Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов |
| Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) | |
| Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) | |
| Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) | |
| Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) | |
| Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) | |
| Крошка Енот (Экран, 1974г.) | |
| Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) | |
| Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) |
![]() Все остальные мультики можно просмотреть здесь! |
|
|
ДОМАШНИЕ ВАФЛИ |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Хрустящие... рассыпчатые... ароматные... пахнущие сливками... свежайшие... сладкие... Я могу долго перечислять всевозмодные определения, связанные с такими вафлями - все они будут сводиться лишь к тому, что это очень просто и очень вкусно. Да, нужна вафельница, но сейчас это, по-моему, не проблема (кстати, я пользуюсь тысячу лет тому назад одолженной у свекрови старенькимчудом советской промышленности, и очень довольна). Рецепт с бабушкиного блокнотика - не подводил ни разу. ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Рецепты
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
Метки: домашние вафли |
Премьер-министр Австралии снова сделал это!!! |
|
Метки: премьер-министр австралии снова сделал это!!! |
А ЭТО Я. |
|
Метки: тамара фото |
САЙТ "СЛАДКИЙ ДЕСЕРТ |
http://www.jamieoliver.com/ его сайт
информация взята с сайта RENTV
Уроки Джейми Оливера
Вам нужен импульс, чтобы начать готовить? Кухня Джейми - незаменимый гид для людей, которые любят хорошо поесть и получают при этом удовольствие от готовки. Его книга полна простых и понятных советов, которые способны вдохновить любого. Кроме того, в ней более 100 новых рецептов.
Подход Джейми честен и прост. Его книга не переполнена фактами, цифрами и описанием сложных технологических процессов. Это не сложная книга о том, "как готовить профессионально". Джейми знакомит вас со способами приготовления блюд - от варения и тушения до гриля и запекания в горшочках.
Он придает уверенности в себе, учит вас быть независимым. И, что немаловажно, делает вас главным на кухне. Выбирайте рецепты по своему вкусу, учитесь покупать правильные продукты в магазинах.
Джейми Оливер всегда поможет советом, как лучше воплотить в жизнь самые лучшие из ваших кулинарных идей.
|
Метки: сайт "сладкий десерт |
Гилад Шалит-необычный концерт |
Из дома вышел человек" 5.07.2010
Из дома вышел человек
С дубинкой и мешком
И в дальний путь,
И в дальний путь
Отправился пешком.

5 июля в 17.30 вечера на границе с Сектором Газа состоится необычный концерт. В концерте примут участие Израильский Филармонический оркестр, дирижировать будет сам Зубин Мета. Солист - Шломо Арци.
Цель концерта - напомнить об одиночестве одного-единственного человека. Человека, которого нет дома уже четыре года . Человека, о котором все эти четыре года плачут молча его близкие, ждут родные, зябко ёжатся при упоминании его имени матери и жены мальчиков-мужчин, уходящих по той же тропе, по которой он четыре года назад пошел служить Родине.
Гилад Шалит.
Год назад это придумала и высказала вслух женщина, музыкант. Шелли Девис. Она играет на кларнете у Зубина в главном оркестре страны.
Потом подключился, получив согласие и Меты, и Арци, ген.директор оркестра Ави Шушани.
Итак, пятого июля 2010 года в 17.30 около киббуца Кфар Аза.
Телефоны для доп. информации.
Шелли Дэвис - 052-6444668
Йоэль Маршак - 052-2465474
Сообщается, что вход на концерт - бесплатный.
Будут организованы автобусы со всей страны. Силы армии и полиции государства Израиль обеспечивают охрану концерта.
Я проверила перед написанием поста и была удивлена. В русскоязычном Интернете пока нет упоминания этого грядущего события. Или плохо искала, или... ребята, просто у кого есть возможность (ЖЖ, Фейсбук...) поставьте у себя информацию.
В Штабе по борьбе за освобождение Гилада сообщили, что испанское ТВ покажет фрагменты этого концерта для 100 млн. зрителей в Латинской Америке, Испании, Португалии, сопроводив музыкальные эпизоды рассказом-напоминанием о происшедшем. Немецкое ТВ покроет своей трансляцией 40-миллионную аудиторию в Европе. Понятно, что израильские радио и ТВ обещают транслировать концерт. Эль-Аль за 10 дней до концерта будет распространять листки с информацией о концерте на всех рейсах, прибывающих в страну.
"Мы все- родители”
Это то, что сказал Ави Шушани, после встречи с Ноамом, отцом Гилада.
А разве это не то, что подумалось вам?
Но если как-нибудь его
Случится встретить вам,
Тогда скорей,
Тогда скорей,
Скорей скажите нам.
( Хармс)
запись на поездку на концерт( бесплатно):
Тель-Авив, ж.д станция Арлозоров, 14.30
Барак, 054-5884001
Иерусалим, Биньяней хаУма, 15.00
Идан, 052-5635417
Хайфа, ж.д станция Хоф хаКармель, 13.00
Эйтан, 052-2856013
Беер-Шева, площадь перед спортивным центром, около Университета, 15.30
Омри, 0572293682
|
Метки: гилад шалит-необычный концерт |
Энциклопедия выпечки |
![]() |
|
Метки: энциклопедия выпечки |
Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью |
Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью.
МАКОВАЯ:![]()
Мак должен быть очень хорошего качества! Попробуйте он ни в коем случае не должен горчить
Нам понадобятся 500 гр мака, 100 гр масла, 100 грамм хорошего светлого меда, 10 столовых ложек сахара, стакан молока. Заливаем мак крутым кипятком минут на 8-10. (Если мак "грязный" предварительно его промойте.)
Сливаем. И снова заливаем кипятком уже на 5 минут.Хорошо сливаем воду (отжимая). Смешиваем с крупным сахаром. И достаем ручную (!!!) мясорубку. Сахар нам нужен как дополнительный перетиратель. Твердые кристаллики будут замечательно давить мак вместе с ножичками. Мелем. ЭТО ТЯЖЕЛО! У нас должно сразу потечь прекрасное маковое молочко.
Перекладываем в глубокую кастрюлю, смешиваем с маслом, медом, доливаем чуть молока (будем вливать его постепенно) и начинаем варить на очень небольшом огне. Постоянно помешиваем и доливаем молоко. Его Вам может понадобится или меньше или больше. У меня разный мак по разному "берет". Варим около часа. Начинка не должна быть ни в коем случае жидкой.
Консистенция рассыпчатая, вкус божественный! Даем остыть.
ОРЕХОВАЯ С КАРАМЕЛЬЮ.![]()
В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло20г., всыпать сахар1/2стак. и греть при помешивании до тех пор, пока сахар не станет слегка коричневым. Кастрюльку снять с огня и через минуту влить молоко 100мл.(если молоко вливать в кипящий сахар, полетят многочисленные брызги). Желательно молоко перед вливанием довести до кипения, в этом случае карамель не застынет в комок.
Кастрюльку опять поставить на самый маленький огонь и кипятить до тех пор, пока масса станет однородной - без комков. Так как карамель менее сладкая, чем сахар, то для увеличения сладости начинки нужно положить в карамельно-молочную массу еще примерно 1/4 стакана сахарной пудры. Можно и сахара, но он медленнее растворяется.
Орехи 200гр. размолоть в кофемолке. Небольшую часть орехов можно размолоть более крупно - с половинку горошины. Но крупнее измельчать не нужно - они могут порвать тесто.
Орехи всыпать в карамельную массу, размешать и подержать на огне при постоянном помешивании ещё 1~2 минуты. И намазывать на корж.
Серия сообщений "Пироги":
Часть 1 - Мои Пасхи.
Часть 2 - Рыбный Пирог.
Часть 3 - БУЛОЧКИ - ГУСЕНИЧКИ
Часть 4 - Вишня в кокосах.
Часть 5 - Пасхальные рецепты. Много. Подборка.
Часть 6 - Мои Пасхи..
Часть 7 - Пирог ""Маковая розочка""
Часть 8 - ""Розочка""
Часть 9 - Рулетик. ОООчень нежный и вкусный..
Часть 10 - Пирог с фруктами.
Часть 11 - Пирог с рисом и салями....
Часть 12 - Закусочный торт!!!!!!!
Часть 13 - Пирог со шпротами.
Часть 14 - Пудинговая улитка
Часть 15 - Начинка для рулета: Маковая и Ореховая с карамелью.
|
Метки: начинка для рулета: маковая и ореховая с карамелью |
Торт «Зебра |

|
Метки: торт «зебра |
И снова о Мазиле |
Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox.
|
Метки: и снова о мазиле |
Грибочки сладкие |
|
Метки: грибочки сладкие |
Падающие шарики |
|
Метки: падающие шарики |
МИР САЛАТОВ |
|
Метки: мир салатов |
Modern Classical |
|
Метки: modern classical |
Морковный пирог |
|
Метки: морковный пирог |
Порционный салат "Льдинки" |


Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Картофельные гнезда с начинкой
Часть 2 - Рыбный тортик
Часть 3 - Рыбный тортик2
Часть 4 - Мясной тортик
Часть 5 - Закуски к праздничному столу
Часть 6 - Обливное заливное
Часть 7 - Шпроты по-домашнему
Часть 8 - Нежный паштет из куриной печени и сыра.
Часть 9 - Помидоры-однодневки
Часть 10 - Селедочка.
Часть 11 - Грибы маринованые
Часть 12 - Фотоотчет «Закусочный тортик»
Часть 13 - Тарталетки
Часть 14 - Быстро маринованные шампиньоны плюс
Часть 15 - Кимчхи
Часть 16 - Закусочка вкусная
Часть 17 - Как солить рыбу....
Часть 18 - Торт-закуска
Часть 19 - Хлебный пирог.
Часть 20 - ОВОЩНЫЕ ШАРИКИ "ЗАГАДКА"
Часть 21 - Шпроты по-домашнему2
Часть 22 - Пасхальные рецепты
Часть 23 - Рецепты к Пасхе. По материалам сайта gotovim-doma.ru
Часть 24 - ШАМПИНЬОНЫ В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Блинные рулетики
Часть 27 - Витки заливные по-русски
Часть 28 - СКУМБРИЯ В БАНКЕ
Часть 29 - Маринованный лук
Часть 30 - Быстрые маринованные помидоры
Часть 31 - Маринованный овощной салатик
Часть 32 - МАРИНОВАННЫЙ ЧЕСНОК
Часть 33 - Луковые кольца
Часть 34 - Баклажаны в заливке .
Часть 35 - СЛИВА МАРИНОВАННАЯ БЕЗ КОНСЕРВИРОВАНИЯ
Часть 36 - Кабачки с плавленым сыром и зеленью
Часть 37 - ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ БЛИННАЯ ЗАКУСКА МАКРАМЕ
Часть 38 - Сырные трубочки
Часть 39 - МАРИНОВАННЫЙ ЛУК
Часть 40 - Селёдка маринованная в водке
Часть 41 - Корейский салат из кабачков
Часть 42 - Французский сырный рулет с паштетом
Часть 43 - Мясной закусочный торт.
Часть 44 - "Ветчина" в домашних условиях
Часть 45 - САЛАТ,,ШАРЛОТТА,, (на зиму)
Часть 46 - Давайте есть икру ложками
Часть 47 - Икра - ложками
Часть 48 - 'Закуска "Фейерверк вкуса"
Часть 49 - Слоенки "Тар-тар" с креветками
Часть 50 - "Пенек" на закуску
Часть 51 - Традиционный омлетный торт
Часть 52 - Фирменный рулет Эпидемия
Часть 53 - Рыбный торт
Часть 54 - Картофельные шарики
Часть 55 - Праздничная закуска
Часть 56 - Закусочный рулет из лаваша к шашлыку
Часть 57 - Рулет из лаваша с салатом
Часть 58 - Немецкие колбаски-карри, соус карри - обязательно с пивом
Часть 59 - Маринованная острая закуска
Часть 60 - Закусочка
Часть 61 - БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Часть 62 - Бутерброды к завтраку и не только)))
Часть 63 - Эклер чесночный с паштетом "Мимоза"
Часть 64 - 'Весeлый закусончик'
Часть 65 - Закусочный торт "Объедение"
Часть 66 - Закуска "Муравьиные попки"
Часть 67 - Канапули
Часть 68 - Закуска к водочке
Часть 69 - Грибы по- азиатски
Часть 70 - Быстрые маринованные баклажаны
Часть 71 - Скумбрия быстрого посола
Часть 72 - Зеленый рулет
Часть 73 - Маринованный лук к селедке...
Часть 74 - Порционный салат "Льдинки"
|
Метки: порционный салат "льдинки" |
Бременские музыканты. По следам бременских музыкантов |
|
|
Морковные печенюшки |
|
Метки: морковные печенюшки |
ПИЦА-НЕ ПИЦА |
Пирог.... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ! ...
|
Метки: пица-не пица |
10 причин, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль |
|
Метки: 10 причин |