-Цитатник

Золотые купола России Возрождённых храмов и церквей - (0)

Золотые купола России Возрождённых храмов и церквей... АкварельноКотейкоСобачковое - здесь ...

Будни мага - (0)

Будни мага ...Проснулся. Проанализировал сон. Понял, что было астральное нападение. Почист...

Можно ли побороть страх смерти? - (0)

Можно ли побороть страх смерти? Можно ли побороть страх смерти? Недавно мне да...

Зло исходит не от самих евреев, а от их религии. - (0)

Зло исходит не от самих евреев, а от их религии. Зло исходит не от самих евреев, а от их религи...

ЗАГАДКА ПУШКИНА - (0)

Загадка Пушкина   У великого поэта много загадок по жизни. Главная и связанная...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ритуля-тутуля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3261


Почему евреи всегда лгут??

Суббота, 14 Марта 2015 г. 16:13 + в цитатник




4476cd734b8d (482x700, 90Kb)

источник-http://traditio-ru.

Талмудическая ложь  

Талмудическая ложь (талмудический обман) - утверждения иудеев, заведомо не соответствующее истине и высказанные в таком виде намеренно и сознательно - согласно предписаниям Талмуда обманывать гоев. В повседневной жизни талмудической ложью называют умышленную передачу и распространение иудеями не соответствующей истине фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или удержания в гоях убеждений, которые необходимы иудеям для различных корыстных целей. Некоторые считают, что в любой информации, исходящей отевреев, обнаруживается ложь в том или ином ее виде (преувеличение, занижение, искажение, подтасовка фактов, замалчивание, полуправда или полная ложь).

 

Талмуд призывает к разрушению всяких убеждений, ценностей и цивилизаций, для установления мирового сионистского общества, управляющего всеми государствами мира при помощи любых возможных средств, среди которых важное место занимает ложь. Таким образом, Талмуд дает иудеям моральноеи религиозное право обманывать гоев (неевреев). Это право активно используют иудеи-талмудисты, ориентированные на создание общества, в котором, по учению Талмуда, будет господствовать еврейский народ, а все остальные народы мира станут служить ему и положат к его ногам все богатства земли. Гоев и акумов, по талмуду, разрешается обманывать и всячески им вредить, в некоторых толкованиях талмудистов (Шулхан Арух) обман гоя считается не только допустимым, но и похвальным.

Обман гоев в делах

Галаха запрещает евреям каким бы то ни было образом вводить в заблуждение еврея и объявляет это тяжким грехом. Однако в отношениях с неевреем запрещен только прямой обман (причем не всеми раввинами-авторитетами). Непрямой обман дозволителен, если нет опасности вызвать таким образом враждебность к евреям или поношение еврейской религии[1]. Идеальный пример непрямого обмана - обсчет при покупке. Если еврей-покупатель совершил ошибку в пользу продавца, долг последнего - поправить его. Если же такую ошибку совершил нееврей, не следует ему об этом сообщать. Еврей должен сказать: "Полагаюсь на ваши подсчеты" (чтобы предотвратить потенциальную враждебность, если нееврей позднее обнаружит свою ошибку) – и взять деньги себе. Запрещено обжуливать еврея, покупая или продавая товары по несуразным ценам. Однако "запрещение жульничества не относится к неевреям, поскольку в Торе написано "Да не обманет всякий человек брата своего"[2] (а нееврей не брат еврею).

Предписания Талмуда

Некоторые предписания Талмуда, поощряющие ложь:

  • «В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).
  • «Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в)
  • «Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).
  • «Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).
  • «…Все это относится только к земле нееврея, поскольку мы считаем, что все нееврейские земли украдены». (Кицур Шульхан Арух, глава 136, прим.7).[3]
  • «…Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца. Если же нееврей знает точно, что еврей лжет, — это запрещено делать из-за «осквернения Имени Бога»….. «Но тем не менее, если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой, если это не приведет к «осквернению Имени Бога», то есть нееврею не станет известно о происшедшем; и правильно было бы, чтобы в этом случае еврей сказал нееврею: «Смотри, я полагаюсь на то, что ты посчитал правильно!». (Кицур Шульхан Арух, глава 182.4).[4]
  • «Например, Реувен продает нееврею какой-либо товар, и приходит Шимон и говорит нееврею, что этот товар столько не стоит; даже несмотря на то, что это правда, это запрещено, поскольку обмануть нееврея, назначив неправильную цену, разрешается». (Кицур Шульхан Арух, глава 183.1).[4]

Раввин Реувен Куклин утверждает, что даже еврейские праведники прибегали к талмудическому обману, например праотцу Яакову не раз приходилось лгать. Сказано в Талмуде (Мегила 13 б):

«Яаков спросил Рахель: «Ты хочешь выйти за меня?». Ответила ему: «Да, но отец мой мошенник, и тебе не удастся добиться своего». Сказал ей Яаков: «Брат я его в мошенничестве». Спросила его Рахель: «Разве праведники могут лгать?». Ответил Яаков: «Да, как сказано (Шмуэль II 22, 27): “С чистым поступаешь Ты чисто, а со строптивым — строптиво”» (чистые - это иудеи, нечестивые - иноверцы).

Откуда Иаков взял текст псалма Давида, своего же потомка в 11-м поколении, раввин, естественно, не объясняет. Самый стих подвергся ложной же интерпретации.

В действительности же Иаков, хотя и солгал при получении первородства (Бытие, 27), впоследствии раскаялся в содеянном (Бытие, 33), так что свою ложь он не посчитал нормой.

Некоторые проявления

Считается, что больше всего сил, азарта и лицедейства евреи вкладывают в талмудическую ложь о своих лишениях, гонениях, оскорблениях, притеснениях, ущемлениях, унижениях, неравных правах с другими народами - т.е. в то, что ими самими зовется почему-то антисемитизмом[5]. Талмудической ложью многие ревизионисты считают ничем не доказанные утверждения евреев о "газовых камерах" и об истреблении евреев во время Второй мировой войны - о т.н. "холокосте".

Ложь была мощным оружием секты жидовствующих, которые лгали, в частности, будучи изобличены: принося притворное покаяние, они уходили от ответственности и вновь принимались за совращение русских людей, православных Христиан. В связи с этим преподобный Иосиф Волоцкий был вынужден принять по отношению к ним жёсткие меры. [6]

Народные поговорки

  • Жиду верить, что воду ситом мерить.
  • Жид обманом сыт.
  • Жид правды боится, как заяц бубна.
  • Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
  • Жид, как свинья - ничего не болит, а все стонет.
  • Жид хоть и не зверь, а ему не верь.
  • Жид божится, а про себя отрекается.
  • В том вся правда, что от жидов вся неправда.
  • В жидах лжи, что в полях ржи.
  • Поля засевают рожью, а жиды все вокруг ложью.
  • Жид немало сулит, да мало даст.
  • Язык жидовский всегда врет, будто редьку трет.
  • У жида два языка — один Богу досаждает, а другой христиан дурачит.
  • Жид обманом город берет.
  • Слушать жида можно, да верить невозможно.
  • Тогда жид не соврет, когда бес помрет.
  • Жид правду золотом засыпает, а она всплывает.
  • Тогда на свете рай будет, когда жид правду скажет.

15247592_6411523_hvorostina (567x400, 244Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям