-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105910
Написано: 151780




Смайлики на все случаи жизни
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Map
Во избежании недоразумения сообщаю!
Все материалы для моих работ,
будь то клипАрт, картинки, стихи, проза,
взяты из открытых источников в сети интернет.
Если Вы знаете автора не подписанного материала,
укажите его в комментариях и
я тут же внесу его в работу!
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ!
Поиск в Википедии
Введите искомые слова:


Поиск в Google
Что искать:


Поиск в АПОРТЧто ищем:
Поиск в Yandex
Запрос:


center



Картины без кистей и красок.

Вторник, 21 Июня 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины без кистей и красок.

Картины из ткани и ниток своими руками.

Как сделать оригинальную картину из ткани своими руками, при этом потратив минимум средств? У каждой рукодельницы в доме найдутся лоскутки всевозможных тканей, вязальные нитки, бисер, открытки, красивые оберточные бумажки и т. д. Из всего этого можно сделать оригинальную картину из ткани и ниток своими руками. 

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

рамочка

Вторник, 21 Июня 2011 г. 05:02 + в цитатник
Это цитата сообщения РАМОЧКИ_ДЛЯ_ВАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


ВАШ ТЕКСТ


Валентина1



Рубрики:  Рамочки текстовые


Понравилось: 1 пользователю

Стефанотис в букете(Холодный Фарфор)+МК

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стефанотис в букете(Холодный Фарфор)+МК

Автор Юлия П_и_Л
Эти беленькие цветочки, я иногда видела в свадебных букетах, но т.к. не знала названия рассмотреть их было сложновато. Потом увидела этот цветок у Сarol http://stranamasterov.ru/node/196382 (называется он оказывается Стефанотис или мадагаскарский жасмин ) и решила слепить.
Эти беленькие цветочки, я иногда видела в свадебных букетах, но т.к. не знала названия рассмотреть их было сложновато. Потом увидела этот цветок у Сarol <a data-cke-saved-href="http://stranamasterov.ru/node/196382" href="http://stranamasterov.ru/node/196382" title="http://stranamasterov.ru/node/196382">http://stranamasterov.ru/node/196382</a> (называется он оказывается Стефанотис или мадагаскарский жасмин ) и решила слепить.. Фото 1

Как оказалось я ранее видела МК по этому цветку, просто не обратила внимания. Исходя из него я делала свои цветочки с помощью «придуманной» мной вырубки в букете с колибри http://stranamasterov.ru/node/99083.

Эти беленькие цветочки, я иногда видела в свадебных букетах, но т.к. не знала названия рассмотреть их было сложновато. Потом увидела этот цветок у Сarol <a data-cke-saved-href="http://stranamasterov.ru/node/196382" href="http://stranamasterov.ru/node/196382" title="http://stranamasterov.ru/node/196382">http://stranamasterov.ru/node/196382</a> (называется он оказывается Стефанотис или мадагаскарский жасмин ) и решила слепить.. Фото 2
Читать далее...
Рубрики:  мастер класс
х/форфор


Понравилось: 1 пользователю

Scrap Tender As A Rose,один из нежно розовых"предложение из роз

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scrap Tender As A Rose,один из нежно розовых"предложение из роз

автор Ulisa
Шикарный скрап-набор Российского дизайнера.




Читать далее...
Рубрики:  скрап набор,арт

Как сделать подъемную кровать

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:52 + в цитатник


подъемная кровать


Её вполне можно назвать «ночная красавица». Подобно этому цветку, подъёмная кровать днём совершенно не привлекает внимания, будто невзрачный и неприметный бутон, экономя при этом такие важные квадратные метры и сохраняя всё изящество линий интерьера. Однако с наступлением ночи она волшебно преображается, и вот уже в считанные секунды и без малейших усилий в комнате появилось полноценное и весьма комфортное ложе.


Читать дальше как сделать подъемную кровать>>>>>


Рубрики:  интерьер
для дома



Процитировано 29 раз

Тренажер из велосипеда

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:51 + в цитатник






Тренажер из велосипеда

С наступлением холодов многие из вас разбирают велосипед и убирают его. Но оказывается, что кататься на нем можно... даже зимой. Конечно, не по снегу или льду, а на специальном приспособлении, имитирующем дорожные условия. Обычно такое приспособление называют велостанком. на нем тренируются спортсмены-велосипедисты. Велостанок можно собрать и установить дома или в спортивном зале школы.


Основание велостанка состоит из площадки 2 квадратной формы, выпиленной из фанеры толщиной 15—20 мм и удлинителя 5, изготовленного из толстой доски. Эти детали можно скрепить между собой, например, металлическими уголками или склеить стопорным клеем. На конце удлинителя при помощи треугольных отрезков фанеры 6, выполняющих роль кронштейна, укрепляют стойку 7, сделанную, как и удлинитель, из толстой доски. В верхней части стойки пропускают через отверстие винт толщиной 8—10 мм, на который в дальнейшем будет устанавливаться передняя вилка велосипеда.

На площадке укрепляют металлические стойки 3 с ребрами жесткости. Здесь удобно использовать готовые уголки из алюминия. Концы стоек должны быть плоские и отогнуты под определенным углом. Так, концы с двумя отверстиями отгибают на угол 20˚, а с одним отверстием — на угол 60˚. Возможно, эта работа вызовет у вас затруднения. Потому советуем воспользоваться шаблоном 8, выпиленным из толстой пластины дюраля или  вырезанным из деревянного бруска.

К концам с двумя отверстиями прикрепляют снобы 4, выпиленные из алюминия, дюраля или стали  толщиной 3 мм.

Далее подготавливают велосипед - снимают переднее колесо, ослабляют крепление заднего колеса и снимают щиток над ним. С обеих сторон колеса прикрепляют к его оси скобу 4 со стойками 3. Причем по бокам скобы на ось надевают по шайбе и только после этого затягивают гайки оси. Поставив заднее колесо со стойками на площадку, прикрепляют переднюю вилку к стойке удлинителя. После этого можно закрепить концы стоек на площадке толстыми шурупами или болтами. Но при этом нужно проследить, чтобы шина колеса отстояла от площадки на 15—20 мм.

Если теперь сесть за руль велосипеда и начать крутить педали, заднее колесо станет легко вращаться. Тренироваться в такой езде, конечно, неинтересно. Нужно приблизить тренировку к реальным дорожным условиям. Для этого служат ролики 1, устанавливаемые под шину колеса так, чтобы создавалось торможение. Ролики укреплены на кронштейнах 14 с продольными прорезями. Осью каждого ролика служит винт с гайкой. Вращение ролика станет бесшумным, если внутрь его вставить подшипник (сам ролик может быть изготовлен из твердой резины). Кронштейн ролика крепят винтом к металлической накладке 15, которую, в свою очередь, жестко закрепляют на площадке. Прорези в кронштейне позволяют перемещать его вдоль площадки так, чтобы он с нужной силой прижимался к колесу.

Но и это не все. Вы знаете, что подъем в гору или езда по плохой дороге требуют больших усилий от спортсмена. И это увеличение нагрузки тоже следует имитировать во время тренировки. Для этого служит специальное тормозное устройство, опирающееся сверху на заднее колесо. Изменяя силу давления на колесо, увеличивают или уменьшают тормозящее действие. Тормозное устройство состоит из двух перекладин 9, держателя 10, штанги 11, груза 12 и ролика 13. Металлические перекладины устанавливают на вилке заднего колеса, пропускают через их отверстия винт, который прикрепляет к перекладинам держатель. Затем в держатель вставляют конец штанги и закрепляют ее винтом – он служит осью, вокруг которой штанга может немного поворачиваться, поднимаясь вверх или опускаясь вниз. Снизу к штанге крепят с помощью скобы ролик с канавкой по ободу. На конце штанги устанавливают груз, например гири. Во время тренировки ролик будет прижиматься грузом к заднему колесу велосипеда. Снимая или добавляя гири, регулируют давление на колесе, а значит, и силу  торможения.

Тренажер желательно установить на коврик, например, из поролона, чтобы не портить пол. Можно также прибить снизу к площадке и удлинителю небольшие опорные ножки из резины и обходиться без коврика.


http://ideidetsploshad.info/publ/detskaja_ploshhad...azher_iz_velosipeda/62-1-0-452
Рубрики:  для дома



Процитировано 2 раз

Юмор -Ах, какая я красивая!

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмор -Ах, какая я красивая!






Ах, какая я красивая!
Просто глаз не отвести!
Я хочу сегодня в волосы
Ленту радости вплести!
Я припудрю себя Нежностью,
Подведу глаза Любовью,
Лоб украшу Безмятежностью
И Лукавство напишу под бровью!
Я одену себя Тайною,
В уши вдену по загадке,
И, дыша духами и туманами,
Выпью Мудрости бутылку без остатка!
Ах, какая я красивая!
Просто глаз не отвести!
Я хочу сегодня с гордостью
Имя Женщины нести!
(из инета)

Леди in Red
от Леди in Red.
Рубрики:  стихи

Декоративное озерцо из линолеума

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:47 + в цитатник

Декоративное озерцо из линолеума


Первым делом необходимо подготовить листья для кувшинок. Вырежьте ножницами /я резала ножницами по металлу/ из линолеума листья для кувшинок сделайте в нем дырку и проденьте кувшинку (она должна довольно плотно навеваться на горлышко). Прикрутите пробку от бутылки.
После этого снимите лист и покрасьте его краской из баллончика. Краску ищите с блеском - тогда листья будут красиво переливаться на солнышке.


Шаг 1
Вырежьте из линолеума будущее "озеро"

Шаг 2
Разложите линолеум в месте для декоративного озерца.


Шаг 3
Выложите природным камнем по краю линолеума "берег". При желании можете посадить камни на цементный раствор.


Шаг 4
Разложите кувшинки для примерки, наметьте места из расположения и аккуратно снимите линолеум - нужно вырезать дырочки под кувшинки. Прикрепите кувшинки с помощью пробки.




Читайте также:
Рубрики:  для дома



Процитировано 26 раз

Новая жизнь старым туфлям, используя технику декупаж

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:47 + в цитатник


Универсальность техники «декупаж» привлекает к себе внимание тех людей, которые желают выделиться из серой толпы своим оригинальным дизайном в одежде или обуви. Использование техники «декупаж» не в своем привычном русле позволит ее поклонникам придать оригинальный вид своей любимой вещи. Речь пойдет, как с помощью декупаж сделать из старой обуви модную эксклюзивную новинку. Таким образом, новую жизнь можно дать любой любимой паре обуви, кроме той, которая имеет лакированную поверхность.
Читать далее...

Рубрики:  декупаж



Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

Японский садовый фонарь из монтажной пены (мастер-класс)

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:45 + в цитатник

Японский садовый фонарь из монтажной пены (мастер-класс)



Шаг 1
Вырезать из ДСП, фанеры квадрат с закруглёнными краями, выпилить ножки, из брусочков, толстых реек. Закрепить саморезами ножки так, чтобы не было прямого угла, а как бы растопырить в сторону - наружу.

Шаг 2
Пропенить дно и ножки стульчика.
Рубрики:  для дома



Процитировано 28 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Тачи-Гата" - Японский садовый фонарь из монтажной пены

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:42 + в цитатник

"Тачи-Гата" - Японский садовый фонарь из монтажной пены

Эти фонари у меня выполняют свою функцию. Самый большой, вот этот, он стоит в самой центральнолй части сада, как декор и как светильник. Светильником назвать его трудно, потому , что там вставлен фонарь на солнечных элементах. Орнамент это тоже пена, делала его из пистолета для монтажной пены.


Шаг 1
Трубу установить на ровную поверхность, пропенить по низу трубы, чтобы её закрепить. Просушить. Чтобы закрепить чашку к трубе, просверлить 3 отверстия в трубе (верх) и 3 отверстия в чашке (низ). Закрепить с помощью проволоки. 

Шаг 2
Залить пеной снаружи, по заранее продуманному рисунку! Пену лить послойно с просушкой каждого слоя.
Читать далее...
Рубрики:  для дома



Процитировано 24 раз
Понравилось: 1 пользователю

Прищепки тоже украшают

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:39 + в цитатник

 Прищепки тоже украшают




 



 

После посиделок осталась пустая бутылка из под вина. Я решила, не пропадать же добру, сделаю из неё вазочку, украшу её чем-нибудь. Чем-нибудь оказались прищепки и пеньковая верёвка. Ещё я добавила бабочек, которых сделала из пластиковой бутылки (технику изготовления бабочек нашла на нашем сайте) и деревянные бусины. В итоге вот что получилось.

 

Прищепки нужно разломать и приклеить на бутылку влагостойким, прозрачным клеем.

 


 

Верёвку, бабочек и бусины тоже сажаем на тот же клей.

 

Если прищепками украсить стеклянную банку, то может получиться "бочка", интересное решение для хранения крупы и сыпучих продуктов.


 

Вот они какие, НЕ ПРОСТЫЕ, деревянные прищепочки, фантазировать можно бесконечно.

Автор: Катюня
Рубрики:  Бутылочки



Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Скульптурки для сада из монтажной пены

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:38 + в цитатник

Скульптурки для сада из монтажной пены своими руками


Для изготовления фигурок понадобится:
Монтажная пена
Пистолет для монтажной пены.
Очиститель для монтажной пены - для промывки пистолета и для очистки рук
Перчатки из хлопка, не одну пару.

Скульптурка из монтажной пены "ЛИСА"

Необходимые материалы (основные):
Бутылка из-под кефира
1 большой баллон монтажной пены.
краска, лак

Для изготовления данной фигурки была использована  обычная пустая бутылка из под кефира.
1 Насыпать песок в бутылку (для тяжести, чтоб фигурку не сносило ветром). Пропенить полностью поверхность бутылки. 

Внимание!!! Пропенивать надо постепенно, слой за слоем, давать время для просушки каждого слоя. Сохнет пена около 10-15минут.


2 Для изготовления лап, хвоста использовали трубку с продетой проволокой. Воткнуть хвост (на нём держится вся фигурка), лапы (трубки), задать желаемый изгиб, пропенить места стыков. 
Шея: Вставить трубку из под туалетной бумаги, пропенить. Просушить.

  
 

3 Пропенить лапы, хвост. 

4 Для изготовления головы , можно вставить что то круглое, пропенить. 
Ушки: Вырезать из плотного картона, мягкого пластика. Врезать ушки на место, пропенить , просушить.. 
Усы: Нарезать толстую леску, прокрасить черной краской из баллона, вставить. 
Глаза: это резиновые мячики покрашенные той же краской. 

Скульптурки из пены прокрасить масляной краской, сверху можно лаком (если фигурка покрашена не белой краской, так как лак придаёт желтизну).


Скульптурка из монтажной пены "КОЛОБОК" 


За основу колобка взята  ёлочная игрушка, можно пластиковый мячик, что-то круглое. 

1 Пропенить шар, с постепеннной просушкой слой за слоем.


2 Ручки сделаны из трубки с продетой проволокой. Задать изгиб, пропенить. 
Косынка - это тоже пена. 
"Ушки "на косынке: Вырезать из картона листики, врезать, пропенить. Острым ножом вырезать глаза, рот.

  



Внутри ножек, обычные деревянные брусочки, пропенить задавая желаемую форму.


Автор мастер-класса: Арин-ка
Рубрики:  для дома



Процитировано 25 раз
Понравилось: 2 пользователям

Фигурка для сада "Бычок" из монтажной пены

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:27 + в цитатник

Фигурка для сада "Бычок" из монтажной пены



По поводу бычка мне придётся объяснять всё на пальцах, так как это моя первая поделка и делала всё спонтанно, не фиксировала на фотокамеру.

 

Необходимые материалы:
1. Пистолет для монтажной пены
2. Очиститель для монтажной пены
3. Монтажная пена
4. Хлопчатобумажные, вязаные перчатки (не одна пара)
5. Тряпка для очистки пены с дула пистолета
6. Акриловая краска ДЛЯ ФАСАДНЫХ РАБОТ (в строймаркете)
7. Колер (в строймаркете)
8. Лак для наружных работ


Шаг 1
Заранее необходимо определиться с размерами поделки. У меня бычок высотой 50-60см. 

Шаг 2
Сбила каркас из реек по типу скамейки, приколотила будующую шею (рейку), к шее ещё рейку-это морда. Постепенно пропенивала (наращивала) слой за слоем, давала время на просушку каждого слоя около 15мин. 

Шаг 3
Ушки вырезала из картона, и вставила в заранее прорезанные разрезы на голове. 

Шаг 4
Глаза - это резиновые мячики купленные в автомате супермаркета. 

Шаг 5
Рожки - это наконечники от старых карнизов (могут быть сделаны из любой чурки). Копыта тоже из чурок 

Шаг 6
Красила акриловой краской. Покрывала лаком.

Бычок был с самого начала белый-перекрасила в этом году.

Показываю схематично нарисованный каркас для изготовления бычка.Каркас может быть сделанный из реек, чурок, палок тостых, всё что угодно. Скрепить рейки гвоздиками. Место где расположен живот, можно вставить трубку, либо обмотать куском пластика (мягкого), всё что подвернётся под руку. Постепенно наращивать пену, начать можно с животика, далее шея голова и.т.д.

Автор: Арин-ка
Спросить совет у Арин-ки вы можете на форуме


http://ideidetsploshad.info/publ/ispolzuemye_mater..._iz_montazhnoj_peny/19-1-0-549
Рубрики:  мастер класс
лепка



Процитировано 22 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Каменная" мельница от bakopa

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:25 + в цитатник

"Каменная" мельница от bakopa




Интересным вариантом мельницы поделилась с нами на форуме bakopa - она у нее "каменная". Как своими руками можно сделать такую мельницу, чтобы украсить свой садовый участок вы узнаете из статьи.

Шаг 1
Выкопала яму под фундамент (глубина - примерно 2 кирпича лёжа), диаметр ямы – около метра.

Шаг 2
Залила фундамент (он в основном из старых кирпичей и гранта).

Шаг 3
Потом делала каркас (поставила на фундамент 3 шины от машины, сверху старый медный таз (перевёрнутый) – он сужает конструкцию,на таз поставила диск от колеса машины (диск, на котором держится шина), контрукцию сузили еще больше, поставив на диск старое ненужное пластмассовое ведро (перевёрнутое).

Шаг 4
Каркас обкладываем камнями,крепим их цементным раствором (1:5, тогда надёжней будет). Когда дошли до уровня пластмассового ведра, просверливаем его насквозь (2 дыры) и вставляем в дыры металлическую палку для будущих крыльев мельницы. Продолжаем всё обкладывать до самого верха (до дна ведра). Дно ведра не обкладываем,т.к.на него потом удобно ставить горшок с цветами. 

Шаг 5
Потом мастерим крылья мельницы из дерева, красим их и одеваем на металлическую палку. Вот и всё. 


Автор: bakopa
Латвия
Рубрики:  для дома



Процитировано 28 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Заяц (или кролик) с морковкой"

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:16 + в цитатник

Фигурка для сада "Заяц (или кролик) с морковкой"


 

В качестве болванки, я опять применила пластиковую бутылку, которую пропенила со всех сторон, а чтобы придать ей устойчивость, я вставила эту пропененную болванку в пластиковую ёмкость (можно в старую кастрюлю). Закрепила эту пропенненную болванку, - монтажной пеной. Дальше начинается самое интересное, надо придать пеной приблизительную фигурку. В качестве образца, я покупаю в магазине маленькую игрушку, или статуэтку, дополнительно скачиваю картинки из инета. 

Обязательно давать некоторую просушку после каждого слоя. Итак постепенно, слой за слоем создаётся фигурка. Если где – то промахнулся, всегда можно подрезать, отсечь лишнее острым канцелярским ножом. Если где- то всё же не получается, это касается как крупных, так мелких деталей… сбрызгиваем то место, (из опрыскивателя например) куда хотим наложить пену, далее напениваем небольшой слой (где-то см 4-5), через минуту , свежую еще пену опять сбрызгиваем водой. Теперь момент - главное не пропустить момент, чтоб пена не успела высохнуть, и формируем мокрыми руками задуманный изгиб, форму и т.д (я это делаю без перчаток). Итак поступать можно слой за слоем, добиваясь нужной формы. Когда фигурка приобретёт свои очертания, отсекаем ножом все ненужные бугры, ямки (воздушины) можно пропенить опять. Мелкие воздушины, запенивать нет необходимости, потом все зашпаклюется плиточным клеем.

Как сделать лапы, хвост…. Беру проволоку, задаю ей изгиб, напениваю также методом наращивания слой за слоем, давая время для просушки. Уши у зайца, я мастерила из алюминиевой ленты шириной 7см, которую разрезала поперёк (типа ёлочки), задала изгиб, и напенивала постепенно. 

 

 



Осталось фигурку загрунтовать белой акриловой краской, обмазать плиточным клеем, ну и раскрасить. Поделку покрыла плиточным клеем, прокрасила белой акриловой краской, ну и раскрасила той же акриловой краской с добавлением колера. 


Автор мастер-класса: Арин-ка
Спросить совет у Арин-ки вы можете на форуме
Рубрики:  мастер класс
лепка



Процитировано 29 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Гном" из монтажной пены

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:14 + в цитатник






Фигурка для сада "Гном" из монтажной пены




Поверхность пены покрыла плиточным клеем, далее - прокрасила белой акриловой краской, раскрашивала также акриловой краской (для фасадных работ) с добавлением колера, покрыла лаком для яхт.






Автор мастер-класса: Арин-ка
Спросить совет у Арин-ки вы можете на форуме
Рубрики:  мастер класс
лепка



Процитировано 31 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фигурка для сада "Дельфин" из монтажной пены

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:12 + в цитатник

Фигурка для сада "Дельфин" из монтажной пены


Постамент - это обычная старая табуретка обшитая досками совсех сторон, внутри это табуретки огрызки досок, щепок для тяжести, чтоб не сдуло ветром. Высота дельфина 130 см вместе с постаментом, длина тела 130-140 см! Пены ушло на дельфина четыре баллона с небольшим.

Тело дельфина - это трубка пропененная. Глаза-резиновые мячики, покупала в супемаркете в автомате. Красила акриловой краской с добавлением колера, покрыла лаком для наружных работ. 
 

 

Автор: Арин-ка
Спросить совет у Арин-ки вы можете на форуме



http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._iz_montazhnoj_peny/30-1-0-550
Рубрики:  мастер класс
лепка



Процитировано 26 раз
Понравилось: 1 пользователю

Барельеф дракона из монтажной пены

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:10 + в цитатник

Барельеф дракона из монтажной пены


На дракона, ушло три больших баллона монтажной пены. Сам дракон не очень тяжелый, он - барельеф, т.е. половина дракона. В некоторых местах, например в шее, по туловищу, хвосту просверлю большим сверлом дырки, вот и в них и буду заколачивать очень большие гвозди (см25), пришивая дракона к стене. Проколы (дырки от сверла) заделаются опять монтажной пеной, и всё скроется за плиточным клеем.

Голова




 

Готовую голову закрепила на импровизированную стену из ДСП, в которой просверлила дырки для закрепления самой головы. Крепила её с помощью обычного синтетического шнура с захватом под горло. На стене нарисовала квадраты, (застелила её целлофаном) и просто по квадратам срисовала картинку. Всё по этой нарисованной карте, стала напенивать объём, доводя постепенно - до нужного. В качестве «рук», «ног» я использовала толстую проволоку, которую просто воткнула в отмеченное место, и напенивала её в несколько этапов. 

Чтобы вылепить мелкие детали, (и не только) такие как лапки, пальчики, маленькие ушки, нос и т.д. поступаем следующим образом. Наносим пену, (слой небольшой) сбрызгиваем из пульверизатора, ждем, пока пена слегка затвердеет, т.е. она не должна липнуть к рукам, но и не плотная, чтоб успеть её сформировать до нужного, при этом, всегда работать мокрыми руками. И так, постепенно в несколько приёмов, получаем желаемый объём и пропорции. 

Глаза

Обычные теннисные мячики.

Уши

Пластиковая бутылка, которую выпрямила с помощью утюга, через ткань или газету. Рельеф ушей придавала с помощью обычной свечки, обворачивала карандаш в пластик и, продержав некоторое время над свечкой - получаю рельеф. 

Крылья

Первое крыло пенила прямо по месту на стене, армируя проволокой, далее, когда крыло подсохло, я его просто сняла с целлофана, и начала ваять другое.

Хребет

Вырезала из материала, в который упаковывают бытовую технику (толщина 5мм), далее, эту ленту с треугольниками пропенила мокрым методом т. е. влажными руками, как только слегка подсохнет пена - формировала треугольнички. Сделала разрез в спине и вставила, закрепив каждый треугольничек шпилькой, пропенила место стыков.

 

Всю скульптуру, я подрезала канцножом, далее промазала плиточным клеем. После первого слоя плиточного клея нанесла чешую, тоже из того же плиточного клея, загрунтовала грунтовкой (спрэй универсальный). Осталось прокрасить акриловой краской, и закрепить по веске - на стене сарая.

 

Автор мастер-класса: Арин-ка
Рубрики:  мастер класс
лепка



Процитировано 24 раз
Понравилось: 1 пользователю

Необычная улитка для сада своими руками

Вторник, 21 Июня 2011 г. 04:08 + в цитатник


Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка:




 
Шаг 1Первый слой высох, делаем второй и бутылку для шеи впениваем.




Шаг 2




Шаг 3




Шаг 4 Запениваем ведерко.




Шаг 5 Начинаем намечать маркером "домик" улитки.





Шаг 6 Пока улитка в таком виде. Осталось только покрасить ее.



автор А. Шляхтенко


Рубрики:  мастер класс
лепка
своими руками



Процитировано 269 раз
Понравилось: 13 пользователям

Поиск сообщений в принцеска_1
Страницы: 1863 ... 717 716 [715] 714 713 ..
.. 1 Календарь