-Цитатник

https://www.liveinternet.ru/users/2982488/post469213187/ - (1)

Гуляш по-дивенски Это блюда меня очень часто выручает, когда совершенно нет времени. На помощ...

https://www.liveinternet.ru/users/2982488/post469213220/ - (1)

​Свинина с перловкой в мультиварке свинина (рулька или голова) — 1 кг. лук репчатый —...

https://www.liveinternet.ru/users/2982488/post469213286/ - (0)

Яблочный пирог с хрустящей корочкой Знаю-знаю, что выставляя очередной рецепт выпечки с ябло...

Запеканка "Вкус детства" - (0)

РЕЦЕПТЫ «ТОЙ САМОЙ» СТОЛОВСКОЙ ЕДЫ С ДЕТСТВА Запеканка "Вкус детства"   ...

Без заголовка - (0)

Салат “Морковки” с куриным филе и грибами Салат с грибами и куриным филе «Морковки&raqu...

 -Видео

Белая птица
Смотрели: 17 (3)
Дождь
Смотрели: 22 (4)
Скорьбь о брате
Смотрели: 18 (7)
настроение
Смотрели: 23 (4)
День матери
Смотрели: 569 (3)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Рубрики

 -Я - фотограф

медсеста скорой поиощи
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольгуха

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

готовить. люблю вязать на спицах рукоделием заниматься шить.комнатные цветы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ All-for-photoshop Мир_клипарта Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2010
Записей: 2904
Комментариев: 358
Написано: 3480




Здравствуйте дорогой друг!Приветствую вас в моём дневнике

 


 


Цветы в горшках и вазах

Среда, 19 Июня 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы в горшках и вазах




Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Удачная модель: сарафан-бюстье крючком

Вторник, 18 Июня 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачная модель: сарафан-бюстье крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Простые выкройки от Burda

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки от Burda

Прямоугольник (с оборкой или без) + две петли на плечи — и все! 

Читать далее...
Рубрики:  Шьём сами

Строим выкройку и шьем русский народный сарафан. Варианты

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строим выкройку и шьем русский народный сарафан. Варианты

Иримед: крой народной одежды, как правило, подходит всем. На его основе можно сделать нечто особенное, тем более, что в моде платья "в пол".

Русский сарафан - не только одежда, которая относится к области национальной истории. В несколько видоизмененном виде мы до сих пор носим такие сарафаны и летом, и зимой. Простой крой и возможность использования разных по расцветке и фактуре материалов делают такие сарафаны универсальной одеждой и для офиса, и для пляжа. А мы расскажем, как сшить их прародителя – русский сарафан.

Вам понадобится:
Плотный однотонный ситец, сатин – 2,5 метра при ширине 110 см
Цветная ткань в мелкий рисунок 2 м при ширине 90 см
Кружево или нарядная тесьма 10 м
Лист бумаги для выкроек
Измерительная лента

Читать далее...
Рубрики:  Шьём сами

Как распечатать выкройку на принтере с помощью программ Windows

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как распечатать выкройку на принтере с помощью программ Windows

Те, кто скачивают журналы по шитью в интернете, часто сталкиваются с проблемой распечатки выкроек.

В дневнике Dushka li было опубликовано сообщение "Правильно распечатываем выкройку на принтере!" (ЗДЕСЬ).
Она рекомендует использовать для печати выкроек, сделанных в формате JPG, программу Adobe Photoshop. Но, предполагаю, далеко не все пользуются этой программой.
Есть более простой способ печати выкроек.

Многие пользователи ПК в качестве операционной системы используют Windows. При установке этой ОС одновременно устанавливаются бесплатные программы, которые и помогут нам распечатать выкройки.

Для примера я перенесла файл одной выкройки на Рабочий стол (файл Выкройка, не обращайте внимание на иконку файла, у вас она может быть другой). Кликаем правой кнопкой мыши по файлу рисунка, открывается контекстное меню. Выбираем в нем Открыть с помощью - Программа просмотра изображений и факсов.



Рубрики:  Шьём сами

Очень полезный мастер-класс: как шить тонкие прозрачные ткани...

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезный мастер-класс: как шить тонкие прозрачные ткани...

Автор: Natamoda

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.
Прикрепленное изображение
Вот строчка, которую пока не гладила
Прикрепленное изображение
Но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже)
Прикрепленное изображение
Опять прогладила и срезала припуск близко к строчке
Прикрепленное изображение
ткань разутюжила
Прикрепленное изображение
А потом заутюжила швом вовнутрь и прострочила близко к утолщению лапкой для потайной молнии, направляя утолщение в то место в лапке, куда должна укладываться молния. Готовый шовчик получается шириной 3мм и достаточно прочный.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Бумагу очень часто использую. Идею подсказал журнал Ателье в серии репортажей с производства Армани.
Рубрики:  Шьём сами

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


Автор: Ольга Клишевская



Сегодня я решила написать отдельную специальную статью о том, как грамотно и правильно вшить резинку в одежду. Статья написана специально для новичков в шитье, и поэтому я покажу все в подробных пошаговых картинках. И дам подробнее объяснения как вшить резинку в каждом из ЧЕТЫРЕХ СПОСОБОВ.


читать далее
Рубрики:  Шьём сами

Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!

Автор: Ольга Клишевская
Дорогие начинающие швеи-самоучки, сегодня я решила написать статью, которая нам поможет в будущем кроить детские панамки, взрослые пляжные шляпы, а также юбку-солнце, и естественно воланы. Как вы догадались, речь идет об умении рассчитать радиус окружности, и суметь нарисовать ее без циркуля. Потому что вполне возможно, что нам понадобится нарисовать окружности такого размера, для которого циркули и не продаются. Да и не у всех дома есть циркуль. Итак, на повестке дня следующее:
читать далее
Рубрики:  Шьём сами

Шитье. Как работать с шелком и другими воздушными, летящими, дышащими и скользящими тканями.

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Как работать с шелком и другими воздушными, летящими, дышащими и скользящими тканями.

Автор: Ольга Клишевская
Сегодня я представляю вашему вниманию подробную статью о работе с шелком. И это неспроста – очень скоро я создам цикл статей по пошиву различных туник, топиков и легких летних платьев из воздушных, летящих, дышащих и скользких тканей. Работа с такими тканями требует знаний нюансво работы с шелком, шифоном, стрейчем, тонким трикотажем. Именно поэтому я и решила, вначале, написать 2 статьи-инструкции «Как работать с шелком», «Как работать с трикотажем и стрейчем». А потом уже только рассказывать о моделировании, крое и этапах пошива той или иной воздушно-летней одежки. Сегодня речь пойдет о шелке. Как кроить, шить из шелка. Как его стирать, гладить. Как удалять пятна с этой деликатной ткани. Какие швы подойдут для той или иной модели, для прозрачного или непрозрачного шелка. Также все советы данной статье применимы любым легким или скользким тканям, таким как шифон, атлас, ацетат, батист и т.п.
читать далее
Рубрики:  Шьём сами

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  Шьём сами

Шьем пляжное платье! Элементарно! Длинное или короткое, широкое или по фигуре! Моделируйте легко и быстро!!!

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье! Элементарно! Длинное или короткое, широкое или по фигуре! Моделируйте легко и быстро!!!



Это платье шьется очень-очень быстро! Поскольку все, что надо для моделирования – это нарисовать прямоугольник. Его ширина и длина будет зависеть от того, хотите Вы платье короткое или длинное, широкое или пофигуре!
Перед и спинка платья могут быть одинаковыми.

Как показано на рисунке, нужно прострочить боковые швы, а верхний край переда и спинки оформить как кулиску, в которую потом втянуть ленту и завязать ее на плече!
Все! Платье готово!!!!
Рубрики:  Шьём сами

Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье. Оооочень просто! Мастер-класс

Автор: Елена Красовская
Я решила поделиться, рассказать, подсказать как сшить такое платье, тем более, что раскроить и сшить его очень просто, особенно, если знать некоторые тонкости.

На тот момент, когда возникла идея, не все получилось, так, как я планировала. Но, впереди еще “бархатный сезон” и надеюсь эта информация, окажется для Вас полезной. Приступим….

Признаюсь, идея подобного платья не моя. К сожалению, автора не могу назвать, давно сделала для себя заметку. Но, в любом случае, у меня была только картинка, а у Вас будет технологическая последовательность раскроя и пошива, приправленная моими комментариями.

Пляжное платье выглядит примерно как на фото, изменяясь от выбора материалов и отделки.

Если Вы хотите себе (дочке, внучке) такое же, внимательно изучите инструкции и сшейте пляжное платье за полчаса! Кстати, его можно использовать и в качестве интересной домашней одежды, например.


читать далее
Рубрики:  Шьём сами

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!


Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
читать далее

СУПЕР! ВЫКРОЙКА ПЛЯЖНОГО ПЛАТЬЯ

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР! ВЫКРОЙКА ПЛЯЖНОГО ПЛАТЬЯ

http://vykrojka.ru/vykrojki-platev/252-vykrojka-plyazhnogo-platya.html 

                  Необычное пляжное  платье. Элегантно и просто.

Пошив этого платья очень прост и под силу даже тем, кто мало знаком с шитьем и кроем.
Чтоб сшить такое платье нам понадобится:
- Легкая тонкая ткань
- Лента для бретелей
- Швейная машина и полчаса времени.


Выкройка платья:
Берем ткань шириной в объем бедер + ширина запаха и длиной в желаемую длину платья. Складываем пополам и верхние углы срезаем полукругом(пройма) как видно на первом изображении

                                                  Как одевать платье.

Обрабатываем все края платья и проймы. Пришиваем бретели из ленты.

Платье пляжное. Вид сбоку.
Так же бретели можно сделать из той же ткани, что и платье. Для этого отрезаем две полоски, складываем пополам, прострачиваем по краю, затем выворачиваем и проглаживаем утюгом.
Платье одевается так: оборачиваемся запахом и левую бретель надеваем на правую руку, а правую бретель на левую руку как показано на фото 2.

Скачать выкройку пляжного платья с выкройка.ру бесплатно:
plyazhnoe-platie-3.rar 
 

 

Рубрики:  Шьём сами

Пляжные наряды, которые не нужно шить!

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжные наряды, которые не нужно шить!

Сейчас лето, пора отпусков. Эти модели пляжной одежды, требуют минимальных усилий в процессе изготовления! Достаточно просто раскроить ткань по макету, и обработать края. Идеи замечательные, и все их можно применить и видоизменить по своему вкусу. Я думаю, многим пригодится.


Читать далее...
Рубрики:  Шьём сами

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  Шьём сами

Мясо по-французски с картошкой в мультиварке

Пятница, 07 Июня 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по-французски с картошкой в мультиварке


 


Мясо  по-французски  в  мультиварке – это    блюдо,    как    правило,   готовят    в духовке,   но   так   как   у    меня   ее   нет, палочкой - выручалочкой стал опять мой любимый     "волшебный"      горшочек :)


Блюдо   получается    очень    вкусным   и достаточно праздничным. В Панасонике 10   получается   на   4   порции.   (Рецепт Филипуловой  Анны)


 


 



 


 


Ингредиенты:

    Читать далее...
    Рубрики:  Мультиварка

    Закуска из баклажана в мультиварке

    Пятница, 07 Июня 2013 г. 19:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Закуска из баклажана в мультиварке

    Замечательный рецепт.
    - во-первых: просто. все что нужно сделать - это нарезать овощи и закинуть их в мультиварку.
    - во-вторых: универсально. если очень хочется кушать - то горячая закуска, если нет - холодная.
    Выглядит так:закуска из баклажана


    Ингредиенты:

    Читать далее...
    Рубрики:  Мультиварка

    домашки сшитые с выкройками

    Среда, 01 Мая 2013 г. 13:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    домашки сшитые с выкройками

    Это подборка из разных журналов по шитью кукол для хранения полиэтиленовых пакетов,есть выкройки и немного инструкций по пошиву,язык,конечно,не русский,но по картинкам многое понятно,а что непонятно- так я сама выдумываю и вам советую.

    Читать далее...
    Рубрики:  Куклы


    Поиск сообщений в ольгуха
    Страницы: 145 144 143 [142] 141 140 ..
    .. 1 Календарь