-Всегда под рукой

 -Я - фотограф

ВКУСНЫЕ УКРАШЕНИЯ -креатив

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Агнесса444

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2010
Записей: 4343
Комментариев: 815
Написано: 5446






Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Рейтинг блогов

/i048.radikal.ru/1109/<a href="http://s05.flagcounter.com/more/x48"><img src="http://s05.flagcounter.com/count/x48/bg_FFFFFF/txt_000000/border_CCCCCC/columns_2/maxflags_12/viewers_0/labels_0/pageviews_0/flags_0/" alt="Free counters!" border="0"></a>


Всем , у кого есть душа и сердце

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем , у кого есть душа и сердце.

Иногда мне кажется, что жизнь похожа на бешеную скачку.
Мчатся в диком поле всадники и всадницы. И не могут даже понять - куда летят. А уж разглядеть друг друга на скаку...
Близость - это пойманный на лету взгляд. Мгновение.
Мне кажется женщины на самом деле намного смелее и проницательнее. Женщины практически сразу видят недостатки своего милого, но...вместе с множеством недостатков в мужчине может быть какое-то качество, которое для этой женщины дороже всего. За которое она готова не только простить его недостатки(даже если они идут в разрез с законом), но и всему миру глаза выцарапать, если кто-то станет ее любимого обижать. Вот в этом, главном, ее разочаровать нельзя.
В целом мужчины лучше, чем женщины. Причем по всем параметрам. Они выше ростом и могут достать что-нибудь с верхней полки. Они сильнее и могут перенести – когда лужа. Они теплые, а у нас холодные руки. Иногда им начинает казаться, что мы слабые и о нас надо заботиться. И они правы. Когда мы вспоминаем свое прошлое, мы вспоминаем их. Они молчат- когда мы кричим. Они помнят о нас не то, что мы помним о себе. Они уверены, что они правы, а мы – нет. Когда мы рассказываем, как все плохо- они решают проблемы. Они прощают наши слабости. Они плачут, когда сильный ветер. Они радуются, когда их хвалишь. Они не боятся лезть в драку. От них появляются дети. И, вообще, с ними классно!
В любви двое не размышляют - любят. Просто и естественно заботятся друг о друге. В любви ничто не раздражает. А вот когда нет любви - начинается философия, самокопания и размышления.
Все просто в любви. Там, где начинаются сложности - там не живет любовь, там начинаются "долг", "обязанности", "совесть", но не любовь. Беречь друг друга - это суть любви.
Не размышляйте - любите, в естественной заботе берегите друг друга, в этом смысл работы каждой души в каждый наш земной день...
Что касается разницы ощущений...Конечно, мы с разных планет! Любовь и творчество - вот то, что нас превращает в одно целое. На время...


Рубрики:  интересно
мудрые мысли

g>Есть только миг…

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть только миг…

"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня – во всем подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг."
Суета бытовухи и повседневности увлекает нас настолько, что мы забываем о главном. И это ГЛАВНОЕ проходит мимо...
Сегодня я не позволила ему это сделать.))) Я поймала этот миг который есть всегда! И именно он называется жизнь. Моя. Где есть возможность и желание сотворить что-то для себя и своей души.



Чем дорожу, чем рискую на свете Я?
Рубрики:  интересно
музыка
мудрые мысли


Понравилось: 1 пользователю

Ричард Бах. "Мост через вечность"

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ричард Бах. "Мост через вечность"

ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ, КТО ВЕРИТ В ЛЮБОВЬ.




Биография? Фантазия? Метафизика? Все это и многое другое. "Мост через вечность" - история встречи родных душ, нашедших друг друга через века и миры. Это повесть о рыцаре, который умирал, и о принцессе, спасшей ему жизнь.
Это история о красавице и чудовищах, о волшебных заклинаниях и крепостных стенах, о силах смерти, которые нам только кажутся, и силах жизни, которые есть. Это рассказ об одном приключении, которое является самым важным в любом возрасте.
Надо подумать...
Одно знаю точно - уже хочу перечитать! Итак, что запомнилось:

Один плюс один, если только это те единицы, может равняться бесконечности.

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные "я" выходят навстречу друг к другу и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И не взирая на всё то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоём подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря которому вы начинаете жить подлинной жизнью.

— Ты когда-нибудь чувствовал, — спросила она, — что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

Сознание может забыть себя, если оно захочет этого. Оно может изобрести пределы, творить вымысел, оно может представить себе, что существуют галактики, вселенные и вселенные вселенных, черные дыры и белые дыры, большие взрывы и стабильные состояния, солнца и планеты, астральные и физические пространства. Все, что оно воображает, оно видит: войну и мир, болезни и здоровье, жестокость и доброту.

...И в любой момент, когда оно этого пожелает, оно может вспомнить, кто оно, оно может вспомнить реальность, оно может вспомнить Любовь. В этот миг все меняется...

Вещи, окружающие нас, - дома, работа машина - все это обрамление, декорации для нашей любви. Вещи, которые принадлежат нам, наши жилища, события наших жизней - это пустые декорации. Как легко погнаться за обрамлением и забыть об алмазе! Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, КАКИМ БЫЛО КАЧЕСТВО НАШЕЙ ЛЮБВИ.

Мы — мост через вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя снова и снова, обучаясь любви, любви и любви.

Двое начинают скучать не тогда, когда они долго находятся физически в одном месте. Они скучают, если далеки друг от друга ментально и духовно.

Единственное, что разрушает мечты, это – компромисс.

Что в отдалении и отдельно, что вместе и отдельно — всё равно мы будем слишком несчастливы. Я ощущаю себя существом которое много плачет, существом, которое даже обязано плакать, потому что счастье нужно выстрадать. А я знаю, что мне ещё рано превращать жизнь в сплошное страдание.

Как я могу это знать, почему я так непоколебимо убежден, что смерть не разлучает нас с теми, кого мы любим?
Потому что ты, кого я люблю сегодня потому что она и я умирали уже миллионы раз до этого, и вот мы снова в эту секунду, в эту минуту, в этой жизни снова вместе! Смерть не более разлучает нас, чем жизнь!
Глубоко внутри души каждый из нас знает вечные законы, и один из них состоит в том, что мы всегда будем возвращаться в объятия того, кого мы любим, независимо от того, расстаемся ли мы в конце дня или в конце жизни.

Лесли: часто люди тянут друг друга вниз; один из них хочет взлететь, словно воздушный шар, а другой виснет на нем мертвым грузом. Мне всегда было интересно, а что, если оба — и женщина и мужчина стремяться вверх, как шары?!
Ричард: это было бы здорово!
Рубрики:  мудрые мысли

ОН и Я

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОН и Я.


Мы пришли на Землю порознь – в разные города и в разное время года. Мы не знали своего предназначения, когда росли. Мы не думали друг о друге и о Вселенной, нас сотворившей и пославшей на Землю.
Мы просто росли, впитывая все доброе, радуясь красоте природы и нежным маминым рукам. А когда подошел срок, МЫ встретились не зная, что Наша встреча давно была предопределена Небесами.
Нет ничего проще и ничего сложнее, чем узнать друг друга, чем раскрыться друг для друга, чем соединить свои судьбы…
Вот этот мультик полностью отражает Наше состояние: Любовь-Горение-Страх-Вера-Свобода-Крах-Надежда-Вера-Любовь... Не знаю сколько еще предстоит вынести, но ВЕРЮ беззаветно и преданно, и ЗНАЮ что смогу пройти любое испытание во имя Любви, потому как чувствую что это- ИСТИНА.
Чудесный трогательный мульт в гармонии с песней С. Михайлова.



Пришла моя нежданная Любовь, пришла как белый день...
Рубрики:  ссылки
интересно
музыка

Пророчество". Оля Алексеева

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пророчество". Оля Алексеева.

В инете нашла стих, перевернувший все внутри... Сердечко сжалось. Он про истинную любовь двух Душ. Та что бессмертна, так же как и бессмертна и эта музыка.



Кому Бог послал того Единственного и Родного человека предстоит многое испытать... Любовь- это не только набор красивых ощущений и гамма чувств, это тяжкий труд и самопожертвование. У каждого свой бой и своя дорога, и как мы пройдем этот путь зависит только от нас.
Но Там нас обязательно сведут...

Я в дом войду. Твой тихий дом.
Ты вспомнишь обо мне.
Ты в кресле будешь. В тишине
Я сяду за столом.

Устало спросишь: «Ты ждала?»
Я прошепчу: «Всю жизнь…»
Ты спросишь: «Где же ты была?»
А я скажу: «Во лжи».

«Кому лгала?» «Себе и всем».
«А в чем?» «В том, что в друзей
Не верю и в любовь». «Зачем?»
«Чтоб было веселей».

«И было?» «Нет». «Так для чего?»
«Чтоб успокоить боль».
«Любила многих?» – «Одного.
Тебя. Но ты ушел».

«Была ли замужем?» «Была».
«А счастье было?» – «Да».
«А отчего ты умерла?»
«Не помню. Ерунда».

«А как давно?» «Дней пять назад».
«Как ты меня нашла?»
«Я видела твои глаза,
Когда я умерла».

«А дети есть?» – «Есть: сын и дочь».
«А где они?» ¬– «Внизу».
«А там внизу, наверно, ночь.
Я свечи принесу».

«Ты вспоминал меня?» «Почти…
Почти не вспоминал».
«А я звала тебя…» – «Прости…»
«…но ты не отвечал».

«Кого ты помнишь?» – «Всех.
А ты?» «И я». «Ты счастлив был?»
«О, да! Сбылись мои мечты,
Я всё осуществил».

«Ты всё успел?» «Наверно, да.
А ты?» «Наверно, нет…»
«Когда я умер, обо мне
Ты плакала?» «Всегда…»

«Какой же ты была?» – «Смешной,
Ты сам тогда сказал».
«Кто звал тебя своей женой?»
«Тот, кто меня не знал».

«О чем жалела?» – «Ни о чем».
«Чего хотела?» – «Жить».
«О чем мечтала?» – «Обо всём».
«А главное?» – «Простить».

«Что ты любила?» – «Всё кругом:
Свою семью, друзей,
Все звезды, небо, ветер, дом,
Животных и людей…»

«Что ты оставила?» – «Себя.
В стихах и в музыке. В деталях.
В прохладных клавишах рояля…»
«Они теперь скорбят…

Я помолчу. Ты помолчишь.
Забрезжится рассвет.
Ты спросишь: «Ты ещё грустишь?»
А я отвечу: «Нет.

Мне больше не о чем грустить –
Ты вспомнил обо мне».
И из-под ног сорвется жить
Последний первый снег…

БОГ МОЙ, КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО!
Рубрики:  стихи

Зависть-гаситель радости

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зависть-гаситель радости.

Прочитала притчу Светланы Копыловой.
Потрясла... Не смогла найти музыку и честно: нет слов.

ОКНО.

Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека
Один у окошка лежал, а другой –
У двери, где не было света

Один постоянно в окошко глядел
Другой лишь на краску дверную
И тот, что у двери узнать захотел
Про жизнь за окошком – иную

С готовностью первый больной рассказал
Что видно ему из окошка.
Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.

По синему небу плывут облака
Причудливые как зверушки
Сидят на причале там 2 рыбака
И с внуком гуляет старушка

И так каждый день - то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюбленных
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделенным.

Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.

У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья.
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая, усердно.

Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.

Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.

Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую чистую речку
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.

«Ах! если б он видел- сказала сестра –
Всю жизнь он слепым оставался…»
«Зачем же тогда?!» – тут больной прошептал.
-«Да он вас утешить старался…»

"Завистливому человеку плохо при виде удовольствия. Ему хорошо только при страданиях других. Поэтому все попытки удовлетворить зависть тщетны."
Кляйн М.
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Я здесь, а Ты- там..

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

74459888_large_4109394_large (700x700, 178Kb)

Я здесь, а Ты- там...

 

ВЕЧЕР. Н. Гумилев
Ещё один ненужный день,
Великолепный и ненужный!
Приди, ласкающая тень,
И душу смутную одень
Своею ризою жемчужной.

И ты пришла… ты гонишь прочь
Зловещих птиц — мои печали.
О, повелительница ночь,
Никто не в силах превозмочь
Победный шаг твоих сандалий!

От звёзд слетает тишина,
Блестит луна — твоё запястье,
И мне во сне опять дана
Обетованная страна —
Давно оплаканное счастье.

С возвращением. Жди и помни Меня...

Рубрики:  интересно
стихи

"Высшее состояние человеческой любви

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ал_и_нА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Высшее состояние человеческой любви -

это единение одной души в двух телах". Шри Ауробиндо.

Прочитала книгу Анатолия Некрасова.

Очень интересно, но... спорно. Многое преподносится как аксиома, а ведь все мы отличаемся друг от друга. Мы с разным уровнем сознания и у всех разный опыт.
В этом основная сложность проживания: рядом находятся люди совершенно разного сознания, развития и любви. Все эти разности никак не складываются в мозайку и требуют иных форм отношений, но как это связать в одном обществе, как правильно поступить и где искать ответы?
Так создаются неповторимые уроки жизни...
Как говорится: "Бог выбирает сложные ситуации для Славы Своей".
А вообще читается на одном дыхании, и то что касается меня лично, и отношений с любимым - требует переосмысления и работы над собой в первую очередь.



Мы с тобой сосуда половинки…
Но соединиться не дано…
По щекам стекают две слезинки
Наша жизнь похожа на кино.

В зеркале моём ты отраженье,
Ты со мной повсюду и всегда,
Следуешь за мной как приведенье,
Но не причинишь ты мне вреда.

Ты мой злой товарищ, мой спаситель
Ты придёшь на помощь в трудный час.
Мы с тобой жестоки, мой хранитель
Но никто ведь не осудит нас.

Пусть нас растерзают, нам не страшно
Пусть растопчут душу, всё равно
Встретим смерть мы смело и отважно….
Стала жизнь бессмысленной давно.

Мы с тобой сосуда половинки…
На которых слёзы от дождя…
Мы с тобой две капли, две кровинки
Будем вместе вечно… ты и я.
Автор, аууу!?
Рубрики:  интересно
отношения
стихи

Парки миниатюр

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:17 + в цитатник

Парки миниатюр

type:0, atr:0,0, title:Парк Минимундус

Парк Минимундус, Австрия, г. Клагенфурт (траффик!!! )

...   »
Рубрики:  интересно
искусство

Красота по африкански

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:12 + в цитатник

Красота по африкански

African fashion© Племена Сурма и Мурси, Восточня Африка, Омо Вэлли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...   »
Рубрики:  интересно
искусство

Удивительные садовые скульптуры

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:10 + в цитатник

Удивительные садовые скульптуры

Добро пожаловать в волшебную и таинственную страну чудес в мире, заполненном фантазией, блеском и юмором в очарованном уголке тропического леса. Здесь за каждым поворотом тропинки открывается очаровательный вид с уникальными и самыми удивительными скульптурами для сада.

(Траффик!)

 

...   »
Рубрики:  интересно
искусство

Шарикоплатья Daisy Balloon

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:04 + в цитатник

Шарикоплатья Daisy Balloon

шарикоплатьяDaisy Balloon не просто так дала себе подобный никнейм. Именно благодаря шарикам ее работы известны если не всему миру, то людям, интересующимся модой, точно. Хотя, конечно, платьями и кофточками тут и не пахнет, нельзя сказать, что арт выходит бессмысленный. Между прочим, именно Daisy выиграла первое соревнование по созданию платьев из надувных шариков.
В интервью модельер (или хотите называйте ее дизайнером) рассказывает, что впервые она познакомилась с шариками на одной из вечеринок, которую ее попросили ими украсить.

(траффик)

...   »
Рубрики:  интересно

Песочные картины, как дар морю..

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 20:02 + в цитатник

Песочные картины, как дар морю...

Рисунки на пескеПесок может быть прекрасен сам по себе. Из песка можно высекать скульптуры, можно выкладывать ковры и мандалы, можно рисовать динамичные картины. Художник из Сан-Франциско Андрес Амадор (Andres Amador) на мелочи не разменивается. Его холст - это тонны песка, а именно: целые полосы пляжей. Но, как и в случае с буддистским искусством ранголи, шедевры, выполненные у моря, в течение нескольких часов становятся подарком для Вечности. 

...   »
Рубрики:  интересно
искусство

Графитовые скульптуры

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:50 + в цитатник

Графитовые скульптуры

Графитовые скульптуры Аджелио Бэтла (Agelio Batle)Все, кто когда-нибудь точил карандаши, а затем заострял грифельный кончик имеют представление, насколько это серьезный процесс. Чуть сильнее взял резцом - все, сломал хрупкий стерженек, начинай сначала. Пожалуй, лучше всех об этом знает Далтон Гэтти, который вырезает из грифеля микроскопические скульптурки, однако и американский мастер Аджелио Бэтл (Agelio Batle) неплохо осведомлен о том, каково это, резать графит. Правда, масштабы работ у него немного крупнее, но результат не менее блистателен.
 
(трафик)
...   »
Рубрики:  искусство

Силы природы в акварелях Хелен Нельсон-Рид

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:47 + в цитатник

Силы природы в акварелях Хелен Нельсон-Рид

Силы природы в акварелях Helen Nelson-ReedХелена Нельсон-Рид (Helen Nelson-Reed) - американская художница, специализирующаяся на акварельной живописи карандашных эскизах и портретах. Коллекции Хелены изображают призрачный мир, сфокусированный на положительных, женских архетипичных образах. Каждая работа - это дверь в воображение зрителя, позволяющая шагнуть в мир древних  знаний и эмоций. Эти коллекции изображают вселенную, заполненную светом и тенью.
 
 
(трафик)
...   »
Рубрики:  интересно
искусство

А куклы - как люди..

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:43 + в цитатник

А куклы - как люди...

Коллекционные куклы Александры КукиновойМосковская художница Александра Кукинова создает изысканные фарфоровые художественные коллекционные (в том числе и портретные) куклы ручной работы, выполненные с исторической достоверностью, непревзойденными мастерством и качеством. Сказочные и исторические персонажи - все, словно ожившие, а затем на секунду застывшие герои...
 
 
(трафик)
...   »
Рубрики:  интересно
искусство

Китайская двухсторонняя вышивка

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:40 + в цитатник

Китайская двухсторонняя вышивка

Китайская вышивкаНа выставке демонстрируется всего 50 вышивок, которые были созданы мастером Жень Хойсянь за 70 лет, часть из которых была выполнена ее учениками и ученицами с ее помощью.

(траффик!!!)

...   »
Рубрики:  интересно
искусство

Вы счастливее, чем вы думаете

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:33 + в цитатник

Вы счастливее, чем вы думаете

Вы счастливее, чем вы думаетеВаше эмоциональное состояние не зависит только от вашей генетической предрасположенности или от условий, в которых вы выросли. Оказывается, что есть довольно интересные факторы, которые оказывают влияние (причем это научно доказано) на то, насколько радостным вы себя ощущаете:
...   »
Рубрики:  интересно

Мраморный храм озера Буэнос-Айрес

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:14 + в цитатник

Мраморный храм озера Буэнос-Айрес

Озеро Буэнос-Айрес и мраморные пещерыСамое глубокое озеро Южной Америки - Буэнос-Айрес (или Хенераль-Каррера), что живет  Патагонских Андах  на границе Чили и Аргентины, образовалось от таяния ледника. И известно оно не только великолепной рыбалкой на форель и лосося. Это озеро хранит еще  одну удивительную драгоценность - сложенный тысячелетиями природный мраморый храм.  Это 5000 млн. тонн мрамора на 94% состоящего из карбоната кальция.

Впрочем, читать про это гораздо менее захватывающе, чем смотреть... Добро пожаловать под кат!

 (трафик)

...   »
Рубрики:  интересно

Креативный макияж от Кэти Алвес (Katie Alves)

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 19:12 + в цитатник

Не глаза, а картины. Креативный макияж от Кэти Алвес (Katie Alves)

Закрытые глаза как холст для рисования. Картины от Katie AlvesКогда глаза открыты так широко, словно окна в жаркий летний день, их называют зеркалом души. Заглянул - и увидел ее, а может, и свое отражение. А закрытые глаза душу хоть и не покажут, зато могут стать чистым холстом для творчества, которым занимается художница Кэти Алвес (Katie Alves). Самой обычной косметикой и набором кисточек она превращает веки в настоящие картины.
Искусство макияжа только кажется простым, а на самом деле многие женщины мечтают научиться превращать свои глаза в произведение искусства, правильно используя тени, подводку, тушь для ресниц. Кэти освоила это искусство в совершенстве, и пошла много дальше. Ее модели "носят" на своих веках пейзажи, кадры из мультфильмов и комиксов, романтические и юмористические картинки, а также "сезонное" творчество к тому или иному празднику: Дню святого Валентина, Хэллоувину, Дню Благодарения...
 
(трафик)
...   »
Рубрики:  интересно

Цитата сообщения myparis

"Летучий Корабль" - Ах, если бы сбылась моя мечта!..)))))

Цитата

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:08 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации "Летучий Корабль" - Ах, если бы сбылась моя мечта!...


Рубрики:  музыка
юмор

Комментарии (0)

Письмо Пауло Коэльо

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо Пауло Коэльо








Привет... Иногда лучше оставить все как есть... Шагая в безликом одиночестве среди пустых улиц куда глаза глядят... Завидовать свободному ветру, одиноким звездам, мудрому солнцу и немой луне...
Порой мы боимся потерять и утратить то, что имеем, хотя все, что мы не делаем,и все, что с нами происходит, пишется одной рукой... И если бы мы научились жить одним настоящим, то не прятались в себе... Может быть поэтому и существует пустота, чтобы человек смог научится осознавать и улыбаться счастью...
Наше одиночество не в том, что потерялось в пустоте наших сердец, а в том, что выходит из него... Мне кажется, что вы одни в огромном мире, когда смотрю в ваши глаза... И пусть дни не отличаются один от другого, так же как время от восхода до заката... И с каждым днем пустота становится молчаливой, ее скупости нету дела ни до прошлого, ни до будущего,она довольствуется тем,что разглядывает людей... Но вы когда-нибудь поймете, что самый темный час в вашей жизни перед самым прекрасным рассветом...
И пусть люди приходят в вашу жизнь в поисках чего-то нового, но уходят, оставаясь такими же, как и были...Они поймут,что старое прошлое лучше настоящего... Что жизнь тем и интересней, когда люди вокруг вас одни и те же... И как-то само собой получается,что они входят в вашу жизнь и, сами этого не замечая, желают ее изменить... Пройдет время и вы снова прочтёте это письмо, и только тогда вы сможете его понять... И чем необыкновеннее человек, тем проще он с виду, тем самым незаметнее для других, тем проще его забыть и потерять. И смысл его слов, и смысл жизни понять под силу дано не каждому... Возможно мы с вами больше не увидимся и все останется простой мечтой одинокого мужчины... Но я прошу вас: никогда не забывайте, что ваше богатство рождает пустота сердца. Его надо найти и вот только там, там все, что вы поймете и прочувствуете на пути к нему, обретет свой смысл. Именно там, где пустота прячет ваше сердце, а душа - душа верна законам жизни, спрятано твое сокровище - ВАША ЛЮБОВЬ...

Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Михаил Сатаров

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михаил Сатаров

































































Рубрики:  интересно
искусство

Гейша

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гейша





У меня нет желания малейшего,
Твои фразы ловить небрежные...
Хочешь, буду я, просто,- гейшей...
Слух и плоть ублажать, нежно - нежно...

Иероглифом, многозначительным,
Отточу манеры свои, мой капризный сенсей,
Каблучком, семенящим почтительно,
Чуть поодаль тебя и, в тени твоей...

Лёгкой ласточкой взгляд,
Пудрой рисовой белой, - Луны лицо,
Сброшу долу, вчерашней кухарки наряд,
Красоту волос, обрамлю венцом...



Рубрики:  интересно
музыка
стихи

Урок бабочки..

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок бабочки...








Рубрики:  интересно
мудрые мысли

супер

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желание






















О Боже мой! Как я тебя хочу!
До головокружения, до дрожи,
До отпечатков на атласной коже,
Прижаться бы к знакомому плечу..

И захлебнуться запахом волос,
И поцелуем губ твоих коснуться,
И утонуть в глазах и не вернуться,
И заблудиться в царстве сладких грёз..

Груди коснуться жаркими губами,
Почувствовать волшебный вкус сосков,
И заключить тебя в подобие оков
Своими нежными и сильными руками..

Сорвать с тебя одежды мятый шёлк,
И тела ощутить прикосновенье..
И опьянев от близости мгновенья,
Рычать от страсти, как голодный волк!

И, как в последний раз, тебя ласкать,
И целовать, забыв про все запреты,
И с наслажденьем ожидать ответа,
И ласки рук любимой принимать..

И медленно войти во влажность лона..
Почти уже сознание теряя,
И взрыв ответной страсти принимая,
Свой крик сдержать почти на грани стона..

И раствориться в неге..и не быть..
И позабыть невзгоды и ненастье,
Ведь обладать любимой – это счастье!
О Боже мой! Как хочется любить!



Рубрики:  интересно
музыка
стихи

>Омар Хайям

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям

* * *
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.
* * *
Если низменной похоти станешь рабом-
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?
* * *
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
* * *
Трудно замыслы бога постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!
* * *
Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
* * *
В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?
* * *
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
* * *
Известно, в мире все лишь суета сует:
Будь весел, не горюй, стоит на этом свет.
Что было, то прошло, что будет - неизвестно,
Так не тужи о том, чего сегодня нет.
* * *
Из тех, что мир прошли и вдоль и поперек,
Из тех, кого Творец на поиски обрек,
Нашел ли хоть один хоть что-нибудь такое,
Чего не знали мы и что пошло нам впрок?
* * *
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход!
* * *
Нищим дервишем ставши - достигнешь высот.
Сердце в кровь изодравши - достигнешь высот.
Прочь, пустыe мечты о великих свершеньях!
Лишь с собой совладавши - достигнешь высот!
* * *
С людьми ты тайной не делись своей,
Ведь ты не знаешь, кто из них подлей.
Как сам ты поступаешь с Божьей тварью,
Того же жди себе и от людей.
* * *
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
* * *
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
* * *
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть,
Лучше кости глодать, чем прельстица страстям,
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
* * *
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга - наживешь врага ты,
Врага обнимешь - друга обретешь.
* * *
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
* * *
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.



Рубрики:  полезно
интересно
стихи
мудрые мысли

Конфуций

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфуций












Родился Конфуций в 551 г. до нашей эры в царстве Лу. Отец Конфуция Шулян Хэ был храбрым воином из знатного княжеского рода. В первом браке у него родились только девочки, девять дочерей, а наследника не было. Во втором браке столь долгожданный мальчик родился, но, к несчастью, был калекой. Тогда, в возрасте 63 лет, он решается на третий брак, и его женой соглашается стать молодая девушка из рода Янь, которая считает, что нужно выполнить волю отца. Видения, которые посещают ее после свадьбы, предвещают появление великого человека. Рождению ребенка сопутствует множество чудесных обстоятельств. Согласно традиции, на его теле имелось 49 знаков будущего величия.

Так родился Кун-фу-цзы, или Учитель из рода Кун, известный на Западе под именем Конфуция.

Отец Конфуция умер, когда мальчику было 3 года, и молодая мать посвятила всю жизнь воспитанию мальчика. Ее постоянное руководство, чистота личной жизни сыграли большую роль в формировании характера ребенка. Уже в раннем детстве Конфуций отличался выдающимися способностями и талантом предсказателя. Он любил играть, подражая церемониям, бессознательно повторяя древние священные ритуалы. И это не могло не удивлять окружающих. Маленький Конфуций был далек от игр, свойственных его возрасту; главным его развлечением стали беседы с мудрецами и старцами. В 7 лет его отдали в школу, где обязательным было освоение 6 умений: умение выполнять ритуалы, умение слушать музыку, умение стрелять из лука, умение управлять колесницей, умение писать, умение считать.

Конфуций родился с беспредельной восприимчивостью к учению, пробужденный ум заставлял его читать и, самое главное, усваивать все знания, изложенные в классических книгах той эпохи, поэтому впоследствии о нем говорили: «Он не имел учителей, но лишь учеников». При окончании школы Конфуций один из всех учащихся сдал сложнейшие экзамены со стопроцентным результатом. В 17 лет он уже занимал должность государственного чиновника, хранителя амбаров. «Мои счета должны быть верны — вот единственно о чем я должен заботиться», — говорил Конфуций. Позже в его ведение поступил и скот царства Лу. «Быки и овцы должны быть хорошо откормлены — вот моя забота», — таковы были слова мудреца.

«Не беспокойся о том, что не занимаешь высокого поста. Беспокойся о том, хорошо ли служишь на том месте, где находишься».

В двадцать пять лет за свои бесспорные достоинства Конфуций был отмечен всем культурным обществом. Одним из кульминационных моментов в его жизни стало приглашение благородного правителя посетить столицу Поднебесной. Это путешествие позволило Конфуцию в полной мере осознать себя наследником и хранителем древней традиции (таковым считали его и многие современники). Он решил создать школу, основанную на традиционных учениях, где человек учился бы познавать Законы окружающего мира, людей и открывать собственные возможности. Конфуций хотел видеть своих учеников «целостными людьми», полезными государству и обществу, поэтому учил их различным областям знания, основывающимся на разных канонах. Со своими учениками Конфуций был прост и тверд: «Почему тот, кто не задает себе вопросы «почему?», заслуживает того, чтобы я задавал себе вопрос: «Почему я его должен учить?»

«Кто не жаждет знать, того не просвещаю. Кто не горит, тому не открываю. А тот, кто по одному углу не может выявить соотношения трех углов, — я для того не повторяю».

Слава о нем распространилась далеко за пределы соседних царств. Признание его мудрости достигло такой степени, что он занял пост Министра правосудия — в те времена самую ответственную должность в государстве. Он сделал так много для своей страны, что соседние государства стали опасаться царства, блестяще развивавшегося усилиями одной личности. Клевета и наветы привели к тому, что правитель Лу перестал внимать советам Конфуция. Конфуций покинул родное государство и отправился в путешествие по стране, наставляя правителей и нищих, князей и пахарей, молодых и стариков. Везде, где он проходил, его умоляли остаться, однако он неизменно отвечал: «Мой долг распространяется на всех людей без различия, ибо я считаю всех, кто населяет землю, членами одной семьи, в которой я должен исполнять священную миссию Наставника».

Для Конфуция знание и добродетель были едины и неразделимы, и поэтому жизнь в соответствии со своими философскими убеждениями являлась неотъемлемой частью самого учения. «Подобно Сократу, он не отбывал «рабочее время» со своей философией. Не был он и «червем», зарывшимся в свое учение и сидящим на стуле вдали от жизни. Философия была для него не моделью идей, выставляемых для человеческого осознания, но системой заповедей, неотъемлемых от поведения философа». В случае Конфуция можно смело ставить знак равенства между его философией и его человеческой судьбой.

Умер мудрец в 479 году до нашей эры; свою смерть он предсказал ученикам заранее.

Несмотря на внешне скромные биографические данные, Конфуций остается величайшей фигурой в духовной истории Китая. Один из его современников говорил: «Поднебесная давно пребывает в хаосе. Но ныне Небо возжелало сделать Учителя пробуждающим колоколом»

Конфуций не любил говорить о себе и весь свой жизненный путь описал в нескольких строчках:

«В 15 лет я обратил свои помыслы к учению.
В 30 лет — я обрёл прочную основу.
В 40 лет — я сумел освободиться от сомнений.
В 50 лет — я познал волю Неба.
В 60 лет — я научился отличать правду от лжи.
В 70 лет — я стал следовать зову моего сердца и не нарушал Ритуала».

В этом высказывании весь Конфуций — человек и идеал традиции, известной как конфуцианство. Его путь от учёбы через познание «воли Неба» к свободному следованию желаниям сердца и соблюдению правил поведения, которые он считал священными, «небесными», стал нравственным ориентиром всей культуры Китая.









Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
* * *
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!
* * *
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.
* * *
Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.
* * *
Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
* * *
Учитель сказал: "Благородный муж - не орудие".
* * *
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
* * *
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.
* * *
Человек, лишенный человечности, не будет находится долго в стесненных обстоятельствах, он также не будет долго пребывать в праздности.
* * *
Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть.
* * *
Ученый, ищущий истину, но стыдящийся бедной одежды и грубой пищи! О чем тут говорить!
* * *
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.
* * *
Утром познав истину, вечером можно умереть.
* * *
Благородный муж думает о сложном. Низкий человек думает о том, что выгодно.
* * *
При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
* * *
Служа отцу с матерью, увещевайте их как можно мягче. Если ваши советы не возымеют действия, будьте по прежнему почтительны и смиренны. Даже если вы раздосадованы в душе, не высказывайте своего недовольства.
* * *
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.
* * *
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.
* * *
Учитель сказал: "Мое дело кажется безнадежно. Я еще не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
* * *
Учитель сказал: "В любом селении из десяти домов найдется человек, который не уступит мне в добродетели. Но никто не сравнится со мной в любви к учению".
* * *
Если будешь чрезмерно усерден на службе, потеряешь расположение государя. Если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей.
* * *
Если в человеке естество затмит воспитанность, получиться дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.
* * *
Истинно человечный муж добивается всего собственными усилиями.
* * *
Учитель сказал: "Я передаю, а не сочиняю. Я верю в древность и люблю ее".
* * *
Расширять познания, не хвастаясь перед другими; прилежно учиться, не чувствуя усталости; наставлять других, не зная разочарований, - все это дается мне без труда.
* * *
Я поставил своей целью правду, сделал своим помощником добродетель, нашел себе опору в человечности и обрел свое отдохновение в искусствах.
* * *
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.
* * *
Учитель сказал: "Есть грубую пищу и пить ключевую воду, спать, положив голову на собственный локоть, -во всем этом есть своя радость. А неправедно приобретенные богатство и знатность для меня - что плывущие облока!".
* * *
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучится. Достоинствам их я постараюсь подрожать, а на их недостатках сам буду учиться.
* * *
Учитель сказал: "Ученики мои! Думаете ли вы, что я что - то скрываю от вас? Нет, я ничего от вас не прячу. Я говорю лишь то, что вам самим должно быть ведомо".
* * *
Разве истинная человечность далеко от нас? Стоит возжелать ее, и она тут же окажется рядом!
* * *
Почтительность без знания должного превращается в самоистязание. Осторожность без знания должно превращается в трусость. Храбрость без знания должного превращается в безрассудство. Прямодушие без знания должного превращается в грубость. Если государь чтит родителей, то и простой люд будет человечным. Если господин не забывает старых друзей, то и слуги его не будут бездушными.
* * *
Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твердости духа. Его ноша тяжела, а путь его долг. Человечность - вот ноша, которую несет он: разве не тяжела она? Только смерть завершает его путь: разве не долог он?
* * *
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал занять высокий пост.
* * *
Учитель сказал: "Я еще не встречал человека, который любил бы добродетель так, как любят женскую красоту".
* * *
Стоя на берегу реки, Учитель сказал: "Все уходит, как эти воды, всякий день и всякую ночь".
* * *
Воистину, на свете есть и травы, не дающие цветов, и цветы, не дающие плодов!
* * *
Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.
* * *
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
* * *
Ученик Цзы-Лу спросили о том, как чтить духов. Учитель сказал: "Ты еще не умеешь служить людям, как же ты сможешь служить духам?" Тогда ученик спросил о том, что такое смерть. Учитель сказал: " Ты еще не знаешь, что такое жизнь, как же ты можешь знать, что такое смерть?"
* * *
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.
* * *
Будучи вне дома, держите себя так, словно принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно свершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда не в государстве, ни в семье не будет недовольства.
* * *
Благородные муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
* * *
В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны делать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.
* * *
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
* * *
Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.
* * *
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их.
* * *
Благородный муж, привязанный к домашнему уюту, не достоин зваться таковым.
* * *
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
* * *
Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром".
* * *
Самые достойные мужи избежали оков целого света, за ними шли те, которые избежали привязанности к определенному месту, за- ними те, которые смогли избежать злословия.
* * *
Благородный муж стойко переносит беды. А низкий человек в беде распускается.
* * *
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
* * *
Не поговорить с человеком, который достоин разговора, - значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, - значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слова.
* * *
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.
* * *
Будьте строги к себе и мягки к другим. Так вы оградите себя от людской неприязни.
* * *
Благородный муж знает о своем превосходстве, но избегает соперничества. Он ладит со всеми, но ни с кем не вступает в сговор.
* * *
Изощренные слова губят добродетель. Несдержанность в мелочах погубит великое дело.
* * *
Человек расширяет Путь, а не Путь расширяет человека.
* * *
Однажды я провел в размышлениях целый день без еды и целую ночь без сна, но я ничего не добился. Было бы лучше посвятить то время учению.
* * *
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
* * *
Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости.
* * *
Учитель сказал: "Видя перед собой добро, я бегу вперед так, словно боюсь отстать. Видя перед собой зло, я бегу прочь так, словно ступил ногой в кипящую воду". Я слышал такие слова и видел таких людей. "Я живу в уединении, дабы претворить свою правду". Я слышал эти слова, но никогда не встречал такого человека.
* * *
По своим природным задаткам люди друг другу близки, а по своим привычкам друг от друга далеки.
* * *
Любимец деревни - враг добродетели.
* * *
Благородный муж превыше всего почитает долг. Благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пустится в разбой.
* * *
Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязанными, если удалишь от себя - возненавидят.
* * *
Небо и Земля разделены, но они делают одно дело.
* * *
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.
* * *
Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок.
* * *
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
* * *
Тот, кто не может наставить к добру своих домашних, не может учиться сам.
* * *
Благородный муж с достоинством ожидает велений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу.
* * *
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
* * *
Люди хотят для себя богатства и славы; если то и другое нельзя обрести честно, следует их избегать. Люди страшатся бедности и безвестности; если того и другого нельзя избежать, не теряя чести, следует их принять.
* * *
Благородный муж ни от кого не ожидает обмана, но когда его обманывают, он первый замечает это.
* * *
Не познав судьбы, нельзя стать благородным мужем. Не познав должного, нельзя обрести опору в жизни. Не научившись понимать истинный смысл слов, нельзя знать людей.
* * *
Тот, кто, дожив сорока лет, вызывает лишь неприязнь, - конченый человек.
* * *
Достойный человек не идет по следам других людей.
* * *
Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергать и не одобряет, а все меряет справедливостью.
* * *
Управляйте народом с достоинством, и люди будут почтительны. Относитесь к народу по - доброму, и люди будут трудиться с усердием. Возвышайте добродетельных и наставляйте неученых, и люди будут доверять вам.
* * *
Каждый может стать благородным мужем. Нужно только решиться им стать.
* * *
Учитель сказал: "Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить?"
* * *
Если у вас возможность явить милосердие, не пропускайте вперед даже учителя.
* * *
Благородный муж в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен.
* * *
Благородный муж думает о праведном пути и не думает о пропитании. Он может трудиться в поле - и быть голодным. Он может посвятить себя учению - и принимать щедрые награды. Но благородный муж беспокоиться о праведном пути и не беспокоиться о бедности.
* * *
Благородный муж живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных.
* * *
Благородный муж стойко переносит беды, а низкий человек в беде распускается.
* * *
Секрет доброго правителя: правитель да будет правителем, подданный - подданным, отец - отцом, а сын - сыном.
* * *
Благородный муж помогает людям увидеть доброе в себе и не поучает людей видеть в себе дурное. А низкий человек поступает наоборот.
* * *
К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что повзрослев, они стану выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.
* * *
В стране, где есть порядок, будь смел в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.
* * *
Наблюдайте за поведением человека, вникайте в причины его поступков, приглядывайтесь к нему в часы его досуга. Останется ли он тогда для вас загадкой?



Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

>Женщина - Вамп

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина - Вамп



Красивая женщина. Женщина - Вамп.
Желанная и недоступная вам.
В глазах ее жгучих – извечная тайна,
В движеньях – намеки, в улыбке – желанье.

Немного надменна, немного строптива,
Как кошка она грациозно ленива.
Местами лукава, местами порочна,
Днем отдыхает. Охотиться ночью.

В постели – безумна, в ласках – обильна,
Курит – красиво, ругается – стильно,
Загадка – роскошная женщина - Вамп,
Желанная и недоступная вам.




© Copyright: Ольга Шмаль, 2008
Рубрики:  стихи

Ambra-расслабляемся

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ambra




Рубрики:  полезно
интересно
музыка

Кага - но Тиё

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кага - но Тиё













Тиё из Кага (Кага но Тиё) японская поэтесса, наиболее известная из женщин хайдзинов. О жизни Тиё известно немного. Считается, что она родилась в провинции Кага (ныне префектура Исикава), одиннадцатилетней девочкой прислуживала в доме местного учителя хайкай, который научил ее сочинять стихи. В 16–17 лет она была уже признанной поэтессой. Предполагается, что в 18 лет она вышла замуж и родила сына, но в двадцать пять лет осталась вдовой, а вскоре потеряла и ребенка. В 1753 г., уже будучи поэтессой, широко известной по всей Японии, Тиё (Тиё-ни значит монахиня Тиё) приняла монашеский постриг и с того времени до самой смерти скиталась по монастырям.
Ее трехстишия, многие из которых почти сразу же стали популярными по всей стране, отличаются удивительной простотой, конкретностью образов и искренностью. Тиё была прямой продолжательницей Басё, ученицей его учеников.



За ночь вьюнок обвился
Вокруг бадьи моего колодца...
У соседа воды возьму!
* * *
Удочка в руке.
Чуть коснулась лески
Летняя луна.
* * *
Полнолуния ночь!
Даже птицы не заперли
Двери в гнёздах своих.
* * *
Только их крики слышны...
Белые цапли невидимы
Утром на белом снегу.
* * *
Роса на цветах шафрана!
Прольётся на землю она
И станет простою водой.
* * *
Над волной ручья
Ловит, ловит стрекоза
Собственную тень.
* * *
О светлая луна!
Я шла и шла к тебе,
А ты всё далеко.
* * *
Я и забыла,
Что накрашены губы мои...
Чистый источник!
* * *
О мой ловец стрекоз!
Куда в неведомую даль
Ты нынче забежал?
* * *
Пока повторяла я:
"О кукушка, кукушка!" -
Расцвет уже наступил. Сочиняя стихи
* * *
Сливы весенний цвет
Дарит свой аромат человеку...
Тому, кто ветку сломал.



Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  интересно
стихи

Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)








Ошо Раджниш родился 11 декабря 1931 года в Кушадве, Мадия Прадеш, Индия, в семье скромного торговца тканями, исповедующего джайнизм. Первые семь лет своей жизни он провел со своими бабушкой и дедушкой, которые предоставили ему полную свободу действий и полностью поддерживали его ранние и напряженные поиски смысла жизни.
Интересные биографические данные из жизни величайшего мыслителя, читать здесь!



Еще несколько видео, смотреть здесь!
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Уильям Шекспир

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уильям Шекспир







Уильям Шекспир родился в семье ремесленника, перчаточника, пользовавшегося уважением в городе и один раз даже избиравшегося мэром. Уильям учился в грамматической школе, считавшейся одной из лучших; основными предметами в ней были английский, латинский и древнегреческий языки.

В 18 лет Шекспир женился на дочери соседа - помещика, в его семье было трое детей.
Около 1587 года Уильям перебрался в Лондон, примерно в 1593 году вступил в труппу Р.Бербеджа, работая и как актер, и как режиссер, и как драматург.

В 1593 году Шекспир написал поэму "Венера и Адонис", в 1594 году создал поэму "Лукреция", которые принесли ему широкое признание. В период с 1592 по 1600 годы Уильям Шекспир написал 154 сонета, называемые еще его современниками "медвяноречивыми и сладостными".

С 1590 по 1594 годы Шекспиром созданы так называемые "ранние хроники" - исторические пьесы "Ричард III", "Генрих IV", трагедия "Тит Андроник", комедии "Укрощение строптивой", "Комедия ошибок".

С 1595 по 1600 годы Уильямом Шекспиром были написаны "Король Джон", "Ричард II", "Два веронца", "Сон в летнюю ночь", "Ромео и Джульетта", "Венецианский купец". Этот период в творчестве Шекспира завершился поистине выдающимися комедиями "Двенадцатая ночь", "Много шума из ничего", "Виндзорские проказницы".

В начале 1600-х годов в творчестве Шекспира наступил перелом, главным жанром для него становится трагедия. В период с 1608 по 1614 годы Шекспир создает одни из лучших своих произведений: "Гамлет", "Отелло", "Король Лир", "Макбет".
Вскоре Шекспир возвращается из Лондона домой, где в кругу семьи и проводит свои последние годы жизни.



 



Величайшая обида, какую можно причинить честному человеку, — это заподозрить его в нечестном.

Видеть и чувствовать — это быть, размышлять, жить.

Внешняя красота еще драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застежки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение.

Безнравственностью не достигнешь большего, чем правдой. Добродетель отважна, и добро никогда не испытывает страха. Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело.

Благословенны миротворцы на земле. Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому.

Большое горе врачует меньшее.

Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.

Заносчивость — непрочный матерьял: Она, как стираная ткань, садится.

Здоровье — дороже золота.

Земля, природы мать, — ее же и могила: что породила, то и схоронила.

Если бы острое слово оставляло следы, мы бы все ходили перепачканные.

Если смерти серп неумолим, Оставь потомков, чтобы спорить с ним!

Есть что-нибудь чудовищнее неблагодарного человека?

Желание — отец мысли.

Жить только для себя есть злоупотребление.

...Заметь себе, когда несутся дико В степях стада иль молодых коней Лихой табун — они безумно скачут, Ревут и ржут, — то кровь играет в них. Горячая. Но стоит им заслышать Лишь звук трубы или иной какой Звук музыки — как вкопанные станут Мгновенно все, и одичалый взгляд Под силою мелодии прелестной В смирение и кротость перейдет...

Из всех низких чувств страх — самое низкое.

Излишняя забота — такое же проклятье стариков, как беззаботность — горе молодежи.

Кто любит, чтобы ему льстили, — стоит льстеца.

Легкое сердце живет долго.

Любовь всесильна: нет на земле ни горя — выше кары ее, ни счастья — выше наслаждения служить ей.

И хорошие доводы должны уступать лучшим.

Как далеко простираются лучи крохотной свечки! Так же сияет и доброе дело в мире ненастья.

Когда дружба начинает слабеть и охлаждаться, она всегда прибегает к усиленной вежливости.

Кому не хватает решительной воли — не хватает ума.

...Краткость есть душа ума, а многословье — бренные прикрасы.



Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Фридрих Ницше

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фридрих Ницше







Немецкий философ, поэт. Фридрих Ницше родился 15 октября 1844, в местечке Рёккен, около Лютцена (Саксония), в семье протестантского пастора. Учился в Боннском и Лейпцигском университетах. В 1869-1879 - профессор классической филологии Базельского университета. Во время франко-прусской войны был санитаром, после чего у Ницше начали проявляться первые признаки душевного расстройства. Оставив в 1879 профессуру, Фридрих Ницше жил в Италии и Швейцарии. С 1880 жил в лечебнице в Иене, потом у своей матери близ Наумбурга. Умер 25 августа 1900 в Веймаре, страдая последние 20 лет жизни от психического расстройства.
Фридрих Ницше являлся представителем иррационализма и волюнтаризма. Его идеал - "сверхчеловек" (Uebermensch), мощная, волевая личность, для которой все позволено, независимо от понятий добра и зла. Дурно все, что вытекает из слабости, хорошо то, что возвышает чувство мощи в человеке.

Среди произведений - лирических стихотворения, эссе, трактаты: "Рождение трагедии из духа музыки" (Die Geburt der Tragodie aus dem Geiste der Musik; 1872), "Несвоевременные размышления" (1873), "Человеческое, слишком человеческое" (1878), "Утренняя заря" (1881), "Веселая наука" (1882), "Так говорил Заратустра" (1883-1884), "По ту сторону добра и зла" (1886), "Антихристианин" (1888)






* Хороший брак покоится на таланте и дружбе.

* Женщина - вторая ошибка Бога.

* Идешь к женщине - бери плетку.

* Человеческие истины — это неопровержимые человеческие заблуждения.

* Возраст самомнения. Между 26 и 30 годом — прекрасная пора жизни, когда человек зол на судьбу за то, что он есть столь многое и кажется столь малым.

* Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.

* Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии.

* Если бы супруги не жили вместе, удачные браки встречались бы чаще.

* Любите, пожалуй, своего ближнего как самого себя. Но прежде всего будьте такими, которые любят самих себя.

* Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

* Нельзя прощать тем, кто не умеет прощать.

* Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет.

* Без музыки жизнь была бы ошибкой.

* Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина.

* Церковь — это своего рода государство, но особенно лживое.

* У одного одиночество – это бегство больного, а у другого – бегство от больных.

* Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.

* Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.


Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Олег Митяев

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Митяев










Митяев Олег Григорьевич родился 19 февраля 1956 в Челябинске, живет в Москве. Окончил Челябинский монтажный техникум (1975) по специальности "монтаж электрооборудования промпредприятий", служил в армии, окончил Челябинский институт физкультуры (1981). Работал монтажником, тренером по плаванию, художником, завклубом, дворником. Несколько лет был артистом Челябинской филармонии. Окончил Российскую академию театрального искусства.
Песни пишет с 1980 на свои стихи. Вышли пластинки и книги песен. В 1987познакомился с Константином Тарасовым, с которым выступал длительное время вместе. С ним же, как аранжировщиком и вторым гитаристом записаны три пластинки Митяева и три компакт-диска. Сейчас в качестве аккомпаниатора у Олега работает Леонид Марголин.
Олег Митяев много гастролирует по стране. Традиционны стали его апрельские концерты в Санкт-Петербурге. Среди самых известных песен Олега: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", "Соседка", "Француженка".






































Рубрики:  интересно
музыка

Светящееся озеро - чудо природы! (

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светящееся озеро - чудо природы! (8 фото)

Доброго времени суток, дорогие мои постоянные читатели и гости моего блога!

Очень многим понравился мой предыдущий пост с фотографиями "Огненного" водопада, поэтому я решила поискать еще что ни будь интересненькое и не менее захватывающее.

Представляю Вашему вниманию еще одно чудо природы – «Неоновое» озеро. Это озеро называется  Джипсленд и находится оно в Австралии. Чем же уникально это озеро? А уникальность его в том, что это чудо природы неожиданно начало светиться в темноте неоновым светом. Это удивительное и необычайно редкое явление природы называется биолюминисценция. Почему же оно начало светится? Некоторые утверждают, что это произошло в результате жизнедеятельности микро организмов, живущих в этом озере.

Но на самом деле причина неонового свечения  в водорослях. Этот вид водорослей довольно редкий и пищей для него становятся питательные вещества, которые вырабатываются в результате таких природных явлений как наводнения, бури и лесные пожары. Питательные вещества попадают в воду и вызывают бурный рост этого вида водорослей. Этот вид водорослей - один из немногих, имеющих способность светиться в темноте.

В общем, довольно слов, лучше приступим к просмотру этого потрясающего и очень не обычного явления природы!

Неоновое озеро (8 фото)

Смотрим и восхищаемся!
Рубрики:  интересно

"Огненный" водопад - потрясающее явление природы!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения semisvetik1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Огненный" водопад - потрясающее явление природы!

В мире столько интересного и невиданного, что просто диву даешься, а на некоторые явления природы смотришь, просто открыв рот! Очень много чего приходится видеть впервые. Сегодня, ища ответ на свой вопрос, наткнулась на потрясающее зрелище! Представляю Вашему вниманию это чудо природы  - "Огненный" водопад. Естественно, это не огонь и не лава из вулкана. Это водопад, но не совсем обычный. Это действительно поразительное явление происходит каждый февраль в Национальном парке Yosemite (Калифорния, США). Всего несколько дней и только при ясной погоде, солнечные предзакатные лучи превращают водопад Horsetail Falls, иначе «Конский хвост», в струящийся огненный поток. Это уникальное явление происходит благодаря отражению только длинных красных и оранжевых волн спектра солнечного света. Полюбуйтесь на это зрелище! Не упустите эту возможность, не выходя из дома, насладиться этим величественным явлением природы!

Огненный водопад - очень красивые фото

Еще 14 фотографий
Рубрики:  интересно

Не верите? Попробуйте сами!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верите? Попробуйте сами!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.



32ada9d083cb (540x396, 60Kb)


УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...



Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.



Серия сообщений "Технология исполнения желаний самореализация лично":
Психология

Технология исполнения желаний

самореализация личности

Часть 1 - КАК СТАТЬ РОКОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Часть 2 - ПИРАМИДА ЖЕЛАНИЯ
...
Часть 98 - щастье, ну почему же ты такое?
Часть 99 - Повторное замужество: советы мага
Часть 100 - 53 ШАНСА начать новую жизнь в НОВОМ ГОДУ!




Серия сообщений "Ритуалы для привлечения любви":

Часть 1 - Магия денег
Часть 2 - Отвороты и привороты
...
Часть 87 - Пусть стебли Счастливого Бамбука долго радуют вас и ваших близких!
Часть 88 - Мир Успеха.
Часть 89 - Не верите? Попробуйте сами!
Часть 90 - кто хочет выйти замуж.
Часть 91 - исполнение желаний
Часть 92 - Талисманы для женского счастья
Часть 93 - Неужели никто не рассердится? (небольшой отрывок из сказки)




Серия сообщений "Ритуалы для привлечения денег | Талисманы богатств":

Часть 1 - Магия Богатства!!!
Часть 2 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
...
Часть 98 - денежная песня
Часть 99 - денежный шмель
Часть 100 - Хозяйка - денюжка


Рубрики:  интересно

Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине?

Дэвид Мей и Джозеф Монаган (университет Монах, Австралия) высказали предположение, что «пузыри метана, поднимающиеся с морского дна, могут топить корабли. Именно этим природным явлением и могут объясняться загадочные пропажи некоторых кораблей». Касательно авиакатастроф в Бермудском треугольнике, авторы гипотезы полагают, что поднимающийся с океанского дна метан обуславливает возгорание самолетов

Читать далее...
Рубрики:  интересно

30 законов жизни

Суббота, 04 Июня 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Olke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 законов жизни

 (490x240, 23Kb)

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.
Читать далее...
Рубрики:  мудрые мысли

Симфония вселенной *Параллельные вселенные* - реальность?

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Olke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симфония вселенной *Параллельные вселенные* - реальность?

 (400x329, 102Kb)

 Представьте, что вы можете объяснить во вселенной все. От самых малых возможных событий, до самых больших. Создать всеобщую Теорию вселенной ученые мечтали с незапамятных времен. Создать “теорию всего” пытался Эйнштейн. Сделать это ему, как известно, не удалось, но многие ученые не оставляют попыток. Некоторые их выводы не обычны и захватывают дух. Например, что вселенная в которой мы живем не единственная. Уже почти сто лет наука допускает возможность существования новых таинственных миров, не воспринимаемых органами чувств. О том, что такие места есть, мистики утверждали давно, они утверждали, что могут слышать мир духов. Но наука не желала иметь ничего общего с предрассудками.

Но с 1920-х годов физики пытались осмыслить одно неудобное открытие. Когда пытались обозначить точное местонахождение таких атомных частиц, как электрон выяснилось, что это невозможно. У них нет точного места. Частица одновременно может находиться более чем в одном месте. Единственное объяснение этому в том, что частицы существуют не только в нашей вселенной. Они переходят и живут и в других вселенных, которых великое множество. И все они слегка различаются. Все, что могло случиться, случилось в одной из альтернатив. Идея была столь смела, что ее отвергали десятилетиями. Но со временем параллельные вселенные вернулись. И там оказались вещи намного более удивительные вещи, чем живой Элвис Пресли. Старая пословица гласит – будь осторожен с желанием, ибо они могут исполниться.  Давней мечтой физиков было создать теорию, которая бы объяснила в нашей вселенной все. Именно эта мечта, заставила вновь обратиться к параллельным вселенным. Ученые верят, что в момент создания вселенная была симметричной, чистой и изящной. Без трения законы Ньютона, были бы изящны, просты и прекрасны, как в начале отсчета времени. После Эйнштейна, многим ученым казалось, что они на пороге открытия. Революция произошла в 1980-х годах. В университетах всего мира появлялись все новые научные идеи. В Британии ученый Стивен Хокинг даже заявил, что физика скоро прочтет мысли Бога.

Одна идея была самой революционной. Все было связано со струной. С момента возникновения физики считалось что вещество состоит из частиц, сейчас ученые изменили свою точку зрения, и считают, что вещество состоит из струн. Много лет никто не сомневался, что все вещество во вселенной состоит из крошечных невидимых частиц. И вдруг ученые обнаружили, что они изучали не то. Частицы оказались тонкими, невидимыми струнами. Теорию назвали Теорией струн и утверждали, что вещество возникает из этих тонких струн как музыка. Что было бы невероятно красиво, представить наш мир – музыкой. Вся материя – музыка. Природа сделана из этих нот, сыгранных на этих струнах. Они вдруг осознали, что вся вселенная симфония, сыгранная на этих супер струнах. Теория была на столько провоцирующей и странной, что сразу стала выглядеть как теория всего.

Но если теория струн и есть теория всего она должна проити испытания. Она должна объяснить особое событие – рождение вселенной.

Начало вселено было всегда было особым вопросом для космологом. Сначала они узнали, что все началось с большого взрыва. Потом пришло время уточнений и детализации. Они работа с невероятной точностью и приближались к моменту большого взрыва. Сейчас физики готовы обсуждать вселенную за доли секунды с момента большого взрыва. Если все во вселенной было бы объяснено, то теория струн и большого взрыва должны были бы слиться. Ведь одна занималась рождением вселенной, а другая всем веществом в ней. Исход казался предрешенным, похоже физики были на пороге триумфа, но все пошло не так. Шло время, но физикам никак не удавалось сшить теории воедино. А затем, они и вовсе начали саморазрушаться.

Первая проблема возникла с большим взрывом. Космологи полагали, что при ретроспективном изучении событий они пройдут весь путь непрерывно, до момента большого взрыва. Но осталось одно белое пятно. Получалось, что теория большого взрыва собственно ничего не говорит о самом взрыве. Она не говорит, что взорвалось, почему взорвалось, отчего. Фундаментальная проблема космологии, в том что все законы физики рушатся в момент большого взрыва. Некоторые говорят ну и что из того что рушатся физические законы? Но для физики это катастрофа. Все свою жизнь физика считала, что вся вселенная подчиняется определенным законам, которые могут описаны языком математики. И вот основа самой вселенной попадает за пределы закона.

Начало большого взрыва назвали сингулярность. Это точка пространства времени в которой кривизна его становится бесконечной. Но проблема большого взрыва вскоре отошла в тень, со струнами тоже возникли неприятности. Физики разработали 5 разных теорий струн, куда уж думать о какой то единой? Теория струн начала разваливаться. Набирали силу циники, которые говорили, что она мертва, и не теория всего, а теория ничего. Но когда ученые почти потеряли всякую надежду было сделано новое поразительное открытие. И повернуло лицом к параллельным вселенным. Когда развалилась теория струн никто не обезумел от горя, некоторые этот факт даже смаковали.

Майкл Даф был восходящей звездой другой теории физики – теории супер-гравитации. Их теория не так уж сильно отличалась от теории струн, основное различие между теория посторонним, неискушенным в физике и вовсе казалось несущественным. Речь шла о числе измерений во вселенной. Обычно, мы рассматриваем себя живущими в трехмерном мире. Мы можем двигать вправо-влево, вверх-вниз, вперед-назад. Эйнштей предложил время, и число этих измерений продолжает расти. Большая их часть фантастически мала, но ученые верят в их реальность, теория струн утверждает, что всего имеется 10 измерений. Ведь когда струна подвержена малым колебаниям, она должна иметь возможность для собственных колебаний. А при математическом общете получался точный ответ – должно быть 10 пространственных измерений (1 временное). А в теории супер-гравитации 11.

В финальной отчаянной попытке, теоретики струн добавили то, что отрицали десятилетие, 11-е измерение. И что то волшебное произошло с теорией струн, ответ оказался. Оказалось, что все 5 версий одно и тоже. Просто разное проявление более фундаментальной теорией. Теория струн теперь стала видеться как часть более широкой реальности. Реальности 11-го измерения.

Оба лагеря были уверены в свое правоте, но вдруг обнаружили, что идеи одного дополняют другого. С 11-м измерением теория струн вновь приобрела смысл, но стала совсем другой теорией.

Что случилось со струной?

В теории струн – тонкие невидимые струны являются основным строительным веществом во вселенной. Но с появление 11-го измерения они меняются. Они растягиваются и соединяются. Удивительный вывод – все вещество во вселенной связано в одну обширную структуру – мембрану. В сущности вся наша вселенная есть мембрана.

Опять начались поиски объяснения всего во вселенной, и теория стала называться мембранная теория, или м-теория.

Картинка 96 из 1170

М-теория похоже та теория, которая сможет объяснить во вселенной все, но прежде чем ученые смогут сказать, что это верно им нужно узнать больше о еще одном любопытном моменте.

Быстро стало ясно, что 11-е измерение, где нужно забыть о нормальных правилах здравого смысла. Оно бесконечно долго и в тоже время существует на малых расстояниях. Максимальный его размер 10 в минус 20-й степени миллиметра. Так что оно очень и очень мало. Это означает, что оно существует на расстоянии одной триллионной миллиметра от каждой точки в нашей вселенной. Но ощутить его мы не можем. В этом таинственном пространстве плавает наша мембрана вселенная.

Затем предположили, что на противоположном конце 11-го измерения пульсирует другая мембрана вселенная. По началу идею не восприняли всерьез. Но затем физики вновь задали себе вопрос – действительно ли наша вселенная одинока?

Все началось с Лизы Рендал. Она была заворожена наглядным необъяснимым явлением – слабостью гравитации. Мы наблюдаем в природе различные силы, большинство из них мы понимаем, но вот гравитация.. она кажется совсем другой. Гравитационная сила исключительно слаба по сравнению с другими силами. Подумайте, вся земля притягивает вас, а вы можете поднять груз. Ее слабость легко понять если вы возьмете слабый магнит и приложите его к булавке. Все знаю, что магнит отрвет булавку от поверхности. Это иллюстрирует на сколько слаба гравитация с магнитной силой слабого магнита.

Когда появилась м-теория Рендал и ее коллеги задумались не может ли она объяснить это, не может ли гравитация утекать и нашей вселенной в пустое пространство 11-го измерения? Но что если гравитация, не утекает из нашей вселенной, а втекает в нее? В другои параллельной вселенной она остается такои же сильной как другие силы, но пока она достигает нас остается лишь слабый сигнал? Когда она сделала вычисления все точно совпало.

Представьте себе, что имеются две мембраны, она в которой находимся мы, а в другий сидят другие люди, которые сделаны из других частиц, из другого вещества, не того с которым мы ассоциируем силы. Если бы мы жили в каком то другом дополнительном измерении мы видели бы очень слабую гравитацию, так как большую часть времени она была бы в другой мембране. Мы видим лишь хвостовую часть. Таким образом и слабость гравитации нашла свои ответ лишь с введением понятия параллельной вселенной.

 

Картинка 97 из 1170

 

Идея Рендал открыла ящик Пандоры. Во всем мире физики ринулись в 11-е измерение, и каждый раз для решения проблемы нужна была еще одна параллельная вселенная. Куда бы они не взглянули они находили там все новые и новые вселенные, которые вылезали из углов 11-го измерения.

Некоторые принимали форму трехмерных мембран, как наша вселенная. Другие походили на пленки энергии, затем появились цилиндрически, и даже витые. Т.о. 11-е измерении оказалось напичканным мембранами, разных форм  и размеров. Каждая из них была возможна другой вселенной.

В другой вселенной протон может быть нестабильным, значит атомы не смогут растворяться, не сформирует ДНК, не будет мыслящей жизни, возможно это вселенная электронов и электричества, возможно вселенная грозовых разрядов. Другие могут быть рядом с нашей и похожей на нашу, но мы и не подозреваем об этом.

М-теория становилась все необычней. Но могла ли стать всеобщей теорией? Для этого нужно было выяснить смысл мешающей сингулярности вначале большого взрыва. М-теория вот-вот должна была дать приемлемый ответ, и параллельные вселенные были его основой.

Вначале 2001-го года считалось, что 11-е измерении спокойное место с тихо плавающими в нем мембранами-вселенными. Но Берт выдвинул более волнующую идею. Вселенные движутся в измерении как волны. И для них мало место и либо сталкиваются либо расходятся. Но что будет если они столкнуться? Можно ли когда они сталкиваются получить большой взрыв?

Для нового поколения космологов это видение было интригующим, но их занимали другие вопросы – было ли начало? Текло ли время до большого взрыва? откуда взялась вселенная? Они пытались решить самую большую проблему – что вызвало большой взрыв?  Сингулярность?

Ни у кого не было объяснения сингулярности кроме такого – что чья то рука запустила вселенную в определенное время. Некто сказал начнем отсюда и нечего волноваться о том, что было до того. Таким образом, если вы пробьетесь через сингулярность вы будете на пути к полной теории вселенной.

Сейчас ученые предполагают, что большой взрыв это последействие столкновения двух параллельных вселенных. Но как подобное столкновение стало причиной существования мира в котором мы живем? Наша вселенная имеет множество скоплении вещества, которое мы зовем звездами. И на этот вопрос несколько ученых предположили, что мембраны не гладкие плоские листы, они должны покрываться рябью. И когда они сближаются, они бьют друг друга не точно в одно и тоже время и одно и тоже место, и при столкновении превращают рябь в вещество. Параллельные вселенные движутся в 11-м измерении как волны, и как любая волна покрываются рябью, которая создает группы вещества после большого взрыва.

 

Картинка 1 из 225

 

Теперь можно было перенестись к моменту до большого взрыва. ведь из факта существования мембран до сингулярности следует то, что время существовало и до большого взрыва. время может переходить через начальную сингулярность. Когда мембраны сталкиваются их столкновение можно объяснить в рамках м-теории, так что это явление входит в царство математики.

М-теория на столько новая идея, что ее только начали обсуждать, и возможно она сможет объяснить все во вселенной. Но к радости победы, примешивается горечь от того, что в конце долгих поисков наука открыла, что наша вселенная не является чем то особенным, просто одна из многих вселенных из которых состоит мульти-вселенная.

Мульти-вселенная может быть бесконечным множество вселенных, каждая из которых имеет свои физические законы, и большие взрывы происходят постоянно. Наша вселенная сосуществуют с другими мембранами, другими вселенными, которые тоже расширяются, она может быть просто пузырек, плавающий в океане других пузырей.

Но это еще не конец истории. Теперь, когда становится ясно, что всеобщая теория может быть построена, пора думать о ее применении. Физика готовится к последнему полету фантазии, готовится ответить на все вопросы и представить вселенную такой какая она есть, без тайн. И пора ответить на вопрос – можно ли в принципе создать новую вселенную, в лаборатории? Получится это или нет? Наверняка не известно. Но похоже может получиться. Ведь она не займет окружающее место, даже если начнет расти, она создаст себе собственное пространство и сразу же полностью разъединиться с нашей вселенной, разовьется как закрытая изолированная вселенная, растущая в космических пропорциях, не занимая территории на которые претендуем мы.  

Рубрики:  интересно

Всё для тех, кто хочет иметь красивую усадьбу или дачу

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезно
интересно

"ИГУАНА" из монтажной пены МК.

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ИГУАНА" из монтажной пены МК.

Может кому интересно как сделана "ИГУАНА" . Ушло на неё чуть больше двух баллонов монтажной пены.Покрашена масляной краской, сверху лаком для яхт.



Каркас "Игуаны". Туловище - это кефирная бутылка с песком закрытая крышкой, пропененая сверху.. Голова - стакан от сметаны, кока колы...- пропененый как снаружи так и внутри .



Далее соединяются две детали туловище и голова.



Делаются отверстия в местах стыковки, вставляется трубка с проволокой, закрепляется пеной целиком.



Пропенивается туловище в длинную форму, что- то напоминающего игуанку. ЛАПЫ: - Нарезаются 4 куска трубки - это может быть обычный шланг, в него протаскиваем проволоку (для желаемого изгиба). Проковырять отверстия в местах крепления лап, вставить лапы, зафиксировать пеной, давать время на просушку. Пропенить лапы, нарастить пеной полностью и верх (спинку) и низ (брюшко). ХВОСТ: - Отрезать кусок трубки (можно взять опять же шланг), пропустить внутрь проволоку, задать изгиб хвосту.



Проковырять отверстие для хвоста , вставить "хвост" , пропенить полностью. КОГТИ - Нарезать коктельные трубочки, пропустить в низ отрезки проволоки.



Вставляем в лапы когти-заготовки, пропенить. РОТ: Нарисовать маркером место расположения рта. Аккуратно сделать надрез острым ножом, придавая форму "рту". ГЛАЗА - Проковырять отверстия для глаз. Вставить глаза, зафиксировать пеной. !!! Чтобы поделка выглядела аккуратно , не топорного вида..., необходимо пропенить все мелкие отверстия-дырочки. Красить масляной краской, покрыть лаком для яхт.





Поверхность игуаны (кожа), это полоски и шарики слегка вытянутые. Если это полоска, то выдавливаем пену и продвигаемся т.е тянем. Тоже самое вытянутый "шарик" - выдавливаем пену, придерживаем несколько, даём объём и тянем. Потренируйтесь на картонке, у вас всё получится.


Источник-здесь

Ну вот игуана готова
Рубрики:  полезно
интересно

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!

Суббота, 04 Июня 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!


Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю...
Или Солнце жаркое в зените...
Я налью дурмана Летних Трав...
И щепотку Утренних Туманов...
А затем..Букет Ветров собрав...
Я насыплю Рос вам..без обмана...
И Медовый..Липовый Рассвет...
И Закат Дарю..такой горячий...
И еще..Луны манящей Свет...
И Раскаты Грома дам...в придачу...
Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите...пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей...
Вам в Душе...Вниманием Согретой!
В.Майкова
Рубрики:  интересно
стихи

Цитата сообщения santa3

Если б на Земле жило 100 человек? что было бы

Цитата

Суббота, 04 Июня 2011 г. 12:46 + в цитатник
Просмотреть видео
8673 просмотров
Если б на Земле жило 100 человек? что было бы

Если б на Земле жило 100 человек? что было бы
Рубрики:  интересно

Комментарии (0)

Серебряные россыпи"...Арийский космос полон тайн

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряные россыпи"...Арийский космос полон тайн

46117352_42030527_nebo_gimna (400x300, 35Kb)
Но неуемный разум разложил
И этот мир, построенный на ощупь
Вникающим и мерящим перстом.
Все относительно: и бред и знанье.
Срок жизни истин: двадцать-тридцать лет -
Предельный возраст водовозной клячи.
Мы ищем лишь удобства вычислений,
А в сущности не знаем ничего:
Ни емкости, ни смысла тяготенья,
Ни масс планет, ни формы их орбит,
На вызвездившем небе мы не можем
Различить глазом "завтра" от "вчера".
Нет вещества - есть круговерти силы;
Нет твердости - есть натяженье струй;
Нет атома - есть поле напряженья
(Вихрь малых "не" вокруг большого "да");
Струи времен текут неравномерно
Пространство - лишь разнообразье форм;
Есть не одна, а много математик;
Мы существуем в космосе, где все
Теряется, ничто не создается...

Максимилиан ВОЛОШИН


Кант заметил, что есть две вещи в мире, достойные подлинного восхищения: звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас. Древние считали: и то и другое неразрывно связаны между собой. Космос обусловливает прошлое, настоящее и будущее человечества и каждого отдельно взятого человека. Философ сказал бы, что это - проблемы взаимодействия Макрокосма (Вселенной) и Микрокосма (Человека). Многие мыслители считали, что основной составляющей данного неразрывного единства является Человек, что именно в нем природа сконцентрировала в максимально сжатом виде наиболее важные свои потенции. В Человеке закодирована вся информация о Вселенной. Мыслящий индивид - своего рода голограмма, по ней можно воспроизвести любые закономерности Макрокосма, поскольку физические, химические, биотические и другие объективные закономерности повсюду и во всем одинаковые.

Мудрые, спрошу я: а каковы они на самом деле - законы Вселенной? Ведь звездный ковер дает заведомо искаженную картину. На небесном экране, ежели заговорить языком поэтов и мечтателей, еженощно перемещаются Луна и "хоры стройные светил": планеты и звёзды. Утром встает Солнце, пересекает небосклон с Востока на Запад и вечером прячется за горизонтом. Но на самом деле это все кажущиеся движения. В действительности перемещаются не звезды и светила. Медленно вращается Земля, а на ее поверхности - тысячи и миллионы наблюдателей. Вы многие из них, но вы даже не задумываетесь над тем, что знакомые и с глубокой древности известные созвездия - всего лишь случайное сочетание звезд. Окажись вы на другой планете или в ином участке Вселенной, и знакомой звездной феерии - как ни бывало. Не страшно?
8 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  интересно

Мудрость на ночь: ошибка Бога

Суббота, 04 Июня 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость на ночь: ошибка Бога

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Бог, в каждую женщину кладет по кусочку сахара: одним на дневное время, другим - на ночное. Но однажды его отвлекли ангелы, и в одну, по ошибке, он положил два кусочка. С тех самых пор, каждый мужчина мечтает найти ту одну неповторимую женщину.
 (78x81, 10Kb)
Рубрики:  интересно
мудрые мысли

Мудрость на ночь: О браке

Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрость на ночь: О браке

74877169_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Где, как не в браке, можно наблюдать примеры чистой привязанности, подлинной любви, глубокого доверия, постоянной поддержки, взаимного удовлетворения, разделенной печали, понятых вздохов, пролитых вместе слез? ДИДРО
 (78x81, 10Kb)
Рубрики:  мудрые мысли

Серебряные россыпи"...В самый отдых мы с тобой влагаем страсть

Пятница, 03 Июня 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Серебряные россыпи"...В самый отдых мы с тобой влагаем страсть

любовница (280x420, 18 Kb)
***
Да, тебя одну люблю я, сладострастная,
За бесстыдство обнаженности твоей.
Вся ты жадная, изгибная и властная,
Ты сестра крылатых птиц, тигриц и змей.

Лишь с тобой одной я понял наслаждение,
Сочетанье двух дрожащих тел в одно,
Изумленье вдруг расцветшего растения
И спокойствие падения на дно.

О, блаженство - с высоты горы стремительной
Оборваться и на дно реки упасть.
Я глубоко, я во мгле, в истоме длительной,
В самый отдых мы с тобой влагаем страсть.

Константин БАЛЬМОНТ

Ну, вот и наше ночное от кудесника любви. Бесконечны, неожиданны и изумительны образы, которые использует маг как оправу в бесконечном кружении любви и оттого сама любовь в его ворожении становится бесконечно-изумительной и изумительно бесконечной. Точно ты нашёл на балу свою Золушку, но так не хочешь её ухода, что анкер часов заклинил бесконечным желанием и полночь все не бьёт...не бьёт...не бьёт. Ска-а-а-азка...

66173881_65933755_65190584_32892241_16 (170x64, 12 Kb)
Рубрики:  стихи

Наш удел - познавать миры и вторгаться в них

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:58 + в цитатник
0_4f7c4_480cdd_XXL (700x435, 36Kb)

Наш удел - познавать миры и вторгаться в них
Я долго сомневался, не зная с чего же начать свой рассказ об этом удивительном и загадочном человеке. Придумал десятки различных вариантов захватывающей завязки и умопомрачительного (как мне казалось) развития сюжета. Но чем дальше оттачивал и доводил свой документальный рассказ о реальном человеке, тем все больше герой в нем становился похожим на персонажа фантастического романа. Как же сделать этого человека в глазах читателя вполне реальной осязаемой фигурой? В конце концов пришлось пожертвовать художественностью и перейти к непосредственному изложению этой истории...

Что лукавить, на самом деле началось все очень просто, без каких-либо приключений. Этот человек подошел ко мне и после недолгого вступления сказал: "Я прилетел сюда на машине времени!!- и представился:- Евгений Иосифович". Как по-вашему, что я должен был на это ответить?! Прежде чем сказать "до свидания", я спросил, почему он именно мне все это говорит и слышу в ответ явную чушь: он, якобы читал о машине времени... у меня! Это было невозможно, ибо в то время моей книги о Времени не существовало даже в черновиках. Впрочем, объяснять все это я не стал. Зачем? Что с больного возьмешь?!

Версия о психической болезни была самой первой и самой логичной, я и сейчас, столько лет спустя, иногда возвращаюсь к этой спасительной мысли, и будь она правдой - все бы очень сильно упростилось в этой истории. Забегая вперед скажу, что выяснял у местных медиков - человек он абсолютно здоровый в психическом плане. Наоборот, как я потом имел неоднократную возможность убедиться, он имел весьма острый и проницательный ум. В ответ на мое прощание, он ответил тем-же банальным "до свидания", но поставленным ударением как бы подчеркнул, что свидание состоится обязательно.

Нельзя сказать, чтобы сейчас идея путешествия во Времени овладела массами, но в те года всякое упоминание о собственном полете в машине времени служило пропуском в психиатрическую лечебницу даже лучшим, чем почти анекдотичное утверждение "Я - Наполеон!"

Людей, которые могли поверить или хотя-бы прислушаться к данному заявлению было совсем немного: всего через пару месяцев в газете "Социалистическая индустрия" промелькнет маленькая заметка об известном физике Кипе ТОРНЕ, который наконец-то теоретически обосновал возможность создания МВ, еще через год аналогичная книга выйдет у московского ученого Игоря НОВИКОВА.

Наверное, должен был поверить в это и я. Евгениц Иосифович не мог об этом знать, но, действительно, уже около года в одной из редакций лежала моя (первая) статья об опытах со Временем и о возможности создания МВ. (Но не все так просто! Редактор отдела по фамилии Чудаков, сейчас - журналист на пенсии, сам, наверное, считал меня чудаком.

А что бы подумал он и все остальные, если стало бы известно, что в погоне за лишними доказательствами написанного я бы связался с умалишенным?!! Лучшей дискредитации и придумать невозможно)... Именно потому, и не почему больше, я инстинктивно перестраховался (в чем, вероятно, теперь и пытаюсь оправдаться перед самим собой за упущенные возможности).

Прошло, однако, около двух лет, любопытство постепенно взяло вверх и захватив с собой в качестве официального предлога для "нечаянного" возобновления разговора пару собственных, уже вышедших к тому времени статей на эту тему, я отправился в путь. Впечатление было такое, что Евгений Иосифович ждал этого визита, во всяком случае ни малейшего удивления по этому поводу не высказал.

Разговор сам собой зашел о политике (самая модная тема времен Перестройки), предстоящих выборов первого президента России... "Да, интересное время сейчас!" - привожу его слова не совсем дословно,- "Однозначно в президенты изберут Ельцина, это всем понятно. Горбачев уйдет, СССР распадется, война между армянами и азейбарджанцами продолжится, но при этом еще подошли вплотную к войне Молдавия, Грузия, Чечено-Ингушетия, Средняя Азия... Тут еще Украина как зубная боль..." Рассказывал он в общем-то невероятные вещи, подкрепляя выводы вполне логичными фактами; все это было чрезвычайно интересно, но пора было брать быка за рога...

- Евгений Иосифович, все это достаточно убедительно, вы случайно не в Будущем про все это узнали? - на всякий случай улыбнулся, а вдруг его прежнее заявление о машине времени было лишь шуткой?!

Нет, на самом деле я не так хорошо знал историю, да и многое успел забыть. Знал бы, что история мне может пригодиться, может все не так бы было... - он закурил папиросы ("Чертова привычка, никак не отвыкну!"), с самым серьезным выражением на лице устроился поудобней на стуле (как оказалось, надолго - на весь рабочий день) и стал говорить. Более удивительного и одновременно нереального устного рассказа ни мне, ни тому, кому я впоследствии давал послушать четыре полностью записанные кассеты, еще не приходилось слышать. Ввиду того, что Евгений Иосифович достаточно часто делал значительные отступления, рассказ привожу с чрезвычайно большими сокращениями:

"Я был тогда, в 23-м веке, еще совсем молодым подростком. Однажды вдвоем вместе с девушкой, чуть старше меня по возрасту, мы попали внутрь машины времени. Каким образом и с какой целью - эту тайну я унесу с собой в могилу... Мы собирались отправиться в гораздо более раннее Время, но так уж случилось, что в тридцатых годах этого (вашего) века мы потерпели аварию... Я сильно ударился головой, в таком состоянии лететь дальше не имело смысла. Спутница моя была не в лучшем положении. Но не физические травмы были более всего страшны...

Ужас сковал нас, когда выяснилось, что поврежденная Машина не сможет вернуть нас обратно!! Возможно существовал какой-то выход из этой ситуации, но я был тогда лишь несмышленным мальчиком, и все, что смог придумать - облегчить машину на вес самого себя. Пусть хоть один человек долетит домой, и поэтому без колебаний я затолкнул девушку внутрь. Кроме того, могло случиться так, что у машины не хватит энергии долететь до ХХIII века, но где бы она не совершила вынужденную посадку, везде она оказалась бы ближе к своему Времени и дальше от вашего жестокого века. Остаться в ХХ веке гораздо страшнее, чем где-нибудь... попозже. Тем более, что мы хоть и слабо, но все же знали, чем опасно то место и именно то время, где находились...

СССР - начало тридцатых...

Именно поэтому в вашем Времени остался я. Поначалу я надеялся на какую-то помощь, но никто за мной так и не прилетел... Из-за травмы я какое-то время болел, меня подобрали добрые люди, и их семья стала впоследствии моей родной. И хотя отношение ко мне было хорошим, тем не менее, признаться, я почти возненавидел это Время. Первый шок прошел, когда я впервые в жизни прокатился на велосипеде. Самые незабываемые впечатления!!! Да, и в ХХ веке есть свои маленькие радости!..


Потом вырос, поехал учиться в Ленинград на библиотекаря. Стал встречаться с писателями, в основном с молодыми, которые тогда только-только начинали робко пописывать, но которые, как я помнил, обязательно прославятся. Не удивляйтесь, что у меня теперь столько рукописей и автографов писателей.

Я помнил, что скоро должны начаться бессмысленные аресты и расстрелы ни в чем не повинных людей, которые впоследствии будут осуждены всеми, в том числе и самими советскими людьми. Насколько мелочны и бессмысленны все эти революции, войны, вся эта суета, если заранее знать, к чему это приведет. Мне, как человеку инородному в этом Времени, ни во что нельзя было вмешиваться. Да и не было никакого желания участвовать во всем происходящем, это как читать детектив с известным финалом.

Но одно дело знать о грядущих событиях, другое дело суметь воспользоваться своими знаниями. У себя мы не привыкли особенно держать язык за зубами, да и к тому-же я "знал слишком много", вот и сболтнул лишнего. Формальной причиной было то, что я якобы таскал в кармане пиджака фотографию Сталина с проколотыми булавкой глазами...

...Камера, куда меня поместили, была маленькой, зато народу в ней - под завязку. "Статьи" были в основном "политические", хотя мужики сидели в основном малограмотные. Исключение составлял один офицер, его "подвел под статью" сосед, которому не нравились чужие огуречные грядки под окном; сам сосед сидел в соседней камере, на него "настучали" другие. Офицер же мне и подсказал, как мне выйти из тюрьмы живым.

Он понял, что я парень умный, но в "современном моменте" ничего не смыслю. Теперь, когда надсмотрщик приносил в камеру ежедневную порцию бумаги для курева, мужики подолгу терпеливо ждали, пока я из обрывков составлял фрагменты газет и устраивал им коллективные чтения. За компанию тогда я и втянулся в курение (в Будущем не было такой глупой привычки), зато через пару месяцев в политике разбирался на "отлично". Помогло и то, что, в отличии от остальных, я знал истинные цели Сталина и Гитлера, а значит мог читать "между строк"...

Перед войной меня освободили. Попал служить в аэродромную службу бомбардировочного полка вблизи Баку. Во время финской войны все опасались, что англичане начнут бомбить кавказские нефтепромыслы (Действительно, такие планы Англией готовились, хотя по другой версии, это был намеренный блеф, разведка Великобритании в марте 1940 года лишь подбросила Сталину фильм, в котором намекала, что тяжелые бомбардировщики "Веллингтон" с базы королевских ВВС в иракском Масуле готовы нанести удар по тогда единственному в СССР крупному району нефтепромысла в Баку - В.Ч.).

Я помнил, что Англия наоборот будет нашим (именно "нашим") союзником, что бомбежка Баку будет предотвращена "благодаря" действиям Гитлера, но... тюрьма кое-чему успела научить, и я "опасался" и "был бдительным", как все. И так же как все, "верил" Сталину, соглашался, что война с Германией вовсе не начнется в 1941-м.

Зато когда Гитлер "внезапно" напал, я уже в воскресенье 22 июня, когда офицеры были просто ошарашены, читал бойцам лекции о германском зверином фашизме. Так и стал комиссаром, политработником. Рисовал плакаты, в Будущем умеют рисовать практически все, вот мне здесь это и пригодилось. Летчики всегда с удовольствием слушали мои политбеседы, особенно когда я анализировал дальнейшие ходы союзников и противников. Надо было лишь не сболтнуть ничего из того, что станет известным только после войны...

Последние надежды на помощь из своего века исчезли, даже если бы она прилетела теперь, она просто не нашла меня - так уж меня жизнь кидала из стороны в сторону! Прошел войну комиссаром, потом объездил со своей эскадрильей практически всю Восточную Европу, Север, Среднюю Азию, Россию. В том веке, откуда я родом, цены бы мне не было! Со стороны, конечно, они все основные события истории видели, но одно дело подглядывать незаметно из аппаратов, совсем другое - когда всю эту "историю" своими руками чувствуешь...

Обзавелся семьей, вышел на пенсию, так незаметно и жизнь к концу подошла. Здоровья - уж никакого, так что до того момента, когда создадут первые МВ, я не доживу. Надежда была только на поисковые группы из Будущего, теперь найти меня проще, достаточно обратиться в паспортный стол, но я сам стал частью Истории. А это приговор для меня: никто не имеет права забрать человека, от которого что-то зависит в Прошлом. Единственное, чем я могу "подсластить себе пилюлю", - я оставлю им, современникам, информацию. Я же знаю, какая именно информация о Прошлом ценится в Будущем, рано или поздно они получат от меня эту "посылку", пусть не поминают лихом..."

Я бы еще добавил за него: "...и считают в какой-то степени разведчиком..." ...Он ушел из жизни 19 октября 1991 года (странное сочетание "девяток" и "единиц") ровно через 2 месяца после августовского так называемого путча в Москве, который как раз и помешал мне приехать в этот город в конце лета спустя год после последнего, четвертого или пятого нашего разговора. Он умер за два века до собственного рождения...

Осталась его вдова, его ученики, его "посылка" и его личные тайны. Поначалу я предполагал, что говоря о "посылке" он имел в виду именно своих немногочисленных, но верных учеников. Именно так он их и называл, хотя сам никогда не был учителем. Просто знакомился с соседскими мальчишками и девчонками, учил их рисовать, писать стихи и прозу, говорил с ними о неприходящих ценностях. Учил жить благородно. "Ученики" уж сами взрослые дяди и тети, но периодически слали до последнего дня Евгению Иосифовичу письма-отчеты форматом с приличную бандероль. Да, таким верным ученикам можно было доверить свою тайну, и они донесли бы нужную устную либо письменную информацию через детей и детей своих детей! Но... я обзвонил, наверное, всех, осторожно интересуясь поручениями Учителя. Нет, никто даже не догадывался о "великой миссии" казалось бы столь знакомого человека...

Еще через полгода, как мне кажется, я узнал разгадку. В конце своей жизни Евгений Иосифович создал практически на общественных началах прекраснейший краеведческий музей. Поглазеть на диковинку приезжали даже из-за рубежа, особенным успехом пользовались им самим воссозданные украшения, оружие, бытовые предметы старины.

Лично меня заинтересовала его "Лента времени" - огромной длины изображение всех основных исторических событий одновременно по всей Земле от каменного века до ...ХХI века включительно! Правда, грядущие события изображены несколько расплывчато, то ли автор подзабыл историю этого века, то ли не хотел допускать лишней и опасной информации... Но самый главный сюрприз, как выяснилось, был не в открытых фондах музея, а в его мастерской.

Тысячи, если не миллионы вырезок из журналов и газет, иллюстрации, документы, семейные и бытовые фотографии, детские рисунки и дневники будущих писателей, обычные письма, все, что как нельзя лучше характеризует нашу эпоху с 1940 по 1991 года (есть и более ранние реликвии 17-19 веков). Большая часть собрания просто попала бы в утиль, как сгинули в печках и в мусорных ведрах письма и открытки, совершенно бесполезные для наших предков, но незаменимо ценные для современных историков.

Не сомневаюсь, что попади это "полное собрание нашего века" в Будущее, из него бы узнали о нас сегодняшних не меньше, чем из фондов "Ленинки", а кое в чем и больше. В отличии от государственных архивариусов, Евгений Иосифович старался подбирать не официально-помпезную информацию, а ту, что максимально была приближена к действительности, классифицированная по самым невероятным подборкам (от "Любви" до "Борьбы с генетиками"), она и есть сама жизнь со всеми ее красивыми и неприглядными сторонами.

В то же время, она - отражение нашей действительности в глазах будущих потомков. Зная разделы этого величайшего собрания, можно догадаться, что в Будущем изучение нашего искусства ставят выше расследования военных преступлений, а темы любви, экологии, освоения космоса, сегодняшних "нетрадиционных" наук интереснее заунывных официальных отчетов и репортажей.

Если это "полное собрание" и есть пресловутая "посылка", то судьба ее не может не вызывать опасений. Еще при жизни владельца музей дважды подвергался опустошительным налетам современных варваров, Евгений Иосифович относился к этому философски снисходительно (как взрослые прощают неразумность младенцев) и каждый раз начинал с нуля. Вырезки, к счастью не пострадали (для воров они имеют нулевую ценность), однако, оставлять в музее их было уже опасно. В 1992 году для перевозки в надежное (как я надеялся) место газетных вырезок понадобилось ...несколько рейсов грузовика!..

Теперь, когда есть возможность оглянуться назад, можно ли найти хоть какие-нибудь доказательства написанному выше? Его друзья и ученики, наверное, могут лишь рассказать о "необычайно остром уме, умных глазах и ...очень странной мимике лица". Именно так - совершенно непривычные для нас движения мышц лица могли нравится или нет, но не могли не бросаться в глаза! Но, согласитесь, это - еще не доказательство...

А впрочем, чего же я хочу, чтобы в кладовке у его вдовы нашли плазменный бластер или паспорт, выданный правительством Объединенного Человечества?! Этого не может быть в принципе. Не может, не имеет права человек, попавший в Прошлое из Будущего, оказывать сколь-нибудь существенное влияние на ход Истории. Если вспомнить даже его откровенный рассказ, то за все время он не упомянул ни одной технической подробности (разве что "кабина МВ круглая", так о шаре как оптимальной форме для МВ было написано мною и в подаренной ему статье), ни одного "опасного" факта (говорил о грядущих войнах и военных конфликтах, но это ровным счетом ничего не могло уже изменить)...

Так что единственным доказательством можно считать лишь то, что описанное ...могло быть в принципе и оно не противоречит никаким законам Природы! Впрочем, я и на этом не настаиваю. Если есть люди, которые добровольно или невольно доставляют нам откуда-то издалека подсказки к мучившим нас тайнам, то почему мы должны требовать у них справки. Однажды я не поверил - и потерял многое, теперь Гайдучок уже ничего лично не расскажет.

Впрочем, есть надежда, случай с Евгением Иосифовичем хоть и уникальный, но вовсе не единственный. Известно, по крайней мере, несколько случаев, когда на Земле появлялись непонятно откуда люди с непонятными привычками, мимикой, жестами, знаниями. Были разговоры с подобными личностями и у меня, но настолько долгих и обстоятельных - увы не было...

Вернусь к тому, с чего начал. В 1994 году я впервые (выдержав 3-летний "мораторий" после смерти Е.И.) описал свои встречи с более чем удивительным человеком Евгением Иосифовичем, не называя впрочем его фамилии. Писем было немного и среди них одно из Баку - от бывшего сослуживца по эскадрилии, который вспомнил, как "Женька предсказывал дату Дня Победы еще в самом начале войны!"... В 1995 году меньшая часть архива Е.И., увы, сгорела, и мне стало тоскливо оттого, что пусть небольшая, но все-же часть "посылки" не пережила и 4 лет хранения из тех 300, на которые она по-идее рассчитывалась...

В том же году я разговаривал по поводу сохранения документов со своим другом Дмитрием ПЕТРОВЫМ, который специально для программы сохранения образцов Тунгусского взрыва разработал специальную капсулу из нержавеющей стали, заполняемую аргоном. По случайному совпадению, но гарантийный срок хранения в такой капсуле - как раз 300 лет! Но поместить в хронокапсулу можно лишь самую малую часть "посылки" Е.И., а разделять ее скорей всего не стоит... Еще из последних событий - спустя 5 лет после мужа, ровно час в час, 19 октября 1996 года умерла его вдова - Елизавета Петровна. Осталась взрослые дети, сын и дочь Светлана. Теперь все уточнения можно было делать либо через них, либо через учеников Гайдучка. Время теперь позволяло расслабиться и спокойно вспомнить все услышанное и увиденное ранее...

Да, до сих пор я до конца и не знаю - кем был Евгений Иосифович ГАЙДУЧОК (теперь, наверное, фамилию уже можно писать). Реальным путешественником, "унесенным ветром" Времени из Будущего, первым (известным для нас) хронотуристом, просто шутником или кем-то еще? То, что он действительно мог быть тем, кем себя назвал - я уже сказал. Непонятна цель - о нашем разговоре так никто и не узнал от него (в случае розыгрыша разве это бы скрывалось!) Невозможно объяснить, почему он "шутил" со мной и именно на ТАКУЮ тему. Почему об МВ он заговорил именно со мной, может, правда читал мою (еще не написанную) книгу или хотя бы мельком слышал о ней - но в Будущем?! Не верится...

Впрочем, версию о шутке я откладываю в сторону. С другими он был всегда предельно серьезным, даже когда писал 12-летним ученицам о самых глупых их личных проблемах? Теоретически могу представить себе человека, который смог бы так долго жить собственной выдумкой, но не могу объяснить, почему в таком случае, если он сказал неправду, полностью сбылись его предсказания? Нет, он скорей всего сказал правду, но ...не всю правду?

Быть может, его цель была заинтересовать меня и заставить относиться к себе с должным интересом, а версия с "хождением за 3 века" - не более чем способ привлечь внимание? Помните прогрессоров в повести "Почти как боги", так вот они, чтобы добиться своей цели на планете с низшей цивилизацией, иногда рассказывали о себе только самую небольшую часть правды - причем часть, наиболее правдоподобную в глазах слушателя, такую, в которую он бы в силу ограниченности знаний может поверить. Может быть правда о том, откуда на самом деле прибыл Е.И., даже еще более сложна, чем падение из 23 века? И сказав, что он прибыл из Будущего, он упростил правду до минимума...

Опросы дочери, знакомых и учеников, в которых очень помогли Дмитрий КУРКОВ и корреспондент "Московской правды" Екатерина ГОЛОВИНА, выявили несколько новых интересных деталей, которые не прояснили, а скорее усложнили общую картину.

Дочь Светлана Евгеньевна БУЛГАКОВА-ГАЙДУЧОК призналась, что будучи маленькой слышала от отца множество удивительных историй про космодромы, межпланетные полеты, удивительных "мохнатых" существ, про жизнь на Земле в Будущем... всего не вспомнишь,.. но воспринимала их как нормальные детские сказки, которые и положено слушать в детстве.

От отца она отдалилась сразу после школы (уехала учиться), потом лишь регулярно навещала. Запомнила, как отец часто ее поучал, что надо делать и что не надо, как везти себя с конкретным человеком, как с работой, что и когда нужно запасать. Благодаря этому они с семьей, например, в конце 1980-х вовремя подготовились к пустым горбачевским полкам и заранее накупили соли, спичек, круп и всего другого. (Помните эти голодные дни?) Только годы спустя после смерти отца она впервые поняла, что буквально ВСЕ, что он ей говорил, оказалось правдой, она не вспомнила ни одного несбывшегося предсказания...

Также много интересного нам сумели рассказать его ученики и (или) друзья: Алексей Николаевич КОСТИН, Борис Анатольевич БОРИСОВ, АЛЕКСЕЕВ, Александр Александрович ГАЙВОРОНСКИЙ, Борис Николаевич ГУСЕВ, Владимир Матвеевич ЗИМКОВ, ШУБИН, АЛЕКСЕЕВ (некоторых, таких как ГРИЦАЕВА, Владимира ПОСМЕТУХОВА и режисера Ивана ШИРОКОВА, еще надеемся найти). Буквально во всех рассказах (тут ничего удивительного) есть самые теплые и восторженные отзывы об уме, энциклопедической памяти, терпении Е.И., практически все вспомнили про его сбывшиеся предсказания, про рассказы о космических полетах и космодромах, В.Зимков даже запомнил разговор о машине времени. Обычно все эти темы поднимались Гайдучком, остальные, как они считали, втягивались "в эти фантазии".

Откуда он все это брал? Кто-то говорит "снилось ему наверное", кто-то - "не помню". Зато помнят про рассказы Гайдучка о ЕГО личных полетах в космос, над услышанным не смеялись, вообще его "фантазии" воспринимались как само-собой разумеющийся факт. Директор ДК, режиссер самодеятельного театра не мог не фантазировать, не придумывать какие-то новые сюжеты. Даже тему машины времени запомнили как ...несостоявшийся сценарий для какой-то пьесы...

Смущает в рассказах дочери и друзей одна общая деталь. Получается, Гайдучок знал не только будущее всей страны и мира, но и будущее каждого отдельного человека. А этого, как вы понимаете, в школах будущего на уроках истории уже не преподают! Либо он ввел меня в заблуждение относительно источника своих знаний о Будущем (действительно, в версию о школьных знаниях я быстрее поверил), либо я его просто не так понял. Скорей всего тогда мне этого и знать не надо было - по его мнению...

Но все-таки, откуда знания? Или он ясновидец и прорицатель по проценту правильных предсказаний сравнимый с Нострадамусом, либо... может быть все-таки он прибыл из Будущего, а там его вполне могли обучить всему, вполне может быть, что там это вообще преподается в школах? Он мог там действительно родиться (как он утверждал) и прилететь сюда, мог родиться здесь (как, естественно, считает дочь) и слетать на время туда, мог попасть из Будущего к нам "в тонком теле"...

Во всяком случае, и дочь, и некоторые другие (но самые-самые близкие) друзья немного стесняясь говорили, что всю жизнь Е.И. время от времени преследовал странный, как они считали, "недуг", который проявлялся следующим образом: Гайдучок внезапно (трудно сказать когда именно, иногда после минутного гнева на кого-то, хотя гневился он редко) отключался и находился без сознания до нескольких минут (состояние близкое к коме!), затем приходил в себя и отдышавшись как ни в чем ни бывало продолжал работу.

По его словам, в эти минуты он летал куда-то, в том числе и в космос, и в другое Время... Простите, скажете вы, но это не болезнь, это особо яркая медитация! Или что-то иное, еще более сложное для понимания?.. Возможно, что он и прилетел во Времени вовсе не в машине времени, а рассказал про нее для простоты восприятия. Возможно. Но зачем же он пытался что-то передать и конкретно именно в 23 век? Сам оттуда, как говорил? Или просто был там, и его попросили или сам решил сделать подарок?..

Интересную и неожиданную для меня деталь недавно узнала Е.Головина от некой новой свидетельницы (не будем пока называть ее имени). Она очень точно описала все, что связано с Гайдучком и его учениками. Мало того, подробно описала меня (я ее не знаю), мои разговоры с Е.И., то, что он рассказал мне, и заявила, что рассказал-то он мне не все, что хотел! Его смутило мое неверие (что правда, то правда), и поэтому рассказать он успел не все, что хотел... Но не все так плохо. Оказывается, он рассказал про машину времени еще одному человеку, и описала его внешность... Теперь мы еще и этого человека ищем...

P.S. Написал я все это вовсе не потому, что хотел похвастаться своими знакомствами. Так вот, уважаемые современники сбежавшего из ХХIII века юноши, для вас в первую очередь и было предназначено все написанное. За более подробной информацией не поленитесь обратиться лично...

Как я догадываюсь, данный текст - это именно то, на что в конечном счете рассчитывал Гайдучок (не знаю, только, с какой целью, с той-ли, о которой он говорил?). Нет лучше способа передачи информации в Будущее лучше, чем печатное слово. Так что свой долг перед ним я выполнил...

Правда, то, что я рассказал только о нем, вовсе не означает, что у меня была встреча лишь с единственным "странным человеком". Отдельное спасибо тому неизвестному молодому человеку, который на улице по-шпионски незаметно сунул мне в руки НЕКИЕ документы... И девушке, рассказывавшей о НЕКОЙ технике и намекавшей, будто она мой родственник (хотя я точно знал - среди НЫНЕ ЖИВУЩИХ такой тогда еще не значилось, лишь позже - родилась девочка с "нужным" именем)...

И человеку, передавшему 21 декабря 1998 года через камеру хранения аэропорта Домодедово нечто такое, отчего я просто потерял дар речи на час... И остальным спасибо тоже. Но не пришла пора говорить о них, речь дальше пойдет не о личных знакомствах.

Рубрики:  интересно


Поиск сообщений в Агнесса444
Страницы: 87 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь