-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альфинур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 37795





Плетем плоскую косичку из 6-ти прядей. Мастер-класс

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор: Елена_Горынина

Косичка - самый простой способ собирания в единое целое (браслет. ожерелье. ремешок, повязка для головы и так далее) длинных лоскутов ткани, трикотажа - особенно "маечного", остатков пряжи.

Вроде бы по отдельности этих "запчастей" не так много и неизвестно, на что они могут сгодиться. А заплетешь в косичку, подберешь интересно расцветку - и уже фантазия мчится дальше. А что делать, если простейшая косичка из трех частей-прядок надоела? Если хочется косичку пошире?

Разумеется, вы уже все приготовили для работы и все шесть концов-прядок закрепили в одно месте. Я вспомнила уроки бисероплетения, связала все прядки в один узел, воткнула в узел булавку, а булавку закрепила на картонной коробочке, которая стоит у меня на столе. Начинаем плести косичку.

Урок полностью читать и смотреть иллюстрации в Креативе

 

Метки:  

Кухонная ЭКО-НАХОДКА!

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Делается предельно просто и быстро. Использовать тоже просто. 
Не бойтесь запаха уксуса – он практически не ощущается. Вот когда я чистила раковину одним уксусом – из кухни нужно было уходить. Здесь же ощущается аромат эфирных масел и все. 

Что понадобится?

Читать далее...

Метки:  

Волшебная лошадка-ссылка на описание

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Волшебную лошадку можно связать..Описание здесь 

http://www.yarnsmile.blogspot.com/p/a.html

А это мое исполнение

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вязаные бусы и браслеты (мастер-классы)

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Переделка: жилет из футболки за 5 минут + видео

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ДО

ПОСЛЕ

Читать далее...

Метки:  

Делаем HandMade визитки,баннеры, этикетки

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Доброго всем времени суток !

Давно иду к собственному магазину со своими работами. Но ни как не могу определится ни со стилем, ни с тем,что собственно там я хочу показать ... Да и как собственно все это самой оформить. С фотошопом  не дружу ,бесплатных сайтов очень мало где можно самим изготовить этикетки,визитки или баннеры для сайтов. 

4829436_designall_7 (512x512, 42Kb)

Хочу поделится сокровищем. По другому и не могу сказать,потому как это кладезь для нас рукоделкиных. Нашла совершенно не заменимый и главное бесплатный сайт с бесчисленным количеством картинок,этикеток, лейблов, визиток и т.д . А самое ценное в этом сайте,что совершенно бесплатно и на русском языке можно изготовить свою этикетку,лейбл или визитку .

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Доброго всем времени суток !

Не так давно опубликовала пост с сайтом , как сделать фирменную визитку. Вот предыдущий пост, назовем его "Простой вариант"

Простой вариант

Сайт ,оказался очень полезным и очень нужным,но вопросов ,как оказалось еще больше. Часть возможностей этого сайта, я даже не рассказала, просто сама еще толком не разобралась. Решила сделать еще один пост,так сказать расширенный, попытаюсь подробно конечно описать некоторые возможности этого сайта.

 Итак пойдем по сложному пути

"Сложный вариант"

Нашли нужную нам визитку (макет) входим в него 

4829436_1 (700x396, 86Kb)

читать дальше

Метки:  

Вяжем лошадку Цацу

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Maryna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (700x525, 44Kb)
                     
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как отчистить ручки у плиты

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_russ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Mary пишет:
Как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются?


Потребуются:
- ватные палочки,
- старая зубная щетка,
- нашатырно-анисовые капли(НЕ чистый нашатырь!)



Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой.
Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

источник

Метки:  

Чудо мазь Валентины Сеймовой

Суббота, 24 Августа 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь! Мазь Валентины Сеймовой

Читать далее...

Метки:  

Прекрасная глоксиния

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4080226_Gloxinia (480x480, 84Kb)
Глоксиния  -- один из красивых луковичных комнатных цветов, ее колокола не могут не понравится любителям цветов. Цветет она круглый год, начиная с весны. Осенью ее нужно срезать ставить в прохладное место на три-четыре месяца. После достать и посадить в хорошую землю и обильно полить. Глоксиния цветет самыми разными расцветками, у меня розовая очень красивая. Ставить ее нужно на светлые окна, немного затененные от прямых солнечных лучей. Перед цветением ее нужно проливать удобрениями, чтобы дать ей силы выпускать новые и новые цветоносы. Если уход за ней будет хороший, то она вас порадует очень крупными бутонами.
Глоксиния – очень удобное для выращивания в комнатных условиях растение. Оно любит тепло и не нуждается в повышенной влажности воздуха. Но в жаркое время года опрыскивание воздуха вокруг растения утром или вечером тёплой мягкой водой пойдут глоксинии на пользу.

Цветут глоксинии при хорошем уходе долго: с апреля по октябрь, а если обеспечить дополнительное освещение, то и до декабря. Для лучшего цветения глоксинии, отцветшие цветоножки нужно срезать.

Также для пышного и длительного цветения глоксинию нужно удобрять. С апреля по сентябрь нужно раз в неделю вносить специальные подкормки для цветущих растений.

Поливать глоксинию - синнингию нужно умеренно. Застой воды и переувлажнение для неё губителен. Но не следует и пересушивать земляной ком, растение начнёт сбрасывать листья. Чтобы земля не слишком быстро пересыхала и, напротив, не закисала от перелива, важно правильно выбрать размер горшка. Правильный размер ёмкости важен также для хорошего цветения. Если растению тесно, оно будет давать мелкие цветки. Для взрослой глоксинии рекомендуются невысокие горшки диаметром 15 см.

Для правильного роста и цветения синнингии нужно много света. В затенённом месте стебли растения будут вытягиваться и выглядеть не слишком декоративно. К тому же цветки будут меньше по размеру и более бледные , чем на светлом подоконнике. Но не надо забывать притенять глоксинию от прямых солнечных лучей, которые вызывают на листьях ожоги.

Глоксиния – клубневое растение, имеющее период покоя. Он наступает осенью с понижением температуры и уменьшением продолжительности светового дня. Растение отцветает и листики, начиная с середины кустика, постепенно засыхают. С этого момента нужно сокращать полив. В период покоя отмирает также и часть корней растения.

После полного засыхания листьев полив прекращается полностью и клубеньки прямо в горшке с землей убираются в тёмное место. Для удобства горшок можно завернуть в бумагу или газету. Нельзя для этого использовать пакеты и плёнку, т.к. клубни должны дышать. Хранить клубни нужно при температуре 15-18 градусов. Молодые растения с мелкими клубеньками на зиму не убирают и в течение зимы время от времени поливают, их нежелательно пересушивать.

Периодически нужно осматривать и взрослые зимующие клубни. Если грунт сильно пересыхает, его рекомендуется смочить.

В конце января зимняя спячка глоксиний заканчивается. В это время пора извлекать клубни из горшка и высаживать в свежую землю. Дожидаться прорастания клубней не обязательно. Клубни, по возможности, нужно очистить от старой земли, для этого её предварительно нужно хорошо размочить.

Для глоксиний можно использовать покупной универсальный грунт или смесь для фиалок. Можно приготовить земляную смесь самостоятельно: листовая, торфяная земля и речной песок в соотношении 2:1:1. При посадке клубни заглубляют наполовину.


/из инета/


Подробнее о посадке растения


4080226_f5cfe51b1ca4a1d41d0bbd0ef84705b0_1_ (440x58, 5Kb)



 

 


Метки:  

Как заставить орхидею зацвести

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Часто даже опытные цветоводы-любители не могут понять, почему орхидея, которая буйно цвела в магазине, в домашних условиях перестает выбрасывать цветоносы, не глядя на тщательный уход за ней и придерживание всех требований по содержанию этого нежного цветка. Оказывается — орхидея, растение со многими тайнами.

Для орхидей, например, очень важно освещение. Если его будет недостаточно, орхидеи будут и дальше активно расти, у них появятся новые стебли и листья. А вот цветков не будет. Так что перенесите ваши растения к окну, где к ним будет поступать максимум света. Но помните, что они не любят жгучего солнца, поэтому летом выбирайте восточные или западные подоконники. Можно также попробовать подсвечивать растения лампой дневного света, разместив ее на расстоянии 1-2 метра над листьями. Постарайтесь создать орхидеям до 12-14 часов светового дня.

2 (615x387, 383Kb)


Температура — еще один фактор, который может повлиять на самочувствие орхидей. На самом деле, многим видам для цветения требуется своеобразный «стартер». Например, уменьшение полива или ночное понижение температуры. Это, как ни странно, стимулирует цветение. Летом для этого можно выносить орхидею на балкон или лоджию, где температура ниже, чем в квартире. А днем заносить ее обратно.

Через три недели таких процедур, организуйте растению «лето»: поставьте на солнечное окно и обильно поливайте. От таких условий содержания должен быстро появиться цветонос. В это время рекомендуется не поливать растение удобрениями с повышенным содержанием азота — он препятствует появлению цветков.

Читать далее
rybka (100x62, 3Kb)
flowers (471x43, 3Kb)

Любите заниматься спортом? Начинаете день, как правило, с утренней пробежки или физзарядки? Сделайте свои занятия физкультурой вдвойне приятнее - купите себе спортивные трикотажные брюки или даже целый спортивный костюм от Торгового дома «Елена». Нежный трикотаж, а также более плотные виды тканей спортивной одежды этой фирмы превращают даже сложные упражнения в сплошное удовольствие!

Метки:  

Спираль 10 петель / Ten Stitch Twist

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Красивая прическа из длинных волос. Плетение косы вокруг хвоста.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Великолепная прическа из длинных волос, только жалко, что ничео из подобной красоты не могу сама себе сотворить на голове(((( Но вот как только у дочурки еще немного волосики отрастут и начну))))

zrBC3o0dhmk (604x402, 121Kb)

Читать далее...

Метки:  

Sonia Ideas de Ganchillo № 15

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Мотивы ирландского кружева Бабочки

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Опубликовала An3eLotte

ИСТОЧНИК

Мотивы ирландского кружева (бабочки)

Связала бабочки для костюма в технике ИК. Вяжу его по мотивам моего старого костюма цвета чайной розы http://www.stranamam.ru/post/1011267/
Правда, меняю немного мотивы, применяю новые приёмы, которые подсмотрела в журнале «Дуплет» (в частности, разработки Нели Соловей)

Использую для данной работы турецкие нитки «LILY» от Yarn Art (100% мерсеризованный хлопок, 50г/225м), цвет 4105, крючок №1,25.

Схем конкретно к моим бабочкам нет, и скорее всего не будет, т. к. нарисовать, - сложнее, чем связать. Я не записывала в процессе количество столбиков и в. п., и не рисовала схемы.

Могу лишь дать схемы бабочек из журналов «Дуплет» (№№ 79, 93,109,116), на которые я опиралась в работе (использовала те же приёмы, которые были использованы разработчиками данных бабочек)


Мотивы ирландского кружева (бабочки)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Подборка: Витраж, шаблоны

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Друзья, бесплатно скачать файлы одним архивом вы можете внизу сообщения

Превью %25D0%25A0%25D0%25BE%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%2598%25D1%2582%25D1%258E%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25BF%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%258B (700x700, 218Kb)Превью %25D0%25A0%25D1%258B%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B (700x475, 200Kb)Превью %25D0%25A6%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25BB%25D1%258F (700x466, 145Kb)Превью %25D0%25A6%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%258B (512x700, 112Kb)Превью %25D0%25A7%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2585%25D0%25B0%25D0%25A1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25BC (612x700, 161Kb)Превью %25D0%25AD%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25A0%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F (700x374, 180Kb)Превью %25D0%25AD%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2582 (700x478, 168Kb)Превью %25D0%25AF%25D1%2585%25D1%2582%25D0%25B0 (494x700, 111Kb)Превью %25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B9%25D0%25B4%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF (693x700, 291Kb)Превью %25D0%259B%25D0%25B5%25D0%25B1%25D0%25B5%25D0%25B4%25D1%258C (700x500, 151Kb)Превью %25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B8 (700x700, 161Kb)Превью %25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25B82 (579x700, 158Kb)Превью %25D0%259B%25D0%25B8%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%258F (700x700, 148Kb)Превью %25D0%259C%25D0%25B0%25D1%258F%25D0%25BA (469x700, 89Kb)Превью %25D0%259D%25D0%25B0%25D0%259F%25D0%25BB%25D1%258F%25D0%25B6%25D0%25B5 (700x583, 134Kb)Превью %25D0%259D%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25D0%259A%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2584%25D0%25B5%2 (448x700, 130Kb)

Читать далее...

Метки:  

ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ПАЛЬТО GHIACCIO, MANI DI FATA, 8, 2013

Суббота, 24 Августа 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узоры для вышивки, росписи -3ч.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Кружевные вологодские салфеточки для росписи

Пятница, 23 Августа 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Альфинур
Страницы: 1843 ... 1204 1203 [1202] 1201 1200 ..
.. 1 Календарь