| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
для выбора оператора нажмите на логотип |
| Поставить себе такую же панельку |


ВИХРЕМ ЗАКРУЖИТ БЕЛЫЙ ТАНЕЦ... |

|
Мастер-класс Папье-маше: Домик |
|
Мастер-класс, Рамочка |

|
изонить |

Эта открытка выполняется в технике «Изонить» на картоне или плотной бумаге. Для работы понадобятся также цветные нитки для вышивания, игла для вышивания и шило для прокалывания отверстий. О том как подготовить основу, а также как выполнять основные приёмы этой техники смотри здесь.



|
Квиллинг: Розовые цветы |
Я догадалась-таки как можно с помощью пинцета сделать прожилки на листочках!
Серединка цветка - это декоративный камешек (стекло) из аквариума. Тычинки украсила бисером.
|
Оригами модульное: Ваза. |
|
веточки |
Для одного модуля потребуется 1/32 листа А4 (всем любителям модульного оригами хорошо знакомая). Для наглядности у меня листочек побольше.
<<Читать далее
|
"Новорожденному." |
Совершенно не ожидала, что будет большое количество просьб "поделиться схемкой". Сначала честно всем отвечала и рассылала. Потом было лето, почти без компьютера, сейчас катастрофически не хватает времени, а желающих получить схему стало совсем уж неприлично много :)
В общем, вот описание, найденное на форуме, посвященном модульному оригами, на nanya.ru. Судя по откликам тех, кому я его высылала (со своими комментариями) все довольно понятно. Изображение оригинального цыпленка вставить не удалось, так что в качестве иллюстрации - мой.
"ЦЫПЛЕНОК:
0 ряд-12(треугольнички 1.5*1.5)
1 ряд-12
2-7 ряды-12+4
8 ряд- 16 (наоборот-как 0 ряд)
9-14 ряды-16
15 ряд-8 (треугольнички 1*1)
Крылышко.
1 ряд-3
2 ряд-2
3 ряд-3
4 ряд-2
Нижняя скорлупа.
1-4 ряды-14(треугольнички 1.5*1.5)
5-10 ряды-14+7.
Верхняя скорлупа.
1-2 ряды-8 (треугольнички 1.5*1.5)
3-10 ряды-16.
С готовых скорлупок произвольно снимаются треугольнички (по усмотрению делающего). "
Какие у меня получились изменения. Модули делала из 1/32 листа А4, поэтому, чтобы получить аккуратное донышко после выворачивания, понадобилось сразу 16 модулей, нигде ничего не прибавляла. Расположение модулей стандартное. То, что автор называет рядом "0" - модули ставим на короткую сторону, остальные - на длинную, переход от туловища к голове - опять на короткую. Крылья делала несколько иначе. Всего 6 модулей: 3-2-1. Первый ряд - ставим модули на длинную сторону, 2й и 3й - на короткую. Модули 1го ряда крыла вставляются между модулями последнего ряда туловища. Держатся без клея.
В скорлупках все модули ставятся на динную сторону и ничего никуда не выворачивается. По мере роста скорлупа сама приобретает рюмкообразную форму. Она весьма пластична, так что немного меняете форму по своему желанию. Самые большие проблемы были с нижней скорлупой. В итоге, я ее сделала на основе 20 модулей, в 3м ряду прибавила еще 10 модулей, всего скорлупа получилась из 8 рядов. В 7 и 8 рядах снимала модули под крылья. Скорлупа получилась не слишком устойчивая. Опять же руками ее немного выгибаем-изгибаем, пытаемся найти вариант максимально устойчивого дна. Поделка стоит у меня в книжном шкафу, перед дарением планирую запихнуть кусок пластилина в центр нижней скорлупы для устойчивости. Цыпленок стоит изнутри скорлупы на 3м сверху кольце модулей, я его немного вдавливала туда.
В общем, процесс творческий, зависит и от качества бумаги, и от индивидуальных особенностей насадки модулей, и от воображения...
P.S. Действительно, после того как в центр нижней скорлупы вставила пластилиновый столбик цыпленок не падает. Клей в модульном оригами использую только для прикрепления декоративный деталей.
|
Черепашка из глины и бисера |
Вылепленную черепашку обожгла.
Наклеивала бисер иголочкой.
Вот и моя черепашка.
Впервые увидев фигурки уичоль я была окалдована и зачарована такой
красотой.Очень захотелось сделать что-то подобное. А если вы ещё не
знаете, что такое фигуры уичоль, наберите huichol. Слепила из глины черепашку, обожгла. Наклеивала бисер,ох и намучалась
я, несколько раз отдирала то узор не выходит, то не туда наклеила, а
еще и бисер слишком не одинаков по размеру. Зато конечным результатом
осталась довольна.
|
Тортик Шкатулка |
Необходимые продукты :
Для теста : 1 стакан пшеничной муки, 3 яйца, 1/2 стакана сахара , 150 г. сметаны , ванилин на кончике ножа.
Для крема : 200 г. сливочного масла , 170 г сгущенки , по 20 г. кокосовой стружки разного цвета.
Для сиропа : 1/2 стакана сахара,1/2 стакана воды , 1 ч. л. коньяка.
Для украшения : орехи , ягоды.
|
Мастер-класс: Создание панно из кожи. |
Предлагаю сделать вот такую картину из кожи. Поэтапно покажу как это делается. По такому принципу можно создать любую картину или панно из кожи.

Берём кожу белого цвета, нарезаем на произвольные полоски. Это будет серединка цветка. Каждую полоску подрезаем мелко. но не доходя до края 4-5 мм.

Приготовим кожу или замшу для самого цветка. Сделаем трафарет.

Шариковой ручкой обводим трафарет и вырезаем заготовки для цветка.

Листья вырезаем из контрастной кожи произвольно, то есть форма листика может быть любой. А полоски для середины цветочка смазываем клеем и скручиваем в тугой рулончик.

Обрабатываем цветки и листья над пламенем свечи. Кожа при тепловой обработке изгибается приобретая выпуклую форму. Если вы раньше никогда не делали картин из кожи, то лучше сначала потренироваться на кусочке кожи.

Вклеиваем готовые серединки цветочков на сам цветок.

Готовим раму и фон. Для фона я взяла сизафлор золотистого цвета и тонкий флок в два сложения. Все эти материалы продаются в магазинах по фито-дизайну.

Начинаем выкладывать и закреплять клеем композицию. Клей лучше взять "Момент". Сначала приклеиваем цветы (только серединку), а уже потом только листья.

Декорируем бусинами по своему усмотрению.

|
Шар "Весна" |
|
Мастер-класс Оригами модульное: Ваза. |
Для такой вазы я сделала 436 белых, 105 синих, 177 зеленых, 45 малиновых и 9 розовых модулей.
|
Мастер-класс: Ракушка |
|
Цветы для души. |
На примере этой работы хочу Вам рассказать, как работать с силиконом. Работа выполнена за два вечера (1-й вечер - подготовка, 2-вечер сборка). Для лепестков я использовала полоски 0,3 см, для серединки 0,7 см. Серединку делаем следующим образом: полоску 0,7 см мелко нарезаем вдоль всей длины, скручиваем и фиксируем клеем. Затем катаем между большим и указательным пальцами. Должна получиться вогнутая форма, потом полученный конус надо зафиксировать клеем. Для одного цветка надо накрутить 15-19 лепестков - всё зависит от того, какого размера вы хотите получить цветок. Для листьев я использовала бумагу для акварели, подкрасив её пастелью (мне, кстати, даже больше понравилось использовать именно её, нежели акварель).

|
Бабочка МК Квиллинг. |
|
Мастер-класс Энкаустика |

Маки

Еще рисунок.

|
Снежная птица счастья |
|
Ваза из жидких гвоздей - МК. |
Увидела здесь ссылку на фотографии подобных ваз. Там небольшие разъяснения: такую вазу (или светильники) можно сделать из художественной глины (из нее делают авторы из того сайта), также они предлагают заменить глину (если ее сложно найти) герметиком, жидкими гвоздями или шпаклевкой.

|
Как дарить деньги. |
|