-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Зимняя сказка под Рождество.Светлана

зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия зимняя фотосессия

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Забайкалочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2010
Записей: 6081
Комментариев: 22605
Написано: 32101




Как к чуду прикасаясь неземному,боюсь разрушить хрупкую красу

 И осторожной поступью богини в ладонях мир увиденный несу

78806255_22630821 (699x466, 213Kb)

 

 

 
 

Первый опыт

Среда, 16 Февраля 2011 г. 05:11 + в цитатник
С Ванюшкой сделали из глины клоуна, сушили его несколько дней, приступим к раскраске. Это наш первый и пока неумелый опыт)))

 (700x525, 45Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Реальные пацаны

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 16:27 + в цитатник
Каждый день, идя с работы, наблюдаю забавную картину: мальчишка в валенках и самодельном сноуборде скатывается с горки и шумно падает внизу, ничуть не обескураженный, взбирается наверх и снова падает. Сегодня познакомилась с ним. Его зовут Кирилл. Старший брат уже опытный сноубордист, но Кирилл, с его упорством, скоро обгонит брата и, как знать, может в будущем станет олимпийским чемпионом...
 (669x625, 164Kb)
Читать далее...
Рубрики:  О детстве


Понравилось: 2 пользователям

Это Севера сияние...

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_П_Коноплева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда не видела полярного сияния

Я думала, это потому, что я не бывала в Заполярье, а фотообъектив или видеокамера бессильны запечатлеть слабое свечение ионизации в высоких слоях атмосферы. Читала в книгах и журналах словесные описания этого чуда, старалась представить...
Вот мы и дожили, что этот небесный театр можно запечатлеть на любительскую камеру. Браво автору etogluk!


мудрые мысли (Будда)

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 06:24 + в цитатник
1. Прими во внимание, что большая любовь и большие достижения связаны с большим РИСКОМ.
2. Когда что-то теряешь, не прозевай этого внутреннего урока.
3. Придерживайся З-ех правил: уважение для себя, уважение для других, 100%-ная ответственность за все свои действия.
4. Помни, что не получение того, что желаешь, иногда бывает чудесным распоряжением судьбы.
5. Выучи правила так хорошо, чтобы знать как их обходить.
6. Не позволяй, чтобы малое несогласие разрушило большую дружбу.
7. Когда ты поймешь, что сделал ошибку, немедленно предпринимай шаги по ее исправлению.
8. Ежедневно немного времени пребывай в одиночестве.
9. Будь открыт на изменения, но не отказывайся от своих ценностей.
10. Помни, что молчание является иногда лучшим ответом.
11. Веди хорошую, достойную жизнь. Когда состаришься и будешь ее вспоминать, сможешь радоваться еще раз.
12. Атмосфера любви в твоем собственном доме является основой твоей жизни.
13. Во время спора с любимыми людьми говори только о настоящей ситуации, никогда не вспоминай прошлое.
14. Делись своими знаниями. Это дорога до достижения бессмертия.
15. Дружи со своей планетой Земля.
16. Раз в году отправляйся в такое место, где еще не был.
17. Помни, что лучшее пространство это такое, в котором ваша взаимная любовь превышает ваши взаимные потребности.
18. Оценивай свой успех через призму того, от чего ты вынужден был отказаться, чтобы его достигнуть.
19. Подходи к любви и приготовлению пищи с безраздельной отдачей!!!



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Февраль

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 05:45 + в цитатник
 (699x466, 81Kb)
Есть знаменитая картина "Февральская лазурь". Постоянно убеждаюсь в том, что такого неба и таких берез, кроме как в феврале, не увидишь никогда.
Читать далее...
Рубрики:  природа


Понравилось: 2 пользователям

Роман памяти

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник
По ТВ идет фильм "Дневник памяти". Фильм-воспоминание о далекой любви. Немножко грустно и жаль чего-то. Прекрасный грустный и светлый фильм, снятый по одноименному роману Николаса Спаркса


Понравилось: 1 пользователю

Сердце- фарфоровый колокольчик в желтом Китае

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:07 + в цитатник
Н.ГУМИЛЕВ
И вот мне приснилось, что сердце моё не болит,
Оно — колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае
На пагоде пёстрой... Висит и приветно звенит,
В эмалевом небе дразня журавлиные стаи.
А тихая девушка в платье из красных шелков,
Где золотом вышиты осы, цветы и драконы,
С поджатыми ножками смотрит без мыслей и снов,
Внимательно слушая лёгкие, лёгкие звоны.


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 09:10 + в цитатник
 (369x500, 20Kb)
Понравились мне эти фотографии котиков, которые я увидели у других фотографов.
Хвост трубой, не боимся мы морозов и снегов, настоящие сибирские Васьки!
 (333x500, 59Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Умные мысли «в коротких штанишках»

Среда, 09 Февраля 2011 г. 03:38 + в цитатник
На ТНТ одолела меня реклама фильма «10 ярдов», где главный герой, которого исполняет Брюс Уилис, говорит своей подружке : "Давай завтра пришьем кого-нибудь, только ты и я". Будто убить человека-это такая радость.
Семилетний Ваня посмотрел эту рекламу и сказал: «Это родители Гитлера, ведь он любил убивать людей»

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 18:21 + в цитатник
 (230x189, 15Kb)
Вот иногда безудержно хочется походить по блогам друзей, то есть по гостям. Вот и шатаешься, как медведь-шатун. Все благовоспитанные мишки уже спят третьим сном, по крайней мере, в твоей Сибири, а ты шатаешься то по Москве, то по Подмосковью, то по Петербургу,то по Северу, а то и за кордоном. Вот чего ищет человек или этот неспящий мишка? К одним приду- дом пуст, хозяева давно не были и печка уже остыла, "за спичками" поди ушли, как у Гайдая, и в Америку двинули чере пролив.
Бывать в гостях у тех, кто дома и ждет, всегда приятно. Вот уже сбегали на гору за цветами, может и не для меня, но все-равно приятно. Хоть один цветочек да и подарят, возможно, если не жадные. В другом доме вообще на Весту путевку предлагают, полетим, все-равно бессоница. В третьем доме приглашают в дацан на праздник. Это мне близко- идем, конечно. В четвертом доме, устав от одиночества, приглашают в друзья. Хорошему человеку завсегда рады. И вот так ходишь-ходишь по гостям, а потом, подобно Винни, не можешь уже пролезть в дверь. Только у Винни живот опух, а тут-голова. И что сегодня за ассоциации с медведями?


Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 17:21 + в цитатник
читаю Асадова и звенит весенний ручей посреди холодного февраля.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Сосны беседуют не спеша.
И верю я тверже, чем верят дети,
Что есть у леса своя душа,
Самая добрая на планете!- Э.Асадов
Как я хочу в лес!


Понравилось: 2 пользователям

Планетою только хороших людей.

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Живут на планете хорошие люди.
Красивые в скромности строгой своей.
Привет вам сердечный, хорошие люди!
Большого вам счастья, хорошие люди!
Я верю: в грядущем Земля наша будет
Планетою только хороших людей. Э.АСАДОВ




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:04 + в цитатник
В "Одноклассниках" меня нашел мой одноклассник. Посмотрела фото и не узнала его. В моей памяти он остался скромным молчаливым парнем, краснеющим без всякого повода. А на фото-по крайней мере его отец.
Почему так, изменяясь сами, своих одноклассников мы представляем такими же, какими они были в 10 "б". Мы были бэхами и наш класс в отличие от параллельного правильного был совсем неправильный. Но в трудную минуту вытаскивали своих всегда.
Помню, как разбирали автоматы, как учились на тракториста, это курс такой был в девятом классе. Из запчастей мы знали огромную деталь, которая была похожа на хребет динозавра , лежала на столе и называлась "коленчатый вал". Все- знания про тракторы на этом у девчонок кончались.
Были у нас в классе носители громких кличек. Горилла( Виталька), который не помнил своего настоящего имени, Берданка, Копчик , Красный(это тот, который меня нашел в Одноклассниках), Белый. Берданка служил в Афганистане, воевал, сейчас- многодетный папаша и дед. Копчик-крупный начальник на ж/д. Красный -предприниматель и хороший отец, как я поняла по фото. Остальных не знаю.
Была у нас своя звезда-Нинка, которая в старших классах забросила учебу и часто списывала у меня. Она была красива и осталась таковою, сделала косметич. операции, вот только личная жизнь немножко не удалась. До сих пор мужчины теряют по ней головы, но она любит больше них свободу.
Наш 10"б" так далеко и мне кажется, что они все молоды, веселы, беззаботны, как будто я оставила юность вместе с ними далеко за плечами.


Понравилось: 1 пользователю

ПРИЗ!

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 14:39 + в цитатник
Ваня решил собрать несколько этикеток от киндеров, отправить по адресу, укаанному в рекламе и получить толстовку. Но так как ему далеко до тинейджеров и он смутно представлял, что такое толстовка, что своим друзьям первоклашкам он однажды похвастался : "Вот мы с мамой отправим 20 оберток от киндеров и нам пришлют…ТОЛСТУХУ".
Вот теперь ждем толстуху, иногда со смешанным чувством страха наполовину с радостью


Понравилось: 1 пользователю

Долго бродил я в горах Акатуя...

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:35 + в цитатник
Песня позвала меня в дорогу. Проезжая мимо белых сопок, я вслушивалась в безнадежное пение, как будто в мозгу моем кто-то прокручивал одну и ту же пластинку.
-Долго я тяжкие цепи носил
Долго бродил я в горах Акатуя...-
Это старая песня. Есть еще одна песня услышанная мной в исполнении Александра Розенбаума
-По Большому Сибирскому тракту,
Далеко-далеко за Байкал,
Гонят партию в землю глухую,
В Акатуйский проклятый рудник...

Так вот Акатуй, я еду именно туда. Сопки, заросшие сосняком, хранят печальные истории. Акатуйская тюрьма славилась своей жестокостью на Нерчинской каторге. Томился здесь самый несгибаемый из декабристов Михаил Сергеевич Лунин, который дважды попадал сюда и тут же похоронен на сельском погосте. На его могиле на мраморной плите выбиты горестные слова его сестры Екатерины Сергеевны Уваровой.
Современники Лунина оставили нам воспоминания о нем, что это был блестящий кавалергард, человек высокой культуры, кристальной честности, несгибаемой воли. Он знал несколько языков, хорошо владел пером и кистью, слыл незаурядным музыкантом. О нем писали А. Дюма, Сен-Симон, П. Вяземский, А. Герцен, А.Пушкин. Его личностью интересовались Л. Толстой и Ф. Достоевский.
Здесь на каторге прошли суровую школу жизни эсеры, восставшие моряки с транспорта "Прут", Фанни Каплан, польские повстанцы, Курнатовский и многие другие известные и неизвестные каторжане.

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия большие и маленькие



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Смотрю фильм "Менталист". из-за главного героя, тоесть актера его играющего. Впервые его увидела в эпизодической роли в фильме "Дьявол носит Прада" и он мне понравился. Интересный актер и человек

Умные мысли

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Человек-часть природы и в его силах постичь ее мудрость

Без заголовка

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:37 + в цитатник
Завтра еду в командировку в одно удивительное место, которое все знают, но едва ли видели воочию. Привезу снимки, увидите))


Понравилось: 1 пользователю

Благополучия, радости, здоровья, любви!

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 18:19 + в цитатник
 (189x270, 16Kb)
Сегодня начался Новый год и продлится целый месяц. Он так и называется Белый месяц. Не от того, что кругом снег. А просто потому, что белое у нас ассоциируется с чистотой помыслов и с белой (молочной) пищей, которая считается священной. В этой колористической линейке рядом стоят голубой- цвет неба (жилище бога Тэнгри), красный- цвет святости, и, в конечном итоге, выходит триколор. Это просто такое интересное совпадение.
Новый год или Сагаалган (праздник Белого месяца) – это любовь и доброта к родителям, детям, к земле, к миру. Вообще молитвы, возносимые в этот день, касаются благополучия всего человечества и даже космоса.
Очень много связано в этот праздник с огнем. В огромном костре сжигается все плохое, что было в прошлом году Тигра. И человек начинает новую жизнь в новом году.
Сегодня я угощала своих близких, готовила подарки, самому младшенькому купила пушку, стреляющую шариками по кеглям, посоревновалась с ним и даже выбила четыре кегли враз.
Вечером все вместе посидели за вкусным чаем с молоком. А потом посмотрели по телевизору, как встречают Новый год в Китае. Жители деревни вечером выходят на улицу с бумажными фонариками и присоединяются к длинной процессии, несущей голову дракона. Люди с мерцающими в темноте фонариками символизируют хвост дракона. Как бы мне хотелось выйти в ночь с бумажным фонариком и шагать вместе со всеми в длинной-длинной процессии вместе со всеми вами. С Новым годом Кролика, друзья!!!


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Забайкалочка
Страницы: 304 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь