-Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в коллаборационист

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 144
Комментариев: 291
Написано: 1076




разум когда-нибудь победит...

Текущее

Пятница, 17 Июня 2011 г. 10:38 + в цитатник
Как-то мне не повезло с окончанием отпуска только вышел и сразу попал в "завал"

после отпуска ноги отвыкли от классической обуви теперь хожу хромаю на правую, хотя натер обе)))

ещё не могу приучить организм высыпаться за 6 часов после 13-часового рабочего дня (без учета дороги)

одно радует - всего 3 рабочих дня, из которых остался только один)))

вместо того чтобы встретиться с друзьями (которые меня не видели меня больше месяца) я сразу после работы не переодеваясь на Киевский вокзал и на электричку (в ... эту машину со всеми московскими пробками) почему-то хочется одиночества

и пора пора уже давно сказать нет прошлому а я все затягиваю и жду... а вдруг что-то изменится... ничего не изменится пора просыпаться и идти к будущему

Affliction

Среда, 15 Июня 2011 г. 22:27 + в цитатник
Футболка Affliction Monarch Кто знает что это такое тот поймёт. И я не покупал её а получил в виде приза за участие)))

Отпуск закончился и я вернулся

Среда, 15 Июня 2011 г. 09:00 + в цитатник
Радоваться этому или расстраиваться я не знаю но практически отказаться с первого мая по сегодняшний день от Интернета оказалось более чем реально

Постепенно разгребу все 300 писем Ли.Ру что пришли за все это время. Всех с прошедшими))

Бордюр (Егор Тапир Ка)

Среда, 20 Апреля 2011 г. 08:59 + в цитатник
Бордюр (поребрик)

Чашка чая также важна, как падение империи.

Кто-то там.

Я сидел на бордюре тротуара и думал о всяком. Вот о чем я думал:

1. В данный момент я человек прямосиядящий, находящийся на нижней ступеньке развития города.
2. В то же время я нахожусь на земле, то есть выше земли, то есть я, вообще-то, нахожусь над землей. И вокруг меня – воздух. То есть я нахожусь внутри воздуха. Грубо говоря, я нахожусь в воздухе. То есть получается, я нахожусь в воздухе над землей.
3. По-английски “think over” означает обдумать, а “overthink” – передумать (в значении слишком много подумать). В русском языке между «обдумать» и «думать об» (вариант: «продумать» и «думать про») тоже есть разница, но «передумать» ( в значении слишком много подумать) даже теоретически невозможно. Вот она, непреодолимая пропасть между культурами.
4. Я хоть и не белка, которая носится по дереву, все-таки сопоставляю ноумен с феноуменом. Это потому что я человек. Далее идет п.1.

Когда я все это думал, случилось следующее:

Прямо передо мной проехала машина. А за мной прошел человек. Причем, одновременно. То есть, когда колеса машины (передние) сравнялись с моей ногой (левой), нога прохожего (скорее всего левая) сравнялась с той же самой моей ногой, что и машина (то есть, левой). Как это произошло наглядно можно показать на рисунке.

Впрочем, это не обязательно, т.к. наглядность эта не так уж важна. Важно то, что это случилось так, как я описал выше. Самое неприятное во всем этом было то, что я сидел на бордюре тротуара спиной к проезжей части. То есть ноги у меня были вытянуты в сторону тротуара. Я так специально сел, чтобы у какого-нибудь прохожего это вызвало удивление: «Зачем это человек сидит на бордюре не так, как обычно сидят на бордюре». Но ведь случилось-то совершенно обратное! Это я был удивлен, что передо мной проехала машина, а за мной прошел человек. То есть машина проехала по тротуару, а человек (одновременно) прошел по проезжей части.

Как только все это произошло, мне показалось, что такое событие я вызвал сам, усевшись вопреки правилам. Вот и получил неправильную машину и неправильного прохожего. Или (что еще хуже) – неправильный тротуар и неправильную проезжую часть.

После этого я уже не был уверен, что могу соотносить ноумены с феноуменами.

Сначала я просто хотел сказать, что бордюр в Питере называют поребриком, но вдруг вспомнил этот удивительный случай и рассказал о нем.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. мда, к своему псевдониму за время что я его не видел он добавил слово "Тапир". Продолжение следует....

Мелочи (Егор Ка)

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 14:12 + в цитатник
Этой статьёй я начинаю знакомить Вас мои читатели с творчеством Егора Ка и названия постов в точности будет повторять названия его трудов (размышлений)
***
Однажды Буриданов понял, почему его называют ослом. Ему это совсем не понравилось, но поделать он ничего не мог.

***
Сержант полагал, что вещи, которых нет, тоже существуют. Он знал, что сам-то он существует. Но есть ли он, сержант?.. Вопрос был невыносимым, и сержант застрелился.

***
Считая звезды в полночь и перед рассветом, кукование кукушки, дни, вагоны, ворон, пульсации сосудов, важно не забывать, зачем ты это делаешь. Не требует объяснений только счет ударов колокола. Только тогда ты сможешь подвести итог: «Все. Это был последний».

***
(Продолжить)
Предлагаю представить человека, приговоренного к смертной казни. Исполнение казни отложено на неопределенный срок. Его выпустили из-подстражи, но из страны не выпускают и пристально следят за каждым его шагом. Решение о его казни может быть принято в любой день. Как будет жить такой человек, и что он изменит в своей жизни? И вообще, он чем-то отличается от всех остальных?

***
А еще, бывает, закроешься в комнате и думаешь, что ты такой несчастный, потому что одинокий. Сам в комнате закрылся и страдаешь. С этим бороться понятно как. Но ведь случается, что сидишь в шумной компании, хохмишь,песни поешь, пьешь… А все равно сидишь и думаешь, какой, мол, я несчастный и одинокий. Вот с этим уже посложнее. Нужно закрыться в комнате и понять, что ты только теперь несчастный и одинокий.

***
Один человек никак не мог придумать, чем себя занять, как убить время до смерти.

Он пытался учиться, жениться, общаться, работать, отдыхать, думать, читать, пить, говорить, смеяться, выращивать, любить, спать, гулять, подводить итоги и путешествовать. Но все это заканчивалось и надоедало, и человек опять не знал, куда себя деть.

Однажды его знакомый научил его делу всей жизни. Когда пришло время умирать, человек был недоволен тем, что не успел его закончить.

***
Командир понимает даже очень сложные логические и ментальные конструкции, но не спешит их комментировать. Вообще свое мнение высказывает, только если его о том попросят. Он довольно опрятен. Естественно, он организован и покладист. Старается судить людей справедливо, зря не наказывает. Командир говорит тогда, когда хочет что-то сказать, когда нечего сказать или он не хочет говорить, он молчит.

Но его все равно никто не любит, потому что у него очень красивая жена, которая в последнее время сильно попивает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
продолжение следует......

Об оценках.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 13:55 + в цитатник
У меня всё ещё сохраняется анкета в разделе знакомства... иногда она (анкета) ведёт себя тихо, а иногда приходят оценки от....
Всегда приятно получить высокую оценку себя любимого. но опять же есть ситуации над которыми стоит задуматься:
- Участник сервиса знакомств .............. выставил Вашей фотографии оценку ... по 5-бальной шкале. когда я на работе почтовый агент сразу сообщает мне об этом... я могу ответить любезностью на любезность. Когда я дома я лишь иногда смотрю почту не пришло ли что-то на неё так как дома я живу реальной жизнью а не Интернетом.
- Участник сервиса знакомств Андрей выставил Вашей фотографии оценку 1 по 5-бальной шкале. А вот такого мне точно не нужно. И имя и оценка реальные... обычно я захожу на анкеты пользовательниц которые меня оценивали (без разницы как) но к Андрею меня как-то не тянет))). Хотя то, что представителей типа "Андрей" я не привлекаю уже большой плюс

Я оцениваю не фотографию а самого человека, его образ. Иногда появляются те кто мне кого-то напомнил... с ними я уже пытаюсь списаться... и не потому что у меня в отношении их какие-то планы мне просто интересно похожи ли они на "оригиналов" с которыми я уже давно знаком...

Dreams and reality

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Такого у меня пока ещё не было...
Приснился сон что я что-то похожее на тень и нахожусь в комнате вместе с Ж... вокруг полумрак, она находится в постели в соответствующей одежде, держит в руках телефон и пишет кому-то смс-ку при этом или волнуется или о чем-то беспокоится... Так вот проснувшись сегодня я как и обычно забыл свой сон. А вспомнил я его когда стал просматривать входящий спам (вечерами выходных дней обычно приходят приглашение минимум 3-х клубов) и обнаружил там то самое СМС... написать ответ на него мне стоило не меньших усилий, чем ей)))

P.S. Опять зачитался в ванной ... была бы книга подлиннее я бы опять оттуда в час ночи вышел

Кофе

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 09:34 + в цитатник
Очередной сон...
Я и передо мной огромнейшая палатка в которой есть почти всё...
Кто-то из моих знакомых покупает кофе в зернах (честно не помню названия) но я согласился с выбором, но когда этот кто-то взял растворимый нескафе ... я чуть ли не орать начал что это плохой кофе, возьми другой... продавщица в свою очередь начала приводить доводы что этот кофе хороший... через какое-то время выяснилось что у неё он единственный)))

Трудности перевода...

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 09:13 + в цитатник
Запоминается как всегда последнее, поэтому ехав сегодня на работу и слушая плеер вслушался в песню и захотелось услышать более дословный перевод... вот один из наиболее понравившихся:

Побудь со мной ты в эту ночь.
И смогу тебе, может быть, тебе помочь.
Открой замки ключом душевной чистоты.
И если знаешь, кто есть я,
То я узнаю, кто есть ты.

Побудь со мной под ветра вой,
И в царстве ночи под луной
Мы найдем с тобой покой.
Открылась дверь за нею мрак
и пустота
А сердце камень все темней,
Мрак и пустота,
Мрак и пустота,
Мрак и пустота...

[Припев:]
Что я знал, что любил,
Что ушло, то позабыл.
ВОт стук в дверь, как узнать, что это ты?

Кем я был, что хоронил,
A теперь стою один,
Придешь ли ты, ведь я тот кто тебя так ждет... -
Кто прощенье принесет.

Побудь со мной забудь про боль,
Но любви не помнишь ты,
Мне оставляя - игру любви.
И как всегда во тьме ночной,
Она уйдет,
Мне оставляя только боль
И усну, когда уйдет,
Когда прощенья не верну,
Она поймет...

[Припев:]
Что я знал, что любил,
Что ушло, то позабыл.
ВОт стук в дверь, как узнать, что это ты?

Побудь со мной и мне скажи:
Зачем закрыла двери ты?
Ведь я свет нашел в ночи,
Свет нашел в ночи - вновь я вижу свет...

[Припев:]
Что я знал, что любил,
Что ушло, то позабыл.
Вот стук в дверь, как узнать, что это ты?

Кем я был, что хоронил,
A теперь стою один,
Придешь ли ты, ведь я тот кто тебя так ждет... -
Кто прощенье принесет.

Что я знал, что любил,
Что ушло то позабыл.

Беру этот ключ
И в тебе хороню -
Ведь и тебя не прощаю...

Никакой свободы,
Не стану собой,
Ведь и ты не обрела прощенья покой.

Без заголовка

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения WaspMan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демон "Я Просто Постою В Сторонке"

Демон



Желающие получать новые тесты, могут подписаться на WaspMan


немного о личном

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 11:00 + в цитатник
недавно у кого-то прочитал фразу:
"Все мужчины кобели. Некоторые как псы со всеми, а некоторые как волки или одни или с одной."
Вот и сейчас нахожусь в борьбе с самим собой... с одной стороны хочется быть рядом с Е., на дне рождении которой я был, с другой стороны я не хочу отказываться от Т., которая является подругой одноклассницы и которая звонила в эту пятницу и сожалела о том что я не в Москве... И при всём при этом сегодня ночью мне снилась Д. (я ехал на метро, она позвонила, сказав на каком поезде она будет, хотя я уже был в нём. Проезжая автозаводскую я посмотрел на пустой перрон, отвернулся по ходу движения и тут она похлопала меня по плечу сказав привет мы оба хотели поцеловать друг друга как обычно при встрече но нас обоих что-то остановило. У меня в руке появилась шоколадка, которую я ей подарил, спросив... ты же сказала что на следующем... она как обычно улыбнулась вместо ответа и присела рядом). Но с ней уже точно ничего не будет...
В итоге я начал себя критиковать и пришел к выводу что из одинокого волка начинаю превращаться в то чем я не хочу быть... я не люблю врать и обманывать своих близких...

Вот и сбылось то о чем я мечтал...

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 10:41 + в цитатник
В пятницу был по работе в командировке в Питере, но вместо того чтобы вернуться домой в субботу остался у родственника... он выполнил своё обещание...
Так как он связан с М1 (надеюсь расшифровывать мне не нужно) он устроил для меня бой в подпольной лиге (слово подпольный конечно громко связано просто в этой "лиге" присутствуют ставки и могут участвовать такие "непрофессионалы" как и я) как мне думается это и было расшифровкой моего пятничного сна.
Изначально меня где-то час "гонял" тренер (по сравнению с моим из универа он просто ангел). После мне в соперники достался знаток тайского бокса... Все произошло так-же быстро как и во сне... Его удар ногой (который должен был идти в мою голову) пришелся в локоть... подсечка второй ноги с моей стороны, он на матах... а далее уже дело техники перевести всё на удушающий))) Бой длился 1:47))) но сколько положительных эмоций было получено)))

обо всём и сразу

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 08:34 + в цитатник
Тт что я здесь не появлялся... работа виновата во всём даже сегодня выспавшись дома я через час поеду на вокзал в другой город))) (пусть я и не всегда комментирую, зато я всегда всё читаю)
__________________________________________________________________________________________________
Сны сегодня за ночь приснилось аж целых три)))

1. Я с родителями нахожусь в некоем магазине папа покупает обувь вокруг него крутится индус, что-то говоря на своём языке и русский которого я жду когда с обувью закончили я посмотрел в кошелёк и сказал "папа дай тысячу рублей я почему-то не взял денег" (обычно в кошельке у меня минимум 2500)... я забрал русского и повел в отдел электроники, сначала я спросил нет ли у него переходника с IDE на PCI? он покопавшись в проводах сказал нет. Тогда я попросил у него DVD-ROM именно PCI так как мой IDE отказывается работать... он уходя бросил фразу что таких больше не выпускают... я уже криком у меня просто этот слот на материнке сгорел... И тут начинает верещать на своём языку индус почти над ухом... я ладонью левой руки толкаю его и от отлетает на древний монитор, поднимается берет с пола баскетбольный мяч и бросает в меня, всячески возмущается и зовёт охранника... Подходит к охраннику, показвает на меня, опять говорит что-то на своём языке я косо бросаю взгляд на него и охранник просит меня покинуть магазин... я лезу в левый внутренний карман за документами, при этом говоря что я сделаю покупку и уйду.... на этом сон заканчивается... (в жизни первым я никогда никого не бил)

2. Ко мне подходит высокий лысый депутат и говорит что я преступник и мне нужно идти с ним... мы подходим к маленькой девочке, которая показывая пальцем на меня говорит что я её изнасиловал... я предлагаю сделать мед исследование и готов сдать все образцы... депутат сразу замялся... я нагибаю его, обвожу руку вокруг шеи и говорю что он тоже сдаст анализ... дальше появляется врач говорящий что с вероятностью в 100% во всём виноват тот кто меня изначально пытался обвинить...

3. Сначала я еду по городу на красном кабриолете времен 60-х, 70-х в америки, подъезжаю к ресторану, где меня уже ждёт мой друг по универу и мы вместе идем за стол там вместе с нами сидят две девушки кавказской внешности, на стол всем подают мясо с кровью и хорошее красное вино, о котором эти девушки отзываются что оно похоже на вино с их родины...
________________________________________________________________________________________________
И последнее раз мне приснился мой друг то я должен вспомнить его высказывание: "ЛЮДИ Х НАСТУПАЮТ")))
смысл фразы понятен мне, автору и ещё одному знакомому (другом он не будет так как у нас различное мировоззрение) он к примеру может подойти к девушке из "людей Х" (вопрос опять же в тему) и задать вопрос: а где вы купили такие кривые джинсы??? Разница между мной, моим другом и этим знакомым в томм, что он стебётся над ними а мы с наступлением весны начинаем задавать один и тот же вопрос: ПОЧЕМУ ДЕВУШКИ Х ИЛИ ХХ СТАРАЮТСЯ НАДЕТЬ ЮБКУ ПОКОРОЧЕ И КОЛГОТКИ, КОГДА В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ ПОКА ЕЩЁ ХОДЯТ В ДЖИНСАХ, ЛИБО НАДЕВАЮТ ЧТО-ТО ПОТЕПЛЕЕ ПРОСТЫХ КОЛГОТОК.

Пострадавший)))

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:46 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

вспомнилось

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 22:41 + в цитатник
вспомнил что меня вчера "обозвали" мушкетером всего навсего за то что я решил начать отращивать растительность на лице...
 (700x525, 88Kb)

Из 1+1, ну никак, пока, 2 не получается)))

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Что не выходные так повод задуматься и покопаться в себе самом.

Вчера был на дне рождения у подруги к которой отношусь чуть больше чем просто к подруге... но на что-то большее кроме дружбы я с времени нашего с ней разговора с январе не рассчитываю...

Начало... Всё было как и должно было быть трое девушек, трое МЧ. Все молодые люди или встречались или встречаются с именинницей, но при этом "правильный" букет подарил только я))), двое остальных притащили розы которые она не любит... Разгоняться для придания хорошего настроения решили водкой... А так как куплена была всего 1 бутылка она быстро закончилась и было решено пойти в магазин ещё за двумя (хотя было много другого алкоголя: мартини, вино, шампанское). До магазина вызвался дойти я , захватив с собой её лучшую подругу (чтобы она показала мне дорогу)... ну а на самом деле мне было интересно узнать кто эти молодые люди, которые кроме меня были приглашены на ДР... Один, тот о котором у меня сложилось положительное мнение за тот короткий срок оказался её давним МЧ с которым она когда-то встречалась и они расстались просто друзьями... второй который как у меня так и у подруги вызвал негативное мнение был тем с кем она встречалась последние 2 недели, но с ним у неё ничего не было и ничего уже не будет))) В свою очередь я поделился с ней о тайнах своей личной жизни... правда за правду

Дальше всё происходило как и на обычном дне рождении... Плюс выяснилось, что всех собравшихся в этот день с именинницей познакомила девушка, с которой я 5 лет "от звонка до звонка" просидел за одной партой в университете... Танцы, песни под караоке, игра в твистер))) что-то я мог и забыть... вторая подруга (не та что ходила со мной за покупками) уехала, мы её проводили... и тут именинница уводит меня в соседнюю комнату... и предъявляет... что ревнует меня к подруге моей одноклассницы ... ну и ещё кое что...

Конец... когда уже расходились.. было около полвторого ночи и если для других друзей прощанье выражалось простым дружеским поцелуем я опять получил что-то большее

И вот сегодня я вдвойне болен... помимо алкогольного "подарка" во мне присутствуют и душевные терзания... и главный вопрос... ЧТО ДЕЛАТЬ)))

Эстет бля...

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 21:23 + в цитатник
Велик и могуч русский язык. Когда я учился "Мат" был отдельной темой и длился 2 лекции и 2 семинара)))

Сегодня после занятий решил купить себе в магазине (да чего врать почти палатке) казалось бы несочетаемое - пакетик фисташек и пакет с 10% сливками... стою употребляю это рядом с остановкой очистки от фисташек соответственно отправляю в урну... мимо проходит попрошайничащая бабка и произносит "ЭСТЕТ БЛЯ"...
Вторым моим объяснением может служить ещё и одежда в которой я был... Черное распахнутое пальто, красный шарф, под пальто костюм без галстука, но под шарфом, завязанным узлом этого не понять (ещё со времён универа возненавидел галстуки) и очки, которые я не ношу, так изредка одеваю... сегодня был именно такой случай когда они просто были необходимы...

сапёр-извращенец

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 08:49 + в цитатник
Есть у меня одна плохая привычка... Вчера часов в 9 вечера пошел в ванну, а чтобы не было особо скучно взял почитать книжку... В итоге из ванны я вышел где-то в районе 12 ночи и сегодня естественно не выспался))) хотя вчера был ещё не худший вариант я бывало и до 3-х ночи зачитывался)))

утро

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник
Стандартное утро выходного дня, начатое мной с кофе... обязательно кофе)))

дальше интересней... я был записан на стрижку на 11 утра... мастер к которому я был записан во-первых проспала, во-вторых так и не перевела часы... в итоге в салоне она появилась только в час дня)))

После был магазин, где я так и не смог определиться... вечером захотелось чего-то алкогольного... поэтому взял сразу литровую бутылку разливного Крушовице и 0.7 Баккарди блек и 2 литра пепси к нему... до сих пор не знаю чего из этого мне захочется вечером...

Немного кулинарии

Суббота, 26 Марта 2011 г. 18:37 + в цитатник
Хашлама в домашних условиях

Лично я, сегодня готовлю из баранины...

В граммах, уж простите, не напишу))
Нужны: эмалированная кастрюля, мясо (в данном случае кости приветствуются), помидоры, болгарский перец, лук, зелень из специй только соль, молотый перец и лавровый лист.

В кастрюлю слоями: лук кольцами (рассоединив их) так чтобы они покрыли всё дно, затем слой1 помидоров кольцами, слой перца, слой мяса (я предпочитаю некрупные куски), слой луковых колец, слой помидоров, слой перца, (можно ещё один слой мяса) но сверху все-равно должны оставаться слои с овощами. Всё это заливается водой, при желании можно добавить бутылку пива))). Вода должна на 1-2 сантиметра покрывать верхний слой. Чуть не забыл солятся и перчатся исключительно слои мяса))).
Всё это накрывается крышкой и ставится на максимальный огонь. Как только всё закипит ставим на самый маленький огонь (при этом содержимое кастрюли не перемешивается). После этого всё варится в течении часа... но и это ещё не всё. Через час огонь выключается, всё перемешивается (в первый раз за всё время) и солится по вкусу, добавляется часть зелени, после чего всё оставляется томиться на час... После часа ожидания добавляется вторая часть зелени-всё готово
Приятного аппетита)))

Ради пропорций скажу, что сегодня я использовал:
5 крупных луковиц, 7 помидоров, 3 перца, 500г Баранины, 1 бутылка Крушовице (другого дома не нашлось), вода, соль, перец, лавровый лист, 1 пучок укропа, 1 петрушки... кажется всё)))


Поиск сообщений в коллаборационист
Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь