Без заголовка |
http://www.1001uzor.com/needles/grand/sweater01.html
(для увеличения и описания модели кликните по нему)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
здесь: http://xobi.com.ua/3854-zhaket-i-shtanishki-spicami.html

РАЗМЕР: 3-6 месяцев
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кокетка

Юбка
Серия сообщений "Платья детские крючком":
Часть 1 - Сарафан Незабудка.
Часть 2 - Работы Подаковой Наташи
...
Часть 17 - МК крошка - кокетка.
Часть 18 - Каскады
Часть 19 - Платье детское крючком. Работа мастерицы o5ya с Осинки.
Часть 20 - Детское платье
Часть 21 - платье
...
Часть 24 - сарафаны крючком. Осинка воздушное облако.
Часть 25 - Комплект крючком
Часть 26 - Сарафан китайской рукодельницы.
|
НОВОГОДНИЕ КОРОНЫ |
|
Без заголовка |
http://www.by-hand.ru/item/view/18378
Автор топа icecream
Девочки, у автора этого отличного топа есть дневник на ЛиРу, посмотрите, какие прекрасные работы: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=3755695&seriesid=1449896
"Плотная сеточка необыкновенной фактуры совершенно не теряет форму. А несколько ненавязчивых, легких в исполнении ирландских мотивов придают этому - и так прелестному топику - очаровательную неповторимость! И, кстати, вся соль в меланжевой пряже: пробовала вязать из однотонных ниток - эффект падает наполовину. Только нить секционного крашения подходит безукоризненно. Ну, а расцветку уже подбираем, исходя из собственных цветовых пристрастий."
![]()

|
Без заголовка |
Наряды для самых маленьких.
ТОЛЬКО идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/blistyulya/post120779100/

Платье-сарафан крючком для девочки.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3881917/post186660579/
Два комбинезончика спицами.
Описание ЗДЕСЬ img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/276/65276019_IMAGE0030.JPG

Детский комплект. Крючок.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post192417551/

Бирюзовый комплект для младенца (крючком).
Описание ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/sarolden/post197233334/

Вяжем штанишки 62-го размера крючком.
Пояснения ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3282783/post135579161/

Английские традиции. Комплект для малышей.
Круглая кокетка крючком.
Подробности ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4396104/post164904107/

Жилет-накидка для маленьких. Спицы.
Идея здесь blog.kp.ru/users/1888257/post185597448/
Как вязать реглан от горловины спицами - ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-24923

Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.
Пояснения и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4396104/post179102828/
|
Без заголовка |
|
ПУЛОВЕР С КОСАМИ ПО РЕГЛАНУ Размеры: 50/52(54) Вам потребуется: 650 (700) г бежевой пряжи Quattro (52% мериносовой шерсти, 48% акрила); спицы № 4,5. Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн. Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку.
Коса1.
|
|
Без заголовка |
Метки: манишка |
Без заголовка |
Насмотрелась и начиталась про японские заколки Канзаши (kanzashi) - такая красота! Есть такие цветы - глаз не оторвать! Заколки эти традиционно одевались к кимоно, но сейчас носятся и просто на праздники в Японии, а теперь их носят и в других странах. Сделаны они из кусочков ткани, сложенных определенным образом, складывать довольно-таки непросто, особенно гладкие ткани типа шелка, из которых они делаются классически. Но использовать можно разные ткани.

фото из инета
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







Сайт foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto
Серия сообщений "Детские платья, шитье":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - жакет из старых брюк
...
Часть 32 - Платье для девочки
Часть 33 - Купить одежду по интернету. Как выбрать интернет магазин одежды.
Часть 34 - Цветы Канзаши.
Часть 35 - Корона на Новый год . Бисер.
Часть 36 - Деское платье отрезное по талии
...
Часть 46 - Юбка для девочки
Часть 47 - двустороннний детский сарафан
Часть 48 - Детская одежда на лето от 0 до 7 лет
Серия сообщений "Женские штучки":
Часть 1 - Любимый цвет человека и его сексуальность, взаимосвязь.
Часть 2 - Коса из 4 прядей. Прическа
...
Часть 8 - Женское бельё,своими руками:)
Часть 9 - Настоящая женщина
Часть 10 - Цветы Канзаши.
Часть 11 - На что влияет цвет вашей кухни
Часть 12 - Как прекратить скандалить с мужем
...
Часть 22 - КАК ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК
Часть 23 - Русские имена на китайском
Часть 24 - Детская одежда на лето от 0 до 7 лет
Серия сообщений "Прически":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - 10 способов заплести косу
...
Часть 8 - Расческа , Декупаж
Часть 9 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 10 - Цветы Канзаши.
Часть 11 - Украшение для волос, тканевые цветы.МК.
Часть 12 - Текстильная роза МК
...
Часть 14 - Прически для маленькой принцессы
Часть 15 - Прически своими руками: плетем косы
Часть 16 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Серия сообщений "Комнатные цветы":
Часть 1 - Удаляем цветоносы на фиалке
Часть 2 - Удаление пасынков на фиалке
...
Часть 9 - Ошибки в уходе за комнатными растениями
Часть 10 - Красавица фуксия
Часть 11 - Цветы Канзаши.
Серия сообщений "Готовимся к НОВОМУ ГОДУ":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Рождественское ретро-сердечко
...
Часть 33 - Коробочка чнежинка
Часть 34 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 35 - Цветы Канзаши.
Часть 36 - Идейки для всех видов торчества
Часть 37 - Новогодние поздрасления .
...
Часть 47 - С Новым годом
Часть 48 - Декоративные шары из роз
Часть 49 - Новогодние шары из ниток
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек. Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
|
|
||
![]() |
Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...
А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",
Красиво? Видели такое в первый раз? В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>> |
||
|
|
|||
|
|
|||
|
|
Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -
|
||
|
Посмотрим, как делает складывание лепесточков Полынь Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.
|
![]() |
||
![]() |
Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>
Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......
|
Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!
|
Без заголовка |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
|
Без заголовка |
|