-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Матчл

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2010
Записей: 1290
Комментариев: 18
Написано: 1359





Цветы из лент

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент.

 (496x375, 117Kb)  (618x81, 22Kb) >>>Мастер-класс>>>
Рубрики:  рукоделие/цветы

Альбом замок

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом замок

такой альбом получается



и вот к нему такие странички



 (640x480, 38Kb)

 (475x666, 27Kb)
Рубрики:  скрапбукинг/МК

МК по подарочной упаковке. Пакетик с квадратным основанием

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


Как это делается, объясняется тут
Рубрики:  скрапбукинг/МК

МК. Красивая коробочка для чайных пакетиков

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  скрапбукинг/МК

картонная упаковка

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ka-tee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (592x699, 82Kb)
 (443x618, 53Kb)
 (524x699, 79Kb)
 (393x373, 18Kb)
 (699x540, 47Kb)
 (700x483, 93Kb)

Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
Часть 3 - Елочки
Часть 4 - Пасха
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
Часть 10 - Снежинки из бумаги
Часть 11 - Снежинки из бумажных колец
Часть 12 - Открытка с конфетой. Новые идеи.
Часть 13 - ажурные шарики
Часть 14 - вырезаем ажурные снежинки



Рубрики:  рукоделие/упаковка подарков

21

Пятница, 15 Октября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

21

Подборочка для открыточек и альбомчиков....Может и пригодиться кому нибудь когда нибудь....

 

Еще всячинки
Рубрики:  скрапбукинг/штампики

Народная медицина

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Drakonn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  красота

Прекрасная маска для лица

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  красота/маски

Выращиваем проростки

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем проростки



Самая что ни на есть актуальная еда: ноль калорий и сто процентов пользы! Вот восемь разновидностей проростков, которые помогут встретить весну здоровой и красивой.

ЧЕЧЕВИЦА



Зачем есть? Главный козырь чечевичных проростков – витамин С: на 100 г примерно 65 мг аскорбинки (против 50 г в апельсине). Поэтому пророщенная чечевица отлично подходит для профилактики гриппа и ОРВИ. Кроме того, эти проростки повышают уровень гемоглобина в крови, а значит, дарят нам активность и работоспособность.

Как есть? Добавлять в салат из морской капусты или любые другие (кстати, экспериментировать так можно с любыми проростками). По вкусу пророщенная чечевица напоминает свежий зеленый горошек.


ПШЕНИЦА



Зачем есть? Благодаря высокому содержанию клетчатки пшеничные проростки отлично стимулируют работу кишечника и полезны для желудка – их стоит есть всем офисным работникам, измученным гастритом. А содержащиеся в этих спраутах незаменимые аминокислоты помогут отсрочить появление седины.

Как есть? Добавлять в творожок, йогурт, кашу – получится суперполезный завтрак.

ДАЛЕЕ…
Рубрики:  кулинария

Отрисовки

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отрисовки

Отрисовки
 

Очередная порция отрисовок для скрапбукинга.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  скрапбукинг/штампики

Пирог «Золотой подсолнух

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Золотой подсолнух»

 (300x225, 81Kb)
Готовое слоеное тесто 500 г.
Яйца (желток) 2 шт.
Халва подсолнечная 250 гр.
Грецкие орехи 100 гр.
Курага 100 гр.
Шоколад 100 гр.
Сливочное масло 50 гр.
Мука 100 гр.

Приготовить начинку. Мелко порубить грецкие орехи, халву, сливочное масло, все перемешать, скатать в плотный шар.Из раскатанного теста вырезать два круга нужного диаметра. Один из них выложить на противень, на него выложить начинку.
Сверху положить второй слой теста и соединить с первым, плотно прижав их бокам.
Вырезать из теста лепестки подсолнуха и прикрепить к пирогу по диаметру.
Центр подсолнуха и лепестки смазать желтком. Пирог выпекать при 200 градусах 20-25 мин. На готовый пирог выложить мелко нарезанную курагу.Растопить шоколад, выдавить на бумагу капельки в виде семечек разной величины, охладить в холодильнике.Выложить шоколадные семечки в центр подсолнуха.
 (699x525, 64Kb)
 (699x525, 100Kb)
 (699x525, 115Kb)
Рубрики:  кулинария

Халва желтая по - тунисски

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халва желтая по - тунисски

 (150x113, 15Kb)
- сахар - 450г
- орехи фундук - 250г
- яйцо (желток) - 5 шт.
- ванилин - по вкусу
- черный кофе (крепкий) - 100г
- сливочное масло - 250г.

Сахар расплавить до коричневого цвета, добавить в него обжаренные орехи фундук, прогреть, уложить массу на влажный лист или доску, охладить и измельчить. Яичные желтки взбить с сахаром, добавить к ореховой смеси вместе с черным кофе и ванилином, перемешать на водяной бане, пока масса не загустеет.Охладить и смешать со сливочным маслом. Эту халву обычно используют как начинку для тортов, пирожных и пирожков.
Рубрики:  кулинария

Рулет с макаронами

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с макаронами

 (400x320, 66Kb)
На 500 г мяса (мякоти):
белого черствого хлеба без корочек— 100 г,
молока, бульона или воды—1/2 стакана,
смальца — 1 столовая ложка,
сухарей молотых — ½ стакана,
макарон — 200 г,
масла сливочного — 3 столовых ложки,
яиц — 1 шт.,
соли и специй — по вкусу,
сметанного соуса — 300— 400 г.

Отваривают макароны, поливают разогретым сливочным маслом, перемешивают путем встряхивания и охлаждают до 50 градусов.Готовят котлетную массу, как указано выше, и раскладывают ровным слоем толщиной 15 и шириной 200—250 миллиметров. На середину пласта кладут равномерным слоем подготовленные макароны и при помощи салфетки соединяют так, чтобы сошлись концы, и получился ровный по толщине рулет. После этого его кладут швом вниз на смазанный сливочным маслом и посыпанный молотыми сухарями противень.Затем рулет смазывают взбитым яйцом, посыпают молотыми сухарями, делают несколько проколов вилкой, обрызгивают разогретым сливочным маслом и ставят в разогретый духовой шкаф на 35 минут для запекания. Готовый рулет нарезают равномерными кусками, кладут на тарелки и заливают сметанным соусом.
Рубрики:  кулинария

Мармелад малиновый

Пятница, 15 Октября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармелад малиновый

 (150x113, 17Kb)
- малина - 1 кг
- сахар - 2 стакана

Ягоды малины перебирают, моют, складывают в кастрюлю и подогревают на слабом огне, пока ягоды не пустят сок. Горячую массу протирают через сито. Сок смешивают с сахаром и варят на сильном огне до готовности (до загустения), постоянно помешивая.
Рубрики:  кулинария

Печенье "Груши

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Груши".

 (640x480, 57Kb)
200 г. маргарина
200 г. натурального йогурта
1 ч.л. соды без верха
1/3 ч.л. лимонной кислоты
3 стакана муки(1 ст=250 мл)

Начинка.
1 стакан перемолотых грецких орехов
0,5 ч.л. корицы
1 белок
40 штучек гвоздики
40 шт. спичек без головок
Пищевые краски:желтая и красная или розовая.
Или- сок моркови и бурака.
1 стакан сахара для обсыпки.

В йогурте размешиваем лимонную кислоту и соду,выливаем в растопленный маргарин,добавляем муку и вымешиваем мягкое,пластичное тесто. В перекрученный орех всыпаем сахар корицу и один белок,перемешиваем.Начинку делим на 4 части(визуально),чтобы равномерно хватило на все печенья. Тесто раскатываем колбаской и делим на 4 части.Каждую часть теста делим на 10 кусочков.
Каждый кусочек теста раскатываем лепешечкой в виде капли.Кладем начинку по всей длине лепешки-от хвостика к носику,чтобы и в узкой и широкой части груши была начинка. На узкую часть кладем спичку так,чтобы половинка спички была в тесте и слепляем края лепешки придавая ей форму груши.Тесто очень пластичное и лепится легко.Переворачиваем швом вниз и втыкаем гвоздичку в носик груши.
Печенья выкладываем на холодный сухой противень и печем на среднем огне,в предварительно прогретой духовке.Пекутся груши минут 15-20.Самое главное не дать им зарумяниться,они должны быть беленькими,чтобы при окраске цвета были естественными. Разводим пищевые краски теплой кипяченной водой и кисточками для акварели разрисовываем груши согласно вашему вкусу и умению.Разрисованную грушу обвалять в сахаре и выложить на поднос для просушки. Хоть и много времени уходи на это печенье,но все окупается с лихвой! Всегда вызывают удивление у взрослых и приносят радость детишкам.А про вкус и не говорю-переплетающийся аромат корицы,гвоздики и грецких орехов!!! Грецкие орехи можно заменить обжаренным арахисом,тогда корицу не добавлять,поскольку арахис и так очень ароматный.Про другие орехи ничего сказать не могу-не пробовала.
источник
http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewtopic.php?t=3...days=0&postorder=asc&start=405
Рубрики:  кулинария

Скумбрия в пиве

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия в пиве.Автор рецепта Stelmi

 (400x266, 67Kb)
Скумбрия свежемороженая – 2 шт., пиво светлое 1 стакан, лимон – ½ шт., масло растительное без запаха – 1 ст.л., соль и чёрный молотый перец – по вкусу.

Рыбка по этому рецепту получается сочная, нежная и очень ароматная! Скумбрию помыть, выпотрошить, обсушить бумажным полотенцем. Нарезать рыбу порционными кусками, посолить, поперчить. С половинки лимона натереть цедру и выжать сок. Получившимся соком полить скумбрию и убрать в холодильник на 40 минут. Замаринованную рыбу выложить в глубокий сотейник, полить маслом, посыпать лимонной цедрой и залить пивом. Готовить скумбрию на умеренном огне под крышкой 20-25 минут.
Рубрики:  кулинария

для шумного застолья

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для шумного застолья

 (600x450, 46Kb)
готовится очень просто, на зубочистки натыкаются и устанавливаются брошетики с:

дыня-ветчина (жамбон),
сыр (груер, или любой другой, порезанный кубиками)-оливка,
томат черри-моцарелла,
крабовая палочка-огурец, очищенный от кожицы,
ломтики кабачка с копченым лососем,
мини сосиски с соленым огурцом (корнишоном),
кубик ананаса с кубиком ветчины
Рубрики:  кулинария

Веер

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  поздравлялка

ТВОРОЖНИК

Пятница, 15 Октября 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_ващенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНИК







По разным рецептам я его делала,и вроде все как будто не сильно отличаются.Но этот получился просто отличный!Рецепт нашла на ли.ру.Сделала полпорции.правда хочу сказать,что то ли творог у меня был не совсем такой как у автора....короче такой консистенции массы мне удалось достичь,добавив молока( консистенция была как у пирога,,Зебра,,)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Штампы

Четверг, 14 Октября 2010 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения tvoyapechat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штампы для скрапбукинга от Ольги Котляровой

 На сайте "Твоя личная печать" пополнение в авторских коллекциях. На своей страничке Ольга Котлярова представила новые работы для тех, кто увлечен скрапбукингом. Обыкновенные на первый взгляд вещи нашли свое отражение в оригинальных штампиках.



В настоящее время скрапбукинг становится популярнее изо дня в день. Желающие создать нечто необычное своими руками и проявить свой творческий талант постоянно находятся в поиске новых идей.

Ольга Котлярова, будучи увлеченной этим направлением, на своей авторской страничке делится работами для Ваших творений и начинаний. Такими штампиками запросто можно украсить любую скраповую задумку и воплотить Ваши идеи в жизнь!
Рубрики:  скрапбукинг/штампики


Поиск сообщений в Матчл
Страницы: 64 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь