Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Очень красивое панно в технике "лоскутная мозаика" можно сделать без иголки и клея. Такой вид творчества будет интересен и взрослым, и детям старшего школьного возраста, так как вы можете выбрать любой по сложности рисунок.
Для выполнения панно необходим кусок пенопласта, ткань (лоскутки), ножницы, макетный нож (скальпель, канцелярский нож), чтобы делать прорези в пенопласте, инструмент (н-р. пилка для ногтей) для заправки ткани в пенопласт, рисунок, копировальная бумага.
Что нужно делать:
1)выбрать понравившийся рисунок
2) перевести его на лист пенопласта с помощью копировальной бумаги
3) ножом сделать прорези по контуру рисунка глубиной 2-3 мм.
4) подготовленные лоскутки заправить с помощью острого инструмента в прорези. Заполнить лоскутками всю картину.
Такое панно смотрится эффектно, если оно в рамке. Для рамки нужен большой кусок ткани. От края пенопласта отступите 5 см (ширина рамки) и сделайте прорези. Положите пенопласт на изнаночную сторону ткани и заправьте края в прорези. Лишнее срежьте.
Посмотрите на работы мастеров, получите вдохновение




|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Какой-то журнальчик по шитью текстильных кукол,и вместе с тем это не просто куклы,а полезные вещички для домашнего интерьера.
labris1985|
|
Без заголовка |

.
1. http://fotoflexer.com/ - редактирование фотографии
2. http://www.loonapix.com/ - эффекты, рамки
3. http://pixenate.com/index.php - редактирование фото
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Удивительно легко готовятся. Необходимо - тесто, ломтики ветчины, зелень и чеснок.
- 400 г муки
- 1 чайн. л. соли
- 2 чайн. л. сахара
- полторы чайн. л. сухих дрожжей
- 150 г молока
- 1 яйцо
- 80 г сливоч. масла (можно заменить маргарином)
- 8 ломтиков ветчины
- 1 яич. желток, взбитый с 1-й ст. л. молока
- петрушка (зелень)
- 4 зуб. чеснока
_____________________________________________________________________
А чтобы тесто получилось мягким и эластичным вам понадобится тестомесильная машина - верный помощник и профессионал в замесе теста для булочек! Отличная альтернатива замесу руками. Размеры и мощность моделей, а также объемы и вес изделий можно посмотреть на сайте! Теперь булочки для вашей кондитерской или буфета будут всегда свежими и вкусными благодаря качественному хлебопекарному оборудованию.
Если вы решили самостоятельно выучить английский, рекомендую качественный и наполненный всеми необходимыми материалами самоучитель английского языка, который включает в себя аудиозаписи для прослушивания произношения, тексты, транскрипции слов, а также фонетику и грамматику. Комплексное грамотное обучение - залог хорошего усвоения!
|
|
Без заголовка |
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА
Полимерная глина – уникальный материал для творчества
Работа с полимерной глиной в различных техниках
Мастер-классы по изготовлению различных предметов
Пуговицы из пластика
Бижутерия из пластика Fimo. Уроки
Работы из пластика
Авторские работы из пластика
Украшения из полимерной глины
БИЖУТЕРИЯ
|
|
Без заголовка |
| МНОГО САМЫХ РАЗНЫХ РЕЦЕПТОВ! ВАМ ПОНРАВИТСЯ! | ||||||
![]() |
|
|||||
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.
Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.
Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!
Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.
Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
http://botinok.co.il/node/53453
|
|
Без заголовка |
Развивающее панно на сенсорное восприятие
![]() |
Это панно я делала для детского садика "Незабудка" в который ходит моя дочка :). В мою задачу входило включить на панно как можно больше деталей на сенсорные ощущения, ну и, разумеется, чтобы панно производило эстетическое наслаждение :).
Для работы потребовалось : различные лоскуты материала, всевозможные пуговицы, молнии, лента-липучка, тесемки , атласные ленты
|
![]() |
Зайчики вырезаны из соответствующей ткани и сделаны аппликацией (обработала частым зигзагом на машинке). Все детали выполнены в технике аппликации |
![]() |
Цветочки вывязаны крючком. К ним пристрочена липучка. Соответственно, их можно менять местами |
![]() |
Солнышко с лучиками-петельками на пуговках. Лучики выполнены из атласной ленты |
![]() |
Окошечки у домика открываются и закрываются на пуговке |
![]() |
Заборчик закрывается на молнию |
| Общий вид сказочной полянки :) | ![]() |
|
|
Без заголовка |
1

2
Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)
Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

3
Обернем синетпоном.

4
Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

5
А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.
Сделаем носик картошечкой????
Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

6
Верх завяжите, чтобы удобно было работать.
В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

7
Из правой точки делаем правую ноздрю.

8

9
Из левой - левую

10
Получилось вот так.

11
Оформляем крылья носика.

12

13
Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

14

15

16

17
Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.

18
Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.

19

20
и подбородочек.

21
Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки

22
Делаем ротик.

23
Немножко подтягиваем губки.

24
Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.

25

26

27
Выделим подбородочек.

28
Руками сформируйте мимику личика.

29
Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)

30
Сначала приклеиваем глазки.

31
Затем формируем бровки

32

33
Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе

34
Вот что у нас получилось.

35
А теперь наведем на личике марафет:)

36
И с боку на нее посмотрим:)

37
Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.

38
Протянем через горлышко бутылки.

39
И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.

40
Итак, первая часть у нас готова.

41
Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?

42
Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.

43
Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)

44

45

46
47
48

49
Сначала сделаем подъюбник.

50
Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.

51
Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.

Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете?
Я
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!
Светланы Макаровой
"Мои руки не для скуки","Творчество детей" Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.
|
|
Без заголовка |
Замечательный наглядный урок от Натальи Кравченко.
Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.
" />
" />
" />
" />
" />
" />
" />
А так я украсила покупное платье дочки.
Представляю вашему вниманию изготовление ещё одного очень эффектного цветка. Выполняется он "швом наметка".





|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|