-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ира_Ида

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1952


Макияж для глаз с нависшими веками в домашних условиях

Пятница, 18 Октября 2013 г. 20:20 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Макияж для глаз с нависшими веками в домашних условиях

Иногда от рождения, но чаще с возрастом, вследствие законов гравитации, веки над глазами начинают провисать, создавая некоторые неудобства для нанесения макияжа.

3925311_makiyaj_glaz (400x300, 36Kb)

А, поскольку, я являюсь обладательницей именно таких "низких" век, то, соответственно, это, в свою очередь, является и некоторой для меня проблемой.  Завтра мне необходимо идти на вечеринку и естественно, следует подготовиться к ней во всеоружие, потому я стала просматривать все материалы, повествующие о макияже глаз с нависшими веками. Больше всего мне понравился материал с видео на сайте http://aranetta.ru/, потому именно его я и решила изучить, а также представить вашему вниманию. На этом сайте вы сможете подробнее изучить тему макияжа с нависшими веками (и ещё многое другое - весьма интересное), а я ограничусь лишь частью информации.

Итак,

Нависание верхних век можно успешно скорректировать

Если обвисание кожи щек и нижней челюсти можно убрать только с помощью скальпеля, то нависание верхних век можно успешно скорректировать, не прибегая к помощи эстетической хирургии. Для этих целей специально разработан макияж глаз с нависшими веками.

Правильный макияж избавит от тяжести взгляда

Поскольку собственный внешний вид женщину занимает больше чем что-либо еще, нависшие веки могут испортить не только настроение, но и качество жизни. Из-за них лицо приобретает нездоровую усталость, а взгляд становится тяжелым и отталкивающим. А так как добиться кардинальных изменений в этой ситуации без хирургического вмешательства невозможно, женщина начинает терзать себя мыслями о старении, непривлекательности, у нее существенно снижается самооценка и, в общем-то, недалеко до депрессии. Грамотный макияж для глаз с нависшими веками позволяет легко избавиться от тяжести взгляда, способен придать ему свежесть и очарование, вернуть женщине хорошее настроение.

Особенности макияжа

Макияж для глаз с нависшими веками

Приподнимите визуально веко

Главное при макияже глаз с нависшими верхними веками сместить правильно акцент. Именно поэтому, линию подводки верхнего века рекомендуется начинать с его середины, а прочерчивая контур бровей выделить верхнюю границу и не заводить линию вниз. Это визуально приподнимет веко. Накладывать макияж на глаза необходимо так, чтобы они были открыты. Если соблюдать технику нанесения макияжа для обычных глаз, то можно не добиться желаемого эффекта.

Главное в нанесении, выполнять макияж для глаз с нависшими веками пошагово. Это позволит корректировать сопутствующие особенности внешности. Например, выпирающие скулы, близко посаженные брови. А лучше всего посетить один раз мастер класс или найти видео на данную тему, чтобы учесть все нюансы техники этого, на первый взгляд, непростого макияжа.

Нанесение макияжа


Выберите правильный тон

После придания бровям слегка приподнятого вида, делающего взгляд как бы удивленным, и прорисовывания верхнего контура глаз от середины века стоит определиться с тенями. Визуально расширяющим и глаза, и пространство между ними и бровями эффектом обладают все светлые оттенки теней. Подходящий тон нужно выбирать, ориентируясь на цвет глаз, волос, одежду. Основное правило нанесения темных теней, которого нужно придерживаться, делая макияж для карих глаз с нависшим веком, — их тщательная растушевка в складочке, которую образует веко.

  1. Во-первых, это позволяет избежать неаккуратного вида, поскольку в складке плохо растушеванные тени собираются грубой полосой.
  2. А во-вторых, растушевка стирает явную границу между светлыми и темными цветами, что визуально расширяет верхнее веко.

Завершающие штрихи

После того как основной фон создан закончить макияж внутренних уголков глаз можно уже привычным способом, то есть, закрыв их. На внутренние уголки наносится самый светлый тон теней.

В последнюю очередь легкими прокручивающими движениями наносится тушь. Особое внимание при ее нанесении уделяется ресницам внешних уголков глаз. Они должны быть особенно выразительны. Для особо торжественных случаев можно воспользоваться накладными ресницами.

Чтобы критично оценить результат получившегося макияжа, стоит сделать фото. Обычно на фотоснимках отчетливо видны ошибки.

 



Рубрики:  Красота и здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку