-Всегда под рукой

 -Я - фотограф

ВКУСНЫЕ УКРАШЕНИЯ -креатив

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агнесса444

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2010
Записей: 4343
Комментариев: 815
Написано: 5446





>У нас так не принято…

Среда, 08 Июня 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У нас так не принято…

В разных странах общепринятные у нас вещи совсем не приняты! Очень познавательно!

Читать далее

Рубрики:  интересно

Привязки - неправильные энергетические отношения

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

www.ailar.ru : Привязки - неправильные энергетические отношения

 (382x330, 31Kb)

     Хочу сегодня поделиться с вами своим пониманием так называемых энергетических “привязок”. Эта тема лежит в основе очень многих нарушений самых главных человеческих Законов самого высшего уровня.
   Начнем с азов, без этого невозможно. При общении между собой, люди обмениваются энергией, она перетекает из одного тела и попадает в аналогичный энергетический центр другого человека. И, естественно, такой же процесс идет с другой стороны. Таким образом, в энергетическом теле человека вокруг чакр собираются энергетические образования “не родной энергии”.
   Сложность состоит в том, что каждый из нас имеет абсолютно уникальную частоту собственной вибрации. В природе нет двух одинаковых таких частот…

Далее
Рубрики:  психология
полезно
отношения

очень хороший фильм!!

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения WhiteKnight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый фильм: "Мосты округа Мэдисон"

Мосты округа Мэдисон — один из моих любимых фильмов, несмотря на то, что я не особо люблю кино вообще и мелодрамы в частности.
Фильм безусловно держится на двух китах: первый, потрясающая игра двух маститых актеров Мерил Стрип (Франческа) и Клина Иствуда (Роберт)... это и есть собственно те цепи, которыми можно приковать меня к экрану — талантливая игра.
И второе, вечный как мир сюжет. Франческа — замыленная домохозяйка, которая расцветает в течении всего фильма из предмета домашнего обихода, становясь женщиной и Роберт — волк-одиночка, этакий нео-байронический американской формации герой (простите, везде мне они мерещатся=))), объехавший весь белый свет и нигде не пустивший корни. Их встреча , которую они оказывается ждали всю жизнь вдруг случается и как любая подобная встреча не оставляет сомнений в своей неизбежности и фатальности. Но главной героине приходится сделать выбор между желаемым и правильным. Между долгом и чувством.

Напоследок, как иллюстрация, замечательный клип к этому фильму на песню Лары Фабиан Pas sans toi (Не без тебя) от моей дорогой Ksundelle, благодаря которой я прониклась этим фильмом и с оригинальной английской озвучкой):





Вы можете посмотреть этот и другие фильмы онлайн. Смотрите фильмы онлайн без регистрации прямо сейчас.

Рубрики:  интересно

Обыкновенная история.

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения тот_самый_Петрович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обыкновенная история.

       Подарок на Mail.ru ко дню рождения. Ещё дежурнее, чем дежурная смс-ка. Ну вот и завяли помидоры...

       Кто-то поморщится: да он просто развлекался. Ну если хотите… На самом же деле он искал. Не надо, не надо вот эти улыбочки. Да, искал. Наобум. Пальцем в небо. Набирал в аськином поиске: «жен., 35-45 лет, Россия, онлайн». Заглядывал в профили. Если там что-то цепляло, слал сообщение. Какую-нибудь ерунду. Этого ж достаточно. Она - если это ОНА - за любой ерундой… Ну не верите и ладно.
       Он уже не помнит, как они встретились. В смысле, всё было как обычно. «Жен. 35-45…», профили. Понравился ник, черкнул фигню чуть длинней, чем «привет». А в ответ - вот именно так, как хотелось: не прохладное, настороженное или удивлённое, а как бы это… Вроде толком ничего и не сказал, а тебя всё равно правильно поняли. И даже больше – тебе обрадовались. Типа, ну сколько ж можно ждать? Мне дочка уже три дня, как аську сделала.
       И было им хорошо. Разговоры часами, про всё нараспашку, на одной волне. Мысли, как «у дураков» сходились. Улыбались одновременно. Хоть и за тыщи километров друг от друга, а чувствовал: она тоже улыбнулась. И так от того становилось тепло.
       Когда не оба в сети – письма. Когда без инета – смс-ки. Длинные. Очередями туда-сюда. Любимые словечки - только ихние. Фотки. Ну всё, как по-настоящему, как у всех. Вот только за тыщи километров… И вряд ли когда… Впрочем, а надо ли?
- Что делаешь?
- Собираюсь на работу. Грею кашку. Другой рукой крашу левый глаз.
- А сейчас?
- Колготки надеваю.
- Вот тут поподробней.
- Балдуся :-) Ложись уже. Спокойной ночи. Я побежала. Цем.
- И я тебя.
         И так год за годом. Ну или не за годом. Пусть просто год. Кто считал? Год – это ж ведь много? Ругались? Ругались. Обижались - мирились. Всё, как по-настоящему, как у всех.
       Потом смс-ки стали короче и не каждый день. А в аське так и подавно. Всё, как у всех.
       У неё появился мужчина. Нет, он не ревновал. Он даже обрадовался. Так спокойней. Ведь не девочка уже. Должен быть кто-то рядом. Дети - не то. Дети - раз, два и разлетелись. Мужик нужен. А ревновать… Пустое. Да и не забрать ему твоего.
       Как появился мужик, так и исчез. Во, дурак-то! С такой женщиной да не поладил. Но смс-ок не прибавилось. Всё больше праздничные. Или изредка, как кто под руку толкнёт.
       Однажды она не ответила. Такое уже бывало – связь. Но ему вдруг стало страшно. Очень страшно. Она ж недавно в больнице лежала! Накрутил. Нервишки. Слава богу, опять связь была виновата. Но теперь у него появились телефоны её детей. На всякий случай.   
       Недавно он наткнулся на их переписку. Открыл наугад письмо-другое из начала и поразился: «Ничёсе, как мы горели!».
       Ну и вот, последышем вялый помидор - подарок на Мэйле. Всё, как у всех.
 
 
       

Рубрики:  отношения

Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Любит - не любит

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 07:21 + в цитатник
Просмотреть видео
697 просмотров
Любит - не любит

Любовь бывает разной. Тут главное сохранить свою любовь на долгие годы. Конечно не у всех это получается, бытовые проблемы убивают любовь, но многим удается ее сохранить.
Берегите себя. Берегите свою любовь.

Он и Она
Рубрики:  интересно
отношения

Комментарии (0)

Монолог матери

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монолог матери

 (589x454, 204Kb)
"Я дала тебе жизнь, но не могу прожить ее за тебя.

Я могу учить тебя многому ,но не в силах заставить
тебя все усвоить.

Я могу указать тебе верное направление, но
не могу избрать его за тебя.

Я могу предоставить тебе полную свободу, но
не смогу расплачиваться за нее вместо тебя.

Я могу объяснять тебе, что хорошо, а что плохо,
но не могу принимать решения за тебя.

Я могу покупать тебе красивые вещи,
но не могу обеспечить тебе внутреннюю красоту.
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Любимый Yutaka Kagaya

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимый Yutaka Kagaya

И вновь любимый Кагайя. За что люблю его ещё,
так за то, что любая часть его картины сама по
себе является самодостаточной картиной.


68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
Рубрики:  интересно
искусство

ТОП-7 самых романтичных мест: "Весь мир для двоих"

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Dolly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-7 самых романтичных мест: "Весь мир для двоих"

ТОП-7 самых романтичных мест: "Весь мир для двоих"
Очень много райских и романтичных уголков на земле... Париж, Венеция?! Нет! Речь пойдет о совсем нестандартных, но безумно романтичных и сказочных местах, где время для двоих останавливается! Топ-7 моих самых романтичных мест на земле: от необитаемого острова на экваторе до маяка на краю земли...
ТОП-7 самых романтичных мест: "Весь мир для двоих" (50 фото)
продолжение
Рубрики:  интересно


Понравилось: 1 пользователю

МАНИФЕСТ ТВОРЦА.

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАНИФЕСТ ТВОРЦА.


ВЫ - БОГИ, НО ЗАБЫЛИ ОБ ЭТОМ. ПРИШЛО ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ, ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС - ТВОРЕЦ СЕБЯ И СВОЕГО МИРА.

Вам
не нужно страдать, добиваться от жизни лучшего, продираться сквозь
тернии проблем к звездам ваших желаний. Становитесь Богами, достигайте
Состояния Творца и вся Вселенная будет трудиться на вас. Вы – боги и все
принадлежит вам! Вы – центр мира, ось бытия, центр вселенной. Возьмите
этот мир – он ваш, он сотворен для вас! Все лучшее в нем - ваше!
Бог создал человека по своему образу и подобию.

В каждом человеке есть божественная сущность, которая обладает свойствами и силой Бога.
Бог
создал мир и человека своей творческой энергией, эта же энергия есть у
вашей божественной сущности и потому она способна сотворить для вас что
угодно.
Человек не использует потенциал божественной сущности. Он
опирается лишь на свои человеческие возможности, которые ограничены.
Поэтому вы не способны действительно изменить себя и свою жизнь.
Но
Путь у человека есть.Он в том, чтобы возродить в себе свойства Бога и
сотворить для себя волшебный мир счастья, здоровья, богатства, любви.
Для этого следует:
найти и осознать в себе божественную сущность
установить контакт и научиться взаимодействовать
использовать ее силу - творческую энергию для преображения себя и окружающего мира.

Если
в данный момент вы допустите в свою жизнь чудо, то оно произойдет в той
мере, в которой вы ему разрешите: его сотворит творческая энергия вашей
божественной сущности.

Вы - боги насколько можете себе это позволить: насколько вы используете божественную сущность, ее творческую энергию.

Прежде всего, осознайте, что вы - боги

Самое
прекрасное в жизни вы получаете просто так: воздух, свет солнца,
ароматы цветов, краски мира. Почему? - потому что вы – боги!
Вы родились - вы не сделали никаких усилий, за вас потрудилась божественная творческая энергия.
Каждое утро восходит солнце – что вы для этого делаете? – Вы просто открываете глаза и наслаждаетесь красками восхода.
Вокруг
вас все поет, цветет, играет, танцует, благоухает - какие усилия вы
прилагаете для этого? Никаких! – Все это творит божественная энергия.
Ваш
организм функционирует - каждое мгновение происходит бесчисленное
количество биохимических процессов. Каким образом вы участвуете в этом?
Никаким! Действует энергия - и все происходит само.
Движутся звезды, галактики, Вселенные, миры. Какое участие вы принимаете в этом? – Никакого! Вы даже не думаете об этом.

Вы
боги, за вас уже все сотворено. Вам ничего не нужно делать. Кроме
одного: понять, что вы - боги, и пользоваться своими божественными
возможностями.

Вы садитесь в автомобиль, поезд, самолет, лифт,
включаете компьютер, мобильный телефон - и все вас везет, несет на своих
крыльях, помогает, поддерживает, служит, работает на вас. Что вы
делаете, чтобы автомобиль пришёл в движение? Одно - вы жмете на педаль
газа, а машина перемещает вас, куда вы пожелаете. Вы - боги, и вам нужно
лишь сесть за руль своей жизни и выбрать направление. Все в этом мире
действует таким образом. Вам не нужно толкать автомобиль - только сесть
за руль и нажать на педаль газа. Вам не надо бежать впереди или позади
паровоза - лишь войти в вагон и вас повезут, куда вы пожелаете. Вы
можете расслабиться, отдыхать, созерцать и блаженствовать, ибо вы -
боги.
Как успешные, богатые люди достигали вершин славы и
осуществили свои мечты? – Они отпускали творческую энергию своей
божественной сущности в свободный полет – и она приносила им плоды:
открывались возможности, приходили предложения, проекты, которыми они
умело пользовались, как инструментами, творя свою волшебную,
фантастическую реальность.

Бог не ходит на работу – он творит свой мир, пользуясь творческой энергией своей божественной сущности.

Что
сделали великие люди, которые стали правителями стран и народов? Они
выразили свое желание, отправили свою божественную энергию в странствие
по Вселенной и она исполнила их мечту.
Все самое грандиозное в мире
написано, нарисовано, сочинено, открыто без усилий – пришло как
откровение свыше. Человек отключал ум и на некоторое время становился
Богом. Ведь Бог не думает, не ломает голову – он знает. Для вас, для
Богов, существует вселенский банк информации, в котором есть ответы на
все вопросы. Достаточно просто стать Богом и получить из этого банка
готовые ответы, озарение, просветление.

В этом мире для вас есть всё. Только нужно уметь этим воспользоваться.

Самое
лучшее к вам приходило само, без вашего участия, усилий и напряжения.
Вы не зарабатывали любовь, блаженство, счастье, здоровье – вы получали
это просто так. Все прекрасное, волшебное, чудесное посещало вас
естественным образом. Единственное, что вы делали – были в особом
состоянии, являлись Богами.
Это состояние мы назовем Состоянием
Творца. Оно посещало вас спонтанно. Но теперь вы можете этому научиться:
пользоваться своей божественной сущностью и отпускать ее творческую
энергию во Вселенную для сотворения чудес.
Если сейчас вам чего то не
хватает - так это не потому, что этого нет в мире. Вы сами не
позволяете этому большему придти вашу реальность, в вашу жизнь. Не даете
творческой энергии вашей божественной сущности сотворить вам новый
счастливый мир, новую волшебную реальность.

Вам не нужно ничего
ждать от жизни. Стоит лишь вспомнить, что вы -боги, достичь Состояния
Творца и, отпуская свою творческую энергию, получать то, что пожелаете.
Творческая энергия

Представьте,
что в вас есть ядерный реактор (божественная сущность), который может
вырабатывать бесконечное количество энергии. А вокруг вас - города: ваши
планы, мечты, надежды, любовь, счастье, творчество, успехи, финансы,
жилье, путешествия, новые возможности и так далее. Но эти города в
темноте. Они не живут, потому как в них не поступает энергия,
электричество. Каждый день вы идете на работу и вручную крутите динамо,
которое дает вам энергию, способную зажечь лишь одну лампочку и
поддерживать слабый Свет в вашей реальности. Города возможностей
остаются в темноте. Так и проходит ваша жизнь: большие труды не приносят
ни радости, ни Света, ни тепла.

Миллион движений и никаких достижений.

Что
делать? Прежде всего, следует найти в себе "реактор" – божественную
сущность. Так как им почти не пользуются, он, как правило
законсервирован. Его нужно запустить, то есть оживить, пробудить в себе
божественную искру. Потом надо проверить, подается ли питание в ваши
города - мечты, желания, стремления? Потому что страхи, привязанности,
ограничения – выключенные рубильники – не пропускают энергию в города
чудес и возможностей. И города «спят».
Но оживить города ваших
возможностей - это еще не все. За теми городами, что вы видите и
осознаете, есть целые царства возможностей, которые на настоящем уровне
сознания вы и представить себе не можите. В них тоже стоит подать
энергию своего реактора, и они оживут. А за этими царствами есть целые
миры, которые тоже способны проснуться и подарить вам много чудес и
волшебства, и так - до бесконечности!
Если у вас получится хотя бы
на секунду открыть канал, одного этого будет достаточно для того, чтобы в
вашу жизнь пришли чудеса. Творческая энергия вашей божественной
сущности сотворит и принесет их в вашу жизнь.

Станьте на мгновение богом, и ваша жизнь преобразится в данное мгновение!

Трудиться
должны не вы, а энергия вашей божественной сущности! Откройте ее ,
отпустите творческую энергию на волю во Вселенную и принимайте волшебные
дары. Ведь энергия лучше вас знает, что вам нужно. Ваша задача -
позволить ей сотворить для вас все, даже то, что ваше сознание сейчас не
способно вместить. Ибо сознание ограничено, оно представляет лишь то,
что знает, не больше. А творческая энергия знает, что вам на самом деле
нужно и способна осуществить это. Например, вы мечтаете о деньгах, а
ваша творческая энергия сотворит вам встречу с человеком, с которым
придут и деньги, и любовь и вообще новая жизнь.
Благая весть о Состоянии Творца

Завтрашний день сам заботится о человеке. Для этого следует
найти царство Божие (божественную сущность) внутри себя, и все остальное
приложится – творческая энергия сама решает вопросы, проблемы человека,
исполняет его желания.
Особое состояние мы назвали Состоянием Творца:
Найти, осознать в себе божественную сущность.

Позволять
творческой энергии божественной сущности проявляться в мир и тогда
«завтрашний сам будет заботиться о своем:» - То есть: энергия будет сама
творить вашу жизнь, наполненную светом, радостью, счастьем , любовью.

Божественная сущность - это Душа. А творческая энергия божественной сущности - это Свет Души.

Состояние
Творца известно всем. Вспомните, когда ваша божественная сущность -
Душа распахивалась от любви. Или когда вас спонтанно посещало небесное
вдохновение, и вы летали на крыльях радости и свободы. Исчезали,
улетучивались обиды, страхи, чувство вины, будто их и не было никогда.
Мир открывался вам самой великолепной стороной и дарил лучшие дары. Все
получалось легко, свободно, радостно. Дела шли «как по маслу».

В Состоянии Творца можно сделать множество дел и не заметить, как это
произошло. Нет ни усталости, ни раздражительности. Все легко, будто вы
парите над миром как птицы.
В Состоянии Творца ничего не падает, не
бьется, не ломается. Вы ничего не забываете, все делаете во время точно,
ладно. Без спешки суеты, волнения, на душевном подъеме.
Состояние Творца – эту путь легкости, путь радости, путь непрерывного осуществления всех желаний.
Состояние Творца – это состояние успеха. Все делается и получается как бы само собой, без усилий, борьбы и напряжения.
Причем
отметьте: в Состоянии Творца вы не думали, не ломали голову, как вам
поступить, какое решение принять. Вы просто плыли по течению жизни и
делали все спонтанно, «на автомате». Будто что-то думало за вас, а вы
получали откуда то свыше готовые ответы. Дело в том, что в Состоянии
Творца те 5-8% мозга которым пользуется обычный человек, отключается и
включается весь остальной мозг, который является сверхсознанием. Через
сверхсознание человек подключается ко вселенскому информационному банку
(Мировому Разуму)и получает оттуда готовые решения. Человек в состоянии
Твореца не думает как обычный человек – он знает, что и как делать.
Состояние Творца – это абсолютная уверенность, вера в то, что все будет прекрасно.
Состояние
Творца – это состояние радости, света, любви, вдохновения. Все
благоприятствует человеку, паруса корабля его судьбы надуваются ветром
добрых перемен.
Состояние Творца – это процесс постоянного
самообновления организма, оздоровления, исцеления от недугов и
омоложения. Человек всегда наполнен силой и энергией.
Состояние
Творца – это умение творить свою судьбу, события, явления ситуации.
Вожможность управлять своим пространством, творить новые миры,
реальности, измерения.
Состояние Творца – это состояние солнца,
которое освещает все вокруг. Под его лучами все оживает, расцветает,
танцует, поет, играет, плодоносит.
Творческая энергия божественной сущности

Любая
энергия, в том числе и энергия вашей божественной сущности не может
стоять на месте. Она желает двигаться, творить, созидать, развиваться и
развивать, обновлять, совершенствовать окружающий мир.
Чувства это и
есть энергия. Мысли – это производная, следствие чувств (энергий). И
потому для того чтобы понять, работает ли ваша творческая энергия, важно
не то, что вы думаете, а то, что вы чувствуете. Чувства возникают до
мыслей. Они первичны, то есть являются источником для мыслей. Как
правило, мысли соответствуют чувствам, и потому то, что вы думаете,
соответствует тому, что вы чувствуете. Но это не всегда так.
Нередко
бывает и наоборот: вы можете думать одно, а чувствовать другое, даже
нечто противоположное. Например, вы думаете (убеждаете себя) – я
счастлив, у меня все хорошо, а чувствуете себя при этом себя одиноким и
несчастным. Иными словами, как бы хорошо вы ни думали о своей жизни, о
себе, ваша энергия блокируется, не работает, не творит для вас
действительно счастливые события, благоприятные ситуации. Или вы думаете
и страстно желаете перемен, мечтаете чтобы в вашу жизнь пришло новое,
прекрасное, волшебное, но внутри боитесь, опасаетесь всего нового,
которое изменит знакомый мир, нарушит привычный уклад жизни. И в этом
случае ваша творческая энергия стоит на месте, не работает и в жизни
ничего не меняется к лучшему.

Ваши чувства – это есть ключ, который включает или выключает творческую энергию вашей божественной сущности.

Поэтому
главное – осознавать не то, что вы думаете, а что вы чувствуете.
Переплавляя негативные чувства на позитивные, вы открываете шлюзы, по
которым будет струиться в мир творческая энергия вашей божественной
сущности и творить для вас чудеса.
Что управляет чувствами –энергиями?

Вашими
чувствами - энергиями управляет подсознание, которое наполнено
страхами, обидами, чувством вины и их производными - привязанностями.
Все это подавляет и блокирует энергию вашей божественной сущности, не позволяя ей проявляться в мире и творить для вас лучшее.
Вера
– это снятие негативных блокировок подсознания. Если вы откроете в
подсознании шлюз размером хотябы с горчичное зерно, энергия вашей
божественной сущности будет способна двигать горы.
Каким образом
Христос исцелял больных? Он спрашивал «Веруешь?» - предлагал человеку
открыть в подсознании канал, по которому устремлялась энергия
божественной сущности и мгновенно исцеляла даже неизлечимые болезни. Сын
Божий исцелял не сам. Он демонстрировал, как через веру – канал в
подсознании - обретать здоровье и утраченные божественные свойства.
Подсознание – имеет два уровня:

1. внешний - в мозгу
2. и внутренний - в теле, в клетках.

Очевидно,
что клеточный уровень подсознания - основной, корневой. Подсознание это
собственно и есть все тело, это сознание клеток. А у клеток одна
проблема – страх смерти. Потому главным негативом подсознания является
страх смерти, а все остальные страхи и привязанности вырастают из него.

Подлинная вера обретается в клетках тела.

Вы
привязаны ко многому, но в основе всех привязанностей лежит страх
смерти. Вы боитесь потерять любимого человека, работу, богатство,
близких, комфорт, уклад жизни, положение в обществе потому что боитесь
умереть.
Ваше Эго - это сознание, отягощенное негативом подсознания.
Потому Эго - есть главное препятствие, фильтр для проявления вашей
божественной сущности.
Что делать? Есть два параллельных,
взаимоподдерживающих пути: с одной стороны освобождаться от негатива и
привязанностей , а с другой усиливать поток энергии вашей божественной
сущности.
Смерть и воскрешение

Освобождаясь от
привязанностей, умираете не вы, а ваша старая земная, личность -Эго. При
этом рождается новая, божественная личност, которая свободно пропускает
во Вселенную творческую энергию, творящую чудеса, преображающую жизнь,
наполняющую ее радостью, светом, любовью. Сколько раз в жизни вы
умирали, и каждый раз возрождались буквально из пепла новыми, более
сильными, свободными и Светлыми.

Страх смерти - главный,
корневой блок человека, записанный на клеточном уровне. Освободившись от
него, человек обретет биологическое бессмертие. При этом человеческая
личность полностью переродится, трансформируется так, что станет равной
божественной сущности. Это будет уже божественная личность, способная
полностью пропускать всю энергию божественной сущности. И таким путем
человек взойдет на новый уровень богоподобия, на новую ступень эволюции.
Его тело станет равным божественной сущности - трансмуритирует и
перейдет в лучистое существование, превратится в Свет.
Сила сотворения.

Только творческая энергия вашей божественной сущности способна реально преобразить вашу жизнь.
Скажите,
хотя бы одно ваше слово, призыв, воззвание возымело действие, было
принято, нашло понимание, сыграло существенную роль в изменении вашей
жизни?
А ваши дела, поступки, ваша помощь, поддержка, которые вы
принесли в окружающий мир - нашли адекватное отражение в вашей
реальности? Вас поняли, по-настоящему приняли, и это изменило людей,
вашу реальность? Нет.
Почему вы посылаете энергию в избытке, а она
не производит желаемого действия, не работает? Отчего не решается то,
что вы желаете решить, хотя вы прилагаете все силы? Почему люди не
меняются и не становятся лучше, хотя вы делаете для них все, что можете,
отдаете им свои заботу, любовь, поддержку?
Потому что только
творческая энергия вашей божественной сущности способна подлинно
изменить, преобразить вашу реальность. И едва в подсознании отключается
блок, удерживающий вашу творческую энергию, как она немедленно
отправляется в мир и сразу приводит к результату.
Если например, не
говоря никому ни слова, не совершая ни одного движения, поступка, вы
принимали подлинное решение где-то глубоко внутри себя, в то же
мгновение все начинало меняться.

Можно ничего не говорить,
ничего не делать – а только открыть в себе канал энергии, - и вы, не
сходя с места, не «ударив пальца о палец» реально преобразить свою
жизнь.
Мысли и энергия

Не полагайтесь на свои мысли, ведь подлинной силой творения обладают не мысли, не слова, а энергия - чувства.

Более
того, при определенной свободе и чистоте подсознания - прекращении
действия негатива, привязанностей, страхов, - вы достигните состояния
отсутствия мыслей, остановки внутреннего диалога. К этому ведут все
духовные практики. В этом состоянии спящие клетки мозга пробуждаются, и
человек входит в состояние сверхсознания - подключения к вселенскому
банку информации, где есть ответы на все вопросы. В этом состоянии
человек - получает откровения.

Безмолвие ума наступает при
отключении негативных блоков подсознания. Это является условием для
того, чтобы творческая энергия вашей божественной сущности свободно
струилась во Вселенную и творила для вас чудеса.
Проблемы

Любая проблема свидетельствует о блоке, который не позволяет творческой энергии вашей божественной сущности свободно течь.

Вы страдаете только оттого, что не движется и не работает творческая энергия вашей божественной сущности.

Энергия
упирается в страх, в привязанности, в то хорошее, что вы имеете, в то,
что вы страстно желаете, в плохое, от чего вы желаете освободиться.
Проще
говоря, любая проблема возникает, когда творческая энергия вашей
божественной сущности - "сходится клином" на чем-то или на ком-то. Это
называется ближним Светом.
Если вы не можете выздороветь, значит, вы не позволяете творческой энергии вашей божественной сущности сотворить вам здоровье.
Если не исполняется ваше желание, значит, вы застряли на нем, прицепились к нему, и ваша энергия не работает, не творит.
Если
что-то стоит и не двигается с места, что-то не получается, значит,
творческая энергия вашей божественной сущности заблокирована.
Каков же выход из ситуации?
Переключить ближний Свет на дальний. А это значит пустить энергию:
- сквозь все хорошее, что имеете в мир, чтобы пришло еще более лучшее и прекрасное.
- сквозь плохое, отчего вы желаете освободиться.
- повсюду, во все стороны Вселенной, чтобы энергия творила вам чудеса.

Представьте,
что вас кольцом окружает стена - это ваши блоки, ограничения,
привязанности. Ваша творческая энергия упирается в эту стену, и ничего
не меняется. Каким бы сильным ни был Свет-энергия вашей божественной
сущности, он не работает - это и есть "ближний Свет". Вы даже не видите,
что за этой стеной есть другая - подлинно счастливая, свободная жизнь.
Находясь в заточении своих ограничений, вы не верите, что для вас
существуют целые вселенные чудесных возможностей любви, богатства,
творчества, здоровья.

Но если вы поднимитесь выше стены, то Свет
вашей божественной сущности станет дальним. Он озарит, откроет, оживит
для вас новые миры, отправится в странствие по Вселенной творить для вас
лучшее.

Однако, это не все. Как только вы включите дальний Свет -
ваша стена вдруг начнет меняться, трансформироваться. Она станет
прозрачной, и через нее тоже будет проходить Свет.
Непривязанность

Наверняка
вы замечали, что когда вы не привязаны к событиям, результатам своих
действий, усилий, все само идет к вам в руки, все получается свободно и
легко. Дела, планы, желания осуществляются самым невероятным образом. И
напротив, когда вы страстно чего-то желаете, кажется, весь мир
сопротивляется вам. Вы буквально прошибаете множество стен и
препятствий, которое ведомо и неведомо откуда встают на вашем пути к
цели.

Излишнее желание, забота, ответственность блокируют энергию божественной сущности.

Но
как только вы оставляете борьбу, позволяете событиям развиваться так,
как они сами того хотят, все меняется. И то, чего вы страстно желали, а
теперь отпустили, подается "на блюдечке с голубой каемочкой".
Все
дело в том, что когда вы не привязаны, когда отдаетесь на волю
жизненного потока, то уходят страхи, каналы подсознания открыты - вы
находитесь в Состоянии Творца. Ваша творческая энергия божественной
сущности включается в режим дальнего Света: свободно струится в мир и
творит для вас чудеса. Потому и любовь приходит, когда ее не ждешь,
когда не привязан к ожиданию любви.
Блокировки творческой энергии

Включите
дальний Свет творческой энергии вашей божественной сущности и он не
только преобразит то, что вы желаете изменить, но и принесет в вашу
жизнь то прекрасное и чудесное, что вы не способны себе представить. Ибо
ум наш умеет ограничения, он может представить лишь то, что мы знаем, а
энергия знает все, а главное - то, что нам нужно.

Когда Свет-энергия вашей божественной сущности "сходится клином" (ближний Свет) на чем-то или на ком-то, происходит следующее:

- не развивается то, на ком или чем энергия сошлась «клином».
- в вашу жизнь не приходит новое - то есть энергия не творит лучшее.

Например,
Свет-энергия "сошелся клином" на объекте в 100 ед. (на любви, жилье,
творчестве, работе, мечте, на каком-то человеке и т. д.). Вы включаете
дальний Свет в 150 ед.
Если вы отрицаете объект, то есть говорите (и
чувствуете): мне это не нравится, но я позволяю прийти в свою жизнь
лучшему (то есть Свет-энергия не проходит сквозь этот объект), то лишь
50 ед. вашего Света будет работать для сотворения лучшего.
Если вы
пропустите Свет-энергию сквозь объект, то есть скажете и почувствуете:
"То, что я имею - хорошее, или оно было хорошим для меня в свое время,
но теперь я позволяю прийти лучшему", тогда Свет-энергия пройдет сквозь
объект, и на сотворения лучшего будет трудиться 150 ед. Света вашей
божественной сущности.

Как только вы переключаете ближний Свет
вашей творческой энергии на дальний, то она поднимается выше того, что
ее останавливает. Тогда то, что не изменялось, стояло на месте,
сдерживало, тут же начинает преображаться, развиваться, расти. Потому
что прежде не было стимула, энергия целиком "сходилось клином",
упиралась в препятствие, А когда энергия пошла выше препятствия, то это
стало катализатором, побуждением к развитию этого препятствия.
Примеры: как переключать ближний свет на дальний

Если
вам что-то не нравится или, напротив, вы страстно желаете что-то
получить, то творческая энергия тормозится (ближний Свет). Не
останавливайте ее, переводите в режим дальнего Света, позвольте ей
сотворить для вас лучшее.

Спектр блокировок творческой энергии
вашей божественной сущности велик: начиная с того, чего вы страстно
хотите до того, чего вы страстно не хотите. То есть блокирует энергию не
только отрицание, но и хорошее, что вы имеете, к чему привязаны, то к
чему вы стремитесь, о чем мечтаете.
1.Мечты и желания

Мечты и желания привязывают, зацикливают, останавливают творческую энергии вашей божественной сущности.
На уровне сознания: я хочу, чтобы моя мечта исполнилась или мое желание осуществилось!
На уровне подсознания: но если это не исполнится, то я буду несчастлив.
Блок: я несчастлив.
Дальний
свет: я отпускаю творческую энергию свой божественной сущности во
Вселенную и позволяю ей сотворить лучше того, что я могу себе
представить.
На уровне сознания: я люблю этого человека, хочу чтобы он был со мной.
На уровне подсознания: но без него я не могу жить, без него я умру, моя жизнь потеряет смысл.
Блок: я не могу жить, я страдаю, я умру,в жизни нет смысла.
Дальний
свет: я люблю этого человека, но я отпускаю творческую энергию своей
божественной сущности во вселенную и позволяю придти в свою жизнь новым
людям, дарящим мне еще более светлую и яркую любовь.
На уровне сознания: я хочу, чтобы этот проект осуществился.
На уровне подсознания: если это не произойдет я то я буду огорчен, буду беден, буду несчастлив.
Блок: я огорчен, беден, несчастлив.
Дальний
свет: я хочу, чтобы этот проект осуществился, но отпускаю творческую
энергию своей божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою
жизнь самым невероятным и фантастическим проектам, осуществление
которых принесет мне большую радость, богатство, счастье.
На уровне сознания: я хочу быть богатым.
На уровне подсознания: я чувствую себя бедным, несчастным.
Блок: я беден, я страдаю.
Дальний
свет: то, что я имею сегодня - это мое богатство. Я радуюсь ему, но
отпускаю творческую энергию свой божественной сущности во Вселенную и
разрешаю прийти в свою жизнь еще большему богатству.
На уровне сознания: я хочу любви
На уровне подсознания: я несчастен без любви, я одинок, наверное, в этой жизни я не достоин любви и счастья.
Блок: я одинок, я страдаю.
Дальний
свет: я уникален и неповторим. Я отпускаю творческую энергию свой
божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в свою жизнь самой
большой, яркой, счастливой любви.
На уровне сознания: я хочу новой, счастливой жизни.
На
уровне подсознания: но, я ничего не хочу менять, я боюсь всего нового,
боюсь, что привычный уклад моей жизни нарушится и я потеряю то, что я
имею.
Блок: я боюсь.
Дальний свет: я отпускаю творческую энергию
свой божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою жизнь
новому, удивительному и невероятному счастью.

Любая болезнь – следствие блокировки энергии божественной сущности
На уровне сознания: я хочу исцелиться, хочу быть здоровым.
На уровне подсознания: но, я не верю, что это может произойти. Я страдаю от болезни.
Блок: я болею, я страдаю.
Дальний
свет: мой недуг указывает мне на блокировку - я снимаю ее и отпускаю
энергию свой божественной сущности во Вселенную. С этого мгновения я
позволяю моему телу исцеляться, обновляться и омолаживаться.

Самая простая и распространенная блокировка:
На уровне сознания: я очень хочу этого!
На уровне подсознания: я боюсь этого потому что оно может изменить мою жизнь к худшему
Блок: я боюсь.
Дальний
свет: я отпускаю творческую энергию свой божественной сущности во
Вселенную и позволяю, чтобы в мою жизнь пришло все самое прекрасное и
волшебное.
2. Хорошее

Хорошее - враг лучшего.

Удивительно
и парадоксально, но то хорошее, что вы имеете и чем довольствуетесь,
тормозит вашу творческую энергию, ибо вы не разрешаете прийти в вашу
жизнь лучшему.
Когда вам советуют: наслаждайтесь тем, что есть,
цените, что имеете, это срабатывает так: закройте новые чудесные
возможности, которые могут прийти в вашу жизнь. Такая позиция выражена в
народной мудрости - от добра добра не ищут. Это величайшая блокировка
энергии. Вот как это работает:
На уровне сознания: Я довольствуюсь тем, что имею, мне и так хорошо
Блок в подсознании: я не желаю от жизни лучшего
Дальний
свет: то, что я имею в своей жизни, хорошо. Но я отпускаю творческую
энергию свой божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти
лучшему и более прекрасному.
На уровне сознания: эта работа хорошая, меня она устраивает.
Блок в подсознании: я не хочу, чтобы работа была лучшей.
Дальний
свет: моя работа - хорошая. Но я отпускаю творческую энергию своей
божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в свою жизнь более
интересной, увлекательной и высокооплачиваемой работе.
На уровне сознания: слава богу, что у меня есть эта квартира
Блок в подсознании: мне не нужно лучшее жилье.
Дальний свет: то жилье которое я имею хорошее, но я позволяю придти в мою жизнь лучшему жилью.
На уровне сознания: у меня хорошая машина.
Блок в подсознании: мне не нужна другая, лучшая машина
Дальний
свет: моя машина меня устраивает, но я отпускаю творческую энергию свой
божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою жизнь
лучшему автомобилю.

Когда встречаются два человека и между ними
возникает любовь, уровень их энергий - равный. Потом вы, например,
растете, а ваш партнер остается на месте. Вы начинаете страдать, ибо
Свет вашей энергии сходится клином на нем, а у него нет стимула к росту:
зачем ему расти, когда на нем "сошелся клином белый Свет"? Вы же
растете дальше, ваша энергия увеличивается и соответственно еще больше
страдаете. В конце концов, разница энергий достигает уровня конфликта - в
зависимости от меры терпения, у каждого она своя. Когда ваше терпение
лопается, вы вынуждены включать дальний Свет. Тогда человек, на котором
Свет сходился клином, резко меняется, но к вам приходит уже новая
любовь, новый человек, новая жизнь. Теперь вы вынуждены выбирать между
прошлым, которое резко преобразилось, и настоящим, которое пришло в
соответствие с вашим уровнем энергии.
Дальним Светом вы можете
стимулировать вашего близкого и любого другого человека (и не только
человека) к росту. Дальний Свет развивает, совершенствует любые
отношения, а это залог их длительности и качества. Если уровень вашей
энергии 1000 ед., а ваш близкий человек имеет 500 ед., то, включая
дальний Свет, вы побудите его совершенствоваться, расти от своих 500 до
ваших 1000 ед., или он будет вынужден уйти.
Потому, не ожидая
конфликта энергий, сразу включайте дальний Свет за пределы того, что для
вас сейчас является хорошим. Не сводите энергию вашей божественной
сущности клином ни на ком и ни на чем: ни на человеке, ни работе и т. д.
Тогда то хорошее, что вы имеете, и что вас сегодня пока еще устраивает,
будет развиваться, и в вашу жизнь будет приходить новое прекрасное и
волшебное.
На уровне сознания: этого человека я люблю, хорошо, что он со мной.
Блок в подсознании: не хочу чтобы было лучше.
Дальний
свет: я люблю этого человека. Но я отпускаю творческую энергию свой
божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в свою жизнь
большей любви и новому прекрасному человеку.


Включая дальний
Свет, отпуская творческую энергию вашей божественной сущности за пределы
того хорошего, что вы имеете, и что вас сейчас устаивает, вы
стимулируете это хорошее к развитию, росту и совершенствованию.
3. Это было хорошим, но меня уже не устраивает

Например,
вы говорите и чувствуете: вот этот человек - меня уже не устраивает (в
работе, любви, сотрудничестве, дружбе и так далее). Но ведь я давно его
знаю, я к нему привязан прошлыми воспоминаниями, тем хорошим, что в свое
время он для меня сделал, тем позитивным, что между нами было. И вы
решаете: я подожду, пока он изменится, ведь он же должен осознать, что
нужно меняться. Проходят дни, месяцы, годы, а то и целая жизнь, а вы
ждете, полагаясь на изменения в этом человеке. Вы отдаете ему силы,
всячески помогаете, поддерживаете, подталкиваете, но ничего не
происходит: он остается на месте. Что бы вы ему ни говорили, как бы ни
увещевали - ничто не работает. Почему? Да потому что у него нет стимула
меняться - зачем ему расти, если вся ваша энергия сконцентрирована на
нем?
Однако как только вы включаете дальний Свет, говорите
(чувствуете): да, этот человек, машина, жилье, работа, проект устраивали
меня прежде, спасибо им, но теперь я позволяю прийти в мою жизнь
лучшему, энергия начинает работать. Что происходит с тем, что вас не
устраивало? Оно моментально начинает меняться. И тогда вы восклицаете:
боже, я столько сил отдал на то, чтобы это сдвинулось с мертвой точки,
но стоило включить дальний Свет своей божественной сущности, как все
мгновенно преобразилось!
Разве вы не замечали, что когда расстаетесь
с кем-то или с чем-то, сразу все то, с чем или кем прощаетесь
по-настоящему, вдруг меняется так, что становится идеальным? Как только
вы, например, принимаете внутри себя решение уйти с работы, поменять
место жительства, так мгновенно то, что вас прежде не устаивало, сразу
становится прекрасным? Люди - близкий человек или друг, с которыми вы не
на словах, а внутри себя расстаетесь, преображаются. Все, от чего вы
действительно уходите, невероятным образом трансформируется и становится
таким, о каком вы и мечтать не могли. Отчего происходит такое
волшебство? Оттого, что только внутри себя вы приняли решение выйти за
пределы того, что имеете, так снялся блок в подсознании, энергия стала
дальним Светом, устремилась за пределы ограничений, и ваше окружение
мгновенно среагировало на это. То, на чем вы прежде "свели свой Свет
клином", почувствовало, что энергия больше не зацикливается на нем, а
уходит дальше, и это побудило его резко измениться.
Преображение
вашего окружения продолжится, пока ваша энергия будет свободно
изливаться в мир, то есть будет в дальнем режиме. Ведь велика
вероятность того, что, получив от окружения столь желаемые перемены, вы
скажете себе: "Ну, наконец-то случилось то, о чем я мечтал. Теперь можно
успокоиться и не пускать энергию дальше". Тогда все вернется на круги
своя - энергия перейдет режим ближнего Света, застопорится, окружение
перестанет меняться, и вы вновь будете страдать.
На уровне сознания: это было хорошим, но теперь меня это не устраивает.
На уровне подсознания: мне это уже не нравится, но нужно терпеть
Блок: я терплю, я страдаю.
Дальний
свет: это было для меня хорошим, но я отпускаю творческую энергию свой
божественной сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою жизнь
лучшему.
На уровне сознания:я люблю этого человека, он был хорошим,
но теперь он меня не понимает, не поддерживает и не ценит должным
образом. Я подожду, когда он осознает это, изменится и вновь станет для
меня хорошим.
На уровне подсознания:я подавляю себя, терплю ради того хорошего, что было прежде
Блок:я терплю, я страдаю.
Дальний
свет: я люблю этого человека, он был для меня хорошим и в нем есть
прекрасные качества. Но я отпускаю творческую энергию свой божественной
сущности во Вселенную и позволяю прийти в мою жизнь лучшему человеку.


Вы
страдаете от того, что закрыли шлюзы и каналы энергии, и она кружится,
томится в замкнутом пространстве ваших ограничений и не работает. Вы
говорите: видимо, во мне что-то не так, я уделяю мало времени, прилагаю
не достаточно усилий, чтобы решить ту или иную проблему, помочь
человеку. Вы отдаете проблеме, человеку еще больше сил, а ничего не
меняется, все остается на месте.
Помните, мир бесконечен - в нем
всегда есть нечто лучшее, чем то, что вы имеете, чем способны себе
сейчас представить и вообразить.
4. Плохое

То, что вам не
нравится, вас не устраивает, вам неприятно - это явные блокировки
творческой энергии. На самом деле во всем есть позитив. Нет плохого,
есть то, что уже отжило свой срок, обработало свое предназначение,
завершило свой путь с вами.
На уровне сознания: это меня не устраивает.
Блок в подсознании: я страдаю.
Дальний
свет:в том, что сегодня меня не устаивает, было хорошее. Но теперь я
отпускаю творческую энергию свой божественной сущности во Вселенную и
позволяю прийти в свою жизнь лучшему.
5. Я больше ничего не хочу от жизни

Очевидно,
что если вы ничего не хотите, вам ничего не нужно, и всему миру вы
заявляете: "Нет, я ничего не хочу, мне ничего не нужно, мне все надоело"
- это самая сильная, тотальная блокировка энергии вашей божественной
сущности.
На уровне сознания: я больше ничего не хочу от жизни, мне ничего не нужно, оставьте меня в покое.
Блок в подсознании:я не хочу жить.
Дальний
свет: моя прежняя жизнь завершилась. Теперь я отпускаю творческую
энергию свой божественной сущности во Вселенную и позволяю сотворить для
меня совершенно новую, чудесную, волшебную жизнь.
Наибольшая проблема

Каждому
человеку дается наибольшая, узловая проблема, которую, кажется,
снимешь, - и все будет хорошо. Однако, сколько вы не прилагаете усилий,
она никак не решается. И это потому что вам преподают самый важный урок -
как перейти на новый уровень божественности, богоподобия, на уровень
Состояния Творца.
Если вы поднимитесь на этот уровень, то сама собой
решится не только эта проблема, но развяжутся все остальные менее
значительные узлы вашей жизни. Все преобразится само собой и начнут
происходить чудеса естественным образом.
Не важен сценарий вашей
проблемы, ибо, какими бы разными они не казались у каждого человека,
суть у них одна - проживание момента истины, момента выбора бога в себе -
возвращение себе божественных свойств, умения пользоваться творческой
энергией божественной сущности.

Не бейтесь головой о стену, не
напрягайтесь и не расходуйте свои силы впустую. Потому что ваша энергия
упирается в проблему, а не решает ее. Не ждите, не зовите, не
переживайте, не выкладывайтесь. Наибольшая проблема вашей жизни - это
трамплин, который побуждает вас взойти на уровень Состояния Творца.
Поднимайтесь на новую ступень богоподобия, отпускайте на волю творческую
энергию своей божественной сущности. Включайте дальний Свет, и сама
собой решится не только ваша главная проблема, но и другие,
второстепенные. И ваша жизнь наполнится светом, радостью, творчеством,
любовью.
Путь стать богом.

Если вы сейчас позволите себе быть богами, то ваш мир преобразится в это же мгновение.

Законы
мироздания устроены Всевышним так, чтобы стимулируют все и вся к росту
божественности, света, любви, творчества. В человеке это выражается в
стремлении божественной сущности максимально себя раскрыть и реализовать
в материальном мире. Главным препятствием для этого является земная
личность человека, которая ограничена, задавлена негативом подсознания:
страхом и привязанностями. Человек находится в рабстве у личности-Эго,
которая не пропускает Свет-энергию божественной сущности, не позволяет
ей проявиться (быть в дальнем режиме). По мере освобождения от негатива
личность меняется, трансформируется: становится свободной, чистой,
светлой. Она становится равной божественной сущности и полностью
пропускает ее энергию, которая усаливает свойства дальнего Света и
соответственно делает человека подлинным волшебником, подлинным богом.

Нет
такого человека, который не мечтал бы стать богом, творцом своей новой
счастливой реальности. Умом вы говорите: "Да, я хочу изменений", но
глубоко внутри, в подсознании, звучит "нет, я боюсь". Вы боитесь
перемен, боитесь потерять то, что имеете, боитесь умереть. Вы говорите:
"Я очень хочу" - а внутри стоит блокировка: "А что будет, если на самом
деле это случится, если мое желание осуществится? Тогда мой мир рухнет!
Это опасно, это страшно, это недопустимо!" Вы жаждите перемен: любви,
счастья, богатства, успеха. И кажется, что ваша творческая энергия
работает. На самом деле в подсознании стоит блок - страх. Вы боитесь:
если все это случится, это разрушит вашу прежнюю жизнь.
Зачастую в
жизни мы наблюдаем такую картину: человек с меньшим открытием Души
достигает большего успеха по сравнению с тем, у кого Душа открыта
больше. Почему так? Потому что открыть Душу, разогнать реактор,
вырабатывая энергию, мало - нужно, чтобы эта энергия уходила в мир и
творила. Например, у вас реактор вырабатывает 1000 условных единиц
энергии - но при этом у вас сильные блоки в подсознании, которые
пропускают всего лишь 5 единиц творческой энергии, и соответственно в
жизни вы получаете результат пяти единиц. У другого человека реактор
вырабатывает всего лишь 100 ед. творческой энергии, но блоки у него
гораздо меньше. И на него трудится, например, 50 ед. творческой энергии,
и он получает соответствующий результат. Да, вы в десять раз более
духовны по сравнению с этим человеком, но в жизни он в десять раз
успешнее вас.

Осознавайте, чего вы боитесь, находите спрятанный
глубоко внутри вас страх – смотрите на него, это уже наполовину ослабит
его действие.

Позвольте произойти всему самому невероятному в
вашей жизни. Оно произойдет настолько, насколько вы разрешите творить
энергии вашей божественной сущности.
Если в данный момент вы позволите слону оказаться в вашей квартире, это произойдет, энергия сотворит вам слона.
Если вы позволите себе освободиться от недугов, то исцеление произойдет прямо сейчас.

Найдите
глубоко внутри себя те: «нет», «нельзя», «не могу», «не получится»,
«невозможно», «не для меня», которые запирают вашу творческую энергию. И
замените их на «да», «можно», «могу», «все получится», «все возможно»,
«все мое», « все для меня». Поменяйте "нет" на "да", на тотальное "ДА" -
"да" всему новому, прекрасному, чудесному. Быть богом - значит
позволить происходить всему самому невероятному, исключительному,
волшебному.
Послание энергии во Вселенную

Все великие,
творческие, успешные, богатые, счастливые люди осознанно или нет, но
пользовались творческой энергией. Они держали постоянно включенным
дальний Свет своей божественной сущности.

Чтобы творческая
энергия вашей божественной сущности немедленно отправилась в путешествие
по Вселенной и начала творить для вас новую счастливую жизнь, сделайте
прямо сейчас следующую практику:
Включите приятную, медитативную
музыку, расположитесь удобно в кресле, закройте глаза и расслабьтесь.
Устремите внимание в свое сердце, погрузитесь в самую глубину его и
найдите там Свет вашей божественной сущности - Души.
Почувствуйте
расслабление в теле. Потому что в нем, в ваших клетках, записаны ваши
блоки, ваши тормоза, которые не пускают Свет-энергию в путешествие по
миру для сотворения для вас новой счастливой реальности. Когда
происходит освобождение от страхов и привязанностей, вы можете
чувствовать тепло, пульсацию, вибрацию особенно в центре страха - в
копчике - там, где расположен центр жизненной силы человека - кундалини.
Именно там находится главное "НЕТ", именно его и следует переключить на
"ДА". "Да!" - счастью. "Да!" - любви. "Да!" - богатству. "Да!" -
здоровью.
Затем мысленно произнесите Послание. И при этом
прочувствуйте, что Свет-энергия вашей божественной сущности
действительно уходит во все стороны Вселенной:

"Я посылаю во
Вселенную Свет-энергию своей божественной сущности и позволяю сотворить
для меня самые чудесные и волшебные события. Я предоставляю моей энергии
самой решить, что мне лучше для счастья, и принести это в мою жизнь. Я
говорю "ДА!" самым невероятным и грандиозным событиям, даже тем, которые
мой разум не способен сейчас вместить. Я готов к тому, чтобы все самое
великое и прекрасное произошло прямо сейчас, в данное мгновение.
Благодарю тебя и доверяю тебе!"
(Вы можете сформулировать свое Послание).
Затем
внутренним взором наблюдайте, как Свет-энергия вашей божественной
сущности - Души - подобно солнцу озаряет ваш дом, город, страну, весь
земной шар, солнечную систему, галактику, всю Вселенную. И под ее лучами
все начинает распускаться, цвести, благоухать, оживать. Пустыни
превращаются в райские долины, плодоносят деревья, поют птицы, порхают
бабочки и кружатся пчелы, бьют родники, благоухают цветы.
Побудьте в этом состоянии 10-15 минут.

Рекомендации к упражнению:
Не
желайте чего-то определенного, позвольте произойти любым чудесным
событиям. Ваша божественная сущность лучше вас знает что вам нужно, и
потому позвольте ей самой определить, что творить. Вне сомнений она
сотворит для вас самое лучшее и прекрасное, что возможно вы себе сейчас
не можете себе представить и вообразить.
Послав творческую энергию
вашей божественной сущности, не ждите результата, просто держите канал
излучения открытым, чтобы она беспрепятственно текла во Вселенную. То
есть поддерживайте хорошее настроение: позволение произойти всему
прекрасному и волшебному в вашей жизни.
Как плоды они имеют свою пору
созревания, соответственно творятся чудеса. Они будут приходить в вашу
жизнь в определенной последовательности
Отмечайте и осознавайте все
чудеса, которые будут происходить с вами. Заведите дневник творца и
записывайте ваши волшебные события, даже самые незначительные. Ведь
когда происходит что-то невероятное, ум любит восклицать: "Не может
быть! Это случайность". Вот этот момент важен - это не случайность, а
знак того, что вы - бог, творец и способны творить чудеса энергией своей
божественной сущности. Если вы осознаете это чудо, то поддерживаете
канал открытым, и ваша энергия будет продолжать творить. Но если вы
скажете "случайность", то перекроете канал творения.
Где спрятаны ваши сокровища?

Сокровища
не спрятаны, они рассыпаны для вас в бесчисленном множестве по
Вселенной. Следует только отпустить творческую энергию своей
божественной сущности, и она принесет вам столько, сколько вы ей
позволите. Чем больше отпустите, тем больше чудес придет в вашу жизнь.

Возьмите ваши сокровища. Вы - боги, и все в этом мире для вас!

Владимир Лермонтов
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Всем , у кого есть душа и сердце

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем , у кого есть душа и сердце.

Иногда мне кажется, что жизнь похожа на бешеную скачку.
Мчатся в диком поле всадники и всадницы. И не могут даже понять - куда летят. А уж разглядеть друг друга на скаку...
Близость - это пойманный на лету взгляд. Мгновение.
Мне кажется женщины на самом деле намного смелее и проницательнее. Женщины практически сразу видят недостатки своего милого, но...вместе с множеством недостатков в мужчине может быть какое-то качество, которое для этой женщины дороже всего. За которое она готова не только простить его недостатки(даже если они идут в разрез с законом), но и всему миру глаза выцарапать, если кто-то станет ее любимого обижать. Вот в этом, главном, ее разочаровать нельзя.
В целом мужчины лучше, чем женщины. Причем по всем параметрам. Они выше ростом и могут достать что-нибудь с верхней полки. Они сильнее и могут перенести – когда лужа. Они теплые, а у нас холодные руки. Иногда им начинает казаться, что мы слабые и о нас надо заботиться. И они правы. Когда мы вспоминаем свое прошлое, мы вспоминаем их. Они молчат- когда мы кричим. Они помнят о нас не то, что мы помним о себе. Они уверены, что они правы, а мы – нет. Когда мы рассказываем, как все плохо- они решают проблемы. Они прощают наши слабости. Они плачут, когда сильный ветер. Они радуются, когда их хвалишь. Они не боятся лезть в драку. От них появляются дети. И, вообще, с ними классно!
В любви двое не размышляют - любят. Просто и естественно заботятся друг о друге. В любви ничто не раздражает. А вот когда нет любви - начинается философия, самокопания и размышления.
Все просто в любви. Там, где начинаются сложности - там не живет любовь, там начинаются "долг", "обязанности", "совесть", но не любовь. Беречь друг друга - это суть любви.
Не размышляйте - любите, в естественной заботе берегите друг друга, в этом смысл работы каждой души в каждый наш земной день...
Что касается разницы ощущений...Конечно, мы с разных планет! Любовь и творчество - вот то, что нас превращает в одно целое. На время...


Рубрики:  интересно
мудрые мысли

g>Есть только миг…

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть только миг…

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня – во всем подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг."
Суета бытовухи и повседневности увлекает нас настолько, что мы забываем о главном. И это ГЛАВНОЕ проходит мимо...
Сегодня я не позволила ему это сделать.))) Я поймала этот миг который есть всегда! И именно он называется жизнь. Моя. Где есть возможность и желание сотворить что-то для себя и своей души.



Чем дорожу, чем рискую на свете Я?
Рубрики:  интересно
музыка
мудрые мысли


Понравилось: 1 пользователю

Ричард Бах. "Мост через вечность"

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ричард Бах. "Мост через вечность"

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ, КТО ВЕРИТ В ЛЮБОВЬ.




Биография? Фантазия? Метафизика? Все это и многое другое. "Мост через вечность" - история встречи родных душ, нашедших друг друга через века и миры. Это повесть о рыцаре, который умирал, и о принцессе, спасшей ему жизнь.
Это история о красавице и чудовищах, о волшебных заклинаниях и крепостных стенах, о силах смерти, которые нам только кажутся, и силах жизни, которые есть. Это рассказ об одном приключении, которое является самым важным в любом возрасте.
Надо подумать...
Одно знаю точно - уже хочу перечитать! Итак, что запомнилось:

Один плюс один, если только это те единицы, может равняться бесконечности.

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные "я" выходят навстречу друг к другу и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И не взирая на всё то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоём подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря которому вы начинаете жить подлинной жизнью.

— Ты когда-нибудь чувствовал, — спросила она, — что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Сознание может забыть себя, если оно захочет этого. Оно может изобрести пределы, творить вымысел, оно может представить себе, что существуют галактики, вселенные и вселенные вселенных, черные дыры и белые дыры, большие взрывы и стабильные состояния, солнца и планеты, астральные и физические пространства. Все, что оно воображает, оно видит: войну и мир, болезни и здоровье, жестокость и доброту.

...И в любой момент, когда оно этого пожелает, оно может вспомнить, кто оно, оно может вспомнить реальность, оно может вспомнить Любовь. В этот миг все меняется...

Вещи, окружающие нас, - дома, работа машина - все это обрамление, декорации для нашей любви. Вещи, которые принадлежат нам, наши жилища, события наших жизней - это пустые декорации. Как легко погнаться за обрамлением и забыть об алмазе! Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, КАКИМ БЫЛО КАЧЕСТВО НАШЕЙ ЛЮБВИ.

Мы — мост через вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь любви, любви и любви.

Двое начинают скучать не тогда, когда они долго находятся физически в одном месте. Они скучают, если далеки друг от друга ментально и духовно.

Единственное, что разрушает мечты, это – компромисс.

Что в отдалении и отдельно, что вместе и отдельно — всё равно мы будем слишком несчастливы. Я ощущаю себя существом которое много плачет, существом, которое даже обязано плакать, потому что счастье нужно выстрадать. А я знаю, что мне ещё рано превращать жизнь в сплошное страдание.

Как я могу это знать, почему я так непоколебимо убежден, что смерть не разлучает нас с теми, кого мы любим?
Потому что ты, кого я люблю сегодня потому что она и я умирали уже миллионы раз до этого, и вот мы снова в эту секунду, в эту минуту, в этой жизни снова вместе! Смерть не более разлучает нас, чем жизнь!
Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том, что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того, расстаемся ли мы в конце дня или в конце жизни.

Лесли: часто люди тянут друг друга вниз; один из них хочет взлететь, словно воздушный шар, а другой виснет на нем мертвым грузом. Мне всегда было интересно, а что, если оба — и женщина и мужчина стремяться вверх, как шары?!
Ричард: это было бы здорово!
Рубрики:  мудрые мысли

ОН и Я

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОН и Я.


Мы пришли на Землю порознь – в разные города и в разное время года. Мы не знали своего предназначения, когда росли. Мы не думали друг о друге и о Вселенной, нас сотворившей и пославшей на Землю.
Мы просто росли, впитывая все доброе, радуясь красоте природы и нежным маминым рукам. А когда подошел срок, МЫ встретились не зная, что Наша встреча давно была предопределена Небесами.
Нет ничего проще и ничего сложнее, чем узнать друг друга, чем раскрыться друг для друга, чем соединить свои судьбы…
Вот этот мультик полностью отражает Наше состояние: Любовь-Горение-Страх-Вера-Свобода-Крах-Надежда-Вера-Любовь... Не знаю сколько еще предстоит вынести, но ВЕРЮ беззаветно и преданно, и ЗНАЮ что смогу пройти любое испытание во имя Любви, потому как чувствую что это- ИСТИНА.
Чудесный трогательный мульт в гармонии с песней С. Михайлова.



Пришла моя нежданная Любовь, пришла как белый день...
Рубрики:  ссылки
интересно
музыка

Пророчество". Оля Алексеева

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пророчество". Оля Алексеева.

В инете нашла стих, перевернувший все внутри... Сердечко сжалось. Он про истинную любовь двух Душ. Та что бессмертна, так же как и бессмертна и эта музыка.



Кому Бог послал того Единственного и Родного человека предстоит многое испытать... Любовь- это не только набор красивых ощущений и гамма чувств, это тяжкий труд и самопожертвование. У каждого свой бой и своя дорога, и как мы пройдем этот путь зависит только от нас.
Но Там нас обязательно сведут...

Я в дом войду. Твой тихий дом.
Ты вспомнишь обо мне.
Ты в кресле будешь. В тишине
Я сяду за столом.

Устало спросишь: «Ты ждала?»
Я прошепчу: «Всю жизнь…»
Ты спросишь: «Где же ты была?»
А я скажу: «Во лжи».

«Кому лгала?» «Себе и всем».
«А в чем?» «В том, что в друзей
Не верю и в любовь». «Зачем?»
«Чтоб было веселей».

«И было?» «Нет». «Так для чего?»
«Чтоб успокоить боль».
«Любила многих?» – «Одного.
Тебя. Но ты ушел».

«Была ли замужем?» «Была».
«А счастье было?» – «Да».
«А отчего ты умерла?»
«Не помню. Ерунда».

«А как давно?» «Дней пять назад».
«Как ты меня нашла?»
«Я видела твои глаза,
Когда я умерла».

«А дети есть?» – «Есть: сын и дочь».
«А где они?» ¬– «Внизу».
«А там внизу, наверно, ночь.
Я свечи принесу».

«Ты вспоминал меня?» «Почти…
Почти не вспоминал».
«А я звала тебя…» – «Прости…»
«…но ты не отвечал».

«Кого ты помнишь?» – «Всех.
А ты?» «И я». «Ты счастлив был?»
«О, да! Сбылись мои мечты,
Я всё осуществил».

«Ты всё успел?» «Наверно, да.
А ты?» «Наверно, нет…»
«Когда я умер, обо мне
Ты плакала?» «Всегда…»

«Какой же ты была?» – «Смешной,
Ты сам тогда сказал».
«Кто звал тебя своей женой?»
«Тот, кто меня не знал».

«О чем жалела?» – «Ни о чем».
«Чего хотела?» – «Жить».
«О чем мечтала?» – «Обо всём».
«А главное?» – «Простить».

«Что ты любила?» – «Всё кругом:
Свою семью, друзей,
Все звезды, небо, ветер, дом,
Животных и людей…»

«Что ты оставила?» – «Себя.
В стихах и в музыке. В деталях.
В прохладных клавишах рояля…»
«Они теперь скорбят…

Я помолчу. Ты помолчишь.
Забрезжится рассвет.
Ты спросишь: «Ты ещё грустишь?»
А я отвечу: «Нет.

Мне больше не о чем грустить –
Ты вспомнил обо мне».
И из-под ног сорвется жить
Последний первый снег…

БОГ МОЙ, КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!
Рубрики:  стихи

Зависть-гаситель радости

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зависть-гаситель радости.

Прочитала притчу Светланы Копыловой.
Потрясла... Не смогла найти музыку и честно: нет слов.

ОКНО.

Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека
Один у окошка лежал, а другой –
У двери, где не было света

Один постоянно в окошко глядел
Другой лишь на краску дверную
И тот, что у двери узнать захотел
Про жизнь за окошком – иную

С готовностью первый больной рассказал
Что видно ему из окошка.
Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.

По синему небу плывут облака
Причудливые как зверушки
Сидят на причале там 2 рыбака
И с внуком гуляет старушка

И так каждый день - то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюбленных
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.

Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.

У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья.
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая, усердно.

Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.

Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.

Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую чистую речку
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.

«Ах! если б он видел- сказала сестра –
Всю жизнь он слепым оставался…»
«Зачем же тогда?!» – тут больной прошептал.
-«Да он вас утешить старался…»

"Завистливому человеку плохо при виде удовольствия. Ему хорошо только при страданиях других. Поэтому все попытки удовлетворить зависть тщетны."
Кляйн М.
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Я здесь, а Ты- там..

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

74459888_large_4109394_large (700x700, 178Kb)

Я здесь, а Ты- там...

 

ВЕЧЕР. Н. Гумилев
Ещё один ненужный день,
Великолепный и ненужный!
Приди, ласкающая тень,
И душу смутную одень
Своею ризою жемчужной.

И ты пришла… ты гонишь прочь
Зловещих птиц — мои печали.
О, повелительница ночь,
Никто не в силах превозмочь
Победный шаг твоих сандалий!

От звёзд слетает тишина,
Блестит луна — твоё запястье,
И мне во сне опять дана
Обетованная страна —
Давно оплаканное счастье.

С возвращением. Жди и помни Меня...

Рубрики:  интересно
стихи

"Высшее состояние человеческой любви

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Высшее состояние человеческой любви -

это единение одной души в двух телах". Шри Ауробиндо.

Прочитала книгу Анатолия Некрасова.

Очень интересно, но... спорно. Многое преподносится как аксиома, а ведь все мы отличаемся друг от друга. Мы с разным уровнем сознания и у всех разный опыт.
В этом основная сложность проживания: рядом находятся люди совершенно разного сознания, развития и любви. Все эти разности никак не складываются в мозайку и требуют иных форм отношений, но как это связать в одном обществе, как правильно поступить и где искать ответы?
Так создаются неповторимые уроки жизни...
Как говорится: "Бог выбирает сложные ситуации для Славы Своей".
А вообще читается на одном дыхании, и то что касается меня лично, и отношений с любимым - требует переосмысления и работы над собой в первую очередь.



Мы с тобой сосуда половинки…
Но соединиться не дано…
По щекам стекают две слезинки
Наша жизнь похожа на кино.

В зеркале моём ты отраженье,
Ты со мной повсюду и всегда,
Следуешь за мной как приведенье,
Но не причинишь ты мне вреда.

Ты мой злой товарищ, мой спаситель
Ты придёшь на помощь в трудный час.
Мы с тобой жестоки, мой хранитель
Но никто ведь не осудит нас.

Пусть нас растерзают, нам не страшно
Пусть растопчут душу, всё равно
Встретим смерть мы смело и отважно….
Стала жизнь бессмысленной давно.

Мы с тобой сосуда половинки…
На которых слёзы от дождя…
Мы с тобой две капли, две кровинки
Будем вместе вечно… ты и я.
Автор, аууу!?
Рубрики:  интересно
отношения
стихи

Цитата сообщения myparis

"Летучий Корабль" - Ах, если бы сбылась моя мечта!..)))))

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:08 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации "Летучий Корабль" - Ах, если бы сбылась моя мечта!...


Рубрики:  музыка
юмор

Комментарии (0)

Письмо Пауло Коэльо

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Пауло Коэльо








Привет... Иногда лучше оставить все как есть... Шагая в безликом одиночестве среди пустых улиц куда глаза глядят... Завидовать свободному ветру, одиноким звездам, мудрому солнцу и немой луне...
Порой мы боимся потерять и утратить то, что имеем, хотя все, что мы не делаем,и все, что с нами происходит, пишется одной рукой... И если бы мы научились жить одним настоящим, то не прятались в себе... Может быть поэтому и существует пустота, чтобы человек смог научится осознавать и улыбаться счастью...
Наше одиночество не в том, что потерялось в пустоте наших сердец, а в том, что выходит из него... Мне кажется, что вы одни в огромном мире, когда смотрю в ваши глаза... И пусть дни не отличаются один от другого, так же как время от восхода до заката... И с каждым днем пустота становится молчаливой, ее скупости нету дела ни до прошлого, ни до будущего,она довольствуется тем,что разглядывает людей... Но вы когда-нибудь поймете, что самый темный час в вашей жизни перед самым прекрасным рассветом...
И пусть люди приходят в вашу жизнь в поисках чего-то нового, но уходят, оставаясь такими же, как и были...Они поймут,что старое прошлое лучше настоящего... Что жизнь тем и интересней, когда люди вокруг вас одни и те же... И как-то само собой получается,что они входят в вашу жизнь и, сами этого не замечая, желают ее изменить... Пройдет время и вы снова прочтёте это письмо, и только тогда вы сможете его понять... И чем необыкновеннее человек, тем проще он с виду, тем самым незаметнее для других, тем проще его забыть и потерять. И смысл его слов, и смысл жизни понять под силу дано не каждому... Возможно мы с вами больше не увидимся и все останется простой мечтой одинокого мужчины... Но я прошу вас: никогда не забывайте, что ваше богатство рождает пустота сердца. Его надо найти и вот только там, там все, что вы поймете и прочувствуете на пути к нему, обретет свой смысл. Именно там, где пустота прячет ваше сердце, а душа - душа верна законам жизни, спрятано твое сокровище - ВАША ЛЮБОВЬ...

Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Михаил Сатаров

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Сатаров

































































Рубрики:  интересно
искусство

Гейша

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гейша





У меня нет желания малейшего,
Твои фразы ловить небрежные...
Хочешь, буду я, просто,- гейшей...
Слух и плоть ублажать, нежно - нежно...

Иероглифом, многозначительным,
Отточу манеры свои, мой капризный сенсей,
Каблучком, семенящим почтительно,
Чуть поодаль тебя и, в тени твоей...

Лёгкой ласточкой взгляд,
Пудрой рисовой белой, - Луны лицо,
Сброшу долу, вчерашней кухарки наряд,
Красоту волос, обрамлю венцом...



Рубрики:  интересно
музыка
стихи

Урок бабочки..

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок бабочки...








Рубрики:  интересно
мудрые мысли

супер

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желание






















О Боже мой! Как я тебя хочу!
До головокружения, до дрожи,
До отпечатков на атласной коже,
Прижаться бы к знакомому плечу..

И захлебнуться запахом волос,
И поцелуем губ твоих коснуться,
И утонуть в глазах и не вернуться,
И заблудиться в царстве сладких грёз..

Груди коснуться жаркими губами,
Почувствовать волшебный вкус сосков,
И заключить тебя в подобие оков
Своими нежными и сильными руками..

Сорвать с тебя одежды мятый шёлк,
И тела ощутить прикосновенье..
И опьянев от близости мгновенья,
Рычать от страсти, как голодный волк!

И, как в последний раз, тебя ласкать,
И целовать, забыв про все запреты,
И с наслажденьем ожидать ответа,
И ласки рук любимой принимать..

И медленно войти во влажность лона..
Почти уже сознание теряя,
И взрыв ответной страсти принимая,
Свой крик сдержать почти на грани стона..

И раствориться в неге..и не быть..
И позабыть невзгоды и ненастье,
Ведь обладать любимой – это счастье!
О Боже мой! Как хочется любить!



Рубрики:  интересно
музыка
стихи

>Омар Хайям

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям

* * *
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
* * *
Если низменной похоти станешь рабом-
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?
* * *
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
* * *
Трудно замыслы бога постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!
* * *
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
* * *
В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.
* * *
Из тех, что мир прошли и вдоль и поперек,
Из тех, кого Творец на поиски обрек,
Нашел ли хоть один хоть что-нибудь такое,
Чего не знали мы и что пошло нам впрок?
* * *
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
* * *
Нищим дервишем ставши - достигнешь высот.
Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот.
Прочь, пустыe мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши - достигнешь высот!
* * *
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
* * *
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
* * *
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
* * *
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельстица страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
* * *
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
* * *
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
* * *
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.



Рубрики:  полезно
интересно
стихи
мудрые мысли

Конфуций

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфуций












Родился Конфуций в 551 г. до нашей эры в царстве Лу. Отец Конфуция Шулян Хэ был храбрым воином из знатного княжеского рода. В первом браке у него родились только девочки, девять дочерей, а наследника не было. Во втором браке столь долгожданный мальчик родился, но, к несчастью, был калекой. Тогда, в возрасте 63 лет, он решается на третий брак, и его женой соглашается стать молодая девушка из рода Янь, которая считает, что нужно выполнить волю отца. Видения, которые посещают ее после свадьбы, предвещают появление великого человека. Рождению ребенка сопутствует множество чудесных обстоятельств. Согласно традиции, на его теле имелось 49 знаков будущего величия.

Так родился Кун-фу-цзы, или Учитель из рода Кун, известный на Западе под именем Конфуция.

Отец Конфуция умер, когда мальчику было 3 года, и молодая мать посвятила всю жизнь воспитанию мальчика. Ее постоянное руководство, чистота личной жизни сыграли большую роль в формировании характера ребенка. Уже в раннем детстве Конфуций отличался выдающимися способностями и талантом предсказателя. Он любил играть, подражая церемониям, бессознательно повторяя древние священные ритуалы. И это не могло не удивлять окружающих. Маленький Конфуций был далек от игр, свойственных его возрасту; главным его развлечением стали беседы с мудрецами и старцами. В 7 лет его отдали в школу, где обязательным было освоение 6 умений: умение выполнять ритуалы, умение слушать музыку, умение стрелять из лука, умение управлять колесницей, умение писать, умение считать.

Конфуций родился с беспредельной восприимчивостью к учению, пробужденный ум заставлял его читать и, самое главное, усваивать все знания, изложенные в классических книгах той эпохи, поэтому впоследствии о нем говорили: «Он не имел учителей, но лишь учеников». При окончании школы Конфуций один из всех учащихся сдал сложнейшие экзамены со стопроцентным результатом. В 17 лет он уже занимал должность государственного чиновника, хранителя амбаров. «Мои счета должны быть верны — вот единственно о чем я должен заботиться», — говорил Конфуций. Позже в его ведение поступил и скот царства Лу. «Быки и овцы должны быть хорошо откормлены — вот моя забота», — таковы были слова мудреца.

«Не беспокойся о том, что не занимаешь высокого поста. Беспокойся о том, хорошо ли служишь на том месте, где находишься».

В двадцать пять лет за свои бесспорные достоинства Конфуций был отмечен всем культурным обществом. Одним из кульминационных моментов в его жизни стало приглашение благородного правителя посетить столицу Поднебесной. Это путешествие позволило Конфуцию в полной мере осознать себя наследником и хранителем древней традиции (таковым считали его и многие современники). Он решил создать школу, основанную на традиционных учениях, где человек учился бы познавать Законы окружающего мира, людей и открывать собственные возможности. Конфуций хотел видеть своих учеников «целостными людьми», полезными государству и обществу, поэтому учил их различным областям знания, основывающимся на разных канонах. Со своими учениками Конфуций был прост и тверд: «Почему тот, кто не задает себе вопросы «почему?», заслуживает того, чтобы я задавал себе вопрос: «Почему я его должен учить?»

«Кто не жаждет знать, того не просвещаю. Кто не горит, тому не открываю. А тот, кто по одному углу не может выявить соотношения трех углов, — я для того не повторяю».

Слава о нем распространилась далеко за пределы соседних царств. Признание его мудрости достигло такой степени, что он занял пост Министра правосудия — в те времена самую ответственную должность в государстве. Он сделал так много для своей страны, что соседние государства стали опасаться царства, блестяще развивавшегося усилиями одной личности. Клевета и наветы привели к тому, что правитель Лу перестал внимать советам Конфуция. Конфуций покинул родное государство и отправился в путешествие по стране, наставляя правителей и нищих, князей и пахарей, молодых и стариков. Везде, где он проходил, его умоляли остаться, однако он неизменно отвечал: «Мой долг распространяется на всех людей без различия, ибо я считаю всех, кто населяет землю, членами одной семьи, в которой я должен исполнять священную миссию Наставника».

Для Конфуция знание и добродетель были едины и неразделимы, и поэтому жизнь в соответствии со своими философскими убеждениями являлась неотъемлемой частью самого учения. «Подобно Сократу, он не отбывал «рабочее время» со своей философией. Не был он и «червем», зарывшимся в свое учение и сидящим на стуле вдали от жизни. Философия была для него не моделью идей, выставляемых для человеческого осознания, но системой заповедей, неотъемлемых от поведения философа». В случае Конфуция можно смело ставить знак равенства между его философией и его человеческой судьбой.

Умер мудрец в 479 году до нашей эры; свою смерть он предсказал ученикам заранее.

Несмотря на внешне скромные биографические данные, Конфуций остается величайшей фигурой в духовной истории Китая. Один из его современников говорил: «Поднебесная давно пребывает в хаосе. Но ныне Небо возжелало сделать Учителя пробуждающим колоколом»

Конфуций не любил говорить о себе и весь свой жизненный путь описал в нескольких строчках:

«В 15 лет я обратил свои помыслы к учению.
В 30 лет — я обрёл прочную основу.
В 40 лет — я сумел освободиться от сомнений.
В 50 лет — я познал волю Неба.
В 60 лет — я научился отличать правду от лжи.
В 70 лет — я стал следовать зову моего сердца и не нарушал Ритуала».

В этом высказывании весь Конфуций — человек и идеал традиции, известной как конфуцианство. Его путь от учёбы через познание «воли Неба» к свободному следованию желаниям сердца и соблюдению правил поведения, которые он считал священными, «небесными», стал нравственным ориентиром всей культуры Китая.









Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
* * *
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!
* * *
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.
* * *
Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.
* * *
Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
* * *
Учитель сказал: "Благородный муж - не орудие".
* * *
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
* * *
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.
* * *
Человек, лишенный человечности, не будет находится долго в стесненных обстоятельствах, он также не будет долго пребывать в праздности.
* * *
Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть.
* * *
Ученый, ищущий истину, но стыдящийся бедной одежды и грубой пищи! О чем тут говорить!
* * *
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.
* * *
Утром познав истину, вечером можно умереть.
* * *
Благородный муж думает о сложном. Низкий человек думает о том, что выгодно.
* * *
При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
* * *
Служа отцу с матерью, увещевайте их как можно мягче. Если ваши советы не возымеют действия, будьте по прежнему почтительны и смиренны. Даже если вы раздосадованы в душе, не высказывайте своего недовольства.
* * *
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.
* * *
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.
* * *
Учитель сказал: "Мое дело кажется безнадежно. Я еще не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
* * *
Учитель сказал: "В любом селении из десяти домов найдется человек, который не уступит мне в добродетели. Но никто не сравнится со мной в любви к учению".
* * *
Если будешь чрезмерно усерден на службе, потеряешь расположение государя. Если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей.
* * *
Если в человеке естество затмит воспитанность, получиться дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.
* * *
Истинно человечный муж добивается всего собственными усилиями.
* * *
Учитель сказал: "Я передаю, а не сочиняю. Я верю в древность и люблю ее".
* * *
Расширять познания, не хвастаясь перед другими; прилежно учиться, не чувствуя усталости; наставлять других, не зная разочарований, - все это дается мне без труда.
* * *
Я поставил своей целью правду, сделал своим помощником добродетель, нашел себе опору в человечности и обрел свое отдохновение в искусствах.
* * *
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.
* * *
Учитель сказал: "Есть грубую пищу и пить ключевую воду, спать, положив голову на собственный локоть, -во всем этом есть своя радость. А неправедно приобретенные богатство и знатность для меня - что плывущие облока!".
* * *
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучится. Достоинствам их я постараюсь подрожать, а на их недостатках сам буду учиться.
* * *
Учитель сказал: "Ученики мои! Думаете ли вы, что я что - то скрываю от вас? Нет, я ничего от вас не прячу. Я говорю лишь то, что вам самим должно быть ведомо".
* * *
Разве истинная человечность далеко от нас? Стоит возжелать ее, и она тут же окажется рядом!
* * *
Почтительность без знания должного превращается в самоистязание. Осторожность без знания должно превращается в трусость. Храбрость без знания должного превращается в безрассудство. Прямодушие без знания должного превращается в грубость. Если государь чтит родителей, то и простой люд будет человечным. Если господин не забывает старых друзей, то и слуги его не будут бездушными.
* * *
Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твердости духа. Его ноша тяжела, а путь его долг. Человечность - вот ноша, которую несет он: разве не тяжела она? Только смерть завершает его путь: разве не долог он?
* * *
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал занять высокий пост.
* * *
Учитель сказал: "Я еще не встречал человека, который любил бы добродетель так, как любят женскую красоту".
* * *
Стоя на берегу реки, Учитель сказал: "Все уходит, как эти воды, всякий день и всякую ночь".
* * *
Воистину, на свете есть и травы, не дающие цветов, и цветы, не дающие плодов!
* * *
Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.
* * *
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
* * *
Ученик Цзы-Лу спросили о том, как чтить духов. Учитель сказал: "Ты еще не умеешь служить людям, как же ты сможешь служить духам?" Тогда ученик спросил о том, что такое смерть. Учитель сказал: " Ты еще не знаешь, что такое жизнь, как же ты можешь знать, что такое смерть?"
* * *
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.
* * *
Будучи вне дома, держите себя так, словно принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно свершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда не в государстве, ни в семье не будет недовольства.
* * *
Благородные муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
* * *
В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны делать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.
* * *
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
* * *
Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.
* * *
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их.
* * *
Благородный муж, привязанный к домашнему уюту, не достоин зваться таковым.
* * *
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
* * *
Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром".
* * *
Самые достойные мужи избежали оков целого света, за ними шли те, которые избежали привязанности к определенному месту, за- ними те, которые смогли избежать злословия.
* * *
Благородный муж стойко переносит беды. А низкий человек в беде распускается.
* * *
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
* * *
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слова.
* * *
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.
* * *
Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.
* * *
Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор.
* * *
Изощренные слова губят добродетель. Несдержанность в мелочах погубит великое дело.
* * *
Человек расширяет Путь, а не Путь расширяет человека.
* * *
Однажды я провел в размышлениях целый день без еды и целую ночь без сна, но я ничего не добился. Было бы лучше посвятить то время учению.
* * *
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
* * *
Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости.
* * *
Учитель сказал: "Видя перед собой добро, я бегу вперед так, словно боюсь отстать. Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду". Я слышал такие слова и видел таких людей. "Я живу в уединении, дабы претворить свою правду". Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.
* * *
По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки.
* * *
Любимец деревни - враг добродетели.
* * *
Благородный муж превыше всего почитает долг. Благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пустится в разбой.
* * *
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
* * *
Небо и Земля разделены, но они делают одно дело.
* * *
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
* * *
Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок.
* * *
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
* * *
Тот, кто не может наставить к добру своих домашних, не может учиться сам.
* * *
Благородный муж с достоинством ожидает велений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу.
* * *
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
* * *
Люди хотят для себя богатства и славы; если то и другое нельзя обрести честно, следует их избегать. Люди страшатся бедности и безвестности; если того и другого нельзя избежать, не теряя чести, следует их принять.
* * *
Благородный муж ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает это.
* * *
Не познав судьбы, нельзя стать благородным мужем. Не познав должного, нельзя обрести опору в жизни. Не научившись понимать истинный смысл слов, нельзя знать людей.
* * *
Тот, кто, дожив сорока лет, вызывает лишь неприязнь, - конченый человек.
* * *
Достойный человек не идет по следам других людей.
* * *
Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергать и не одобряет, а все меряет справедливостью.
* * *
Управляйте народом с достоинством, и люди будут почтительны. Относитесь к народу по - доброму, и люди будут трудиться с усердием. Возвышайте добродетельных и наставляйте неученых, и люди будут доверять вам.
* * *
Каждый может стать благородным мужем. Нужно только решиться им стать.
* * *
Учитель сказал: "Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?"
* * *
Если у вас возможность явить милосердие, не пропускайте вперед даже учителя.
* * *
Благородный муж в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен.
* * *
Благородный муж думает о праведном пути и не думает о пропитании. Он может трудиться в поле - и быть голодным. Он может посвятить себя учению - и принимать щедрые награды. Но благородный муж беспокоиться о праведном пути и не беспокоиться о бедности.
* * *
Благородный муж живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных.
* * *
Благородный муж стойко переносит беды, а низкий человек в беде распускается.
* * *
Секрет доброго правителя: правитель да будет правителем, подданный - подданным, отец - отцом, а сын - сыном.
* * *
Благородный муж помогает людям увидеть доброе в себе и не поучает людей видеть в себе дурное. А низкий человек поступает наоборот.
* * *
К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они стану выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.
* * *
В стране, где есть порядок, будь смел в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.
* * *
Наблюдайте за поведением человека, вникайте в причины его поступков, приглядывайтесь к нему в часы его досуга. Останется ли он тогда для вас загадкой?



Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

>Женщина - Вамп

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина - Вамп



Красивая женщина. Женщина - Вамп.
Желанная и недоступная вам.
В глазах ее жгучих – извечная тайна,
В движеньях – намеки, в улыбке – желанье.

Немного надменна, немного строптива,
Как кошка она грациозно ленива.
Местами лукава, местами порочна,
Днем отдыхает. Охотиться ночью.

В постели – безумна, в ласках – обильна,
Курит – красиво, ругается – стильно,
Загадка – роскошная женщина - Вамп,
Желанная и недоступная вам.




© Copyright: Ольга Шмаль, 2008
Рубрики:  стихи

Ambra-расслабляемся

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ambra




Рубрики:  полезно
интересно
музыка

Кага - но Тиё

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кага - но Тиё













Тиё из Кага (Кага но Тиё) японская поэтесса, наиболее известная из женщин хайдзинов. О жизни Тиё известно немного. Считается, что она родилась в провинции Кага (ныне префектура Исикава), одиннадцатилетней девочкой прислуживала в доме местного учителя хайкай, который научил ее сочинять стихи. В 16–17 лет она была уже признанной поэтессой. Предполагается, что в 18 лет она вышла замуж и родила сына, но в двадцать пять лет осталась вдовой, а вскоре потеряла и ребенка. В 1753 г., уже будучи поэтессой, широко известной по всей Японии, Тиё (Тиё-ни значит монахиня Тиё) приняла монашеский постриг и с того времени до самой смерти скиталась по монастырям.
Ее трехстишия, многие из которых почти сразу же стали популярными по всей стране, отличаются удивительной простотой, конкретностью образов и искренностью. Тиё была прямой продолжательницей Басё, ученицей его учеников.



За ночь вьюнок обвился
Вокруг бадьи моего колодца...
У соседа воды возьму!
* * *
Удочка в руке.
Чуть коснулась лески
Летняя луна.
* * *
Полнолуния ночь!
Даже птицы не заперли
Двери в гнёздах своих.
* * *
Только их крики слышны...
Белые цапли невидимы
Утром на белом снегу.
* * *
Роса на цветах шафрана!
Прольётся на землю она
И станет простою водой.
* * *
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.
* * *
О светлая луна!
Я шла и шла к тебе,
А ты всё далеко.
* * *
Я и забыла,
Что накрашены губы мои...
Чистый источник!
* * *
О мой ловец стрекоз!
Куда в неведомую даль
Ты нынче забежал?
* * *
Пока повторяла я:
"О кукушка, кукушка!" -
Расцвет уже наступил. Сочиняя стихи
* * *
Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку...
Тому, кто ветку сломал.



Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  интересно
стихи

Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)








Ошо Раджниш родился 11 декабря 1931 года в Кушадве, Мадия Прадеш, Индия, в семье скромного торговца тканями, исповедующего джайнизм. Первые семь лет своей жизни он провел со своими бабушкой и дедушкой, которые предоставили ему полную свободу действий и полностью поддерживали его ранние и напряженные поиски смысла жизни.
Интересные биографические данные из жизни величайшего мыслителя, читать здесь!



Еще несколько видео, смотреть здесь!
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Уильям Шекспир

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уильям Шекспир







Уильям Шекспир родился в семье ремесленника, перчаточника, пользовавшегося уважением в городе и один раз даже избиравшегося мэром. Уильям учился в грамматической школе, считавшейся одной из лучших; основными предметами в ней были английский, латинский и древнегреческий языки.

В 18 лет Шекспир женился на дочери соседа - помещика, в его семье было трое детей.
Около 1587 года Уильям перебрался в Лондон, примерно в 1593 году вступил в труппу Р.Бербеджа, работая и как актер, и как режиссер, и как драматург.

В 1593 году Шекспир написал поэму "Венера и Адонис", в 1594 году создал поэму "Лукреция", которые принесли ему широкое признание. В период с 1592 по 1600 годы Уильям Шекспир написал 154 сонета, называемые еще его современниками "медвяноречивыми и сладостными".

С 1590 по 1594 годы Шекспиром созданы так называемые "ранние хроники" - исторические пьесы "Ричард III", "Генрих IV", трагедия "Тит Андроник", комедии "Укрощение строптивой", "Комедия ошибок".

С 1595 по 1600 годы Уильямом Шекспиром были написаны "Король Джон", "Ричард II", "Два веронца", "Сон в летнюю ночь", "Ромео и Джульетта", "Венецианский купец". Этот период в творчестве Шекспира завершился поистине выдающимися комедиями "Двенадцатая ночь", "Много шума из ничего", "Виндзорские проказницы".

В начале 1600-х годов в творчестве Шекспира наступил перелом, главным жанром для него становится трагедия. В период с 1608 по 1614 годы Шекспир создает одни из лучших своих произведений: "Гамлет", "Отелло", "Король Лир", "Макбет".
Вскоре Шекспир возвращается из Лондона домой, где в кругу семьи и проводит свои последние годы жизни.



 



Величайшая обида, какую можно причинить честному человеку, — это заподозрить его в нечестном.

Видеть и чувствовать — это быть, размышлять, жить.

Внешняя красота еще драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застежки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение.

Безнравственностью не достигнешь большего, чем правдой. Добродетель отважна, и добро никогда не испытывает страха. Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело.

Благословенны миротворцы на земле. Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому.

Большое горе врачует меньшее.

Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.

Заносчивость — непрочный матерьял: Она, как стираная ткань, садится.

Здоровье — дороже золота.

Земля, природы мать, — ее же и могила: что породила, то и схоронила.

Если бы острое слово оставляло следы, мы бы все ходили перепачканные.

Если смерти серп неумолим, Оставь потомков, чтобы спорить с ним!

Есть что-нибудь чудовищнее неблагодарного человека?

Желание — отец мысли.

Жить только для себя есть злоупотребление.

...Заметь себе, когда несутся дико В степях стада иль молодых коней Лихой табун — они безумно скачут, Ревут и ржут, — то кровь играет в них. Горячая. Но стоит им заслышать Лишь звук трубы или иной какой Звук музыки — как вкопанные станут Мгновенно все, и одичалый взгляд Под силою мелодии прелестной В смирение и кротость перейдет...

Из всех низких чувств страх — самое низкое.

Излишняя забота — такое же проклятье стариков, как беззаботность — горе молодежи.

Кто любит, чтобы ему льстили, — стоит льстеца.

Легкое сердце живет долго.

Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары ее, ни счастья — выше наслаждения служить ей.

И хорошие доводы должны уступать лучшим.

Как далеко простираются лучи крохотной свечки! Так же сияет и доброе дело в мире ненастья.

Когда дружба начинает слабеть и охлаждаться, она всегда прибегает к усиленной вежливости.

Кому не хватает решительной воли — не хватает ума.

...Краткость есть душа ума, а многословье — бренные прикрасы.



Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Фридрих Ницше

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фридрих Ницше







Немецкий философ, поэт. Фридрих Ницше родился 15 октября 1844, в местечке Рёккен, около Лютцена (Саксония), в семье протестантского пастора. Учился в Боннском и Лейпцигском университетах. В 1869-1879 - профессор классической филологии Базельского университета. Во время франко-прусской войны был санитаром, после чего у Ницше начали проявляться первые признаки душевного расстройства. Оставив в 1879 профессуру, Фридрих Ницше жил в Италии и Швейцарии. С 1880 жил в лечебнице в Иене, потом у своей матери близ Наумбурга. Умер 25 августа 1900 в Веймаре, страдая последние 20 лет жизни от психического расстройства.
Фридрих Ницше являлся представителем иррационализма и волюнтаризма. Его идеал - "сверхчеловек" (Uebermensch), мощная, волевая личность, для которой все позволено, независимо от понятий добра и зла. Дурно все, что вытекает из слабости, хорошо то, что возвышает чувство мощи в человеке.

Среди произведений - лирических стихотворения, эссе, трактаты: "Рождение трагедии из духа музыки" (Die Geburt der Tragodie aus dem Geiste der Musik; 1872), "Несвоевременные размышления" (1873), "Человеческое, слишком человеческое" (1878), "Утренняя заря" (1881), "Веселая наука" (1882), "Так говорил Заратустра" (1883-1884), "По ту сторону добра и зла" (1886), "Антихристианин" (1888)






* Хороший брак покоится на таланте и дружбе.

* Женщина - вторая ошибка Бога.

* Идешь к женщине - бери плетку.

* Человеческие истины — это неопровержимые человеческие заблуждения.

* Возраст самомнения. Между 26 и 30 годом — прекрасная пора жизни, когда человек зол на судьбу за то, что он есть столь многое и кажется столь малым.

* Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.

* Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии.

* Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще.

* Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя.

* Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

* Нельзя прощать тем, кто не умеет прощать.

* Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет.

* Без музыки жизнь была бы ошибкой.

* Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина.

* Церковь — это своего рода государство, но особенно лживое.

* У одного одиночество – это бегство больного, а у другого – бегство от больных.

* Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.

* Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.


Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Олег Митяев

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Митяев










Митяев Олег Григорьевич родился 19 февраля 1956 в Челябинске, живет в Москве. Окончил Челябинский монтажный техникум (1975) по специальности "монтаж электрооборудования промпредприятий", служил в армии, окончил Челябинский институт физкультуры (1981). Работал монтажником, тренером по плаванию, художником, завклубом, дворником. Несколько лет был артистом Челябинской филармонии. Окончил Российскую академию театрального искусства.
Песни пишет с 1980 на свои стихи. Вышли пластинки и книги песен. В 1987познакомился с Константином Тарасовым, с которым выступал длительное время вместе. С ним же, как аранжировщиком и вторым гитаристом записаны три пластинки Митяева и три компакт-диска. Сейчас в качестве аккомпаниатора у Олега работает Леонид Марголин.
Олег Митяев много гастролирует по стране. Традиционны стали его апрельские концерты в Санкт-Петербурге. Среди самых известных песен Олега: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", "Соседка", "Француженка".






































Рубрики:  интересно
музыка

Светящееся озеро - чудо природы! (

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящееся озеро - чудо природы! (8 фото)

Доброго времени суток, дорогие мои постоянные читатели и гости моего блога!

Очень многим понравился мой предыдущий пост с фотографиями "Огненного" водопада, поэтому я решила поискать еще что ни будь интересненькое и не менее захватывающее.

Представляю Вашему вниманию еще одно чудо природы – «Неоновое» озеро. Это озеро называется  Джипсленд и находится оно в Австралии. Чем же уникально это озеро? А уникальность его в том, что это чудо природы неожиданно начало светиться в темноте неоновым светом. Это удивительное и необычайно редкое явление природы называется биолюминисценция. Почему же оно начало светится? Некоторые утверждают, что это произошло в результате жизнедеятельности микро организмов, живущих в этом озере.

Но на самом деле причина неонового свечения  в водорослях. Этот вид водорослей довольно редкий и пищей для него становятся питательные вещества, которые вырабатываются в результате таких природных явлений как наводнения, бури и лесные пожары. Питательные вещества попадают в воду и вызывают бурный рост этого вида водорослей. Этот вид водорослей - один из немногих, имеющих способность светиться в темноте.

В общем, довольно слов, лучше приступим к просмотру этого потрясающего и очень не обычного явления природы!

Неоновое озеро (8 фото)

Смотрим и восхищаемся!
Рубрики:  интересно

"Огненный" водопад - потрясающее явление природы!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Огненный" водопад - потрясающее явление природы!

В мире столько интересного и невиданного, что просто диву даешься, а на некоторые явления природы смотришь, просто открыв рот! Очень много чего приходится видеть впервые. Сегодня, ища ответ на свой вопрос, наткнулась на потрясающее зрелище! Представляю Вашему вниманию это чудо природы  - "Огненный" водопад. Естественно, это не огонь и не лава из вулкана. Это водопад, но не совсем обычный. Это действительно поразительное явление происходит каждый февраль в Национальном парке Yosemite (Калифорния, США). Всего несколько дней и только при ясной погоде, солнечные предзакатные лучи превращают водопад Horsetail Falls, иначе «Конский хвост», в струящийся огненный поток. Это уникальное явление происходит благодаря отражению только длинных красных и оранжевых волн спектра солнечного света. Полюбуйтесь на это зрелище! Не упустите эту возможность, не выходя из дома, насладиться этим величественным явлением природы!

Огненный водопад - очень красивые фото

Еще 14 фотографий
Рубрики:  интересно

Не верите? Попробуйте сами!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.



32ada9d083cb (540x396, 60Kb)


УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.



Серия сообщений "Технология исполнения желаний самореализация лично":
Психология

Технология исполнения желаний

самореализация личности

Часть 1 - КАК СТАТЬ РОКОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Часть 2 - ПИРАМИДА ЖЕЛАНИЯ
...
Часть 98 - щастье, ну почему же ты такое?
Часть 99 - Повторное замужество: советы мага
Часть 100 - 53 ШАНСА начать новую жизнь в НОВОМ ГОДУ!




Серия сообщений "Ритуалы для привлечения любви":

Часть 1 - Магия денег
Часть 2 - Отвороты и привороты
...
Часть 87 - Пусть стебли Счастливого Бамбука долго радуют вас и ваших близких!
Часть 88 - Мир Успеха.
Часть 89 - Не верите? Попробуйте сами!
Часть 90 - кто хочет выйти замуж.
Часть 91 - исполнение желаний
Часть 92 - Талисманы для женского счастья
Часть 93 - Неужели никто не рассердится? (небольшой отрывок из сказки)




Серия сообщений "Ритуалы для привлечения денег | Талисманы богатств":

Часть 1 - Магия Богатства!!!
Часть 2 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
...
Часть 98 - денежная песня
Часть 99 - денежный шмель
Часть 100 - Хозяйка - денюжка


Рубрики:  интересно

Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей». Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов

Читать далее...
Рубрики:  интересно

30 законов жизни

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Olke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов жизни

 (490x240, 23Kb)

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.
Читать далее...
Рубрики:  мудрые мысли

Симфония вселенной *Параллельные вселенные* - реальность?

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Olke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симфония вселенной *Параллельные вселенные* - реальность?

 (400x329, 102Kb)

 Представьте, что вы можете объяснить во вселенной все. От самых малых возможных событий, до самых больших. Создать всеобщую Теорию вселенной ученые мечтали с незапамятных времен. Создать “теорию всего” пытался Эйнштейн. Сделать это ему, как известно, не удалось, но многие ученые не оставляют попыток. Некоторые их выводы не обычны и захватывают дух. Например, что вселенная в которой мы живем не единственная. Уже почти сто лет наука допускает возможность существования новых таинственных миров, не воспринимаемых органами чувств. О том, что такие места есть, мистики утверждали давно, они утверждали, что могут слышать мир духов. Но наука не желала иметь ничего общего с предрассудками.

Но с 1920-х годов физики пытались осмыслить одно неудобное открытие. Когда пытались обозначить точное местонахождение таких атомных частиц, как электрон выяснилось, что это невозможно. У них нет точного места. Частица одновременно может находиться более чем в одном месте. Единственное объяснение этому в том, что частицы существуют не только в нашей вселенной. Они переходят и живут и в других вселенных, которых великое множество. И все они слегка различаются. Все, что могло случиться, случилось в одной из альтернатив. Идея была столь смела, что ее отвергали десятилетиями. Но со временем параллельные вселенные вернулись. И там оказались вещи намного более удивительные вещи, чем живой Элвис Пресли. Старая пословица гласит – будь осторожен с желанием, ибо они могут исполниться.  Давней мечтой физиков было создать теорию, которая бы объяснила в нашей вселенной все. Именно эта мечта, заставила вновь обратиться к параллельным вселенным. Ученые верят, что в момент создания вселенная была симметричной, чистой и изящной. Без трения законы Ньютона, были бы изящны, просты и прекрасны, как в начале отсчета времени. После Эйнштейна, многим ученым казалось, что они на пороге открытия. Революция произошла в 1980-х годах. В университетах всего мира появлялись все новые научные идеи. В Британии ученый Стивен Хокинг даже заявил, что физика скоро прочтет мысли Бога.

Одна идея была самой революционной. Все было связано со струной. С момента возникновения физики считалось что вещество состоит из частиц, сейчас ученые изменили свою точку зрения, и считают, что вещество состоит из струн. Много лет никто не сомневался, что все вещество во вселенной состоит из крошечных невидимых частиц. И вдруг ученые обнаружили, что они изучали не то. Частицы оказались тонкими, невидимыми струнами. Теорию назвали Теорией струн и утверждали, что вещество возникает из этих тонких струн как музыка. Что было бы невероятно красиво, представить наш мир – музыкой. Вся материя – музыка. Природа сделана из этих нот, сыгранных на этих струнах. Они вдруг осознали, что вся вселенная симфония, сыгранная на этих супер струнах. Теория была на столько провоцирующей и странной, что сразу стала выглядеть как теория всего.

Но если теория струн и есть теория всего она должна проити испытания. Она должна объяснить особое событие – рождение вселенной.

Начало вселено было всегда было особым вопросом для космологом. Сначала они узнали, что все началось с большого взрыва. Потом пришло время уточнений и детализации. Они работа с невероятной точностью и приближались к моменту большого взрыва. Сейчас физики готовы обсуждать вселенную за доли секунды с момента большого взрыва. Если все во вселенной было бы объяснено, то теория струн и большого взрыва должны были бы слиться. Ведь одна занималась рождением вселенной, а другая всем веществом в ней. Исход казался предрешенным, похоже физики были на пороге триумфа, но все пошло не так. Шло время, но физикам никак не удавалось сшить теории воедино. А затем, они и вовсе начали саморазрушаться.

Первая проблема возникла с большим взрывом. Космологи полагали, что при ретроспективном изучении событий они пройдут весь путь непрерывно, до момента большого взрыва. Но осталось одно белое пятно. Получалось, что теория большого взрыва собственно ничего не говорит о самом взрыве. Она не говорит, что взорвалось, почему взорвалось, отчего. Фундаментальная проблема космологии, в том что все законы физики рушатся в момент большого взрыва. Некоторые говорят ну и что из того что рушатся физические законы? Но для физики это катастрофа. Все свою жизнь физика считала, что вся вселенная подчиняется определенным законам, которые могут описаны языком математики. И вот основа самой вселенной попадает за пределы закона.

Начало большого взрыва назвали сингулярность. Это точка пространства времени в которой кривизна его становится бесконечной. Но проблема большого взрыва вскоре отошла в тень, со струнами тоже возникли неприятности. Физики разработали 5 разных теорий струн, куда уж думать о какой то единой? Теория струн начала разваливаться. Набирали силу циники, которые говорили, что она мертва, и не теория всего, а теория ничего. Но когда ученые почти потеряли всякую надежду было сделано новое поразительное открытие. И повернуло лицом к параллельным вселенным. Когда развалилась теория струн никто не обезумел от горя, некоторые этот факт даже смаковали.

Майкл Даф был восходящей звездой другой теории физики – теории супер-гравитации. Их теория не так уж сильно отличалась от теории струн, основное различие между теория посторонним, неискушенным в физике и вовсе казалось несущественным. Речь шла о числе измерений во вселенной. Обычно, мы рассматриваем себя живущими в трехмерном мире. Мы можем двигать вправо-влево, вверх-вниз, вперед-назад. Эйнштей предложил время, и число этих измерений продолжает расти. Большая их часть фантастически мала, но ученые верят в их реальность, теория струн утверждает, что всего имеется 10 измерений. Ведь когда струна подвержена малым колебаниям, она должна иметь возможность для собственных колебаний. А при математическом общете получался точный ответ – должно быть 10 пространственных измерений (1 временное). А в теории супер-гравитации 11.

В финальной отчаянной попытке, теоретики струн добавили то, что отрицали десятилетие, 11-е измерение. И что то волшебное произошло с теорией струн, ответ оказался. Оказалось, что все 5 версий одно и тоже. Просто разное проявление более фундаментальной теорией. Теория струн теперь стала видеться как часть более широкой реальности. Реальности 11-го измерения.

Оба лагеря были уверены в свое правоте, но вдруг обнаружили, что идеи одного дополняют другого. С 11-м измерением теория струн вновь приобрела смысл, но стала совсем другой теорией.

Что случилось со струной?

В теории струн – тонкие невидимые струны являются основным строительным веществом во вселенной. Но с появление 11-го измерения они меняются. Они растягиваются и соединяются. Удивительный вывод – все вещество во вселенной связано в одну обширную структуру – мембрану. В сущности вся наша вселенная есть мембрана.

Опять начались поиски объяснения всего во вселенной, и теория стала называться мембранная теория, или м-теория.

Картинка 96 из 1170

М-теория похоже та теория, которая сможет объяснить во вселенной все, но прежде чем ученые смогут сказать, что это верно им нужно узнать больше о еще одном любопытном моменте.

Быстро стало ясно, что 11-е измерение, где нужно забыть о нормальных правилах здравого смысла. Оно бесконечно долго и в тоже время существует на малых расстояниях. Максимальный его размер 10 в минус 20-й степени миллиметра. Так что оно очень и очень мало. Это означает, что оно существует на расстоянии одной триллионной миллиметра от каждой точки в нашей вселенной. Но ощутить его мы не можем. В этом таинственном пространстве плавает наша мембрана вселенная.

Затем предположили, что на противоположном конце 11-го измерения пульсирует другая мембрана вселенная. По началу идею не восприняли всерьез. Но затем физики вновь задали себе вопрос – действительно ли наша вселенная одинока?

Все началось с Лизы Рендал. Она была заворожена наглядным необъяснимым явлением – слабостью гравитации. Мы наблюдаем в природе различные силы, большинство из них мы понимаем, но вот гравитация.. она кажется совсем другой. Гравитационная сила исключительно слаба по сравнению с другими силами. Подумайте, вся земля притягивает вас, а вы можете поднять груз. Ее слабость легко понять если вы возьмете слабый магнит и приложите его к булавке. Все знаю, что магнит отрвет булавку от поверхности. Это иллюстрирует на сколько слаба гравитация с магнитной силой слабого магнита.

Когда появилась м-теория Рендал и ее коллеги задумались не может ли она объяснить это, не может ли гравитация утекать и нашей вселенной в пустое пространство 11-го измерения? Но что если гравитация, не утекает из нашей вселенной, а втекает в нее? В другои параллельной вселенной она остается такои же сильной как другие силы, но пока она достигает нас остается лишь слабый сигнал? Когда она сделала вычисления все точно совпало.

Представьте себе, что имеются две мембраны, она в которой находимся мы, а в другий сидят другие люди, которые сделаны из других частиц, из другого вещества, не того с которым мы ассоциируем силы. Если бы мы жили в каком то другом дополнительном измерении мы видели бы очень слабую гравитацию, так как большую часть времени она была бы в другой мембране. Мы видим лишь хвостовую часть. Таким образом и слабость гравитации нашла свои ответ лишь с введением понятия параллельной вселенной.

 

Картинка 97 из 1170

 

Идея Рендал открыла ящик Пандоры. Во всем мире физики ринулись в 11-е измерение, и каждый раз для решения проблемы нужна была еще одна параллельная вселенная. Куда бы они не взглянули они находили там все новые и новые вселенные, которые вылезали из углов 11-го измерения.

Некоторые принимали форму трехмерных мембран, как наша вселенная. Другие походили на пленки энергии, затем появились цилиндрически, и даже витые. Т.о. 11-е измерении оказалось напичканным мембранами, разных форм  и размеров. Каждая из них была возможна другой вселенной.

В другой вселенной протон может быть нестабильным, значит атомы не смогут растворяться, не сформирует ДНК, не будет мыслящей жизни, возможно это вселенная электронов и электричества, возможно вселенная грозовых разрядов. Другие могут быть рядом с нашей и похожей на нашу, но мы и не подозреваем об этом.

М-теория становилась все необычней. Но могла ли стать всеобщей теорией? Для этого нужно было выяснить смысл мешающей сингулярности вначале большого взрыва. М-теория вот-вот должна была дать приемлемый ответ, и параллельные вселенные были его основой.

Вначале 2001-го года считалось, что 11-е измерении спокойное место с тихо плавающими в нем мембранами-вселенными. Но Берт выдвинул более волнующую идею. Вселенные движутся в измерении как волны. И для них мало место и либо сталкиваются либо расходятся. Но что будет если они столкнуться? Можно ли когда они сталкиваются получить большой взрыв?

Для нового поколения космологов это видение было интригующим, но их занимали другие вопросы – было ли начало? Текло ли время до большого взрыва? откуда взялась вселенная? Они пытались решить самую большую проблему – что вызвало большой взрыв?  Сингулярность?

Ни у кого не было объяснения сингулярности кроме такого – что чья то рука запустила вселенную в определенное время. Некто сказал начнем отсюда и нечего волноваться о том, что было до того. Таким образом, если вы пробьетесь через сингулярность вы будете на пути к полной теории вселенной.

Сейчас ученые предполагают, что большой взрыв это последействие столкновения двух параллельных вселенных. Но как подобное столкновение стало причиной существования мира в котором мы живем? Наша вселенная имеет множество скоплении вещества, которое мы зовем звездами. И на этот вопрос несколько ученых предположили, что мембраны не гладкие плоские листы, они должны покрываться рябью. И когда они сближаются, они бьют друг друга не точно в одно и тоже время и одно и тоже место, и при столкновении превращают рябь в вещество. Параллельные вселенные движутся в 11-м измерении как волны, и как любая волна покрываются рябью, которая создает группы вещества после большого взрыва.

 

Картинка 1 из 225

 

Теперь можно было перенестись к моменту до большого взрыва. ведь из факта существования мембран до сингулярности следует то, что время существовало и до большого взрыва. время может переходить через начальную сингулярность. Когда мембраны сталкиваются их столкновение можно объяснить в рамках м-теории, так что это явление входит в царство математики.

М-теория на столько новая идея, что ее только начали обсуждать, и возможно она сможет объяснить все во вселенной. Но к радости победы, примешивается горечь от того, что в конце долгих поисков наука открыла, что наша вселенная не является чем то особенным, просто одна из многих вселенных из которых состоит мульти-вселенная.

Мульти-вселенная может быть бесконечным множество вселенных, каждая из которых имеет свои физические законы, и большие взрывы происходят постоянно. Наша вселенная сосуществуют с другими мембранами, другими вселенными, которые тоже расширяются, она может быть просто пузырек, плавающий в океане других пузырей.

Но это еще не конец истории. Теперь, когда становится ясно, что всеобщая теория может быть построена, пора думать о ее применении. Физика готовится к последнему полету фантазии, готовится ответить на все вопросы и представить вселенную такой какая она есть, без тайн. И пора ответить на вопрос – можно ли в принципе создать новую вселенную, в лаборатории? Получится это или нет? Наверняка не известно. Но похоже может получиться. Ведь она не займет окружающее место, даже если начнет расти, она создаст себе собственное пространство и сразу же полностью разъединиться с нашей вселенной, разовьется как закрытая изолированная вселенная, растущая в космических пропорциях, не занимая территории на которые претендуем мы.  

Рубрики:  интересно

Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезно
интересно

"ИГУАНА" из монтажной пены МК.

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ИГУАНА" из монтажной пены МК.

Может кому интересно как сделана "ИГУАНА" . Ушло на неё чуть больше двух баллонов монтажной пены.Покрашена масляной краской, сверху лаком для яхт.



Каркас "Игуаны". Туловище - это кефирная бутылка с песком закрытая крышкой, пропененая сверху.. Голова - стакан от сметаны, кока колы...- пропененый как снаружи так и внутри .



Далее соединяются две детали туловище и голова.



Делаются отверстия в местах стыковки, вставляется трубка с проволокой, закрепляется пеной целиком.



Пропенивается туловище в длинную форму, что- то напоминающего игуанку. ЛАПЫ: - Нарезаются 4 куска трубки - это может быть обычный шланг, в него протаскиваем проволоку (для желаемого изгиба). Проковырять отверстия в местах крепления лап, вставить лапы, зафиксировать пеной, давать время на просушку. Пропенить лапы, нарастить пеной полностью и верх (спинку) и низ (брюшко). ХВОСТ: - Отрезать кусок трубки (можно взять опять же шланг), пропустить внутрь проволоку, задать изгиб хвосту.



Проковырять отверстие для хвоста , вставить "хвост" , пропенить полностью. КОГТИ - Нарезать коктельные трубочки, пропустить в низ отрезки проволоки.



Вставляем в лапы когти-заготовки, пропенить. РОТ: Нарисовать маркером место расположения рта. Аккуратно сделать надрез острым ножом, придавая форму "рту". ГЛАЗА - Проковырять отверстия для глаз. Вставить глаза, зафиксировать пеной. !!! Чтобы поделка выглядела аккуратно , не топорного вида..., необходимо пропенить все мелкие отверстия-дырочки. Красить масляной краской, покрыть лаком для яхт.





Поверхность игуаны (кожа), это полоски и шарики слегка вытянутые. Если это полоска, то выдавливаем пену и продвигаемся т.е тянем. Тоже самое вытянутый "шарик" - выдавливаем пену, придерживаем несколько, даём объём и тянем. Потренируйтесь на картонке, у вас всё получится.


Источник-здесь

Ну вот игуана готова
Рубрики:  полезно
интересно

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!


Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю...
Или Солнце жаркое в зените...
Я налью дурмана Летних Трав...
И щепотку Утренних Туманов...
А затем..Букет Ветров собрав...
Я насыплю Рос вам..без обмана...
И Медовый..Липовый Рассвет...
И Закат Дарю..такой горячий...
И еще..Луны манящей Свет...
И Раскаты Грома дам...в придачу...
Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите...пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей...
Вам в Душе...Вниманием Согретой!
В.Майкова
Рубрики:  интересно
стихи

Цитата сообщения santa3

Если б на Земле жило 100 человек? что было бы

Суббота, 04 Июня 2011 г. 12:46 + в цитатник
Просмотреть видео
8673 просмотров
Если б на Земле жило 100 человек? что было бы

Если б на Земле жило 100 человек? что было бы
Рубрики:  интересно

Комментарии (0)

Серебряные россыпи"...Арийский космос полон тайн

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряные россыпи"...Арийский космос полон тайн

46117352_42030527_nebo_gimna (400x300, 35Kb)
Но неуемный разум разложил
И этот мир, построенный на ощупь
Вникающим и мерящим перстом.
Все относительно: и бред и знанье.
Срок жизни истин: двадцать-тридцать лет -
Предельный возраст водовозной клячи.
Мы ищем лишь удобства вычислений,
А в сущности не знаем ничего:
Ни емкости, ни смысла тяготенья,
Ни масс планет, ни формы их орбит,
На вызвездившем небе мы не можем
Различить глазом "завтра" от "вчера".
Нет вещества - есть круговерти силы;
Нет твердости - есть натяженье струй;
Нет атома - есть поле напряженья
(Вихрь малых "не" вокруг большого "да");
Струи времен текут неравномерно
Пространство - лишь разнообразье форм;
Есть не одна, а много математик;
Мы существуем в космосе, где все
Теряется, ничто не создается...

Максимилиан ВОЛОШИН


Кант заметил, что есть две вещи в мире, достойные подлинного восхищения: звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас. Древние считали: и то и другое неразрывно связаны между собой. Космос обусловливает прошлое, настоящее и будущее человечества и каждого отдельно взятого человека. Философ сказал бы, что это - проблемы взаимодействия Макрокосма (Вселенной) и Микрокосма (Человека). Многие мыслители считали, что основной составляющей данного неразрывного единства является Человек, что именно в нем природа сконцентрировала в максимально сжатом виде наиболее важные свои потенции. В Человеке закодирована вся информация о Вселенной. Мыслящий индивид - своего рода голограмма, по ней можно воспроизвести любые закономерности Макрокосма, поскольку физические, химические, биотические и другие объективные закономерности повсюду и во всем одинаковые.

Мудрые, спрошу я: а каковы они на самом деле - законы Вселенной? Ведь звездный ковер дает заведомо искаженную картину. На небесном экране, ежели заговорить языком поэтов и мечтателей, еженощно перемещаются Луна и "хоры стройные светил": планеты и звёзды. Утром встает Солнце, пересекает небосклон с Востока на Запад и вечером прячется за горизонтом. Но на самом деле это все кажущиеся движения. В действительности перемещаются не звезды и светила. Медленно вращается Земля, а на ее поверхности - тысячи и миллионы наблюдателей. Вы многие из них, но вы даже не задумываетесь над тем, что знакомые и с глубокой древности известные созвездия - всего лишь случайное сочетание звезд. Окажись вы на другой планете или в ином участке Вселенной, и знакомой звездной феерии - как ни бывало. Не страшно?
8 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  интересно

Мудрость на ночь: ошибка Бога

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость на ночь: ошибка Бога

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Бог, в каждую женщину кладет по кусочку сахара: одним на дневное время, другим - на ночное. Но однажды его отвлекли ангелы, и в одну, по ошибке, он положил два кусочка. С тех самых пор, каждый мужчина мечтает найти ту одну неповторимую женщину.
 (78x81, 10Kb)
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Мудрость на ночь: О браке

Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость на ночь: О браке

74877169_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Где, как не в браке, можно наблюдать примеры чистой привязанности, подлинной любви, глубокого доверия, постоянной поддержки, взаимного удовлетворения, разделенной печали, понятых вздохов, пролитых вместе слез? ДИДРО
 (78x81, 10Kb)
Рубрики:  мудрые мысли

Серебряные россыпи"...В самый отдых мы с тобой влагаем страсть

Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряные россыпи"...В самый отдых мы с тобой влагаем страсть

любовница (280x420, 18 Kb)
***
Да, тебя одну люблю я, сладострастная,
За бесстыдство обнаженности твоей.
Вся ты жадная, изгибная и властная,
Ты сестра крылатых птиц, тигриц и змей.

Лишь с тобой одной я понял наслаждение,
Сочетанье двух дрожащих тел в одно,
Изумленье вдруг расцветшего растения
И спокойствие падения на дно.

О, блаженство - с высоты горы стремительной
Оборваться и на дно реки упасть.
Я глубоко, я во мгле, в истоме длительной,
В самый отдых мы с тобой влагаем страсть.

Константин БАЛЬМОНТ

Ну, вот и наше ночное от кудесника любви. Бесконечны, неожиданны и изумительны образы, которые использует маг как оправу в бесконечном кружении любви и оттого сама любовь в его ворожении становится бесконечно-изумительной и изумительно бесконечной. Точно ты нашёл на балу свою Золушку, но так не хочешь её ухода, что анкер часов заклинил бесконечным желанием и полночь все не бьёт...не бьёт...не бьёт. Ска-а-а-азка...

66173881_65933755_65190584_32892241_16 (170x64, 12 Kb)
Рубрики:  стихи

улыбнуло))

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем отличается мылоед от креслоеда?

Врачи предупреждают, что 19?летняя Темпест Хендерсон очень сильно рискует своим здоровьем, поедая опасные для жизни вещества. И девушка всячески пытается побороть свою болезненную страсть.... .
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Инопланетные секреты Земли

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инопланетные секреты Земли

Минимальное количество знаний о том или ином предмете, побуждает нас скорее отказаться от веры в его значимость, чем углубиться и систематизировать знания, которые могут приоткрыть завесу тайны. В инопланетные существа, периодически посещающие Землю, верят немногие, но отрицать тот факт, что НЛО не только существуют, но и подают человечеству какие-то сигналы, по меньшей мере, не предусмотрительно…
Читать далее...
Рубрики:  непознанное

мммдяяя-опять паникуем?))

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предварительные итоги по анонсу: Предупреждение о вероятности мощного землетрясения: Лучше «перебдеть», чем промолчать

Прилагаю серию скриншотов с сайта HAARP по ссылке, публикующего показания индукционного магнитометра, предоставленного Токийским университетом (Япония) для этого военно-научного комплекса, расположенного в Гаконе на Аляске (США), и настроенного на сверхнизкие частоты – до 5Гц.
Читать далее...
Рубрики:  интересно

Путешествия во времени

Пятница, 03 Июня 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествия во времени

Машина времени – понятие, которое стало знакомым и популярным после появления одноименного романа Герберта Уэллса в 1895 году. Но возможно пи такое путешествие в действительности? Официальная наука на этот счет пока высказывается резко отрицательно. Однако факты говорят совсем об обратном.

Рассекреченные наблюдений

Они лишь недавно стали известны широкой публике. Речь идет о спонтанных по своей природе проникновениях случайных наблюдателей в прошлые эпохи, которые видели все происходящее как бы со стороны, не имея возможности вмешиваться в ход тогдашних событий. Об этом свидетельствуют ранее скрываемые сведения из правительственных архивов США и СССР, более чем за 20 лет наблюдений.
1206062152_graff_31 (600x450, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересно


Поиск сообщений в Агнесса444
Страницы: 69 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь