-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Герменевт

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бородатых мужчин бродить бытие все живое и настоящее все красивое все можно герменевтику говорить о себе греческих богов джармуша дурное воспитание женственность равно как и мужественность живаго заброшенные дома злачные места ива нову кабацкие песни картонные самолетики катарсис когда горит свет

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 8


Нереальная реальность

Среда, 23 Июня 2010 г. 07:13 + в цитатник

 На днях в «Доме художников состоялось открытие фотовыставки «Нереальная реальность». Основной идеей выставки, как говорят сами организаторы, является отражение мгновений собственного восприятия  мира и составление из этих осколков фотофразы «Вечность»,  и осознание себя в этом потоке. В экспозицию вошли более ста работ молодых фотохудожников из разных городов Кузбасса. Там вы сможете увидеть все, что вашй душе угодно. Броккен-Арт и Сталкинг -  Александра Никольского, Оп-Арт  - Крупиной Елизаветы, Люминокинетику – Дарьи Кемеровой, Треш проект «Рожденные»  - Катрин Силантьевой, Панк проект «День Города» и «Осенний Asid Blues.

В последнее время, по моим наблюдениям, все больше людей приобщаются к художественной фотографии. Если раньше фотография служила лишь для того, чтобы запечатлеть свою биографию и доставался фотоальбом лишь по случаю прихода гостей, то теперь многие берут фотоаппарат и снимают все, что придет в голову: подвалы, людей, бутылки, стены, дома, машины, цветы, а потом дают своим творениям сложновыговариваемые названия и вешают на стенку. Порой из этих кусков реальности действительно получаются настоящие произведения искусства и то, что у нас в городе увеличилось количество подобных выставок настоящий глоток свежего воздуха. Если говорить о самой выставке, то среди работ, представленных на ней, мне бы хотелось отметить фотографии Александра Никольского, вызвавшие интерес у многих ценителей фотографии. На мой взгляд, они оказались не просто красивыми, а именно художественными. Все его работы связаны единой темой тайны мира и его неизбежной конечности, а также попыткой осознать свое место в бытии. Еще один автор, о котором мне бы хотелось сказать – это Катрин Силантьева и ее треш проект «Рожденные». В своих работах Катрин попыталась исследовать состояние человека во время священнейшего акта рождения. Несомненно, что человеческое сознание утрачивает воспоминания об этом событии, поэтому в своих работах художница как бы заставила уже взрослого человека пережить это ощущение вновь. На мой взгляд, эксперимент удался.

На открытии выставки царил дух некого творческого  хулиганства и  ощущался неподдельный интерес со стороны зрителей. Посетителями, в основном, были очень молодые люди, наверное, говорит о том, что данный вид искусства требует энергии, чувственности и молодости.

radiokemerovo.ru

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку