-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Энфильдэн

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 25
Комментариев: 0
Написано: 37





Вкусно и полезно

Суббота, 14 Октября 2023 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из куриной грудки: просто, быстро, не требует долгих усилий и больших денежных затрат

В последнее время я всё реже покупаю колбасу и ветчину. Вместо них я стала готовить домашнюю закуску из куриной грудки. Добавляю немного овощей и получается вот такая красивая и натуральная нарезка, которая отлично подходит для бутербродов и для праздничного стола. И выходит она, на мой взгляд, дешевле и вкуснее, чем магазинный вариант.

 

scale_1200 (700x393, 408Kb)




652755193 (38x52, 16Kb)652755193 (38x52, 16Kb)652755193 (38x52, 16Kb)

С Новым годом!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 17:49 + в цитатник
С Новым годом, дорогие! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья вам и вашим близким, а всё остальное, необходимое для счастья само приложится!
20091227221811 (468x374, 48Kb)


Понравилось: 9 пользователям

Про отдых.

Вторник, 14 Августа 2012 г. 21:05 + в цитатник
Из Анапы мы вернулись 3 недели назад. Воспоминания еще свежи, но и восторги и негодования (да были и они) уже не так остры.
Ну, восторги - это как обычно: море, солнце, песок, город-праздник, беззаботные лица людей, отдых от рутины.
А на счет негодований – это я сильно сказала, скорее, было неодобрительное недоумение, как песчинка в туфле, и вроде мелочь, а некомфортно. Вот о них и хочу поговорить.
Как вы считаете, если люди живут в одном небольшом доме несколько недель, постоянно сталкиваются во дворе, на лестницах и общих балконах, должны ли они здороваться друг с другом? Вообще проявлять доброжелательность? По-моему должны. Но, видимо, я отстала от жизни, потому что мое «здоровканье» приводило контингент в недоумение. Были дамы, которые не здоровались в принципе… Не то чтобы я обижалась, но наряды демонстрировать они научились, а вот манеры… Нет, были и замечательные соседи и вежливые дети, но их можно считать приятным исключением.

На телевидении сейчас масса передач о здоровом образе жизни, существует огромное количество научно-популярной литературы, женские журналы, журналы для мам… Для кого все это, если малышей вывозят на пляж около 12 дня, держат на солнце, при этом мама добросовестно смазывает себя защитным кремом, а ребенка – нет... Жара держалась выше 30-ти… Даже если ребенок был намазан еще дома, это не повод держать его около часа на солнце. И это не единичный случай, по моим наблюдениям.

Детей теряют так, что радиорубка в течение 3-х часов, вызывает уже не только родителей, но и просто знакомых, которые были на пляже.

Объясните мне, зачем с малышей на пляже снимают трусики? И детки своими нежными попками сидят на песке, в котором осколки ракушек, сигаретные окурки, шелуха семечек и бог знает что еще. Я уж не говорю о других не менее нежных местечках, куда может попасть песок, и да, мальчики тоже могут пострадать… Чтобы потом долго и нудно лечить воспаления, которые неизвестно чем могут аукнуться крохе в будущем?

То, что человек животное нечистоплотное, я знала, я не знала, что до такой степени! Моё заблуждение развеяли женские использованные прокладки, которые не только наклеивали на стенки раздевалок, но и отправляли в свободное плавание в море….

Вы мне скажете – поезжай на зарубежные курорты, вот там! Но я хочу, чтобы так же было у нас! И зависит это не от количества уборщиков, а от личной культуры отдыхающих. Сколько не ставь урн, напоминаний и пр., чище не станет, если…. Кстати, приехала домой, а на балконе кости куриные валяются, чтоб соседям рыгалось всю жизнь!

Наверное, я становлюсь брюзгой, но мне кажется что сейчас так много доступной информации исподволь и напрямую научающей правилам поведения в обществе, что несоблюдение этих правил приводит в недоумение.
Каждый из нас меряет людей по себе, и я не исключение. Я не считаю себя эталоном, боже упаси. Но так хочется, чтобы люди поступали в отношении других так, как хотят, чтобы относились к ним, чтобы проявляли немножко больше здравомыслия и доброты, заботы не только о себе , но и хотя бы о собственных детях.

А в общем, отдых удался!

Без заголовка

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 23:09 + в цитатник

Паша-Пятачок

Среда, 30 Мая 2012 г. 00:07 + в цитатник
Бросать из окна бумажки, мусоря на улицу - верх невоспитанности.

http://vmdaily.ru/news/dyrov-perepytal-ylicy-s-zooparkom1338306244.html

Я не пользуюсь социальными сетями, мне они не нужны, и людей просиживающих там уйму времени искренне не понимаю...

Читала множество комментариев к поступку дурова... Особенно задело про быдло. Россияне не прошли мимо... А среднестатистические немцы, американцы, бразильцы, поляки, катарцы прошли бы? Не фига! Так же ловили бы денежку, оттаптывая друг другу ноги и ставя синяки. Это не показатель порочности народа. Порочно само желание вызвать подобные чувства у людей. И не надо думать, что Паша-Пятачок не предвидел подобного развития событий. Предвидел и смаковал. Глядишь, лет через 10 собственных гладиаторов заведет, Буратинка наш богатенький...

Школьное

Суббота, 19 Мая 2012 г. 18:47 + в цитатник
Вчера наш класс играл спектакль. Ребятки молодцы: сами придумали сценарий и реплики, отлично сыграли! Спасибо нашей Ольге Алексеевне, она долго с ними репетировала, шлифовала роли. Но пишу об этом я потому, что на спектакле был Эмин, наш чеченский мальчик.
Я обещала написать о нем…
Эмин старше наших ребят на два года. Из-за чего он пропустил столько времени, я не знаю, говорят, что семья была в горах. Мама Эмина живет со вторым мужем, от которого у неё ещё двое детей. Семья исповедует ислам, мама в хиджабе, отчим с бородой. Первое время Эмин вел себя как дикий зверек, с ребятами дрался, Ольге Алексеевне во время урока то кулаки показывал, то «стрелял» в нее из пальца, плевался в детей во время обеда… У нас воспитанные ребята, наша педагог смогла даже мою дочь сделать дисциплинированной, воспитанной девочкой, поэтому подобное поведение в нашем классе – нонсенс!
По истечении времени стало понятно, что ребенку нельзя посещать театры и другие детские увеселительные заведения и мероприятия, участвовать в утренниках и спектаклях (т.е. выступать), посещать экскурсии. На нынешнем спектакле он был очень грустным зрителем, и фотографироваться с ребятами не пошел, расстроился. Ребенок хочет участвовать, но родители не разрешают. Я не могу понять почему. Неужели в исламе запрещено не актерство даже, а детская игра в актерство, запрещены знания, полученные на экскурсиях?
Все попытки нашей учительницы поговорить с родителями мальчика натыкаются или на отрицание запретов, или на религию. Был случай, когда отчим пытался забрать Эмина с утренника, посвященного космонавтике.
Боюсь даже предполагать, что говорят этому ребенку об окружающих его детях, взрослых… Как учат презирать нас…

Не понимаю этих людей, зачем они приехали в Москву? В город совершенно чуждый их образу жизни, религии, рассадник греха, так сказать? Почему не поехали в Казань, например? Или вообще в какое-нибудь исламское государство? Где хотя бы понимали и принимали бы их запреты?
И что легче для ребенка любить недоступное для него или ненавидеть? И что будет, если всё-таки он научится ненавидеть?

Я не выступаю против ислама, мне действительно непонятно, зачем люди селятся там, где для них все чужое и они сами чужие, и своими становиться не хотят, постоянно противопоставляя себя местным? И мальчишку жалко, в Москве столько возможностей, доступных любому вероисповеданию, получать знания, культурно развиваться…

Школа, новости российского образования

Четверг, 17 Мая 2012 г. 18:43 + в цитатник
http://www.rabkor.ru/analysis/13162.html
Еще в 2010 году беседовали об этом с директором школы. Она говорила о том, что нас потихоньку готовят к платному образованию. И сумму в месяц называла, около 7500 руб. В прошлом году прошла информация о платных группах продленного дня, ждем сбудется или нет? Судя по тенденциям - сбудется. К чему мы идем быстрыми темпами ясно - к частичной безграмотности населения.
В деревне Майково, что под Кимрами, самая грамотная из молодежи, коих трое, закончила 9 классов. И это при бесплатном образовании! Детей в деревне нет, а вот в соседней - четверо и все в одной семье, какое образование смогут дать им родители, а?
Ну хорошо, получит государство на выходе заготовку для т.н. рабочего класса, но ведь всем этим людям надо где-то работать! А у нас нет промышленности ни тяжелой, ни легонькой (с), ни развитого сельского хозяйства. Чем займутся эти люди? Мне кажется, что кто-то сам роет себе яму...

Считайте меня ретроградом, но мне до ужаса жаль советское образование. Единственное, чем его можно было улучшить - добавить часы иностранного языка и улучшить качество его преподавания. Мне жаль, что почти исчезли советские "училки", строгие и требовательные, умеющие держать класс и переживающие за знания учеников. Мне жаль, что в школах перестали напоминать детям, что такое хорошо и что такое плохо. И да, мне черт возьми жаль, что умерла пионерская организация....

Читаю

Вторник, 27 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник
"Аннотация
Трилогия несравненной Сильвы Плэт «Сложенный веер» — это три клинка, три молнии, три луча — ослепительных, но жгуче-прекрасных и неповторимых. «Парадокс Княжинского», «Королевские врата», «Пыльные углы Вселенной» — не просто фэнтези. Это — книга-вызов, книга, которая открывает читателям целый мир: его обитателей хочется любить или ненавидеть, обличать или оправдывать… Равнодушным не останется никто.
Эпическая сага, парадоксальная ироничность, безудержный размах фантазии — и в то же время цельность и лаконичность. Встречи и расставания, стремительно развивающийся сюжет, увлекающий почти детективными поворотами… И в результате — возможность снова погрузиться в этот «прекрасный, новый мир». Действительно прекрасный.
Для всех, кто ценит хорошую литературу."

Замечательная книга, живые герои, высокие чувства. Хорошие отзывы. Советую почитать.

Основы мировых религиозных культур

Вторник, 27 Марта 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это тот модуль из учебного курса "основы религиозных культур и светской этики", который будет изучать наш класс. Я хотела светскую этику, но учительница выбрала это. И все как миленькие подписали заявление... Да это лучше, чем религиозный модуль, но все же фиктивная свобода выбора напрягает. Понятно, что школа не в состоянии предоставить обучение по всем модулям. В нашем классе было бы выбрано не менее трех: светская этика, основы ислама и основы православной культуры. Иногда действия нашего минобразования так загадочны, по-моему там сами не понимают, что и для чего они делают. Как же надоело это головотяпство. С ужасом жду новых образовательных экспериментов.
Можете считать меня ретроградкой, но советское образование было лучше.

Ой, что нашла!

Вторник, 20 Марта 2012 г. 23:16 + в цитатник
Кукловод Андрей Некин
"Аннотация
Заместо аннотации напишу, пожалуй, предупреждение. Вам не стоит читать сие, если вы: а) девушка, б) адепт ваших литературных вкусов находится в топе самиздата. Но если серьезно, то произведение серьезное. По факту — паразитирование на мире Толкиена, в который пришел технологический прогресс, а сам мир стал довольно таки неприглядным и угрюмым местом. Произведение по большей части без уморных шуток, но с непременными: кровоизлиянием и смятением духа.
Поэтому требует особого настроя. Жанр: апокалиптическое фэнтези с элементами стимпанка."

И отзывы:

orcinus orca про Некин: Кукловод (Фэнтези) в 00:44 / 16-03-2012
Уважаемый автор, говорят, многие писатели еще и читают книги коллег. Вам, как очень талантливому, но все-таки начинающему автору, я бы взял на себя смелость посоветовать, тоже попробовать. начать лучше с золотого фонда русской литературы, а именно с Букваря. Думаю, должно пойти. Я бы, не оставлял попыток, по крайней мере. Зато, когда одолеете-классикам придется потесниться, с Вашим-то талантом и уверенностью в себе

fagus про Некин: Кукловод (Фэнтези) в 23:58 / 15-03-2012
Аннотация хороша, даёт представление о книге. Вот про "адептов моих литературных вкусов" не знаю, кто они и где. Кто мой адепт - отзовитесь.

igggy про Некин: Кукловод (Фэнтези) в 21:58 / 15-03-2012
Я покрепче Леди Ветер - первое слово только ранило. Серьёзно напрягло, что "произведение серьёзное". А кровоизлияния "без уморных шуток" внесли ясность - лучше не читать.

Леди Ветер про Некин: Кукловод (Фэнтези) в 17:56 / 15-03-2012
Первое же слово аннотации убило напрочь! Читать даже не буду!!!

«Основы религиозных культур и светской этики»

Вторник, 20 Марта 2012 г. 20:14 + в цитатник
Курс «Основы религиозных культур и светской этики», два года проходивший апробацию в школах 21 региона страны, с нового учебного года включат в список обязательных предметов. Теперь «курс духовности» будут преподавать во всех школах страны по часу в неделю. Но на основных предметах это не скажется - новый урок потеснит дополнительные дисциплины «регионального компонента».

Тудыть твою через колено! Зачем? Ну зачем моей дочери этот курс? В четвертом классе?
Так, спокойно.... На данный момент я категорически против. В нашем классе учатся дети разных национальностей: чеченцы, армяне, русские, есть девочка, у которой папа азербайджанец, а мама дагестанка. Детям по 9-10 лет, а будет 10-11. Сейчас они не вникают в различия между обычаями и религиями, ну кроме чеченского мальчика (это тема отдельного поста). Ну что, надо заострить? Пусть начинают различать кто в классе мусульманин, кто православный? Тем более, я против священнослужителей в школе. Ни рабби, ни ламы, и даже батюшки там не нужны. Школа - это светское учреждение, и пусть таким остаётся. Если так уж приспичило, вводить этот курс надо позже, параллельно с изучением мировой истории. В пятницу родительское собрание. Буду подписываться на светскую этику. Вера - это личное, не надо лезть в это.
Лучше бы москвоведение было, хоть толк от предмета был бы.
Кстати под эти «Основы религиозных культур и светской этики» хотят забрать урок литературного чтения! В этом году мы лишились урока английского языка, а теперь еще и литературы!
Правильно, учитывая образовательный стандарт старшей школы, в который только ленивый не плевал. К 2020 году в Сколково будут трудиться образованные китайцы.

Скайрим

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Задаюсь вопросом: все эти недоделки, баги, возникающие в игре, с какой целью созданы коварными разработчиками? Я, честно, не могу представить, что можно было выпустить игру, настолько сырую. Играю уже вторым персонажем и что с первым, что с нынешним попадаю в ситуации, когда выполнить или сдать квест нет возможности. Где-то раньше времени утянула вещь, где-то не обнаружила локацию до выполнения квеста и все это обнаруживается тогда, когда вернуться - значит потерять несколько уровней. Сейчас запорола (в некотором роде, конечно) курган Ингола. Вернуться - заново проходить коллегию магов, полностью, с Морокеи и прочим... Вся "прелесть" ситуации, что зачастую невозможно предположить, какое твое действие вызовет ошибку... Обидно - ужас! В Обливионе столько багов я не видела, да там их почти и не было!
Если говорить об игре в целом, то очень нужны моды. Некоторыми уже пользуюсь, спасибо энтузиастам! Раздражает анимация ярлов, все кроме Элисив сидят одинаково, руками двигают одинаково... и НПС при разговоре руками трясут как кукольный Петрушка. Сделать красивого персонажа-мужчину просто невозможно. Про ступни ног я молчу с тех пор, как увидела эти полукопыта. Все таверны одинаковы и набор музыки и песен у бардов уныл и однообразен, за что надо разогнать коллегию бардов. Например, моего персонажа они так ничему и не научили, так как даже взять в руки музыкальный инструмент я не могу, не говорю уж играть...
Первым персонажем я не обошла и половины Скайрима... А вторым почему-то не так интересно, да и страшно... Влезешь куда и запорешь квест... А ведь я так ждала эту игру...

Слэш

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 20:50 + в цитатник
По всем новостным каналам сообщают:
Сын принцессы Монако, 24-летний Пьер Казираги, попал в больницу после драки в ночном клубе Нью-Йорка Double Seven. Британское издание The Daily Mail публикует подробности инцидента, произошедшего в субботу, 18 февраля.

Драка в ночном клубе вспыхнула между П.Казираги и бизнесменом из США Адамом Хоком. Предприниматель отдыхал в Double Seven вместе со своими друзьями и российскими топ-моделями Наташей Поли, Валентиной Зеляевой и Анной Рубик.

Принц находился в ночном клубе в компании топ-модели Джессики Харт, успешного молодого арт-дилера Владимира Рестуана Ройтфельда, сына Карин Ройтфельд (главного редактора французского Vogue с 2001 по 2011гг.), а также двух нью-йоркских приятелей П.Казираги.

По словам очевидцев, принц подошел к столику, где сидел А.Хок, и устроил сцену ревности. П.Казираги начал вести себя "вызывающе", сообщают свидетели инцидента.

В ответ А.Хок ударил принца с такой силой, что тот пролетел через все помещение и приземлился на столе у противоположной стены зала. "Лицо Пьера было разбито и залито кровью", - говорит очевидец. "Он выглядел так, будто ему нужна пластическая операция", - добавляет он.

Также сообщается, что бизнесмен напал и на трех друзей, бывших вместе с П.Казираги. А.Хока доставили в полицию, где его обвинили в нападении на четырех молодых людей. Однако тот своей вины не признал, заявив, что принц оскорбил его спутниц.

Адвокат А.Хока Сал Страццулло заявил, что не знает, почему П.Казираги устроил сцену ревности в клубе. По словам адвоката, бизнесмен вел себя вполне скромно. "Мой клиент не Брюс Ли. Эти четверо ребят — представители золотой молодежи, которые думают, что мир принадлежит им. Но они просто избалованные дети", - сказал юрист.

Судебные разбирательства по данному делу начнутся в марте.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/02/2012/638660.shtml

Как испорченный слэшем человек, не сомневаюсь кого ревновал принц

Превью Пьер Казираги (468x553, 56Kb)Превью хок (300x300, 35Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:55 + в цитатник
Я никогда не была её фанаткой, и записи Уитни у меня только в стареньких сборниках. Увидев новостную строку не поверила... Умерла?!
Шок просто.
Высоких небес тебе Уитни. Я буду помнить и "I Will Always Love You".
KMO_088197_143281_1_t206 (240x160, 8Kb)

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Записываюсь в ПЧ в дневниках, которые не хочу терять. Именно из-за творчества авторов этих дневников я завела свой.
Мне не очень понятно, как записи в дневниках могут быть пропагандой тех или иных отношений, поступков. Это как бы личная территория, пусть и открытая для доступа. Если человека интересует какая-то тема, он так или иначе найдет информацию. Что же теперь делать с литературой, кино? Запрещать? Переехать катком все копии пресловутой "Горбатой горы"? Испепелить томики Уайлда? Запретить Элтона Джона?
Вопросы, конечно, риторические, и я понимаю, почему люди закрывают дневники, не говоря уже о том, что это может быть личное желание автора. И стать ПЧ не только не трудно, но и приятно. Просто начинается все с малого, и страшно подумать, чем может кончиться.

Для тех, кто не в теме и случайно забрел сюда и прочитал мой опус. Дело касается закона о пропаганде гомосексуализма, в частности любимого мною слэша:
Депутаты петербургского Законодательного собрания приняли во втором чтении законопроект об административных штрафах за пропаганду гомосексуализма и педофилии. Поправки, внесенные в первоначальный вариант документа, повышают размеры штрафов, а также дают более развернутое определение.
За пропаганду гомосексуализма предлагают штрафовать на полмиллиона рублей...

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Погрязла в снегах Скайрима. Веду иллюзорную жизнь.
Всего-то и успела стать пч у двух хороших авторов. Dark_Flame и Ледяной_волк, спасибо, что нашли время мне ответить.
Про Скайрим... Жду переводов на русский плагинов. Без них игра не то чтобы скучновата, но вспоминая Обливион с его 186 установленными модами Cкайрим пустоват. Хочу большое количество путешественников и искателей приключений, шляющихся во всех уголках мира, да и порно-плагин неплохо бы

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:38 + в цитатник
Дочка болеет и смотрит «Приключения Блинки Билла». Когда я первый раз услышала песенку из этого мультика, долго ломала голову, что за дебил там упоминается. Сегодня опять… Спросила у дочки что это за слова, как называется мультик? Одна я вместо Блинки Билла «блин дебил» слышу?

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 00:02 + в цитатник
Она стояла передо мной на пешеходном переходе. Модная шубка, длинные перчатки, ботфорты, обтягивающие стройные ноги. Черная копна волос. И вот она обернулась… Ровный южный загар, идеальный макияж. Глядя на эту девушку, я почему-то испытала неловкость, захотелось отвести взгляд, словно увидела что-то неприятное. Такое чувство у меня уже не первый раз. Одними лицами я готова любоваться долго, а на других красавиц наткнется взгляд, и не задерживается. Словно на манекен смотришь. Ну до того стандарт соблюден, словно не человек это, а картинка с обложки, неживая. И еще загар этот… Летом воспринимаю нормально и сама позагорать не прочь. А зимой как что-то чужеродное, неприятное.
Некоторые сказали бы, что я завидую. Задала я себе этот вопрос: завидую? – Нет, ни капли. Так их много, похоже одетых, загорелых, одинаковых в своей потом и кровью наведенной красоте. Такой красоты не хочу, правда.

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:44 + в цитатник
Вчера кошка вскарабкалась на ёлку, добралась до верхушки. О ёе подвиге мы узнали по грохоту, с которым рухнуло дерево. Спасибо ковру, почти ни одна игрушка не разбилась, поскалывались несколько.
Сегодня ёлку убрали, и вздохнули с облегчением: с 20 декабря стерегли кошку, и не углядели.
Праздники кончились.

Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:28 + в цитатник
Прочла книжку Юлии Васильевой "Управлять дворцом непросто".
Очень порадовало, что это не фэнтезийный любовный роман. И количество гламура на страницу книги приемлемое (почти нет). Не мегапопулярная, не архимагическая, не суперумная героиня. Нет влюбленных эльфов, вампиров и прочего сброда. Честно, на фоне любовных романов, со складывающимися штабелями мужчинами всевозможных рас и возрастов, отсутствие романтической линии радует несказанно! Хотя некоторые намеки на "чувства" все же есть, они не раздражают. Смешная и милая книжка, и конечно она в основном для дам.

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:10 + в цитатник
Читаю фэнтези и много. Но, то ли я пресытилась этим жанром, то ли авторы исписались, но не везет мне с книгами. Тут вот попался мне автор Бадей С. Книжка «Верить предсказанному?» Дальше 5 главы не продралась. Впечатление о главном герое выражу по-женски – не просто козёл, а козлина. «Супер-крутой пупок», который в своём мире звезд с неба не хватал, только появившись в другом, учит жизни местных, хамит, не по-детски нарывается и как не странно ничего за всё это не получает. Это «Лейна» в мужском исполнении. Грустно мне от таких книг, грустно от таких героев и грустно от того, что автор не понимает какое дерьмовое у него альтер-эго.

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Кстати, сегодня с дочкой открывали подарок - очередную куклу с прибамбасами... Родители девочек меня поймут. Складывается впечатление, что упаковка - работа садиста. У кукол связано, пришито и приколото всё, что только возможно - руки, ноги, торс, волосы. Чтобы освободить несчастных из коробочного плена, нужно недюженное терпение! Наша кукла была связана верёвками, заклеена скотчем, пришита, и её питомцы так же пострадали, хоть и не очень тяжело. Я понимаю, что красивая расстановка предметов в коробке необходима, но ведь ребенку самому интересно вынуть игрушку, а нынче без помощи взрослых не обойтись. Да и способ заключения кукол в коробки далек от гуманности, мне лично было очень жаль неодушевленную малышку.

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 18:09 + в цитатник
Всех-всех-всех! Поздравляю с Новым годом! Пусть все ваши желания, загаданные или нет, сбудутся! Пусть удача сопутствует вам во всем!

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 23:14 + в цитатник
Первая запись за долгое существование дневника. Честно говоря просто распирают эмоции, а домашние уже сыты моими разглагольствованиями.
Сегодня 29.12.11 в классе дочки должен был быть праздник. Мы очень ждали артистов, хотели порадовать ребят накануне Нового года. Праздника у нас не было.
Заказ на программу «Гарри Поттер» был сделан заблаговременно в агентстве "MilaGrass", периодически я перезванивалась с администратором, получала ответ, что все в порядке, артисты обязательно будут. Накануне телефон MilaGrass перестал отвечать, артисты со мной так и не связались. Ни объяснений, почему так произошло, ни извинений, ни-че-го я не получила. Честно говоря, я и не хочу объясняться с людьми, которые настолько не дорожат собственной репутацией и клиентами.
Я давно не встречалась с таким отношением, правда. Даже если наш заказ перебили, перекупили, могли бы соврать что-нибудь за несколько дней, мы (родкомитет) выкрутились бы, придумали что-то...
Видимо это не первый такой случай у MilaGrass, отзыв на их сайте оставить не возможно, что очень и очень жаль

Дневник Энфильдэн

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 16:53 + в цитатник
Просто чтоб был. Заведен в большей степени для чтения других дневников. Но может войду во вкус... или буквенная диарея приключится...


Поиск сообщений в Энфильдэн
Страницы: [1] Календарь