-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иришка_Ф

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) полезные_игрушки Hand_made_TOYS Вышивка_крестиком ШКОЛА_РАДОСТИ ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2010
Записей: 760
Комментариев: 25
Написано: 787





Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит, который получается всегда


Рецепты на Поварёнок.ру 

Бисквит, который получается всегда 
 
Бисквит, который получается всегда
Рецепты: Выпечка -> Тесто -> Бисквитное тесто

Должна признаться, что я к своему стыду ещe ни разу в жизни не пекла бисквит - я их отчего-то боялась Это был мой первый раз.
Бисквит получился просто отличный - мягкий и воздушный. При сборке торта никакой пропитки не требует.

Так что всем, у кого наблюдаются проблемы с бисквитом или боязнь его, или же если вам просто нужен очень хороший и проверенный рецепт - добро пожаловать :)

Рецепт Franziska

Ингредиенты: масло сливочное, сахар, соль, яйцо куриное, мука пшеничная, крахмал, разрыхлитель для теста, молоко.
Тэги: бисквит, тесто, выпечка.

Читать рецепт полностью >>
 
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Роза_Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы настоящий хэндмейдер, если…

Ваши дети просидели перед телевизором, глядя мультики, 8 часов подряд прямо в пижамах, а вы в это время сидели счастливая за швейной машинкой, наслаждаясь тем, что вас никто не дергает.

Просыпаетесь среди ночи и думаете: «О, скоро мне придет посылка с новой тканью (новой пряжей, новым бисером)!».

В то время, когда все нормальные люди спят, вы пытаетесь использовать это время, чтобы сделать как можно больше рукодельных задумок.
Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Aneli-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка-игрушка "Кот Полоскин"

В подарок свекрови связала такую веселую подушку:


cat1 (700x525, 100Kb)

Подробности ТУТ

Рубрики:  вязание
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА

Спасибо Teddi-Love  за ссылочку на сайт http://vesta-design.com.ua




Эта игрушка хороша тем, что очень проста в изготовлении и вы сможете сделать её со своими детьми, потратив намного меньше времени, чем изготовить шитую игрушку на руку для кукольного театра или просто для игры с детьми.

Героем для такой игрушки может быть и зверушка, и мультипликационный герой, и даже придуманный самим малышом персонаж, которого он сам может нарисовать на вырезанном взрослыми из плотного картона шаблоне.

 



Разрисуйте шаблон по вашей задумке и расскрасьте его с малышами. Можете украсить игрушку бисером или тесьмой, из ниток или меха сделать волосы -- включите ваше воображение!

Таким образом, сделав несколько персонажей, вы можете сделать маленький домашний кукольный театр.

Свою куклу я сделала по тому же шаблону, разрисовав её акварельными красками и украсив толстой ниткой (волосы) и завязав бантики из тонкой атласной ленты.

 



 

 

Рубрики:  поделки из бумаги
рукоделие
игрушки

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для полиэтиленовых пакетов

Полиэтиленовые пакеты имеют обыкновение копиться и занимать на кухне самые немыслимые места, где их не всегда можно найти. Мы говорим не о красивых пластиковых пакетах (вместо которых лично я предпочитаю многоразовые удобные сумки и винтажные авоськи).  Для того, чтобы они послужили вам еще и не умножали беспорядок, предлагаем вам сделать удобный органайзер в стиле вашей кухни.

 

Изготовить его очень просто и у вас все получится, даже если вы не отличаетесь любовью к шитью.
 

   Вам потребуется:

Кухонное полотенце (или ткань) 35-40 сантиметров ширины  

10 см окантовочной ленты 2 см шириной (для вешалки)

20 см резинки

Английская булавка, булавки, ножницы

 

Пришейте вешалку с изнаночной стороны полотенца, отступив от края 5-7 см

Читать далее...
Рубрики:  шитье
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОРОКА-ВОРОНА... ИЛИ ПРОСТО ПАКЕТНИЦА.


Читать далее...
Рубрики:  шитье
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания крючком

Выставляю для тех кто хочет попробовать научиться вязать крючком. На самом деле это не сложно.

И так начнём:

Петля цепочки

1. Подвести крючок под нить, повернуть его с нитью против часовой стрелки на полный оборот с образованием начальной петли.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё для рукодельниц!


vsehobby.ru - Все что вы хотели найти о рукоделии! 

Рассылка 'Модели и идеи вязания крючком' Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Рукоделие. Личная страница Анастасии. Вязание, пряжа, спицы, крючок

 Вязание, макраме, кружево, бисер


Knit.org.ua-сходим с ума по вязанию.Схемы и узоры вязания на спицах. Интересные факты о вязании. Новости в мире вязания. Тенденции и мода. РУКоДЕЛИЕ.by от Журнала 'Ксюша' Назад на сайт - Моё хобби - вязание! Вязание крючком и на спицах. Детская и женская одежда, игрушки и салфетки. Союз образовательных сайтов Домашняя страничка Анюты Женский журнал Jane  вязание спицами, вязание крючком, вязаный пэчворк-бесплатные уроки, кружево, ткачество, редкие рукоделия


Каталог@MAIL.RU - каталог ресурсов интернет Knitsi.ru - все о вязании Журналы по вязанию крючком - Диана, Дуплет, Сабрина, Сандра, Золушка, Ewa Crochet, Croche, Вязание для взрослых, модели с подиума. Ажурная вязка топов, пуловеров, модели жакетов, сумок, пончо, книги по вязанию шалей, журналы по вязанию купальников. Пелых Наталья. Мое вязание. Вязание спицами. Сайт посвящен моему любимому увлечению - вязанию спицами. Фотоальбом моих работ, схемы и описания. Форум для любителей вязания.  Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Все сама. Вязание спицами и крючком 1001 узор для вязания спицами и крючком


Миллион меню для вашего стола, кулинарные рецепты блюд с фотографиями Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Хобби на клубочек.ру. ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Вязание крючком и спицами Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Каталог Казахстанских ресурсов TABU   Каталог детских ресурсов KINDER.RU



Наш сайт посвящен вязанию детям. На сайте вы найдете схемы вязания пинеток, крючком и спицами, а также много других интересных моделей. Stitch shop - товары для рукоделия Магазин Рукоделия ВЯЗАНИЕ И ВЫШИВКА: бесплатные схемы вязания, выкройки, описания, модели модной вязаной одежды, схемы вышивки Каталог одежды, обуви и аксессуаров Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Ресурсы рукодельного интернета Школа рукоделия - вышивание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка. 


Вязание крючком Помощь блогеру Рукоделоф. Мир рукоделия master-class МОДЕЛИ ВЯЗАНИЯ: крючком и спицами; для женщин, мужчин и детей; бесплатные схемы вязания, выкройки и описания Всё для рукодельниц и хозяюшек вязание вышивка рукоделие Дом изысканной вязаной моды SHERU 


 Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии  Вязание для малышей Вязаная мода для малышей. Авторские модели на заказ спицами и крючком Твои любимые сериалы на лучшем женском сайте: Клон, Мятежный дух, Кармелита, Друзья, Зачарованные, Моя прекрасная няня, Бедная Настя  Книги по вязанию скачать бесплатно


Каталог детских ресурсов KINDER.RU Submit your website to 20 Search Engines - FREE with ineedhits! SpyLOG Книги о куклах и мишках Тедди  Сайт по рукоделию:шитью,вязанию,вышивке крестом Вязание спицами и крючком на женском сайте о рукоделии Компьютерная библиотека


 Вязание крючком. Детская и женская одежда, салфетки, вазы. Вязание спицами. Ресурсы рукодельного интернета    Женский журнал myJane.ru Вязание крючком и спицами, вышивка

Все виды рукоделия - вышивка, вязание, кружевоплетение, фриволите, украшения из бисера, оригами, соломоплетение и роспись по ткани, новые и забытые ремёсла. Knitsi.ru - все о вязании ВСЕ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ. Спицы и аксессуары. Модные виды пряжи. Подготовка пряжи к вязанию. Стирка, сушка и окраска пряжи. Техника вязания. Узоры. Модели. Baby-VipCrochet Эксклюзивные крестильные наряды для новорожденных персональный сайт Милагрос онлайн журнал Milagros Российские Ремесла 


 Школа рукоделия - вышывание, вязание, бисероплетение, кружевоплетение, изделия из кожи, лоскутная мозайка.   Вязание крючком и спицами Дом изысканной вязаной моды SHERU  Полезные мелочи - Дом для рукодельниц. Вязание, шитьё, бисероплетение, макраме, другие виды рукоделия. Модели и описания к ним, переводы зарубежных моделей. Уроки мастерства - советы, обучение. Галерея работ рукодельниц. Кулинарная страничка - делимся рецептами. Растения в нашем доме - советы, статьи. Воспитываем детей вместе - советы, игры с детьми, детское питание и прочее. Форум - общение по интересам. У нас Вы найдёте новых друзей и приятных собеседников. В нашем доме тепло и уютно, приглашаем заглянуть к нам на огонёк.


Все сама. Вязание спицами и крючком Свитерок, мода, трикотаж, вязание на заказ, Киев Вязание крючком и спицами на Darievna.ru Вязаная мода для малышей Кухня в стиле джаз! Aбсолютно все рецепты с иллюстрациями и шаг за шагом! ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ. Полезная информация для начинающих и не только.Журналы по вязанию с 1999 по 2009 гг. Stitchmakerhttp://www.umelitca.ru/


 Сайт о вязании Сайт о том, как сделать что-то красивое и полезное из того, что уже не нужно, но жаль выбрасывать  Мамин сундучок. Рукоделие для детей и с детьми BannerFans.com Я Сама... - сайт о рукоделии.   Content.Mail.Ru


 Вкусно Быстро Недорого Онлайн переводчик текста

    100.Gnezdo.ru   


 подарки новорожденным   Мир вязания


  Любимый форум рукодельниц!   Maillist.ru: Модели и идеи вязания крючком 

Мир ВязанияВсе сама. Вязание спицами и крючком Одесский форум рукоделияВсе сама. Вязание спицами и крючком


 Клубочки.ру 
 

blogs.mail.ru/mail/galina.lena/76D7FCC09883D46E.html

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - цветы из ткани
Часть 2 - Цветы из ткани
...
Часть 26 - Мастер класс по складыванию канзаши
Часть 27 - Украшаем спальню
Часть 28 - Всё для рукодельниц!
Часть 29 - МК Самодельные цветы из ткани и бисера.
Часть 30 - Цветы из ткани.МК Оксаны Болдинской.
...
Часть 32 - Сайт для рукодельниц и просто женщин
Часть 33 - Видео мастер-класс. Цветок из ткани
Часть 34 - Цветы из ткани от Ирины Красюковой.Авторские работы
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы, в которые я влюбилась!!!

Опять заваливаю массой фотографий.
Уж извините, но не могу не поделиться!




Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная косметичка

Видела многочисленное количество мастерклассов на типичную форму. Это были сумки, кошельки и косметички) Сшив такую косметичку, поняла, почему их так любят делать))) Ничего проще я не видела) Выкраивать, считать не надо)

3569702_1 (616x500, 157Kb)



Моя группочка Вконтакте. 

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 4 2011 Модели для всей семьи. Навстречу лету





    Скачать с ifolder
    Скачать с depositfiles
    Скачать с turbobit
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - декупаж для начинающих

Вспомнила, что давным давно делала МК по декупажу на бутылке. Переношу его сюда с дополнениями.
Это итоговый вид бутылки.
 (253x533, 16Kb)
Читать далее...
Рубрики:  декупаж
рукоделие

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшейте махровый халат! Просто!

В своих запасниках храню  хорошую и простую выкройку махрового халата. Сама недавно себе сшила. Расход ткани небольшой, вся ткань идет "в дело". Попробуйте!


 


 

Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

порядок в сумке-сумочный органайзер

Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185

Для тех, кто ищет в  своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!

Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

а вот мастер класс по его изготовлению.


Сумочный органайзер
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения biaka_ania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твороженый десерт

 (540x405, 24Kb)
0,5 кг - творог
0,2-0,3кг 15 %сметана
1-1,5 ст.сахара
2 пачечки(30 гр.)-желатин(если "гости на пороге" то можно и 3 пачки -быстрей застынет)
персики или др.фрукты,например груша,банан.
С персиками я поступаю так:если они спелые и мягкие,то просто режу маленькими кусочками,а вот если они твердые - то провариваю их до мягкости в сиропе ,выкладываю на сито, чтоб сироп стек полностью.
Желатин замачиваем и расворяем.
Половину сахара взбиваем со сметаной(или сливками),половину перетираем с творогом,соединяем вместе, вливаем желатин и персики(или др.),заливаем в форму или отдельные формочки.
При подаче хорошо бы полить это дело протертой клубникой,вишней или малиной.
Приятного аппетита.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Win1oOn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы из пластинок ...

Вот такие вот шедевры создает дизайнер Павел Сидоренко из обычных виниловых пластинок...

Читать далее
Рубрики:  разное

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебная чудо-мазь

 (300x225, 9Kb)
Когда-то (сама не помню когда) скопировала с какого-то сайта, случайно нашла. Когда шерстила документы в компе. Сделала. Подтверждаю все написанные слова.
Вставлю прямо цитатой, как скопировала.
“Дома мы делаем сами “чудо-мазь”.

Рецепт:
Взять 40гр. воска натурального ( не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь. Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле. Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать ( но это не особенно страшно). В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь.
Остудить и можно пользоваться. Я перекладываю в баночки из-под кремов, и стоит целый год, не портится. Это мазь глубокого проникновения.
Эта мазь снимает любой воспалительный процесс.

Напишу конкретно, что мы лечили с ее помощью.

1. Насморк и заложенность носа. Намазать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хорошо, у кого маленькие дети, чтобы не мучить их с каплями. Помогает сразу же.
2.Больное горло. Также намазывать в области миндалин. Укутать горло.
3.Кашель. Растирать грудь. Мы делаем и спереди, и сзади.
4.Болячки во рту и на губах.
5.Воспаление уха. Тампончиком внутрь. Вот этим я сама часто страдаю. Без этой мази мне туго бы было. Проходит на следующий день.
6.Любая ссадина и болячка на поверхности кожи с уже явным воспалением вокруг. Сын в прошлое лето здорово ободрал ухо. К вечеру ухо стало ярко красного цвета и распухло. На улице жара. Повязку не наложить. Да и не будет мальчишка с ней ходить по улице. Спасла чудо-мазь. Помазала раза 2. На следующий день(!) все пропало, только корочки от болячек.
7.Растяжение мышц.
8.Суставные боли. Когда-то давно очень сильно подвернула ногу. Теперь стоит походить на каблуках – болит сустав в лодыжке. Помогает опять же эта мазь. Отец также натирает колени и руки. У меня ныли мышцы кисти от компьютерной мыши. Помогла мазь.
Можно накладывать прямо на открытые раны, делать повязки. Это только то, что мы испробовали на себе. Короче, где-то что-то заныло, защипало – сразу чудо-мазь.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://www.doctorvlad.com



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


Рубрики:  народная медицина

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить пятки

 У меня в последние годы очень -болели и трескались пятки, что я только ни делала! Приехала однажды к знакомым на дачу, смотрю старушка ходит в галошах, -
трт
а из них какая-то травка торчит. Спрашиваю, что это? Оказывает-
ся, мокрица, и спасает как раз от моих проблем! Причем все гениально просто : в галоши кладешь мокрицу
, сколько влезет, и хо
дишь так, сколько сможешь. Ве-
чером
хорошенько моешь ноги
теплой водой с детским мылом, смазываешь маслом (подсолнечное пополам с
оливковым), надеваешь на ночь носки.
А у меня ж на участке этой травы полным-полно, надоела всем! Вернулась,
я домой и опробовала на себе старушкин метод. Какое же это спасение, оказа
лось! В этом году ни разу пятки не трескались, стали мягкими и не шелушатся.

   

Рубрики:  народная медицина

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Bu-sinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

травы для похудения

рецепты трав для похудения

Сергей Макеев, доктор народной медицины.

- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.

Есть старый рецепт, ещё от моего прадеда.

Берём липу, примерно горсть
Читать далее...
Рубрики:  стройная фигура

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу все знать и ... щелчок по картинке.

              Просто щелкнуть по картинке. Информация  тут как тут!           

Всевозможные энциклопедии, словари  


Жми на картинку
 
 
 
 
Юлия П.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  разное
книги


Поиск сообщений в Иришка_Ф
Страницы: 38 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь