-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Красильникова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2010
Записей: 3029
Комментариев: 71
Написано: 3124

Выбрана рубрика Филейное вязание.


Соседние рубрики: Шнуры(7), Фриформ(3), ткань+вязание(9), Сумки(35), Салфетки,скатерти(8), Румынское кружево(3), Пончо,пальто(13), Пледы,покрывало(4), Перчатки,варежки,рукавицы(2), Мужские модели(2), крючок(430), Кружево(3), креативное вязание(16), Ирландское кружево(12), Интерьер(9), Игольное кружево(1), Жакеты,кардиганы(31), Головные уборы(18), Вязаные шарфы,шали,палантины(7), Вязаные насекомые,птички,бабочки(1), Вязание спицами(416), Вязание с подиумов и каталогов(29), ВЯЗАНИЕ НА МАШИНЕ(140), Вязание для мужчин(7), вязаная обувь(25), Вязаная бижутерия(4), Вяжем мехом(18), Вяжем купальники(3), вяжем детям(54), ВАНЕССА МОНТОРО Со схемой(11), Болеро,шраги(3)

Другие рубрики в этом дневнике: шитьё(582), Фотошоп(1), Стихи(3), Стиль,уроки стиля(13), Стиль и Мода(17), СВОЁ ДЕЛО(1), Рукоделие(191), Рецепты(0), Психология(6), ПРОСЛАВЛЕНИЕ(16), ПРОПОВЕДИ(12), прекрасные места(2), Предметы для дома(1), Предметы для дома(3), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(9), Полезности для блогов и дневников(8), ПЕРЕДЕЛКА(15), Обувь(4), МОЮЩИЕ СРЕДСТВА(3), МАКРАМЕ(2), Лоскутное шитьё(1), ЛЕПКА(1), Кулинария(133), куклы,для кукол(2), Красивые предметы(2), Косметология(11), КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ(2), кожаные изделия(16), КОЖА,МЕХ(69), Искусство,архитектура(3), Интерьер(21), ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ(2), идеи(13), Здоровье(5), Декупаж(1), вязание:уроки,узоры,журналы(420), ВЯЗАНИЕ(1212), ВЫШИВКА(21), Всё красивое(4), Всё для компа(14), ВОРОТНИЧКИ(21), Валяние(4), Бисироплетение(18), Бисер(3), БИБЛИЯ(33), Анимация(1), (0), (2)
Комментарии (0)

Филейное вязание. Тонкости вывязывания.

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейное вязание. Тонкости вывязывания.


С недавних пор я увлеклась филейным вязанием. Привлекает оно меня своей ажурностью. Кратко обьясню тем, кто не знаком с филейкой. Филейное полотно по сути состоит из сетки. Эта сетка получается за счет вывязывания по самой простой схеме: 1ст. с накидом, 2в.п., 1. ст. с накидом. Это классическая филейная сеточка. Когда вместо воздушных петелек провязываются столбики с накидом, то у же получаются заполненые квадратики, за счет которых можно формировать разные рисунки…


Проблема филейного вязания заключается в том, что не всегда квадратики получаются  ровными . Например, если полотно вяжется по кругу, то крадратики просто идеальные(как на фото девушки в розовом топе). А вот когда полотно вяжется с поворотами, то в одном ряду столбики косятся в одну строну, в следующем ряду столбики косятся в другую сторону. Те, кто филейное вязание уже испробовал, знают о чем я говорю…

Так вот, как же вязать чтобы филейное вязание получилось аккуратным? Оказалось есть таки хитрость! Просто крючок нужно вводить прямо в тело столбика предыдущего ряда!!! Я пробовала и действительно достигается ну;ный эффект. Квадратики получаются ровными. Одно неудобство… Полотно получается несколько жестким. Еще хотела уточнить, при таком стиле провязывания у вас в процессе вязки должно получаться как бы прощелкивание. Я пол дня ковырялась, но характерного прощелкивания так и не получила :(, хотя может оно и есть, но я его не чувствую. Выбирайте крючок как можно с более заостренной головкой. Ковыряйте столбик в разные части, экспериментируйте и найдете местечко в которое нужно вам вставлять крючок. Кстати, лично я нашла это самое место как бы с правой стороны столбика с накидом… В общем пробуйте и если достигните нужного результата, то квадратики получтся ровненькими! И вы будете асом по филейному вязанию!

Еще хотела сказать, что очень многое зависит от ниток. Порой даже при самом аккуратном вывязывании в тело столбика все равно рисунок филейного вязания получается не очень аккратным. Если вы увлечесь филейкой, то со временем найдете свою ниточку для вязания. Кстати, чем тоньше нитки, тем аккуратнее получается рисунок филейного вязания.

Для тех, кто только хечет освоить филейку, но даже не знает как она выглядит,

выкладываю вам ориентировочную схему
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Филейное вязание

Метки:  
Комментарии (0)

КРАСИВО:САРАФАН ФИЛЕЙНОЙ ВЯЗКОЙ

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВО:САРАФАН ФИЛЕЙНОЙ ВЯЗКОЙ

http://forum.darievna.ru/post37219.html#p37219 

Автор http://larisejlo.gallery.ru/ 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Филейное вязание

Метки:  

 Страницы: [1]