Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Давно питаю слабость к декору стен, особенно к росписи стен красками. Это и расширяет пространство, и приносит настроение в комнату, в своем, пока ещё будущем=), доме обязательно сделаю несколько фресок, аж ручки чешутся=)))…


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Девушка el-fima делает замечательных зверей и ангелов из натуральных тканей, наполненных ароматными травами, которых называет elfim'ками)))

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
... вяжет Моника из Варшавы.... Митенки, браслеты, ожерелья, шарфики, шали и др. У кого-то я видела часть этих работ, а тут я нашла случайно ее блог... Очень красивое, вдохновительное вязание....

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Любимый яблочный пирог нашей семьи. Очень быстрый, простой и недорогой рецепт!

|
|
Без заголовка |
Подружка спросила рецепт этой заготовки, я была уверена, что размещала здесь рецепт, оказывается, ошиблась. Исправляю эту оплошность. Это так называемая пятиминутка. Сейчас конечно никто не делает заготовки на зиму, но если много яблок на даче ( а в этом году их очень много), то вполне можно их заготовить этим способом, а зимой использовать для приготовления пирогов или шарлоток. Я закатываю литровые банки. Одной банки как раз хватает на один пирог.
Яблоки остаются кусочками, на вкус, практически, свежие. Для пирога как раз достаточно одной литровой банки. Сахар можно добавить по вкусу перед выпечкой. (мне и так нормально)
Хранятся сколько угодно при комнатной температуре , желательно в тёмном месте. На свету могут потемнеть, хотя, на вкусе это не отразится.
Пропорции:
На 1 кг яблок (в
150 – 200 г сахара
Приготовление:
Яблоки почистить от сердцевины и порезать кубиками ( чистить или не чистить кожуру решайте, исходя из внешнего вида яблок и своих предпочтений), засыпать сахаром и оставить, пока дадут сок. Можно на ночь, но 2-х часов тоже хватит.
Потом ставим кастрюлю с яблоками на плиту и ждём, пока закипят. Специально сняла поближе, чтобы было видно, что сока там немного.
Как только начали активно кипеть (варить не надо!!) , сразу накладываем в стерильные банки (набирая из того места, где булькает) до верха и закатываем прокипячёнными крышками, переворачиваем, укутываем.
Вот и всё.
ИСТОЧНИК http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/29/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0/
Серия сообщений "Домашние заготовки":
Часть 1 - Малосольные огурчики на минеральной воде
Часть 2 - Аджика вкусная.
...
Часть 61 - Перец для фарширования на зиму - 7(семь) рецептов! ...
Часть 62 - Помидоры вяленные
Часть 63 - Заготовка из яблок для пирога
Часть 64 - Салат "Милый"
Часть 65 - Рецепты яблочного уксуса
...
Часть 80 - Домашние полуфабрикаты, или облегчим труд работающей хозяюшки
Часть 81 - Пряная соль
Часть 82 - Универсальная таблица маринадов
|
|
Без заголовка |
Пирог на кефире
1 ст.сахара,
2 яйца,
1,5ст.муки,
1ст.кефира,
1ч.л.соды,
разные фрукты для начинки.
Сахар и яйца взбить, добавить муку хорошо перемешать, осторожно влить кефир перемешать, добавить соду гашённую уксусом или лимонным соком. Фрукты мелко порезать и добавить в тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Приятного чаепития! P.S. По этому рецепту можно приготовить бисквитный рулет. Для этого тесто вылить на противень, печь совсем не долго.Только чуть порозовеет и вынимать, смазать сливочным маслом, затем повидлом или вар. сгущёнкой и быстро скатать в рулет.
Дополнение от lariuha
Пирог классный, вчера делала, сегодня доедала. Только я ставлю 2 стакана муки, соду не гашу (он и так пышный поднимается) и фрукты на дно формы выкладываю, потом тестом заливаю. На эту порцию 2 больших яблока уходит, или 3 маленьких.
|
|
Без заголовка |
Автор — Краля
НАЧИНАЕМ:
Берём коробку, обрезаем ненужные перегородки, всё шкурим хорошенько. У меня коробочка «для гвоздей и шурупов», но подходит что угодно деревянное!

|
|