-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105912
Написано: 151782




Смайлики на все случаи жизни
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Map
Во избежании недоразумения сообщаю!
Все материалы для моих работ,
будь то клипАрт, картинки, стихи, проза,
взяты из открытых источников в сети интернет.
Если Вы знаете автора не подписанного материала,
укажите его в комментариях и
я тут же внесу его в работу!
БЛАГОДАРЮ за ПОНИМАНИЕ!
Поиск в Википедии
Введите искомые слова:


Поиск в Google
Что искать:


Поиск в АПОРТЧто ищем:
Поиск в Yandex
Запрос:


center



Tapices Artesanales. El arte del Tapiz (гобелен)

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 05:37 + в цитатник


В этом специальном выпуске, представлены все секреты искусства гобелена,полное пошаговое руководство.Проекты можно широко применять для украшения предметов быта.



Название: Tapices Artesanales

Спецвыпуск: El arte del Tapiz

Автор: коллектив

Издательство: Феникс

Год издания: 2009

Номер издания: 1765

ISBN: 978-5-222-10583-2

Жанр:  гобелен

Качество: хорошее

Формат: jpeg

Размер: 18,94 Mb

Количество страниц: 34

Вид издания: журнал

Язык: испанский


Скачать файл DEPOSIT

RUSFOLDER

TURBOBIT

GIGAPETA


Все картинки кликабельны.
<<

Читать далее...
Рубрики:  книги,журналы
своими руками



Процитировано 10 раз
Понравилось: 3 пользователям

Свинина, запеченная с грушей

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 05:37 + в цитатник
Каюсь, люблю я мясо. Особенно свинину. Фрукты – конечно, тоже хороши, но только когда мяса наемся ))))) А если совместить? Увидела на сайте рецепт «Мясо с грушей и аджикой» (http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43871205673/Myaso-s-grushey-i-adzhikoy – спасибо, Лада), вооружилась идеей запихнуть в мясо грушу и… сделала по-своему.


Кусок свинины грамм 700-800 надрезала не до конца толстыми ломтями, положила в глубокую миску, залила красным сухим вином, добавила 1 ст. ложку меда (можно было, думаю, просто сладким вином залить, но у меня не оказалось), соль-перец и немного розмарина. Через пару часиков свининку вытащила, обтерла салфеткой, вставила в разрезы грушу, порезанную пластинками (эх, одну взяла. Как потом поняла, надо было 2), плотненько завернула в фольгу (а зачем мясо обвязывать? Если хорошо «упаковать», ничего и не распадется) и отправила в духовку минут на 40.



Пока мясико пеклось, приготовила «честно прихватизированную из Интернета» смесь для глазирования, смешав 1 ст. ложку сладкого соуса чили (у меня был томатный с чесноком), 1 ч. л. бальзамического уксуса и 0,5 ч. ложки карри.


Вынув мясо из духовки, раскрыла фольгу, кисточкой обмазала свининку и грушу этим соусом и опять отправила их в духовку, уже не закрывая фольгой, минут на 20-30, чтобы зарумянилось.



Достала, нарезала, положила в тарелки – и удивилась, как же хорошо груша сочетается с мясом. Надо еще сделать, только груши больше положить ))))


P.S. Мясо остренькое, поэтому подавать лучше со свежими овощами.


http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43106130528/Svinina...k=43106130528&bpid=43106130528
Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 23 раз
Понравилось: 5 пользователям

Блины - пирожки .. И такие бывают

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 05:36 + в цитатник
Танцы от плиты и до компа!!!

грибы 018 (700x607, 606Kb)



 Выходной хочется с утречка побаловать внучат, чем нибудь вкусненьким!!! Один товарищ проснулся с бабушкой в 7-00 и первым сделал заявку Блины))) ну блины так блины я давно не пекла  "Блины - пирожки"на творожном тесте.И случай представился в холодильнике все есть. И мы с ним потихонечку что бы никого не разбудить занялись каждый своим делом Тимофей  с  Василием Палычем (который не Павлик) кот молчун,  в компьютер а я потихоньку к плите. И тихо, тихо как мыши))))) Все же спят ))))



Даже кот "Василий Палыч не Павлик"затаился и прекратил игру внимательно наблюдает за Тимофеем и экраном



грибы 004 (700x525, 471Kb)



Нам понадобится: 2 яйца,500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко),200 гр. творога  любой жирности ,1 ч.л. соды,  12 стл муки с горкой -300 гр. ,соль,сахар.Соответственно растительное масло я добавила в тесто примерно 100мл.
Творог взбиваем с яйцами,добавляем половину кефирной смеси.

<<
Читать далее...
Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 31 раз
Понравилось: 9 пользователям

Пельмени "Бабочки"

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пельмени "Бабочки"

4303628_319935_1321022257Obcg (580x435, 78Kb)

Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...

Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное

Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!

Читать далее...
Рубрики:  картинки/Кулинария


Понравилось: 7 пользователям

Баклажаны с капустой

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 04:22 + в цитатник

Хочу поделиться моим любимым салатом, очень вкусная закуска, прсто приготовить, можно долго хранить и не теряет своих качеств...



Фото: povarishka.com


5 кг баклажан


1 кг капусты белокачанной


0,5 кг моркови


200 гр чеснока


2 горьких перца (можно и без него)


0,5 л уксус 6%


соль по вкусу


У баклажан удалить плодоножку, опустить в кипящую воду, варить до готовности (3-5 мин), но не не переварить!!! вынуть в большую посуду, положить под гнет до остывания... (я вынимаю шумовкой в мойку, кладу дощечку разделочную и ставлю банки с водой, уйдет лишняя жидкость с горечью) Пока остывают баклажаны нашинкуем капусту, натрем на крупной терку моркрвь,  чеснок и горький перец пропустим через мясорубку или выдавим чесночницей. (количество горького перца по вкусу, я кладу маленький кусочек, раздавливаю вместе с чесноком, любителям острго блюда 2 перца)


Остывшие баклажаны (остывают недолго) режем кубиками среднего размера, не мелко, складываем в эмалированный таз или ведро( в чем будет удобно перемешивать), добавляем капусту, морковь, чеснок, перемешиваем, солим, выливаем уксус... все хорошо перемешиваем и даем постоять 2 часа


Салат готов к употреблению!  Плотно укладываем в банки с тем рассолом, который появится в баклажанах,(выходит две 3-х литрвых банки),  закрываем капроновыми крышками  и убираем в холодное место на хранение ( в подвал,холодильник). До весны остается таким же, как приготовили, не перекисает, и не портится...


Подаем на стол, полив подсолнечнысм маслом.


Попробуйте, очень вкусно...
http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43653244485/Baklazh...k=43653244485&bpid=43653244485

Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 40 раз
Понравилось: 7 пользователям

Ватрушки из слоеного теста

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 04:13 + в цитатник


Не смотря на то, что сверху ватрушки получились не очень красивыми, они были очень вкусными.



Ингредиенты:

Слоеное тесто 1 уп.

Творог 100 г

Яйцо 1 шт

Сахар по вкусу (я пробую когда добавляю)

Сметана 1 ст.л.

Приготовление: Достаем тесто из морозилки и даем полежать минут 20-30. В это время делаем начинку. Я делаю в блендере. Кладу творог, перетираю его (если у вас нет блендера, творог можно протереть через сито)



Добавляю яйцо, сахар, сметану и хорошо перемешиваю, снова в блендере


Слоеное тесто нарезаю на одинаковые квадраты. В одном квадрате вырезаю дырку, можно просто кружочек, я сделала цветочек, но на готовом изделии не видно, что там цветочек.


Кладем квадратик с дыркой на квадратик без дырки, для лучшего склеивания можно смазать желтком или водой


В отверстие кладем готовую начинку


Складываем на противень. Посыпаем сахаром и какао-порошком. Вырезанные цветочки я тоже выпекала. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности.


Приятного чаепития!


http://suhob-podvorie.ru/2012/09/11/vatrushki-iz-sloenogo-testa/

Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 14 раз
Понравилось: 4 пользователям

LiveMinutes – удобный сервис для редактирования рисунков, документов и карт

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 04:08 + в цитатник
LiveMinutes

Существует огромное количество разнообразных интернет – сервисов, позволяющих работать над документами и файлами в онлайн формате. Правда, каждый из подобных сервисов поддерживает всего одну функцию – либо редактирование рисунков, либо текстов или карт. И пользоваться каждым сервисом в отдельности не очень удобно. И, для того, чтобы выполнять эти операции быстро и в одном сервисе команда креативных разработчиков создала сервис LiveMinutes.


LiveMinutes – это совершенно бесплатный сервис (который к тому же и регистрации не требует), позволяющий всего лишь перейдя по странице и нажав на кнопку Start Sharing получить индивидуальный адрес, с которого можно осуществлять редактирования документов, карт и рисунков. Особое удобство сервиса заключается в том, что вы можете работать сразу над несколькими документами, быстро переключаясь между каждым из документов. Все открытые на данный момент документы отображаются в виде кнопок, нажимая на которые вы можете переключаться между редактируемыми  документами.



Также сервис поддерживает удобную возможность коллективного редактирования документов. Для того, чтобы пригласить кого – либо к редактированию документа необходимо нажать на кнопку Invite People в левой панели сервиса, скопировать полученную ссылку и отправить вашим друзьям. Открыв отправленную ссылку ваш знакомый автоматически подключается к редактированию документа и, также получает возможность общаться в скайпе или во встроенном аудио – чате. В общем, это отличная функция для тех, кто вместе с друзьями хочет спланировать место проведения какой – либо встречи, события или праздника.


Конечно, сервис LiveMinutes не открывает перед пользователями каких – то новых интернет – технологий и не демонстрирует нам особо эксклюзивных функций. Но, именно данный сервис, благодаря продуманной реализации и отличному подбору функций позволяет нам работать со всеми удобными и нужными нам инструментами в любое время, на любом устройстве и в группе друзей.


В общем, если вы хотите найти сервис, который бы позволил быстро и удобно работать с картинками, файлами и документами, а также поддерживал бы режим совместного редактирования используйте Live Minutes. Это очень удобно, быстро и, что самое главное бесплатно.


http://steepbend.ru/servisy/liveminutes-udobnyj-dl...ya-risunkov-dokumentov-i-kart/
Рубрики:  программы
генераторы



Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПИРОЖКИ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 04:00 + в цитатник




          ПИРОЖКИ С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ



pirog s ogurcami



  Такой рецепт , как пирожки с солеными огурцами пикантный и вкусный. Поверьте! Давайте приготовим.



СОСТАВ:

для теста:


мука -500 г

молоко -200 г

яйцо-1 шт

дрожжи-40 г.

масло растительное 3 ст. ложки

масло сливочное –150 г

для начинки:

3 шт репчатого лука

4 соленых огурца

1 ст ложка сахара

черный перец по вкусу

6 ст. ложек растительного масла






ГОТОВИМ



Пассерую репчатый лук. Затем соленые огурцы режу соломкой или тру на крупной терке. Обжариваю на растительном масле минут десять. Затем добавляю сахар и черный перец по вкусу. Соединяю с пассерованным луком.



Разделываю тесто, леплю небольшие пирожки, даю расстояться и выпекаю в духовке.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
http://ludmilca.ru/pirozhki-s-solenymi-ogurcami.html

Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 6 раз

Грибы - холодный засол

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 03:59 + в цитатник
Танцы от плиты и до компа !!! Танцуем с грибами.

010 (600x335, 33Kb)пирог маковосметанной заливкой 053 (700x525, 537Kb)

<<
Читать далее...
Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 3 раз

Торт «Спартак»

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 02:19 + в цитатник


тесто:

желтки — 4 шт.

кипяток — 4 ст. ложки

сахар — 230 г

ванилин

сметана — 1 ст. ложка

маргарин — 150 г

сода — 0,5 чайной ложки

разрыхлитель — 1 чайная ложка

какао — 45 г

мука — 300 г (но у меня с таким количеством муки получилось тесто как на оладьи, но так как в рецепте было сказано раскатать коржи, то я добавляла еще муку (больше стакана даже), чтобы тесто перестало липнуть к пальцам.

крем:

желтки — 6 шт (я вбила 4 целых яйца)

сахар — 200 г

ванилин

мука — 2 ст. ложки

молоко — 300 мл

сливочное масло — 250 г (я добавила 200 г)

сливки 10% — 200 мл

Приготовление:

ТЕСТО: желтки растереть с кипятком (с ними ничего страшного не случится ), добавить сахар, ванилин — взбить все. Влить растопленный и остывший маргарин, добавить сметану. Соединить отдельно муку, соду, разрыхлитель и какао, просеять и всыпать в тесто. Замесить, долго не мять, убрать в холодильник на 3 часа. Затем разделить тесто на 7 равных частей, тонко раскатать и выпекать при 200 градусах 10 мин. Сливки взбить и сразу после выпечки коржи смазывать сливками.

КРЕМ: желтки растереть с сахаром и ванилином (я вбивала яйца целиком), всыпать муку и размешать до однородной массы. Закипятить молоко и тонкой струйкой влить в крем, постоянно помешивая. Поставить смесь на минимальный огонь и варить ПОСТОЯННО помешивая до загустения, дождаться пока пузыри начнуть пыхкать сразу снимаем с плиты и оставляем остывать, в холодный крем добавляем масло и взбиваем миксером.

Собираем торт и даем настояться минимум 6 часов (я оставляла на ночь в холодильнике, утром пару часов дала ему погреться при комнатной температуре и в результате всё семейство в восторгетортик вкусный, пропитанный и …большоооооой )

Приятного ВСЕМ аппетита!

Ну что ж, вкусный торт на Новый год 2013 у нас уже будет.

Автор Майя Довженко.


http://na-novyy-god.ru/tort-spartak.html
Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

4 серии мультфильма про домовенка Кузю (онлайн)

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 01:17 + в цитатник
Замечательный добрый мультфильм для детей про Домовенка Кузю.
Все 4 серии про Домовенка Кузю, Нафаню и девочку Наташу .
Домовенок Кузя. Сказка для Наташи



Дом для Кузьки



Домовенок Кузя. Возвращение Домовенка



Приключения Домовенка


Рубрики:  мультики



Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рамка для текста-Красная роза

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка для текста-Красная роза


Ваш текст


Код
Рубрики:  Рамочки текстовые

СТИХИ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поздравляю

Фото мастер-класс по флористике: Композиция со сферой

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:42 + в цитатник

Автор: Светлана Чернявская. Блог автора: Флористика. От теории к практике

В этом мастер-классе хочу раскрыть вам тайны создания красивой и простой работы. Изготавливается она очень просто, времени много не занимает, но выгладит очень эффектно и празднично.
Материалы:
ваза, оазис-сфера сухой
палочки цветные
проволочные шпильки
воск теплый
холодный клей
салал, орхидеи разного цвета по 6-4 шт, дельфиниум голубой, ягоды калины, гортензия салатовая, плоды гомфокарпуса. Листьями салала задекорировать оазис-сферу, прикалывая шпильками и внахлест укладывая листья.

2. Вставить палочки радиально, немного сдвигая их по высоте, чтобы не на одном уровне были, в сферу. Переплести бечевкой концы палочек по кругу. Завоскировать цветы, окунув стебли в теплый воск!

4. Приклеивать листья, ягоды, цветы на холодный клей по кругу. Укладывать материал, формируя группы по цвету и фактуре.Сбрызнуть цветы средством для сохранения свежести, Clear Life.
http://lady-flower.net/rukodelie/2536-foto-master-...ike-kompoziciya-so-sferoy.html

Рубрики:  букет из конфет



Процитировано 9 раз
Понравилось: 2 пользователям

украшение из старой футболки

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:33 + в цитатник

Украшение из старой футболки.


Старые детские трикотажные вещи… Со временем в каждом доме их скапливается немыслимое количество. Выбросить жалко, может быть попробовать  дать им новую жизнь, например в качестве украшения?


На этом сайте уже есть несколько мастер классов посвящённых переделке старых вещей, в т.ч. футболок ( см. переделка) и вот ещё один фото мастер класс .


<<
Читать далее...
Рубрики:  бантики,заколки



Процитировано 4 раз

Опята маринованные

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Опята перебрать, отделить шляпки от ножек, крупные шляпки разрезать на 2 или 4 части. Залить холодной водой на 20-30 мин.

Грибы промыть и опустить в кипящую воду на 5 мин.


 



Опята вынуть, воду из кастрюли слить положить туда грибы и залить холодной водой, так, чтобы вода  их чуть скрывала.


Поставить на огонь и варить 30-40 мин. Во время варки необходимо снимать пену. Специи положить за 15 мин. до конца варки.


Горячие грибы разложить в стерилизованные банки.



Банки прикрыть подготовленными крышками и стерилизовать в кипящей воде (0,5 лит. – 25 мин, 1лит. – 30 мин.).



После стерилизации банки закатать, поставить дном к верху и охладить.



На 1 литр воды: 1 столовая ложка соли, 1 чайная ложка 70% уксуса, 3-4 горошин душистого перца, 3-4 горошин черного перца, 3-4 шт. гвоздики, 1 лавровый лист, 2 чайные ложки сахара, 1/3 чайной ложки корицы.
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43050662461/Opyata-...k=43050662461&bpid=43050662461

Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 21 раз
Понравилось: 6 пользователям

Юбка для девочки с запахом эскиз

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:28 + в цитатник

Юбка для девочки с запахом эскизИзысканная юбка для девочки с запахом  и складками длиной до коленей. В этой модели  чередуются прямоугольники из бархата и жаккардовой ткани. Парадный вид юбке подчеркивают настроченные тесьмы и атласные ленты.


Размеры 116, 122, 128, 134 и 140


Длина 40 - 42 - 44 - 47 - 49 см (верхний край отделочной тесьмы расположен на талии).


Для работы потребуется:


Юбка для девочки с запахом- жаккардовая ткань при ширине 150 см -  55 - 55 - 60 -  60 - 65 см

<<
Читать далее...
Рубрики:  шьём



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

грибы горячий способ заготовки)))

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:24 + в цитатник
Танцы с банками - грибы горячий способ заготовки)))

 


Засолка грибов. Горячий способ
Что нужно:
3 стакана воды
3 горошины перца
0,5 ч. л. кориандра
На 0,5 л банку:
лист лавровый
3 бутона гвоздики
чеснок – 4-5 зубчиков
1,5 ст. л. соли
700 г  грибов


 


Что делать:
 шаг 1
Грибы перебрать, срезать ножом очень загрязненные места, затем тщательно вымыть. Разрезать вдоль пополам. Небольшие грибы оставить целиком. Чеснок очистить и нарезать пластинами.Из вышепоказанных на фото грибов , засолила млечники, крепкие белые посушила, а подберезовики,и подосиновики засолила горячим засолом.
шаг 2
 В кастрюле вскипятить воду, добавить соль и грибы. Довести до кипения, снять пену, уменьшить огонь и варить 15 минут, продолжая снимать пену, пока бульон не станет абсолютно прозрачным.
Добавить все специи и варить еще 7 мин.
шаг 3
Плотно уложить грибы в стерилизованную банку, чередуя их с пластинами чеснока. Влить процеженный отвар.Так как это горячая засолка уксус можно не добавлять но я такая перестраховщица  я   добавляю,  уксус 9 % одну столовую ложку на одну пол литровую банку на 0, 75 соответственно полторы,но у многих встречала похожие рецепты без уксуса.  Дать остыть, затем закрыть крышками и поставить на хранение в прохладное место.




http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43509666767/Gribyi---goryachiy-zasol!?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43509666767&bpid=43509666767

Рубрики:  картинки/Кулинария



Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

Панно и картины из газет. Идеи и мастер-классы

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панно и картины из газет. Идеи и мастер-классы

Посмотрите, какое панно можно сделать из газетных трубочек. Такая своеобразная имитация ковки. От себя хочу добавить, что газетные трубочки можно покрасить и покрыть лаком, может получиться очень красивая композиция для украшения стен интерьера. Ниже на фотографии трубочки ничем не покрашены, думаю намного красивее было бы по другому. А вы как думаете? Из газет можно сделать арабески, мандалы - да вообще, все, что угодно. Вот пример изголовья для кровати.

10092012_reciclagem_arabescos_533 (525x700, 140Kb)

DSC09577 (1) (525x700, 201Kb)

А еще из газетных трубочек можно сделать вот такую картину, и не обязательно именно такую) Главное - идея использования бросового материала - газеты.

painel-jornal_533_26.01.12 (533x355, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из газет


Понравилось: 1 пользователю

Помпон из бумаги

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 00:21 + в цитатник

 


помпон из бумаги


Сделать его можно из кофейных фильтров  - точно так же, как и розы, из предыдущих записей. А пригодится он может и для украшения стен, и для вечеринок, да и в качестве игрушки на елку тоже будет выглядеть отлично.


Материалы и инструменты, которые понадобятся вам для того, чтобы сделать помпон:



  • кофейные фильтры;

  • брадсы (или металлические шпильки);

  • инструмент для перфорации (но если его нет, то можно использовать шило);

  • шпагат и какой-либо элемент для центра (эти пункты не обязательны).

<<
Читать далее...
Рубрики:  из бумаги
делаем цветы сами



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в принцеска_1
Страницы: 1863 ... 1414 1413 [1412] 1411 1410 ..
.. 1 Календарь