-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105910
Написано: 151780




Смайлики на все случаи жизни
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Map
Во избежании недоразумения сообщаю!
Все материалы для моих работ,
будь то клипАрт, картинки, стихи, проза,
взяты из открытых источников в сети интернет.
Если Вы знаете автора не подписанного материала,
укажите его в комментариях и
я тут же внесу его в работу!
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ!
Поиск в Википедии
Введите искомые слова:


Поиск в Google
Что искать:


Поиск в АПОРТЧто ищем:
Поиск в Yandex
Запрос:


center



Как сделать слайд шоу с именами картинок?

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать слайд шоу с именами картинок?

Небольшое дополнение в

Вчера рассказал о том, как просто создать плейлист для слайд шоу. Сегодня расскажу, как в этот плейлист добавить названия картинок.
Кому интересно

LI 5.09.15
Рубрики:  для дневника


Понравилось: 1 пользователю

Слайд-шоу за 2 минуты! Благодарю almiria !!!

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Субмарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слайд-шоу за 2 минуты! Благодарю almiria !!!


Я от души благодарю almiria за эту находку!
Я знаю, что есть много подобных сайтиков, но этот мне понравился больше.

описание картинки

Картинки сохраняются кликом правой кнопкой мыши.
Рубрики:  генераторы


Понравилось: 1 пользователю

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Для слепых котят и опытных блогеров. Полный справочник по ЛиРу

Для ведения блога. Полный справочник по ЛиРу

Если нам что-то непонятно на Лиру, то мы обращаемся к Valez или пишем в службу технической поддержки Контакты Li.ru (найдете в самом низу вашей странички). Кстати, не бойтесь обращаться к ним по сложным вопросам, хотя с ерундой беспокоить не стоит. Удивляюсь, на ЛиРу несколько миллионов пользователей, а они умудряются отвечать (на мои обращения, например, всегда отвечали).

Особенно трудно новичкам, они тыкаются во все углы, как слепые котята в поисках мамки, и не знают, что многие ответы совсем рядом.
Читать далее

 (500x333, 118Kb)
Думаю, что такой справочник полезен не только слепым котятам, но и опытным блогерам. Пусть будет под рукой.
zerno-Ros
Если интересно, становись постоянным читателем, а для этого нажимай на картинку (98x28, 2Kb) Я буду очень рад!
Полный справочник по ЛиРу для слепых котят и не только  (51x116, 14Kb)
Рубрики:  для дневника


Понравилось: 3 пользователям

Вышивка лентами много...

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Мастер-класс по сборке: Использование основы для кольца на 14 петель

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:30 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/biju-...ca-14.html
Мастер-класс по сборке: Использование основы для кольца на 14 петель
Рубрики:  мастер класс
украшения

Метки:  

Мастер-класс: Блуза из шелкового платка за пять минут

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:29 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/razno...latka.html
Мастер-класс: Блуза из шелкового платка за пять минут
Рубрики:  мастер класс
шьём
идея

Метки:  


Процитировано 5 раз

Мастер-класс по квиллингу: Азы сборки элементов

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:29 + в цитатник
mastera-rukodeliya.ru/kvill...entov.html
Чем заменить профессиональный инструмент для квиллинга
Рубрики:  квиллинг

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Соленые домики для гномов

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые домики для гномов

Ах. какая красота! 

Желаете научиться? Вот вам МК от Светлячок и К

 

"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)

Картина, панно, Мастер-класс,  Лепка, : Домики для гномиков из теста  Гуашь, Тесто соленое Отдых, . Фото 1

Начинается всё вот с такого овала. Берём скалку,красивую ажурную салфетку,ткань.

                                  

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс
соленое тесто


Понравилось: 5 пользователям

Вышивка "Маки"

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Маки"

Рубрики:  вышивка

МК клубнички

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia_Levchenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  из бумаги
мастер класс


Понравилось: 2 пользователям

для скрапа

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kohhhka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка













Рубрики:  скрапбукинг


Понравилось: 4 пользователям

МК квиллинг василек...

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Босоножечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  мастер класс
квиллинг


Понравилось: 1 пользователю

Оливковая веточка

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оливковая веточка

Во сне увидела оливковую веточку в маленькой рамочке оливкового цвета... Проснулась и поняла, что рамочка эта в ящичке моем лежит... Пока досыпала, увидела веточку в подробностях... И утром за полтора часа вот что сваяла... Размер внутри рамки 10х15. Коричневая лента шириной 6 мм, зелень трёх оттенков шириной 4 мм, черная лента шириной 1 см. "Хвостики" оливок - мулине.

DSC06744 (466x700, 263Kb)

Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":
Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 91 - Еще раз о фотографиях для Хвастушек
Часть 92 - Подарок к Пасхе
Часть 93 - Оливковая веточка
Рубрики:  вышивка

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!)

Вводный урок по вышивке лентами: всё о лентах, их особенностях, об иглах, игольницах. Спецпредложение для некурящих - какую выбрать зажигалку.

Розочка, вышитая одним движением: ВО-ПЕРВЫХ - несколько минут моральной поддержки. И уже потом - какую выбрать ткань для вышивки лентами, почему и какие пяльцы удобны, как правильно подготовить ленту для вышивки, как закрепить ленту в игле, как сделать плоский ленточный узелок, как закрепить ленту на изнанке, ЛИСТИК - комбинация узелка рококо и шва "петля", как сделать БУТОНЧИК - шов "захват", "замочек"  для чехла - авторская идея, которую я дарю вам! :)

Ирисы, вышитые ленточками: посмотрите на зелень с ОТТЕНКАМИ!, схема для ириса, прямой ЛЕНТОЧНЫЙ стежок - основа основ нашей жизни, опять - как закрепить ленту на изнанке, смещенный ленточный стежок, выпуклый ленточный стежок, перекрученный ленточный стежок, изогнутый ленточный стежок - ИРИС С ДВУМЯ НИЖНИМИ ЛЕПЕСТКАМИ, делаем стебель для цветка и УЗКИЕ ЛИСТЬЯ для ириса, нарциссов, гладиолусов - и т. д. и т. п.

Роза-паутинка: подробно о паутинке, ЛИСТ - шов петля.

Это делал Людовик XV: рассказ об истории вышивки лентами и попутный показ всяких поделок: готовая подушка с розами-паутинками, салфетка с венком из цветком, заготовки для брошей. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. Англия - ДОМИНИОН, это она владела колониями!!! В кадре - мои береты, маки и ромашки, кармашки для пультов от бытовой техники. Еще раз показываю, как сделать розу одним движением и еще раз ее листик - петля + узелок рококо. Добавляем ТРЕТИЙ нижний лепесток ирису. О последовательности вышивки цветов и зелени. Рамка для вышивки лентами должна быть ОБЪЁМНОЙ!!! Не расплющивайте цветки стеклом, им больно! :)

Роза-улитка: опять сначала моральная поддержка для усталых работающих современных женщин :), потом - опять как закрепить ленту на изнанке, как сделать розочки-улитки разного размера - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.

Как украсить лентами берет: вышивка должна иметь ФОРМУ! Особенно это касается венков и букетов. Вроде круглый букет, а из него вытарчивает непонятно что! ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ТРАВОК!!! Чем лучше рисовать на берете схему. Опять о последовательности вышивки цветов и листьев. Куда деть старые бусы. Как расположить орнамент на берете.

Бутоньерка - роза с пришивными лепестками: анонс блога - вот он когда появился, оказывается! :) Что такое форма вышивки. Скручиваем серединку КРАСИВО и делаем лепестки для бутоньерки. Собираем розу. Делаем лист из сложенной 5-см ленты. Посмотрите на специальную булавку для броши. Пришиваем ее в правильном месте.

Незабудки - мелкие цветочки из ленточных стежков: делаем веночек, подбираем ленточки по цвету, еще раз о закреплении ленты в игле. О том, как закрепить нитку без узелка - через петельку. Удобная гобеленовая игла с тупым кончиком. Колониальный узелок - серединка цветка. Как вышивать узкой ДВУСТОРОННЕЙ лентой. Еще раз о бутончике. Маленькие листики ленточным стежком. Еще раз о закреплении ленты на изнанке.

Выращиваем новогоднюю Ёлку за полчаса: нарциссы Ирины Трусовой (Москва), рисуем шаблон ёлки, начинаем вышивать со ствола елки, потом - зелень, потом - звездочку на верхушке и пожаробезопасными свечами (обвивка+петля).

Украшаем новогоднюю ёлку: как прикрыть огрехи, возникшие при вышивке лентами; про подарки под ёлкой, шов "волшебная цепочка", закрепление нитки про помощи петельки, опять розочки одним движением, парочка заповедей дизайнера, идеи, чем еще можно украсить ёлку.

Новогодний сюрприз: как оформить вышивку для подарка, делаем подарок под ёлку, перевязываем его ленточкой, рамка из ИКЕА - объёмная, обтягиваем паспарту, натягиваем вышивку на паспарту, балансируем композицию внутри паспарту, собираем рамку. Делаем ОТКРЫТКУ с вышивкой из обычного картона: как согнуть картон, как вырезать окошко, украшаем открытку бусинами, приклеиваем вышивку, закрываем внутреннюю сторону открытки белым листом. И сюрприз - новогодний шарище-фонарище в кадре.

Удиви любимого в День святого Валентина: работы Ирины Аракчеевой из Самары: бусы; колье из пуговиц, бусинок и бисера, кулон из бисера. Идея подарка на день Св. Валентина принадлежит Катюше Бурнаевой 13 лет, которая прислала вышитые сердечки. Определяем размер вышивки по размерам паспарту. Рисунок наносим карандашом или маркером. Закрепление ленточки в уголку и изготовления узелка на ленте (лента шириной 7 мм). Способ вышивки – шов "вперед иголку", стежки равной длины, примерно 1 см. Вышиваем сердечко по порядку: стежок, пропуск. Прокладываем ленточку под наши готовые стежки - обвивка. Украшаем сердечки тремя розочками одним движением. Совет: как поступить, если конец ленты короткий, а надо сделать еще одну розочку. Припаиваем конец ленты на изнанке. Оформляем вышивку в рамку с паспарту.  Это описание дала ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА ДЗЮБА из Москвы, за что Вере Анатольевне низкий поклон!!! :)

Украшение для настоящего малыша: Анюта Таран придумала сделать из бутоньерки заколку на косу. Милое привидение для мальчика - два стежка петля+узелок рококо, выходящие из одной точки. СОВЕТ: что сделать для облегчения протаскивания иглы сквозь ткань. Руки - ленточные стежки. Глаза и рот - мулине в 2 сложения.  Нити опять закрепляем про помощи петельки. Цепи - металлизированное мулине металлического цветв - шов тамбурный. Как сделать махровую рамочку для привидения на джинсе. Впервые в кадре - барашек! :)

Тюльпан в подарок на 8 Марта: продумываем букет и рисуем эскиз, определяем размер цветка, прокладываем центральный и смещенные ленточные стежки. Совет от Элен Эрикссон - надо учиться наблюдать!!! :). Подбираем ленты для листьев и стебля тюльпана - по ширине и по цвету - и вышиваем лист и стебель. Закрепляем вышивку мононитью.  

Превращаем ленту в бабочку: продолжаем украшать вышивку с тюльпанами и нарциссом - вышьем бабочку. Новый шов - французский узелок - им вышиваем голову бабочки. Туловище вышивается обычными ленточными стежками. Для крыльев бабочки возьмем ленту шириной 12 мм и сделаем смещенные ленточные стежки. Крылья украшаем обычными штрихами нитками мулине - прямыми стежками и незатянутым французским узелком, который образует петельку. Усики у бабочки вышиваются французским узелком на длинной ножке. И это описание дала ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА ДЗЮБА из Москвы, за что Вере Анатольевне ей ДВА низких поклона!!! :)

Нарцисс анфас и его тычинки: формируем букет, рисуем схему, выбираем ширину ленты - от неё зависит размер цветка. Разбиваем окружность на 6 частей - совет, как это сдеалть. Вышиваем цветок ленточными стежками. Посмотрите - линейка для пэчворка. Удобнейшая штука! Выполняем серединку-граммофончик. Есть разница в закреплении серединки: если цветок для панно на стену, можно облегчить себе жизнь, если цветок будет на прикладном изделии, серединку надежно прихватываем стежками за край ленты. Как подготовить нить для изготовления тычинок. Два способа изготовления тычинок.

Нарцисс в профиль и его граммофончик: как нарисовать нарцисс в профиль. Формируем "граммофончик" в профиль при помощи вспомогательных инструментов. Тычинки для цветка в профиль. Что сделать, если трудно првести иглу сквозь толщину серединки цветка.

Стебель нарцисса и его коленочка: будем вышивать цветок "со спины". Делим окружность - эскиз для цветка - на 6 частей. Начинаем с граммофончика - формируем его при помощи вспомогательных инструментов. Что сделать, если ленты мало, а стежок завершить надо. Припаиваем кончик ленты к изнанке. Обратный ленточный стежок. Рассматривайте фото цветов - ориентируйтесь на природную красоту! :) Вышиваем стебель, листики и "коленочку".  Каким образом удобнее расправлять ленту. Стебель нарцисса ДВУХ цветов! Делаем зеленые блики на лепестках, оставляя лепесток выпуклым. Вышиваем сухой лепесточек на стебле - ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ ленточный стежок - он пригодится для зелени розы.

Волшебные превращения белой ленты: встреча с Ириной Подоляк, рассказ о цветовом круге, что такое основные и дополнительные цвета, как красить ленты по сухой ленте и по мокрой, как закрепить краску на ткани.

Выращиваем розу на шкатулке и не только: как жесткую ленту сделать более податливой, делаем скрученную розу, потом готовим шкатулку из подходящей коробочки и декорируем её.

Делаем розу из спиральки: как можно украсить джинсы к весне, как можно добиться того, чтобы стебель из нитей мулине лежал плотно, карандаш для рисования на ткани, что делать, если ткань "деревянная", скручиваем розу-спиральку при помощи швейной иглы и мононити, как придать объём примятой ленте в готовой вышивке, как сделать бутон розы, острый ленточный стежок.

Маки для тех, кто любит поярче: внутренние лепестки - сборка, внешние лепестки - перекрученный стежок, способы изготовления серединок мака, что делать, если игла не проходит сквозь навивы рококо, делаем маку прическу.

Роза Элен Эрикссон: размер схемы-окружности зависит от ширины ленты. При вышивке широкой лентой пригодится шило. Еще раз об обратных ленточных стежках. Роза вышивается в три этапа: сначала нижние лепестки, потом - кручёная роза для центра, а потом - средние лепестки. Что нужно сделать для того чтобы закрепить розу в центре надежно. Средний ряд лепестков мы делаем до тех пор, пока роза не приобретет завершённый вид! Роза, которую я делаю в кадре, НЕ ЗАКОНЧЕНА!!!

Роза Элен Эрикссон снова в кадре: следите за тем, чтобы цветок был соразмерным! Теперь в кадре - готовый цветок из предыдущего урока, пышный и плотный, как кочан капусты, а не рыхлый и хилый, как то, что вы видели в прошлый раз!!!

Магия своими руками: Итак, новый урок. И не простой, а ВОЛШЕБНЫЙ! И волшебный не только по тому, что будем вышивать золотую рыбку – Владычицу морскую, но и по тому, что изучим новые виды стежков – стежок «невод» и стежок «рококо». Ещё мы узнаем, что это за слово "каучинг" и чем оно полезно. Так же мы будем использовать французский узелок, обычный ленточный шов и перекрученный ленточный шов, благодаря которому мы сделаем хвост нашей рыбке, который станет настоящим её украшением , и кто знает – может благодаря именно этому украшению, все наши желания исполнятся? Это описание сделала для нас Виктория АФОНИНА из Москвфы, за что ей огромное спасибо!!!

Вопросы и ответы: новый способ вышивки розочки одним движением, а дальше меня не слушайте, потому что ткань для вышивки дублировать МОЖНО, главное, выбрать дублерин или флизелин подходящий по типу к ткани для вышивки!!! Немного о разновидностях канвы. Насколько практичны изделия, вышитые лентами. Что такое принт.

Рамка своими руками: как ухаживать за вышивкой, оформленной в раму без стекла. Как сделать объёмную раму для вышивки лентами самостоятельно. Как зафиксировать вышитый цветок в выбранном положении. Как убрать следы от мыла или карандаша с ткани. Как разгладить вышивку лентами. Что такое двойное паспарту и почему оно необходимо. Собираем рамку из двух половинок.

Секреты стильной сумки: как натянуть тонкую ткань перед оформлением в рамку. Если вы вышиваете по принту, который боится воды, как с него убрать лишние следы. Определяемся с размером сумки. В качестве мерки можно использовать зонт. Как укрепить саму сумку и её дно. Кроим сумку сложной конфигурации. Достоинства выжигательного аппарата в деле вышивки лентами.


Вербному воскресенью посвящается: как вышить веточки вербы и получить пухлые "пушистики", а также что такое обвивка и гранитас.

Подарок к Пасхе :  Как вышить мимозины листики и сэкономить при этом ленту, как сделать гроздь мимозы объёмной, как вышить старинный шов палестрина.

 

 

Рубрики:  вышивка
атласная лента


Понравилось: 2 пользователям

Открытки "С Днем рожденья" с кодами

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки "С Днем рожденья" с кодами

Открытки "С Днем рожденья" с кодами
С Днем рожденья

Читать далее

Рубрики:  поздравляю


Понравилось: 7 пользователям

Корзина на стену из газетных трубочек.

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина на стену из газетных трубочек.

С декупажем.

Поделка, изделие,  Декупаж, Плетение, : Корзина на стену из газетных трубочек. Бумага газетная, Салфетки, Ткань . Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  из газет


Понравилось: 3 пользователям

Чудесная шляпка из веревки

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная шляпка из веревки

http://4.bp.blogspot.com/-BEvQpB3IPoI/TbdzVsVhehI/AAAAAAAAMFE/wJ0sAj7Ip4w/s1600/IMG_2833.JPG


Читать далее...
Рубрики:  мастер класс
своими руками


Понравилось: 3 пользователям

Техника перевода фото или рисунка на бумагу

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника перевода фото или рисунка на бумагу

http://scraphouse.ru/ideas/miscellaneous/93-technology-transfer-photo-or-drawing-on-paper.html

Сегодня мы узнаем, как можно совсем просто перевести распечатанное фото или рисунок на бумагу. Данная техника может придать изюминку Вашей работе.  Идея меня очень заинтересовала. Для себя я решила - обязательно повторю эксперимент, дабы убедиться, что техника действительно работает. Итак, вникаем в очередную скрап-идею!

Первым делом берем бумагу, на которую будем переносить рисунок, лучше взять что-то поплотнее. Кладём наш рисунок лицевой стороной вниз. Смачиваем вату ацетоном, растираем изнанку рисунка или фото. Слишком много ацетона, думаю, не нужно, бумага может начать расходиться, когда мы будем переводить наш рисунок (см.далее). Далее берём ложку или палочку, и путём постукивания/проглаживания/надавливания переводим рисунок на бумагу. Желательно, чтобы рисунок не двигался в процессе перевода его на нашу плотную бумажку. Время от времени можно поглядывать, насколько хорошо рисунок лёг на бумагу (край рисунка/фото желательно придерживать рукой, чтобы рисунок не съехал при повторном втирании/проглаживании). Ждём, когда работа подсохнет и любуемся!

Скрапбукинг - идеиСкрапбукинг - идеи
Скрапбукинг - идеиСкрапбукинг - идеи
Рубрики:  скрапбукинг
своими руками
альбомы


Понравилось: 1 пользователю

Предлагаю посмотреть

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю посмотреть





Рубрики:  кинофильмы,видео

Открытка-сумочка для крестницы

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения haleva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка-сумочка для крестницы

Вот такую открытку я решила сделать для моей крестницы. Девчушке 4 года исполнилось. Ребенок был в восторге!!! 

Изображение 408 (700x523, 56Kb)

Подробнее здесь
Рубрики:  картинки/ОТКРЫТКИ


Поиск сообщений в принцеска_1
Страницы: 1863 ... 578 577 [576] 575 574 ..
.. 1 Календарь