-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 366778


Забытые народные рецепты из старых журналов

Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 03:15 + в цитатник

Знаю, что в инете масса народный рецептов, но хочется испробованный и работающий на 100%.

Lekarstvennyie-rasteniya (700x279, 185Kb)

 

Воспалились дёсны…

Как избавиться от жировиков

От бурсита — сахарный компресс

Семечки — спасение от изжоги

При сердечной боли — черемша

Воспалился седалищный нерв?






Не забудьте нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр.

Воспалились десна...

При воспалении десен, пародонтозе отлично помогает березовый деготь, который продается в аптеке. В бутылочку с дегтем окуните чистую кисточку для акварельных красок и окрасьте стыки воспаленных десен с коронками, болезненные места на слизистой рта и десен.

Делайте это перед сном и утром. Деготь хорошо убивает микробы, на вкус он немного жгучий, но жжение во рту быстро проходит. Через 2–3 дня такого лечения вы увидите результат: краснота, болезненность и зуд в деснах пропадут, они побледнеют, жевать вам станет намного легче. 100граммовой бутылочки дег­тя хватит на целый год.

 

 

 

 

Как избавиться от жировиков

Хочу рассказать, как избавляюсь от жировиков. Надо хорошо взболтать 30 г водки и 30 г подсолнечного масла и с этой смесью делать компрессы на жировики: смочить мягкую ткань, наложить на жировик, закрыть непромокаемой бумагой и утеплить. Менять компрессы нужно ежедневно и делать их до тех пор, пока жировик не исчезнет.

 

 

 

От бурсита — сахарный компресс

Знаю испытанный метод избавления от бурсита (скопление жидкости в суставе). На сухой сковороде нагрейте сахар (не растопите!), пересыпьте его в мешочек из плотной ткани и приложите к больному суставу на ночь, покрыв целлофаном и обвязав теплым шарфом. Утром компресс снимите. Сахар в мешочке будет мокрый. Сахар выбросьте, мешочек выстирайте и высушите. Процедуру повторяйте до полного выздоровления. Именно благодаря этому рецепту я смог избавиться от столь неприятного заболевания.

 

 

 

Семечки — спасение от изжоги

Не раз убеждался в том, что все гениальное — просто. Совсем случайно открыл для себя незамысловатый способ борьбы с изжогой. Много лет донимала меня эта напасть. Что только не пил: и лекарства разные, и соду, но все приносило только временное облегчение. Но как­то совсем случайно заметил: стоит мне погрызть горсть чуть подсушенных подсолнечных семечек, как изжога пропадает. С тех пор семечки?— мое спасение, только ими и спасаюсь от изжоги. Кстати, и вам советую попробовать.

 

 

 

При сердечной боли — черемша

При сердечной боли мне хорошо помогает настойка черемши. Она у меня всегда под рукой. Для ее приготовления мелко нарезаю свежие листья и корни растения, насыпаю в бутылку, доверху заливаю водкой и на 2 недели ставлю на солнце. Принимаю так: 15 капель настойки развожу в 50 мл воды и пью 4 раза в день перед едой.

 

 

Воспалился седалищный нерв?

Хочу рассказать, как я избавилась от воспаления седалищного нерва. Надо налить полную ванну горячей воды, растворить в ней 1 пачку (1 кг) соли, 1 флакон (10 мл) йода и хорошо прогреться в этой ванне. Сидеть нужно, пока вода не начнет остывать. Принимать ванну надо 3 раза через день. Затем следует тепло одеться и лечь в кровать. Гипертоникам надо проверить пульс и давление.

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Рубрики:  больной вопрос
Метки:  

Процитировано 20 раз
Понравилось: 16 пользователям

Лена_Солнышко   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2019 г. 22:30 (ссылка)
Благодарю, Галочка.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку