-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_Роза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3060


Мухоморная настойка

Четверг, 31 Января 2013 г. 13:13 + в цитатник
Цитата сообщения Arnusha Мухоморная настойка


Собирать мухоморы для приготовления очень эффективной при радикулите настойки можно до первого снега. Большие грибы-не берите. Самые лучшие те, которые имеют округлую форму шляпки и темно-красный цвет.
Часть грибов можно засушить, а сырые сложить,покрошив в стеклянную банку, залить водкой в пропорции 1:1 по весу ( к примеру, на 100 г мухоморов 100 г водки) и настаивать не менее 30 дней. Цедить настойку не обязательно.Такой настойкой очень хорошо растирать позвоночник при радикулите и суставы. Для лечения более серьезных заболеваний позвоночника и суставных болезней, таких как (артрит, ревматизм, подагра, остеохондроз) лучше приготовить мазь, назовем ее "Грибной жир".
Для приготовления мази понадобятся: порошок из высушенных мухоморов, нутряное сало (можно свиное), смола ели или сосны, ржаная мука. Итак: сухие мухоморы измельчаем в мясорубке или в кофемолке. На дно кастрюльки из нержавеющей стали уложить 200 г порезанного на кусочки нутряного сала, сверху - 50 г смолы, поставить на огонь и томить так,как это делают при получении топленого нутряного жира. Затем шумовкой вынуть из кастрюльки получившиеся шкварки. В чуть остывший жир добавляем 100 г порошка из мухоморов и 30 г ржаной муки. Перемешать тщательно до полного остывания и поставить в холодильник. Хранить можно до 2-х лет.
Применяем мазь так: больной сустав или позвоночник разогреть легким массажем со спиртовой настойкой сабельника, корня таволги или настойкой мухомора. Затем в течение 3-5 минут втирать в больное место мазь, укутать фланелью или шерстью. Делать все на ночь. Курс лечения - 10-15 процедур.После недельного перерыва лечение повторите для закрепления результата. Кстати, эта мазь может помочь избавиться от узелков на щитовидной железе.

Вестник ЗОЖ №20 - 2011 г
Arnusha

Рубрики:  Лекарство
Метки:  

oslusar   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2013 г. 23:05 (ссылка)
Настойка аконита akonit.io.ua

Консультация по настойке аконита - vk.com/acontum

Настойка болиголова boligolovv.io.ua

Консультация по настойке аконита - vk.com/boligolovv

Настойка мухомора muhomor.io.ua

Консультация по настойке мухомора - vk.com/muhomor_ru
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку