
Новогодний декор бутылки "Капсула времени". МК Ksu_Ksu |
Новогодняя капсула времени)))) Делала для любимого человека в качестве подарка на НГ))
Санту я сделала съемным, в качестве пробки. Капсулой времени назвала, потому что на листиках бумаги (предварительно состаренных чаем для красоты) я со своим парнем написали планы и желания на 2014 год и закинули в бутылку))) А через год планируем доставать и читать, кто что написал)) Решила так сделать для функциональности бутылки, чтобы она не только была элементом декора, но и приносила хоть небольшую пользу)))

Это заготовка, которая пролежала около месяца в ожидании))) никак не могла продолжить))
Тесто делала по рецепту: 2 стакана муки, 1 стакан соли, 1/2 стакана крахмала, 1 стакан воды, 3 ст. л. растительного масла.
Тесто раскатала, на бутылку нанесла ПВА кисточкой и обернула бутылку тестом, на фотографии не видно (диван мягкий), но тесто не достает до низа бутылки примерно на 1 см, чтобы не трескалось. Кирпичи делала обычной зубочисткой, из-за спешки они получились неровными правда))

Послойно накладываю черепицу)





Идея с оленем очень понравилась у Жужалицы http://stranamasterov.ru/node/124124, очень захотелось повторить))

Олень в подсохшем состоянии)))


Снеговик понравился у Rijjjaya http://stranamasterov.ru/node/457854


Для ёлочки тесто через ситичко перетирала))




К сожалению, из-за спешки процесс лепки Санты не получилось сфотографировать))



Разукрашивала акриловыми красками. Сначала крышу покрыла черной краской, потом губкой покрасила коричневым, а последний слой красный

Дверь также послойно красила с помощью губки


Сначала кирпич покрасила оранжевым

Потом мне показалось, что слишком ярко и я губкой перекрасила, чтобы получился перелив от персикового цвета к светло-оранжевому


К сожалению, фотографии яркость и игру цвета плохо передают, потому что снято против света, но других фотографий нет(((



Снег делала по рецепту ~ Анастасия-я ~ . Рецпт ЗДЕСЬ





Спасибо большое всем заглянувшим за внимание!!! 

Извиняюсь за такой длинный МК)) Это мой первый опыт, очень хотелось поделиться 
Это моя первая бутылочка, поэтому сильно строго не судите)) Вдохновила меня работа Жужалицы http://stranamasterov.ru/node/124124, огромное ей за это спасибо)))
Автор и источник мк Блог Ksu_Ksu
Серия сообщений "лепим":
Часть 1 - Подсвечник заснеженный домик. МК + рецепт снега от Анастасия-я
Часть 2 - Новогодний декор бутылки "Капсула времени". МК Ksu_Ksu
Часть 3 - Спящий щеночек. МК Решенсковой Екатерины
Часть 4 - Самодельная белоснежная глина.
...
Часть 10 - Лепка игрушек своими руками.
Часть 11 - Самодельный рецепт глины для пасхальных яиц и лепки цветов. 2 МК.
Часть 12 - Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |