-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367424


Магические свойства огурца: красивые легенды или правда?

Среда, 05 Июня 2019 г. 03:13 + в цитатник
Огурец - тоже магический овощ. 
Существует древнее поверье, согласно которому с помощью огурца можно избавиться от различных бед и напастей, которые подстерегают человека на жизненном пути или которые свалились на него за последние дни. 

61903877_414533209100535_5659850174013374464_n (510x600, 208Kb) 



 
Картинки по запросу картинки огурецДалекие наши предки верили, что с помощью огуречных семечек от человека отступят прежние беды. Для этого следует сорвать огурец, выращенный своими руками, и помыть его в святой воде. Затем необходимо извлечь семена и просушить их на солнце. После нужно положить их в новый тонкий мешочек, который следует закопать вдали от дома. Закапывать нужно, сопровождая каждое движение перечислением напастей, от которых вы хотите избавиться, и тогда все беды уйдут в землю.
 

Картинки по запросу картинки огурецВо-первых, огурец обладает мощными очистительными свойствами. Огурец очищает организм от шлаков. Мякоть огурца очищает почки, а семечки огурца очищают кишечник. А как известно, любое физическое очищение является предпосылкой к очищению духовному.

Человеку обязательно надо регулярно очищаться как физически, так и духовно, приводить в порядок свои мысли, чувства. Надо прежде всего в себе искоренить недобрые мысли, зависть, злость, уныние, а потом уже требовать этого от других.

Картинки по запросу картинки огурецРекомендуется один раз в неделю — по средам — делать «огуречные» разгрузочные дни. В эти дни можно питаться только огурцами.

Огурцы в такие дни можно есть без ограничения. Но очень важно в огуречный день не есть и не пить ничего другого, кроме огурцов. Даже нельзя солить огурцы.

«Огуречные» разгрузочные дни надо начинать выполнять, как только появится первый урожай огурцов, и продолжать в течение 7 недель (еще раз — один раз в неделю, по средам).

Картинки по запросу картинки огурецДля снятия насланной издалека порчи надо каждый день выпивать по три глотка огуречного рассола. Делать это надо ежедневно в течение месяца.

Картинки по запросу картинки огурецЕсли поместить изображение огурца (рисунок или фотографию) на кухне на видном месте, то ваше здоровье улучшится.

Картинки по запросу картинки огурецЧтобы очистить кровь от всякого рода токсинов, очистить почки и, соответственно, организм в целом, надо выполнить следующий магический ритуал.

В первую ночь убывающей Луны (только если она не выпадает на среду), когда пойдете спать, положите в постель рядом с собой свежий огурец.

Желательно, чтобы он всю ночь находился на уровне туловища, но специально об этом думать и волноваться об этом не надо. Даже если огурец в процессе сна сместится, не беда. Важно, чтобы огурец не выпал из кровати, в таком случае ритуал придется повторить.

Поутру (до восхода Солнца) первым делом надо взять огурец, вынести его из дому и оставить на третьем от дома перекрестке. 
Домой возвращайтесь другой дорогой (можно сделать что-то вроде круга).

После того как вернетесь домой, вначале умойтесь холодной водой и только потом можете приступать к своим обычным утренним делам. Такой ритуал надо выполнить еще 2 раза, через день.

Ритуал нельзя выполнять 12-го числа!

Картинки по запросу картинки огурецДля улучшения собственного благосостояния полезно делиться семенами огурца. И тогда ваше благосостояние будет расти и приумножаться, как приумножаются семена огурца. Но обязательно надо оставить несколько семечек при себе.

Картинки по запросу картинки огурецКогда едите огурец и счищаете кожуру, не выбрасывайте ее. Если разложить кожуру свежего огурца по дому — в доме не будут водиться тараканы.

Магические свойства огурца

Рубрики:  интересная история
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Megapolis   обратиться по имени Пятница, 07 Июня 2019 г. 11:56 (ссылка)
.
0_6ea43_de12b1d5_L (400x350, 111Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
emmainna   обратиться по имени Воскресенье, 09 Июня 2019 г. 21:16 (ссылка)
обожаю огурчики!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку