-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья1953

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд




салат "Маринара"- песня из сыра, курицы и помидоров

Среда, 12 Декабря 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Маринара"- песня из сыра, курицы и помидоров

 

Не знаю, как у вас, а у нас тут уже самое настоящее лето, жара-духота и вытекающее отсутствие аппетита к сытной горячей еде. Посему начинаем налегать на легкие быстрые салаты. A летом это просто не заменимые рецепты.
Легкий и очень вкусный салатик. Секрет в мясистых помидорах, вкусная курица делает блюдо сытным, а сыр добавляет нежности. Маринованный лук как нельзя здесь кстати. Минимум затрат - максимум удовольствия!
Я думаю нет смысла рассказывать, как он всем понравился....

a025a162ea40 копия (700x527, 228Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  салаты

кетчуп из огурцов "Щедрое лето"

Среда, 12 Декабря 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кетчуп из огурцов "Щедрое лето" - описать словами аромат и вкус невозможно...

 

0_3a8da_1d856e2d_XL-233x300 (233x300, 20Kb)
Попробуйте и удивите таким соусом своих домочадцев и гостей, заглянувших к вам на огонек! Это, конечно, не «Анкл Бенс», но тоже вполне отличный кетчуп.
Сделайте пару баночек, а лучше десяточку баночек, пока не поздно, пока огурчики скинули в цене и набрали в аромате.
Делается быстро и не обязательно в таких объемах, можно сделать всего баночку.

Этот соус – хорошая приправа к холодному и тушеному мясу, годится он и для заправки супа.




81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  консервирование

Праздник Света от Томаса Кинкейда (Thomas Kinkade)

Среда, 12 Декабря 2012 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздник Света от Томаса Кинкейда (Thomas Kinkade)

 

Томас Кинкейд (Thomas Kinkade) — американский художник, названный прессой «Мастером Света». Самый коллекционируемый из ныне живущих художников в мире. Многие его картины стали паззлами.
1241546449_tk_29 (700x560, 83Kb)
Работы Томаса Кинкейда отличает техника светопередачи и наложения солнечных бликов, в основном художник использует пастельные тона. Кинкейд изображает маленькие уютные коттеджи, городские улицы, те части окружающего мира, глядя на которые в душе рождается покой и радость.

Dalee2 (115x23, 0Kb)
Рубрики:  Красота

Синяя птица "Вот какая ты"

Среда, 12 Декабря 2012 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя птица "Вот какая ты"



ПАМЯТИ МУЗЫКАНТА СЕРГЕЯ ДРОЗДОВА 

Сегодня весь день настроение было совсем никуда. А в комментарии к одному из постов я говорил, что спутниковая компания, обеспечивающая меня телекартинкой, отключила канал «Шансон» (безусловно лучший музыкальный канал ТВ в России, на данный момент). Оставшись без хорошей (главное, разной) музыки, без возможности делать видео, я загрустил окончательно и принялся бессмысленно нажимать кнопки пульта ДУ, пока... да! Кто из нас не помнит «Синюю птицу», кто не распевал песни ВИА, как и вся страна, называемая СССР. И пусть на видео не та команда, что была прежде, зато звучание песни «Вот какая ты» — точно три десятка лет назад.

Вернула мне песня настроение (надеюсь, вам — поднимет; а если нужды в том нет, просто порадует).

ВИА Синяя птица - Вот какая ты (700x461, 127Kb)

Серия сообщений "Музыка РАША":
Музыка отечественных исполнителей, видеоклипы которых многие люди не услышали и не увидели, в силу причин, не стоящих разговора о них.
Часть 1 - DDT. "Что такое осень" (1991)
Часть 2 - Nautilus Pompilius. "Я хочу быть с тобой"
...
Часть 38 - Джулиана Стрейнджлав "You can leave jour han on" (Голос. 09.11.12)
Часть 39 - Севара, Софья Авазашвили "Run to you" ("Голос" 30.11.12)
Часть 40 - Синяя птица "Вот какая ты"
Рубрики:  музыка

TOP-10 новогодних рецептов!

Среда, 12 Декабря 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

TOP-10 новогодних рецептов!

Давайте вспомним любимые блюда, которые являются неотъемлемой частью любого праздника.

3424885_salatcherepaha (700x525, 280Kb)

Салат черепаха

3424885_salatsnehovik (700x664, 334Kb)

Салат «Снеговичек»

3424885_byterbrodsikroy (700x602, 318Kb)

Бутерброды с икрой

3424885_jablochniypiroh (700x567, 266Kb)

Яблочный пирог

Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд

Lifehouse "Broken" (2007)

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lifehouse "Broken" (2007)



 

Lifehouse — американская альтернативная группа из Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Дебютировала в 2001 с синглом «Hanging by a Moment» с альбома No Name Face. Сингл выиграл Billboard Music Award в номинации Hot 100 Single of the Year, оставив Джанет Джексон и Алишу Киз позади, став синглом № 1 в 2001 году. В 2002 вышел следующий альбом Stanley Climbfall. Позже было выпущено ещё два альбома: один с одноимённым названием Lifehouse в 2005 и Who We Are 19 июня 2007. С этих альбомов были выпущены синглы «You and Me», «First Time», «Whatever It Takes» и «Broken», все они попали в Top 40 США. Группа продала более 15 миллионов копий своих альбомов.

*

И ещё. Я не ранжирую музыку — классическая, популярная, рок или какая-то ещё. На мой вкус, есть музыка и то, что слушать я никогда не буду. В моём компьютере «Broken» находится в папке «Best».

*

Песня «Broken» есть и в плеере, её слушали 159 раз, когда как видео... 34 просмотра с 19 октября прошлого года. Я говорил, отчего так происходит, когда музыка «идёт», а плохой клип способен испортить даже очень хорошую песню. Не сказать, что ролик «Broken» плох, но он отнимает внимание. Словом, я поправил звук — может, сейчас видео будет восприниматься хоть чуточку иначе.   

Lifehouse Broken (599x600, 70Kb)

Серия сообщений "Музыка НЕ НАША":
Музыка зарубежных и русских исполнителей, видеоклипы которых многие люди не услышали и не увидели, в силу причин, не стоящих разговора о них.
Часть 1 - Bonnie Tyler. "It’s A Heartache"
Часть 2 - Rod Stewart . "Have You Ever Seen The Rain"
...
Часть 43 - Billy Joel "A Matter of Trust" (1986)
Часть 44 - Adriano Celentano "Il Ragazzo Della Via Gluck"
Часть 45 - Lifehouse "Broken" (2007)
Рубрики:  музыка

Ф. ШУБЕРТ - AVE MARIA

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф. ШУБЕРТ - AVE MARIA

 
AVE MARIA
 


 


 


 
ИCТОРИЯ СОЗДАНИЯ ПЕСНИ


Написана летом 1825 года. Текст  написал Вальтер Скотт (Третья песня Эллен из поэмы "Дева озера").
Посвящена графине Софи Габриэль фон Вейсенвольф. Впервые  издана в апреле 1826 года в издательстве "Маттиас Артариа"
Рубрики:  музыка

Modern Talking "Brother Louie" (1986)

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Modern Talking "Brother Louie" (1986)



 

Modern Talking («Современный разговор») — немецкий англоязычный музыкальный дуэт, исполнявший танцевальную музыку в стиле евродиско. Дуэт Томаса Андерса и Дитера Болена, образованный в 1984 году, — самая успешная немецкая поп-формация. Томас и Дитер пели до первого распада с 1984 по 1987, а спустя 11 лет соединились снова и продолжили выступления с 1998 по 2003. Во второй половине 1980-х годов группа Modern Talking была одной из самых популярных в мире. Дуэт внёс большой вклад в развитие европейской музыки.

*

Запись песни «Brother Louie» сделана в 1986 году.

Modern Talking (700x513, 81Kb)

Серия сообщений "Music on video":
Забугорные исполнители, музыка other
Часть 1 - Gregory Lemarchal. "Mon Ange"
Часть 2 - Bryan Adams."(Everything I Do) I Do It for You" (1992)
...
Часть 45 - Maggie Reilly & Mike Oldfield "To France" (1984)
Часть 46 - Lou Bega "Mambo No. 5"
Часть 47 - Modern Talking "Brother Louie" (1986)
Рубрики:  музыка

Smokie "If You Think You Know How To Love" (1975)

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Smokie "If You Think You Know How To Love" (1975)



 

Композиция Smokie «If You Think You Know How To Love Me» — одна из самых любимых моих композиций; особенно — вот это вот её звучание. И видимо, не только мною песня любима: не знаю, о чём она, а Крис Норман, он поёт «If You Think You Know How To Love Me» с дрожью в голосе, с грустью в глазах и выглядит так... а...

*

Запись сделана 27 июля 1975 года. Дата первой публикации здесь, в дневнике, 14 января сего года. 

Smokie (Medium) (666x500, 51Kb)

Серия сообщений "Smokie, Slade, Quatro, Scorpions":
Описание в названии рубрики
Часть 1 - Sizi Quatro & Chris Norman "Stumblin'in" (original)
Часть 2 - Smokie. "Needles and Pins"
...
Часть 42 - Suzi Quatro "If You Can't Give Me Love" (1978)
Часть 43 - Slade "Ooh La La in L.A." (1987)
Часть 44 - Smokie "If You Think You Know How To Love" (1975)
Часть 45 - Scorpions "Woman"
Рубрики:  музыка

Scorpions "Woman"

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Scorpions "Woman"



 

«Так вышло, что посты — едва ли не единственная возможность говорить с вами напрямую. По дневнику лазить, ища, кто где чего сказал-оставил, сами понимаете, какое занятие. Похоже, с этим дневником мне придётся попрощаться. Если стану менять имя почтового ящика... там надо будет назвать текущий пароль. Я буду вводить и вводить его, а система — отвечать и отвечать, мол, ошибочка ваша, попробуйте ещё раз. Да хоть миллион раз, система — то бишь, люди, её представляющие... ну, вы понимаете, а я... я уже это проходил.

Мерзость человеческая не знает границ.

Так что слушайте Скорпионов. «Woman» слушайте»

*

Эта запись от 1 марта 2012-го (в день публикации). Это видео смотрели всего 20 раз за 8 месяцев и цитировали 5 раз. Нехилое, не правда ли, соотношение? А чтобы перейти непосредственно к Scorpions — И НАФИГ, ЧТО БЫЛО, скажу вот что. Scorpions не нуждаются абсолютно ни в какой рекламе (вот как «Мерседес» не нуждается, так и они). Со дня основания в 1965 году и по сегодняшний день, Скорпы (как частенько называют группу в России) выпустили более десятка золотых и платиновых пластинок, раз и навсегда завоевав признание миллионов людей во всём мире. На разогреве Скорпионс выступали и Def Leppard, и Bon Jovi, и Metallica, и Iron Maiden, а концерт группы в Рио-де-Жанейро собрал более полумиллиона фанатов.

Музыканты уже несколько лет участвуют в благотворительных акциях ООН, они дважды становились лауреатами «Музыкальной премии мира».

Так что «Woman».

Scorpions - Woman (700x525, 285Kb)

Серия сообщений "Smokie, Slade, Quatro, Scorpions":
Описание в названии рубрики
Часть 1 - Sizi Quatro & Chris Norman "Stumblin'in" (original)
Часть 2 - Smokie. "Needles and Pins"
...
Часть 43 - Slade "Ooh La La in L.A." (1987)
Часть 44 - Smokie "If You Think You Know How To Love" (1975)
Часть 45 - Scorpions "Woman"
Рубрики:  музыка

Joe Sample "Shreveport Stomps" (09.12.12)

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Joe Sample "Shreveport Stomps" (09.12.12)



 

Joseph Leslie «Joe» Sample (Джозеф Лесли «Джо» Симпл; 1 февраля 1939 года; Хьюстон, Техас) — американский пианист и композитор. Один из учредителей Jazz Crusaders, группы позднее названной The Crusaders («Крестоносцы»), в составе которой он оставался с 1971 (со дня основания) до момента распада коллектива в 1991 году (не включая в 2003-й, когда джаз-бэнд воссоединился, чтобы записать альбом Rural Renewal).

*

В 1997 году на джазовом (теперь уже знаменитом) фестивале в Монтрё (Швейцария) собрались люди, не нуждавшиеся в представлении: Эрик Клэптон, Стив Джадд, Маркус Миллер, Джо Симпл, Дэвид Сенборн. Смешивая рок, блюз и джаз, эти музыканты-виртуозы собрались вместе, чтобы творить чудеса.

 

Legends-Live-At-Montreux-1997 (700x465, 126Kb)

Серия сообщений "Моё кино":
Всё, что сделано или отредактировано мной.
Часть 1 - The House Solitude
Часть 2 - Гарик Сукачёв "Полюби меня" (2002)
...
Часть 12 - Валерий Дидюля "На побережье"
Часть 13 - Ana Popovic "Change My Mind"
Часть 14 - Joe Sample "Shreveport Stomps" (09.12.12)
Рубрики:  видео

Обои для рабочего стола - *Новогодние*

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения NT_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои для рабочего стола - *Новогодние*

Обои для рабочего стола - *Новогодние*



Далее-с-веткой (117x92, 21Kb)
Рубрики:  все для компьютера

Салат " Лапти

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат " Лапти"

Ингредиенты:
- 4 шт картофеля
- 1 упаковка сыра (типа Хохланд, где каждый ломтик в отдельной упаковке)
- 2 соленых огурца
- 2-3 яйца
- 200 г ветчины
- 1 луковица
- 1/4 стакана уксуса
- 1/4 стакана воды
- 200 г майонеза
- зелень

Источник

Читать далее...
Рубрики:  салаты

Lou Bega "Mambo No. 5"

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Бурдыкин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lou Bega "Mambo No. 5"



 

Lou Bega (Лу Бега. Настоящее имя Давид Лубега; 13 апреля 1975, Мюнхен, Бавария, ФРГ) — немецкий музыкант угандийско-итальянского происхождения. Широко известен благодаря песне «Mambo No. 5», ремейком инструментального произведения Переса Прадо, сочинённого в 1949 году. Лу Бега добавил к музыке собственный текст и использовал её в качестве семпла.

*

Лу Бега начинал музыкальную карьеру как рэпер. В 13 лет он основал вместе с двумя друзьями хип-хоп-группу, а через два года они выпустили CD. Проживая в Майами, Бега открыл для себя латиноамериканскую музыку. Когда он вернулся в Германию, местные продюсеры разглядели его талант. Лу подписал контракт со звукозаписывающей компанией Lautstark.

Первый же его сингл «Mambo No. 5» мгновенно стал популярным во всём мире, заняв первое место в хит-парадах большинства европейских стран, включая Германию, Англию и Францию, а также третье место в США. Во Франции сингл удерживал 1-е место в течение 20 недель, что до сегодняшнего дня является непревзойдённым рекордом.

19 июля 1999 года Лу Бега выпустил альбом A Little Bit of Mambo. Он занял 3-е место в США и Германии. В Англии — лишь 50-е. Диск разместился на 1-м месте в чартах Австрии, Канады, Финляндии, Венгрии, Португалии, Швейцарии и на Ближнем Востоке. Следующая композиция — «I Got a Girl» — вошла в первую десятку в ряде европейских стран, включая Францию, Финляндию и Бельгию.

Lou BegaMambo # 5 (690x461, 46Kb)

Серия сообщений "Music on video":
Забугорные исполнители, музыка other
Часть 1 - Gregory Lemarchal. "Mon Ange"
Часть 2 - Bryan Adams."(Everything I Do) I Do It for You" (1992)
...
Часть 44 - Tomas N'evergreen "Since you've been gone"
Часть 45 - Maggie Reilly & Mike Oldfield "To France" (1984)
Часть 46 - Lou Bega "Mambo No. 5"
Часть 47 - Modern Talking "Brother Louie" (1986)
Рубрики:  музыка

АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО.

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Кано [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСКУЧНОЙ ПЯТНИЦЫ..))) С АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО..!

813660481013357696 (600x450, 116Kb)
d13505388cab (231x78, 5Kb)

Всем - отличной пятницы пожелаю! Можно?
Жизни новая строка пишется. Возможно
будет новый поворот, новое теченье.
Пусть вам всем всегда везёт - каждое мгновенье!





..TinaN..
Рубрики:  музыка

ЭРИК КЛЭПТОН

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Кано [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭРИК КЛЭПТОН

НАВЕЯЛО ВОТ ...НА НОЧЬ ГЛЯДЯ....



Рубрики:  музыка

"Крибле-крабле-бумс!" - закачиваем любой контент с любого сайта.

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения aleksyri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крибле-крабле-бумс!" - закачиваем любой контент с любого сайта.

Вчера в разговоре о "редких музыкальных находках" возник вопрос - как скачать?Исполнительница отсутствует на файлообменниках и торрентах (почти), но есть на Яндекс-музыке.Как нарочно попалось описание скачивания видео - с такими ухищрениями, что и скачивать не захочешь)).Вот и вспомнил про подаренную кем-то на просторах инета "волшебную палочку" - расширение FlashGot для Mozilla.

Попробуем решить нашу задачку с альбомом приглянувшейся исполнительницы.Открывам браузер на той странице, с которой собираемся скачивать -


1-capture-20121202-143535 (520x439, 124Kb) Плеер молчит, и мы в правом верхнем углу ничего особенного не наблюдаем, попробуем запустить плеер -
2-capture-20121202-143649 (661x460, 215Kb) У адресной строки справа началась "жизнь" - ожило окошечко FlashGot.Теперь нам нужно поочерёдно запустить все треки альбома в плеере, чтобы каждый поиграл хотя бы несколько секунд, затем кликаем по окошечку (выделено красным "квадратиком")
3-capture-20121202-133950 (700x427, 274Kb) Иполучаем список мультимедийных файлов имеющихся на странице (у меня это уже вторая страница, потому файлов немного больше - сразу два альбома)
4-capture-20121202-134643 (700x522, 314Kb)Указываем папку сохранения, оставляем либо все "галочки", либо только напротив тех файлов, что нам нужны - "ОК".У меня закрыты все загрузчики - закачку сделает браузер -
5-capture-20121202-134949 (700x420, 243Kb) Вот всё.Далее можете поступать с файлами по вашему усмотрению.Я их переименую (самый "неудобный" процесс - все они имеют практически одно и то же имя (цифры отличаются) и чтобы присвоить им названия песен нужно обратить внимание на длительность, чтобы не перепутать - и прописать (вставить скопированные) названия вручную, закачаю изображение обложки альбома - можно архивировать и делиться, или создавать торрент раздачу, или - слушать в своё удовольствие)).
"Домашная" страничка расширения - http://flashgot.net/ - если зайти туда из Mozilla и кликнуть инсталляцию, всё "сделается само-собой".



Серия сообщений "оформление постов, программы, инет":

Часть 1 - Для тех,кто не дружит с фотошопом
Часть 2 - о тегах и оформлении постов
...
Часть 15 - Лучшие плагины (расширения) для Firefox
Часть 16 - Видео-урок: Панель инструментов в расширенном редакторе
Часть 17 - "Крибле-крабле-бумс!" - закачиваем любой контент с любого сайта.


Рубрики:  все для компьютера

самый ленивый рецепт котлет в мире - КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И РИСА

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самый ленивый рецепт котлет в мире - КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И РИСА

Легче и проще блюда я не знаю. Вот такие котлеты – как раз для поста! Очень вкусные, кстати ...Рецепт постный, в нем нет яиц – только овощи и рис. Рис в их составе удачно заменяет яйца, не давая котлетам развалиться, и делает структуру более интересной.

Очень просто, очень быстро, особенно, если в холодильнике завалялся вчерашний недоеденный рис и забытые остатки пюре.
kotlety-kartofelno-risovye1 (700x525, 132Kb)

eda19 (96x67, 4Kb)

Но все-таки необходимо:
Рубрики:  рецепты блюд

Волшебный сироп от кашля!

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный сироп от кашля!

thumb_280x0_10_w (280x195, 14Kb)
Глицерин, мёд и лимон - лучшие помощники в лечении кашля ...Это эффективное народное средство от кашля наша семья неоднократно проверила на себе.

Проварите лимон на медленом огне в течении 10 минут. Разрежьте пополпм и выжмите сок. Добавьтье 2 ст. л. грицерина. Тщательно размешайте глицерин с лимонным соком и долейте стакан доверху медом. (Один знакомый с успехом вместо лимона использует яблочный уксус.) Средство от кашля готово!

Доза сиропа от кашля регулируется по обсоятельствам.

сироп от кашля для взрослых и для самых маленьких
Рубрики:  Здоровье

Хачапури с зеленью

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури с зеленью

3925073_120213175433120424122824p460300hachapuriszelenju (460x345, 49Kb)
читать рецепт
Рубрики:  торты


Поиск сообщений в наталья1953
Страницы: 922 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь