-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альфинур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 37795


Выкройки сумок.Моделирование

Четверг, 28 Июня 2012 г. 22:19 + в цитатник
Цитата сообщения Tanianico

В последнее время модельеры все чаще используют  складки, рюши в изготовлении сумочек. Рассмотрим на примере как добавить объема  при помощи складок.

Сначала определяем форму сумочки. В изготовлении сумок используют одинаковые выкройки сумок так называемые выкройки-основы. Отличаются они небольшим изменением самой выкройки, этого можно добиться моделированием.

Выкройка выглядит примерно так. Теперь нужно добавить складки сверху и снизу. Для этого нужно определить где они будут располагаться разрезать и раскрыть выкройку. Этим способом можно моделировать все выкройки сумок.

Вот и готова выкройка. Теперь приступим к пошиву сумки. Раскроить сумку из заранее подготовленного полотна: дно 1шт и бок 2 шт.

На боковых частях заложить складки от центра и закрепить их, боковые части сшить. Дно продублировать флизелином и пришить к боковым частям. Верхний край обтачать косой бейкой.

Ручки

На данной модели 2 ручки-косички. Для их изготовления нужно отрезать 6 полосок и сплести 2 косички. Прикрепить их к сумке, места соединения ручек и сумки спрятать лентой, обмотав ее вокруг.

При описании изготовления этой сумочки основное внимание было уделено моделированию выкройки, если что-то не понятно в сборке изделия смотрите сумочку со складками.

 

http://madebag.org.ua/modelirovanie.html
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку