-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367413


Как избавиться от заусенцев на пальцах рук? 2 простых способа для женщин и мужчин

Воскресенье, 24 Марта 2019 г. 03:13 + в цитатник
Заусенцы на пальцах — явление весьма неприятное, а порой и очень болезненное. Вроде бы и полноценной раной заусенец назвать нельзя, а боли и неудобства приносит он нам немало. А, если не обращать особого внимания на  заусенцы, то, даже неловкое движение рукой может усилить рану, а там уже и до нагноения недалеко. Так что, лучше всё-таки до этого не доводить и постараться привести свои руки побыстрее в порядок. Особенно это важно для женщин. Ведь неухоженные женские руки это весьма печальное зрелище, как для её обладательницы, так и для окружающих её людей.

1450951954 (531x332, 94Kb)

 

 
Поэтому, женщинам с заусенцами нужно бороться в первую очередь. Этот рецепт с эфирными маслами, пожалуй, для них больше всего и подходит. Для мужчин, которые хотят быстро избавиться от заусенцев, я тоже приготовил очень простой метод. Он будет в конце статьи. А пока будем спасать нежные женские ручки.





Не забудьте нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр.
 
Чем лечить заусенцы на пальцах?
 
Готовим лечебную смесь из эфирных масел Заусенцы на пальцах часто можно встретить и у ребёнка. Смесь эфирных масел, которую мы приготовим, для нежных детских пальчиков тоже подходит весьма неплохо. Так что, посмотрите внимательно на руки своего ребёнка. Если заусенцы на руках у него появляются часто, помогите ребёнку избавиться от них. Дети весьма активны. Руки у них остаются недолго чистыми, особенно на улице. Поэтому, каждая ранка, даже такая небольшая, как заусенец, после попадания в неё грязи, может воспалиться. Ваша задача этого не допустить. Например, с помощью эфирных масел.
 
Какие эфирные масла нам понадобятся?
 
Их всего два. Это масло миндального дерева, и чайного дерева. Первое берём в количестве 2-х столовых ложек. А, второго значительно меньше – всего 10 капель. Вот и все составляющие. Как приготовить средство? Наверное, это и полноценным процессом приготовления назвать нельзя. Компоненты просто смешивают. В результате и получается хорошая заживляющая витаминная смесь. Переливаем её в тёмную стеклянную бутылочку, и между применением храним в холодильнике.
 
Как применять?
 
Смесь масел просто втирают в небольшом количестве в ноготь и область кутикулы, расположенную рядом с ним. Делать это желательно каждый день.
 
Почему это средство эффективно борется с заусенцами Смесь, приготовленная из этих двух эфирных масел, хорошо оздоравливает кутикулу и укрепляет её. Она делает кожу рядом с ногтем более крепкой, а значит и появление подобных проблем будет сведено к минимуму. Да, и для ногтей эфирные масла весьма полезны. Они значительно улучшат их внешний вид.
 
Простой способ для мужчин убрать заусенцы
 
Чуть не забыла про своё обещание. Метод этот, конечно, могут применять не только мужчины. Но, он немного подпортит внешний вид ногтей. А, женщинам, думаю, это вряд ли понравится.
 
Что нужно делать?
 
А, нужно всего лишь с помощью иголки или булавки, нарисовать на ногте с заусенцем крестик. Да, ногтевая пластина немного повредится. Вы её поцарапаете, поэтому я и говорил, что метод, скорее всего только для мужчин.
 
Как объяснить действие крестика на пальце, не знаю. Но, заусенцы действительно проходят очень быстро – буквально на следующий день. Я, например, всё время так делаю.
 
Может быть, и у Вас есть какой-то «секретный» способ борьбы с этим явлением. Буду рада услышать о нём в комментариях.
 
А вот ещё одно рецепт ещё одного средства, которое поможет Вам избавиться от заусенцев.
Смотрим. 


Рубрики:  я буду лучше!..
больной вопрос
Метки:  

Процитировано 27 раз
Понравилось: 15 пользователям

Lika_15   обратиться по имени Воскресенье, 24 Марта 2019 г. 11:44 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
МУЗЫКА_КОСМОСА   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2019 г. 22:54 (ссылка)
все время лечила крестиком на ногте как мама учила.помогает быстро
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку