Рекомендую! Отменная закуска из помидоров Рекомендую! Отменная закуска из помидоров З...
Без заголовка - (0)Хрустящие шампиньоны. По этому рец...
Без заголовка - (0)Салат "Триумф" это блаженство, приготовьте его ...! Салат "Триумф" это блаженст...
Без заголовка - (0)Наивкуснейший легкий соус для любого блюда! Соус отлично пойдет на любое торжество и любо...
Без заголовка - (0)Обалденная закуска из зеленых помидоров! Обалденная закуска из зеленых помидоров! Обы...
Без заголовка |
|
столик разборный |
Разработал этот стол-конструктор датский дизайнер Никлас Слот. Я не берусь утверждать, в чем новизна его идеи. По моему это самый распространенный способ изготовления столов и столиков в домашних условиях. Именно по этой причине он и оказался нам интересным.

Следует отметить, что Никлас предлагаем не крепить “намертво” столешницу к опорам. Это позволят ставить опоры в разных модификациях и как бы строить разные по внешнему виду (точнее виду подставок, они же ножки) столы. Дизайнер видит три модификации, отсюда и название.

Насколько я могу судить здесь дело не в самом расположении опор, а в названии стола в связи с этим. В оригинале столы при разном расположении подставок под столешницу носят названия – стол обеденный, стол офисный и стол для переговоров.

В общем, вырезайте опоры, крутите вокруг своей оси и и считайте варианты.
|
Без заголовка |
Анастасия Гудкова - мыловар со стажем. Она делает мыло уже более 5 лет - всё вручную, из натуральных ингредиентов. А началось все очень прозаично - с поиска идеального средства для кожи, но вместо того, чтобы совершать набеги на салоны и аптеки, Настя попыталась самостоятельно разобраться, что нужно и, самое главное, что не нужно ее коже. В результате она решила варить мыло сама. Сначала, как и многие другие, занималась переплавкой детского мыла, а затем уже пришла очередь опытам с мыльной основой. Но мыльная основа - это тоже всего лишь полуфабрикат, который делают на фабриках, и разобраться в его составе, не будучи химиком, практически невозможно, поэтому Настя пошла дальше и начала делать мыло полностью «с нуля». По ее собственным словам, только так можно быть полностью уверенной в составе.
На Руси в старину в качестве мыла использовался щелок. Для его получения золу заливали водой и давали настояться в течении некоторого времени, а затем снимали верхний слой - это и был щелок. Примерно в середине ХIХ в Россию начали ввозить настоящее кусковое мыло, которое делалось из смеси животных жиров или растительных жиров и щелочи, но пользовалась им поначалу только знать. Позже уже появились мыловаренные фабрики, и мыло стало по-настоящему народным продуктом.
Твердое кусковое мыло можно делать как из животных жиров, так и из растительных масел. По нашей просьбе, Настя подробно рассказала, как сделать в домашних условиях полностью натуральное мыло из растительных масел. Называется оно «Тургеневская барышня». Это мыло идеально подходит для чувствительной кожи, оно хорошо отчищает и мягко отшелушивает за счет содержания глины и масла кокоса. Сам процесс приготовления занимает порядка 1-2 часов, но после этого мыло должно «зреть» в течение нескольких недель.
Существует два способа приготовления мыла: горячий и холодный. При горячем масла омыливаются при высокой температуре и в ускоренном режиме - смесь масел и щелочи держат на водяной бане до нескольких часов, пока не пройдет реакция. А холодный способ - это когда масла и щелочной раствор смешивают, затем им дают прореагировать наполовину и оставляют созревать. Реакция идет медленнее, но без высоких температур. Сегодня мы будем делать мыло холодным способом.
Как оказалось, делать мыло своими руками не так уж сложно, хотя местами довольно опасно, поэтому начнем с техники безопасности. Итак...
Мыловарение подразумевает работу со щелочью, поэтому необходимо убрать со стола все пищевые продукты - вы ведь не хотите, чтобы щелочь попала вам в бутерброд. Кроме того, вам понадобятся маска, защитные очки, резиновые перчатки и уксус. Последний пригодится, если щелочь вдруг попадет на кожу - в этом случае на пораженное место нужно сразу же капнуть уксуса. Впрочем, надеемся, что до этого не дойдет.
Теперь, когда мы позаботились о безопасности, можно доставать все необходимое для мыловарения. Нам понадобятся:
1) 2 кастрюли: большая и маленькая (одна должна входить в другую). Это понадобится для водяной бани.
2) Деревянная палочка для размешивания мыла. Железная не подойдет, потому что щелочной раствор может вступить в реакцию с металлом.
3) Блендер, причем для мыловарения придется завести отдельный.
4) Силиконовая или деревянная (но ни в коем случае не металлическая) форма для кексов - в нее мы будем выкладывать смесь для застывания.
5) Граммовые весы
1. Масло кокоса - 200 г (33,61%)
2. Масло канола - 100 г (16,81%)
3. Оливковое масло 50 г (8,4%)
4. Пальмовое масло - 200 г (33,61%)
5. Масло виноградной косточки - 30 г (5%)
6. Воск - 20 г (3,36%)
7. Щелочь (NaOH) 86,44 г
8. Вода - 226 г
9. Глина - 1 ст. л. (можно больше)
10. Эфирные масла имбиря и мелиссы (можно другие) - в соответствии с инструкцией на упаковке (должно быть написано - N грамм на 100 грамм основы), либо по собственным ощущениям.
Наверное, после прочтения списка ингредиентов, у вас возник закономерный вопрос: где все это достать? Рассказываем: масло кокоса, канолы, пальмовое и масло виноградной косточки можно купить через интернет - достаточно воспользоваться поисковиком. Воск проще всего найти на медовой ярмарке, но если в ближайшее время ничего такого не предвидится, то можно также попробовать поискать в Интернете. Эфирные масла продаются в аптеках и интернет-магазинах. Единственное, что сложно найти, - щелочь. Настя рассказала, что она покупает ее в магазинах, поставляющих продукцию для химлабораторий.
Теперь, когда все инструменты и ингредиенты готовы, можно приступать к мыловарению.
Первое, что нам нужно сделать, - взвесить все компоненты. Для начала взвесьте воск, масла канолы, кокоса, пальмовое и оливковое.

Возьмите большую кастрюлю и налейте в нее воды, так чтобы при помещении в нее маленькой кастрюли, вода не выливалась. Вскипятите воду, поставьте маленькую кастрюльку в большую и положите в нее воск, а затем, когда он расплавится, добавьте масла кокоса и пальмовое. Учтите, что воск плавится довольно медленно, но если вы нарежете его мелкими кусочками, то процесс пойдет быстрее.
Взвесим масло канолы, масло оливки и масло виноградной косточки. Теперь добавим масла канолы и оливки в кастрюлю. Внимание: масло виноградной косточки пока добавлять не нужно, только взвесить!
Теперь самый ответственный момент - разведение щелочи. Для начала наденьте маску, очки и перчатки (см. «техника безопасности) - это очень важно. Теперь отмерьте необходимое количество щелочи и воды и, слегка помешивая раствор, засыпайте щелочь в воду. Помешивать нужно до тех пор, пока вода не станет прозрачной и щелочь не растворится полностью. Все это рекомендуется делать в раковине, а не на столе.
Внимание: ни в коем случае нельзя делать наоборот, т.е. заливать щелочь водой, иначе выделение тепла пойдет слишком быстро и банка, как минимум треснет, а как максимум - взорвется. Чтобы выделение тепла не происходило очень бурно, можно поставить банку с раствором в холодную воду. Кстати, учтите, что банка с раствором будет очень горячей, поэтом ее ни в коем случае нельзя брать «голыми» руками.

На этом этапе нам понадобится блендер. Для начала убедитесь, что щелочь и расплавленные масла имеют примерно одинаковую температуру - если под рукой нет химического термометра, то можно просто дать остыть до такой температуры, чтобы ее мог терпеть палец (палец в щелочь засовывать не нужно, достаточно потрогать банку!). Когда это сделано, начинайте медленно выливать щелочной раствор в масла, одновременно взбивая смесь блендером. При этом раствор будет становиться бледным и мутным. Взбивайте смесь до консистенции йогурта или до тех пор, пока она не станет густой настолько, чтобы, вытаскивая блендер, на поверхности был виден след. Шаг 6. Добавляем дополнительные компоненты
Теперь добавляем масло виноградной косточки и снова всё тщательно размешиваем. После этого добавляем эфирные масла - мы выбрали масла имбиря и мелиссы, но вы можете выбрать любые другие масла на свой вкус.

Ложкой выкладываем половину получившейся смеси, а во вторую половину добавляем глину и размешиваем, а затем аккуратно выкладываем в ту же форму поверх первого слоя. Можно слегка перемешать слои, тогда получится интересный узор на мыле.

Теперь накрываем форму полотенцем, укутываем (можно даже завернуть форму в одеяло) и оставляем твердеть. Если форма силиконовая (мягкая), то лучше подложить под нее доску, чтобы ничего не проваливалось. Настаивать все это нужно 24-48 часов до полного остывания, а пользоваться мылом можно будет только через 4 недели. В итоге получим вот такую вот «Тургеневскую барышню»:

Посмотреть, какое еще мыло можно сделать своими руками, или даже заказать, если вы не хотите заниматься этим сами, можно в ЖЖ Насти - narzanka.livejournal.com
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - не стой под зеркалом
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - не стой под зеркалом
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - НЕ И
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - НЕ И
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
На днях в Петербурге (видео):
В наш век общедоступного интернета смотреть любимые телепередачи и слушать радио можно везде, где есть доступ во всемирную паутину, даже на работе. Посмотреть бесплатно ТВ онлайн и послушать радио можно на сайте connectsms.ru
Серия сообщений "ЕСТЬ В ЖИЗНИ МЕСТО ПОДВИГУ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
|
НЕ И |
Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - НЕ И
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
Метки: не мое |
Без заголовка |
Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - НЕ И
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
В 1940 году выдающийся американский ясновидящий Эдгар Кейси высказал одно из самых странных своих пророчеств. Он предрек, что Атлантида поднимется со дна океана, и произойдет это между 1966 и 1970 годами...

Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - НЕ И
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Таинственная Башня дьявола (Devils Tower) расположена на северо-востоке штата Вайоминг (США). Ее высота 386 м, что сопоставимо с высотой Эмпайр-стейт-билдинг (381 м без шпиля). Образовалась скала порядка 65 млн. лет назад в результате вулканической активности, а необычные фигурные ее бока стали следствием эрозии окружающих мягких пород вокруг более прочных внутренних. Но, естественно, существуют и другие версии ее происхождения…
Серия сообщений "МИСТИКА --ПРОЧИТАТЬ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
болеро |
Шью сарафан с открытыми плечами, остался небольшой кусочек ткани и тогда возникла мысль сшить из остатков болеро. Но как? с какого бока подступиться, в шитье честно говоря опыта большого нет, особенно с выкройками
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
1. Просейте соду, лимонную кислоту и сухое молоко через мелкое сито в миску.
2. Используя распылитель понемногу добавьте эфирные масла и спирт. Распыляйте несколько капель за раз и хорошо перемешивайте. Смесь готова если она слипается когда ее плотно сжимают пальцами.
3. Разделите на порции и украсьте травами.
4. Плотно набейте смесью формочки.
5. Оставьте на 4-5 часов, аккуратно из формочки и просушите до полного высыхания еще на один день (шарики для ванны боятся влажности!!!)
Как сделать самому Ароматизированные шипящие шарики для ванны Розовые розы
Состав: 2 части соды, 1 часть лимонной кислоты, 1 часть сухого молока, 1 часть морской соли для ванн, Эфирное Масло левзеи, можжевельник, грейпфрут.
Как сделать самому Ароматизированные шипящие шарики для ванны Пряные
Состав: 2 части соды, 1 часть лимонной кислоты, 1 часть морской соли, 1 часть сухого молока, ванилин, корица, гвоздика для украшения, Эфирные Масла лаванда, корица, сладкий апельсин. герань
Как сделать самому Ароматизированные шипящие шарики для ванны Зеленый чай с жасмином.
Состав: 2 части соды, 1 часть лимонной кислоты, 1 часть сухого молока, 1 часть соли морской, массажное масло с жасмином, зеленый чай.
Как сделать самому Ароматизированные шипящие шарики для ванны Молочный рай
Состав:2 части соды, 1 часть лимонной кислоты, 2 части сухого молока, 1 ч л миндального масла, Эфирные Масла иланг-иланг, бергамот, лаванда, лепестки роз внутри бомб.
Автор этих замечательных рецептов
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
| Метки данной записи: | галерея, скульптурные миниатюры, уроки |
Урок - волосы/шерсть/"колючки" из ниток
Меня периодически спрашивают, как я креплю волосы и шёрстку своим мультяшкам. Решила показать на примере вот такого ёжика.

Сначала лепим то, что должно в итоге стать волосатым или мохнатым.

В данном случае берем шерстяную нитку складываем в несколько раз.

Перекладываем посередине проволоку. Желательно брать проволоку в тон ниткам, хотя это необязательно.

2-3 раза обматываем проволокой и закручиваем концы.

Разрезаем петельки и укорачиваем проволоку. Как правило, я оставляю 1-1,5 см.

Аккуратно делаем дырочку глубиной равной проволоке. Учитывая то, что в основе моего ёжика - фольга, дырочку я делаю булавкой. Если фольги нет, то булавка не нужна, сразу в пластику втыкаю проволоку с кисточкой.
Вставляем, аккуратно вдавливаем, если нужно - оставшуюся дырочку закрываем пластикой.

Вот что получилось.

Повторяем процедуру, сколько надо.

Запекаем "дикобраза", а потом стрижём.
Вуаля!

У меня прикрепленные таким образом нитки держатся намертво.
Надеюсь, что кому-то пригодится этот урок.
Спасибо за внимание! ;)
| Метки данной записи: | галерея, скульптурные миниатюры, уроки |
|
Без заголовка |
Ароматерапию можно использовать не только для изготовления косметики, но и для дома для семьи. Начну потихоньку выкладывать опробованные рецепты такого использования натуральных средств.
Освежитель для унитаза
Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...

Итак рецепт:
200 мл воды
5 листиков желатина
25 мл уксуса (нейтрализует запахи, удаляет жир, антисептическое и антибактериальное действие)
25 гр соды (нейтрализует запахи, отбеливает, борется с отложением солей, дезинфицирует, антисептик)
25 гр соли (удаляет пятна, очищает, дезодорирует, абсорбирует грязь, фиксирует цвет)
Краситель
Эфирные масла
В части воды растворить желатин. В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку. Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).
Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.
Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.
Какие эфирные масла можно сюда добавлять:
Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Сосна – антисептик.
Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.
Ель – антисептик.
Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое действие.
Лаванда – противовирусное, противогрибковое, антибактериальное, антисептическое действие.
Цитронелла – антисептическое, антимикробное действие.
Грейпфрут – антисептик.
Чайное дерево – мощное антибактериальное действие широкого спектра, противогрибковое, антипаразитное, противовирусное.
Корица –антисептическое, антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное (осторожно! Добавлять немного, очень сильный запах)
Тимьян – антибактериальное широкого спектра действия, противовирусное.
Гвоздика – мощное антибактериальное действие, противогрибковое, противовирусное.
Эти блоки у меня голубые, морские. Я брала эфиры мяты, тимьяна , эвкалипта, грепфрута. Одного блока хватает на 2-3 недели, зависит от интенсивности использования туалета. Унитаз остается беленьким и чистым. Вода голубенькая и запах чистоты и свежести.

Серия сообщений "Мыловарение":
Часть 1 - Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком
Часть 2 - Я продолжаю мыловарить
Часть 3 - Мои первые мылки-страшилки
Часть 4 - Мама мыла Милу мылом!
Часть 5 - Бомбы для ванны
Часть 6 - Мыловарение, холодный и горячий способы
Часть 7 - Как сделать мыло своими руками
Часть 8 - Желе для ванны
Часть 9 - Самодельный скраб Ванильный капуччино
Часть 10 - Как сделать мыло своими руками за 10 шагов
Часть 11 - Мыльная опера)))
Часть 12 - Мыло "МАНДАРИНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ
Часть 13 - Апельсиновое мыло
Часть 14 - Упаковка для мыла
Часть 15 - мыломания
Часть 16 - упаковка для мыла в подарок
Часть 17 - проверенные рецепты опытных мыловаров
Часть 18 - корица и мандарин)
Часть 19 - ...мыло...
Часть 20 - моё... мыльное...для тела и душа...
Часть 21 - Детское мыло для сухой кожи. И не только.
Часть 22 - Каким должно быть мыло?
Часть 23 - медовое и морковное
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Шоколадно-ванильное мыло ручной работы
Часть 26 - мыломания продолжается...
Часть 27 - Мыло к праздничку
Часть 28 - мыло))
Часть 29 - Праздничные подарки :-)
Часть 30 - очередные мыльные фантазии
Часть 31 - натуральные красители
Часть 32 - Своими руками: бомбочки, овсяное и апельсиновое мыло:)
Часть 33 - Скрабы домашнего изготовления
Часть 34 - гурманствую... или мыльные дубли...
Часть 35 - мыло
Часть 36 - Мылко
Часть 37 - МЫЛО ВАРИМ-ВИДЕО
Часть 38 - мыло-страсти- видео- лучше один раз увидеть... принципы работы с мыльной основой
Часть 39 - мыло-пена
Часть 40 - Нежненькое...
Часть 41 - Мыльное конфетти
Часть 42 - Соляное мыло
Часть 43 - Шарики для ванной - рецепт без воды
Часть 44 - Антицеллюлитное мыло.
Часть 45 - Мыльце душистое
Часть 46 - Мыло-желе
Часть 47 - Мыло
Часть 48 - Мыльные розы
Часть 49 - Мыло алоэ и розовое
Часть 50 - Разноцветное мыло
Часть 51 - мыломания
Часть 52 - Скользкая история (классная статья!)
Часть 53 - Мыло с зеленым чаем и апельсиновым соком
Часть 54 - И снова о мыле.
Часть 55 - Мыло ручной работы. Мастер-класс
Часть 56 - Приготовление " Роллов "
Часть 57 - Как варить мыло. (Видео)
Часть 58 - Хочу попробывать сделать
Часть 59 - Мыловарение
Часть 60 - мыло-видео
Часть 61 - Эксклюзив своими руками - домашнее мыло (туториал, фото)
Часть 62 - мыльные самоцветы
Часть 63 - Мыло своими руками
Часть 64 - Секреты от Королевы Мыла- видео
Часть 65 - Мыло ручной работы
Часть 66 - Ароматические саше для ванны
Часть 67 - Богатый сайт для любителей творчества.
Часть 68 - Мыло алоэ и розовое
Часть 69 - Сами себе мыловары. Часть 1-я
Часть 70 - Антицеллюлитное мыло – своими руками!
Часть 71 - Мастер-классы от Brambleberry : ТВ Королевы Мыла
Часть 72 - Мыльное конфетти
Часть 73 - Мыло к праздничку
Часть 74 - Соляное мыло
Часть 75 - Новое - медовое
Часть 76 - Мылко с бусинками
Часть 77 - Мыло
Часть 78 - Оливковое мыло
Часть 79 - Нежное мыло-скраб
Часть 80 - Мыло-скраб "Жасминовый рис"
Часть 81 - Мыло ручной работы "Виноградная фантазия"
Часть 82 - Антицеллюлитные плиточки
Часть 83 - Мыло "Ёлочка"
Часть 84 - Мыло-мочалка
Часть 85 - Мыло "Огуречное"
Часть 86 - Мыло-скраб "Кофе"
Часть 87 - Мыло " Морской бриз"
Часть 88 - Мыло "Английский завтрак"
Часть 89 - Мыло " Морская волна"
Часть 90 - Мыло "Ромашка и овсянка"
Часть 91 - Мыло "Оранжевое настроение"
Часть 92 - Мыло "Дары востока"
Часть 93 - Мылко
Часть 94 - Учимся варить мыло...
Часть 95 - Учимся варить мыло...
Часть 96 - Очень хороший питерский сайт на мыльную тему
Часть 97 - Учимся делать мыло..
Часть 98 - мыльные камни- новая фишка!
Часть 99 - Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
Часть 100 - Рецепты домашнего мыла
Часть 101 - Апельсин Мыло с кремом
Часть 102 - Мыло и средства для ванн...
Часть 103 - Еще одно мылко с кудряшками (из основы)
Часть 104 - Мыльные интересности
Часть 105 - Мастер-классы по мыльным чудесам
Часть 106 - Красивые и натуральные
Часть 107 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Красители и сухоцветы"
Часть 108 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Эфирные масла и ароматизаторы" (с переводом)
Часть 109 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Завихрения" (с переводом)
Часть 110 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Включения" (с переводом)
Часть 111 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Двойная заливка" (с переводом)
Часть 112 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Мыло - конфетка" (с переводом)
Часть 113 - Уроки мыловарения от Мыльной королевы "Упаковка мыла" (с переводом)
Часть 114 - Мылокремоварение
Часть 115 - Домашнее мыло
Часть 116 - Гель для стирки..домашний!
Часть 117 - Производство вместо потребления.Новые открытия.
Часть 118 - Освежитель воздуха
Часть 119 - Мой домашний пятновыводитель
Часть 120 - Освежитель для унитаза
Часть 121 - Ароматические камни своими руками
Часть 122 - Мой дезодорант.
Часть 123 - Сделала мыло с углем
Часть 124 - Учимся варить мыло...
Часть 125 - Мои скрабы...
Часть 126 - задним числом
Часть 127 - Ароматические камушки:)
Часть 128 - Шипучая смесь:)
|
Без заголовка |
* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.
* Сахар и мёд - плавители.
* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.
* Касторовое масло, помогает увеличить пену даже при незначительном намыливании, придает мылу кремообразное ( с пеной , как у шампанского ) качество , не добавляет твердости . Касторка – если даже немножко добавить – будет хорошо пениться.
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
МК сделала Валентина ( "На огонёк к Валентине")
http://yalav.ucoz.ru/publ/1-1-0-5
Букетик из пайеток и бисера.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |






|
электронная библиотека |
Начались учебные будни, а значит, книги и литературные порталы снова становятся востребованными. Специально для тех, кто любит читать и не любит искать информацию в сети, выкладываю подборку, которую нашел в сети. Надеюсь, кому-нибудь она пригодится, и кто-то сэкономит время на поиске нужной литературы. Каждый найдет что-то по вкусу - все, от астрологии до дизайна.
1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,к
приключения,проз
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
|
прочитать срочно |
|
Без заголовка |
|
медицина |
Было бы странно писать в этом дневнике и даже словом не обмолвится об одной из самых популярных книг, которые привлекают внимание многих людей, со всех концов света. Содержимое этой книги просто поражает воображение, а как иначе если это "Книга рекордов Гиннеса", каждый о ней хоть раз да слышал в своей жизни. Там на самом деле есть что почитать, безусловно это не высокохудожественная литература, но читается на одном дыхании. Сегодня предлагаю вам занимательную подборку некоторых фактов, которые касаются здоровья, жизни, и так или иначе относящихся к медицине.

Материнство
Наибольшее количество детей
Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.
Из наших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Альбина (или Альвина) из Сан-Антонио, Чили, которая в 1943-81 гг. родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.
Рожавшая наибольшее число раз
Рекордное число раз - 38 - рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из Эбботс-Лэнгли, гр. Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей - 32 дочери и 7 сыновей - и скончалась в 1681 г.
дальше-больше
|
факты про животных |

1. Насекомые - первые живые существа, которые появились на Земле, более 400 млн лет назад. С тех пор они пережили пять массовых катаклизмов и оказались более живучими, чем тиранозавры.
2. Сейчас в мире насчитывается около 20 тыс. видов пчел. А чтобы произвести 500 г меда, одной пчеле необходимо 10 млн раз слетать от улья к цветку и обратно.
----------------------------------------------------------------------
Что бы подарить подарок мужчине необходимо потратить огромное количество времени на его выбор, но я все же рекомендую выбирать подарок мужчине на день рождения среди сувениров - ибо более серьезные вещи мужчины предпочитают выбирать сами.
Что бы с комфортом и быстро доехать до аэропорта, достаточно заказать такси внуково и спокойно ехать в комфортной машине, за рулем которой водитель-профессионал, более того, вы можете заказывая такси узнать стоимость поездки.
----------------------------------------------------------------------
|
запах смерти |
Профессор Дэвид Ролло (David Rollo) и его коллеги из университета Макмастера изучали тараканов и случайно обнаружили, что так называемый запах смерти мог закрепиться у многих животных ещё 400 миллионов лет назад.
|
факты про еду |
|
80 интересных фактов |

Предлагаю Вашему вниманию несколько интересных наблюдений, о которых Вы все знаете, но никогда не задумывались :)
|
тюльпаны |
|
очень интересно |
|
|
10 интересных фактов о мозге |
Вот десять интересных фактов о нашем мозге:

Фото: Turtblu
|
Без заголовка |




• Вы выбрасываете флешки , если они не подают " признаки жизни " ? )) Напрасно , даже если жесткий диск сломался, или флешка перестала подавать признаки жизни - специалисты компании DataRC помогут восстановить данные. Быстро , качественно , надежно !
|
Без заголовка |

Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мыло - это то, без чего мы не можем жить. Совсем-совсем не можем, если честно.
Серия сообщений "мыло душистое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
вкусный сметаник |
|