-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галина5819

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 367466


Без забот и хлопот упругость кожа приобретет!

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 05:15 + в цитатник

«Хочу, хочу, хочу всегда оставаться молодой и привлекательной!» Разве не такая мысль регулярно посещает женщину, даже если она едва-едва переступила порог 18-летия? Но желание – это одно, а реальное действие – совсем другое. Вот тут-то и начинается бесконечная женская война с малейшими проявлениями возрастных изменений. А что в первую очередь выдает прожитые года? Правильно – лицо, а именно кожа лица. Поэтому всевозможные маски для лица для упругости кожи становятся для женщины главным оружием в извечном стремлении как можно дольше оставаться свежей, желанной и, конечно, молодой.

Способов поддерживать кожу в идеальном состоянии невероятно много. Начиная от правильного питания и здорового образа жизни, заканчивая так популярной нынче пластической хирургией. Добавьте сюда всевозможные лечебно-профилактические средства от старения, которые выпускаются практически каждой мало-мальски известной косметологической компанией, превосходно справляющиеся с проблемой увядающей кожи лица. Плюс, есть ещё масса народных рецептов масок для эластичности и упругости кожи, также великолепно решающих поставленную задачу.


Как раз о последнем пункте борьбы со старением кожи лица мы сейчас и поговорим. Какие же рецепты порекомендует нам народная косметология?

                                   

Маска «французская»

images (1) (160x160, 3Kb)Маску по данному рецепту можно приготовить «впрок», поскольку при длительном хранении в холодильнике она не теряет своих полезных качеств.

Итак, возьмите глубокую керамическую или стеклянную емкость, вылейте туда стакан домашних сливок, 100 граммов водки, свежевыжатый сок небольшого лимона, тщательно взбитое куриное яйцо и глицерин (чайная ложка). Перемешайте все хорошенько и протирайте лицо полученной массой ежевечернее, сколь угодно долго.

Никаких ограничений по применению «французской» маски нет, так что вы можете использовать её в профилактических целях на протяжении хоть всей жизни.



Маска «Мадам Помпадур»

images (2) (160x160, 2Kb)Схожий состав маски для упругости кожи носит интригующее название «Мадам Помпадур». Чтобы «наколдовать» такую маску, нужно натереть стружкой целый лимон, вместе с кожурой, залить его 100 граммами спирта и дать некоторое время настояться. Затем необходимо процедить данный настой через марлевую салфетку, добавить глицерин и сливки. В отличие от предыдущего рецепта яйцо в состав этой маски не входит.

Использовать и хранить маску для упругости кожи «Мадам Помпадур» следует точно так же, как и предложенную выше «французскую» маску.



Омолаживающая маска от Софи Лорен

images (3) (160x160, 3Kb)Залейте чайную ложку пищевого желатина половиной стакана домашних сливок. Оставьте на ночь в холодильнике. Утром достаньте смесь и подогревайте её на водяной бане, пока не останется ни одной крупинки желатина. Добавьте к смеси по одной чайной ложке глицерина и меда, перемешайте и нанесите на лицо массажными, поглаживающими движениями.

Предложенные рецепты подходят для ежедневного применения для любого типа кожи. Если же вы хотите дополнительно увлажнить сухую, либо избавить от сального блеска жирную кожу, вам могут пригодиться маски, приготовленные из других ингредиентов.



Для поддержания упругости кожи сухого типа

images (4) (160x160, 3Kb)Сухая кожа лица станет более эластичной, если регулярно применять маску из сметаны, перемолотых очищенных семечек подсолнечника и яичного желтка. Все ингредиенты следует хорошенько смешать и наложить на кожу лица примерно на полчаса. Смывать обычным способом.
Улучшит кровообращение, усилит обменные процессы и придаст коже матовую упругость дрожжевая домашняя маска. Для её приготовления нужно развести в малом количестве подогретого молока чайную ложку живых дрожжей и добавить сюда же чайную ложечку любимого (на выбор) фруктового сока. Подержать такую маску на лице придется минут 20, после чего подсохшую корку смывают теплой водой.
Соединить кашицу из мякоти одного яблока, желток, чайную ложку меда, чайную ложку маринадного уксуса (яблочного) и такое же количество растительного масла. Нанести полученную смесь на кожу лица примерно на полчаса (можно чуть меньше). Удалить остатки теплой водой.


Для поддержания упругости жирной кожи

images (5) (160x160, 3Kb)Смешайте в равных пропорциях перемолотые в муку овсяные хлопья, белок куриного яйца и нежирную сметану. Нанесите маску на кожу минут на 20-30. Смойте прохладной водой.
Подтянуть и придать упругость пористой сальной коже поможет маска, составленная из картофельного крахмала, муки и яичного белка. Для её приготовления нужно «заварить» клейстер из крахмала, добавить чайную ложечку пшеничной муки и взбитый в пену белок. Маска остается на лице в течение 15-20 минут, после чего её смывают водой комнатной температуры.
Смешайте по одной чайной ложечке молотых миндальных орехов, сметаны и яичного белка. На полчасика нанесите маску на лицо, после чего умойтесь прохладной водой.

 

 






Как видите, никаких особых секретов домашних масок для поддержания молодости кожи нет. Но эффективность их применения доказана тысячекратно. Так что не ленитесь, и ваша кожа долгие-долгие годы будет оставаться упругой, гладкой и красивой как в 20 лет.
maskaskazka.ru

Рубрики:  я буду лучше!..
Метки:  

Процитировано 143 раз
Понравилось: 38 пользователям

Солара   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 15:41 (ссылка)
Благодарю за подсказки и советы!
Ответить С цитатой В цитатник
ТАТОЧЕК   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:05 (ссылка)
Спасибо,Галочка за заботу о красоте!
Ответить С цитатой В цитатник
Гамаюн   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:28 (ссылка)
Галочка, спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аркатова_Галина   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 22:00 (ссылка)
Благодарю!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Елесик   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 22:25 (ссылка)
Благодарю!Полезная и нужная информация.
Ответить С цитатой В цитатник
Вадюн   обратиться по имени Четверг, 16 Апреля 2015 г. 22:39 (ссылка)
Благодарю!!
Ответить С цитатой В цитатник
Sachhii   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2015 г. 14:53 (ссылка)
галина5819, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
AlbenaIrk   обратиться по имени Понедельник, 20 Апреля 2015 г. 10:59 (ссылка)
Спасибки! Утащила для себя, красивой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку