-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в корсарка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

авто мода музыка путешествия растения - - всё на уровне любителя

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Романы_о_любви

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1704




«Жизнь пишется сразу, без черновика… Хочешь ты этого или нет»

Просто так

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 13:25 + в цитатник

*

 (699x597, 235Kb)

Оставь, уйми нежданную печаль…

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 13:21 + в цитатник

Оставь, уйми нежданную печаль,

Не суетись над тем, что не случилось,

На что тебе та призрачная даль,

Войди умом. На что тебе та милость?

Зачем тебе иллюзий хоровод?

Зачем тебе входить в чужие двери?

Ну,  кто тебя там бескорыстно ждет?

Ну, кто в тебя там неизменно верит?

Там правит бал земная суета,

Там прославляют плоть, забыв о духе,

Там необъятна в каждом нищета,

Там все «во имя» в взгляде, слове, слухе…

Земные страсти там бурлят всегда,

Там возвышают низменные цели,

Всех подчиняет эта суета,

Где всяк себе и ни во что не верит.

Устанешь от превратности других,

От мнений разобьешься и устанешь,

И будет жалок даже звездный  миг

И ты поймешь: другой тем балом правит.

Но то ли ждешь среди земных хлопот?

И в том ли ожидаешь утешенье?

Увы, поверь, там Бог не воздает –

Дает Уроки, чтоб достичь смиренье…

Все при тебе и путь не усложняй,

Иди туда, где видишь, где открыто,

Но путь – в труде, в долгах. Не умаляй.

А слава в час свой – будет в землю врыта…

Не претендуй – и многое поймешь,

Не претендуй – и многое осилишь.

Воистину, судьбу не обойдешь,

Но поразмысли, отведи печали,

Пойми, чем праведнее ты в себе берешь,

Тем Бог щедрее в выборе одарит…

Оставь мятежным и на Божий суд

Другие судьбы, цели и старанья,

И избери судьбу свою, как труд

И приложи лишь здесь свои старанья…

И только здесь наполнишь до краев,

И только здесь увидишь назначенье,

И только здесь свобода от оков,

И только здесь не посетит сомненье…

Маркова Наталия 

 

 (219x230, 8Kb)

***

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 21:52 + в цитатник


Метки:  

Мамочки были, мамочки есть, мамочки будут!!! - ЭТО ВЕЧНАЯ ПЛАНЕТА ЛЮБВИ )))))

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 21:14 + в цитатник



С ДНЁМ МАТЕРИ, ВАС, ДЕВОЧКИ!!!!!

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 21:12 + в цитатник

Мама...Как много в этом слове, мама - это самый дорогой и близкий на свете человек....Который тебя любит, каким бы ты ни был, которая тебе верит, который всегда тебя ждет домой....

43650866_1241963602_57e44139e1eb7102b134958186861fdc (699x563, 401 Kb)


Понравилось: 1 пользователю

***

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 22:13 + в цитатник

Кажется похоже на моё внутреннее состояние в настоящий момент)))

 (502x481, 32Kb)

А на эту картинку - с улыбкой

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 22:11 + в цитатник

)

 (700x503, 47Kb)

Смотрю и слушаю этот момент всегда со слезами

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 22:09 + в цитатник


Метки:  

***

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 22:08 + в цитатник


Метки:  

Шикарное исполнение!

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 20:48 + в цитатник


Метки:  

***

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:08 + в цитатник


Метки:  

***

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 17:04 + в цитатник


Метки:  

ООООО, а это про нас, про девочек)))

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:58 + в цитатник


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕЗ ОБИД)))

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:54 + в цитатник

*

 (600x529, 34Kb)

Певуньи

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:52 + в цитатник

))

 (480x325, 26Kb)

Шутка

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:50 + в цитатник

))

 (700x568, 44Kb)

Все сказочные принцы (шутливо-серьёзная сказка)))

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:46 + в цитатник

    По дороге, строго на восток, шел принц...

   Вообще-то, все сказочные принцы знакомы между собой. А что тут удивительного? Надо же с кем-то играть в сказочное конное поло? А потом пить сказочное пиво..., т.е. простите, сказочные принцы, конечно же, пьют мед!
   А после этих сказочно красивых игр и сказочно вкусного меда всегда тянет принцев поговорить. Рассказывая о чем-то, они громко смеются, о чем-то возмущаются, где-то плачут (они же сказочные, им не стыдно). А вот одну, вроде бы самую обычную историю, сказочные принцы передают друг другу шепотом. Может быть, ты поймешь почему.
  
   Каждому сказочному принцу положено жениться. Обычно это происходит в конце сказки. На эту свадьбу сбегается куча сказочных и совершенно незваных существ, выкатываются огромные бочки меда и выносятся зажаренные целиком быки. Все в восторге от сказочных свадеб.
   Но что бы сыграть эту свадьбу, принцу нужно найти подходящую принцессу. Какая же свадьба с одним только принцем?
   Вот и бродят принцы по свету. Кто один, кто с верным другом, а кто и со свитой.
  
   Наш принц шел один.
   Хотя в каждом сказочном королевстве, в которое он забредал, у принца всегда находились друзья.
   Принц был веселый, красивый, сильный. Все, как и положено принцам.
   В самом обычном, ничем не примечательном замке, принц, вроде бы нашел, наконец, свою недостающую для свадьбы часть.
   Она сидела у окошка, расчесывая длинные русые волосы. Лицо снежное, губы-розы, брови-луки, глаза-сапфиры, носик пимпочкой.
   Принц глянул на нее и понял, что пришла его сказочная любовь. Хотя вокруг и не было никаких крылатых мальчиков с луками и стрелами, про которых рассказывали ему другие принцы после тренировок.
   -О прекра-а-а-а-асная! - заорал принц. А что еще ему оставалось делать, окошко принцессы располагалось высоко-высоко над землей. - Я обошел всю землю, что бы найти тебя! Я стоптал чугунные, золотые и серебряные сапоги, питался черствой краюшкой хлеба и заглатывал ее пылью. Я претерпел тысячи мук! И вот я нашел тебя. Выйдешь ли ты за меня замуж?
   Принц вовсе не выглядел истощенным или хотя бы сильно уставшим, но таков уж ритуал знакомства. Принцесса оценила громкость голоса и знание формулировок. Да и принц был сказочно хорош.
   В общем, принцесса не устояла.
   -Да! - закричала она, наполовину свесившись из окна. - Я буду твоей, храбрый принц! Поднимайся и проси моей руки.
  
   А потом все пошло по накатанной. Отец принцессы, потребовал, чтобы принц выполнил три невыполнимых задания. Принц, шутя, выполнил их, и заговорили о свадьбе.
  
   -Ты посмотри! Аист! - сказал один дворцовый стражник другому. - Они же обычно после свадьбы прилетают. Или я что-то напутал?
   В тот день жители королевства были очень удивлены. Аисты, и правда, прилетают к сказочными принцессам только после пира на весь мир.
   -Наверное, аист какой-то неправильный. - задумчиво чесали в затылке жители королевства. - Эвон, на крышу не садиться, как положено, кругами летает.
  
   Но больше всех удивлен был принц. Нет, конечно не появлением аиста. Его очень сильно удивило поведение принцессы.
   -Уходи, - заявила она ему через горничную. - Видеть тебя не хочу, и знать о тебе ничего не желаю.
   Два месяца растерянный принц осаждал башню принцессы с подарками и серенадами. Да только не показалось в окошке ни кончика волос, ни кончика носа принцессы.
   И тогда принц... Что бы вы думали? Ударился в сказочное конное поло.
   Не помогло. Только сильнее расстраивался, глядя на довольных, откормленных принцев.
   Попробовал залить свое горе медом. Под конец, мед уже стекал по недавно пробившимся усам принца, не попадая в рот. Вот как много меда выпил принц! А что толку? Принцесса только нос воротит от его посланий, мол они медом за версту пахнут.
  
   -Что же случилось с принцессой? - Размышлял принц. - Может, и не любовь то была сказочная, а недоразумение одно? Может, не та это принцесса, не моя свадебная половинка?
   Думал принц, думал, даже про мед и игрища забыл, так задумался.
   Думал, думал и надумал обратиться к своей крестной - фее, про которую уже три года не вспоминал, потому что она его учится заставляла. А вы думали только у принцесс есть крестные феи? Глупости какие.
   -Не могу тебе ничего рассказать, - говорит крестная нашему принцу. - Иначе сказка нарушится. Вспоминай, что другие принцы тебе рассказывали после тренировок про испытание принцесс на прочность. Не это, вспоминай, другое. - одернула фея принца, видя, что тот покраснел до ушей. - Вот, теперь другое дело. Теперь можно начинать действовать. - Одобрительно проворчала фея, глядя, как в глазах принца зажигаются огоньки понимания.
  
   Для начала принц решил сделать как король-пастух. Переоделся он в латаную - перелатаную одежду и попытался затесаться в свиту принцессы. Но принцесса к свите не выходила. Сидела в своей башне целыми днями.
   Потом, принц попытался подкинуть принцессе горошину, хотя и сам толком не понимал, для чего это делает, но вроде помнил, что это самая, что ни на есть, надежная проверка. Оказалось, что принцесса переехала в другую комнату, и на горошину взобралась одна из ее фрейлин. Фрейлина ничего не заметила, а утром принц вытащил из под матрасов расплющенную горошину.
   Затем, принц попытался подобраться к своей возлюбленной с хрустальной туфелькой. Но выяснилось, что с недавних пор принцесса носит только восточные мягкие тапочки. Да и все, что было в покоях ее твердого, повелела убрать.
  
   Тогда принц решился на самое отчаянное испытание.
   Чисто вымывшись, одевшись в своею лучшую одежду, пошел принц на официальную аудиенцию к принцессе.
   -Принцесса, хоть над твоим замком и летает аист, ты гонишь меня прочь. - вещал принц с бледным лицом и горящим взором. - Так тому и быть. Я уйду. Не состоялась наша сказочная любовь. И не моя в том вина. - принцесса смотрела на своего принца удивленными глазами. Окружающим показалось, что она первый раз как следует рассмотрела его.
   -Да, благородный принц. - Пригорюнился принцессин папа. - дочь моя взбалмошная. А я так надеялся, что ты сможешь уговорить ее...
   -Но папа! - Воскликнула принцесса.
   А принц уже повернулся спиной и торопливо удалялся.
  
   ПУХ! Это крестная фея возникла в коморке, которую снял наш принц в селе неподалеку от замка.
   -Так и знала, что нельзя тебя одного оставлять. - загремела фея. - Ну зачем ты ушел??? Разве не знаешь, что когда аист кружит над домом женщины, а принцесса - женщина, не забывай об этом, ум женщины кружит вместе с аистом???
   -Нет. - Пролепетал принц. - Другие принцы не рассказывали мне об этом...
   -Значит, твои другие принцы дураки! - Воскликнула взбешенная крестная. - Подожди, пока аист опуститься на крышу замка и вернись.
  
   К слову сказать, свадьбу все же сыграли. И была она ничуть не хуже любой сказочной свадьбы.
   Теперь-то ты понимаешь, мой друг, почему принцы передают эту сказку шепотом? Никто из них не хочет оказаться дураком.
 
 
 

 (699x437, 22Kb)


Ангел и Демон

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:43 + в цитатник

И с каждой секундой ближе, 
И с каждой секундой старше.
Ты мысли мои слышишь,
А я избегаю фальши.
И с каждым закатом ярче,
И с каждым рассветом глуше,
Метаемся в чувствах, значит
Не лучше тебя, не хуже...
И с каждым движеньем мягче,
И с каждой улыбкой слаще.
Ты в сердце меня прячешь, 
А я возвращаюсь чаще.
И бьется любовь без риска
На шее прозрачной веной.
Ты ангел мой самый близкий,
А я твой далекий демон...

/НИМФА/

 (400x333, 31Kb)

Перекресток судеб

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:39 + в цитатник

Cлучайной встречи перекресток судеб,
А от него, как прежде, по прямой...
Летим в огонь. Осудят? Не осудят? 
Нас проклянут? Пусть... Кто-нибудь другой
Поймет...
Случайной фразы лабиринты мыслей,
В туннелях мрака открываем суть.
Забытый номер - числа, числа, числа...
Набрать-сказать: "Ошиблись, все забудь,
Пройдет..."

/НИМФА/

 (361x500, 27Kb)

Знаменитые любовники мира – 10 лучших)))

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник

Гай Юлий Калигула. Любил все и всех, включая собственного коня, хотя в зоофилии отмечен не был, но зато привел его — коня — в сенат. Больше коня любил лишь собственную единоутробную сестру, о чем проникновенно рассказано в знаменитом фильме Тинто Брасса «Калигула» с блистательным Макдауэллом, чье лицо с тех пор и есть лицо самого Калигулы. Жизнь Гая Юлия закончилась плохо — он был убит. 

Людовик XV. Переплюнул в любовных утехах всех остальных французских монархов, включая даже Короля-Солнце, Людовика XIV. Самая знаменитая его любовница — маркиза де Помпадур, дама развратная и неревнивая, так что Его Королевское Величество умудрялся параллельно содержать еще целый Олений парк — так назывался комплекс маленьких домиков в Версальском парке, где проживали на полном пансионе «королевские» козочки, хотя надо бы сказать — оленихи…
 
Джакомо Казанова. Самый великий, самый блистательный, самый романтичный, самый любвеобильный, хотя все это легенды. Впрочем, Казанова действительно настолько любил женщин, они (все без исключения, а число умолчим из скромности) отвечали ему взаимностью. Оставил воспоминания достаточно честные и подробные. Умер в бедности и одиночестве, зато было, что вспомнить!
 
Маркиз А.Д. де Сад. Не так уж он был и кровожаден, хотя «садизм» действительно пошел от него, как и многое другое, вплоть до великого фильма П.-П. Пазолини «120 дней Содома». Увлекался битьем плетями, кормлением дам «шпанскими мушками», сидением (не по своей воле) в тюрьмах (Бастилия) и сумасшедших домах (Шарантон, тоже во Франции), автор «Философии в будуаре» и десятка других романов, чтение которых желательно лишь после 21 года. 
 
Петр I. Брал не столько количеством, сколько силой. Больше всего любил немок и прочих «европеянок», только не южного происхождения. Был страшно ревнив, болел сифилисом, что, говорят, и послужило одной из причин его кончины, хотя официальная версия — император застудился в ледяной воде Невы на строительстве любимого им города, который и стал самым главным порождением чресел Петровых.
 
Григорий Орлов. Фаворит Екатерины II, говорят, самый любимый. Кто хочет подробностей, может почитать поэму, приписываемую Ивану Баркову, которая так и называется «Григорий Орлов», хотя авторитетные источники утверждают, что поэму написал не Барков. Подробные описания того, как и куда Орлов Екатерину, настолько ослепительны, что пребывание его в этом нашем списке вполне логично.
 
Лаврентий Берия. Не столько великий любовник, сколько великий насильник, но в этом он не знал себе конкурентов. Хотя иногда бывает трудно разобраться, дают ли со страху или по любви. Девочек, дамочек, девиц, женщин Берии подбирал специально обученный штат охраны: ездил на автомобиле и высматривал. Как увидит: хвать — и в машину. Жизнь свою закончил еще хуже, чем Калигула — расстреляли одним прекрасным утром…
 
Александр Пушкин. Гордость российской поэзии с африканским акцентом. Об А. Керн все знают, что он с ней сделал. То, что она и хотела. После этого «Я помню чудное мгновение…», хотя мадмуазель Керн была не единственной (см. пушкинский «галантный список»). Вот только насколько ему можно верить, спросить уже некого. 
 
Джимми Хендрикс. Считается, что количественно переплюнул Пушкина и Казанову вместе взятых. Больше то ли 1000 (одной тысячи), то ли больше 2000 (двух тысяч). Хотя тут уже без разницы — на тысячу больше или меньше, ведь прожил великий гитарист всего 28 лет. Между прочим, он занимался еще и другими делами — писал, как известно, песни, и полностью его наследие не издано до сих пор. Действительно, великий человек! 

Чарли Чаплин.Обожал не только играть на экране роль маленького человека. Еще любил юных девочек, т.н. нимфеток. И не просто любил, но еще на них женился. Из-за всего этого имел много неприятностей. Но, как и положено «маленькому человеку», выходил из них всегда сухим. Впрочем, обо всем этом забываешь, когда смотришь знаменитый танец с булочками…

 (448x450, 65Kb)



Поиск сообщений в корсарка
Страницы: 22 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь