-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Душа_странника

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Книги":
Часть 1 - Немного о "Графе Т"

Выбрана рубрика Книги.


Другие рубрики в этом дневнике: Поэзия 19-го этажа(1), Обо всем(5), Жизнь моя жестянка(3)
Комментарии (1)

Немного о "Графе Т"

Дневник

Вторник, 13 Июля 2010 г. 12:36 + в цитатник
В колонках играет - Travie Mccoy - Billionaire (Feat. Bruno Mars)
Добрый день!Мне хотелось бы поделиться с читателями сообщества "Книжный БУМ" своим открытием, а точнее - открытием для себя книги Виктора Пелевина "Граф Т". Конечно, сюжет раскрывать не стоит, ведь не хочется портить своими далекими от совершенства предложениями впечатление о нем. Да и людям, пожелающим прочитать книгу, описываемую мной в этом сообщении, так будет намного интереснее. А расскажу я все-таки о ней, просто, в общих словах.
Виктор Пелевин, взяв за основу несостоявшееся путешествия Льва Николаевича Толстого в Оптину Пустынь, умело рассказывает нам о современных писателях, которые творят лишь ради денег и славы, о философии, делящей людей на творцов, читателей, обычных марионеток, о низких интересах современного общества(в большей степени читающего общества), об абсолютно неправильной интерпретации прошлого(в том числе и жизни великих личностей) и, конечно же, о развитии души( ну как без этого?). Автор заставляет вести нас, по крайней мере меня, как преданных хозяину псов, в каком русле на данной странице сюжет развивается , такой логики в отношении всех героев книги мы(я) и придерживаемся, несмотря на то что в предыдущей главе мы(я) видели их абсолютно противоположными.
Действительно, необычен и главный герой. Пред нами с самых первых страниц произведения предстает Лев Николаевич Толстой(да, да, я не шучу), но не такой, каким привыкли видеть(добрый старик), а красавец-мужчина в самом расцвете сил, при этом и мастер боевых искусств(что ему неоднократно помогало в книге).
Основному сюжету книги может позавидывать сюжет любого голливудского боевика-блокбастера. В произведении вы найдете и драки, и перестрелки, и погони, и сцены любви, и убийства сотен зомби Достоевским(и такое есть), и употребление графом глюценогенных препаратов. Но если всмотреться поглубже, то вы увидите, по-настоящему, интресные и умные мысли, над которыми лично я мог размышлять часами.
Под конец посоветую эту книгу всем читающим людям, а в особенности тем, кто любит подумать во время и после чтения.
KMO_090981_02800_1_t207 (250x419, 18 Kb)

Метки:  

 Страницы: [1]