Следите за тем, что говорите |
Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.
Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни. И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.
Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между прочим, пожаловалась на периодические ноющие головные боли. Боли появились полгода назад. Я стала расспрашивать о тех событиях, которые предшествовали появлению болей. Она долго рассказывала о проблемах в своей фирме и, рассказывая об одном напарнике, заявила совершенно автоматически: "Этот Сергей - сплошная головная боль". После этой фразы, которая, по моему мнению, и была ключевой, она продолжала дальше свой рассказ. Через некоторое время я ее остановила и спросила, помнит ли она о том, что говорила о своем напарнике Сергее. Конечно, она не помнила!
Через некоторое время она ушла из этой фирмы и "оставила там свою головную боль".

|
|
Пейзажи Томаса Морана (Thomas Moran ) |

Томас Моран американский художник британского происхождения. Томас был самым известным, самым талантливым и популярным в семье художников Моран. Семья Моранов эмигрировала из Англии в 1844 году и поселилась в штате Пенсильвания. Свою художественную карьеру он начал в подростковом возрасте в качестве подмастерья в филадельфийской фирме резчиков по дереву Scattergood & Telfer. После двух лет обучения у них создал собственные иллюстрации и акварельные работы, а в 1860-е годы начал создавать литографии ландшафтов вокруг Великих озёр. Во время обучения в Англии в 1862 г. Моран познакомился с работами Тёрнера, и подход Тёрнера к использованию цветов и выбору ландшафтов оказал влияние на Морана. В 1870-е и 1880-е годы во многих журналах и подарочных изданиях появились гравюры Морана. Развенчивая современное искусство на смертном одре на 90-м году жизни, он говорил: «Я вижу свои будущие пейзажи на потолке и мысленно пишу их ..» Моран скончался в Санта-Барбаре в 1926 году.

|
|
Пейзажи Томаса Морана (Thomas Moran ) |

Томас Моран американский художник британского происхождения. Томас был самым известным, самым талантливым и популярным в семье художников Моран. Семья Моранов эмигрировала из Англии в 1844 году и поселилась в штате Пенсильвания. Свою художественную карьеру он начал в подростковом возрасте в качестве подмастерья в филадельфийской фирме резчиков по дереву Scattergood & Telfer. После двух лет обучения у них создал собственные иллюстрации и акварельные работы, а в 1860-е годы начал создавать литографии ландшафтов вокруг Великих озёр. Во время обучения в Англии в 1862 г. Моран познакомился с работами Тёрнера, и подход Тёрнера к использованию цветов и выбору ландшафтов оказал влияние на Морана. В 1870-е и 1880-е годы во многих журналах и подарочных изданиях появились гравюры Морана. Развенчивая современное искусство на смертном одре на 90-м году жизни, он говорил: «Я вижу свои будущие пейзажи на потолке и мысленно пишу их ..» Моран скончался в Санта-Барбаре в 1926 году.

|
|
Клематис (ломонос) |

|
|
Ryszard Tyszkiewicz. Bouquet |

|
|
Голландский живописец Roeland Roghman (1627-1692). |
|
|
Потрясающие картины! |
Это работы канадского художника - анималиста Роберта Бейтмена. Его работы действительно потрясают, глубокая любовь к животному миру и любопытсво ребенко тесно переплелось с талантом, даря нам чудесные плоды! О своем дестве художник говорил так : «Я всегда был художником и натуралистом, потому что все дети любят природу и искусство. Но дети вырастают и в возрасте 12-13 лет начинают интересоваться более «взрослыми» вещами. Сам я не достиг стадии «взрослого» человека, поскольку начал серьезно увлекаться искусством и природой как раз в 12 лет».


|
|
Художник Brenders Carl |
Художник и натуралист Brenders Carl 1937 года рождения. Родился недалеко от Антверпена, Бельгия. Карл известен за свое умение очень реалистично отражать перед зрителем братьев наших меньших и окружающую нас природу. В 2002 году он был признан 24 мастером-художником изображающим птиц на художественной выставке в Ли-Йоки Вудсон в художественном музее в Wausau, штат Висконсин. Его картины можно встретить в книгах, посвященных дикой природе.

The Predators Walk
далее...
|
|
Художник Ignacio Larra / Ведь у меня всё есть-душа и тело! |
![]()
А мне ни до чего нет дела,
ведь у меня все есть - душа и тело!
Вчерашнее? Не прикипело!
Сегодняшнее? Надоело!
Грядущее?..
Мне никогда добра и зла никто не делал;
и я добра и зла не стану делать, мне до других нет дела -
ведь все при мне - душа и тело.
Потеряно? Вдогонку смело!
Припрятано?
Но настежь все пределы!
Загадано?..
Но мне ни до чего нет дела,
ведь у меня все есть - душа и тело!
Весна
(Хуан Рамон Хименес)

El Buen Humor
|
|
Художник Евгений Кузнецов. Желание Королевы. |
Художник Евгений Кузнецов родился в 1960 году в Ставрополе. В 1979 году окончил Ставропольское художественное училище. В 1988 году –художественно-графический факультет Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Член Союза художников России с 1991 года. С 1994 года член Международной общественной организации художников "Солнечный квадрат". Картины художника находятся в собраниях музеев изобразительного искусства и государственных выставочных залов многих городов мира. "При всём своём рационализаторском мышлении, Кузнецов-утопист, верящий в чудо искусства. Он сознательно остаётся на позициях гуманности, находя опору в системе ценностей, близкой разным уровням зрительского восприятия. Широкие границы фигуративного искусства позволяют ему путешествовать по исторической горизонтали, отыскивать компромиссные ходы, ведущие к обретению собственного пластического языка, сочетающего объективные академические знания и романтическую мечтательность. Артистизм и изысканность композиции основаны у Кузнецова на тонком, рациональном подходе к ритмической организации поверхности холста. Поэтому у смотрящих возникает ощущение тайны, миража, хотя в сюжете изначально отсутствует двусмысленность и мистицизм. Стабильное пребывание Кузнецова в мире эстетических грёз привносит в его творчество ноту романтической вневременности происходящего (интемпоризм-Art Intemporel), побуждая зрителя активно странствовать по истории мирового изобразительного искусства, уводя его то в русский модерн, то в итальянский трансавангард, то в неведомую сторону; где ритм и цвет творят новый мир."©Геннадий Поляков-деятель культуры Site
|
|
Китайский художник Yang Yu-Tang (графика) |

Yang Yu-Tang, художник Penart, родился 1956-м году, в Chung-chuen, в северо-восточном регионе Китая. Под влиянием семьи Янг начал заниматься живописью в возрасте девяти лет, и его талант был вскоре замечен. Художник - автор нескольких книг по исследованию техники Penart. Картины Yu-Тang успешно участвовали в многочисленных выставках, в Китайской Картинной галерее.
|
|
Художник Хованский Юрий 'Городской пейзаж' |
Художник Хованский Юрий Валентинович родом из города Могилев, Беларусь. Работает в интересной технике - фактурной живописи. Его картин не касалась кисть, потому что они выполнены, исключительно, мастихином. Излюбленная тема Юрия это городской пейзаж и натюрморт в стиле импрессионизма.

Улицы Питера
далее...
|
|
Художник Lovilla Chanta |
Если, действительно, личность артиста отображается в его произведениях, то творчество Шанталя Ловиллы есть пример этому утверждению.
Шанталь Ловилла – это псевдоним известного итальянского живописца, который завоевал огромную популярность благодаря своей индивидуальной, современной технике письма. Автор обладает врожденным чувством колорита и умело, в обобщенной манере, использует и соединяет воедино разные стили и техники.
Каждое его произведение это словно зеркало, в котором отражается его личностное восприятие окружающего мира: яркие маки в нивах, цветущие луча, красивые пейзажи передают зрителю его чувство любви к природе, предлагая это по средствам своей красочной техники, которая проявляется всюду: в садах богато украшенных цветами и в элегантных архитектурных композициях.
Шанталь Ловилла в процессе совершенствования своего мастерства, приобретая опыт разных школ, никогда не останавливается на достигнутом, не позволяя ни одному из стилей доминировать над его индивидуальностью. И вот его собственная техника, более усовершенствованная с годами, основанная на умелой “манипуляции” цветовой палитры красок, представляет нам богатство и чистоту его внутреннего мира, в котором отношение к жизни отождествляется с отношением в любви.
Работы автора занимают достойное место в самых известных музеях мира и пользуются заслуженным признанием и интересом в кругу частных коллекционеров.
|
|
Художник Bruno Di Maio |
Bruno Di Maio родился в 1944 в итальянской семье в Триполи, Ливия. Он живет и работает в Тоскане: Италия. Бруно много лет проработал реставратором и приобрёл удивительные технические способности.
Его работы отражают большую любовь в живописи к эпохе Возрождения и в то же время сильное желание индивидуального самовыражения. Di Maio успешно работает в аллегорической и сюрреалистическо
|
|
Страна утренней свежести |

"Страна утренней свежести", " Земля утреннего солнца " - так жители Кореи часто называют свою родину. Еще до нашей эры было на Корейском полуострове древнее государство, не знавшее письменности. Грамотные китайцы-соседи обозначали его близким по звучанию сочетанием двух иероглифов -- "чо сон". В переводе с китайского получилось очень красиво -- "утренняя свежесть".
В одной из корейских легенд говорится, что однажды по радужному мосту сошли на корейскую землю феи. Им показалось, что земля эта затмила красотой небо. Волшебницы остались жить среди людей, научив их слагать песни и стихи, танцевать... Люди переняли у фей привычку одеваться в яркие одежды и полюбили родную землю сильнее, чем Небо и Солнце. С тех пор они убеждены, что нет страны прекраснее, чем Страна утренней свежести.
Страна утренней свежести
глазами фотографа Tolmacheva Margarita



|
|
>Великий Мастер... Женщину рисует... - Поль Сезар Элле |


|
|