Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!
В этом видео уроке я покажу как сделать розу из атласной ленты.
Для работы нам потребуется три оттенка атласной ленты шириной 5 см. Два оттенка для цветка и один оттенок зеленого для листиков.
Для создания цветка нам потребуется 40 лепестков, которые мы будем обрабатывать над свечой и создавать форму руками.
Из таких роз можно сделать ободок из роз. Это очень модно сейчас, я же сделала заколку для волос.

|
|
Без заголовка |
1 вариант. Квадратный шнур нанизывается послойно, у него четко различимы 4 боковые грани. В основании шнура - 4 бисеринки.
Сделайте кольцо из четырех бисеринок (рис. 137а). Наберите три бисеринки, протяните иглу через 3-ю бисеринку кольца (рис. 137б). Наберите еще три бисеринки, протяните иглу через 1-ю бисеринку кольца (рис. 137в). 5-я, 6-я и 7-я бисеринки образуют первую петлю, 8-я, 9-я к 10-я - вторую петлю. Выведите иглу в 6-ю бисеринку, наберите одну и проведите через 9-ю. Наберите еще одну и вернитесь в 6-ю (рис. 137г).
Бисеринки 5, 7 ,8,10 нужны для подъема на следующий уровень. 6-я, 11-я, 9-я и 12-я бисеринки образуют кольцо (второй слой). Дальше нанизывайте,
как показано на рис. 137д-ж.
|
|
|
|
|
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Публикация для любителей лепки цветов. Представляю вашему вниманию два фото мастер-класса по лепке магнолии из холодного фарфора и сахарной мастики. Выбирайте любой из вариантов, в соответствии с имеющейся у вас в наличии массой для лепки, и приступайте к творчеству) Рецепты приготовления сахарной мастики и холодного фарфора смотрите в моей рубрике "лепка", их там очень много. Успехов вам и отличного настроения!



|
|
Без заголовка |
Когда украшения на своей одежде сделаны своими руками,вдвойне приятней их носить,Особенно изящные бабочки из чешского бисера,легкие и воздушные ,кажется что вот-вот вспорхнут...Сегодня я вам предлагаю мастер-класс броши бабочки из вышитого бисера.Вам останется только подобрать соответствующего цвета камешки и бисер.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Дорогие мои, выглядеть эффектно и стильно совсем не сложно, особенно сейчас, когда в моде цветочно-тканевый декор /хотя, на мой взгляд, цветы в качестве украшений всегда были актуальны, не правда ли?). Любой ансамбль, даже самый неброский, со вкусом подобранный цветок превратит в фешенебельный наряд. Пользуйтесь возможностями цветочных аксессуаров, тем более, что выполняются они очень просто и практически из любых материалов. Ну а я хочу вам показать любимую мной работу от Ванессы Кристенсон, автора ресурса V&Co - розу из легкой ткани, очень рекомендую завести себе такую:) - это один из самых простых, универсальных и очень красивых вариантов. Приятного просмотра!


На правах рекламы
Конечно, красиво выглядеть нужно каждый день, но особенно в праздники. А чтобы быть совсем на коне, к праздничному событию обязательно готовьтесь: делайте маленькие и большие сюрпризы, читайте стихи и поздравления, всеми возможными способами старайтесь радовать своих родных и близких. Ну а если идеи не всегда приходят в голову или порой не хватает красноречия - не беда! Хорошие поздравления с Днём Рождения, всевозможными юбилеями, популярными праздниками в стихах и прозе ждут вас на ресурсе Pozdravim.in.ua. Пользуйтесь с удовольствием!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В моём случае это..... мыльница от мыла Клиник.
|
|
Без заголовка |
Радужные розы из итальянской гофрированной бумаги. Шаблон и фото мастер-класс по материалам сайта liagriffith.com

|
|
Без заголовка |




|
|
Без заголовка |
Как можно пройти мимо таких очаровательных, милых девочек-куколок. Автор Катя из Германии https://www.etsy.com/shop/KatjasFlowerfairys?ref=listing-shop-header-item-count
Тюльпанчики, пиончики, ландыши, вьюнки, васильки, апельсинки, яблочки... Эти девочки мне напомнили малышек Н.Носова из Приключения Незнайки и его друзей. Яркие, милые девочки - ну явно из Цветочного города!!!

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Автор МК - © Copyright: Рябова Елена (Anele1974)

Я работаю консультантом в отделе головных уборов, а в свободное время я создаю украшения из всего, что попадает в руки, в этом МК хочу совместить два своих занятия и поделиться секретом создания шикарного украшения!
|
|
Без заголовка |
Зеркальная мозаика. Роскошные идеи для вдохновения



|
|