-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 28593
Комментариев: 1357
Написано: 30646


Улучшаем отток желчи секретами Чингисхана.

Четверг, 13 Декабря 2012 г. 00:03 + в цитатник
Цитата сообщения TVORYU Татьяна Картавенко


Своему уникальному успеху армия Чингисхана в первую очередь была обязана очень суровой дисциплине, основой которой была круговая порука. За трусость одного воина своими жизнями отвечали десять. За трусость десять отвечала сотня. Но мало теперь кто помнит о том, что Великий «степной вождь» входил в мельчайшие подробности быта своих бойцов.

«За несвежий каймак для воинов сотник ответит жизнью своих детей». И каждый сотник буквально «рыл носом», чтобы его сотня была вовремя и безопасно накормлена. Но монголы говорят: «Не только каймак виновен в беде живота. И вода, и сезоны, и демоны могут принести беду».

Случилось так однажды, что Чингисхан, объезжая свои войска, наткнулся на воина, который, корчась от боли, обильно рвал. Хан подозвал своего лекаря и приказал разобраться. «Не чума ли это?»- спросил он у врача. «Нет, государь, у этого парня нарушен отток желчи. Вот его и рвало». «Так помоги же ему»,- воскликнул Великий. «А я уже и помог»,- гордо ответил лекарь.

«Но как?», - хан даже приподнялся в седле. «Я приказал бедняге нажать у себя в этом месте». И лекарь показал государю это место на его руке. «Пусть об этом узнают все», - приказал Чингисхан.

Говорят, с тех пор в армии степняков не было проблем с оттоком желчи. Грамотные люди называют это место на руке точкой Чингисхана. Но таких людей немного…

А вам, дорогие читатели, интересно узнать, как можно регулировать отток желчи при помощи этой точки? Если да, тогда посмотрите наше видео об этом




С уважением к Вам и Вашему здоровью,авторы "Школы безопасного здоровья доктора Картавенко"Татьяна и Виктор Картавенко

Источник
Рубрики:  Здоровье.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку