-Цитатник

Это интересно и нужно знать - (0)

Это интересно и нужно знать Всё, что нужно знать при ве...

плюшки - (0)

Мамины плюшки-завитушки, как пуховые подушки Мамины плюшки-завитушки, как пуховые подушки ...

Без заголовка - (2)

Три самых полезных осенних продукта Начало осени — время наслаждаться сезонными овощами и фруктам...

Без заголовка - (0)

Игры для детей из счётных палочек.

Очарование зимы на картинах современных русских и зарубежных художников - (0)

Очарование зимы на картинах современных русских и зарубежных художников ...

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сула

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2010
Записей: 6926
Комментариев: 1035
Написано: 11719







Загадки языка дельфинов

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Святослов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадки языка дельфинов

dolp (700x525, 48Kb)
Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал.

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute) в Маунтин-Вью, штат Калифорния. И предложил оригинальный способ, благодаря которому выяснилось, что дельфины говорят на? инопланетном языке.

Чтобы найти смысл в свисте этих морских животных, Дойл со специалистами по поведению животных из Университета штата Калифорния в Дэвисе использовали методы, обычно применяемые в технике связи. В их основе — математические приемы, которые позволяют проанализировать любую последовательность символов, будь то серия оснований ДНК, цифр, букв или фраз на предмет содержания в ней информации.

Прежде всего необходимо было понять, что имеешь дело с сигналом, который и вправду несет информацию, а не просто случайный шум. Способ определить, есть ли смысл в незнакомом сообщении, разработал лингвист из Гарвардского университета Джордж Зипф. Он подсчитал, сколько раз в типичном тексте на английском языке встречаются различные буквы. Ведь в осмысленном тексте не могут подряд стоять несколько одинаковых знаков, они встречаются с некоторой периодичностью. А затем ученый построил график для частот появления букв в определенном порядке и в логарифмическом масштабе, и получилась наклонная линия с угловым коэффициентом, равным -1. Для текстов на других языках угловой коэффициент получался таким же. А абсолютно случайный набор букв, который не несет никакой информации, на графике располагается горизонтально, без всякого наклона. То есть всякая абракадабра, прошедшая сквозь сито математических формул, на таком графике покажет нулевой результат.

Так вот, ученые исследовали свист дельфинов, применив метод Зипфа, и получили такой же коэффициент наклона, что и у человеческих языков, то есть несущим информацию! А вот «болтовня» обезьян оказалась куда примитивнее. Она еле дотягивала до коэффициента -0,6. Значит, дельфины нам ближе по интеллекту, делают выводу ученые. Теперь дело за тем, чтобы понять, что хотят сказать нам эти «свистуны».

Кто свистит на луне Юпитера?

Вокруг этих морских животных давно складывается много поразительных гипотез. Одну из последних выдвинул астроном Саймон Кларк, работающий в Космическом центре имени Кеннеди. По его мнению, дельфины? являются коренными обитателями одной из лун Юпитера. «Забудьте про „маленьких зеленых человечков“ — самыми умными существами после человека в нашей Солнечной системе могут быть дельфины», — сообщил ученый на пресс-конференции во Флориде в начале января.

Дело в том, что когда несколько лет назад запущенная НАСА космическая станция «Галилей» пролетала от луны Юпитера Европы всего в 400 км, то ее чувствительные радиодетекторы зафиксировали под толщей льда в океане какое-то движение, а звуковые сенсоры уловили исходящий прямо из-подо льда свист. Тогда директива из высших эшелонов власти обязала НАСА засекретить все данные о программе «Галилей». Поэтому подробности открытия стали известны лишь недавно.

— После того как эти факты были переданы на Землю и подвергнуты тщательному компьютерному анализу, — рассказал Кларк, — ученые были поражены. Аудиограф показал, что частота звуков, исходящих из океана Европы, была идентична звукам, издаваемым? земными дельфинами! Вероятность ошибки составляет 0,001%. Хотя на данный момент невозможно сказать, что за существа «переговариваются» в океанах Европы, ученые выдвигают гипотезу, что на далеком спутнике Юпитера обитают организмы, похожие на обычных земных дельфинов.
http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=1163
Рубрики:  Интересно

Надписи-комменты+код

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надписи-комменты+код








Комментарии на все случаи.
4maf.ru_pisec_2012.12.01_23-43-24 (328x65, 25Kb)

4maf.ru_pisec_2012.12.01_22-23-11 (304x40, 19Kb)

4maf.ru_pisec_2012.12.01_22-26-14 (330x96, 25Kb)

4maf.ru_pisec_2012.12.01_22-27-22 (435x77, 17Kb)

4maf.ru_pisec_2012.12.01_22-28-26 (338x37, 20Kb)

4maf.ru_pisec_2012.12.01_22-30-13 (432x36, 22Kb)
Читать далее


mimozochka



Серия сообщений "картинки с кодами":

Часть 1 - Мини-картинки с кодами
Часть 2 - РОЗЫ ДЛЯ ВАС В PNG + КОД
...
Часть 41 - Две открытки "С новым годом"+код
Часть 42 - Три открыточки к Новому году.+код
Часть 43 - Надписи-комменты+код


Рубрики:  Смайлы/благодарики

Звездные браки. Часть седьмая

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть седьмая

http://sadalskij.livejournal.com/992878.html

Звездные браки.Часть седьмая


Мария Миронова и Алексей Макаров
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Звездные браки. Часть шестая. Режиссеры

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть шестая. Режиссеры.

http://sadalskij.livejournal.com/977760.html

Звездные браки. Часть шестая. Режиссеры.


Сергей Соловьев, режиссер.
Екатерина Васильева, актриса. Снималась в фильмах Сергея Соловьева «Семейное счастье», «Егор Булычов и другие».
Татьяна Друбич, актриса. Снималась в фильмах Сергея Соловьева «Сто дней после детства», «Храни меня, мой талисман», «Асса», «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви», «Анна Каренина» и других.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Звездные браки. Часть пятая.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть пятая.

http://sadalskij.livejournal.com/941811.html

Звездные браки. Часть пятая.


Ирина Мирошниченко и Игорь Васильев
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Звездные браки. Часть третья.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть третья.

http://sadalskij.livejournal.com/914643.html

Звездные браки. Часть третья.


Евгений Тетерин («Молодая гвардия», «Дело № 306», «Попрыгунья», «Живет такой парень») и
Валентина Сорогожская – Василиса Прекрасная из картины Александра Роу 1939 года.
Прожили, как в сказке, тридцать лет и три года.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Звездные браки. Часть четвертая

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть четвертая.

http://sadalskij.livejournal.com/925295.html

Звездные браки. Часть четвертая.


Наталья Климова («Снежная королева») и Владимир Заманский («Проверка на дорогах», Лазарев; «Завтра была война», отец Вики Люберецкой)
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Звездные браки. Часть вторая.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть вторая.

http://sadalskij.livejournal.com/907300.html

Звездные браки. Часть вторая.


Настя Вертинская и Никита Михалков
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Звездные браки. Часть первая.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные браки. Часть первая.

http://sadalskij.livejournal.com/906481.html
СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ
Народный блоггер России

Звездные браки. Часть первая.

Хотел сделать один пост, но набралось сразу больше сотни пар, поэтому будет несколько частей.
Семей, в которых жена актриса, а муж режиссер, здесь не будет, об этих браках напишу отдельно, если только мужья не играли в кино сами, как Бондарчук, Губенко или Быков.
Допустим, рядом с Мариной Ладыниной я поставил не Пырьева, а ее первого мужа, актера Ивана Любезнова, к которому, кстати, Иван Александрович очень тепло относился и часто снимал в своих картинах.
Молодежь вы здесь тоже не найдете, во-первых, до легенды они еще не доросли, а, во-вторых, уследить за сменой их жен-мужей (а то и обменом) практически невозможно, тут иногда даже интернет не поспевает.

Итак, на первом фото:
Дзидра Ритенберга и Евгений Урбанский.
Через три месяца после гибели Жени Дзидра родила дочь Евгению.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Моргаем глазками.

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_Любаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдитор - моргаем глазками


Моргаем глазками.

Заходим на сайт, жмите!!!



Далее...
Рубрики:  Уроки фотошопа

Сказочные райские птицы

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные райские птицы

 

Сказочные райские птицы

e74b716efe78cf746a607cd1231_prev_thumb[5]

Райские птицы – это не герои сказок, а самые что ни на есть реальные. Эти фантастические птицы являются ближайшими родственниками наших обычных ворон, сорок и воробьев. Их гордостью и украшением является яркое и необычное оперение, которое не увидишь на других птицах…

clip_image001

Райские птицы (лат. Paradisaeidae) (англ. Bird of Paradise)

Читать далее...
Рубрики:  Птицы

Полный учебник по использованию Adobe Photoshop CS5.

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный учебник по использованию Adobe Photoshop CS5.

Всем известно, что самым распространенным и самым мощным инструментом обработки и редактирования изображений является программа Adobe Photоshop.
Хочу представить Вашему вниманию Полный учебник по использованию Adobe Photoshop CS5 состоящий из 710 страниц обучающего текста и фотографий.


Представлю список глав учебника:

Читать далее...
Рубрики:  Уроки фотошопа

Готовимся к Новому 2013 году

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Кондратенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому 2013 году ...

Новый 2013 год - год змеи по восточному календарю...

Змея считается любительницей роскоши и деликатесов, поэтому блюда для встречи нового года не должны быть ординарными. Чтобы год прошел успешно , нужно задобрить хозяйку года ... Предлагаю несколько вариантов оформления салатов с повелительницей наступающего года ...
Безимени-1 (700x474, 391Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня


Понравилось: 1 пользователю

«Волшебное произведение искусства»

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Волшебное произведение искусства»

http://new.weavesilk.com/ «Волшебное произведение искусства» – так переводится приветствие на главной странице сайта. И, действительно, рисование с помощью сайта Silk действительно процесс волшебный, особенно благодаря атмосферной музыке и звукам и все это без использования технологии Flash.
Рубрики:  Красиво

Новогодний клипарт.

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний клипарт.



смотрим дальше.....
Рубрики:  К Новому году


Понравилось: 1 пользователю

Есть такая традиция – встречать Апокалипсис

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть такая традиция – встречать Апокалипсис

     Людям нравится конец света. Никакие научные изыскания не в состоянии избавить людей от желания периодически будоражить себе кровь ожиданием всеобщего и фактически единомоментного отнюдь не хэппи-энда

     Ученые успокаивают: потерпите, всего через каких-то пять миллиардов лет Солнце погаснет, и настоящий конец света все-таки придет. А если и это вам не подходит, то через 15 миллиардов лет ожидается очередной Большой Взрыв, который ликвидирует существующую Вселенную и… все начнется сначала.

3365150_20ew (600x450, 64Kb)

Рубрики:  Интересно

Как взять музыку с You Tube и перевести в ссылку mp3.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как взять музыку с You Tube и перевести в ссылку mp3.

Дорогие друзья и постоянные читатели!

Почитала комментарии на свой пост по аудио-плеерам и поняла, что очень многие пользователи элементарно не знают как сделать то или иное в Ли. ру. Поэтому, решила начать писать небольшие уроки, делаю это впервые, не судите строго, главное, чтобы было понятно.
Начнём.

Первый урок посветим тому, как взять музыку с You Tube и перевести в ссылку mp3.
1. Заходим на сайт You Tube, открываем понравившийся ролик и жмём на кнопочку "Поделиться" (стрелка 1). Выскочит ссылка. Смотрите скрин 1 ниже:



Далее жмём на маленький чёрный треугольник возле слова "Параметры", откроется табличка. Смотрите скрин 2 ниже:



Ставите галочку на "Длинная ссылка" (стрелочка 1) и копируете ссылку (стрелочка 2).

2. Далее идёте в в "Конвертер You Tube", вот ссылка: http://www.music-clips.net/ и вставляете ее в строку (стрелка 1) на скрине 3




и жмём на кнопочку "convert" (стрелка 3), незабывая при этом нажать на кнопочку mp3 (стрелка 2). Ждём, происходит конвертация и теперь жмём на кнопку "download" (выделенный квадратик со стрелкой) на скрине 4:



Ждём, вас спросят, где сохранить в компьютере мелодию. Сохраняете.

А теперь эту музыку можете использовать для вставки в свой плеер.


Всего Вам доброго! Удачи!
Венера01
Рубрики:  Уроки по оформлению дневника

ВСТРЕЧА НОВОГО 2013 ГОДА

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения alena41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСТРЕЧА НОВОГО 2013 ГОДА


Энциклопедия людей и идей: Новый Год 2013.Встреча Нового года 2013. Поздравления с Новым Годом 2013. Стихи к Новому году. Новогодниетосты, рецепты


Рубрики:  К Новому году

Уникальные рецепты картофельного пюре

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные рецепты картофельного пюре

1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.

3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.
3352215_kartofelnoe_pure (300x251, 27Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кухня

Виртуальная часовня Матроны Московской

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальная часовня Матроны Московской

Виртуальная часовня Матроны Московской

Вы можете поставить три свечи, выбрать молитву,
послушать удивительный звон колоколов
немного успокоить свою ДУШУ...

22-11-2012 21-22-57 (612x574, 143Kb)


Смотрите Далее
Рубрики:  Религия

Лучшие начинки для пиццы

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения vrednushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие начинки для пиццы

Мы называем пиццу итальянской, как правило, не задумываясь о том, что это блюдо давно перешагнуло границы национальной кухни. Существующие сегодня разновидности пицц учитывают особенности местных продуктов и вкусовые предпочтения.

Томатный соус и тесто, наверное, единственные неизменные составляющие пиццы, остальное варьируется по вашему усмотрению и в зависимости от ассортимента содержимого холодильника. Впрочем, и томатный соус нередко заменяется просто протертыми томатами. Однако если есть время, то лучше не полениться и приготовить его. Тем более что готовый соус можно перелить в стеклянную тару и хранить в холодильнике до 7 дней.
Томатный соус для пиццы

Ингредиенты: 600 г свежих помидоров (или 500 г томатов в собственном соку), 30 мл оливкового масла, 1/2 ч. ложки морской соли, 10 г сахара, 2 дольки чеснока, по 1/2 ч. ложки орегано и базилика

Приготовление

Помидоры очистить от кожицы и пюрировать в блендере (или попросту протереть через терку). Переложить пюре в сотейник, нагреть на небольшом огне, добавить оливковое масло, соль и сахар. Варить, помешивая, 15 минут. Чеснок мелко порезать и добавить в соус за 5 минут до готовности вместе с травами.
Тесто для пиццы (базовый рецепт на 2 пиццы)

Ингредиенты: 0,5 кг муки, 300 мл теплой воды, 1/2 пакетика дрожжей, 1/2 ст. ложки сахара и 1/2 ст. ложки соли

Приготовление

В половине теплой воды развести дрожжи с сахаром и солью. Муку просеять горкой, сделать в ней углубление и влить в него дрожжевую смесь. Добавить еще муки и размешать вилкой. Когда смесь превратится в густую кашицу, влить остатки воды и замесить тесто. Посыпать сверху мукой и закрыть пленкой.
Пицца «Маргарита» (Pizza Margherita)




Ингредиенты: тесто для пиццы, 150 мл томатного соуса, 150 г моцареллы, листья базилика, 3 ст. л. оливкового масла, соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление

Тонко раскатать тесто, сделав небольшие бортики по краям, проколоть вилкой в нескольких местах. Равномерно смазать томатным соусом, затем выложить моцареллу, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и выпекать 15—20 мин. Готовую пиццу украсить свежими листочками базилика.
Пицца с тунцом (Pizza Tonno)




Ингредиенты: тесто для пиццы, 150 мл томатного соуса, 4 ст. ложки оливкового масла, 100 г оливок без косточек, 2 зубчика чеснока, 1 банка тунца, 2 ст. ложки тертого сыра пармезан, щепотка орегано

Приготовление

Тесто раскатать и смазать томатным соусом. Мясо тунца откинуть на сито и дать стечь жидкости, затем разделить на небольшие кусочки и выложить на пиццу. Сверху посыпать тертым сыром, орегано и разложить кружочки оливок. Выпекать в духовке 20—25 минут.
Пицца «Маринара» (Pizza alla marinara)




Ингредиенты: тесто для пиццы, 200 мл томатного соуса, 3 ст. ложки оливкового масла, 50 г оливок, 3 ст. ложки пармезана, 2 ч. ложки орегано

Приготовление

Тесто для пиццы смазать оливковым маслом и томатным соусом. Чеснок нарезать тонкими ломтиками, оливки — кольцами. Выложить на тесто, посолить, поперчить и посыпать пармезаном и орегано. Выпекать 20 минут.
Пицца с морепродуктами (Pizza alle vongole)




Ингредиенты: 150 мл томатного соуса, 300 г замороженных морепродуктов (например, мидий) без раковин, 200 г рикотты, 1 ст. ложка свежего орегано (или 1 ч. л. сушеного), 3 ст. ложки оливкового масла, соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Приготовление

Моллюски разморозить. Рикотту разделить на большие куски. Противень смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тонко раскатать тесто, смазать соусом и разложить на нем моллюсков и рикотту, посолить, поперчить и посыпать орегано. Выпекать при температуре 220 градусов до образования румяной корочки.
Совет: Эта пицца требует внимания и деликатного подхода при приготовлении. Важно не передержать моллюски в печи, иначе они станут «резиновыми», потеряют аромат моря. Лучше добавить их в самый последний момент, можно даже выложить после выпекания основы, а затем отправить в духовку буквально на 5—10 минут.


Пицца «Болоньезе» (Pizza Bolognese)




Ингредиенты: (для соуса Болоньезе) 200 г говяжьего фарша, 250 г свежих томатов, небольшая луковица, 2 ст. ложки оливкового масла, щепотка базилика, соль, тертый пармезан по вкусу; для пиццы: тесто для пиццы, 150 г моцареллы, 200 г готового соуса болоньезе, 1 сладкий перец, по щепотке орегано и базилика, 4 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки базилика

Приготовление

Приготовить соус. На помидорах сделать надрез и опустить их на пару секунд в кипяток. Очистить и нарезать кусочками. Налить в сковородку небольшое количество оливкового масла и слегка обжарить мелко порубленный лук, затем добавить фарш, готовить на среднем огне. Когда мясо пустит сок, добавить помидоры, базилик, накрыть крышкой, посолить и тушить, помешивая, на медленном огне 30 мин. В конце приготовления посыпать пармезаном.

Перец очистить от внутренностей и плодоножки, затем нарезать тонкой соломкой.

На раскатанное тесто выложить ровным слоем мясной соус болоньезе и перец, присыпать травами. Сверху посыпать пармезаном. Выпекать 20 минут.
Пицца по-неаполитански (Pizza alla napoletana)




Ингредиенты: тесто для пиццы, 150 мл томатного соуса, 8 анчоусов, 120 г моцареллы, 1 ст. ложка свежего орегано (или 1 ч. ложка сушеного), 4 ст. ложки оливкового масла

Приготовление

Моцареллу нарезать кубиками. Тонко раскатать и выложить на противень тесто. Смазать его томатным соусом, разложить анчоусы и сыр, посыпать орегано, полить оливковым маслом и выпекать 15—20 минут при температуре 230 градусов.
Гавайская пицца (Pizza Hawaii)




Эта пицца с ветчиной и ананасом считается американским изобретением.

Ингредиенты: тесто для пиццы, 150 мл томатного соуса, 250 г консервированных ананасов, 350 г ветчины, 100 г тертого твердого сыра, специи и травы по вкусу

Приготовление

Раскатать тесто и смазать томатным соусом. Ровными слоями выложить кусочки ветчины и ананаса, посыпать тертым сыром. Выпекать 15 минут при температуре 230 градусов.
Пицца с инжиром (Fig pizza)




Ингредиенты: тесто для пиццы, 5—7 зрелых фиг (можно заменить инжир красным виноградом без косточек), 250 г сыра маскарпоне, 50 г грецких орехов, 40 г коричневого сахара

Приготовление

Тесто для пиццы раскатать и намазать маскапоне. Сверху выложить инжир, посыпать орехами и сахаром. Выпекать при 220°С. Подавать как десерт!


Вегетарианская пицца

Ингредиенты: тесто для пиццы, 200 мл томатного соуса, 250 г моцареллы, 1 сладкий перец, 100 г шампиньонов, 100 г брокколи, 50 г маслин, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 помидор, 80 г тертого пармезана, чеснок, лук, соль по вкусу, листья базилика

Приготовление

Слегка припустить брокколи, тонко нарезанные сладкий перец, шампиньоны и лук с добавлением небольшого количества воды и оливкового масла. Тонко раскатать тесто и смазать соусом, сверху выложить слой овощей, измельченный чеснок, оливки, посыпать пармезаном и запекать в духовке 20 мин. Готовую пиццу украсить свежим базиликом.

Рубрики:  Кухня

Простые рамочки для постов - зелёный и синий бархат..

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рамочки для постов - зелёный и синий бархат..


Ваш Текст




Ваш Текст





Ваш Текст





Ваш Текст




Серия сообщений "МОИ РАМОЧКИ":

Часть 1 - *** Моя первая рамочка для текста ***
Часть 2 - *** ДВЕ ПРОСТЫЕ СТИЛЬНЫЕ РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТА ***
Часть 3 - Простые рамочки для постов - зелёный и синий бархат..


Рубрики:  Рамки

Цитата сообщения RayOfLight

Закройте глаза и послушайте...

Цитата

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 18:46 + в цитатник
Прослушать
29161 слушали
708 копий

[+ в свой плеер]

Закройте глаза и послушайте...

от плохого настроения и отвратительной погоды не останется и следа:)
Рубрики:  музыка аудио

Комментарии (0)
Цитата сообщения Alxdm

Вальс дождя

Цитата

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Прослушать
141315 слушали
2445 копий

[+ в свой плеер]

Вальс дождя
Рубрики:  музыка аудио

Комментарии (0)

Цифровой художник Доминик Дэвисон

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цифровой художник Доминик Дэвисон

Цифровой художник Доминик Дэвисон

Доминик Дэвисон (Dominic Davison) — один из лучших пейзажных художников современности. В его картинах преобладают эстетические методы голландской романтической школы.

Цифровой художник Dominic Davison 04 (600x376, 46Kb)

И хотя Доминик использует компьютерную мышь вместо кисти, образы, которые создает художник, сочетания света и теней и прорисованные детали изображений ставят Дэвисона на три ступени выше современных цифровых художников.

Любой, кто пытался рисовать в 3D, знает, что компьютер не может превзойти кисть в руках мастера. Но Доминику Дэвисону это удается, чему свидетельство — его многочисленные потрясающие цифровые работы.

Невооруженным глазом видно, что Дэвисон является последователем голландского художника XIX века, мастера пейзажей Баренда Корнелиса Куккука (Barend Cornelis Koekkoek, 1803-1862. Вы можете сравнить работы Куккука и пейзажи Дэвисона, представленные в этом посте. Больше работ Доминика есть на его страничке.


Читать далее...
Рубрики:  Художники

10 ценных советов женщинам

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ценных советов женщинам


374457_231193867010989_1451163927_n[1] (437x319, 43Kb)
1.Следите за тем, чтобы ваш низ живота и поясница были всегда прикрыты – там хранится женская сила и энергия, ей должны питаться только ваш мужчина и ваш ребеночек. Не нарушайте интимности этого места, это важная составляющая женской верности.

2.Взращивайте в себе спокойствие, вашему мужчине оно поможет восстановиться после рабочего дня. Если девушка постоянно переживает и волнуется за своих близ
ких, значит она не чувствует в себе достаточно силы, чтобы своим доверием ко Вселенной хранить тех, кто ей дорог.

3.Развиваясь духовно, не забывайте совершенствовать и свое тело, но плоды ваших стараний должен видеть только ваш мужчина – позвольте ему черпать энергию из вашей красоты. Чтобы хранить верные отношения, девушка должна иметь столько красоты, духовной и внешней, чтобы постоянно находиться во внутреннем поле внимания мужчины, даже если он занят другими делами.

4.Одевайте красивую, но скромную одежду, когда выходите на улицу. Одеваясь слишком откровенно, вы подсознательно хотите привлечь к себе внимание других мужчин, а это проявление женской неверности в мыслях. Лучше старайтесь шикарно выглядеть, когда встречаете своего мужчину.

5.Уделяйте внимание деталям – неухоженные руки, стоптанные пятки (даже если их никто не видит) не придадут вашему образу целостности, каким бы идеальным он ни был. Уход за собой – это первый шаг на пути любви к себе.

6.Согласно древним знаниям, если ваши волосы собраны – ваша энергия более концентрирована на вас самих, если распущены - она рассеивается на окружающих людей. Чаще распускайте волосы, когда вы находитесь со своим любимым человеком.

7.Не сомневайтесь в своем мужчине, что бы ни произошло, и он свернет горы.

8.По-настоящему доверяйте любому его решению и будьте готовы последовать за ним в любой момент, и вам никогда не придется жаловаться на то, что вы вынуждены делать все сама.

9.Не паникуйте, когда мужчина отдаляется, это не значит, что ваши отношения рушатся - так он реализует свою потребность в свободе. В отношениях также есть циклы, как и в природе, весна, лето, осень, зима. Воспринимайте периоды зимы как возможность для накопления любви и нежности, которые вы сможете и отдать и получить, как только ваши сосуды наполнится.

10.Не сплетничайте об интимных моментах в отношениях и недостатках вашего мужчины с подругами и тем более друзьями. Открывайте свое сердце только вашему мужчине и он обязательно найдет способ, как решить проблему.
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Закуски к праздничному столу

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски к праздничному столу

Блинчатые роллыЛюбой праздничный стол традиционно ломится от обилия самых разных закусок, как горячих, так и холодных. Ведь новогодняя ночь очень длинная, а сил для веселья и танцев нужно много! Готовя закуски к праздничному столу, старайтесь соблюсти некое равновесие: если основное блюдо будет из мяса, приготовьте закуски из птицы или рыбы, а если главным блюдом на вашем праздничном столе будет курица, не дублируйте её в салатах и рулетах.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Красивые идеи для украшения вашего Дома к Новому году и Рождеству...

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые идеи для украшения вашего Дома к Новому году и Рождеству...

Открытка
Новый год к нам мчится!

Скоро все случится....

Сбудется, что снится....

Дальше слова этой песни мне не нравятся...

Поэтому, пусть Дед Мороз поет только эти строчки... :-)

 

А для того, чтобы случилось и сбылось, нужно готовиться...

И тогда всё непременно случится и сбудется...

 


Очень много идей, смотрим!
Рубрики:  К Новому году


Понравилось: 1 пользователю

Гораций. Афоризмы, цитаты, высказывания.

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения VICTORIA_FROG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гораций. Афоризмы, цитаты, высказывания.

книги 2 (150x150, 40Kb)Гораций.

Час обрывает день.
* * *
Жизнь ничего не дает без труда.
* * *
Всех ожидает одна и та же ночь.
* * *
Сказанное слово не возвращается.
* * *
Не бывает счастья без червоточин.
* * *
Гнев есть кратковременное безумие.
* * *
Тот уже полдела свершил, кто начал.
* * *
Большие обещания уменьшают доверие.
* * *
Богатством не изменишь происхождения.
* * *
Чему не угрожает всеразрушающее время?
* * *
Хватай день, меньше всего веря грядущему.
* * *
Если сосед твой горит, беда и тебе угрожает.
* * *
Гони природу вилами, она все равно вернётся.
* * *
Кто многого добивается, тому многого недостаёт.
* * *
Всё, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
* * *
Если ныне нам плохо, то не всегда так будет и впредь.
* * *
Что значат законы без нравов, что значат нравы без веры?
* * *
Можно убежать из отечества, но нельзя убежать от самого себя.
* * *
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если нет - покоряйся.
* * *
Сила, лишённая здравого смысла, рушиться от собственной тяжести.
* * *
Кто спасает человека против его воли, тот поступает не лучше убийцы.
* * *
Несчастье имеет свойство вызывать таланты, которые в счастливых обстоятельствах оставались бы спящими.
* * *
Великаны-сосны вырываются бурей чаще, высокие башни обрушиваются тяжелее, а молнии ударяют в вершины гор.
* * *
Насмешка часто разрешает важные задачи лучше и сильнее, чем строго обличительная речь.

книги3 (150x150, 22Kb)
Рубрики:  АФОРИЗМЫ

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП на 2013 год

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП на 2013 год

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei1 (700x525, 302Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei2 (700x525, 266Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei3 (700x525, 283Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei4 (700x525, 295Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei5 (700x525, 286Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei6 (700x525, 276Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei7 (700x525, 299Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei8 (700x525, 294Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei9 (700x525, 309Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei10 (700x525, 290Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei11 (700x525, 285Kb)

4854181_goroskopvkartinkanagodzmei12 (700x525, 277Kb)

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО.":
Часть 1 - Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ"
Часть 2 - Богатые-бедные. 10 отличий. Делаем выводы.
...
Часть 15 - САМЫЕ ЦЕННЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ МОНЕТЫ РОССИИ.
Часть 16 - 19 мотивирующих цитат.
Часть 17 - ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП на 2013 год
Рубрики:  К Новому году

Правильная подкормка комнатных растений и цветов минеральными удобрениями

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюша_Попова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильная подкормка комнатных растений и цветов минеральными удобрениями

3557542_small_podkormka_rastenii (454x309, 26Kb)

Домашние растения и цветы стали энергично расти — значит, пора их подкормить. Большинство обитателей подоконников нуждаются в дополнительном питании с апреля по сентябрь и поэтому подкормка комнатных растений очень важна, так что пора изучить вопрос во всех деталях.

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород

Мини пруд у вас дома.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaAl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини пруд у вас дома.


Источник

Рубрики:  сад-огород

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛИРУ.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛИРУ.


Для удобства пользования каким-либо рецептом от больных коленей и суставов, предлагаю подборку самых эффективных рецептов из дневников ЛиРу.

УНИКАЛЬНЫЙ СУПЕРПРОСТОЙ И СУПЕРЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИ БОЛЯХ В КОЛЕНЯХ И СУСТАВАХ!!!
Состав: 1 куриное яйцо, 1 столовая ложка уксуса 9%, 1 столовая ложка воды
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post246695023/


“Аспириновый мёд” от боли в коленях
Состав: 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина), 200 г мёда (желательно жидкого).
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post203406547/


БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ
Состав: 300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post234470101/


Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
Состав: Остатки белка в яичной скорлупе
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post231902408/


Средства народной медицины при артрозе.
Состав: 5% медицинский йод, 10% нашатырный спирт, цветочный майский мед, медицинская желчь, глицерин - в равных пропорциях.
http://www.liveinternet.ru/users/kasana55/post226604675/


Сало - Целитель (Народные средства)
Состав:
100 г свиного жира, 1 ст. ложка поваренной соли
http://kru4inka.ru/post226230088/?upd


Мазь от артрита
Состав: 750-800 гр. свежего коровьего масла, березовые почки
http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post225711545/


Если болят колени - лечите почки
Состав: 3 кг черной редьки, 3 стакана меда.
http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post225265120/


Народные рецепты при болях в суставах
Состав: 250 г консервированной медицинской желчи, 160 мл камфорного спирта, 2-3 стручка измельченного жгучего красного перца,
http://www.liveinternet.ru/users/3900533/post219706199/


Донимает суставная боль? Желатин применить изволь!
Состав: желатин
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post223969677/

БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
Рубрики:  Здоровье

Огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок.Собрана вся коллекция!

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок.Собрана вся коллекция!Разбирайте!!!

 

http://www.3d-pack.com - генератор трехмерных коробок с зеркальным отражением.

http://www.oreillymaker.com - генератор обложки книг. Результат выглядит очень реалистично, поддерживается кириллица.

 

                            
Читать далее...
Рубрики:  Уроки по оформлению дневника

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мои_наблюдения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как немало языков может ведать человек ?

Кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти вольно заявлял на 39 языках и 50 диалектах, желая ни разу не выезжал за пределы Италии. Родился в семье скудного плотника в Болонье. Ещё в церковной школе изучил латынь, миксолидийский, шпанский и германский, а от педагогов школы – былых миссионеров в Центральной и Южной Америке – вызнал некоторое количество языков краснокожих. Меццофанти сверкал и в остальных предметах и закончил школу ранее положенного срока, этак что сообразно юности лет его не могли рукоположить в священники. Ждя этого таинства некоторое количество лет, он изучил ещё разряд восточных и ближневосточных языков. Во время наполеоновских войн служил капелланом в госпитале, в каком месте от покалеченых и нездоровых «подцепил» ещё некоторое количество европейских языков. Немало лет был основным хранителем Ватиканской библиотеки, в каком месте еще расширял свои лингвистические знания.

В октябре 2003 года Дик Хадсон, доктор лингвистики Институтского института в Лондоне, получил сообразно электронной почте любознательное письмецо. Создатель письма с запозданием натолкнулся на одном лингвистическом форуме в Вебе на вопросец, данный Хадсоном несколькими годами раньше: кто из полиглотов владеет вселенской рекорд сообразно численности языков?И ответил на него: может быть, это был мой дед.

Создатель письма, живущий в США и просивший не именовать его фамилию в печати либо Вебе, докладывал, что его дед, итальянец, эмигрировавший с Сицилии в Америку в 10-х годах прошедшего века, никогда не обучался в школе, однако усваивал иностранные языки с необычной легкостью. К концу жизни раньше малограмотный сицилиец заявлял на 70 языках решетка и умел декламировать и строчить на 56 из их.

Когда этот парадокс приплыл в Нью-Йорк, ему было 20 лет; он устроился носильщиком на жд вокзале, и служба непрерывно сталкивала его с людьми различных национальностей. Этак появился его энтузиазм к языкам.

Вероятно, дела у юного носильщика с необыкновенными лингвистическими возможностями далее отправь отлично, этак что, как докладывает его внучек, в 50-х годах прошедшего века они с дедушкой сделали шестимесячную поездку сообразно всему свету. И в всякой стране – а они побывали Венесуэлу, Аргентину, Норвегию, Великобританию, Португалию, Италию, Грецию, Турцию, Сирию, Египет, Ливию, Марокко, ЮАР, Пакистан, Индию, Таиланд, Малайзию, Индонезию, Австралию, Филиппины, Гонконг и Японию – дед говорил с местными обитателями на их языке.

Интересно, что в Таиланде путники провели две недельки. Дедушка-полиглот не знал тайландского, однако к концу присутствия уже торговался на рынке по-тайски. Его внучек, служа позднее в южноамериканской армии, провел в Таиланде полтора года и незначительно освоил здешний язычок. Возвратившись в США, он нашел, что дед знает тайландский лучше его.

Внучек полиглота сказал доктору, что в их семье это не 1-ый вариант познания большого колличества языков. Прадедушка и его брат разговаривали наиболее чем на сотке языков.

Остальные корреспонденты доктора Хадсона напомнили ему о таковых выдающихся персонах, как италийский кардинал Джузеппе Меццофанти(1774–1849), знавший 72 языка и на 39 из их беседовавший вольно. Либо венгерская синхронистка Като Ломб(1909–2003), которая разговаривала на 17 языках и ещё на 11 умела декламировать(см. «Дисциплина и жизнь» № 8, 1978). Либо германец Эмиль Кребс(1867–1930), вольно разговаривавший на 60 языках(к примеру, армянский он изучил за 9 недель).

Сообразно неким сведениям, германский грамотей XIX века Фридрих Энгельс знал 24 языка.

Для схожих феноменов доктор Хадсон создал термин «гиперполиглоты». К таким он относит всех, кто произносит на 6 языках и наиболее. Отчего конкретно на 6?Поэтому что в неких районах Земли практически 100 процентов народонаселения вольно знают по 5 языков. Этак, в Швейцарии 4 муниципальных языка, и почти все швейцарцы знают все 4 правда ещё британский.

Языковеды, психологи и нейробиологи увлекаются таковыми людьми. Владеют ли гиперполиглоты каким-то особенным мозгом, а ежели правда, то в чем данная изюминка?Либо это обыденные люди со средними мозгами, достигшие необыкновенных итогов благодаря успешному стечению событий, собственной интереса и упорному труду?К примеру, Генрих Шлиман изучил 15 языков, этак как языки были ему необходимы и как интернациональному предпринимателю, и как археологу-любителю. Считается, что кардинал Меццофанти единожды изучил некий редкостный для Италии язычок за одну ночь, этак как с утра ему нужно было взять исповедь от преступника-чужеземца, приговоренного к смертной экзекуции.

Наличие людей, знающих некоторое количество 10-ов языков, часто оспаривается скептиками. Этак, на том же форуме в Вебе один из соучастников строчит: «Правда мог ли Меццофанти ведать 72 языка?Насколько времени одолжило бы их исследование?Ежели полагать, что в каждом языке 20 тыщ слов(заниженная критика)и что даровитый человек запоминает одно словечко за минутку, в первый раз услышав либо увидев его, то и тогда на 72 языка ушло бы 5 с половиной лет постоянных занятий сообразно 12 часов в день. Может быть ли такое ?» И, добавим, даже изучив 72 языка, насколько времени в день нужно растрачивать на их поддержание в рабочем тонусе?

Однако некие языковеды считают, что ничто неосуществимого в этом недостает. Этак, Сюзанна Флинн из Массачусетского технологического ВУЗа(США)считает, что недостает границ возможности человечного мозга одолевать новейшие языки, воспрепятствовать может лишь недостаток времени. Стивен Пинкер из Гарвардского института(США)также считает, что абстрактного предела недостает, разве что аналогичные языки в одной голове начнут препятствовать друг другу. Дело лишь в хотении человека.

Остальные ученые, но, считают, что мозг гиперполиглота владеет какими-то чертами. В выгоду этого догадки произносит тот факт, что диковинные возможности к языкам нередко соединены с леворукостью, затруднениями с ориентацией в пространстве и некими иными чертами психики.

Мозг германского гиперполиглота Кребса, который служил переводчиком в посольстве Германии в Китае, сохранен в коллекции мозгов выдающихся людей. В нем выявлены малые отличия от обыденного мозга в области, управляющей речью. Однако врожденными были эти отличия либо возникли опосля такого, как владелец этого мозга изучил 60 языков, – непонятно.
Рубрики:  Интересно

Маленький принц

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_Frans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

музыка



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Мантра Сурья Намаскар
Часть 2 - картинка с музыкой
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - музыка
Часть 5 - музыка и красота
Часть 6 - Амаретто.
...
Часть 9 - музыка
Часть 10 - Говорящий словарь английского языка.
Часть 11 - нежная музыка


Рубрики:  музыка видео

12 законов сохранения жизненной энергии

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 законов сохранения жизненной энергии.

Испытывая хроническую усталость, пребывая в депрессии, мы ищем ответ: "Как снять усталость и начать жить в Гармонии с собой?" В ответе на этот вопрос помогут 12 законов сохранения жизненной энергии.

1. Тебе надо – ты и делай.

 Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их должного удовольствия и? соответственно, воодушевления на новую работу.

2. Не просят – не лезь.

Часто мы, руководствуясь благими намерениями, пытаемся повлиять на их выбор, на их мышления и действия. Чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Невозможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

3. Не обещай. Обещал – выполни.

Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания, разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных?

4. В просьбе не отказывай.

Когда нас просят, то подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии, самоуважения.

5. Не передавай информацию, пока не сделал ее своей.

Будьте осторожны, когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья, и цели утратят былую значимость. Не стоит советовать другим то, что еще не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте, люди это будут ценить.

6. Не «западай».

Очевидно, что когда мы привязываемся к чему-то одному, мы тормозим свое развитие.

7. Не ставь цель – она должна служить маяком.

Цель – это не то, во что врезаются, цель – это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность. Самые лучшие цели – цели бесконечные, к примеру, цель саморазвития.

8. Живи настоящим, а не прошлым или будущим.

Энергию, дарованную сегодня, нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

9. Не осуждай, не критикуй.

Привычка критиковать – признак собственной заниженной самооценки. Критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

10. У природы нет плохой погоды.

Если научиться видеть в неудачных попытка еще один не подходящий вариант, но не последний, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

11. Не мешай.

Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. Результат таких действий не скажется в лучшую сторону на вашей энергии.

12. Всегда и везде спрашивай разрешение.

Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии при оправданиях.
 

Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Журнал Лунный календарь садовода и огородника 2013 читать онлайн

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Донна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Лунный календарь садовода и огородника 2013 читать онлайн


 

 

Рубрики:  сад-огород

Натюрморты на черном фоне

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты на черном фоне

1002 (700x566, 156Kb)
1776 (700x564, 86Kb)
0_8d638_135d3c6_S (150x100, 26Kb)
Рубрики:  Цветы

Как восстановить цвета старой фотографии в фотошопе

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить цвета старой фотографии в фотошопе

В сегодняшнем уроке мы с вами рассмотрим один из способов восстановления цвета старой поблекшей фотографии. Способ достаточно простой и понятный для уровня не очень продвинутого пользователя фотошопом. Короче – просто и ясно.

Начинаем восстановление. Откроем старую фотографию, снятую в далеком 1985 году. Конечно, я ее отсканировала, но цвет что-то не особенно яркий. Такую фотографию в рамочку на стол не поставишь. Надо ее привести в порядок.

 

Читать далее...
Рубрики:  Уроки фотошопа

Как установить наблюдение через web-камеру?

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить наблюдение через web-камеру?

15697-4 (300x342, 20Kb)Привет, этот пост будет о том как подключить видеокамеру к интернету и просматривать трансляцию с нее, на любом компьютере. Кароче о том, как осуществить наблюдение через веб камеру, или даже слежение через веб-камеру.

Возможно вам когда-то хотелось посмотреть что происходит дома пока вас там нет. Или вам просто нужно было установить наблюдение за квартирой. После прочтение статьи вы абсолютно бесплатно и без помощи мастера сможете это реализовать. Я убедился в этом уже пол года назад и до сих пор пользуюсь этой возможностью.


Зачем это нужно


Возможно у вас дома есть ребенок и вы волнуясь за него хотите время от времени проверять его (где он, что с ним и т.д.) или вы оставляете дом без присмотра и волнуетесь за его безопасность: вдруг вор или еще что не хорошое. Так вот чтобы проверить что происходит сейчас у вас дома, находясь на расстоянии от него, это и нужно.

Читать далее...
Рубрики:  Уроки по оформлению дневника

«И навеки провожают всем двором». У Ильи Олейникова не выдержало сердце

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«И навеки провожают всем двором». У Ильи Олейникова не выдержало сердце

Сегодня стало известно, что популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников, один из авторов юмористической телепередачи "Городок" умер в одной из петербургских больниц около пяти часов утра.

Нынешним летом актер отметил свой 65-летний юбилей. Известно, что у него были серьезные проблемы с сердцем и сосудами. В прошлом году он серьезно заболел и попал в больницу. А летом 2010 года из-за болезни актер даже не смог присутствовать на свадьбе сына.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и всё о них

Музыкальная флеш открытка С Новым Годом.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная флеш открытка С Новым Годом.

Музыка у меня может повторяться.Поэтому подбираем подходящую песню и вместо моей музыки ставите свою.



Рубрики:  Флешки

Вафли картофельные

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения UniqueAlenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли картофельные

Вафли из картошки? А почему - нет? Да еще с перчиком и с чесночком! Великолепная закуска к пивному столу!

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кухня

Звездные дети звездных родителей. Часть третья.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звездные дети звездных родителей. Часть третья.

Звездные династии
Отец и сын – Борис Владимиров (Авдотья Никитична из эстрадного дуэта «Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична»)
и Михаил Владимиров («Каменская», «Жара», «9 рота», «ДМБ», «Даун Хаус»).

>>>

Рубрики:  Актёры и всё о них

Натюрморты с хризантемами.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморты с хризантемами.

f_hrizantema_skripchenko_lyudmila_1323682856 (700x700, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Вечер пятницы с улыбкой.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечер пятницы с улыбкой. 09.11.2012

3693968_original_jpg1 (425x237, 24Kb)

***
Говорят, что женщины слабый пол.... Но не один мужик... с похмелья не сможет... сварить борщ и убрать в квартире...
***
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожутуда вход!!!
***
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???
***
"Гот" - подумал попугай, глядя на ворону. "Гей"- подумала ворона,глядя на попугая...
***

В тихом омуте вожусь я... Здрасти)

Что такое компромисс?
Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи".



***

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы.
- А что, близнецы разве не братья?
- Не всегда, мы например сестры.

***

В школе:
- ... ну, что тут у нас... так, свойства ромба. Ну, рисуй ромб!..Вовочка, ты что, не знаешь, как ромб выглядит? Бубны, Вовочка, бубны!Вот так, молодец.

***

Я никак не могу собраться с мыслями - то я занят, то они...



***

Встречаются два друга. Поздоровались, продолжая разговор, один у другого спрашивает: — Как там твоя жена? — вспомнив, что она месяц как умерла, быстро добавляет: — Все на том же кладбище?

***

Hе волнуйтесь, если не знаете, где Ваш муж был ночью, потому что если узнаете, будете волноваться еще сильней.

***

У женщин нет правил, есть только настроение!

***

Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой...

***

Смелость города берет, а глупость — кредиты...

***

Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вовсе.

***

Чем дольше ждешь, тем больше вероятность того, что ждешь совсем не то и совсем не там.  

***

Объявление на подъезде: "Уважаемые дамы, просьба заводить любовников из местных, соседям негде парковаться!"

***
Абонент не доступен или не хочет с вами разговаривать. Вы можете оставить своё сообщение при себе.

***
Больше всего человек любит делать НИЧЕГО

***

Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

***
- Дорогая, что за рыба у нас в ухе плавает? - Тебе что, моя уха не нравится?! - Успокойся, уха мне нравится. Мне не нравится, что рыба её ест.

***
- Алло, привет, дорогая, ты где?... - Привет, я дома. Спать собираюсь. А ты? - А я с тобой рядом в баре, за соседним столиком бухаю.



Рубрики:  АФОРИЗМЫ

Я объявляю возрасту войну...

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я объявляю возрасту войну...

 

 


Я объявляю возрасту войну!
Уверенность в победе высока!
Пусть кто-то усмехнется,  Ну и ну?!
А кто-то пальцем крутит у виска.


Я дням рождения прекращаю счёт,
И буду каждый новый день встречать.
Как тот, не позабытый мной ещё,
Когда мне в паспорт  шлёпнули  печать.


Я душу чуть уставшую свою,
Бронёю оптимизма окружу,
И всё, что не допела - допою,
И что не рассказала - расскажу.


И все   дела я завершу сама,
Что сделать не успела до сих пор.
Во всё  оружие  зрелого ума,
Встречаю возраст и даю отпор!


Болезни не посмеют одолеть,
Всем бедам заявляю громко, Кыш?!
А  в зеркало смотреть, я буду каждый  день  
Нет, возраст, ты меня не победишь!

б (80x79, 8Kb)

Во мне сейчас живут два человека:
Одна - девчонка, лет так... двадцати,
Другой исполнилось уже почти полвека,
Багаж из мудрости приходится нести.


Одна - взгляд озорной сдержать не может,
И всё бегом, вприпрыжку и взахлёб,
Другая - вдруг решит взглянуть по строже,
Когда солидность показать черёд придёт.


Одна всё время влюблена, и авторучка,
В её руках всё о любви строчит стихи.
Другой напомнит взрослая уж внучка,(внук)
Что мысли о любви, уж чересчур лихи.


Одно обеих дам объединяет,
В одном отличий в них не разглядеть,
У той и у другой - душа в мечтах витает,

И не желает ни одна из них стареть.

 


© Copyright: Тасенька Горецкая, 2012
Свидетельство о публикации №11204173980

б (80x79, 8Kb)


 

Рубрики:  Стихи

Яблочный манник

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный манник

 

Ингредиенты:
 
Кефир 1 стак
манка 1 стак
сахар 2/3 — 1 стак
яйца 2 шт
сода 1/2 ч л
яблоки 2 шт
Способ приготовления:
Кефир перемешать с содой и манкой, оставить на 1 час набухать.
Затем добавить сахар и яйца, взбить венчиком. Яблоки почистить от кожуры и семечек, нарезать мелким кубиком. Вмешать в тесто. Выложить в смазанную форму. Печь при 180* примерно 40 мин.
Готовый манник остудить, достать из формы, посыпать сахарной пудрой по желанию.
Приятного чаепития!!flirt
 
Автор рецепта: Наталья Чагай
Рубрики:  Кухня

Манник - вкусно, просто, быстро!

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манник - вкусно, просто, быстро!

Найдено на сайте restoran.ru

3407372_11 (700x465, 48Kb)

Манник похож на кекс. Название возникло благодаря обычной манке, которая используется при приготовлении рецепта. В результате кекс получается рыхлым и очень нежным. Так что если гости на пороге - вы можете приготовить манник очень быстро!

1 стакан манки, 1 стакан жирной сметаны, 2 яйца, 1 стакан сахара

100 г сливочного масла, 100 г муки, щепотка соли

0, 5 столовой ложки соды, гашеной лимонным соком

1 чайная ложка растительного масла

Приготовление

Рубрики:  Кухня


Поиск сообщений в Сула
Страницы: 139 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь