16 трюков твоего тела |

|
творожные розочки |
|
Сюзанна Абдулла |
|
Проэкционное шоу |
|
тест |
|
тест |

Получать сообщения дневника на почту:
|
заготовки |
Наталья Корнилова
Нет, ей-Богу, была б мужчиной-иностранцем, сама бы женилась только на русской (славянке, то есть!). Это ж экономия какая! Какой полет фантазии! Какая смекалка и изобретательная хитрость!
Если не ленивая, кормить будет по рецептам, придуманным лучшими кулинарами всех веков и народов. Если ленивая, еще лучше – у хозяйки-лентяйки порой такие блюда собственного изготовления рождаются, что просто в голову придти вряд ли могут.
Разместила на одном сайтике рецепт засолки малосольных огурчиков. Сижу, жду рукоплесканий, радуюсь. Приходит на форум мадам одна с Дальнего Востока, подруга моя виртуально-реальная Alisa. Говорит: «Ф-фи, девки, и к чему мучения-то такие? И времени у вас свободного откуда набралось? А я делаю так…»
|
снежинки из бумаги |
|
шарфы и шарфики |
|
круглая горловина |
|
римские шторы |
Очень подробный МК по изготовлению римских штор. Мне понравился!
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Сосна из бисера
Часть 2 - Плетеный браслет
Часть 3 - Открытки с цветами бумажными
Часть 4 - Турецкий жгут (мастер-класс)
Часть 5 - Шкодные пинетки для малышки
Часть 6 - Плед из остатков ниток
Часть 7 - Открытка к Новому году_мастер-ласс
Часть 8 - Квиллинговые снежинки
Часть 9 - Цветущий кактус из треугольных модулей
Часть 10 - Браслет ндебеле
Часть 11 - Мастер классы по изготовлению искусственных цветов
Часть 12 - Учимся делать рамку!
Часть 13 - Открытки
Часть 14 - Гладиолусы
Часть 15 - Лилии
Часть 16 - Роза
Часть 17 - Фоторамки
Часть 18 - Бисероплетение
Часть 19 - Деревья из бисера
Часть 20 - Сакура из бисера
|
пряники |

Берем 0.5 литра кислого теплого молока, добавляем туда 2 ч. л. соды, 2 стакана сахара, 4 ст. л. растительного масла , муку и замешиваем тесто, оно должно быть хорошо вымешано, не твердое, не мягкое.
Оставляем на 30 минут в теплом месте, чтобы созрело. Затем раскатываем толщиной в палец. При помощи стакана, или специальных формочек вырезаем тесто, выкладываем на противень, посыпанный мукой на расстоянии друг от друга. Выпекаем в духовке до чуть золотистого цвета (главное не передержать). Складываем пряники в миску.
Готовим сироп-помадку: к 2 стаканам сахара добавляем 3 ст. л. воды, 4 капельки мятной эссенции (или другой), ванилин и даем покипеть на слабом огне до 30 минут. После этого поливаем пряники и несколько раз хорошенько встряхиваем, даем подсохнуть и можно кушать. Дети очень любят такие пряники.
Все уникальные рецепты собраны специально для Вас на кулинарной стране
|
x-фактор |
|
фото зверей |

|
Музыкальная флешка |
|
Картины природы под обои |
|
Вода |

|
Из плстиковых бутылок |


|
СБОРНИЕ ВЫКРОЕК |
|
Цитата сообщения
Танец рук |
Цитата |
|
Комментарии (0) |