это то, что вы освободитесь от своих привязок к драмам прошлого и от переживаний о будущем.
И что самое важное, когда вы остаётесь в СЕЙЧАС, вы действительно можете проживать каждый миг ЗДЕСЬ. Вам больше не нужно будет беспокоиться, что вы должны быть где-то в определённое время. Наоборот, ваше чувство СЕЙЧАС позволит вам пребывать ЗДЕСЬ в полной синхронизации с СЕЙЧАС. Так как наши сообщения проникают в вашу шишковидную железу СЕЙЧАС в виде ОДНОЙ вспышки, мы понимаем, что человеческий язык основан на логических словах, которые долго произносятся, и такой язык не очень хорош для передачи наших посланий. Мы также понимаем, что это непростое испытание – жить с осознанием того, что ваше сознание не подвластно времени, пространству и ограничениям, тогда как с земным сосудом всё наоборот.
И у вас есть способность безусловно любить свой сосуд, подобно матери, которая любит своей ребёнка, когда он только учится ходить, постоянно отстаёт или хочет пойти в другую сторону. И в самом деле, ваше сознание всё больше блуждает по разным частотам и измерениям, вызывая проблемы у вашего земного сосуда. Из-за несоответствия между вашим исследовательским сознанием и физическим телом, вы можете чувствовать себя потерянным, дезориентированным, с затуманенной головой, истощенным, беспокойным или в депрессии. Следовательно, ВАМ, вашему сознанию, необходимо взять этого начинающего ходить ребёнка, земной сосуд, и перенести его в СЕЙЧАС ЕДИНОГО.
ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ
Но как это работает в повседневной жизни? Ответ таков: каждый день ВАМ, вашему сознанию, нужно постоянно напоминать СЕБЕ, земному сосуду, что вы преобразуетесь в существо более высокой частоты. Убедите свою земную форму, что она должна быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, с Гайей, чтобы заземлять всю ту чудесную информацию и опыты, которые ВЫ, как сознание, переживаете в ЕДИНОМ, пока ваш земной сосуд ходит на работу, переодевает ребёнка, ведёт машину, преподаёт, ходит в школу и т.д. До того, как Гайя и Её обитатели возвратятся в ЕДИНОЕ пятого измерения, многим Её людям нужно будет пройти фазу, в которой они как бы развдаиваются – разделяются на сознание и земной сосуд.
Для подготовки к окончательному возвращению, вашему сознанию необходимо быть вашим Проводником в высшие частоты, поэтому это кажущееся разделение сознания и формы будет одним из последних, которые рухнут перед единением. И это правда, поскольку вашему земному телу часто приходится полностью фокусироваться на вашей трёхмерной реальности, которая на самом деле уже стала четырёхмерной.
На самом деле постепенное возвращение Гайи к резонансу четвёртого измерения породило множество планетарных изменений, которые расцениваются как бедствия. С перерождением Гайи в Её четырёхмерное выражение, многие трёхмерные концепции, влияния и идеи должны были быть освобождены. Этот процесс освобождения экспоненциально растёт, пока Гайя и Её обитатели растут к резонансу пятого измерения. Когда вы будете удерживать сознание выше частоты страха, вы убедитесь, что всё освобождаемое вами заменяется своим выражением более высокой частоты.
Присоединяясь к нашему Коридору, у вас была возможность попробовать межпространственные путешествия посредством своего сознания. А СЕЙЧАС вас призывают сознательно и постоянно интегрировать ваши опыты и любые другие многомерные проживания в свой земной сосуд.
Объединяя ваше многомерное сознание со своим земным телом, вы постепенно прогрессируете от трёхмерного СЕБЯ к СЕБЕ четырёхмерному и пятимерному. Продолжая освобождаться от убеждений и иллюзий третьего, затем четвёртого измерений, вам становится всё проще ВПАДАТЬ и принимать ИСТИНУ вашей многомерной реальности.
ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ

ОБЪЕДИНЯЯ ВАШЕ СОЗНАНИЕ И ЗЕМНОЙ СОСУД
Уделите минуту ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, чтобы объединить СЕБЯ, сознание, с СОБОЙ, земным сосудом, чтобы подготовить Меркабу для межпространственного путешествия в шестое измерение. Там мы, Арктурианцы, поможем вам совершить необходимые корректировки в вашей Божественной Светокопии, чтобы ваше преображение в Световое Тело прошло так же легко, как встреча рассвета.
Поместите своё намерение в лоб, в чакру между бровями, в шишковидную железу, почувствуйте чувство давления, как будто что-то втекает в ваш мозг. Это «что-то» является вашим путешествующим многомерным сознанием. В то же время, сосредоточьтесь на покалывающем (или щекочущем) ощущении в коронной чакре, которое как будто путешествует вниз по позвоночнику прямо в основание. Эти энергии помогут вам открыть, или открыть ещё больше, ваш Третий Глаз. Убедитесь, что вы заземляете эту энергию, создающую такие ощущения.
Когда вы используете ваш отток, чтобы заземлить эту энергию глубоко в Сердце Гайи, используйте обратно идущий в ваше тело приток, чтобы принять эту объединённую энергию вас и Планеты. Когда энергия притекает и поднимается по вашему позвоночнику, почувствуйте, как разгорается ваше Трехлепестковое Пламя в АТМА вашего сердца. Затем почувствуйте поток эйфории с возвращением этой энергии в ваш третий желудочек мозга, где смешиваются секреции вашей шишковидной железы и гипофиза.
Отдайтесь этим ощущениям и почувствуйте щелчок в своей Атма, когда вы позволите своему открытому Третьему Глазу увидеть вашу Меркабу, которую мы активировали перед этим. (Шаг Шестой).

ВАША ШЕСТИМЕРНАЯ МЕРКАБА
А СЕЙЧАС вы активируете вашу шестимерную Меркабу. На самом деле, ключи к этой активации всегда были запрятаны в вашей Мусорной ДНК. Эта Меркаба гораздо более сложная, чем та, которая уже активирована, она является обширной сетью многих Меркаб, объединённых в одну. А теперь расслабьтесь, представляя геометрические узоры вашей собственной кристаллической Меркабы. Это ВАША Меркаба, поэтому возвольте СЕБЕ создать её дизайн.
Увидьте сеть, содержащую множество октав реальностей, которые виднеются сквозь каждое многомерное «окошко» вашей Меркабы. Услышьте нежные звуки, которые звучать при активации каждой решётке в вашей Меркабе. Эти звуки незнакомы вашему слуху третьего измерения, и могут быть услышаны только вашей Душой/ВАМИ.
Своим открытым сердцем увидьте миллиарды цветов, мерцающих в решётке и в окошках вашей Меркабы, потому что ваши глаза не смогут их распознать. Закройте глаза, чтобы лучше видеть эти цвета и отгородиться от внешних звуков. Представьте себя в центре этой Меркабы и увидьте вокруг себя многочисленные узоры миллиардов многомерных окон. Увидьте волны светящейся энергии, окружающие вашу Меркабу и направляющие вас к шестому измерению.
Когда свет проникает в вашу Меркабу, почувствуйте, как он проникает в ваш мозг и перепрограммирует его, чтобы активировать ваши расширенные восприятия и ещё больше открыть ваш Третий Глаз. Ваш Третий Глаз является Мостом, центром контроля вашей Меркабы, а ваше Высшее Сердце – это ваша Обитель. Почувствуйте, как Свет идёт вниз от вашего Третьего Глаза в Высшее Сердце. Увидьте, как энергия Третьего Глаза циркулирует в вашей Сердечной Чакре в виде знака бесконечности. Когда свет проникает в ваше Высшее Сердце, вы чувствуете, как ваша Меркаба ещё больше расширяется.
Представьте, что вы лежите на мягкой кровати, или мягко покачиваетесь в тихом озере. Пошлите лучи из вашего Высшего Сердца и Третьего Глаза, чтобы они встретились в виде арки. На вершине этой арки находится портал. Увидьте ещё один луч энергии, идущий от вашей Горловой Чакры, голоса/восприятия, к этому порталу прямо в вершину арки.
Сосредоточьтесь, чтобы в вашей горловой чакре встретились Намерение своих мыслей, Третий Глаз, и Намерение своих эмоций, Высшее Сердце. Дышите глубоко, и со звуком, чтобы объединить силу звука и света с силой вашего намерения.
На вдохе собирайте мысли, чувства, свет и звук в своё намерение. На выдохе направляйте своё намерение в портал на вершине вашей арки. Выдыхая, услышьте звуки и увидьте свет. Вы управляете своей Меркабой с такими звуками. Уделите минуту и попрактикуйтесь.
Куда это путешествие ведёт вас?
Вы узнаете ответ, живя в СЕЙЧАС.
Мы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС с вами,
Арктурианцы.
В следующий раз мы отправимся в шестое измерение.
Путешествие через Арктурианский Коридор продолжается.
http://www.multidimensions.com
|
|
Без заголовка |
Массаж :
Омолаживание лица:
Чтобы разгладить морщины в области глаз нажимаем на точки (смотри схему):

область у основания бровей - 1.
область по бокам переносицы, у внутренних уголков глаз - подушечками больших пальцев рук скользить от подбровья вниз до этих точек (снимает перенапряжение глаз и вызванную им головную боль) - 4.
наружные концы верхних век - 5.
наружные углы глаз (эта точка также нормализует функции желчного пузыря, снимает усталость глаз и способствует работе мозга) - 6.
парные точки под глазами сильно надавить и подушечками четырех пальцев (перебирая ими), едва касаясь, массировать по направлению к ушам (движение проходит по точкам, включающим защитные силы организма от инфекции и нормализующим работу сердечно-сосудистой системы) - 8.
Чтобы разгладить морщины на лбу нажимаем на точки:
парные точки в середине лба у основания бровей (у носа), далее от них массировать лоб легкими движениями всеми пальцами вверх к волосам - повторить 3 раза (улучшается моральное и физическое состояние, обостряется зрение) - 2.
парные точки у начала роста волос, где волосы спускаются к вискам, затем промассировать лоб всеми пальцами горизонтально и к центру (стимуляция работоспособности) - 3.
область по бокам переносицы, у внутренних уголков глаз - подушечками больших пальцев рук скользить от подбровья вниз до этих точек (снимает перенапряжение глаз и вызванную им головную боль) - 4.
парные точки у начала волос на висках, затем сделать несколько волнообразных массирующих движений над ушами (улучшается память, нормализуется работа почек) - 7.
|
|
Без заголовка |
Реакция на энергии
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "НУМЕРОЛОГИЯ":
Часть 1 - Карты Ленорман. Нумерология личности.
Часть 2 - Нумерология. График жизни 0.2
...
Часть 18 - Опасные номера квартир
Часть 19 - Число имени: проверка на совместимость
Часть 20 - Нумерологические Коды Изобилия
Часть 21 - Сила рождения
Часть 22 - Число Судьбы
...
Часть 36 - Нумерология и здоровье
Часть 37 - Тайные коды доступа к личности человека
Часть 38 - Сорвать джекпот. Как выиграть в лотерею
|
|
Без заголовка |
Сайт о женщинах и для женщин - полезные советы и рекомендации по уходу за собой, статьи о здоровье, фитнесе.
|
|
Без заголовка |
| |
|
|
Без заголовка |
|
Ритуал «Неразменный рубль»Ритуалы всегда проводят в спокойном состоянии и прекрасном настроении. Вы создаёте программы своей благополучной жизни и эмоции у вас должны быть позитивными, чтобы привлечь благотворные энергии Вселенной, для реализации своих программ.
|
![]() |
|||
|
Чудеса в этой жизни происходят повсюду. Главное условие – научиться их видеть. Когда мы произносим слова или о чём-то думаем, мы излучаем определённые сигналы.
|
![]() |
|||
|
Ритуал для выхода замуж при помощи простой дверной таблички.
|
![]() |
|||
|
Недавно я прочитала в журнале вот такой волшебный ритуал для желающих найти любовь и выйти замуж. Если верить журналу, девушка, которая так сделала, уже через неделю познакомилась со своим мужем.
|
![]() |
|||
|
Этот ритуал совсем простой. Вы можете его совершать всякий раз, когда вам нужна поддержка, уверенность в себе, или успех в каком-то деле.
|
![]() |
|||
|
Очень действенный ритуал, когда до зарезу в течении нескольких месяцев нужны деньги, а выкроить из бюджета нет никакой возможности.
|
![]() |
|||
|
Симорон - это школа психотренинга. Симоронские ритуалы притягивают действительность, которая зарождается в вашем сознании. Можно придумать свои ритуалы, а можно воспользоваться уже традиционными.
|
![]() |
|||
|
Вы хотите похудеть и забыть о лишних жировых отложениях? В этом вам поможет удивительный и очень эффективный медовый ритуал! Мед способен не только излечить от простудных заболеваний, но и повлиять на ваш внешний вид. Этот ритуал проверен, уже через пять дней он дает первые результаты.
|
![]() |
|||
|
Вы устали бороться с целлюлитом? И вам не помогает ни одно новомодное средство? Воспользуйтесь старинным и очень интересным средством избавления от этих ужасных образований. Целлюлит сейчас весьма распространенное явление.
|
![]() |
|||
|
Слово «ЖИР» само по себе вызывает массу неприятных ощущений. А если он затаился в вашем теле, и растет день ото дня, надо срочно от него избавляться! Ритуал по изгнанию жира весьма эффективен и проводится он в течение всей убывающей луны.
|
![]() |
|||
|
Бархатистая кожа, стройное тело и прекрасное самочувствие! Можно ли вдруг взять и превратиться в прекрасную принцессу?! «Вдруг» не обещаю, но постепенное превращение в течение месяца могу устроить.
|
![]() |
|||
|
Молоко издавна считалось великолепным средством для всех косметических преобразований. Неудивительно, что в некоторых русских сказках, молочные берега ассоциировались с молодостью и процветанием.
|
![]() |
|||
|
Советы В.Шлахтера по созданию желаемых событий в Жизни. Это самая эффективная техника по созданию "ощущения того, что желаемое у вас уже есть".
|
![]() |
|||
|
Если вы мечтаете об идеальных пропорциях и вздыхаете, глядя на весы, то воспользуйтесь интересным ритуалом для похудения.
|
![]() |
|||
|
Ваши пропорции далеки от идеала? Хотите похудеть? Воспользуйтесь удивительным и очень эффективным ритуалом для похудения! Он не только выведет все шлаки с вашего организма, но и заметно уменьшит ваши объемы. Секрет кроется в… волшебном рисе!
|
![]() |
|||
Серия сообщений "заговоры,молитвы,ритуалы":Часть 1 - Не мной придумано.Заговоры были, есть и будут.
Часть 2 - Заговоры.
...
Часть 19 - Техника "Стакан воды...
Часть 20 - Луна исполняет ваши желания на деньги
Часть 21 - Привлекаем благоприятные события
Часть 22 - Ритуалы на исполнение желания
Часть 23 - Ритуалы на исполнение желания
...
Часть 47 - 7-й лунный день. День, когда слово обретает реальную силу
Часть 48 - Виртуальняя часовня
Часть 49 - Как разлюбить парня: заморозить и сжечь!
|
|
Без заголовка |
ВОСЬМЁРКА СЧАСТЛИВОГО СЛУЧАЯ, КОТОРАЯ ПОВЕРНЁТ КОЛЕСО ФОРТУНЫ ЗЕМЛИ.

Серия сообщений "Ченнелинги.":
Часть 1 - Дневник laskazv Здравствуйте - это Я!
Часть 2 - Twitter
...
Часть 34 - Создание Единого Разума. Санат Кумара.
Часть 35 - О разуме и сознании. Беседы с Венерой 25. 10. 2011. Дорогая Венера! Мне бы хотелось продолжить наш разговор о разуме и сознании.
Часть 36 - КРАЙОН: 11.11.11.
Серия сообщений "ДУМАЕМ! осознаем - даем заключения.":
Часть 1 - Дневник laskazv Здравствуйте - это Я!
Часть 2 - немного о себе и Крайоне
...
Часть 34 - ПРИЗНАКИ ДУХОВНОГО ПРОБУЖДЕНИЯ
Часть 35 - О разуме и сознании. Беседы с Венерой 25. 10. 2011. Дорогая Венера! Мне бы хотелось продолжить наш разговор о разуме и сознании.
Часть 36 - КРАЙОН: 11.11.11.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Энергия. Вот из чего состоит Вселенная и все, что в ней есть. Вот что связывает все объекты мира через видимые и невидимые каналы коммуникации. Энергия звезд и галактик, вулканов и тайфунов, мировых войн и человеческих страстей, славы и денег управляет событиями и судьбами, сталкивает добро и зло, создает все то, что мы называем жизнью. Так утверждает Теория нелинейной коммуникации, которую создал российский ученый Владимир Александрович ЖЕБИТ.
- Теория нелинейной коммуникации. Что стоит за этим скучным названием и почему одни вас за нее хвалят, а другие ругают? Читать далее

|
|
Без заголовка |

Опробуйте на своих целях одно из трех моих упражнений.
1.Техника визуализации прозрачного шар.
Максимально подробно представьте свое желаемое будущее, создайте мысленный визуальный образ. Чем подробнее, тем лучше. Особое внимание нужно уделить эмоциональному состоянию. Попробуйте ощутить, что все уже произошло, вы в новой реальности и испытываете состояние удовлетворения от своих достижений. Затем мысленно помещаете все эти образы и ощущения в прозрачный шар и отпускаете его. Пусть улетает в то место, где происходит формирование нашего плотного мира из мысленной субстанции. <<Читать далее)

Серия сообщений "Эзотерика":
Часть 1 - ХАРА - энергетический центр тела человека.
Часть 2 - РУНЫ
...
Часть 29 - Свеча горела на столе...
Часть 30 - Проработка родительских программ. Анастасия Гай
Часть 31 - Деньги к деньгам липнут. Андрей Нефедов
Часть 32 - Relax
Часть 33 - Слияние с идеалом
...
Часть 98 - Энергетическая работа с кристаллами. Ясновидение
Часть 99 - Фэншуй - программа расчётов (Карта Ба-Цзы)
Часть 100 - Рами Блект — 4 ступени к высшей гармонии
|
|
Без заголовка |
Это обзор самых популярных статей на тему духовного роста, счастья, самопознания и просветления. Не только теория, но и практика – упражнения, техники, медитации.
В начале списка – самые читаемые статьи (для широкого круга читателей), а ближе к концу – более «продвинутые» (для тех, кто «в теме»). Все статьи, так или иначе, относятся к теме самопознания и работы над собой. Список будет обновляться. Познавательного чтения! Обсудить материалы можно на форуме, пройдя по ссылке в конце каждой статьи. Также можно посмотреть отзывы и успехи людей, которые занимаются с помощью предложенных методов.
Ничто не случайно, или Почему происходят неприятности? – статья о том, что всё в этом мире тесно взаимосвязано, случайно ничто не происходит, в том числе неприятности и приятности. А также о том, как быть, чтобы не привлекать неприятности в свою жизнь. Другими словами, как стать счастливее. Важная информация для духовной практики и самосовершенствования.
Формула Счастья – не стану даже давать описание, так как эту статью должен прочитать каждый!
Сила благодарности и техника благодарения – о чудесах, которые творит благодарность, и описание техники благодарения, которая может стать ключом к гармоничной и счастливой жизни. Такая же сильная вещь, как и формула счастья.
Гуна благости, страсти и невежества – читать всем, очень познавательно и применимо на практике.
Карма и судьба – о судьбе, карме, и что с этим можно сделать.
Смирение – какова роль смирения в духовной практике и обычной жизни. К чему оно приводит. Есть ли связь между самопознанием и смирением.
Психологические причины болезней – и какова первопричина всех болезней.
Игры Сознания – о том, что вообще происходит в этом мире. Статья небольшая, но заставляет задуматься и ускоряет путь самопознания.
Просветление – что это такое и с чем его едят.
Принять как есть – способность принимать как есть, зачем она нужна, и что бывает при ее отсутствии.
Выход за пределы дуального ума (техники просветления, 1-й уровень) – техники для работы с дуальной структурой ума. Выход за пределы ума (дуальностей), способствует самопознанию и в конечном итоге приводит к просветлению.
Причина проблем, страданий, депрессий и болезней – название говорит само за себя. Узнайте главную причину всех этих неприятностей. Плюс рекомендации по искоренению.
Безусловная любовь – чем такая любовь отличается от обычной человеческой любви.
Внетелесный опыт – когда он случается, это может здорово поспособствовать разотождествлению с телом, что ускоряет процесс самопознания.
Свобода и обусловленность человека – в чем наша свобода и можно ли что-то сделать с обусловленностью.
Как стать счастливым – вот как раз об этом.
Упражнение «Я Есть» - универсальная техника просветления и самопознания.
Техники медитации – немного теории о медитациях, плюс полезные советы.
Здесь и сейчас – небольшое практическое занятие, очень полезно в плане самопознания.
Как разлюбить и забыть (парня, девушку, мужчину, женщину) – очень популярная статья с несложными практическими советами.
Как вернуть любовь в отношения – без магии, хитростей и вреда для отношений. Дополняет тему отношений практикой.
Конфликты в отношениях – как наладить отношения с кем угодно.
Спасение 2012 – будешь ли ты спасен?
Как избавиться от эго – для тех, кто знает, зачем от него избавляться.
Правильный режим дня – чтобы выжать из духовного роста максимум. Ускоряет путь самопознания.
Правильное питание – немного информации о том, какие продукты и в какое время лучше всего перевариваются и усваиваются (полезная информация из ведических лекций).
Эгоизм и счастье – что бы вы выбрали? Или хочется совместить?
Как ускорить путь – если ваш путь самопознания недостаточно быстр.
Разумный и неразумный эгоизм – в чем разница и каковы последствия. Статья поможет в самопознании и улучшению жизни.
Повторение (воспевание) имен Бога – распространенная практика.
Семейные отношения - как их создавать, поддерживать и решать возникающие проблемы.
Как избавиться от негатива прошлого - теория + техника для избавления от негатива.
Продукты благости - самые полезные продукты питания.
Продукты благости и страсти - тоже полезно и необходимо.
Исцеляющие мантры - мантры в музыкальной обработке, разные стили.
Бхагавад-гита - эту книгу нужно прочитать каждому, кто стремится к самопознанию и познанию Бога.
Привязанность и непривязанность - как привязанность ведет к старадниям, и что можно сделать.
Далее идут статьи, не предназначенные для широкого круга читателей – по той простой причине, что не все могут переварить информацию. Однако, думаю, интересно будет всем. Эти статьи затрагивают вопрос самопознания самым непосредственным образом, ускоряя ваш путь просветления.
Есть ли свобода выбора – или ее нет? Хочется верить, что есть, не так ли? Но давайте исследуем этот вопрос глубже. Самопознание по мере чтения.
На всё Воля Бога – эгоистам не читать, плохо станет))
Высшая Реальность: Единство – попытка описать Высшую Реальность словами, что невозможно в принципе. Но почему бы не попробовать?
Работа ума: ловушки и хитрости – говорят, «моль на выдумки хитра», но по сравнению с умом она просто отдыхает.
Иллюзии Жизни – основные иллюзии жизни, которым подвержен почти каждый человек. Все человеческие страдания возникают из-за наличия этих иллюзий.
Иллюзия личной причинности – она же иллюзия личного авторства. Каковы последствия.
Личная ответственность человека – или это всего лишь иллюзия ответственности?
Концепция духовного развития – и самые распространенные концепции на пути самопознания.
Концепция Единства – статья способствует самоисследованию.
Как достичь просветления – какие техники самопознания можно использовать на своем пути.
Самоисследование и разотождествление – что само по себе является частью самопознания.
Самопознание – путь к истине – так оно и есть. Статья для всех духовно ищущих.
Истинное Я и ложное я - полезная статья для разотождествления и самопознания.
В поисках истины - вопросы и ответы об истине и просветлении, взяты из почтовой переписки. Только для тех, кто хоть немного "в теме".
Статьи регулярно добавляются. Следить за обновлениями можно на главной странице сайта - «Самопознание». Кроме того, все новые статьи появляются в моем дневнике. Заранее спасибо всем, кто добавил статью в цитатник! Быстрого вам самопознания!
Вы можете в любой момент получить бесплатную психологическую консультацию.
Почитайте также успехи и отзывы на форуме
Копирование и распространение материалов сайта "Путь к просветлению. Самопознание" возможно только с указанием прямой ссылки на сайт: http://pro-svet.at.ua/
Интересуетесь или занимаетесь самопознанием? Ищете друзей и единомышленников? Тогда к вашим услугам бесплатный сайт эзотерических знакомств.
|
|
Без заголовка |
Эх, деньги…денежки…евро, фунты, доллары и рублики…И как вас только приманить?!
А вот как :
|
|
Без заголовка |
Полная очистка дома.
Очищение дома с помощью свечи.
Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

Полный свод правил энергетической уборки дома.
Очищение собственной негативной энергетики.
Шаг первый.
Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.
Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.
После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.
Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.
Подготовка к энергетическому очищению дома.
Шаг второй.
А теперь пришел черед заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений — ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.
Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всем доме или квартире, где вы живете, откройте форточки, а по возможности — и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдет вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участия в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.
Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдет энергетическая грязь.
Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало — столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.
Старые вещи безжалостно выбросьте или раздайте нищим. Запомните: все, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.
Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь нее уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.
Энергетическая уборка квартиры.
Шаг третий.
Вам понадобится несколько тонких церковных свечей и несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.
Сначала обрызгайте каждой уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам, идя по ходу часовой стрелке. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.
Затем возьмите свечу и наденьте на нее небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск. Помните о том, что воск ни в коем случае не должен попасть на ваши руки. Поэтому свечу надо держать за защищенный конец и только после этого зажигать.
Если вы все сделали правильно, свеча будет гореть ровно, не оставляя нагара. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по ее периметру слева направо.
Особое внимание уделите глазку на двери, как следует окурив его свечой крестообразным движением по часовой стрелке.
Обработайте свечой всю поверхность двери, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая все то же самое. Обжигая свечой глазок, сделайте ею троекратный крест. Двери занимают больше всего времени, но они самые главные ворота отрицательной энергетики.
Надо понимать, что, правильно обработав двери, вы можете быть уверены, что негативная информация не проникнет в ваш дом.
Теперь начинайте обрабатывать саму квартиру слева направо. Не забывайте о мелких деталях — выключателях и розетках, разумеется отключив электричество.
Всю обработку свечой проводите по часовой стрелке. Обрабатываем не только стены, но и мебель, особенно в прихожей. Вешалкам уделяйте также особое внимание, ведь на них скапливается очень много энергетической грязи. Хорошо почистите всю обувь и верхнюю одежду (только не сожгите!).
Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде — то поднимая ее вверх, то опуская вниз. Ваше чутье подскажет вам, где делать подъемы и спуски. Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.
Каждую комнату обходите слева направо, останавливаясь возле мебели и тщательно обрабатывая ее.
Обводите свечой крестообразным движением каждую дверцу мебели и каждую ручку.
Более того, открывайте шкафы и тумбочки и обрабатывайте внутренние поверхности. Стулья обрабатывайте также крестообразным движением.
Самые большие энергонакопители — бытовые электроприборы, то есть компьютер, холодильник, телевизор и т. д. Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенна компьютер и телевизор.
На них задержитесь подольше и обрабатывайте особенно тщательно.
Обязательно троекратно перекрестите кровать и постельное белье, начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, ее надо хорошенько «обжечь».
По мере очищения квартиры вам придется менять свечи, поэтому носите их с собой. Как только свеча начнет догорать, поставьте ее на блюдце, не дотрагиваясь до нагара, иначе вы «запачкаетесь». Теперь носите ее на блюдце, приготовив новую свечу, которую сначала держите в руках, а в конце тоже поставьте на блюдце.
Во время одной уборки можно сжечь и более четырех свечей, смотря какая у вас квартира и насколько серьезно вы взялись ее очищать. На всякий случай лучше запастись пятью свечами. На все свечи должны быть надеты кружочки бумаги. Напоследок вновь вернитесь к входной двери и обработайте так же, как вначале.
Когда вы закончите энергетическую уборку, у вас на блюдце окажется несколько сгоревших свечей. Немедленно выбросите их, а нагар соскоблите спичкой и тоже выбросите в помойное ведро, содержимое которого сразу же отправьте в мусоропровод (вынесите на помойку).
Не жалейте времени на очищение квартиры от негативной энергетики. Вы обретете чистое и здоровое жилье, в котором каждый человек будет здоров и успешен.
Очищение рук после уборки.
Шаг четвертый.
Когда уборка закончится, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадет.
Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и подождите, пока они высохнут. После этого сожмите руки и помните их, разминая пальцы. Сначала правой рукой сделайте массаж каждого пальца левой руки, потом массируйте пальцы правой руки левой рукой. Затем разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. И напоследок потрясите кистями рук, чтобы сбросить остатки отрицательной энергетики. Всего на очищение рук у вас уйдет около десяти минут.
Повторная уборка дома.
Шаг пятый.
Повторную уборку рекомендуется проводить через полгода. Однако если вы первый раз очищаете квартиру от энергетической грязи, то вам придется делать это в два этапа, то есть повторить уборку через три дня. Чтобы проверить, нужна ли вам повторная уборка, зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит половина. В это время мысленно читайте, не переставая, молитву «Отче наш». Когда на блюдце и свече появится оплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливой, а сам воск — темным, то грязь еще осталась, а если воск окажется светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира полностью очищена от негативной энергетики.
Источник: http://blamag.ru/o_magi/460-polnaya-ochistka-doma.html
|
|
Без заголовка |

Если вы столкнулись с ситуацией “потолока” доходов – когда ваши доходы, дойдя до определенного уровня, перестали расти. Вы достигли в принципе неплохого дохода для своего города, региона, сферы деятельности (это может быть и 1000, и 3000 долларов дохода на наемной работе, и 2 млн. долларов дохода бизнеса), может быть даже очень высокого, но в один “прекрасный” момент уперлись в “потолок”. Проблема “пустых щей” уже не стоит, но проблему “мелкого жемчуга” решить никак не удается.
Есть пять причин, препятствующих росту ваших доходов. Как всегда, это очевидные причины, которые связаны с вами, а не с каким-то внешним врагом или препятствием. Внешние враги тоже могут быть – энергетические вампиры, оттягивающие вашу удачу. Но любой внешний негатив пристает на внутреннюю ахиллесову пяту, поэтому от внутренних причин остановки роста доходов избавиться также необходимо, как и от внешних.
Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Любовь - это не творчество
Часть 2 - 10 ЖИЗНЕННЫХ УРОКОВ ОТ ДАЛАЙ-ЛАМЫ
...
Часть 17 - Минуты счастья.
Часть 18 - Позы во сне расскажут об отношениях в паре
Часть 19 - Психоэнергетические причины остановки роста доходов.
Часть 20 - Благодарю вас мои обиды! Вы — мои учителя.
Часть 21 - Матрицы и иллюзии в нашей жизни...
...
Часть 37 - КАК ПРИГОТОВИТЬ МУЖЧИНУ.
Часть 38 - СПОРИМ, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ
Часть 39 - Начало мужского конца
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ у хозяйских ног
Бизнесмены научились дрессировать свои капиталы
Мой знакомый бизнесмен Валерий на днях рассказал мне любопытную историю. Его друг Сергей собирал деньги на машину, складывая их в заветное место. Наконец настал день вносить пай. Захватив с собой всю накопленную сумму, Сергей отправился на работу, чтобы в обеденный перерыв заскочить в автосалон. Сопровождать его вызвался Валерий, который заехал к нему в офис. Когда они спускались по лестнице, им по дороге попался коллега Сергея, который попросил у него взаймы сотню баксов. Сергей вытащил из кармана пухлое портмоне, но сделал неловкое движение, и оно выскользнуло из его рук. Купюры разлетелись по полу, а их часть, плавно кружась, как в замедленной киносъемке, стала исчезать в лестничном проеме.
Секунду Сергей находился в замешательстве, а потом вдруг осознал ситуацию, собрался, сконцентрировал волю и резко скомандовал деньгам: «Назад! Ко мне!» И вдруг купюры так же неторопливо стали подниматься вверх и все до единой приземлились у ног хозяина и его знакомых, потерявших от увиденного дар речи. Читать далее
Серия сообщений "Эзотерика":
Часть 1 - ХАРА - энергетический центр тела человека.
Часть 2 - РУНЫ
...
Часть 98 - Энергетическая работа с кристаллами. Ясновидение
Часть 99 - Фэншуй - программа расчётов (Карта Ба-Цзы)
Часть 100 - Рами Блект — 4 ступени к высшей гармонии
|
|
Без заголовка |

О чем нам хотят сказать, а мы должны понять и на каком языке с нами говорят Высшие Силы:
ЯЗЫК ТОНКИХ ЧУВСТВ
- это наше энергетическое, эмоциональное и интуитивное состояние. Вот почему так важно прислушаться к себе, к своей душе и к тому, что подсказывает ваше сердце. К сожалению, современному человеку сложно услышать свое сердце. Если душа твоя поет - ты на правильном пути, если ощущается дискомфорт, тяжесть, неясная тревога - стоит остановиться и подумать, вероятно, выбран неправильный путь!
|
|
Без заголовка |

Тем, кто владеет Матрицами Судьбы, будущее известно так же хорошо, как и прошлое; им подвластны время и расстояния, мистерии жизни и смерти, они могут сорвать покровы, скрывающие от простого смертного тайны рока и судьбы...
(Из древнего учения шумеров)
Посмотрите внимательно на картинку. Это матрица денег. Это ваша основная картинка, она работает для привлечения денег в жизнь и одновременно служит оберегом и защитой.
Самое главное, что «матрица» привлекает деньги в вашу жизнь из источников, о которых вы и не подозреваете, и появляются у вас деньги очень быстро. Например, вам неожиданно вернут долг, на возвращение которого вы уже и не надеялись, или на работе выплатят незапланированную премию, или сдачу сдадут в 2‑3 раза больше и
т. д.
Матрица — это сочетание символов, в которых закодирована определенная информация и которые насыщены определенным энергетическим зарядом.

|
|
Без заголовка |

Если вам нужна срочная помощь в решении какой-либо проблемы материального или нравственного плана, проделайте следующий несложный ритуал.
|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Волшебство. Ритуалы":
Часть 1 - Ритуал на удачу
Часть 2 - Уникальная методика привлечения удачи – «Дракон удачи»
...
Часть 14 - Симоронский Тапочковый ритуал на мужа
Часть 15 - ТЕХНИКА «СТАКАН ВОДЫ»
Часть 16 - ВОЛШЕБНЫЕ ФОРУМЫ. Ссылки
Часть 17 - Симоронский ритуал «Менялка!»
Часть 18 - Заговоры для успешной торговли
Часть 19 - Чтобы денежки водились... займемся кошельком! (вяжем, вышиваем,творим)
Часть 20 - МОЛИТВА О СОЗДАНИИ СЧЕТА В "БАНКЕ ПРОЦВЕТАНИЯ"
Часть 21 - ЗАГОВОР НА СЛИВКИ (НА ХОРОШУЮ РАБОТУ)
Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Цветик-семицветик
Часть 2 - "Йодная сеточка" Волшебная техника
...
Часть 6 - Очень мощная молитва, способная исполнить любое ДОБРОЕ желание
Часть 7 - Волшебная Книга желаний
Часть 8 - ВОЛШЕБНЫЕ ФОРУМЫ. Ссылки
Часть 9 - Симоронский ритуал «Менялка!»
Часть 10 - Загадайте сегодня Желание!
...
Часть 12 - Карта Сокровищ (Карта желаний) – Вопросы и ответы.
Часть 13 - Карта желаний онлайн
Часть 14 - Мастерская желаний
|
|
Без заголовка |
Согласно нумерологии,все числа имеют магию.
Оказывается, всем нам с детства известная таблица умножения несет в себе и мистические характеристики, которые сводятся к следующему. Перед началом какого-то грядущего события следует мысленно либо вслух произносить какие-то определенные фрагменты таблицы, памятуя, что каждое число - это некий магический образ.
* Таблица на «2» — читать трижды перед любыми семейно-бытовыми действиями, которые у вас вызывают сомнения, с целью получить верную подсказку.
* На «3» — читается один раз непосредственно перед сном, чтобы в ваше сновидение не проникли кошмары; оказывает помощь и перед предстоящим застольем, чтобы не спиться.
* На «4» — читается один раз перед началом выполнения сложной работы, чтобы она завершилась удачно, а также перед торговлей на прилавок, крестя его одновременно монетой достоинством в 1 копейку, которую никогда не использовать для покупки товара (ритуальная монета).
* На «5» — произносите в ситуации повышенной личной опасности, в момент конфликта, крупной ссоры, скандала, необъективной критики руководства.
* На «6» — в момент зашей личной атаки (в том числе и психической), когда приходится отстаивать свои законные права. Читать два раза.
* На «7» — в период хронического заболевания. Читать непосредственно перед приемом лекарств, предстоящей операцией.
* На «8» — перед началом любых магических действий, в том числе и перед чтением эзотерической литературы, обучением на семинаре, курсах, перед общением со своим учителем.
* На «9» — если возникают сомнения в верности вашего полового партнера, мужа (жены), а также если нужно расположить к себе лицо противоположного пола (можно на фотографию). Читать два раза.
* На «10» и на «1» — произносится (что первое придет на ум) при посадке саженцев, рассады, семян, чтобы лучше принялись и урожай был богатым. Читать по 1 разу.
|
|
Без заголовка |
Меркурий — это планета, расположенная близко к Солнцу, она самая маленькая по размеру и по массе среди всех планет солнечной системы. Одна ее сторона всегда обращена к Солнцу и вечно купается в солнечных лучах, а вторая — находится в тени. Это помогает нам понять правила, с помощью которых Меркурий управляет Близнецами. Типичные Близнецы рассматриваются всеми как имеющие две противоположные стороны — одну минуту они энергичны, вторую — вялы.
В греческой мифологии Меркурий был посланцем бога Зевса и изображался с крыльями на ногах. Поэтому общение — это суть, которую выражает палец Меркурия. Основные отношения в нашей жизни отражены на бугре Меркурия, в том числе семейная жизнь или устоявшиеся любовные отношения, а также дети, которых вы можете иметь.
Палец Меркурия — это самый маленький палец на обеих руках (см. рис. 7.1).
В идеале палец Меркурия должен быть одинаковым на обеих руках. Часто он расположен довольно низко на руке, и поэтому кажется коротким, но если вы измерите его, то увидите, что он на половину первой фаланги (часть с ногтем) короче пальца Солнца. А если он еще короче, скажем, достигает только первого сустава, соединяющего первую и вторую фаланги, это означает, что у вас есть некоторые трудности при общении, которые могут повлиять на отношения как профессиональные, так и личные.

Рисунок 7.1
|
|
Без заголовка |
Скрипт комментарий на страницу
<table width="400"><tr ><td valign="top">
<?
// Включаем конфигурационный файл
// Число сообщений на странице
$pnumber = 5;
// Отпрвлять письмо на e-mail при добавлении нового сообщения
// в гостевую книгу? Для включениея данного сервиса исправте на true
$sendmail = true;
// em-mail на который следует отправлять сообщение
$valmail = "mail@mail.ru";
// Ограничивать число сообщений в гостевой книге?
$catmessage = true;
// Максимальное число сообещний в гостевой книге
$nummessage = 10;
// Извлекаем параметр start из командной строки
$start = $_GET["start"];
$dir_rec = dir("records");
$i = 0;
while($entry = $dir_rec->read())
{
if (substr($entry,0,3)=="rec")
{
$names[$i]=substr($entry,4);
$i++;
}
}
$dir_rec->close();
@rsort($names);
$count = $i;
$count1 = $count;
if (empty($start)) $start = 0;
if ($start < 0) $start = 0;
print "<center>";
if ($count > $start + $pnumber) $count = $start + $pnumber;
if ($start != 0)
{
print " <A class=link href=?start=".($start - 10).">Предыдущие</A> ";
}
if ($count1 > $start + 10)
{
print " <A class=link href=?start=".($start + 10).">Следующие</A> \n";
}
print "</center><br>";
for ($i = $start; $i < $count; $i++)
{
$entry = $names[$i];
$data = file("records/rec.".$entry);
$date = $entry;
$name = trim($data[0]);
$city = trim($data[1]);
$email = trim($data[2]);
$url = trim($data[3]);
$msg = trim($data[4]);
$answer = trim($data[5]);
?>
<table border="0" width="400" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr bgcolor="#F8F8F8">
<td rowspan="1" height="20"><p class=ptdg><b><? echo $name?></b> <? if (!empty($city)) print "($city)"; ?></td>
<td width="100%" valign="bottom" align="right" ><p class=help>от: <b><? print date("<b>d-m-Y</b> H - i",$date); ?></b></td>
</tr>
<tr>
<td></td>
<td bgcolor="gray" height="1"><img src="images/pic.gif" border="0" width="1" height="1" alt=""></td>
</tr>
<tr valign="top">
<td rowspan="2" colspan="2" height="25"><p class=ptdg><? if (!empty($email)) print "e-mail: <a class=link href=mailto:$email>$email</a> "; ?>
<? if (!empty($url)) print "www: <a class=link href='$url'>$url</a>"; ?></td>
</tr>
<tr>
<td height="10"></td>
</tr>
<tr valign="top">
<td colspan="2"><p class=ptext>
<? echo $msg; ?>
<br>
<?
if (!empty($answer))
{
print "<p class=panswer><b>Аdmin:</b> $answer";
}
?>
</td>
</tr>
</table>
<br><br>
<?
//
}
print "<center>";
if ($count > $start + $pnumber) $count = $start + $pnumber;
print " ";
if ($start != 0)
{
print " <A class=link href=?start=".($start - $pnumber).">Предыдущие</A> ";
}
if ($count1 > $start + $pnumber)
{
print " <A class=link href=?start=".($start + $pnumber).">Следующие</A> \n";
}
?>
<?
// Включаем конфигурационный файл
$error = "";
$action = $_POST["action"];
if (!empty($action))
{
$lenmsg = strlen($_POST["msg"]);
$templen = 0;
$temp = strtok($_POST["msg"], " ");
if (strlen($_POST["msg"])>60) {
while ($templen < $lenmsg) {
if (strlen($temp)>60) {
$action = "";
$error = $error."<LI>Текст сообщения содержит слишком много символов без пробелов\n";
break;
} else {
$templen = $templen + strlen($temp) + 1;
}
$temp = strtok(" ");
}
}
$name = trim($_POST["name"]);
$msg = trim($_POST["msg"]);
$email = trim($_POST["email"]);
if (empty($msg))
{
$action = "";
$error = $error."<LI>Вы не ввели сообщение\n";
}
if (empty($name))
{
$action = "";
$error = $error."<LI>Вы не ввели имя\n";
}
if(!empty($email))
{
if (!preg_match("/^[-0-9a-z_]+@[-0-9a-z_^\.]+\.[a-z]{2,3}$/i", $email))
{
$action = "";
$error = $error."<LI>Неверно введен е-mail.  Введите e-mail в виде <i>something@server.com</i> \n";
}
}
$name = substr($_POST["name"],0,32);
$name = htmlspecialchars(stripslashes($name));
$city = substr($_POST["city"],0,32);
$city = htmlspecialchars(stripslashes($city));
$email = substr($_POST["email"],0,32);
$email = htmlspecialchars(stripslashes($email));
$url = substr($_POST["url"],0,36);
$url = htmlspecialchars(stripslashes($url));
$msg = substr($msg,0,1024);
$url = strtr($url, "HTPF", "htpf");
if (trim($url)!="") {
if (strtolower((substr($url, 0, 7))!="http://") && (strtolower(substr($url, 0, 7))!="ftp://")) $url="http://".$url;
}
$search_bad_words = array("'хуй'si","'пизд'si","'ёб'si",
"'сука'si","'суки'si","'дроч'si","'хуя'si","'ссуч'si");
$replace = array("*","*","*","*","*","*","*","*");
$msg = preg_replace($search_bad_words,$replace,$msg);
$name = preg_replace($search_bad_words,$replace,$name);
$city = preg_replace($search_bad_words,$replace,$city);
$msg = htmlspecialchars(stripslashes($msg));
if (empty($error))
{
$msg = nl2br($msg);
$msg = str_replace("","<u>",$msg);
$msg = str_replace("","<u>",$msg);
$msg = str_replace("","<i>",$msg);
$msg = str_replace("","<i>",$msg);
$msg = str_replace("","<B>",$msg);
$msg = str_replace("","<B>",$msg);
$msg = str_replace("[sub]","<SUB>",$msg);
$msg = str_replace("[SUB]","<SUB>",$msg);
$msg = str_replace("[sup]","<SUP>",$msg);
$msg = str_replace("[SUP]","<SUP>",$msg);
$msg = str_replace("","</u>",$msg);
$msg = str_replace("","</u>",$msg);
$msg = str_replace("","</i>",$msg);
$msg = str_replace("","</i>",$msg);
$msg = str_replace("","</B>",$msg);
$msg = str_replace("","</B>",$msg);
$msg = str_replace("[/SUB]","</SUB>",$msg);
$msg = str_replace("[/sub]","</SUB>",$msg);
$msg = str_replace("[/SUP]","</SUP>",$msg);
$msg = str_replace("[/sup]","</SUP>",$msg);
$msg = eregi_replace("(.*)\\[url\\](.*)\\[/url\\](.*)","\\1<a href=\\2>\\2</a>\\3",$msg);
$msg = str_replace("\n"," ",$msg);
$msg = str_replace("\r"," ",$msg);
$file = fopen("records/rec.".time(),"w");
fputs($file,$name."\n");
fputs($file,$city."\n");
fputs($file,$email."\n");
fputs($file,$url."\n");
fputs($file,$msg."\n");
fclose($file);
// Если $sendmail = true отправляем уведомление
if($sendmail)
{
$thm = "Новый комментарий к Вашей анкете";
$msg = "Комментарий: $msg\nИмя: $name\nhttp://rap4me.com";
mail($valmail, $thm, $msg, "From:casting@rap4me.com \r\n");
}
// Если $catmessage = true органичиваем число
// сообщений в гостевой книге $nummessage
if($catmessage)
{
// Открываем директорию records
$dir = opendir("records");
while(($file = readdir($dir)))
{
// Помещаем названия файлов в массив $array_file[]
if(is_file("records/$file")) $array_file[] = $file;
}
// Проверяем количество файлов в директории
if(count($array_file)>$nummessage)
{
// Производим обратную сортировку массива
@rsort($array_file);
// Удаляем лишние файлы
for($i=$nummessage; $i<count($array_file); $i++) unlink("records/".$array_file[$i]);
}
// Закрываем директорию
closedir($dir);
}
print "<META HTTP-EQUIV='Refresh' CONTENT='0'; URL='#'>\n";
}
}
if (empty($action))
{
?>
<hr><br /><br />
<form action='' method=post>
<input type=hidden name=action value=post>
<table border="0" align="left" cellpadding="6" cellspacing="0" width="400">
<tr valign="top">
<td colspan="3" >
<b>Добавить комментарий:</b>
</td>
</tr>
<tr>
<td width="55"><p class=ptd><b>Имя *</em></b></td>
<td><input type=text name=name maxlength=32 size=25 ></td>
<td rowspan="3" width="120">
</td>
</tr>
<tr>
<td width="55"><b>E-mail *</b></td>
<td><input type=text name=email size=25 maxlength=32 ></td>
</tr>
<tr>
<td colspan="3">
<b>Сообщение *<em></b><br>
<textarea cols=42 rows=5 name=msg></textarea>
</td>
</tr>
<tr>
<td colspan="3">
<input type="submit" value="Добавить">
<input type="submit" value="Отменить">
</td>
</tr>
</table>
</form>
<?
if (!empty($error))
{
print "<font color=green>Во время добавления записи произошли следующие ошибки: </font>\n";
print "<UL>\n";
print $error;
print "</UL>\n";
}
?>
<? } ?>
</td></tr></table>
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Узелковая книга (часть 1).
Милый человек!
Сейчас ты пройдешь по нити от узелка к узелку и откроешь для себя то, что не знал вообще, или то, что забыл в силу суетной жизни, в которой ты пребываешь.
За твоей спиной две тысячи лет от Рождества Христова, и теперь ты должен пересечь границу двух великих эпох. По сути ты начинаешь новое тысячелетие и, хочешь того или нет, именно ты – то зерно, которое произрастет в будущем и принесет плоды всему миру. То, что ты сегодня посеешь, пожнут твои дети, внуки, правнуки и все люди Земли.
За две тысячи лет многое произошло на нашей земле, человечество пережило немало и темных, и светлых периодов. Пора подвести итоги, чтобы собрать все самое лучшее, и с этим багажом, богатством устремиться вперед. Я прожил много лет, и вся моя жизнь была по сути собиранием тех крупиц правды и истины, которые стали почти утерянными для человечества, ибо их выбросили на свалку за ненадобностью. Именно в отходах я собрал эти бесценные жемчужины и нанизал их на нить, чтобы теперь каждый мог пройти по этой нити к подлинным источникам жизни – любви и свету.
Те алмазы вечной мудрости, какие мне удалось отыскать, оказались очень простыми вещами, доступными всем, и когда я поглядел на это собранное алмазное ожерелье, то оказалось, что об этом знает каждое сердце и каждая живая душа, настолько они очевидны и понятны. Мы почти все знаем об этом, но мы забыли, что это имеет смысл, что это имеет значение.
На помойках я нашел эти истины, ибо они в нынешнем веке потеряли свою ценность. Я, как старьевщик, лазил по мусорным ящикам и извлекал на свет Божий утерянное богатство. Я отмывал, чистил, полировал эти камни и теперь хочу возвратить вам ваше, то, без чего у вас нет будущего, ибо путь в будущее лежит через запыленные, забвенные ценности прошлого.
Каждому человеку Господь от рождения дает Свой клубок с узелками, по которому этот человек должен пройти в своей жизни. Каждый имеет свою нить жизни и свои узелки, которые человеку нужно самому развязать, то есть разгадать. У кого-то большой клубок, у кого поменьше, кому навязаны сложные узлы, кому попроще, но у каждого есть и путь, и те задачи, которые нужно разрешить. Эти узелки – наши препятствия, которые мы должны осилить, чтобы стать лучше, чтобы через преодоление возникших трудностей приобрести качества новые, совершенно противоположные тем, что встают на нашем пути. Например: чтобы обрести добро, нужно победить зло, чтобы стяжать свет, нужно пройти сквозь тьму, чтобы найти любовь в своем сердце, нужно развязать узел ненависти. Каждому человеку Всевышний дает индивидуальные уроки, но учит Он нас противоположностями того, что Он бы хотел в нас видеть. И это – главный закон.
Итак, пойдем по узлам.
Узел 1.
ТЬМА
Чтобы развязать этот узел, чтобы преодолеть тьму, нужно найти свет. Тьма не уходит сама по себе – ее вытесняет свет. Но материальный свет всегда ограничен – электричество могут отключить, солнце уходит за горизонт, свеча гаснет, и потому нужно найти такой свет, который не подвержен никаким воздействиям, который подчинен только нашей воле. Этот неугасимый свет – в сердце твоем сокрыт. От рождения Господь каждому человеку вложил огонек в сердце, но он так слаб, что его не видно, и может казаться, что его вовсе нет, но в том-то и чудо, что он есть.
Сейчас тебе темно, и некому зажечь свечу, и тебе кажется, что твоя жизнь –сплошные сумерки, вечный мрак. И это верно, ибо ты еще не извлекал на поверхность из глубины своего существа Божий огонек. Ты ищешь свет вовне, и потому тебе всегда будет не хватать света, рано или поздно вокруг тебя вновь и вновь будут сгущаться сумерки.
Послушай, как бьется твое сердце, войди в ритм его пульсации, пройди еще глубже, и там ты найдешь свой огонек. Он способен не только всегда светить тебе на этой темной дороге твоей жизни, но и всегда согревать тебя. Его тепло не даст замерзнуть тебе даже тогда, когда снаружи самые суровые морозы и метели.
Вовне мы имеем то, что исходит из нашей внутренней жизни. Если душа наша темна и холодна, то нас окружает мрак и холод. Не разыскивай места, в котором светло и тепло, не пытайся найти людей, которые способны отдавать тебе свою нежность и любовь, прежде найди в себе неистощимый источник тепла, света, любви.
Не ходи и не ищи, ты ничего не найдешь нигде, ибо все, что ты ищешь, что жаждут душа и плоть твоя – в тебе самом. Твое сердце – это маленькое солнце, которое может подлинно осветить и согреть не только долгие годы твоей жизни, но и тех, кто рядом с тобой. Тогда тебя больше не испугают ни тьма, ни одиночество, ни холод, ибо огонь твоей души не позволит более к тебе приблизиться этим уродливым, дряхлым старухам.
Узел 2.
ПАДЕНИЯ И НЕУДАЧИ
На пути каждого человека стоят эти столбы плача, о которые мы бьемся всем своим существом и стонем от боли и обиды. Не останавливайся у этих столбов и главное – не сетуй и не обвиняй ни себя, ни кого бы то ни было, что это препятствие встретилось тебе на твоей тропинке, ибо поставил эти столбы скорбей не кто иной, как Сам Господь, а не «его величество случай». И сделал Он это не в наказание тебе, не в осуждение, а потому, что тебе это нужно пройти. Именно пройти, а не останавливаться и стоять, проливая слезы.
Многие люди стоят у этих столбов, и всю жизнь душа их плачет. Они считают, что этот столб – их крест, который дан им на всю жизнь, и они ежедневно буквально молятся на свои неудачи, они возводят их в ранг божества и приносят этому идолу жертвы – непрерывное переживание, сетования, слезы. На самом деле ты должен пройти сквозь это и оставить скорбь позади себя. Для этого нужно пережить скорбь – именно пережить, т.е. «переварить» своим существом, чтобы ничего «сырого», не преобразованного не осталось и идти вперед. А чтобы переварить эту
горечь, нужно много сахара, т.е. много радости и любви, ибо только они способны растворить неудачу. И вот когда ты вдруг рассмеешься над собой так, что все твое существо, каждая твоя клетка войдет в поток солнечного веселья, тогда столб рухнет, как песочное чудовище под напором ветра, и ничего не останется на том месте, которое, как тебе казалось, имеет вселенский смысл, которое мучило и пугало тебя днем и ночью, не давая ни покоя, ни отдыха, ни мира сердцу твоему.
У столба плача нужно рассмеяться – это может показаться тебе безумием, на самом деле безумием является то, что почти все люди, если разобраться, стоят у таких столбов и истощают, растрачивают свою драгоценную жизнь в стенаниях и обидах.
Не старайся убежать от своего столба – он не снаружи, а внутри, и потому скрыться, спрятаться за горами и лесами от него невозможно – он везде будет вновь и вновь оживать и вставать на твоем пути. Это не злой рок, а это то, что тебе лично нужно преодолеть для твоего же блага.
Не смотри на окружающих и не измеряй величину своего столба с другими, ибо у каждого – своя мера, своя чаша падений и неудач, и никто за тебя твою чашу не выпьет – т.е. не преобразит, так что смейся – пей до дна и вперед. Больше назад не оглядывайся – сзади ничего нет, а впереди тебя ждет праздник, который предназначен только для тебя.
Узел 3.
НИЩЕТА ИЛИ БОГАТСТВО
Есть две беды в нашей жизни, две крайности, которые равно делают человека больным и несчастным, это нищета и богатство. Тот, кто живет в нищете, страдает так же, как тот, кто живет в богатстве. Это две крайности, два берега, ни к какому из которых не следует приставать. Двигайся, как река, между двух берегов и не причаливай ни к одному из них. Многие живут той надеждой и теми усилиями, которые должны их переправить с берега нищеты на берег богатства. Но это большая ошибка, заблуждение, иллюзия – обрести свое счастье на одном из берегов, ибо и та, и другая крайность заслоняет от человека, как черные тучи, солнце, закрывает от него подлинную благодать жизни. Тайна благодати жизни заключена в течении, движении, потоке.
Вся прелесть, красота и великолепие мира закрыты для стоящих на одном берегу, двери их души плотно затворены, и праздник никогда с ними не случится, ибо он не может войти в их запахнутое сердце.
Твоя жизнь – это плывущий корабль, твое счастье – это бескрайние синие просторы моря и неба, ветер – твой друг, а звезды – твои помощники. Не заходи в гавани богатства и нищеты и не бросай якоря в надежде найти свободу и покой, так как нет более беспокойных людей, чем те, кто борется с нищетой или воюет за богатство. Нет более несвободных людей, чем те, кто попал в зависимость от денег или от их отсутствия. Деньги – это опасные и хитрые тюремщики, которые следят за своими жертвами более страстно, нежели мать заботится о своем ребенке.
Узел 4.
ОТСУТСТВИЕ ЧУДЕС И СКАЗОК
Чудеса не случаются, не происходят с нами не потому, что жизнь сама по себе есть отсутствие сказки, а потому, что мы забыли, как делаются чудеса. Есть ключик, с помощью которого можно сотворить любое чудо. Этот ключик –ты сам.
Господь сотворил тебя не случайно, и ты – не песчинка, затерявшаяся в беспредельной вселенной, ты сам эта вселенная и есть. И все, что ты видишь вокруг, создано для тебя, для твоей блаженной и счастливой жизни. Человек – ключ к бесконечности, ибо он имеет в себе нечто от Самого Создателя. Ты – это чудо, которое сотворил Всевышний, и с этого понимания нужно начать развязывание этого узла.
Сейчас ты стоишь под куполом огромного неба, и над тобою играют огнями далекие звезды, и ты сам себе кажешься таким малым и незначительным, что не позволяешь и подумать о себе серьезно и значимо. Но ты ошибаешься, ибо после Бога нет ничего серьезнее и значительнее тебя в поднебесной! Именно для тебя этот небосвод, эта синева, эти ароматы цветов и пение птиц. Верни свое сознание в самого себя, найди в себе центр и почувствуй, что на самом деле ты – самый счастливый человек, ибо ты живешь, думаешь, дышишь, любишь и печалишься. Ты – центр вселенной, все остальное – приложение к тебе. Сколько раз Господь говорил об этом людям, но они быстро забывали сказанное, а это нужно помнить всегда.
Сама по себе жизнь – это сказка Бога, и ты привлечен в эту сказку, тебя вывели из небытия на свет, и это – великий дар. Найди себя в самом себе, того себя, который не умирает, который всегда весел, юн и сияет улыбкой от счастья. Стань в центр бытия и не уходи никуда в сторону, ведь ты – цветок, а не камень, и ты должен цвести в поле, а не лежать на пыльной обочине.
Ты всегда надеешься на лучшее, ты ждешь милостей от судьбы, от Бога, а ты уже сам по себе милость и лучшее и есть, и ждать тебе нечего, потому что все, что ты хочешь, все, о чем мечтаешь, уже присутствует в тебе – нужно только взять, открыть ларец своего сердца и достать оттуда бриллиант неземной красоты.
Посмотри, как чуден ты, как необыкновенно устроено твое тело, твой разум, твоя душа –. все в тебе пульсирует, дышит, вибрирует жизнью. Но ты всегда жаждешь, тебе всегда чего-то не хватает – а на самом деле тебе не хватает самого себя. Поэтому во всем, что ты ищешь вовне, ты всегда ищешь не что иное, как то, что скрыто на дне твоего существа. Все, что хотя бы каким бы то ни было образом походит на твою сердечную жемчужину, ты любишь и привязываешься. Но когда то, что похоже на твое внутреннее «Я», уходит, теряется, исчезает, ты плачешь и стенаешь от боли. И так будет всегда, пока ты не встретишься с самим собой, и тогда вас никто не разлучит. Тогда ты поймешь, что такое настоящее чудо, ибо любовь будет извергаться из тебя неисчерпаемым потоком от такого союза.
Говори чаще сам себе: «Я существую! », повторяй много раз и ты найдешь свою жемчужину под сердцем. Ты поймешь, что то, что ты существуешь, это чудо, это невероятное, это сказка во плоти.
И тогда ты воскликнешь в восторге: «Господи! Как же все это просто! Я искал и ждал чудес, а я и есть это чудо!» И вот тогда ты станешь самым великим волшебником, ты сможешь тогда творить подлинные чудеса, устраивать праздники другим людям.
Ты думал раньше, что для того, чтобы творить в мире чудеса, нужно ведать особые заклинания или тайные формулы, а теперь ты знаешь, что никаких тайн нет, нет никаких заклинаний, а есть ты, нашедший ключ к себе, а значит ключ ко всем – и потому ты можешь каждому подарить эту радость, счастье, какое сумел раскрыть в себе.
Все подлинные чудеса очень просты и доступны, и потому на них никто не обращает внимания, желая делать что-то великое и значительное. Помни, что нет ничего более незаметного и привычного, нежели возрастание цветка, но и нет ничего более значительного, чем это. Все великое – в малом, и в этом секрет, который утерян людьми, выброшен на мусорную кучу.
Радость, которую ты можешь принести одному человеку, может быть незаметна, но она будет больше, если ты, например, будучи президентом или великим полководцем, осчастливишь своими мудрыми решениями и поступками миллионы.
Ты сам – чудо, и ты – волшебник, который может творить чудеса!
Узел 5.
СЛЕПОТА ИЛИ НЕМОЩЬ
Люди стали слепы, глухи, больны, немощны. Люди – инвалиды и особенно те, кто здоров и преуспевает. Потому Господь дает некоторые скорби нашему телу, дабы мы не совсем оглохли, не потеряли зрение. Подлинное зрение и слух приходят через боль, переживания; слепота и глухота приходят через благополучие и благоустроенность. Чтобы понимать переживания другого, нужно это пережить самому. Тот, у кого никогда не болели зубы, не знает, что такое зубная боль, и не сможет подлинно посочувствовать тому, кто ее испытывает, даже если захочет.
Каждому человеку, которого Господь особо любит, Он дает отметину – некую скорбь, чтобы он не забывал о главном и всегда помнил, что другие также страдают. Может быть, такой способ пробуждения нашего сознания выглядит жестоким, но более жестокого существа, чем человек, не сыщешь на белом свете – если он не способен понять чужую боль, чужую скорбь.
Если тебя мучает болезнь, если тебя преследует недуг, если твое тело поражено немощью – не грусти и не ругай ни судьбу, ни Бога, ни кого бы то ни было, ибо это на самом деле дано тебе,
чтобы ты не умер, будучи живым, чтобы ты пре- взошел недуг свой, возвысился над ним, а не склонился, как трава под тяжестью камня. Ты должен прорасти сквозь камень и не только для собственного роста, но и другим, придавленным такими же камнями, на своем примере показать путь к прорастанию и расцветанию.
Если зерно лежит на поверхности, оно умрет, если оно лежит в земле, оно может пустить корни и прорасти. Так и человек должен прорасти сквозь скорбь и немощь –. слой, который над ним, чтобы увидеть свет. Тогда через боль он обретет радость, через недуг он обретет здоровье, через слабость он обретет силу.
Помни – Господь тебя не наказывает, а зовет к победе, но победа может быть, если у тебя есть гора, на вершину которой ты должен взобраться. Потому дерзай, покоряй свою вершину, и на ней тебя ждет великая радость и благодать.
Представь, если ты сразу, без усилий, будешь вознесен на вершину, разве это будет победа? Разве ты приобретешь те качества силы, воли и мужества, которые тебе нужно будет в себе взрастить в процессе преодоления трудностей подъема? Боль – это призыв к блаженству, страх – призыв к мужеству, бессилие – призыв к силе, слабость – призыв к воле. В твоем существе есть зов, прислушайся к нему и иди на него, ты обретешь обратное тому, что сейчас тебя мучает и угнетает.
Узел 6.
НЕТ НАГРАДЫ ЗА ТРУДЫ, НЕТ МИЛОСТИ НЕБЕС
Ты говоришь, что много трудился, а до сих пор не получил никакой награды. Ты говоришь, что столько просил Бога о милости, а Он до сих пор не дал тебе ее.
Если ты живешь так, что ожидаешь получить награду в будущем, то ты ее не получишь никогда. Ибо нужно жить так, чтобы в каждом дне иметь вознаграждение, воздаяние за труды твои. Рассчитываться с небом нужно каждый день, если у тебя так не получается, значит, ты либо не видишь то, что дает тебе ежедневно Господь, либо ты вовсе живешь неправильно.
Ты просишь милости у Бога, а Он ищет способа, как тебе Ее дать. Возникает неправильная связь, Ты просишь – тебе дают, но ты не видишь это и просишь еще настойчивей – и тебе дают еще больше, и вновь ты не принимаешь благодати и опять просишь.
Ты сегодня потрудился – молодец. Но не ожидай завтра, рассчитайся с небом сегодня, ибо завтра может не быть. Научись ежедневно получать воздаяние. Бог не банкир, не работодатель, Он – Отец и потому каждый день дает каждому полный расчет за прожитый день труда. Вся трудность в том, что награду ты требуешь в своих мерах, а Господь дает в Своих – вот проблема. У тебя с Богом разные меры расчета, разные деньги. Ты ожидаешь в марках, долларах, рублях, Господь же дает в небесных единицах. Тебе нужно открыть свой небесный счет в небесном банке, и тогда все будет в порядке. В этом есть много преимуществ, ибо небесный банк никогда не обанкротится, не сгорит, не рухнет, не лопнет и еще множество «не». Господь уже на протяжении миллионов лет не меняет своей меры, она не падает, не девальвирует, и после смерти Господь всегда очень точно рассчитывается с каждым вкладчиком, каждый получает ровно столько, сколько вложил в банк Бога за время своей жизни.
Впрочем, как только человек рождается, Господь каждому открывает счет благих дел в банке небесном, где накапливаются все наши благие деяния, В то же время и сатана открывает свой счет в банке подземном, где накапливаются наши злые поступки. После смерти эти счета сводятся, и остается то, чего было больше – плохого или хорошего.
Ты должен научиться пользоваться теми деньгами, которыми Господь рассчитывается с тобой, и тогда каждый день будет приносить тебе радость и счастье. Я знаю людей, которые на земле не имеют никаких материальных средств, но на самом деле они – подлинные миллионеры в небесном мире! Я знаю очень богатых людей на земле, но у них нет и гроша в небесном банке. Научись считать и пользоваться Божьими деньгами – это нестареющая и самая надежная валюта в мире!
Узел 7.
НЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ СВОЕЙ РАБОТЫ.
Ты говоришь, что у тебя нет никаких талантов, что ты простой и серый человек, который может только кое-как выживать в этом мире и более ни на что не способен. Но я скажу тебе, что ты не знаешь себя, ты даже не представляешь, какой ядерный реактор заложен в твоем существе и сколько он может выплеснуть наружу энергии, сколько эта энергия может произвести созидания, преображения в мире.
Каждому человеку Господь подарил какой-то талант, это как сокровище, спрятанное в глубине твоей природы, которое нужно обнаружить и, самое главное, научиться им пользоваться. Сейчас ты занимаешься нелюбимым делом, ему ты посвящаешь львиную долю своего времени, но иногда ты мечтаешь о великом деле, твои мысли уносятся к вершинам, которые ты бы хотел покорить, твоя душа летит порой, как птица, к небесам, и там ты чувствуешь необъятный восторг, радость. Но это бывает редко, ибо слишком много суеты, слишком много забот, слишком много усилий для поддержания быта и, самое главное, – конца тому не видно. Ты чувствуешь себя запряженным волом, который влачит чужую ношу и делает чужое дело.
Тебе почти удалось смириться с этим, но сердце твое в глубине стонет и просит о другом деле, о другой работе, которая бы полностью раскрывала тебя, разверзала каждую клетку твоего существа, ибо каждая клетка желает делать что-то очень-очень важное, великое, благодатное.
У тебя часто плохое настроение, и ты не можешь найти причины его появления, вернее, ты находишь объяснения ложные, а на самом деле такое состояние души обусловлено тем, что ты пребываешь в чужой тарелке, ты – на чужом месте, ты делаешь чужое дело, и потому тебе почти всегда плохо.
Предлагаю тебе послушать себя. Ты можешь сделать удивительное открытие, ты можешь найти волшебный клад. Этот клад тебе дал Господь, но не для того, чтобы ты спрятал и сокрыл его от всего мира, а для того, чтобы ты поделился своим богатством со всеми. У тебя есть талант! Вот главное открытие, которое ты должен сделать для себя и тем самым перевернуть себя самого с головы на ноги.
Прислушайся к своему внутреннему голосу, он слаб и нежен, и потому приходит тогда, когда в твоем сердце тишина и покой. Ведь как часто ты уже слышал этот голос, но почти никогда не следовал его призывам, а более полагался на мнение других, на доводы своего разума, который скован жесткими рамками логики. А все Божие – не логично, оно иррационально, оно почти всегда идет вразрез с общим мнением, общими понятиями. Так и похоронил ты свое Царство Небесное, оттого и отдал свою драгоценную жизнь на волю чужих идей, чужих течений, и оттого тебе так плохо.
Начни с малого – найди в себе этот клад, научись слушать себя и следовать указаниям, приходящим изнутри. И постепенно начинай включать в свою жизнь это внутреннее побуждение. Пусть вначале это будет увлечением, пусть это будет чудачеством, но на самом деле это твое главное предназначение на Земле, это твоя миссия созидания, миссия творчества. Ты ведь не мертвый камень, а струна, которая должна зазвучать. Пусть начинает звенеть колокольчик твоего сердца и пусть это вначале тебе не приносит никакого материального дохода, никакой выгоды. Главное, что ты ухватишься за нить своего сокровища и будешь постепенно вытягивать его наружу, пока не извлечешь все. Сразу изменить ничего невозможно, и те, кто, казалось, совершают над собой революцию, на самом деле долго подготавливались к такому прыжку, скачку, преобразованию. Всегда главный период – подготовительный, когда ты накапливаешь нужную энергию для перехода на качественно новый уровень. Плод должен созреть, а когда он созреет – тогда сам упадет, но не раньше. Поэтому ты должен начинать все сначала, ты должен начинать ту жизнь, которую тебе приуготовил Господь. И сколько бы тебе ни было лет сейчас, какое бы ни было твое самочувствие и как бы старо или немощно ни было твое тело –ты начинаешь заново рождаться, заново жить.
Старая жизнь, старые занятия пусть продолжаются, ты должен параллельно вводить новый поток в свое бытие и работать над увеличением его силы и энергии, пока он не станет таким, что прежний можно будет оставить совсем.
В тебе живет удивительный мастер, художник, поэт, учитель и т.д. – он призван на землю принести людям добро, свет и любовь. Раскрывай в себе этого гения и приучайся им быть. Ты обязательно должен найти себе дело на земле, которое очень близко твоему внутреннему таланту, и не обманывай себя тем, что такого дела нет – оно есть! Нужно искать, нужно дерзать и стучать. Тогда ты найдешь свое место в жизни, найдешь такое дело, которое будет приносить тебе блаженство, радость, удовлетворение. Представь, что ты можешь почти все время заниматься тем, что тебя делает лучше, что источает другим добро. И тогда ты вдруг узнаешь еще одно волшебство – чем больше ты отдаешь своей любви и нежности, тем больше к тебе ее возвращается.
Люди ничего не имеют и не получают – ибо ничего не отдают, а ведь мы можем иметь лишь то, что отдали, а не то, что взяли. Все, что отдал, – твое, все, что взял, – потерял.
Твое дело будет, может быть, совсем простым и обыденным, но в нем твоя душа будет петь, танцевать и радоваться. Ты будешь как бы терять себя, растворяться в этом занятии, многие болезни, душевные проблемы исцелятся сами по себе, ибо если ты находишь свое и погружаешься в, него, то уходит все чужое. Посмотри на себя в зеркало – ты видишь все чужое: мысли, болезни, тревоги, заботы. Это все уйдет, растворится и проявится твое подлинное лицо – лицо счастливого ребенка, увлеченного любимой игрой, любимым занятием.
Узел 8.
КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ?
Счастливым невозможно стать завтра – им можно быть только сегодня. Это тайна счастья, которое кажется всегда ускользает от нас, как морковка перед носом, которая все время маячит, но никогда мы не можем дотянуться до этого вожделенного плода. Эту уловку придумал твой ум, он очень хитер, ион играет с тобой в такую игру: он говорит и убеждает тебя, что счастье будет где-то впереди, вон за тем поворотом, а возможно, и подальше – за следующим, и так до бесконечности.
Запомни – счастливым невозможно быть завтра, счастливым можно быть только сегодня!
Если ты несчастен сегодня, то завтра вряд ли будешь счастливым. Нужно поймать в сегодняшнем дне эту птицу за хвост, тем более она постоянно вокруг тебя кружит. Ведь ты не знаешь, что на самом деле ты – самый счастливый человек на земле, и счастья вокруг тебя столько, сколько воды в океане. Ты находишься в самом центре источника счастья – но страдаешь от жажды и просишь Бога: «Дай воды! Подай счастья!» А его сколько угодно вокруг тебя. Посмотри на это небо, на звезды, послушай птиц, внемли шелесту листьев, вдохни аромат трав и цветов – все это и есть счастье, ты в нем купаешься!
Беден ты или богат, это не имеет значения потому, что счастье всегда бесплатно, его не нужно покупать, его нужно уметь брать.
Узел 9.
ОБИДА
Обида – самая опасная инфекция, вирус, который незаметно пожирает твое существо изнутри. Обида – очень тяжелая душевная болезнь, она преследует многих, превращая их жизнь в непрерывное мучение и страдание. Она может быть как на поверхности существа, так и прятаться очень глубоко и быть вроде незаметной. Человек, долго переживающий обиду, в конце концов заболевает телесно, ибо тело не в силах выдержать такой неустанной нагрузки, давления.
Жизнь спокойная, радостная, творческая невозможна, если не исцелиться от этой болезни. Ты никогда не достигнешь вершин, которые принесли бы тебе много радости, удовлетворения, покоя, пока обида забирает, скрадывает твою жизненную энергию. Ты слаб оттого, что кого-то не простил и на кого-то держишь обиду. Твои внутренние источники энергии работают на поддержание этого очага инфекции, и поэтому ты не можешь овладеть теми рубежами, которые могли бы сделать твою жизнь подлинно творческой и счастливой. У тебя нет сил, нет настроения, нет вдохновения – все эти тонкие вибрации пожираются вирусом обиды и не оставляют тебе практически ничего на саму жизнь.
Взгляни, те, кто действительно многого достиг- ли в жизни материальной или духовной, не имели этих якорей, они смогли освободиться от этого непосильного груза, с которым не то что бежать, даже идти невозможно. И потому, если ты не избавишься от обид, то никогда не сможешь найти себя, полюбить себя, найти свое дело и. реализовать свой талант в нем, не сможешь обрести полного, глубокого, тотального счастья и покоя. Обида – ярмо на твоей шее, и потому ты видишь лишь то, что лежит на земле, но ты не видишь того, что сияет на небе. Обида – кандалы, в которых ты идешь по земле тяжело, постоянно останавливаясь, чтобы отдышаться и передохнуть. Обида – добровольная тюрьма, медленное разложение, умирание.
Есть способ избавиться от этого порока: начинай и оканчивай свой день с того, что прости всех, кто нанес тебе обиду, кто обманул тебя, кто поступил по отношению к тебе несправедливо. И обязательно пожелай им добра, успехов, удачи! Пошли светлые мысленные волны этим людям, и если ты действительно пожелаешь им добра и простишь их, то с твоего сердца будто камень спадет, тебе станет так легко и спокойно на душе, что тебе захочется улыбнуться и запеть. Ведь ты и не подозревал, что несешь такую ношу в душе своей, а вот ее не стало – и мир для тебя ожил и повернулся своей доброй, светлой стороной.
Ты иногда чувствуешь, что у тебя срываются те дела, планы, которые, казалось, должны были исполниться во что бы то ни стало. А – бах! И все проваливается – и ты думаешь: почему? Почему я такой невезучий, почему у меня срывается то, что у других получается~ И вот тебе ответ – ты кого-то еще не простил, ты на кого-то еще держишь камень в душе своей, и оттого этот камень становится камнем преткновения в твоих делах. Ты спотыкаешься не о неудачу, невезение, ты спотыкаешься о тот камень, который ты держишь для другого, для своего обидчика.
Выброси эти камни из души своей – и тогда успех будет сопутствовать тебе, ты будешь по жизни двигаться легко и быстро, ты дойдешь до своих вершин и будешь всегда счастлив.
Не обвиняй, а прощай. Постарайся сделать своим обидчикам доброе дело и ты почувствуешь, что у тебя выросли крылья и ты готов взлететь в небо – такая необычайная легкость и свобода наполнят твое существо.
Узел 10.
НЕНАВИСТЬ
Если ты кого-то или что-то ненавидишь, то, прежде всего, ты ненавидишь себя. Но если ты любишь себя, то не сможешь более ненавидеть никого. Обиды –это цветочки, а ненависть – ягодки. С цветочками мы справились, а как же нам справиться с ягодами? С этими ядовитыми плодами, которые сжигают человека, как огонь, превращая его в животное.
Человек сумел преодолеть земное притяжение, он начал штурмовать космос, планеты, но он до сих пор не может преодолеть этот душевный недуг. И неважно, сидит ли человек в пещере или летит на космическом аппарате – все повторяется как ни в чем не бывало, и ненависть преследует его повсюду, даже далеко от родной планеты. И это верно, ибо главная вселенная, которую мы призваны завоевать, – это наше собственное сердце, наша душа.
Ненависть невозможно уничтожить, убрать, выбросить из себя, как, впрочем, и все темное, что появляется в нашей душе, не может быть просто ликвидировано. Темное можно вытеснить светлым, то есть негативное вытесняется позитивным той же силы. Так, ненависть можно вытеснить только ее противоположностью – любовью. Любить врагов своих, как призывал нас Христос, – задача, возможно, самая трудная для человека, но в то же время с помощью решения этой задачи человек перерастает в существо новое, божественное, в то, каким хочет, чтобы мы были, Господь.
Ненависть вырастает из непонимания того, кого ты ненавидишь. Ты имеешь свои рамки воззрения на мир, и все, что не вписывается в твои трафареты, вызывает ненависть. Ненависть – это трамплин для твоего сознания, ибо, чтобы избавиться от нее, нужно в буквальном смысле взлететь, подняться в небо и посмотреть на все оттуда. Господь не ненавидит никого, Он в равной степени любит каждого, каждый человек для Него – ребенок, и даже тот, кто совершает плохие дела в силу того, что сам недополучил любви. Ты должен расширить рамки своего восприятия мира так, чтобы понять, что движет объектом твоей ненависти, понять, на каком уровне сознания, а вернее несознания, находится он. У тебя не возникает ненависти, если, к примеру, собака кусается, ибо это ее инстинкт, она находится на своем уровне сознания. Если ребенок опрокидывает краски на стол, ты тоже понимаешь, что с него нельзя спросить большего, чем он может, так почему же ты спрашиваешь так много с того, кто не способен на то, чего ты от него ждешь?
Ты же думаешь, что наказанием можно избавиться от дурных людей, можно заставить их поступать по-доброму – так думает и так поступает человечество на протяжении многих тысячелетий, но до сих пор ничего не изменилось. Клин вышибают клином, но тот клин, которым вышибают, должен быть противоположного качества, тогда ты вышибешь темное. Любовью растворяется ненависть.
Сколько казней ты совершил в своем уме, в своем воображении! Сколько раз тех, которых ты ненавидишь, ты 'водворял на плаху, электрический стул, виселицу. Сколько ты придумал и совершил мысленных казней! Конечно, наяву ты ничего не сделал, но внутри ты стал искусным палачом, и на твоей совести не одно наказание, которое ты произвел по своему мысленному суду.
Палка еще никого не сделала лучше, любовь же сотворила множество чудес. Христос, прибитый гвоздями к кресту, претерпевая нечеловеческие страдания, не обвинил своих истязателей, сказав, чтобы Отец не вменил им их злодеяние в грех, ибо не ведают, что творят. И поверь, что те, которых ты ненавидишь, не ведают, что творят. Они просто-напросто не знают, нет в их разуме этого уровня понимания, и, пока они его не приобретут, они будут продолжать творить беззаконие.
Если поднять из земли тех, кто когда-то ходил по этой земле, и спросить их совета, как нам правильно жить, как нам относиться к миру и как нам найти гармонию и покой, то они ответят одно – они скажут, что жалеют годы своей жизни, потраченные в злобе и ненависти, ибо эти два чудовища сожрали самое лучшее что у них было. Они скажут, что единственное, что нужно делать– это любить всех без исключения, как бы это ни казалось абсурдным и нелепым, ибо самое страшное в жизни – не выразить ту любовь, которая живет в сердце каждого человека. Они скажут, что человек умирает раньше, нежели его относят на кладбище, только в силу того, что он не излучает из себя любовь. Они скажут, что жизнь – это любовь и ничего более. Жизнь,– это не достижение целей, успеха, не покорение вершин, а только любовь, которую мы можем дарить, но не дарим. Самое страшное – не отдавать, что означает – не получить. Человек живет ровно столько, сколько любит.
Если ты будешь любить, ты не сможешь ненавидеть, если ты будешь ненавидеть, ты не сможешь любить, а значит, ты не сможешь жить.
Узел 11.
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ЗА ГРЕХИ.
Твое сердце часто разрывается оттого, что Господь не наказывает преступников, не наказывает тех, кто, по твоему мнению, должен давно гореть в огне воздаяния Господня. Порой тебе кажется, что Бога нет вовсе, ибо Он не реагирует на то, что творят люди. Твое негодование понятно, но ты смотришь на происходящее своими глазами, тебе же нужно взглянуть на мир глазами Всевышнего, и тогда тебе откроется правда и ты поймешь, почему Господь не наказывает грешников. Ответ на развязывание этого узла находится в 72-м псалме Давида, я перескажу тебе его своими словами:
«Господи, я чуть ли не вознегодовал на Тебя, чуть не обвинил Тебя в Твоей безразличности к тому, что творят беззаконники. В это мгновение я позавидовал безумным, нечестивым, которые живут в благоденствии. До самой смерти они не испытывают страданий и до смерти они полны сил. Они не работают со всеми, и удары судьбы не преследуют их. Они горды и дерзки, выкатились глаза их от жира, и они думают, что так и надо, что они избранные, они выше всех, они мудрее всех, они – цари на этой земле. Над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят надменно. Они рассуждают о смысле неба и земли и считают свои понятия незыблемыми законами. Говорят, что Бог высоко в небесах и Он не может знать, что здесь творится, и потому они – подлинные хозяева земли. И вот нечестивые благоденствуют в веке сем и умножают богатство.
И засомневался я, сказав, зачем же тогда я очищал свое сердце, старался избегать зла и творить добро? Не напрасно ли я делал это, когда другие прожигали жизнь в удовольствиях, и все им прощалось? Зачем я распинал себя, принимал удары жизни, преодолевал пороги, падал в ямы и выкарабкивался на свет Божий? К чему я подвергал сердце свое ранам, чтобы из него исходила любовь?
Я думал над этим и не находил правильного ответа. Мне казалось, что Ты не видишь, что Ты несправедлив, что Ты безразличен. Но это было до того, пока Тыне открыл мне очи, и я узрел то, что сокрыто было доселе от моих глаз. Ты снял пелену, отбросил вуаль, и я увидел конец этих людей. Тот путь успеха и преуспевания, на котором они стоят, оказался скользким, и они срываются в пропасть после того как окончат свое земное путешествие. Я увидел, как они срываются в бездну, и все их богатство оказывается пылью и смрадом. Смерть приходит к ним – и они просыпаются от долгого сна, и ужас охватывает их. Ибо дела их пришли вслед за ними сюда, и теперь они будут жить в том аду, который сами сотворили для себя за время земной жизни.
Прости меня, Господи, за неразумность мою, за мою слепоту, за мою близорукость. Я был глуп и несмышлен!»
Свою будущую жизнь ты готовишь здесь, на земле, и там, за порогом смерти, ты наследуешь и будешь пребывать в том мире, который ты сам здесь сотворил.
Узел 12.
СТРАХ.
Страх – отсутствие веры. Страх также невозможно изгнать из себя, его невозможно уговорить, задобрить, подкупить, найти с ним компромисс. Страх – неумолимая сущность, которая господствует в нашем существе, как полный властелин, он распоряжается нашими чувствами, мыслями, поступками. С ним бороться невозможно, ибо страх заполняет все, что не занято верой. Страх боится только веры и отступает только от веры.
Страх – осиное гнездо, в котором тысячи ос, каждая из которых по-своему жалит нашу душу и тело. Этот рой гнездится в глубине нашей природы и оттуда периодически совершает нападение на наши внутренности. Ты боишься всего– потерять работу, близких, деньги, любимое занятие, здоровье, в конце концов – жизнь, нет такой вещи, которая не вызывала бы страха. Пусть он не виден для тебя и ты не даешь отчет в том, чего на самом деле ты боишься, но эта ржавчина непрерывно точит тебя изнутри, пока не останется только оболочка, наполненная тотальным беспокойством, волнением, дрожанием.
Ты хочешь ликвидировать страх за счет привлечения различных систем защиты, ты одеваешься в панцирь, заковываешь себя в латы, ставишь сигнализацию и непрерывно думаешь, что же еще сделать для безопасности. Тебе уже невозможно жить в этих доспехах, ты не видишь неба, ты не дышишь свежим воздухом, и грудь твоя не может делать полные, глубокие вдохи. Ты задыхаешься, но ничего по сути не меняется, ибо один страх, от которого ты вроде бы закрылся, сменяется другим, и этот бег от самого себя превращается в безумие, ибо убежать от себя невозможно. А впереди, там, куда ты устремился, тебя ждет царь страха – смерть. Жизнь превращается в дурной сон, от которого невозможно очнуться.
Ты забываешь главное: ты – странник на этой земле, и как бы то ни было, ты должен лечь телом в землю, а душой устремиться в высь небесную. Христос пришел на землю, к людям, чтобы уничтожить страх, чтобы вытеснить эту жуткую старуху верой в Него, в жизнь после жизни. Страх питается соками из животной части нашей природы, духовная же часть призвана победить животное начало и подчинить себе все наше существо. Чем больше страха, тем меньше в нас духовной силы, и чем больше в нас духовной силы, тем меньше в нас страха. Никакие психологи, психотерапевты, никакие упражнения не могут изгнать эту болезнь, ибо ты всегда остаешься биологическим существом, и пока духовное существо не станет преобладать над телесным, ничего не поможет. Не борись со страхом – развивай в себе веру, и она сама по себе не позволит корням страха питаться твоей жизненной энергией, и тогда это дурное растение иссохнет и рассыплется.
Твой ум получает импульсы страха из низшей части твоей природы и облекает эти волны в мысли, которые распространяются вокруг тебя, ты – мощный передатчик. На эти импульсы слетаются те сущности, которые совершают с тобою различные неприятности. Вера заставляет мозг подчиниться не телесному, а духовному, и тогда он испускает хорошие, добрые, светлые мысли, которые привлекают соответственно все хорошее и доброе. Чтобы с тобою происходили самые благоприятные вещи, думай только о хорошем, а чтобы тебе именно так думать, войди в поток веры – именно в нем ты обретешь истинное бесстрашие, свободу и радость. Не высчитывай времен, не доверяй астрологическим прогнозам – это тебя не касается, ибо конец света, то есть смерть, для тебя может наступить даже тогда, когда вокруг тебя золотой век.
Только вера, только в Боге ты найдешь покой, умиротворенность, и страх навсегда покинет твое сердце.
В будущее могут пройти лишь люди с подлинной верой в сердце, а не во внешнем своем облике. Найди свою тропинку к Богу, найди свою лодку, на которой ты доплывешь к Создателю. Еще есть немножко времени у тебя.
Узел 13.
МИР, В КОТОРОМ Я СТРАДАЮ.
Если убрать человека с земли, то воцарится рай, если человека поселить на землю, то наступит ад. Господь создал мир как проявление Своей любви, все, что вокруг тебя, – это любовь Всевышнего, облеченная в материальные формы. Природа – это нежность Бога.
То, в чем ты живешь, – это твое индивидуальное творение, ты сам сотворил ту яму, болото, в котором пребываешь и которое клянешь за то, что в нем господствует зло, невежество, темнота. На самом деле тебя окружает песня, танец, музыка – но ты ушел от того, что тебе действительно дано, и придумал, создал то, что называешь реальностью. То, что ты называешь реальностью, – всего лишь больное воображение, дурной сон, полуобморочное забытье. Нужно проснуться и отрезвиться. И понять, что ты сам сотворил все, что вокруг тебя, ты принял добровольно то, что ты ругаешь и чем ты недоволен. Не вини никого, ибо все больны. Начинай создавать свой индивидуальный мир. Расчисти от сорняка тот маленький участок, на котором живешь. Посади на нем деревья, цветы, ухаживай за ними, и это будет твой маленький островок рая среди ада, это будет твой мир. Стань центром своего мира, будь в нем царем. Ты будешь выглядеть сумасшедшим, ибо будешь праздновать жизнь тогда, когда другие плачут и стенают. Ты будешь выглядеть юродивым, ибо будешь наслаждаться жизнью, природой, растениями, цветами. Все будут думать, что ты сошел с ума, нов глубине души своей будут завидовать тебе.
Когда твой сад расцветет, в него прилетят птицы и будут петь, в него придут животные и будут смотреть, в него придут люди, чтобы отдохнуть от сумасшествия и глотнуть воздуха покоя и света. Не жди, что все произойдет само по себе – этого не будет никогда, как сам по себе сад не может принести плоды, если его не посадить, не ухаживать и не заботиться о нем.
Не жди изменения мира – ты уже и так долго ждал, но мир не стал лучше.
Не стремись изменить мир – это сделать невозможно, ибо изменить можно только себя, а через это, возможно, изменится мир.
Единственное, что можно тебе сделать, – это создать свой мир, только за это ты несешь ответственность пред Всевышним.
Не смотри по сторонам – возьми лопату и начинай сажать свой сад, возделывать свой участок, создавать мир, в котором ты будешь счастлив и радостен.
Узел 14.
ОДИНОЧЕСТВО.
Ты сетуешь на то, что тебя никто не понимает, что ты безмерно одинок среди толпы людей, среди друзей и близких. Никто не слышит тебя, никто не может проникнуть в суть твоих переживаний. И ты говоришь, почему люди так убоги? Почему они так глухи и слепы? Где есть те люди, которые поймут и услышат меня~
Все люди, которые вокруг тебя, – не наказание, а дар Божий – других не будет. Именно они пройдут с тобою рядом до конца жизни, вместе с ними ты ляжешь в землю. Выбирать ты не можешь, а можешь лишь принять то, что тебе даровано. Люди не понимают тебя лишь потому, что ты не понимаешь их. Ты считаешь себя возвышенным и глубоко понимающим человеком, ты уже много потрудился, чтобы достичь внутренних высот – честь тебе и хвала. Ты совершил восхождение на вершину, ты поднялся к небесам и оттуда ты общаешься с миром, потому мир не слышит и не понимает тебя, но в первую очередь – ты не понимаешь их, ибо забрался слишком высоко. Теперь наступает в твоей жизни более сложный период – когда ты должен вновь вернуться к людям, научиться их языку, который позабыл, пребывая на небесных высотах, и главное – ты должен небесное трансформировать для их понимания. Эволюция – т.е. восхождение– это всего лишь полпути, затем начинается более трудный период – инволюции, когда ты свет, который ухватил на высоте, должен принести в мир, дать его людям в том виде и форме, которые им понятны.
Ты одинок, ибо сидишь слишком высоко, спускайся вниз и войди в толпу, для того Господь и возвел тебя к небесному, чтобы ты раздал его людям, а не упрекал их в неразумности и ограниченности.
Одиночество – это половина твоего пути, конец его – это тысячи, которые тебя ждут, нуждаются в твоей помощи, в твоем тепле, в твоих заботах и поддержке.
Узел 15.
НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Вперед уходит не тот, кто идет быстро,. а тот, кто не оставляет за собой неразвязанные узлы и потому не возвращается, чтобы исправить свои ошибки. Препятствия на нашем пути встречаются не потому, что мы случайно забрели не туда, куда следовало, а потому, что через них мы призваны изменить себя. Каждая сложность, возникающая на нашем пути, – закономерность, ее невозможно ни обойти, ни перепрыгнуть, ибо она внутри нас, и потому мы должны что-то преобразовать в своем существе для нашей же пользы, и тогда проблема уйдет навсегда.
Не бойся возникающей на твоем пути проблемы, научись относиться к этому с холодностью и расчетливостью хирурга, который находит в разрезанном теле вредную опухоль и удаляет ее. Научись быть для самого себя хирургом, чтобы исцелять себя от недуга. Не убегай, не скрывайся от этих узлов своей жизни, которые ты призван развязать, ибо жизнь будет тебя снова и снова возвращать к этому иероглифу, чтобы ты разгадал его.
Правильное решение приходит не из ума, а из сердца, и потому, прежде чем начать действовать, отстранись от проблемы, отойди немного в сторону и посмотри на нее издали. Будь тих внутри себя и жди совета, который придет из глубины души. Хорошо запомни, что тебе пришло на ум, и следуй этому решению, даже если оно совершенно неразумно, нелогично, не вписывается в те понятия, которые господствуют вокруг тебя. Твоя интуиция – голос Всевышнего, который говорит с тобой посредством твоего успокоенного сердца, способного уловить эти тонкие, слабые откровения с небес.
Не жалей времени на развязывание этих узлов, иначе ты потеряешь гораздо больше, если постараешься обойти препятствие. Сзади себя оставляй только развязанные узлы – тогда ты будешь первым, ибо те, кто тебя сегодня обогнал, вернутся назад, чтобы доделывать недоделанное.
Узел 16.
БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ЖИЗНИ
Ты ищешь смысл своей жизни и не находишь его. Ты, как и все, катишься по течению в никуда.
У твоей жизни один смысл – научиться радоваться, а потом научиться радовать других. Начни с первого.
Смысл жизни невозможно выдумать, извлечь из мысленных конструкций, найти – он либо сам, либо не приходит вовсе. Появление смысла не нужно даже ожидать, ибо ты спугнешь эту райскую птицу своим напряжением, и она не залетит в твой сад. Можно только готовиться к тому, что эта птица посетит твое сердце и пропоет свою песню о счастье, о любви, о вечности и неистребимости жизни. Смысл – это последствие нашей благодатной жизни, смысл – как рассвет, придет с такой же неумолимостью, как и каждое утро на земле. Твоя жизнь – планета, которую ты должен сделать прекрасной, тогда и на ней наступит рассвет.
Узел 17.
БЕССИЛИЕ
Ты говоришь, что у тебя нет сил, к вечеру ты валишься с ног, и тебе нет ни до чего дела, ибо слабость наполняет тебя, как обильный дождь – лужи.
Бессилие – это образ мыслей, сознания, который ты добровольно выбрал для себя. Ты слаб потому, что сам этого хочешь, а хочешь ты этого потому, что не хочешь жить своей жизнью, а живешь чужой. Ты делаешь чужое дело, ты идешь по чужому пути, ты мыслишь чужими понятиями и категориями. Сила придет к тебе тогда, когда ты найдешь свой путь, свою реку, ведущую тебя к реализации своего Божьего предназначения на земле.
Сила – это вдохновение от Бога, которое Он дает тем, кто делает Его дело. Ты все время делал все для себя, для своей выгоды, для собственного благополучия – и ты истощился, так как сила приходит, когда ее отдаешь, а не когда привлекаешь. Когда жертвуешь – тогда она возвращается к тебе, во много раз увеличенная.
Ты даже не представляешь себе, какой безмерный запас энергии лежит в недрах твоего существа. Возьми ключ и открой ее. Ключ – забота о других, дело, в котором ты отдаешь всего себя.
Помни, что сейчас нет более благодатной деятельности, нежели забота о сиротах, о колокольчиках Святой Руси.
Узел 18.
КАК НАЙТИ СВОЮ ПОЛОВИНУ
У каждого человека есть та половина, без которой он не может обрести свое счастье в семейной жизни. Как найти ее среди миллионов людей? Возможно ли такое?
Возможно, если знать, по какому принципу половины находят друг друга. А механизм объединения очень прост. Представь, что вы – два потенциальных магнита, но если каждый существует без силы притяжения, тогда они никогда не притянутся друг к другу. Для того чтобы эта встреча произошла, случилась, нужно взращивать в себе силу притяжения. Если цветок не будет издавать аромата, то на него никогда не прилетит и не сядет пчела, ведь она ищет нектар. Тебе нужно стать цветком, ты должен испускать аромат – это и будет твоя сила притяжения, которая неизбежно притянет твою половину.
Не ищи, а раскрывайся, распускайся, излучай тепло, любовь и нежность, все остальное произойдет само собой – пчела прилетит к тебе. Одна сложность будет – к тебе прилетит множество пчел, из которых ты должен выбрать свою. Вот тут будь начеку, внимателен, чтобы не упустить протянутую тебе руку и сердце.
Узел 19.
КАК НАЧАТЬ?
Ты уже начал, ты уже пошел по узелкам этой сокровенной нити, и уже в твое сознание, твое естество стало вливаться новое вино, нектар, который постепенно откроет для тебя многие двери земли, и ты выйдешь навстречу солнцу, ветру, небу.
Все и всегда начинай не с утра, а с вечера. Именно вечер – венец грядущего дня. Никогда не говори: «Завтра я начну новую жизнь», а говори: «Сегодня вечером я начинаю новую жизнь». Завтра наступает сегодня вечером. Соберись с мыслями, поставь те цели, которые ты должен завтра осуществить, и сегодня вечером тщательно начинай готовиться к наступлению. Продумай все до мелочей, чтобы ничто утром не отвлекало твоего внимания и не рассеивало твоих усилий.
Ты – стрела, которая должна быть выпущена в цель. Вечером натягивай тетиву, а утром отпускай ее и лети к своей цели.
Серия сообщений "книги, статьи, журналы":книги, статьи, журналыЧасть 1 - 18 законов духовного развития
Часть 2 - ВДОХНОВЕНИЕ В ПРАКТИКУ
...
Часть 70 - Постарайся быть счастливым.
Часть 71 - НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Часть 72 - Послание людям, вступающим в третье тысячелетие.Из книги Владимира Лермонтова "Праздник - навсегда!"
Часть 73 - Послание людям, вступающим в третье тысячелетие.Из книги Владимира Лермонтова "Праздник - навсегда!"
Часть 74 - Владимир Лермонтов. "Сила поющего сердца."
...
Часть 78 - Владимир Лермонтов. "Сила поющего сердца."Продолжение.
Часть 79 - АЗ, БУКИ, ВЕДИ... Михаил Задорнов.
Часть 80 - Удивительная информация про радугу.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Каждый день, каждый миг мы создаем свой мир. Создаем его своими словами, мыслями, действиями. Именно в такой последовательности – слова, мысли, действия. Речь человеческая (слова) – это не только инструмент для общения друг с другом, но еще и мощное средство для формирования своей жизни. И для этого надо знать-то всего несколько простых правил – как при помощи слов создать, сформировать любое нужное вам событие или даже целую жизнь. Именно мир мыслей и является той средой, из которой произрастает наша реальная жизнь, объективная действительность. Какой может быть наша жизнь, если мысли людей негативные, если ум человека направлен на несовершенство и порок в этой жизни.
Сегодня необходимо понять главное: мысль первична, а объективная реальность вторична. Окружающая нас действительность лишь следствие причины, порождаемой мыслительной деятельностью человека. В каком направлении человечество думает, в том направлении оно и движется, то оно и получает наяву в собственной жизни. Когда мы произносим слово, то видим картинку, тут же появляются наши мысли с воспоминаниями или мечтами. А за ними следуют действия. Получается, слово живет само по себе. Именно оно порождает мысли. Мысли рождают действия – и так по кругу. Значит, нашей жизнью управляют слова. И чем раньше мы признаем этот факт, тем быстрее научимся управлять своей жизнью. Каждое слово несет в себе свою энергетику. Это не сочетание звуков или написание, а именно своеобразная аура, которая окружает каждое слово, словно невидимая оболочка.

|
|
Без заголовка |
...причины болезней в нас самих...
Алкоголизм - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, недополучение внимания и ласки.
Аллергия - неверие в собственные силы, перенесенный стресс, чувство страха.
Апатия - сопротивление чувствам, страх, заглушение своего "я", безучастное отношение других.
Апоплексический удар, припадок - бегство от семьи, от себя, от жизни.
Аппендицит - страх перед жизнью.
Артрит, подагра - отсутствие любви со стороны окружающих, повышенная критичность к себе, чувство обиды, негодования, гнев.
Астма - удушающая любовь, подавление чувств, страх жизни, сглаз.
Бессонница - страх, чувство вины, недоверие.
Бешенство, водобоязнь гнев, агрессия.
Болезни глаз - гнев, расстройство.
Болезни желудка - страх.
|
|
Без заголовка |

Этот пост расскажет о бесконечной силе воле, мысли и подсознания. Не останавливайтесь в своем развитии. Все время идите дальше. И тогда Вы почувствуете, что жизнь повернется к Вам совершенно иной стороной, Ваша сила увеличится, а возможности многократно возрастут. Возможности человека ничем неограниченны! Лишь ограниченный разум, делает нас подвластными существами. Вы куда более величественная Личность, чем та, за которую себя принимаете. Ваша задача – научиться входить в состояние единого потока. Развивайте силу воли, силу мысли и подсознания и Вы многократно увеличите свои способности…
|
|
Без заголовка |
Трата и накопление психической энергии
На что тратится психическая энергия?
Следует подчеркнуть, что речь пойдет о ненужных расходах и вложениях энергии, не вызванных серьезной необходимостью и не приносящих никаких благих плодов.
На уровне физического тела основными причинами энергетических потерь (к каким бы грубым проявлениям не относить данный вид силы) являются:
— болезни, мышечные телесные зажимы, сковывающие живую двигательную энергию;
— неуклюжие энергорастратные позы (согбенность, сутулость, скрюченность или, наоборот, излишняя открытость в положении тела);
— хаотические, резкие, бессистемные движения, синхронные с движениями вампира, находящегося рядом (многие современные дискотечные танцы, подражание чужой походке и ритму).
На уровне эфирного тела основными причинами энергетических потерь следует считать:
— нарушения дыхания (дыхание ртом, сбой гармоничного ритма, перенос длительности дыхательного акта в сторону вдоха, в то время как должно быть наоборот);
— недостаток свежего воздуха, слабый контакт с природой;
— склонность к эмоциональному отождествлению с состояниями снижения энергетического тонуса и жизненной активности, тогда человеку начинает казаться, что его слабость будет вечной;
— рассогласованную работу чакр; пробои и дисфункции в более высоких телах, соприкасающихся с потоками эфирной энергии.
На уровне астрального тела главные факторы, способствующие энергетическим потерям, это:
— отрицательные эмоции, как в агрессивных, так и в депрессивных проявлениях;
— противоречивые, взаимоисключающие желания;
— внутренние эмоциональные конфликты, различные формы зависимости и привязанности (либо слишком страстные, либо направленные на неосуществимые цели);
— влияние нерешенных проблем прошлого;
— эмоциональные травмы и зажимы;
— отрицательно окрашенное влияние других тел;
-- нарушенный сон, в результате чего человек не добирает необходимые порции живительной тонкой энергии.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
«…У вас не возникает иногда ощущения, что странные мы существа – люди. Вот как так получается у нас, что любим человека и хотим прожить с ним всю свою жизнь долго и счастливо, и человек этот нормальный, без каких бы то ни было отклонений, плюс – минус среднестатистический, на уровне мирового стандарта. А мы, вместо того, чтобы продолжать его любить и выстраивать совместное счастье вдвоем, начинаем ожидать, обижаться, ссориться, злиться - в итоге или расстаемся, или живем с ощущением неудовлетворенности и разочарования? Вот скажите, ну как у нас так получается? Ведь не специально же многие женщины постоянно критикуют и ругают своих мужей? Ведь не специально же их мужья забывают что-то сделать или не дарят цветы, не понимают, а чего собственно женщины от них хотят?
Конечно же, все это не специально. Все мы хотим счастья и радости, и многие женщины хотят создать счастливую семью, жить с любимым и единственным человеком, чувствовать мужскую силу и защиту, знать, что в любой момент можно прижаться к его широкому плечу и спрятаться от жизненных невзгод хотя бы на время…..
…..Ох, сколько же я вот таких ошибок по молодости и глупости совершала в отношение со своим любимым. Сейчас вспоминаю, и на душе до сих пор сожаление остается о тех, можно сказать, зря упущенных годах. Вроде и понятно, что ничего зря не бывает и все это было необходимо для развития и так далее, так далее. Но, все – таки…
Была бы у меня тогда подобная книга, многие вопросы решались бы безболезненней и легче для нашей семьи. Сколько раз я порой приходила одна, или вместе с мужем, в книжный магазин, и искала, искала, искала хоть что-то вразумительное, хоть одну книгу, пусть даже самую маленькую и тоненькую. Чтобы в ней была бы понятным и доступным языком изложена психология мужчин и то, как с ними общаться, основные ошибки в семейной жизни, как сохранить любовь в семье….»
Глава первая – «Учимся Любить и Уважать Себя»
«…Как вы думаете, Вы достойны любви и уважения? – Достойны! Это я вам точно говорю, даже несмотря на заниженную самооценку многих представительниц прекрасного пола. И вы достойны того, чтобы мужчина вас ценил, любил, уважал и обожал. Да – да, вот именно Вас, свою Единственную и Неповторимую, и именно так и не иначе: ценил, любил, уважал и обожал!...
…после того, как произнесешь раза три – четыре фразу «Я люблю себя и принимая такой, какая я есть. И я достойна счастья со своим мужем» и закроешь глаза и начинаешь представлять, как в идеале видишь отношения с партнером. Что здесь начинается, будто ты уже и не человек, а иноходец какой-то и тебе срочно требуется сорваться с места галопом.
- Что, не верите? – А вы тогда попробуйте!
Вот прямо сейчас, подойдите к зеркалу и начните делать выше описанное упражнение. Таймер не забудьте на сотовом телефоне включить, да и телефон при этом выключите, чтобы «вдруг» вам кто-то не позвонил…
… Протест? – Куда же без него!
В первые дни реакция на такие упражнения может быть совершенной разной. Порой стоишь перед зеркалом, говоришь утверждения о том, что ты достойна счастья с мужем и о том, что любишь и принимаешь себя такой, какая ты есть, а внутри словно весь организм трясти начинает или «лихорадить».
Кто-то может разрыдаться, вспоминая и вытаскивая из своего подсознания все неприятные моменты и переживания.
У тех, кто больше всего неуверен в себе, возможно, появиться убеждение, что у них «все в порядке и им не нужно заниматься всякой ерундой», срочно найдется масса более «важных» дел…»
Глава 2 – «Секреты опытной Жены или Доступный язык для Общения»
«…Почти все женщины любят играть в такую игру. Кто – то играет специально, кто-то – совершенно неосознанно, просто не понимая всех негативных последствий подобного поведения. Давайте посмотрим, как это обычно бывает. - Мужчина чем-то обидел женщину, или же она так восприняла его действия и слова. Он этого не понял, а она ему об этом не говорит. Ну, не говорит – и все тут, копит обиду, ждёт его реакции, когда он все «сам поймет», попросит прощение и успокоит любимую. А Он тем временем понять ничего не может, может и рад извиниться и все исправить, но ведь ему ничего не говорят, молчат себе и недовольно дуются, вместо того, чтобы взять и все высказать, что и как не устраивает и что «подобного больше не потерплю». Нет же, вместо этого девушка (женщина) продолжает молчать и ждать, копить можно сказать, свои обидки дальше.
Копит, копит, не говорит, ждет, надеется, а реакции не дожидается. Через время обида прорывается, но в искривлённой, неприятной и даже неадекватной форме…
…«Мужчины - Они Простые, Как Два Рубля»
Одна моя подруга в какой-то момент даже смирилась с мыслью о том, что её муж так никогда и не подарит ей цветов «просто так», без повода. И, в очередной раз, когда беседовала с мужем, на его вопрос: «Ну, зачем тебе цветы, я и так тебя люблю, деньги домой приношу, продукты покупаю, поездки совместные нам устраиваю. А цветы что, постояли два дня и завяли, никакой пользы от них» она ответила: «Ну, вот зачем тебе фонарик, который я подарила тебе на Новый год? Я ведь тоже не понимаю, зачем он тебе, когда мы живем в городе, везде светло, на охоту ты не ездишь, погреба у нас нет. Вот зачем тебе фонарик? Я же не стала тебе доказывать, что он тебе не нужен, просто взяла и подарила!». – Потом мы с ней долго смеялись над возмущенным возгласом её мужа: «Так что ж ты сразу не сказала, что для тебя цветы – это тоже самое, что для мужчин фонарики, компасы, перочинные ножики и так далее!».
С того момента прошло несколько лет, и сколько бы раз я ни приезжала к ним в гости, у моей подруге на столе всегда стоят свежие цветы в вазе. Правда, когда мы с ней разговаривали про тот случай, она открыла мне ещё один маленький секрет…»
Глава 3 – «Список Догадайся Сам»
«… На эту тему я недавно такой вот случай наблюдала. Решила днем себе небольшой отдых устроить и прогуляться до любимого парка, зайти в кулинарию выпить молочного коктейля и поразмышлять «про жизнь». Гуляю себя, наслаждаюсь жизнью, на небо с облаками любуюсь, за птицами наблюдаю, и тут слышу обреченный и непонимающий голос: «Ты мне объясни, пожалуйста, ну что я опять делаю не так? Нет, ну ты хотя бы скажи, что ты от меня хочешь, что ты опять молчишь и психуешь?» - Думаю, вы уже догадались, а если нет, то понаблюдайте за молодыми парнями и девушками…
…Не тяните, вы же не тягловая лошадь!
Часто женщину не устраивает доход её супруга и вместо того, чтобы поощрить его на подвиги и повышение дохода, женщина сама начинает тянуть на себе груз основного добытчика. И, ладно, если ей нравится её работа, она счастлива и в их семье царит гармония и любовь. Обычно же все это сопровождается усталостью, апатией и разочарованностью в мужчине, а часто семья приходит к разводу…»
Глава 4 – «Ставьте Четкие и Достижимые Задачи»
«…Если вы будете продолжать молчать и не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что-то в нем не устраивает. Поэтому, если хотите что-то от своего мужчины (чтобы он сделал, не делал), то вам необходимо научиться ясно и понятно об этом говорить. При этом "ясно и понятно" должно быть не только для вас, но и для него!...»
«…3. А что говорят мужчины по этому поводу?
- И все – таки интересно, почему некоторым женщинам «повезло с мужем», а кому – то мужчина «не очень» достался. Вроде и не плохой, но «никакой»? У одной женщины муж и успешный, ответственный, уверенный, при этом и ей помогает, деньги зарабатывает, цветы дарит, с детьми занимается и её обожает. А у другой, хоть 20 лет одно и тоже говори, он все – равно так ничего и не делает, а бывает, ещё и наоборот начинает делать?
- Так это просто. Все зависит от авторитета «просящего». Например, когда моя жена стала над собой работать, изменила свое отношения ко мне, поменяла свое поведение, её суждения о жизни и людях стали намного глубже, спокойнее и добрее - я её уважать стал и прислушиваться в тех вопросах, в которых раньше её мнение для меня было неавторитетным. Соответственно, и просьбы её я по-другому воспринимаю. Она ко мне по-другому стала относиться, всему радоваться начала и стала благодарной за то, что у нас есть уже сейчас. И мне стало хотеться её порадовать ещё и ещё, что – то в себе изменить, что – то улучшить в наших отношениях.
А если мужчина не уважает женщину, то о каких цветах, изменениях, подарках и помощи может идти речь? Бывает, ещё и просьбы в разной форме произносятся. Может, женщина не просит, а шантажирует: «если не подаришь цветы, не сварю ужин», или «не помоешь за собой посуду, не получишь секса» и так далее. Думаю, здесь все должно быть понятно. Хотя, если многие женщины так до сих пор поступают, значит, недопонимают, что такой шантаж ни к чему хорошему их семью не приведет…».
Глава 5 – «Умейте Принимать то, что Делает для Вас Мужчина»
«…Вот она – наша основная, главная ошибка не только в отношение с мужем, но и во всей жизни. Многие не умеют принимать! Считают себя недостойными. И дело здесь не в муже, и не в окружающих людях, которые якобы "не ценят вас и не заботятся, не любят и не уважают". - Мне то вы сейчас можете много чего сказать, да вот только я вас все - равно не услышу, а вот себя вы не обманите. Поэтому, не стоит и стараться, и не стоит возмущенно доказывать, что это «муж у вас такой, никогда и ничего вам не дарит, не помогает и не хочет улучшить вашу жизнь». Отрицание – самый верный признак того, что на самом деле мы попали прямо в точку, прямо в суть проблемы.
Важно не только требовать, хотеть и пытаться что-то изменить, важно ещё и уметь принимать желаемые перемены!!...»
Глава 6 – «Не Решайте за Мужчину»
«…Решать и Все Тянуть на Себе – Это Излюбленная Ошибка Многих Женщин
- А ты можешь мне сказать о своей самой любимой ошибке, которую ты допускала в начале семейной жизни?
- О, это пожалуйста, только знаешь, я не могу сказать, что теперь я полностью от неё избавилась и все осталось в прошлом. Знаешь, порой до сих пор себя «ловлю» на действии или желании сделать так, как раньше. Благо, вовремя удается остановиться, все – таки мне больше нравится наши отношения с мужем сейчас, когда мужчина – Ответственный, Взрослый, Герой и Основной Добытчик, когда он Мужчина, а я - Женщина. А не когда все наоборот и при этом оба глубоко несчастны…
…Всем давно известно, что девочки развиваются быстрее и раньше, чем мужчины. Что и мышление у них по разному устроено, женщина быстрее все схватывает и ответить может почти сразу, а мужчине необходимо время подумать, всю информацию «переварить», проанализировать и уже потом выдать ответ. Этакий неповоротливый танкер. Но вот когда он весь этот процесс пройдет, тогда уж держись, тогда он встает на финишную прямую и ничто его не остановит. А женщина быстро «сдувается», она по природе своей не предназначена тянуть долго на себе длительные проекты. Ей хочется всего и сразу, и желательно, побольше. Вот здесь и кроется основная ошибка, когда мужчина еще не успеет ответить, не успел подумать и не принять решения, не вспомнил где и что лежит, не понял или не услышал, что от него хотят – а женщина уже начинает все сама делать. Или, что ещё хуже, все сделала и теперь вот стоит и выговаривает своему благоверному, какой он «непригодный, неумелый, не герой, нерешительный» и так далее …»
Глава 7 – «Как Заставить Мужчину слезть с Дивана»
«…Ларчик просто открывается
Знаете, здесь все очень просто. Ну, на самом деле, как я уже неоднократно говорила вам об этом, решение всех сложных задач всегда лежит на поверхности. Так и с тем, чтобы приучить мужчину делать вам приятные вещи, самостоятельно выполнять свои домашние обязанности, да ещё и самому инициативу проявлять. Ларчик просто открывается. Меня так и подмывает сказать вам: «Посмотрите, как приучают к чему – то наших домашних питомцев, всеми любимых собак». Но нет, такого я говорить не буду, на нашем сайте уже есть статья об этом, зачем же повторяться? Я просто скажу, что полностью согласна с тем, что написано в ней, я согласна с тем, что положительное подкрепление невозможно переоценить!
Избегайте следующих ошибок…
Бывает, женщины говорят, что: «А я его постоянно хвалила, восхищалась, а в итоге он обнаглел и стал мнить из себя поп – звезду» - Так мы о чем говорим? Что не надо хвалить и восхищаться просто так, автоматически.
Не нужно путать положительное подкрепление с бездумной, применяемой для манипуляций, похвалой-захваливанием…
… Александр: - В самом начале нашей семейной жизни моя любимая попросила меня помочь ей постирать вещи. Я и помог! У родителей меня никто этому не учил, мать стирала сама, плюс у них была стиральная машинка. У нас на тот момент с женой машинки ещё не было и вот я взял тазик, свалил туда все грязные вещи, налил воды и сверху посыпал порошком. Так как я человек мыслящий масштабно, то высыпал сверху пол пачки.
Вечером приходит моя женщина, заходит в ванну, позвала меня, поцеловала и начала благодарить за помощь ей. Чуть позже, когда мы поужинали, она попросила меня, чтобы в следующий раз, когда я буду замачивать вещи, я бы раскладывал их по цветам, порошка можно сыпать чуть поменьше и не сверху, а вначале размешать его с водой.
Прошло уже 10 лет и стираю я до сих пор с удовольствием. Не уверен, что так бы произошло, если бы тогда моя любимая на меня разозлилась, стала бы сразу все переделывать или смеяться надо мной…».
Глава 8 - «Родительский пример – далеко Не Всегда Полезный»
«… Знаете, что самое печальное в этой истории? Что, скорее всего, вы не сами решили жить так, как сейчас живете и именно так относиться к своему мужчине, а просто насмотрелись всего этого в детстве и действуете, ведете себя так же, как ваши родители вели себя друг с другом. Неужели вам и сейчас хочется просто глупо повторять и проживать жизнь своих родителей или тех взрослых, кто в свое время являлся для вас авторитетом?
Родительские программы необходимо в себе «вылавливать» и беспощадно искоренять. Вряд ли вам приятно от мысли о том, что вы просто повторяете жизнь своей матери (или отца, смотря кто в детстве был для вас авторитетней), что автоматически проживаете то, как живет (или жила) она сама, а до этого ваша бабушка, прабабушка и т.д…»
Глава 9 – «А Вы Интересны Сами Себе?»
«…Помните о главном - никогда не стоит забывать о себе! Не стоит растворяться нам в своем партнере. Так же, как не стоит растворяться в родителях или детях, в друзьях или коллегах, в предприятии, на котором работаем или в собственном бизнесе. Никогда и ни к чему хорошему данное «растворение и вовлеченность, ассоциация себя с другим человеком или проектом, не принесет…»
|
|
Без заголовка |
Прежде всего создайте себе тихое святилище для встреч с вашим Высшим Я: солнечный луг, или хрустальную пещеру, или пустынный пляж, или покрытый травой берег реки. Навестите это святилище несколько раз, готовясь ко встрече с вашим Высшим Я. Рано или поздно вы почувствуете чье-то присутствие в вашем святилище и поймете, что это прибыло ваше Высшее Я. Дайте ему искупать вас в своей любви и свете. Соединитесь с вашим Высшим Я.
В следующий раз во время посещения святилища попросите, чтобы Высшее Я пришло в человеческой форме. Разрешите себе увидеть, потрогать, ощутить, полюбить и быть любимым вашим Высшим Я. Спросите его имя. Начните строить доверительные и близкие отношения с этим долгожданным другом.
Со временем вы обнаружите, что Высшее Я входит во многие ваши медитации, предлагая любящее руководство и поддержку и что вы все чаще и чаще «слышите» его голос в бодрствующем состоянии. Вы становитесь единым целым с вашим Высшим Я.
После понимания того, что мы создаем нашу собственную реальность, нам не следует действовать по принципу «все или ничего». Даже когда понимание этого приходит, как захватывающее дух озарение, как сигнал «космического сознания», мы все равно держимся за наши старые убеждения и привычки. Мы впадаем в периоды сомнения и страха, опасаемся, что мы наивны и глупы, дурачим сами себя. Мы цепляемся за «карманы Реальности» в нашей жизни, быть может, принимая то, что мы можем создавать успех на работе или следить за своим здоровьем, но рассматривая деньги и личные отношения, как нечто, находящееся вне нашего влияния. Или мы можем поверить, что создаем нашу собственную личную реальность, но не можем иметь влияние на окружающий мир. Все это смущение — часть, нашего путешествия, часть обучения и роста. Постепенно мы начнем воплощать наше новое сознание, шаг за шагом, восхищенные и очарованные этим приводящим в трепет путешествием по жизни.
Если вы хотите танцевать с ангелами, необязательно тут же расправлять крылья или брать уроки игры на арфе. Нам нужно просто стать самими собой, выразить нашу уникальность, понять наши собственные возможности, сознательно творить нашу собственную реальность и веселиться, делая все это. Нам не нужно стараться быть совершенными, а нужно быть совершенно самими собой .
Лазарис часто напоминает, что шаги в этом направлении также, ценны, как и само направление. Наша цель — это процесс. Парадокс в том, что мы уже Дома, что приз уже выигран. Проблема в том, что мы отказываемся развернуть наш приз, подозревая, что коробка в праздничной упаковке пуста или является шуткой-ловушкой. Но контактеры уверяют нас, что мы создали землю как свою игровую площадку, как место для радостного исследования наших безграничных возможностей. Жизнь никогда не замышлялась, как полная боли и страданий. Как утверждает Новая Эра, настало время проснуться. Пора научиться жить радостно. Пора создавать мир, полный любви, радости и смеха.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
* Но это одна из основных проблем, созданных неправильным воспитанием: ты избегаешь самого себя. Люди сидят перед телевизором, приклеенные к своим стульям, четыре, пять, даже шесть часов. Что вы получаете? Сжигая глаза...
* Но так было всегда; даже если бы телевизора не было, есть другие вещи. Проблема остается прежней: как избежать самого себя, потому что человек чувствует себя таким уродливым. Читать далее

|
|
Без заголовка |
|
|