-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Календарь биоритмов Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Интересы




Судьба даровала мне неземную красоту, легкий звенящий смех, красивую фигуру и способность вольной интерпретации реального положения вещейderisive 

Ну, и понимание того, что я, конечно не совершенство… но шедевр еще тот…blush2

 https://vk.com/feed?section=likes  ===  ===  ===

Если нажал НРАВИТСЯ, это прочтут друзья в ленте новостей. 

МУЗЫКА ДЛЯ ПРАЗДНИКОВ И РОМАНТИЧЕСКИХ ВЕЧЕРОВ

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ  иллюстрации

 ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО     иллюстрации часть 1

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО   иллюстрации  часть 2

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО  иллюстрации  часть 3

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО иллюстрирации часть четвёртая

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации часть   4

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации  часть  1

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации  часть   2

УЗОРЫ  ВЯЗАНИЯ  иллюстрации часть   3

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ (схемы, МК)  иллюстрации

УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ с иллюстрациями

 

    firefox.exe -P   about:config chrome.exe  <img src="">  html

   accounts.firefox.com  =  =  =  =

 

 

РАБОТА С КОЖЕЙ...

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 04:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с кожей: приемы и секреты

Работа с кожей: приемы и секреты

Взято здесь http://www.season.ru/sovety/sewing/kozha/

кожаная куртка Сшитые из кожи вещи стильны, красивы и чрезвычайно комфортны, особенно осенью! Есть у них еще одно преимущество: качественная кожа - материал ноский. Даже если устарел фасон или пострадал внешний вид, кожу можно реанимировать. В крайнем случае она пригодится для создания других изделий.

В статье использованы рекомендации специалистов с форума. Рассказывается о том, как работать с кожей и как подарить старым вещам новую жизнь.

Примерный pасход кожи для верхней одежды:
 

  • Женское пальто (шуба) - 370-380 кв.дм.
  • Женский пиджак - 250-260 кв.дм.
  • Мужское пальто - 400 кв.дм.
  • Мужской пиджак - 270-280 кв.дм.
  • Женская куртка - 250-270 кв.дм. (на российские размеры 46-50)
    1 кв.дм = 10 кв.см

     

    Если вы хотите купить кожу, не советуем приобретать куски больше 100 кв. дм. Как правило на большой площади дефекты многочисленнее; окраска и выделка может быть неравномерной.

    Прежде чем приступить к раскрою
    Подготовка кожи. Кусочки кожи, неважно, старые или новые, с изнаночной стороны следует увлажнить раствором, состоящим из 20 г поваренной соли, 20 г глицерина на 1 л воды, температура воды 30-40 C.

    костюм

    Увлажнённая кожа легко восстанавливается. Все неровности, выпуклости мы можем легко подтянуть. Подтянутую кожу фиксируем и даём ей высохнуть в течение нескольких часов. Зафиксировать можно обычными булавками на любой поверхности, главное, чтоб площадь позволяла. Осторожно! Булавка оставляет след.

    Выкройка: Швы на коже нельзя распарывать - останутся следы от стежков, поэтому используйте только “проверенную” выкройку. Все детали выкройки лучше заготовить в полном комплекте: 2 детали полочки, 2 рукава и т.д. Каждая деталь выкраивается отдельно, и ошибки будут исключены.

    Перед раскроем кожу обязательно проутюжьте, потому что она дает усадку.

    Раскрой
    Обходим дефекты. Производить раскрой можно либо с изнаночной, либо с лицевой стороны, но в любом случае надо отметить на коже все тонкие места и дыры.

    Как разложить? Чем ближе к центру, тем шкура прочнее. С учетом этого выкраивайте наиболее изнашиваемые части будущего изделия. Stella прислала схему грамотного расклада деталей выкройки на шкуре. Используйте для переда и рукавов сочетающиеся по качеству участки кожи. Толщина и ньюансы окраски не должны остаться без внимания, особенно для полочек.

    корсаж

    Соблюдайте направление. Кожа больше растягивается в поперечном направлении, нежели в продольном. Лучше все детали кроить по долевой (по хребту), отклонения допускаются до 10 %. Не стоит экономить на качестве.

    Линии швов, разметка и припуски. Контуры деталей и припусков нужно размечать мягким карандашом или шариковой ручкой, можно - тонко заточенным мелком. Припуски одинаковой ширины облегчают стачивание деталей кроя. Делайте небольшие припуски по основным срезам: 1 -1,5 см; на подгибку низа можно пустить 2,5 -3 см; пройма, окат рукава – 0,5 см.

    Раскраивают кожу острыми ножницами или, что лучше - специальным дисковым ножом. Таким ножом нужно производить раскрой обязательно на специальной подложке: можно использовать лист толстого картона или кусок линолеума.

    Утюжка
    Кожу утюжат с изнаночной стороны умеренно нагретым утюгом, без пара, через проутюжильник. Предварительно, конечно, обязательно попробовать на ненужном лоскутке.

    Процесс утюжки облегчит “расклеивание” и “разбивание”.
    куртка Припуски шва раскрываются, приклеиваются к основному изделию обычным резиновым клеем, и затем простукиваются молоточком на мраморной плите (в продаже имеются специальные маленькие молоточки, но подойдет и обычный). Стучать нужно с несильным нажимом, чтобы не пробить кожу. Благодаря этой операции шов становится тоньше и аккуратнее.

    Чтобы кончик вытачки не порвался при простукивании, приклейте или приложите к вершине вытачки кусочек материала.

    При операции “расклеивание” клей лучше наносить кистью или деревянной лопаточкой тонким слоем, подождать пару секунд (чтобы к пальцам не прилипал) и тогда приклеивать. Перед прокладыванием отстрочки необходимо просушить клей в течение часа, иначе игла будет застревать, и будет плохое качество строчки. Используйте резиновый клей - когда он высохнет, швы останутся эластичными.

    Будьте очень аккуратны! Резиновый клей хорошо сходит с лицевой стороны кожи, но с изнанки, и тем более от велюра - не отдерешь! Хранить его надо в плотно закрытой баночке (густеет при попадании воздуха). Если клей загустел, растворите его небольшим количеством ацетона.
    Купить резиновый клей можно в любом обувном магазине.

    Прокладка
    Лучше использовать специальный клеевой флизелин для кожи, который приутюживается умеренно нагретым утюгом без пара. Кожа остается мягкой и эластичной по всей площади. Возможна проклейка не всей поверхности, а только швов, но если на шкуре есть тонкие места, которые трудно обойти, их стоит укрепить клеевым флизелином. Пояс проклеивают полностью.

    Шитье кожи
    Детали кроя из кожи не сметывают, а скалывают по припускам или содиняют обычными канцелярскими скрепками. Для сметывания используют так же двусторонний скотч для кожи и клеящий карандаш для кожи.

    Кожу стачивают машинной строчкой крупными стежками длиной около 3мм, мелкий стежок слишком сильно перфорирует кожу, и швы рвутся. Тонкую кожу можно шить, как ткань, обычной иглой №80, вытачивая детали. Однако припуски, чтобы лежали гладко, приклеивать или пристрачивать.

    рис.1

    Швы на толстой коже выполняют специальной иглой для кожи с трехгранным острием. Номер иглы зависит от толщины кожи. Строчат ее "в открытую". У одной детали при этом имеется припуск на шов, а у другой - нет. На изнаночной стороне детали, которая выкраивается без припуска, карандашом нужно наметить ширину припуска другой детали. Детали с изнаночной стороны наклеить одна на другую резиновым клеем и затем - стачать.

    соединение деталей

    Края не вытачивают чисто, а настрачивают один на другой (речь о шитье из толстой кожи). Для этого детали выкраивают сначала с припусками на швы.

    Край верхней детали (воротника, борта) заворачивают и приклеивают к нижней. Нижнюю деталь наклеивают на припуск верхней изнанкой, затем пристрачивают со стороны верхней (завернутой) детали. Выступающую часть припуска срезают близко к стежкам строчки.

    Подгибку низа не приклеивайте на всю высоту, а осталяйте открытыми верхние 1 -1,5 см.

    кожаная юбка

    Если швейная машина плохо продвигает кожу или выполняет неровные стежки, попробуйте возможные варианты решения:

  • используйте тефлоновую или роликовую лапку;
  • воспользуйтесь разбиванием. Простучите молоточком по месту шва на небольшом металлическом бруске, и толщина заметно уменьшится;
  • приутюжьте поверх линии шва узкую полоску прокладки;
  • можно прокладывать строчку поверх папиросной бумаги;
  • или смочите место шва мыльной водой.

     

    Если выполняете отстрочку:

  • Под одну половинку лапки можно подложить прямую полосу из картона так, чтобы отделочная строчка не захватывала картон.
  • Только для кожи, имеющей покрытие. Место отстрочки можно смазать маслом (растительным или машинным). На анилиновой коже этого делать нельзя - останется мутный след.

     

    Благодарим Alina, Stella и ю-ю за неоценимую помощь в создании статьи.

    Можно скачать материал, который давался на курсах. Подробная технология, но без картинок. Шитье кожи и меха! 0.065Мб Вордовский файл подарен Zetta 9.09.03

 

 

Рубрики:  Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие из КОЖИ


Понравилось: 5 пользователям

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИ БИЖУТЕРИИ...

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные инструменты для создания бижутерии

Основные инструменты для создания бижутерии

 

  Чтобы самостоятельно заниматься изготовлением украшений нет необходимости в большом количестве инструментов. Но мы посоветуем Вам несколько инструментов, которые могут значительно облегчить процесс работы с бижутерией. Вот четыре из них, которые обычно используют для создания базовых проектов: 

1. Круглогубцы
 

 

 
 

  Используют для создания петель и дуг (скоб). Также для скругления концов проволоки с памятью или для сгибания петель из цветной медной проволоки. Специальная конструкция позволяет сохранять прямыми наконечники круглогубцев. Конструкция с двойной пружиной, ручки с пластиковым покрытием.

 

У круглогубцев сужающиеся круглые губки, их используют для формирования петель и дуг.

2. Полукруглогубцы
 

 

  Полукруглогубцы идеальны для прикрепления концевиков и фиксаторов (кримпов). У них клиновидные сужающиеся губки, плоские с внутренней стороны и выпуклые снаружи, что позволяет точно прикреплять кримпы, сгибать, придавать заданную форму. Этот инструмент очень удобен в работе с цветной медной проволокой и оборачиванием проволокой. Конструкция с двойной пружиной, ручки с пластиковым покрытием.

 

 

 


 

3. Кусачки для проволоки
 

 

   Используйте кусачки с короткими лапками, чтобы получился ровный, точный срез. Кусачки удобны для отрезания гибкой проволоки диаметром до 1,29 мм (16 калибр).
 


 


 

 

4. Кримперы

   Используйте  кримперы с фиксаторами (кримпами обычными или цилиндрическими), чтобы Ваше изделие приобрело законченный, профессиональный вид. Мы предлагаем два вида: обычный кримпер и микрокримпер. Микрокримпер очень удобно использовать при работе с фиксаторами (кримпами) маленьких размеров.

 

 

 

 

 

Рубрики:  Б_И_Ж_У_Т_Е_Р_И_Я___У_К_Р_А_Ш_Е_Н_И_Я


Понравилось: 2 пользователям

ЛЕПКА... УКРАШЕНИЯ -бусы...

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного статей (секреты, хитрости) по лепке...

 

 

Такой подсвечник создаст праздничное настроение в доме и станет отличным подарком к новому году.

 1. Для работы вам понадобится:

  •  стеклянная основа для подсвечника (в моем случае это подсвечник из IKEA)
  • упаковка полупрозрачной глины белого цвета
  • несколько упаковок полупрозрачной глины других цветов (в уроке использованы красный, сиреневый, желтый, оранжевый и голубой)
  • брикет обычной пластики белого цвета
  • бритвенное лезвие
  • ролик для раскатывания глины (подойдет баллончик от аэрозоля)
  • лезвие для работы с глиной (специальное или канцелярское)
  • по возможности – мелкая шлифовочная шкурка, перчатки и лак.

 


 

Читать далее...
Рубрики:  Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие ЛЕПКА-холодный фарфор, тесто
Б_И_Ж_У_Т_Е_Р_И_Я___У_К_Р_А_Ш_Е_Н_И_Я

РЕЦЕПТЫ СОЛЁНОГО ТЕСТА...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тагер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солёное тесто

Рецепт для простых фигурок

200 г муки
200 г соли
125 мл воды

Нежное соленое тесто для филигранной обработки
200 г муки
200 г соли
100 г картофельного крахмала
150 мл воды

Мягкое соленое тесто для воздушной сушки

200 г муки
200 г соли
2 EL пищевой клей
125 мл воды

Твердое соленое тесто для грубых фигурок

200 г муки
400 г соли
125 мл воды


Тесто надо накрывать, так как на открытом воздухе оно очень быстро сохнет

Хранить остатки теста в закрытой посуде в холодном месте
Рубрики:  Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие ЛЕПКА-холодный фарфор, тесто


Понравилось: 5 пользователям

КЛАССНАЯ СУМКА...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка

Спасибо девочкам с Осинки, а в частности Элеоноре

 (480x640, 76Kb)

Связана из уже упоминавшихся мною в темке и так понравившихся в работе питерских ниточек "Искустница"(40 -лён,40-хлопок,20-вискоза).Крючком№4.
Вяжется она очень просто:овальное донышко(29 x14).Я его дополнительно продублировала шубным клеевым дублирином.
Затем сделала прибавочки,по 2 ст.в каждую 7петлю пред.ряда.Дальше вяжем по кругу и делаем прибавление через каждые 5 см по 4п.Связав таким образом 21см в высоту,заложила складочки и продолжила вязание без прибавок на 4см.Советую декорировать сумочку до закладки складочек т.к.потом будет весьма неудобно.
Ручки вязала покругу.1ряд -ст.б/н,2ряд-ст.с 1н.,3ряд-ст.б/н и обвязка "рачьим шагом".Приутюжила и продела тесьму,благодаря которой ручки не вытягиваются и не деформируются.
Подкладка в сумке из хлопка ,дополнительно укреплять не стала т.к.сумочка и так прекрасно держит форму.

Взята здесь http://club.osinka.ru/topic-79457?&start=120

Дополнения:
1.Складочки достаточно глубокие =5+5(10см)Они как раз и дают необходимый объём сумочки.
2.По поводу ручек:дико извиняюсь,перепутала сумки(тот способ который я описала относится к ручкам сумки"Пчёлки.Там два ряда тесьмы пропускается)
Ручки к "Дачной"вяжутся следующим образом:
Начальная цепока кратна 3+1(у меня 139в.п.)
1 ряд - филейные клеточки т.е.3в.п.подъёма,2в.п.,1ст.с1н.,2в.п.,1ст.с 1н. и т.д.(у меня 46 клеточек получилось)
2 ряд - (по кругу)ст.без накида.
3 ряд -(по кругу)ст.б/н
4 ряд -" шишечки"т.е. 3в.п.,4ст.с 1н.в петлю основания,пропустить 3п.предыдущего ряда,в 4-ю ст.б/н, 5ст.с 1н. в петлю предыдущего ст б/н ,проп.3п.пред.ряда в 4-ю ст.б/н и т.д.
Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/В Я З А Н Ы Е ___ С _ У _ М _ К _ И


Понравилось: 4 пользователям

САЛФЕТКИ СПИЦАМИ... красиво...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knit Lace Designs—Яп.кружева

more

Рубрики:  В _ Я _ З _ А _ Н _ И _ Е/вязание Ц _ В _ Е _ Т _ Ы, аксессуары, салфетки


Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ ДЕДУШКИ И ВНУКА...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для дедушки и внука

more

Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е___М _ У _ Ж _ Ч _ И _ Н _ А _ М

МУЖСКОЙ СВИТЕР...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской свитер

  

more

Рубрики:  В_Я_З_А_Н_И_Е___М _ У _ Ж _ Ч _ И _ Н _ А _ М

20 СПОСОБОВ ВЫВЕДЕНИЯ ПЯТЕН...

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenski [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 способов вывести любое пятно!

20 способов вывести любое пятно!
17.05.2010 09:42
Пятна, подстерегают нас повсюду, пятна удивительных форм и цветов, они возникают в самый неподходящий момент и держатся за одежду всеми молекулами полный текст
 
Рубрики:  Д _ О _ М _ О _ В _ О _ Д _ С _ Т _ В _ О /1000 советов

!!!!ВАУ!!!! КУЧА ССЫЛОК ПО РУКОДЕЛИЮ!!!!!!

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 22:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/helen...131547169/
Серия сообщений "картинки для декупажа": Часть 1 - Без заголовка Часть 2 - Без заголовка Часть 3 - Без заголовка Часть 4 - Без заголовка Часть 5 - Без заголовка Часть 6 - Без заголовка Часть 7 - Без заголовка Часть 8 - Без заголовка Часть 9...
Рубрики:  Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие ЛЕПКА-холодный фарфор, тесто
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие БАТИК
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие ДЕКУПАЖ И КРАКЕЛЮР
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие МОЗАИКА, ВИТРАЖИ
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие ПАПЬЕ-МАШЕ, СКРАПИНГ
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие КОЛЛАЖ
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие РАЗНООБРАЗНОЕ
Р _ У _ К _ О _ Д _ Е _ Л _ И _ Е/рукоделие ШЕББИ-ШИК, ВИНТАЖ



Процитировано 62 раз
Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в милена70
Страницы: 1544 ... 131 130 [129] 128 127 ..
.. 1 Календарь