-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всё_То_Что_Неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 711


Способна ли лень передаваться по наследству?

Среда, 08 Сентября 2010 г. 23:24 + в цитатник

 

Американские ученые из Университета Калифорнии озвучили теорию о том, что лень может быть обусловлена генетически, сообщает "The Daily Telegraph".
 
По данным исследователей, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом.
 
 
В ходе исследования ученые провели эксперимент на 224 лабораторных мышах. Они вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а оставшиеся четыре – наоборот, пониженной.
 
В результате эксперимента, ученые пришли к выводу, что потомки более подвижных особей сохранили свойства родителей, а вот детеныши второй группы животных оказались менее активны. Ученые предположили, что активность животных передается генетически.
 
"Наши выводы имеют прямое последствие для здоровья человека", - заявил один из исследователей, профессор Теодор Гэрлэнд. "Возможно, в дальнейшем мы сможем вывести новые лекарственные средства, воздействующие на гены, обуславливающие пониженную жизненную активность", - говорит он.
 
Напомним, ранее британские медики из Королевского колледжа здравоохранения Ричард Уиллер и Эмануэль Стаматакис выдвинули теорию о том, что ленивых людей нужно не перевоспитывать, а лечить, так как лень является заболеванием.

 

Рубрики:  Наука
Разное


Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку