-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Костя_Коршун

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Кулинарное_безобразие

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 88





5-й месяц

Среда, 07 Сентября 2011 г. 23:19 + в цитатник


Понравилось: 13 пользователям

4-й месяц

Среда, 07 Сентября 2011 г. 22:33 + в цитатник

БилилИ

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:15 + в цитатник
Нет времени часто писать, очень много пропустила, но надеюсь все допишу со временем. Стараюсь делать самые важные записи в тетрадь, чтоб потом перенести в дневник.
Пока у нас такие новенькие словечки появились за последние пару дней:
смотрели футбол Украина-Уругвай (товарищеский матч), начала рассказывать что дяди-футболисты играют в футбол, бегают за мячиком и т.п. Попросила сказать "футболисты". Несколько раз повторяла, после чего Костя выдал - "билилИ".
Теперь футболисты у нас "дяди", но если просить повторить, то "билилИ" :)

Еще Костя стал говорить бабука, бабака, (бабушка - иногда очень похоже получатся, даже буква "ш" проскакивает правильно), мама-ка (мамочка), папа-ка (папочка), Татя (Таня).

Очень много повторяет если попросить, в основном какой-то слог из нужного слова.
Вот такие пока новости:)
IMG_2291 (525x700, 90Kb)

3-й месяц

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 23:47 + в цитатник

2-й месяц

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 23:36 + в цитатник

1-й месяц

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 23:27 + в цитатник

Наконец-то я закончила нашу супер-книжку о первом годике жизни нашего сынули. Теперь пора навести порядок в Дневнике :)

Учитывая, что  Дневник в реальном времени начал вестись с 6 месяцев, предыдущие месяцы нужно восстанавливать по памяти, фото, видео и т.п., чем я и занималась при составлени Костиной фото-книги. Поэтому самый лучший и не затратный по времени вариант - вставить страницы фото-книги в этот Дневник :)

 

01 (700x462, 479Kb)

Читать далее...

ГОДИК!!!!

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 23:57 + в цитатник

вес - 9 кг                                                                                                                                                                                                  рост 75,5 см

Вот и наш первый годик!!!
Год назад в этот день родился наш мальчишка. Такой маленький и родной комочек!!! Год пролетел и каждый день этого года был необычен и не похож на другой. Каждый день наш сын радовал нас своими маленькими победами. Помню первый переворот с животика на спинку, потом наоборот, а вот он уже сидит без поддержки, ой а вот и первый зуб... смотри, папа - ползет!!! Сам встал в кроватке, сделал первый шаг... Первое папа, и долгожданное мама!!!

В годик Костя уже хорошо ходит, даже пытается бегать (очень смешно получается) и больше совсем не ползает, отлично переступает все пороги.

Умеет залезть и слезть с дивана, поднимается по гладиаторской сетке (с поддержкой конечно) и пару секунд самостоятельно весит на кольцах, играет в футбол (!) очень профессионально бегает за мячем и бъет его ножкой, догоняет и снова 

Очень любит играть в прятки и разваливать башенки построенные мамой из кубиков, любит пульты, мобильные телефоны, мышку, клавиатуру, веник,швабру,совок... Нравятся магниты на холодильнике (небьющиеся опускию вниз, чтобы игрался - потому что некоторые уже клеила, некоторые потерялись :))  Любит достать все из ящиков и разбросать по всей комнате :)

Но самое популярное занятие - толкать все по квартире (начиная от ходунков, бегемотика и заканчивая кубом, табуретками, стульями и пр.) Натыкаясь на препятствие - либо переталкивает, либо разворачивается толкать назад, а если не получается очень смешно злится а -тя-тя-тя 
 

Если попросить, показывает пальчиком на лампочку. Знает где игрушки и если попросить найти - находит в комнате (но нужно что-бы были в поле зрения) - паровозик, бегемотик, мячик, кубики. Ложит в сортер фигурки, но нужно подставлять нужную грань с дырочкой. Собирает кубики-матрешки.

Папа научил ребенка писать ручкой :) теперь рисует :)

Сам не танцует, но нравится когда танцую с ним на руках - подпевает! Фотографироваться не любит (дома больше интересует отобрать у мамы фотоаппарат, а на тех фотосессиях что мы были быстро уставал). Танцы и нелюбовь к фото - это в папу :)

Продолжаем ходить в Школу раннего развития. 

Если поздороваться и протянуть руку, тоже протягивает здороваться :) в школе научился :)

Чистит зубки утром и вечером (их у Кости уже 8), на горшок пока только утром после сна по-маленькому (и то только есои мама успеет вовремя встать).

 

Режим дня примерно такой:

8.30 - подъем

9.00 - завтрак (творожек с печеньем и бананчиком, или кашка)

10.30-11.30 - первый сон (обычно спит в коляске на улице) В дни когда ходим в школу - выхожу с ним раньше и сон чуть сдвигается на раньше)

13.00 - обед (овочной суп-пюре с мясом (в основном курочка и кролик) или рыбкой)

13.30 - 15.00 - второй дневной сон (засыпаем с сисей во рту)

17.00 - полдник (фруктовое пюре)

20.30 - купание

21.00 - ужин (кашка, грудь (ну или без кшки- смотря на сколько устал). Сон

 Ночью просыпается перекусить (любимую сисю) в 24, 3, 6 и  до 8.30 еще несколько раз (утром более беспокойный сон). Кроватка стоит рядом с нашей без спинки, ночь. спит в своей, под утро - с нами.

Днем даю сок, компотики, чай из ромашки - но Костя не водохлеб, без особого пристрастия, лучше грудь конечно :)

 

Говорит мама, папа, баба, отето (вот это), да, дай, машет головой "нет", и пр. непередаваемый звуками фольклор 

Показывает ежика, как скачет лошадка, делает ладушки и сороку-белобоку. Сам пальчиком водит по губкам и делает б-в-б-в- б-в)
Очень любит обниматься, целует маму и папу
 

Возможно что-то забыла, но сути дела это не меняет Наш сынок для нас самый умненький, самый хорошенький и самый любимый. Самый дорогой комочек счастья!!!
 

 (468x699, 60Kb)


Метки:  

11 месяцев и 3 недели

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 18:04 + в цитатник

09.12.2010 Теперь можно сказать что наш сын ХОДИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Просто в один прекрасный вечер он упал и не пополз дальше как раньше, а встал и пошел. Все произошло как-то в миг, за один вечер ребенок просто перестал ползать, а начал ходить :) Теперь только ножками!!!

Начал делать ладушки, когда попросишь (раньше сам не делал - хлопал моими руками :))

Показывает головой "нет" - машет в разные стороны.

Папа научил ребенка писать ручкой :) Теперь мы рисуем :)

У нас жил целый месяц мой племянник Максим, двоюродный брат Кости, они вереом играли с Борей в футбол в квартире, маленьким мячиком, Костя тоже научился и бегает за мячиком толкае его ножкой!!!!

Нравятся веники, швабры - мамин помощник :)

Нравится сдирать магниты с холодильника, несколько уже успели разбить - клеила :), теперь мама умнее - внизу только небьющиеся магниты для Кости :)

Ну а самая любимая игра - достать все из ящиков и разбросать по всей комнате :)
 

 

Сейчас как нарисую...

1. Сейчас как нарисую...

Читать далее...

11 месяцев и 1 неделя

Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:08 + в цитатник

По просьбе показал пальчиком на лампочку :) Больше пальчиком ни на что не показывает, ищет взглядом если просить, в основном игрушки и желательно чтобы они в поле зрения были :)
Чистим зубки, знает где зубная щетка, если чищу я или Боря приходит и всем видом и взгядом на то где стоит зубная щетка показывает что ему тоже надо :)
Немножко сидит на горшке когда чистит зубки, иногда даже по-маленькому получатся :)
Научился дуть в свисток
Уже не нужно показывать как делает ежик - Костя показывает сам, просто по просьбе :)

Просыпается после дневного сна, сам слазит с дивана и приходит в комнату или на кухню (раньше плакал пока кто-то придет).
Ну и очередная шкода: разлил в ванной 5-ти литровый бутыль воды :)

 

 

1. 
Читать далее...

11 месяцев

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Вес 8900 гр (+100 гр)
рост 73см (+1 см)

Достижения:
-Ходит все больше, много падает, но дистанции все больше, меняет направление при ходьбе и идет в нужную ему сторону
- начал правильно играть ходунками-толкателями, они уже не уезжают из-под него - успевает :)
- ходили в Ривьеру, катался на детских аттракционах и с папой на машинках. На детских было интересно, правда не доставал нормально чтоб сидеть и держаться за руль :) С папой похоже не понял что происходит :)
- знает где мячик и где кубик, если положить перед ним и попросить - дает нужное
-научился сам слазить с дивана, и с маленького, и с большого
- если поздороваться и протянуть руку, тоже протягивает здороваться :) в школе научился :)


1. 
Читать далее...

10 месяцев и 3 недели

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 17:17 + в цитатник
14.10.2010 - побит очередной рекорд в ходьбе - прошел сам около 2,5 метров (в детской от дивана до дверей).
16.10.2010 - начал заворачивать при ходьбе (раньше было только по прямой), теперь полукругом получается :)

Научился правильно слазить с дивана - подползает на расстояние вытянутых рук, на животе поворачивается чтобы ноги были параллельно краю и спускает одну, потом вторую !

Пытается залезть сам в манеж - держится за края и ставит ноги на сетку (но сеточка меленькая - не получается - нервничает :)

Пришел наш спортивный уголок, папа собрал - но Костя пока не особо впечатлен :) Надеюсь что скоро заинтересуется.
Еще нужно подцепить кольца, трапецию и веревочную лестницу.

Нравиться играть с динозавриком - сам забрасывает шарики в нужные дырочки.

Ходим в школу, Костя самый маленький, в нашей группе уже всем есть годик, кроме Кости. Но мы в младшую группу не спешим - и в этой не отстаем от всех :)

10 месяцев и 2 недельки

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 17:18 + в цитатник
07.11.2010 - прошел САМ (по собственной инициативе!) около 1,5 метров (от стула до дивана) - около 7-8 шагов!!!!

Прикорм: овощи и мяско мелю в блендере, но уже чуть крупнее, чтоб было мелкими кусочками, начала варить "полноценные" супчики - добавляю гречку, рис, лапшу.

Ездили в город прогуляться с кумовьями, после встречи с Викой начал делать а-а-а-а :)



Сам ставит кубики на паровозик чтоб посмотреть как крутятся, читаю книжки - слушает уже лучше, но надолго все равно не хватает внимания :)

Учится слазить сам с дивана - пока не очень получается - подпозает к краю, ложиться на живот, подвигается животом вперед, ставит ручки на пол (диван не высокий), и передвигается вперед пока ноги не упадут :) но удержать себя не так уж и легко, так что через раз получается без грохота и падения :)


1. 
Много фоток

10 месяцев и 1 неделя

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:19 + в цитатник
Начал показывать носиком как делает ежик, показывает если попросить и самому нравиться :)

Все чаще отпускает руки возле опоры и делает несколько шагов в нужном направлении;
переходит от одной опоры к другой;
сам встает (без опоры) с корточек

Начали кушать кролика (сначала крестница Вика нам дала на пробу, а потом бабушка Люда привезла контрабандой из Приднестровья), бабушка Шура привезла молоденького петушка - кушаем супчики, начала варить борщик (только капусту не ложу - пучит), пробовали омлетик - понравился, но крупноватые кусочки, еще не может прожевать как нужно, ест а потом половину выплевывает :)

Вообще (кажется не писала раньше) как появились зубы (верхние и нижние), когда не хочет кушать зажимает зубки или ложку в зубах, что покормить дальше уже нельзя :)


Немножко видео о достижениях 10-го месяца

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 00:35 + в цитатник
Кто тут в ванной куп-куп- куп :)



10 месяцев

Четверг, 28 Октября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Вес 8800 гр (+100гр)
Рост 72,5 см (+0,5 см)

Из новых достижений:
22.10.2010 САМ залез на диван (он правда низкий), но все равно - Косте по пояс :)

Чистит зубы своей зубной щеткой! Пока без пасты, но очень прикольно получается :)

Ходит между опорами, отпускает ручки на 1-2 шага. Один раз даже больше получилось (видео в предыдущем посте).

Умеет сам вкладывать кубики разной формы в сортер (только нужную дырочку нужно подставить :) )
Много чего-то лепечет: а-тя-тя-тя, бде-де-де и т.п.

Продолжаем борьбу с кроваткой: сняли спинку, опустили дно на уровень с нашим диваном - уже лучше - но ночью все равно иногда переползает к нам :) через меня и в серединку между мной и папой :)


1. 
Читать далее...

Метки:  

Больше трех!!!

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:40 + в цитатник

Вчера вечером у Кости было отличное настроение и он делал попытки самостоятельно ходить, ну или бежать к маме :)

Так что мы пошли на рекорд, т.к. шагов было явно больше трех :)


 

Правда сегодня Костя ни в какую повторять достигнутое не хочет :)


9 месяцев и 3 недели

Четверг, 21 Октября 2010 г. 23:53 + в цитатник
Статистика :)
17.10.2010 вылез 8-й зуб
18.10.2010 -сделал самостоятельно 3 шага

Костя с самого рождения интересно кушал :) пока кушает грудь - свободная рука всегда где-то "блуждала" :) очень нравиться трогать вторую грудь (юный ценитель :) ), в очередной раз трогал мамин ротик, мама сделал "ам ротик" - смеялся с сисей во рту - очень забавная картина :) но дело не в этом - понял где ротик!!! и начал показывать :) начала дышать носом - показывая где носик - тоже сообразил :)
Так что может показать где ротик и носик, но только по соответствующее настроение, так просто не заставишь :)

А еще нам пришли наконец наши игрушки с Ebay. Теперь наш дом точно похож на аттракцион, ну или по крайней мере небольшой магазинчик по продаже игрушек можно открывать

Из шкодного: купили лук, стоял в кульке... мама не успела вовремя спрятать - сама виновата :)- собирала по всей кухне :)

Если в нашей квартире, можно оставить с кем-то на несколько часов. Оставался с бабушкой Людой, правда есть один "побочный эффект" - после бабушки ребенок с рук слазит не хочет... Нужно было выйти в банк, получилось на 2 часа, оставался с Ниной и Федькой, игрались, смотрели мультики - в общем молодец!!! без мамы может немножко :)
 (700x525, 105Kb)
Еще фото

Ах, фоточки )

Среда, 20 Октября 2010 г. 23:55 + в цитатник

Фотосессия

Среда, 20 Октября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Наконец готовы наши фотографии с фотосессии, которая была 26.09.2010


9.5 месяцев

Среда, 13 Октября 2010 г. 01:03 + в цитатник

Время летит, Костя растет и продолжает шкодничать :) Обои обрывает везде где может достать, не успеваю подклеивать; на кухне открывает ящик под духовкой залазит на него и пытается стянуть все лежит на столешнице; положила стирку на диван для глажки - все стягивал несколько раз с диким восторгом:)


На прошлой неделе я болела - горло, температура, кашель, насморк... Костя отделался только насморком и немножко покрасневшим горлышком (вызывала доктора. у нас на участке новый врач- вроде бы более адекватная, чем прошлая, но тоже не все мне понравилось - да! вот такая я требовательная мама :))


Начал кушать печенье, уже откусывает кусочки и жует (ну или мусолит) пока они не растанут потом глотает, уже не давится как раньше :) Купила новую кашку гречнево-рисовую Малютка - не понравилась, после 4-5 ложек - все выплевывает...

Наши игры:


-играем в прятки (прячу под пеленочкой Костю - он с себя стягивает "ку-ку Костя", накрываю себя - стягивает с меня "ку-ку мама" - все под довольные Костины возгласы ) пробовала прятать игрушку - не интересно


- делаем вместе ладушки (сам не хочет), когда я его руками делаю - хлопает и радуется )


- считаем пальчики (до 5) на ручках и на ножках. Сорока-белобока, которая кашку варила - не нравится пока - решили заменить)


- начал более менее слушать книжки, рассматривать картинки, но концентрации на долго не хватает пока


-купила деревянную рамку вкладыш, сначала никак не получалась достать - переворачивал, пытался отковырять, но когда показала - очень быстро сообразил, как нужно пальчиками брать )


- новая супер-игра "кто быстрее" - мама построит башню из кубиков или Костя поломает - Костя в основном выигрывает), складываю кубики в ведерко - любит переворачивать, чтобы они с шумом выпадали )


- на кухне даю в мисочку трогать сырую фасоль, макароны, горох (развитие мелкой моторики) - трогает, переворачивает миску ) в общем любимое занятие (в школе тоже эту часть урока обожает). в рот уже практически не берет, но посматривать нужно)


- любит мультик Бэби Эйнштейн, начала показывать дальше - новые серии - нравится про ферму, очень стали нравится перчатки - зверюшки (как кукольный театр) - особенно где прячутся или убегают друг от друга. Может ползти за мной в кухню, но если любимый момент в мультике - возвращается и смотрит. Есть места в которых боится и начинает плакать - когда живую обезьяну показывают, хищную птицу, слона - беру на ручки и рассказываю кто это )


Несколько раз играли с Федькой - у нас дома и у Феди, трогают друг друга - нужно постоянно смотреть, чтоб не толкались и не тягали друг друга за волосы. игрушками  играются каждый своими - как бы вместе, но каждый сам по себе )


Ходили гулять на Крымскую к Фонтану - Костя сам съехал с горки!!! Нравятся горки и качели.


Смотреть видео

Пару дней назад начал смешно ругаться - де-де-де-те-те-те и руками машет - выражает неудовлетворение чем-то )


Начала в ванной окунать - "ныряем"- дыхание задерживает - не зря мы учились с 3-х недель )

 

 


Смотреть фото первых 2-х недель 10-го месяца

9 месяцев

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 23:51 + в цитатник

 

Вес 8700 гр (+500 гр)
Рост 72 см (+2 см)

Ну вот пройден очередной рубеж - наш новый юбилей - 9 месяцев!!!

Если в целом охарактеризовать 8-й месяц: начали проявлять логические способности!!! Игрушки уже нужны не только чтобы попробовать на зуб (хотя не без этого конечно :) ) но и что-то делать с ними: брать , ложить назад, иногда получается бросать в сортер и в жирафа кубики, начинаем понемногу слушать книжки и смотреть в них на картинки. 

Переодически проверяем маму " на прочность" - начинаются истерики, только хочет на руки. Но стараюсь сразу пресекать - играюсь с ним, отвлекаю чем-то и т.п. через несколько дней проходит :)

Сделал 2 шага!!! Уже намного лучше ходит за ручку если держать, даже за одну тоже неплохо :) Но равновесие пока хромает конечно :)

Прикорм: варю компотики (облипиха, шиповник, виноград), кушает айву, особенно в с творожком и другими фруктами), ввели рыбу,  кушаем новую кашку Heinz рисовая, даю детский йогурт с фруктами Тема.

Что касается последней недели: ужасно спит ночью - просыпается просто невероятное количество раз (ложу в 9, потом кормлю в 12 , 3, а после 4-х даже посчитать не могу, потому что все сквозь сон) Вообще нужно сказать что за все 9 месяцев не было ни одного дня, чтобы Костя заснул и проснулся только утром... Вот такие они - детки :) Очень жду этого знаменательного события! :)

Спит естественно с нами, к кроватке начала приучать с мая месяца - пока неудачно. Несмотря что сделали перестановку, поставили рядом с нами - все это бесполезно, Костя если даже сквозь сон понимает что он в кроватке - начинает плакать, ползти куда-то, упирается головой в спинки и садиться - приходиться брать к себе :) Пол ночи я еще перекладываю,  когда заснет, но после 4-х у меня такой крепкий сон, что я просто не могу себя заставить.

Днем тоже стараюсь ложить в кроватку, но история та же...Поэтому если мне что-то нужно сделать по дому, оставляю спать на нашей кровати )

Пыталась пойти по пути наших новых друзей - Нины и ее сыночка Федьки (ему годик), они для того чтобы приучить к кроватке - оставляли в ней ребенка, он плакал где-то пол часа и засыпал, так было дня три, потом начал сам засыпать уже без слез.

Решила попробовать... плакала под дверью вместе с Костей, минут через 20 я поняла, что я больше не могу - взяла, легли вместе и хорошенечко выспались :) Этот  метод не для меня - я считаю что ребенок должен знать, что чтобы не случилось - мама всегда рядом и ни за что не оставит малыша самого! Ребенок должен быть уверен, что он не один и чувствовать себя защищенным...Поэтому пытаемся бороться дальше с нежеланием спать отдельно менее радикальными мерами... Может это не совсем правильно, но пока ребенку нельзя объяснить, я не буду оставлять его самого. Потом будем что-то решать более радикально, надеюсь что не будет слишком поздно :) 

А еще даю Косте ложку когда кормлю. Один раз у него даже случайно получилось набрать пюрешку и засунуть себе в ротик :) Вот так :)

В честь 9 месяцев Кости и 6-й годовщины нашей свадьбы устроили небольшую фотосессию. Заняло где-то около 2-х часов - фотографировались на море (Ланжерон), потом парк Шевченко и на каруселях (которые к слову Косте очень понравились :) сначала не совсем понял что происходит - а потом начал сам рулить :) - так что в семейном бюджете пора выделять новую статью - аттракционы :)

Сама фотосессия Костю не особо впечатлила - очень часто ему надоедало, начинал капризничать, приходилось менять место дислокации :) В общем маловат он еще для таких мероприятий   :) Фотки будут позже.

На видео снять ничего не реально :) только видит - технику- сразу ползет выяснить что это  за штуковина :)

Смотреть видео

8 месяцев и 3 недели

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 23:04 + в цитатник

За эту неделю 2 знаменательные даты:

14.09.10 - встал на ножки и сам! отпустил ручки! Правда всего на пару секунд :)

20.09.10 - стоял возле дивана, отпустил ручки и сделал шаг навстречу маме :) свой ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ! и плюхнулся на попку :)

Может сам всунуть верхний кубик в кубики-матрешки:)

Любит играть с бегемотом: сам встает опираясь на него и толкает боком - идет:), любит когда катаю - понял что нужно держаться за ручку - держится сам! если останавливаюсь - толкается попкой что ехали снова :)

Катаю на площадке на качелях, научила что нужно держаться за поручни.

Гораздо лучше топает за ручку, особенно по ровному, но ноги еще все равно заплетаются :)

Начал говорить "предложениями": дь-де-де-де те-те-те э-э-э и т.п. чаще стал говорить мама, возможно даже мне, но не уверена :)

Очередная шкода: оторвал обои над кроваткой...

Понравился стишок - рыгочет:

Как на пишущей машинке, две хорошенькие свинки:

туки -туки-туки-тук! туки-туки-туки-тук!

И постукивают, И похрюкивают:

Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк! Хрюки-хрюки-хрюки-хрюк!

 Могу всунуть верхний кубик в кубики-матрешки :)

Могу всунуть верхний кубик в кубики-матрешки :)

Еще фото

8 месяцев и 2 недели

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 23:07 + в цитатник

Вылез 7 зуб! Снизу второй справа. Причем как-то сзади по сравнению с передними двумя :)

Может сам передвигаться вдоль журнального столика, держась за него. Пытается ходить за одну ручку, несколько шагов получается потом ноги заплетаются :)

Если ровно поставить, может сам простоять 3-4 секунды!

Начинаем проявлять логический и умственные способности :

- первый раз прослушал от начала до конца книжку (10 страниц по 4 строчки в стихотворной форме)

- в школе было задание - пройти по дорожке взять "пчелку" (раскрашенное яйцо от киндер-сюрприза) и отнести назад в "улей" (коробочку-сортер). Костя понял!!! что нужно взять и бросить в коробочку и целых 2 раза! повторил такое действие!!!!

Любит когда катаю на бегемотике!

Начал отворачиваться и задирать голову когда не хочет кушать или просто вредничает :) Но пока есть способ отвлечь - дать в руки что-то такое чего раньше не видел, пока разбирается - можно покормить :)

Из звуков появились: бь-бе, дь-де, что-то среднее между г-г-г и кх-х и со слюнями :)

Купили первые "ходительные" ботинки - кожаные, с твердой пяточкой и супинатором. Но Косте не очень нравится ходить в ботинках, трет ножку об ножку и специально снимает :)

Ездили отдыхать в Полиево! Проспал всю дорогу туда и обратно :) Вел себя хорошо.

 

Любимый друг - бегемотик :)
Любимый друг - бегемотик :)
Еще фото

8 месяцев и 1 неделя

Воскресенье, 05 Сентября 2010 г. 22:55 + в цитатник

Вылезли наши долгожданные 2 зуба!!!

Теперь у Кости уже 6 зубов! 2 нижних и 4 верхних.

Прикорм: попробовали новую кашку - рисовую Heinz - нравится :), варила с овощами цветную капусту - не пошла - пучит...

Шкода: достал с нижней полочки в кухне литровую банку консервированных помидор, она упала на плитку и, естественно, разбилась :) Мама испугалась. Костя, увидев маму, испугался еще больше - и начал плакать) Пришлось успокаивать)

Везде встает возле опоры, упал, ударился об ящик - разбил губу! Не сильно, но даже было немножко крови... Мама больше испугалась)

Научился выплевывать еду!!! Если не хочет, или не нравится, или... просто так. Это просто кошмар какой-то :)

Игры: начал играть кубиками - берет по одному в каждую руку, стучит друг об друга, берет "на зуб", достает из бегемота другие. Начал катать поезд на колесиках, правда преимущественно на боку, но правильно тоже получается иногда)

Гуляем на площадке - нравится кататься с горки, качели не очень впечатляют ) Любит трогать деток, очень нравится наблюдать за птичками, курочками и голубями (на стоянке рядом с площадкой есть голубятник), собаки и кошки приводят в восторг :)

Ходили гулять к фонтану на Крымскую (самая популярная детская площадка на поселке Котовского) - было море восторга - аж пищал от радости :)

Сделала ванну с пеной - хлюпал с усиленным рвением :) маленький "истребитель пены" :)

Топает за обе ручки - уже лучше, но ноги еще заплетаются, особенно если спешит куда-то )

Может вылезти на подушку от дивана и стоять на коленках не держась за опору ) Слезть - еще не может :)

 

В костюме от Бабушки Люды
В костюме от Бабушки Люды
Читать далее...


Поиск сообщений в Костя_Коршун
Страницы: [2] 1 Календарь