пинетки |
|
пинетки |
|
ДЕТСКИЙ КОМБИНЕЗОН |
|
САПОЖКИ |
|
Детская шапочка |

|
Пинетки. |
Раздобыла на просторах интернета. :-) Может кому пригодится.

















|
Топатули |
|
Мини-шляпки |
Мини-шляпка -это оригинальный и романтичный аксессуар, который отлично подойдет для маскарадных костюмов, праздничных нарядов и фотосессий. Сделать мини-шляпку своими руками совсем несложно, а тем, кто умеет вязать, не составит труда связать ее крючком. В качестве декора подойдут ленты, тесьма, кружево, перья, цветы, бусины, в общем, все, что подсказывает ваша фантазия.. Ну а для маленьких модников можно смастерить ковбойскую шляпу или цилиндр. Смотрите видео, изучайте мастер-класс и любуйтесь на очаровательных малышей в шляпках.
Серия сообщений "Украшения, бижютерия":
Часть 1 - Колье
Часть 2 - Браслеты
...
Часть 6 - Маска
Часть 7 - Цветы из ткани.
Часть 8 - Мини-шляпки
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Бантики для заколок и резинок.
...
Часть 12 - новогодние картинки для декупажа
Часть 13 - идеи для вдохновения
Часть 14 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Хотите быть в курсе всех новостей политики и экономики? Посетите "Евраз-Ньюс" на сайте Kurs.ru. Это бизнес издание ознакомит вас с самыми свежими новостями бизнеса и финансов, технологии, недвижимости и многого другого.
На каждую ячейку-кармашек для буковки - сама буква из фетра, и животное. Это самостоятельная коллекция маленьких зверюшек - игрушек. Делать несложно, но работа мелкая, а потому довольно кропотливая. Но результат того стоит! :-) Хочется сделать даже несмотря на то, что алфавит учить уже и некому. :-) Или просто зверят, без букв, может быть...
АВТОР РАБОТЫ
Аллочка - Фиалочка
|
Как сшить натяжную простынь на резинке |
|
"Тапочки-зайчики" |
|
Колпачки для чая |

Срочно надо что-то подарить, а вы уже сбились с ног в поисках и так ничего и не нашли? Вот вам простое решение!
Маленькие консуообразные колпачки-грелки. Поклонникам поэксперементировать на кухне парочку таких колпачков можно приподнести, как прихватки для горячих ручек. А для всех остальных, это симпатичные и полезные колпачки для чашекс чаем и кофе. Порадовать таким подарком можно и дорогих женщин, и любимых мужчин, и даже целые коллективы.
А идею c круглой подставочкой ( выкройка по компьютерному диску) увидела в блоге у Марины Roolen.
Спасибо обеим моим вдохновительницам!))
источник:
|
Комплект для мальчика |
Комплект для мальчика "Собачка" очень оригинальный и самобытный, мне он понравился с первого взгляда. Взяла к себе в блог, хочу поделиться с Вами. Подробное описание, как вязать этот копмлект приведено ниже.

Я вязала на размер головы 48см (но можно вязать на любой возраст, только с перерасчетом петель).
Шапочка состоит из двух шапочек - внутренней и наружной, потом обшивается крючком по кругу.
Наружная шапочка (из меланжевой нитки) вяжется по кругу гладью снизу вверх, начиная с отворота и ушек:
1. Для отворота набрать 18 п. Далее в каждом лицевом ряду прибавлять по 2 п. (1 кром., 1 накид, 16 лиц. петель, 1 накид, 1 кром), пока ширина отворота не составит 24 п., далее вязать без прибавлений. С изнаночной стороны накиды провязывать скрещенными петлями. Высота отворота составляет 16 р.
Оборвать нить и оложить отворот.
2. Для ушка набрать 11 п. Далее в каждом лицевом ряду прибавлять по 2 п., пока ширина ушка не составит 19 петель, далее вязать без прибавлений. Высота ушка составляет 16 рядов.
Оборвать нить и отложить ушко, второе связать аналогично.
3. После того, как готовы оба ушка, набираем петли спинки шапочки между ушками:
лицевой ряд: 19 лиц. п. ушка №1, накручиваем 14раз нитку против часовой стрелки на рабочую спицу, 19 лиц. п ушка №2.
изнаночный ряд: 19 изн. п ушка №2, 14 оборотов-накидов провязать изн. скрещенными, 19 изн. п. ушка №1.
В работе получается 52п. Провязать 8р.
4. Далее повязываем 52 п. лицевого ряда, в конце которого привязываем 24 п. отворота и замыкаем вязание по кругу. Итого "тело" шапочки 76п. Вязать по кругу "тело" шапочки до необходимой высоты: в моем варианте 39р. по стороне спинки, далее для закругления верха шапочки убавить в каждом втором ряду центральные 2п. переда и 2п. спинки шапочки (всего 4п. в ряду). Повторить убавления 5раз, пока высота "тела" шапочки не составит 50р. по стороне спинки. Оставшиеся петли закрыть.
Внутренняя шапочка (из белой пряжи) вяжется аналогично, но для скругления с 39р. нужно в каждом втором ряду убавить 2п. переда, 2п. сбоку, 2п. спинки и 2п. с другого боку (всего 8п. в ряду). Повторить убавления 4р.- внутрення шапочка должна быть на 2р. короче внешней. Отворот вяжется "рисовой" вязкой.
Ушки также вяжутся двойными:
из меланжевой нитки набрать на спицы 5п. Далее в каждом лицевом ряду прибавлять по 2 п., пока ширина ушка не составит 11 п., далее вязать без прибавлений еще 9р. Для сужения ушка убавить по 2 крайние п. в 12р. и 15р. Высота ушка составляет 19 р. Оставшися 7п. закрыть.
Ушко из белой нитки вяжется аналогично, только "рисовой" вязкой.
Далее два ушка сложить вместе изнаночной стороной во внутрь и обвязать по кругу крючком белой ниткой.
Второе ушко вяжеться аналогично.
Когда ушки будут готовы, их необходимо пришить в уголках верхней шапочки, верх шапочки сшить. Вышить на верхней шапочке мордочку собачки. Внутреннюю шапочку тоже сшить. Далее сложить две шапочки вместе изнаночной стороной во внутрь и обвязать по кругу крючком белой ниткой. "Сообразить" завязочки для шапки. В моем варианте остановилась на застежке с пуговицей (удобнее застегнуть и не розвязывается).
Если у кого-то возникли вопросы по описанию, обращайтесь, отвечу.
Что касается шарфика и джемпера, точного описания нет (изв.)
Шарфик вязала "рисовой" вязкой из меланжевой нитки с закруглениями на концах, по кругу обвязала крючком ст. без накида 3р. белыми нитками. С двух сторон шарфика вышиты лапки.
У джемпера резинка, манжеты и горловина связана белыми нитками, а "тело" лицевой гладью меланжевой ниткой. Горловина двойная, на плече и горловине застежка с пуговицами (для удобства одевания и плотности облегания по шее).
Взято из сайта http://www.stranamam.ru/poat/578521/ Спасибо большое автору Mono-mono !!!
http://masterica.ucoz.com/news/komplekt_dlja_malchika/2010-11-29-361
|
Выкройка Молнии МакКуина |
|
Шапка "Маленькие совушки - умные головушки"для детей |
|
Игровой коврик Гиппопотам |
|
Красивые шапки для детей |
автор:Chikosa
Флис, подклад трикотаж рибана (100% хлопок), утеплитель термофинн 100. Насколько можно малыша попросить мерить в процессе шитья.. вроде хорошо должно было быть.. но, одели на прогулку и.. сняли :( немного большевата. На его обхват головы 50 см, шапка вышла размером 52. Ну да ладно, до осени полежит. а то и до следующей весны :) :) :) Выкройка удачная получилась, все ушки и шея закрыты.
пы.сы. Миша шапку называет СЯпка :)
|
Весёленькие шапочки. |
Автор: AlisFox
Что-то стало холодать… пора шить веселые шапочки )
Сейчас я расскажу вам , как буквально за пол часа сшить забавную и теплую шапку себе или ребенку. Так же такие шапочки незаменимы для горнолыжного отдыха всем членам семьи – сшейте их из материала поярче и вы всегда найдете ребенка или мужа на склоне)))
Шьются такие шапочки из флиса. Надо сказать, что флис очень благодатная почва для творчества, срезы ткани не сыпятся, очень удобно для аппликаций на ткани, швы обметывать не нужно, и к тому же флис приятен к телу - мягкий дышащий и в тоже время теплый материал.
Что нам потребуется: материал – флис, нитки в тон, бумага, карандаш и линейка для построения выкройки.
Для начала нужно сделать необходимые замеры головы. Измеряем окружность головы – (сантиметровую ленту располагаем по линии бровей) - у женщин должно получиться примерно 55-56 см.
Теперь делаем замер для определения глубины шапки (условно высота головы) – сантиметровую ленту прокладываем от воображаемой точки между бровей и через голову до ямки на шее.
Это два основных замера, исходя из которых будем вычерчивать выкройку.
Все остальные подробности смотрите на рисунках ниже, там же привожу два варианта раскроя шапки и варианты декорирования. Это может быть шапочка с мордочкой животного, или просто шапка с аппликацией в виде цветочков с серединками из пуговок.
А для вдохновения посмотрите фотографии с моими работами, может быть придумаете что-то новенькое? Присылайте фото с вашими вариациями на тему шапочек-мордашек и мы опубликуем их на сайте.
![]()
|
Мячики |
|
Детские кроватки |
|