-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в натамама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2010
Записей: 1487
Комментариев: 55
Написано: 1565





Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху

Иримед: все мы читали теорию и знаем, что горловина на спинке отличается от переда. Когда мы вяжем снизу вверх, все получается само собой. А вот как добиться аналогичного результата при вязании сверху?

1. Вязание спицами

3734096_00000000294 (373x700, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Суббота, 27 Июля 2013 г. 21:33 + в цитатник
Мои чашки-проливашки!



Давно смотрела в сети на подобные творения, и решилась тоже сотворить летящую чашечку-проливашечку!

Для изготовления такого чуда нужны проволока - крепкая, но чтобы можно было изогнуть (у меня - провод в белой обмотке). Чашка с блюдцем и кофе, цветы или монетки (в зависимости от того, какой сувенир вы задумали сделать). Все склеивала горячим клеем.



Для начала приклеиваем проволоку к чашке. Ждем, пока застынет.

Затем, начинаем приклеивать зернышки кофе - сначала на дно чашки... затем, закрывая провод.



Когда провод был оклеен зернами почти до конца, самый кончик загнула и приклеила к блюдцу, утопив его в клее. Затем осталось обклеить провод, закрыв все промежутки, и насыпать зерен на клей на блюдце. Все, сувенир готов!!! Вот, что у меня получилось!





Потом пришла в голову идея - превратить сувенир в талисман достатка и изобилия, добавив к кофе монетки. Вот так он выглядит теперь!





По тому же принципу сделала чашки с цветами.
Рубрики:  для меня

Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно

Вторник, 02 Июля 2013 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для нас, "роскошных": выкройка туники-кимоно

Женщинам склонным к полноте и имеющим нестандартную фигуру нередко достаточно сложно подобрать одежду. Именно поэтому сшить тунику самостоятельно это прекрасная возможность завуалировать недостатки женского силуэта и при этом подчеркнуть достоинства пышных форм. Сшить тунику совсем не сложно главное было бы желание и выкройка туники для полных, кроме этого, чтобы изделие действительно хорошо сидело на пышной фигуре нужно придерживаться некоторых несложных правил при выборе фасона и ткани.
К примеру, мягкие ткани способны подчеркнуть фигуру, а вот плотные способны зрительно добавить объем, однако не стоит забывать, что туника из трикотажной ткани не должна обтягивать фигуру. При выборе ткани рекомендуется отдавать предпочтение матовым, а не блестящим тканям, которые способны подчеркнуть любую складочку. Также рекомендуется избегать чрезмерно ярких расцветок с крупным или же очень мелким рисунком. В цвете предпочтительнее остановить выбор на холодных тонах: синий, зеленый, так как они визуально уменьшают объем фигуры, в отличие от теплых тонов, таких как оранжевый или красный.
Что касается фасона будущего изделия, то предварительно его надо тщательно продумать, учитывая при этом все индивидуальные особенности фигуры ну и конечно вкусовые предпочтения. В том случае, если фигура с полными бедрами и узкими плечами, то для того, чтобы уравновесить силуэт можно сделать акцент области груди, некий пышный декор, к примеру, это могут быть воланы или рюши. При полных же плечах, желательно низ изделия сделать расклешенным, а верх немного заузить.
Сшитая своими руками туника будет прекрасно сидеть на фигуре, подчеркивая достоинства ее обладательницы а, кроме того, что порадует каждую женщину – это будет эксклюзивная вещь, которая ни у кого больше не встретиться.

Отсюда

 

Рубрики:  шьём для детей

Ажурные салфеточки крючком

Пятница, 21 Июня 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные салфеточки крючком.

Вяжем крючком салфетки.

Милые мастерицы, если Вы любите вязать крючком, то Вас порадует эта подборочка ажурных салфеточек со схемами, по которым Вы сможете их связать для своего дома или для декорирования одежды, а также в качестве достойного подарочка для Ваших близких :)

 

выбираем салфеточку для вязания :
Рубрики:  вязание крючком

Рецепты для детей: каша, запеканка, омлет

Пятница, 21 Июня 2013 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для детей: каша, запеканка, омлет


3407372_dollar_1 (130x130, 15Kb)  Для детей важно не только правильное сбалансированное питание, но и красивые игрушки, качественная одежда, ходунки, качели, стульчики для кормления, автокресла, мебель. Этот интернет-магазин http://ebaby.com.ua/ представляет огромный ассортимент товаров для детей.


3407372_ (113x95, 23Kb) 3407372_ (113x95, 23Kb) 3407372_ (113x95, 23Kb) 3407372_ (113x95, 23Kb) 3407372_ (113x95, 23Kb)

Рисовая кашка с тыквой и яблоком

2 столовые ложки риса, 50 г тыквы, половина яблока, немного сливочного масла, сахар по вкусу, соль на кончике ножа.

Рис сварим до полуготовности, посолим. Тыкву и яблоко порежем квадратиками и добавим тушиться к рису. В конце добавим сахар и сливочное масло.

Творожная запеканка с апельсином

 3 яйца, 0,5 кг творога,1 средний апельсин, 2 столовые ложки манки, ванилин и сахар по вкусу, шоколад и мармелад для украшения.

Творог разотрем с сахаром и яйцами, добавим манку, ванилин и оставим на полчаса. Апельсин очистим и порежем кубиками. Перемешаем творожную массу с апельсином и выложим в смазанную маслом форму. Поставим запекаться в разогретую до 180 С духовку на полчаса. Украсить запеканку тертым шоколадом и порезанными ломтиками мармелада. 

Омлет с морковью

На 1 яйцо возьмем 50 г моркови, 150 г молока, 10 г сливочного масла и немного соли.

Морковь очистим, натрем, положим в кастрюлю с растопленным маслом, накроем крышкой и потушим на слабом огне до мягкости (15 минут). Во время тушения помешиваем, подливая молоко. Взбитые сырые яйца смешаем с тушеной морковью и оставшимся холодным молоком, посолим. Перельем смесь в маленькую кастрюльку, смазанную сливочным маслом. Поставим ее на водяную баню. Варим при слабом кипении. Можно запечь в духовке.

Рубрики:  рецепты/для детей

Способы сделать ваши глаза большими и выразительными.

Пятница, 21 Июня 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы сделать ваши глаза большими и выразительными.

Секреты грамотного макияжа глаз.

Здравствуйте, милые дамы, грамотная коррекция глаз при помощи макияжа поможет Вам сделать их более выразительными и красивыми. Давайте изучим секреты грамотного макияжа, чтобы использовать их для своего преображения :)

 
По материалам сайта- realbeauty.com
 

Чтобы сделать глаза визуально большими- выщипывайте нижнюю часть бровей, придавая им красивую форму дуги

Чтобы выщипать нужные волоски- покрасьте сначала нижнюю часть  бежевым карандашом, придав бровям красивую форму. Благодаря этой манипуляции Вы никогда не выщипаете лишних.

изучаем материал дальше:
Рубрики:  для меня

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить!)) Вкуснейшая выпечка и творожные десерты

Вкуснейшая выпечка из творога
Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...

Рубрики:  рецепты/сладкое, выпечка

оригами

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:40 + в цитатник

Оригинальное складывание салфеточек на мужской праздник.

Четверг, 13 Июня 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное складывание салфеточек на мужской праздник.

 

Как сложить салфетку


Здравствуйте, дорогие читатели !  Неотъемлемой деталью любого застолья является салфеточка, которую можно очень оригинально сложить для украшения сервировки стола для мужского праздника :) а в конце этой странички Вы еще найдете оригинальные варианты складывания салфеточек :) Приятного просмотра :)



Давайте посмотрим, как сложить в виде галстука или рубашечки салфеточку :)

 


изучаем мастер-классы:
Рубрики:  для меня

Летние напитки домашнего приготовления!

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние напитки домашнего приготовления!

Долгожданное лето наконец-то вернулось и к нам, поэтому самое время готовить прохладительные напитки. Мохито, лимонад, тархун и айс ти уже давно стали классикой. А так как я к мировой кулинарной классике неравнодушна, то отсутствие этих четырех рецептов в моем блоге было явным упущением. Исправляюсь!


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/сладкое, выпечка

Английский рецепт заправки для салатов.

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский рецепт заправки для салатов.

Итак, с этого момента, салаты будем заправлять не покупным майонезом, а вот такой специальной заправкой для салатов. Готовится она не сложно, зато в результате у Вас получится почти домашний майонез, но вкуснее. Салаты с этой заправкой очень вкусные. Особенно она подходит для салатов , где много зелени. Эта заправка очень ароматная. Так что салаты Ваши будут идти на ура. Попробуйте!

salat-zapravka (600x454, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/соусы

Шьем бисквитное детское одеялко с пузырьками. Фото мастер-класс

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем бисквитное детское одеялко с пузырьками. Фото мастер-класс

Доброго времени суток! Сегодня что-то с нашим любимым сайтом, не работает пакетная загрузка фотографий, не возможно ничего опубликовать) Благо у меня полный черновик неопубликованных постов, вот и нахожу выход из создавшейся неприятной (надеюсь временной) ситуации. Итак, хочу вам предложить сшить детское одеялко с пузырьками, весьма симпатичное. Идею можно использовать для пошива подушечки для новорожденного, для пошива сидушек на стулья, а также для большого одеяла для взрослых. С пошивом придется повозиться, работы здесь немало, зато можно использовать все имеющиеся лоскутки ткани. Очень красивая и мягкая идея!

1fbg (700x466, 262Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шьём для детей

Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов.

Среда, 05 Июня 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Планка. Способ набора петель и оформления без швов. Видео

Автор: Иришенция

Текст автора: "Способ набора петель из полотна изделия для планочки на полочках, оформления бейки горловины, обвязки пройм. При этом способе не образуется рубчика (шва) на изнанке деталей; количество набранных петель на планке всегда соответствует высоте полочки, что дает аккуратный вид и великолепную посадку вещи. Таким же способом можно набирать петли для оформления выреза горловины и вязания отложного воротничка, обвязки пройм, капюшона, карманов и т. п. "

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами

Без заголовка

Вторник, 04 Июня 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бешамель.Изысканно и просто.

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.

s_sw1 (700x606, 153Kb)

Бешамель давно уже стал легендой среди соусов. Простой, изысканный, позволяющий экспериментировать и неизменно вкусный соус к тому же имеет и весьма высокое происхождение.

Родословную свою это блюдо ведет от Луи де Бешамеля маркиза де Нуантеля, который служил гофмейстером при французском короле Людовике XIV. Подавать именитый соус можно к мясным, рыбным и овощным блюдам.

Рубрики:  рецепты/соусы

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент

Вторник, 04 Июня 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент

Продолжаю публикацию идей с мастер-классами по теме создания украшений своими руками. Предлагаю вам сделать стильные цветы из атласной ленты. Работа займет у вас совсем немного времени, а результат превзойдет все ваши ожидания) Желаю вам всем успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент (1) (649x455, 206Kb)

Украшения своими руками. Стильные цветы из атласных лент (18) (659x491, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/канзаши

Салат «Пчелиный домик»

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Пчелиный домик»

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты

Ручные швы: подшивка "взакрутку". Мастер-класс

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручные швы: подшивка "взакрутку". Мастер-класс

Автор: Бурлакова Фрося

Текст автора:

"Применение.

Очень узенькая подгибка края.
Низ изделия, низ рукавов, край воланов, рюшей итп. отделок, декольте.

Ткан.
Тонкие и тонко-средние. Хлопок, шёлк, шифон, крепдешин, вискоза.

Особенности
Применяется на любых срезах: прямых, косых, фигурных.
Представляет из себя закрученный и зашитый краешек ткани.
Красиво выглядит и с лица, и с изнанки.
Допускает исполнение с растягиванием края и образованием волны.

Исполнение
Из всех известных автору способов узенькой заделки края (пикировка простая, пикировка с подгибкой, московский шов, подгибка улиткой итд) - подшивка взакрутку кажется самой красивой и "ненасилующей" ткань.
По краю получается тонюсенький плотный рулик. И что очень важно, край не имеет тенденции заворачиваться внутрь или наружу.
Припуск на закрутку - от 5 до 10 мм.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Нежный цветочек из ткани. Мастер-класс

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный цветочек из ткани. Мастер-класс

Дорогие рукодельницы! Поздравляю всех с первым днем долгожданного лета! Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс, просмотрев который вы узнаете, как можно сделать нежный цветочек из ткани. Для работы можно использовать шелк, атлас, органзу, ситец... абсолютно любую ткань, которая имеется у вас под рукой. Желаю всем успехов в творчестве и отличного летнего настроения!

Нежный цветочек из ткани. Мастер-класс (27) (700x525, 328Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/канзаши

Оригинальные прически для девочек. 2 часть.

Среда, 29 Мая 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные прически для девочек. 2 часть.

Прически для девочек. 2 часть.

Давайте продолжим собирать воедино всю подборочку с оригинальными прическами для своих малышек :)

5 вариант прически.

У этой прически весь смак в загзагообразном проборе, которым делится голова на две части, фиксируя их сначала в хвостики, а потом в бублики.

 
изучаем мастер-классы:
Рубрики:  Для детей (разное)

Оригинальные прически для девочек. 1 часть.

Среда, 29 Мая 2013 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные прически для девочек. 1 часть.

Прически для девочек.

Здравствуйте, дорогие мамочки ! :)

Предлагаю Вам посмотреть, как можно сделать оригинальную прическу для своей принцессы :) Наверняка  ни одна не откажется от такой прически :) на этой страничке выложено 8 вариантов красивых причесок с мастер-классами к ним, которые Вы сможете выполнить своими руками

материал очень большой, поэтому я его разбила на 2 части.

1 часть.

1 вариант.

Согласитесь- очень оригинально :))

 
изучаем мастер-классы:
Рубрики:  Для детей (разное)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в натамама
Страницы: 74 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь