

Соль, уксус, нашатырь, сода – необычное применение |

|
Жакет с маленьким рукавом |
Модель взята из журнала.
Жакет с маленьким рукавом связан спицами №5 из 300 г пряжи (100% шерсть, 100 г/100 м).
Размер 42-44.
|
22 способа сложить салфетку для праздничного стола |
|
Красивая нарезка для новогоднего стола! |
|
Высокие перчатки "Ландыши" |
Модель из книги J Ferrejra "Вяжем: свитера, кардиганы, платья, топы, аксессуары".
Высокие перчатки "Ландыши" связаны спицами №2.75 из 100 г пряжи (70% шерсть, 30% шелк) (245 м/50 г).
|
Плагин creativity splatter |
|
Белая шапочка с "ушками" и помпонами |

Вам потребуется: пряжа UNITY light (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г) - по 100 г белого и черного цветов, спицы №3, крючок №4.
Плотность вязания: 24 п.х 30 рядов = 10 х 10 см.
|
Моё Новогоднее Меню! |
Новый год мы празднуем в кругу семьи,готовлю обычно много всего-Привычка такая!!!,уже закуплено всё на мясной холодец,язычок говяжий,рыбина форели,красная икра,налепила и заморозила достаточное количество домашних пельменей.Кстати о пельменях...как они спасают желудок в праздничные дни!!!Я их отвариваю и подаю с бульончиком,щедро посыпав свежей зеленью уже 1 января.
Итак примерное меню...так сказать набросок...что то уберу,что то добавлю!
Может кому то тоже пригодятся проверенные рецептики!
ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ:
1)Холодец
2)Язык отварной
(порезанный ломтиками с хреном)
3)Мясная тарелка
(с/к колбаса,окорок и т.д)
4)Шампиньоны в беконе(классный рецепт)

5)Закуска из сёмги"Колейдоскоп"

6) Закуска "Лебединая песня"


2) Салат "Вкусный"

3) Салат "Карусель"

4)Салат:ДОЛИНА"

5)Салат с мидиями
6)ЗАКУСОЧНЫЕ КАНАПЕ
7) САЛАТ:ЗИМНИЙ ВЕЧЕР
В качестве горячего можно подать
Рыбное ассорти на шашлычных палочках.

Постараюсь испечь Торт "ТРЮФЕЛЬНЫЙ"
|
курица "Галантин" |
|
Оригинальные сумки - просто и стильно. |
Оригинальные сумки - просто и стильно.
Создать такие сумки не сложно - потребуется плотный фетр и длинная молния.
|
САЛАТ «Рваная курица» |

Обязательно попробуйте — вам понравится!
|
Салаты к праздничному столу из сайта "На кухне с SeraFimой" |
Салаты к праздничному столу из сайта "На кухне с SeraFimой"
Гранатовый браслет от Снежинка
"малахитовый браслет" от натусик
Оливье от Iced
"РУССКИЙ" САЛАТ от larissa
Салат "Гнездо глухаря" от tzvelena
Салат "Гранатовый браслет" с курицей от SeraFima
САЛАТ "ДАМСКИЙ КАПРИЗ" от larissa
Салат из курицы, ананаса и грецких орехов от SeraFima
САЛАТ ИЗ МОРКОВКИ С МАНДАРИНАМИ И КЕДРОВЫМИ ОРЕХАМИ от alisia от nnsvz
Салат «Огонёк» от emma
Салат "Панамский" с маринованными яйцами от tzvelena
Салат с авокадо. креветками и ананасом от Inna от nnsvz
САЛАТ С ПЕЧЕНЬЮ И ФАСОЛЬЮ от larissa
САЛАТ СО СВЁКЛОЙ, ЧЕРНОСЛИВОМ И ГРАНАТОМ от larissa
Салат “Смертельный номер” от Хозяйственный мышонок
Салат "Цезарь" от buenavista
Салат "Эгоист" от Havroshechka
САЛАТ "МОРСКОЙ"
Шуба
Оливье
Малахитовый браслет
САЛАТ "КРЕВЕТКИ ПОД ШУБОЙ"
РАФАЭЛКИ
СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ
Слоеный салат с курицей
салат "СТРАСТЬ" Салат из языка
Cписок остальных рецептов салатов на форуме тут
Закуски
Закусочный тортик
ЗАКУСКА С ЛОСОСЕМ
ПИКАНТНЫЕ БАКЛАЖАННЫЕ РУЛЕТИКИ
Лжеикра
ЗАКУСКА "СЫРРРРРРРРРРРНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ"
КАНАПЕ С МАРИНОВАННЫМ СЫРОМ
ЗАКУСКА "СВЕТОФОР"
Горячее
УТКА ГЛАЗИРОВАННАЯ С ИМБИРЁМ И ЦИТРУСОВЫМИ
Куриная грудка, фаршированная ароматным сыром и зеленью
ЗАПЕЧЕННАЯ КАРТОШКА.
Картошка со сливками и маслинами
Картошечка с салом "Ностальгия"
Заварные картофельные эклеры
ПАСТУШИЙ ПИРОГ
Грибы из картофеля
Вегетарианские и постные
(для тех кто постится)
Роллы с фасолью и красным перцем
Яланджи. Вегетарианская долма в виноградных листьях
БАКЛАЖАНЫ ПО – СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ
Салат из чечевицы с луком и сладким перцем
Постное Маклюбе
СВЕКОЛЬНАЯ ИКРА
Ягодный кисель
Картофель, тушеный с черносливом и овощами
Баранина с овощами в духовке
Запеченная свиная грудка с фенхелем, тмином и клюквенным соусом
Запеченное мясо
Свиные ребрышки в духовке
Телятина "CAFE DE PARIS"
ТЕЛЯТИНА С ОВОЩАМИ, ФАРШИРОВАННАЯ ГРИБАМИ И КОПЧЁНОСТЯМИ
Торты
ТОРТ "ЧЁРНЫЙ ЛЕС"
Быстрый Наполеон
Дамские пальчики
ТОРТ "КОНОПАТИК"
Остальные рецепты тортов
И вобще у нас прекрасный раздел Копилка рецептов .
Серия сообщений "подборка рецептов":
Часть 1 - Красивые,вкусные салаты
Часть 2 - Салаты
...
Часть 42 - Новогодние салаты: лучшие рецепты
Часть 43 - Вкусные салаты.Фоторецепты
Часть 44 - Салаты к праздничному столу из сайта "На кухне с SeraFimой"
|
Царский куриный рулет |
|
>Каталожная шапочка с листиками |
|
РЮКЗАЧОК "ОВЕЧКА" |

Для дочки? для внучки? для вас? Вяжите! Вы всегда найдете применение этой замечательной вещице: будь то подарок или сумка для повседневного использования.
|
Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки |
На 37-38 размер я брала нитки "Adelia"
и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.)
Далее вязала 10 рядов платочной вязкой
Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром
Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так
Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет.
и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так
Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю
и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так
Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой.
Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!!
|
Украсить праздничный стол красивыми салфетками |
|
Серое платье с коротким рукавом |
Размер: 40
Вам потребуется: 600 г серой (№ 18) пряжи Adalia Justin (75% акрила 25% нейлона, 100 г/ 246±10 м); спицы № 4: круговые спицы №4.
Вязание ваше хобби № 11 2012
|
Фильм - мелодрама, комедия "Семья" |

Это история Алексея Новикова, владельца небольшой фирмы по производству компьютерных программ. Для расширения бизнеса Алексею необходимо подписать соглашение с американским партнёром, Дэвидом Коти. Но оказалось, что для Коти важно иметь дело с человеком семейным. Чтобы заключить сделку, Алексей врёт, что у него есть жена и дети. Взять на себя эту роль вынуждена Алёна, одна из сотрудниц Алексея. Герою предстоит пройти сложный путь, выстроить взаимоотношения с детьми Алёны, найти общий язык с её мамой, и, наконец, понять, что даже самый успешный бизнес не сможет заменить семейного тепла…
Год выхода: 2012
Страна: Россия,
Жанр: Комедия, Мелодрамы,
Режиссер: Дмитрий Сорокин
|
WELKIN |
|
Открытый мясной пирог! |

|
Угги своими руками. |
Первый мастер-класс .

|
Конструируем и шьём перекошенный крой. Три мастер-класса. |
«Перекошенный крой» – это исключение из правил, т.к. выкройка представляет собой построение не строго по вертикали, но и по горизонтали. При раскладке такой выкройки на ткани достигается очень интересный визуальный эффект драпировки ткани. За счет этого можно создать разнообразные и неповторимые модные туники и платья перекошенного кроя.
Материал для изделий перекошенного кроя должен быть тянущимся, так как использование не трикотажных полотен при таком необычном крое, может привести к дискомфорту во время носки.
|
Фильм мелодрама "Четверг 12-e" |

Ночной звонок резко меняет жизнь Юлии Битовой. Незнакомка сообщает, что беременна от мужа Юлии – Вадима. Муж утверждает, что это просто чей-то дурацкий розыгрыш, но Юля не верит ему. После очередного вранья Вадима и звонка девушки, Юля выгоняет супруга из дома. Однако она продолжает любить его. Юля растеряна и просит помощи у своих подруг. Коллективно принимается решение кардинально поменять имидж Юлии, а также попытаться вызвать у неверного супруга ревность.
Жанр: комедия, мелодрама
Год выхода: 2012
Выпущено: Россия, Кинокомпания RWS
Режиссер: Сергей Попов
В ролях: Ирина Гринева, Тарас Бибич, Евгения Дмитриева, Анна Уколова, Наталья Рогожкина
|
Шьем стеганную куртку! |

|
Как сделать жабо своими руками |
Модный аксессуар Как сделать жабо своими руками Среди множества модных аксессуаров хочу выделить такую шикарную вещицу, как жабо.Жабо придает имиджу женщины столько замечательных качеств, что и перечесть сложно: шик, модный образ, женственность, романтизм, светскость... Дизайнеры в восторге от этого аксессуара и Вы вряд ли найдете модную коллекцию, где бы этот аксессуар не использовался. Современной женщине обязательно нужно иметь жабо в своем гардеробе. Тем более, что жабо, выполненное из теплой ткани может стать заменой надоевшим шарфам. Вы наверняка видели, как теплые жабо носят модели на подиуме с пальто и шубами.(смотрите фото в конце статьи) А сделать его легко. Можно отдельно, как самостоятельную вещь. При чем - своими руками. И это совершенно несложно. Здесь для Вас несколько вариантов как сделать жабо своими руками быстро и просто Смотрите - картинки кликабельны ![]() Можете использовать готовую выкройку этого жабо. Масштаб выбирайте сами. Это зависит от того, какой величины аксессуар Вам нужен ![]() Еще варианты выкроек жабо в этом стиле ![]() И еще вариант кроя жабо Еще два варианта жабо с пооперационными картинками Как видите, сделать этот шикарный аксессуар своими руками очень просто Для жабо огромное значение имеет ткань, из которого оно сделано и украшения - банты, броши, подвески, просто интересные "штучки" Сделайте первое, которое Вам покажется самым привлекательным, и это может стать Вашей "фишкой" в гардеробе. А для тех, кому ручная работа в радость, изготовление жабо может стать началом своего бизнеса. Ведь этот модный аксессуар очень легко продать. Можно даже сделать интернет-магазин одних лишь жабо. Это и отличная карьера и работа Если Вам зарабатывать не нужно, вы можете делать жабо в подарок подругам и родным. Сколько женщин Вы осчастливите. Для вдохновения, еще несколько модных картинок с вариантами жабо. (кликайте для увеличения) ![]() ![]() |
|
Торт "Прага" - очень вкусный! |
Вы помните вкус торта " Прага", если нет вспомните. Он очень похож, как когда то были торты в кондитерских.
|
торт "Ноченька" |


|
Торт «Миндальный фурор» |
|
"Бабушкина растирка" от остеохондроза |

Серия сообщений "остеохондроз, позвоночник":
Часть 1 - Эффективные и действенные упражнения при шейном и грудном остеохондрозе
Часть 2 - гимнастика ... для воротника
...
Часть 7 - Профилактика и лечение остеохондроза
Часть 8 - Берегите шею. Упражнения для шейных позвонков
Часть 9 - "Бабушкина растирка" от остеохондроза
|
Английский для детей с Малышами Битлз |
|
Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен |

|
Ваша копия Windows не является подлинной |
Что делать если у Вас появилась надпись: эта копия Windows не прошла проверку подлинности, (по другому еще называют черный экран смерти). Конечно же у кого лицензионная версия ОС, те могут не переживать. Выход всегда есть и активируем (оживем) ОС заново, будь это Windows XP или Windows 7. По крайне мере у меня на Виндовсе было у обоих сразу и эти проблемы устранены.
Запомните одно! После установки любой не лицензионной Windows, систему не обновляем, а снимаете галочку «обновление» и не каких проблем не будет.
Но если появился на рабочем столе «черный экран», с надписью «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения». Эта копия Windows не прошла проверку подленности. При этом постоянно вылезает при каждой загрузки.

Сначала разберемся с Windows XP.
После перезагрузки сообщение о проверке подленности исчезнет.
Что касается по Windows Vista и Windows 7, убираем с помощью программы RemoveWAT21. У меня все ок (win7 Ultimate x86) работает и на других.
Подробная инструкция описана в самой программе, вся операция происходит буквально в три клика.
|
Маленькие бантики, очень просто и полезно!!! |


Серия сообщений "Цветы,украшения из ткани, лент, кружева":
Часть 1 - Лилии
Часть 2 - Шикарные цветы из ткани и лент, очень много!!
...
Часть 43 - розы из атласа со свечной обработкой очень интересно!!!!
Часть 44 - Самое красивое, что можно сделать из кукурузных листьев
Часть 45 - Маленькие бантики, очень просто и полезно!!!!
Серия сообщений "Все для кукол (глазки одежда мебельи т.д)":
Часть 1 - Как рисовать глазки
Часть 2 - Крылья для феи
...
Часть 47 - глазки для кукол, кожа для обуви, ресницы волосы...
Часть 48 - Красивые глазки для зайки
Часть 49 - Маленькие бантики, очень просто и полезно!!!!
|
Идеи оформления праздничных блюд |
|
РЕЦЕПТ " ЛИМОННОГО" ЛИКЁРА. |
РЕЦЕПТ " ЛИМОННОГО" ЛИКЁРА.
Надо: 3 шт. больших лимона (лучше толстошкурых); 350 гр.водки, 200 гр сахара, 250 гр воды.
1) Снимаем тоненько цедру с лимона (стараемся без белой шкурки);
2) Заливаем цедру водкой, плотно закрываем бутылки с настойкой; настаиваем в тёмном месте 7 дней; Процедим получившуюся настойку.
3) Из сахара и воды варим сироп ( можем на молоке сделать сироп - получиться не прозрачный ликёр, а КРЕМ-ЛИКЁР ), остужаем сироп.
4) Смешаем сироп с настойкой и опять разливаем всё в бутылки.
5) Бутылки храним в холодильнике ( а крем-ликёр на молоке можем и в морозильнике).
Можно делать из мандарин, апельсин- уже другой вкус будет!
Этим ликёром можно смазывать коржи тортов, добавлять в крема, в коктейли.
Серия сообщений "напитки ":
Часть 1 - Ликер БЕЙЛИЗ по-домашнему
Часть 2 - Рецепт и видео-рецепт греческого фраппе
Часть 3 - РЕЦЕПТ " ЛИМОННОГО" ЛИКЁРА.
|
Все к Новогоднему столу [80 блюд] |
|
Цыпленок в "пальто" |
Холодновато? Будем есть зимнюю курицу?!
Это один из моих самых любимых рецептов, по вкусности и презентабельности для гостей – абсолютный хит!

Иметь: Цыпленка (лучше мелкого), лимон, травки (я люблю с розмарином и орегано), 2 дольки чеснока, крупную соль, перец, оливковое масло. Муку - 1 кг и воду.

Вначале делаем маринад - оливковое масло, ложек восемь, перемешиваем с порубленными травками, цедрой лимона, давленным чесноком. Обильно натираем цыпленка внутри и снаружи. Аккуратно, в задницу отправляем наш, уже лысый лимон. Откладываем.
Делаем тесто. В муку доливаем воду, мешаем, должно получиться обычное тесто. Не липкое! Раскатываем большой блин (толщиной в пол сантиметра). И заворачиваем нашу девочку, очень нежно и ласково, стараясь, чтобы не попал воздух.
В уже разогретую до 220 градусов духовку ставим. И всё! Ждем. Мелкая (650 гр), как на фотке – 50 минут, крупная – часа полтора. Не пугайтесь, что тесто подгорит, мы его - не едим! (Хотя гости умудряются и его сожрать). Вынимаем. На стол. И пусть сами распечатывают. Запах такоооой, и сок внутри невероятный.
ВАЖНО! Тесто не должно порваться в процессе! Абсолютно герметично, космонавтиком.
Приятного аппетита!
|
Рулет "Компромис" |

|
Торт на кипятке. |
Очень вкусно, особенно когда пропитается. Торт на кипятке совсем не сложный в приготовлении. Лучше всякого покупного.

Ингредиенты:
Для коржей:
2 яйца
3 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1 стакан молока
2 ч.л. растворимого кофе
½ стакана растительного масла
1 стакан кипятка
ванилин
Для крема:
200мл 35%-их сливок
100г черного шоколада
|
Торт " Орехово-кофейный"от Джастина и Дороти |
Продолжаем подготавливаться к праздникам.Еще один очень простой,но думаю не менее вкусный торт.Спасибо Дороти и Джастину за рецепт.

|
Сумочка |
Модель из "Журнала мод" №562/2012 г.
Сумочка связана спицами №4,5 и крючком №3 из 250 г пряжи (60% шерсть, 40% акрил, 230 м*100 г).
|
КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И РИСА |


|
Делаем елочки из конфет. |
Хотите удивить своих близких и сделать им запоминающийся подарок к новому году? Предлагаю вам научиться делать елочки из конфет. Посмотрите эти мастер-классы и убедитесь, что делать своими руками такие красивые и вкусные конфетные елочки совсем не сложно.))))))


|
Угги (вязание спицами) |
Модель из "Журнала мод" №562/2012 г.
Угги связаны спицами №4-4,5 из 400 г пряжи средней толщины.
|
Шьем прелестное платье из трикотажа. Быстро и легко! |

|
Вывязывание витого или почтового столбика |
Мастер-класс: Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Наиболее удобен для толстых ниток.

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

3 воздушные петли подъема.

10 накидов

Вытягиваем нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.

Отпускаем рабочую нить!!!!!!

Спускаем накиды на петлю по одному.

Пока все не окажутся на петле.

Подтягиваем рабочую нить и выравниваем столбик по высоте.

Закрываем столбик.

Повторяем по кругу

http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
Серия сообщений "УРОКИ - РАБОЧАЯ ПАПКА":
Часть 1 - Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
Часть 2 - Мудрая сова: Правила и упражнения по математике 2 класс
Часть 3 - Вытянутые петли
...
Часть 16 - Бабочки из ткани (Четыре МК)
Часть 17 - узел
Часть 18 - Колечко с розочкой из тесьмы.
|
Торт Ферреро Роше |
|
Пирог зебра в мультиварке |
Рецепт нашла в интернете . Он легкий и быстрый.
Нам нужно : 4 яйца, 2 стакана сахара , 100 грамм сливочного масла , 2 ложки с горкой сметаны , какао 2 столовые ложки , сода 0,5 чайной ложки гашенной уксусом (или разрыхлитель грамм 10 ) , 2 мультистакана муки
для крема : 1 шоколадка,стакан молока,2 ложки чайных какао и чайную ложку сахара.
Яйца взбиваем с одним стаканом сахара , в отдельной посуде взбиваем масло с другим стаканом сахара , смешивает и добавляем сметану перемешиваем,добавляем муку и соду гашенную уксусом и взбиваем все . Делим на две части , в одну добавляем какао и перемешиваем. Дно смазываем маслом (я сверху посыпала манкой дно) , выкладываем две ложки темного теста ,затем белого и так пока не кончится тесто. Далее режим выпечка это час.
Далее вытаскиваем пирог и готовим крем . На водяной бане топим шоколадку , добавим стакан молока ,2 ложки чайных какао и чайную ложку сахара. Топим, до загустения. Полить пирог кремом (пока крем не остыл ) и в холодильник на часик. Вкусно получилось.


|
Сумка и перчатки |
|