-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всё_То_Что_Неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 711


"Единороссы" приклеили фальшивый дым к репортажу

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 12:11 + в цитатник

Члены партии «Единая Россия» из Воронежа опубликовали фальшивый фоторепортаж о своей "помощи" в тушении лесных пожаров.. На факт подлога обратил внимание журналист Андрей Мальгин.

В новостной заметке от 2 августа 2010 года сообщается, что молодые жители Воронежа бросились помогать пострадавшим землякам. «Молодогвардейцы и молодые парламентарии сформировали бригаду добровольцев для предотвращения последствий огненной стихии. Уже во вторник отряд добровольцев примет участие в тушении пожаров совместно с бригадой МЧС», - говорится в материале.

Для наглядности заметку проиллюстрировали фотографией, на которой молодые герои мужественно воюют со стихией. Вот только фотография, как выяснилось, была сделана не сейчас, а два года назад, и дым к ней пририсован в Photoshop. После того, как Андрей Мальгин обратил на это внимание, картинка с сайта «ЕР» исчезла, но кэш все помнит. Остался и скриншот страницы.

Напомним, что страдающим из-за пожаров помогают не только бравые «единороссы», но и простые граждане, собирающие одежду и предметы первой необходимости для погорельцев и ведущие репортажи с мест событий.

http://webplanet.ru/news/

Рубрики:  Политика
Происшествия


Процитировано 1 раз

Duck_Yula   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2010 г. 12:14 (ссылка)
Видать совсем туго с рейтингами., рас на такое пошли, хотя всегда и везде был подлог
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Августа 2010 г. 11:55ссылка
Duck_Yula, да я вот тоже не поняла, нафига надо было липовую фотку ставить...могли бы настоящую любую другую присобачить..
Loony_Moony   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2010 г. 12:54 (ссылка)
ха, какой фотошопер-новичок это делал даже я сразу заметила, снизу особенно видно
Ответить С цитатой В цитатник
Xx_Victrola_xX   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2010 г. 18:40 (ссылка)
с ума сойти....нормально сфотографировать не могут?дайте мне фотоаппарат-я вам все пожары и задымленные улицы понафоткаю-и все без фотошопа)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Августа 2010 г. 21:06 (ссылка)
У нас так под приозерском завалы разгребают после ураганов, вечра был там...
Ответить С цитатой В цитатник
Heyoka   обратиться по имени Вторник, 10 Августа 2010 г. 12:42 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку