-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Календарь биоритмов Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Интересы




Судьба даровала мне неземную красоту, легкий звенящий смех, красивую фигуру и способность вольной интерпретации реального положения вещейderisive 

Ну, и понимание того, что я, конечно не совершенство… но шедевр еще тот…blush2

 https://vk.com/feed?section=likes  ===  ===  ===

Если нажал НРАВИТСЯ, это прочтут друзья в ленте новостей. 

МУЗЫКА ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И РОМАНТИЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ  иллюстрации

 ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО     иллюстрации часть 1

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО   иллюстрации  часть 2

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО  иллюстрации  часть 3

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО иллюстрирации часть четвёртая

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации часть   4

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации  часть  1

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации  часть   2

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации часть   3

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ (схемы, МК)  иллюстрации

УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ с иллюстрациями

 

    firefox.exe -P   about:config chrome.exe  <img src="">  html

   accounts.firefox.com  =  =  =  =

 

 

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Высставляю еще раз, кое что дополню...
Вначале преамбула, о том как я готовлю, потом собственно сам рецепт, а после мои дополнения. не пугайтесь, что много слов, рецептик очень короткий. Получается абсолютно у всех. тесто нежнейшее!

вот подряд два раза готовила! Только что с урчаниями половина сметена...

Делаю часто. Действительно очень легко и быстро. И главное - вкусно. И горячим и холодным.
У меня это, как правило, выливается в то, чтобы натереть на капустной терке примерно 300 г капусты, а потом смешать ее с взбитыми яйцами. А также подготовить остальные ингридиетны. Тесто муж делает, в течении 5 мин., используя миксер, главное говорить ему, что за чем класть:)))

Нюансы. Я никогда не пользуюсь маргарином, только маслом - мы столько писали о вреде маргарина, что я уже никогда не смогу поверить в его полезность:)

В рецепте тесто выкладывается на бумагу промасленную - у меня пирог от нее отстает плоховато. Как-то ученица посоветовала, предварительно отведав пирог, не класть бумагу вовсе, а смазанную маслом форму хорошенькло посыпать сухариками измельченными. Все проблемы закончились.

Да, один раз забыла капусту смешать с яйцами, и тоже получилось вполне нормально:) Но лучше, конечно, не забывать. Масло растапливаю в микроволновке.

* * *
Собственно рецептик!

3 яйца, стакан кефира, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 300 г свежей капусты, соль, 1 ст. ложка сахара, 100 г маргарина или масла (растопленного).

* * *
Перед тем, как готовить тесто, нашинкуйте 300 г капусты, присолите ее. Пусть она постоит пока вы будете делать тесто.
Тесто. Взбить 1 яйцо, перемешать со стаканом кефира и растопленным маслом, добавить 0,5 ч. л. соды, гашенной в столовой ложке уксуса, немного соли, столовую ложку сахара, стакан муки, тщательно вымешать.
Начинка. Капусту отжать и смешать с двумя взбитыми яйцами.
Духовку разореть до 200 град. С, в форму с высокими бортиками переложить на промасленную бумагу (я промасливаю форму и посыпаю сухарями или манной крупой, что не хуже)половину теста (оно получается достаточно жидким), потом начинку, сверху остатки теста. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут. Пирог очень вкусный и в таком виде, но я немного пофантазировала и мне очень понравилось: заменила примерно 100 г капусты на соответствующее грибов. Шампиньоны перед тем, как их смешивать с капустой и яйцами, минут 15 прожарила и охладила. Также сделала один раз и с белыми сушеными грибами. Конечно, сухие грибы вымочила и сварила до мягкости. Их надо совсем немного на такой пирог — не более штук 4-5. Ну тогда количество капусты не меняется.

***

Теперь по прошествию времени, как я сейчас делаю этот пирог. То есть уловленные нюансы экономии времени.
1. Яйца взбивать для смешивания с капустой абсолютно необязательно! разницы никакой, просто ли вы бухните в капусту два яйца и перемешаете их с капустой нормально, или взобьете, а потом смешаете. Не заметила никаких отличий после выпекания. Я давно не взбиваю.
2. Я убрала момент миксера. Никакого смысла мыть нет, тем более, что у меня он в кухонной машине. и возни потом с ним. Тесто настоль элементарно вымешивается ровно за пять минут, что и париться не стоит. мука растворяется прекрасно.
3. Я обычно не тащу сразу из духовки пирог - пусть немного там охладится, потом выворачиваю на блюдо.
4. Готовность проверяю по пориятному коричневатому цвету. не темному конечно. но и не желтенькому. попробуйте не ленитесь, очень хорошо понятно в этом пироге готов он или нет. ничего срташного - поставите еще на немножко!

Теперь о пропорциях...

Эти пропорции работают замечательно! Но так уж сложилось, что я делаю чуток по иному. Больше немного получается на самом деле. как раз по высоте почти моей формы.
Кефир и муку беру скорее всего по 300 или 350 мл. Размер чашки точно не знаю.
Яйца беру два, мне кажется что ими не испортишь чуток деже увеличив. Масло так и кладу полпачки. Немножко побольше капусты, все равно ее не вымеряешь, если нет весов. а вот соду не увеличиваю и сахар тоже.

Пробуйте, классный пирог!
Рубрики:  К _ У _ Л _ И _ Н _ А _ Р _ И _ Я/рецепты ВЫПЕЧКА, БЛИНЫ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоровод бабочек

 (352x144, 19Kb)

Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание Ц _ В _ Е _ Т _ Ы, аксессуары, салфетки

ПОДТЯГИВАЕМ ЩЕКИ...

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подтягиваем щеки без ножа и уколов

 (485x305, 28Kb)

Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая «говорящая» улика — это лицо. Морщинки у глаз, складка между бровей — с этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше баночек стоит на наших столиках. Кто-то действует более кардинально: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым его мышцы будут находиться в тонусе. Для каждой проблемной зоны на лице есть свой комплекс упражнений. Их показывает основательница студии фитнеса для лица R.O.S.A. Алена Россошинская в спецпроекте

«Ваше лицо — в ваших руках».
Рубрики:  У _ Х _ О _ Д ___ З _ А ___ С _ О _ Б _ О _ Й/косметология МАССАЖ, ФИЗ/упражнения


Понравилось: 5 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер пальто - куртка

Ой, нашла один вещь - просто срочно хочу себе это сделать!

В общем-то и шить там совсем нечего...



Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки.
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета.                  

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ


Понравилось: 2 пользователям

ПОДБОРКА ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ... мастер-класс...

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тютелька в тютельку-видео мастер классы

   Показаны видеоролики с 1 по 35

 
 
 
 
 
 
 

БРОДИЛКА...

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЯ БРОДИЛОЧКА ПО КЛУБУ

 La_Perla



Блог NATALI













 La_Perla

Серия сообщений " компьютер БРОДИЛКИ":
Часть 1 - ТАБЛИЦА-ШПАРГАЛКА
Часть 2 - КОДЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ...
...
Часть 11 - И СНОВА О ТОМ, КАК ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - БРОДИЛКА...
Часть 14 - Уроки на ЛИ РУ...
Часть 15 - Энциклопедия ЛиРу...
...
Часть 41 - Бродилка по учебным сайтам...
Часть 42 - Всё для дневничка
Часть 43 - Из днева curious2010


МАСКА...+++

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудо - маска по рецепту китаянок

 (150x150, 6Kb)
Эта древняя чудо-маска пользовалась популярностью еще у красавиц Китая, где очень ценилась тонкая нежная кожа. Вот как я ее делаю.
 

  • Варю 1/2 стакана белого индийского риса до полной готовности. Отвар сливаю в отдельную посуду, рис промываю, выкладываю в другую мисочку, добавляю 2 ст.л. горячего молока, разминаю до получения однородной массы. Немного охлаждаю ее и накладываю на лицо и шею толстым слоем. Через 15-20 минут осторожно снимаю маску и умываюсь теплой водой. А рисовым отваром умываюсь в течении 3-х дней с момента варки.

   Маску можно делать не чаще одного раза в 2 недели.
Думаю, результат вас приятно удивит, как и меня.

копилка семейных советов 14 - 09

Рубрики:  У _ Х _ О _ Д ___ З _ А ___ С _ О _ Б _ О _ Й/косметология МАСКИ,КРЕМА


Понравилось: 2 пользователям

УКРАШЕНИЕ И ПЕРЕДЕЛКА ОДЕЖДЫ...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнга по украшению одежды вязальными мотивами)

Crochet Adorned: Reinvent Your Wardrobe with Crocheted Accents, Embellishments, and Trims

Автор книги покажет вам как обновить свою старую одежду с помощью остатков пряжи, крючка и творческих идей. Обвязав края изделия или добавив вязаные мотивы, вы можете придать одежде совсем новый вид. Также книга содержит несколько проектов вязаных украшений и аксессуаров для дома.

СКАЧАТЬ depositfiles

СКАЧАТЬ letitbit

  

Автор: Linda Permann
Название: Crochet Adorned: Reinvent Your Wardrobe with Crocheted Accents, Embellishments, and Trims
Издательство: Potter Craft
Год: 2009
Формат: PDF
Размер: 17.65 Mb
Страниц: 160
Язык: английский- но есть схемы - все ясно)

Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание + ТКАНЬ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

***ПИНЕТКИ...

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные пинетки

 

Классные пинетки спицами

 

Классные пинетки спицами
 



Набрать 15п. вязать резинкой 1/1 7см.Далее вязать круговыми рядами.Набрать 60п. и распредилить на спицы по 15п.Вязать лиц.гладью 2см.В следующем ряду петли провязать вместе с первым набранным круговым рядом,для удобства возьмем крючок.



Далее вязать резинкой 1/1 2см.Условно разделим работу 23п. передняя и 37п. задняя.В каждом 2-ом ряду убавлять по 1п. 2 раза с обеих сторон передней и задней работы.на спицах осталось 52п


Дальше вяжем раздельно.На задней стороне(33п.)вяжем лиц.гладью 2см.

На передней стороне продолжаем вязать резинкой 1/1,убавляя с 2х сторон по 1п. в каждом 2ом ряду,пока не останется 5п.Петли закрыть.Подогнуть заднюю сторону,подшить.Вдеть шнурок.


 
Источник http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=7781
 

Спасибо : *%<Levkoj>%*

 

 

Серия сообщений "ДЕТЯМ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Классные пинетки
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 37 - Физкультминутки
Часть 38 - Венгерский "Логико-малыш"
Часть 39 - Дошкольное образование

Серия сообщений "вязание":
Часть 1 - Проще не бывает
Часть 2 - Тапочки ручной работы
...
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка
Часть 28 - Классные пинетки
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - Без заголовка
...
Часть 98 - Вязание
Часть 99 - Вязанная сумка
Часть 100 - Приспособление для вязания
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Д_Е_Т_Е_Й/вязание для детей НОСОЧКИ,ПИНЕТКИ
Д _ Е _ Т _ Я _ М


Понравилось: 3 пользователям

КОФТОЧКА С ОРНАМЕНТОМ...****

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нарядно и тепло

 

 
Читать далее...
Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е для Д_Е_Т_Е_Й/вязание для детей ПУЛОВЕРЫ,ПОНЧО,

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в милена70
Страницы: 455 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь